Перейти к публикации
Petr_Milan

Фифа Должна Остановить Навязчивую Чепуху И Освободить Кимов!

Рекомендованные сообщения

Переводил с 4 утра, так что будьте снисходительны, прошу. ;)

На сайт повесить не решился, т.к. не вполне о нас пишут... )

Но какова композиция!!!

Надеюсь на сочувствие модераторов :P

------------

 

ФИФА должна остановить навязчивую чепуху и освободить Кимов!

 

Никто не может точно знать, насколько велико участие Питера Шмейхеля в угловом ударе, заработанном «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Чемпионов 1999-ого года. Но каждый знает, что присутствие этого голкипера в чужой штрафной в большой степени смутило Баварию до этого: а именно в тот момент, когда Тедди Шерингем начал историю одной из наиболее знаменитых и драматичных побед в истории европейского футбола.

 

Подобные эпизоды чётко врезаются в нашу память, заставляя переживать их заново, и напоминают о славной футбольной свободе мысли, которую Шмейхель олицетворил; даже в вопросе Сэра Алекса Фергюссона содержалось признание датчанина за сумасшедшего, когда вратарь полетел к чужим воротам. «Какого чёрта он творит?» - спросил он Стива Макларена, сидящего рядом на скамейке. Теперь мы знаем ответ: нарушает дух установок ФИФА.

 

Ну что же, пусть ФИФА ничего не могло поделать с этим матчем в Барселоне, но вот на прошлой неделе один из руководящих мировым футболом функционеров – без сомнений недавно выпустивший пресс-релиз, утверждающий, что новый мяч, используемый на чемпионате Мира, весьма далёк от того, чтобы такие технические бездари, как Кака не могли его контролировать, обладает новым измерением круглости – сказал, что Северная Корея не сможет использовать Кима Мьонга Вона ни на одной из позиций, кроме как вратарской, поскольку он был заявлен как один из трёх стражей ворот в окончательной заявке из 23 человек.

 

Такой бюрократический нонсенс. Совершенно отличающийся от положений самого ФИФА и Третьего закона, в котором утверждается, что «любой из игроков может поменяться позицией с вратарём», при условии, что замена произойдёт во время остановки и после уведомления судьи. Бюрократ несправедливо ущемляет свободу тренера, в данном случае Ким Йон Хуна, совершить нечто нестандартное и рискованное.

 

Тренер определенно хотел заложиться на то, что двух голкиперов будет достаточно и проявил находчивость, чтобы найти возможность расширить вариативность атакующих вариантов благодаря Киму Мьонг Вону, полевому игроку. До тех пор, пока мёртвая рука ФИФА не наложила вето.

 

Риск – часть футбола. Если Северная Корея хотела играть с одним защитником, одним полузащитником и восемью нападающими, никто и носу бы своего не сунул. Никто не почесался бы и против одиннадцати голкиперов, при условии, что только один из них будет иметь право играть руками на поле. У игры есть свой естественный порядок, и он должен соседствовать с расстройством от действий ФИФА, призванной его сохранять, вместо этого игнорирующей его.

 

Уже достаточно раздражает и то, что составы в заявке при её отправлении в ФИФА обязательно должны быть разделены на группы: полузащитники отдельно от нападающих, защитники от полузащитников, путь, который смутно напоминает американский; следующее, что мы узнаем, это что кто-нибудь из ФИФА запретит, скажем, Эмилю Хески помогать защитникам, так как он в заявке числится нападающим (сам по себе довольно нелепый проект).

 

Если бы они хотели бы быть действительно полезными, им бы следовало найти кого-нибудь вычислить точную роль Стивена Джеррарда и приказать ему ей соответствовать. Но это было бы слишком сложно. Наезжать на Cеверокорейцев гораздо более привлекательно. Даже сейчас есть время проявить чувство такта и уважения, извиниться перед Северной Корей и оставить Кимов в покое. И, если ФИФА так сделает, возможно, они вернут нам и старый мяч обратно.

Действительно ли нам нужен видеопосол?

 

Роль посла может быть чрезвычайно важна. Это Израиль, например, нуждается в нём на процессе в суде, чтобы Рон Просор подчеркнуто красноречиво защищал атаку на корабль с гуманитарной помощью. Но действительно ли видеоигра ”EA Sports” ”Fifa 2010 / World Cup South Africa” нуждается в «посланце», или только в одобрении – в момент выражения своего расстройства после новости (неправдивой, как потом оказалось) что он не поедет в ЮАР на Чемпионат Мира в составе сборной Англии – Майкла Доусона? Должны ли мы впредь обращаться к центральному защитнику Тоттенхэм Хотспур как «Ваше Сиятельство»? Или это просто язык бизнеса становится невыносимо помпезным?

