Перейти к публикации
hola

Чемпионат Мира 2010г. Финальная Стадия.

Рекомендованные сообщения

Ну ладно хорошо, че обсудить то? Предлагай :P

Ну хотя бы то что у испанцев яйца выросли или мне показалось? :lol:

А вообще предлагаю всем составить сборную лучших игроков,неудачников и открытий турнира.

Для меня лично открытие стал Форлан,я никогда не сомневался в его голеодорских данных,а вот в том что он может тянуть свою команду так на ЧМ даже не догадывался. Мюллер,конечно,большое открытие,потому что игрок молодой и мало кому знакомый

а так символическая сборная

Стекленбург- Рамос-Пуйоль-Хейтинга-Лам-Снейдер-Бускетс-Иньеста-Мюллер-Вилья-Форлан

 

Сборная разочарований

Грин-Абидаль-Канаварро-Евра-Терри--Криштиано Роналду-Лэмпард-Рибери-Гюркуфф-Руни-Торрес (вообще форварды разочаровали к Торресу и Руни добалю Ван Перси,Месси,Анелька)

Изменено пользователем Iron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, коль пошел такой разговор, мое мнение заключается в том, что судья - тот же профессиональный спортсмен. Он точно также вовлечен как в саму игру, так и в индустрию футбола. Он должен быть профессионально готов во всех отношениях не хуже игроков, а цена его ошибки, как это не банально звучит, стОит больших денег. Значит судей надо готовить так же, как и игроков. Профессионально, круглогодично, а не только на предсезонных семинарах.

 

Вить, согласен, судей нужно готовить, что бы они тоже были профессионалами, может их следует готовить из числа бывших футболистов :) Футболист лучше может прочувствовать тот или иной эпизод, опять же если взять "игру рукой" когда мяч попадает в руку. Вот сейчас защитник когда возле своей штрафной отбирает мяч или мешает пробить вынужден руки прятать за спиной, он уже не в равных условиях с нападающим, попробуйте бежать со спрятанными сзади руками и таких примеров можно привести много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффсайд там был, но только рука и немного плечо вылезло, насколько я помню.

 

И надо конечно изучить правила на счёт пассивного оффсайда и определения "мешания" игроку. По идее, само нахождение на поле соперника (неважно в какой точке поля) мешает )))

 

Если же оффсайда в первом случае не было, то гол - получится - был верный?! Или всё равно?! Кто тут знаток правил?!

И Офсайд очевиден даже по твоему стоп-кадру - до паса Иньеста уже чуть-чуть за защитником, а через долю секунды, когда был выполнен пас (а именно в этот момент фиксируется офсайд) - Иньеста был явно за линией последнего защитника, то есть в безоговорочном положении вне игры.

 

Это неправда.

 

----

 

Вот интересно, если бы Гана прошла, а не Уругвай, что было бы с Форланом и нашей символической сборной? Или Гьян не забил потому что обречён был на перекладину?! А так - да. Форлан впечатлил очень сильно, особенно меня лично удар с лёта в ближний в матче за третье место (второй гол Уругвая).

 

---

 

И ещё, спасибо Несте61, наконец сказавшему очевидное, и то, с чем я категорически в данном случае согласен. Недостаток в центре поля Голландия компенсировала политикой запугивания, которая, кстати, вполне себе сработала. Не знаю как должны чувствовать себя игроки, которым тренер изначально командует лупить по ногам соперника. Вообще уродство. Тренер, конечно, голландец, прекрасный, но никогда не приемлю осознанное членовредительство. ФБ есть:)

Изменено пользователем Petr_Milan

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хотя бы то что у испанцев яйца выросли или мне показалось? :lol:

а в чём это выразилось-то?


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в чём это выразилось-то?

Для начала в том что они сломали стереотип лузеров и комплекс неудачников.

Сумели выиграть турнир проиграв первый матч.

Часто забивали в концовке матчей,через не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот голландцы кажется даже и не собираются спорить и отнимать у испанцев чемпионство. Апельсиновые зажигают под Armin van Buuren :D

 

http://www.youtube.com/watch?v=iDwfJxD6U80

Изменено пользователем