 

Список травмированных обнаруживает изъян нашей игры.

 

Если бы у Челси осталось больше игроков на Чемпионате Мира, чем у любого другого клуба, без сомнения нам всем стоило бы воздать хвалы Бруно Демикелису, которого Карло Анчелотти взял с собой на Стэмфорд Бридж из Милана и сделал одним из своих важнейших помощников, отвечающих за физическую подготовку игроков.

 

Демикелис, венецианец, который когда-то дул стёкло, чтобы прожить, был главой спортивной науки в Милане более чем 20 лет и помог основать Милан Лаб, сочетавший медицинские и научные технологии, проверенные спортивным долголетием таких игроков, как Паоло Мальдини, Алессандро Костакурты, Филиппо Инзаги и Кларенса Зеедорфа.

 

Почти сразу после прибытия в Челси прошлым летом, Демикелис описал работу Милан Лаба как «целостный подход к предотвращению травм… включающий в себя методы прогноза и профилактики травм в той же степени, как и реагирования». Но кто бы мог предсказать, что в тот день, когда «Челси» добавит Кубок Англии к титулу чемпиона, косящий подкат против Михаэля Баллака («Челси» и Германия) вынудит игрока примкнуть к списку, в который уже входит Михаэль Эссьен («Челси и Гана») отсутствующих на Чемпионате Мира?

 

Или это последний перед настоящим сражением викэнд стоило бы обвинить Джону Оби Микелу («Челси» и Нигерия) и, возможно, Дидье Дрогба («Челси» и Кот д’Ивуар)? Англия должна быть в холодном поту от страха за жизнь неповреждённых на ещё пять дней Джона Терри, Фрэнка Лэмпарда и Эшли и Джо Коула.

 

А если совершенно серьёзно, то это беспокойство для любого заинтересованного в Чемпионате Мира, что так много звёзд выбывает – Арьен Роббен, из сборной Голландии, есть опасение, что он последует за Рио Фердинандом – и для всех английских болельщиков, что жертвами становятся игроки Премьер Лиги.

 

Правда, ничего не поделать с полученным стрессом профессионального английского футбола, когда Дрогба пал жертвой японского столкновения. Ничего не поделать и с новой травмой Микела. Но определённо есть что-то не то в том, как футбол ведёт себя в Англии, и у меня есть давнее подозрение, что опасно снисходительное судейство было тяжело скомпрометировано на Уэмбли зверским приёмом Кевина-Принса Боатенга («Портсмут» и Гана), который поставил крест на участии Баллака в соревновании самого высокого ранга.

 

Мы не увидим также больше игры Фердинанда на этой стадии, что печально, учитывая как блестяще он реанимировал свою карьеру после глупого пропуска допинг пробы в 2003-ем. У Англии становится чуть меньше шансов выиграть этот Чемпионат Мира из-за его отсутствия.

 

В течение последних сезонов, Фердинанд был одним из ведущих центральных защитников в мире и перспектива быть следующим Бобби Муром, неразделимая в свете истоков его Вест Хэмского происхождения, начинала быть все менее и менее туманной.

 

В конце концов, у него есть время подготовиться к следующему сезону с Манчестер Юнайтед. Этот больной ветер дует на одну мельницу, и это ни чья иная, чем Сэра Алекса Фергюссона.

Перевод «The Times», автор – Патрик Барклай, главный футбольный обозреватель газеты.

http://www.timesonline.co.uk/tol/sport/col...icle7145154.ece

Изменено пользователем Petr_Milan

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

познавательно, интересно

спасибо Petr_Milan

 

З.Ы. ссылка на первоисточник не работает :(((

Изменено пользователем Paloma

Forza Milan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пётр, спасибо за большую работу

Но статья, как и многие другие о футболе из нефутбольных изданий - ниачом.

Ну а то, что корейцам запретили использовать этого фраера в поле - думаю, была бы на месте Кореи Англия или Германия - разрешили бы. А корейцам запретили. да и правильно. нефиг всяким отстойникам искать лазейки в правилах, придуманных давно и не ими. Сказано - три вратаря в заявке, значит три вратаря в заявке.

(а может, я просто старею :D )


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ну, и ты теряешь романтику )))

Тут =блин= о том, что жиденькую синтетическую манку предлагают вместо нормального сложноусвояемохо недиетическохо мяса, а ты - "манку, так манку".

Иэхх... с этим бы настроением - видеоповторы бы вводили... а не мячик круглее делали, подстраиваясь под плоские глаза обывателя, жаждущего больше сюрпризов на один квадратный метр в секунду времяпространства...

cela ne saurait nous surprendre...


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно признаюсь, дошел до строчки про Израиль и бросил читать дальше. Смысла не увидел. Достает все это!!! ДОСТАЕТ!


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...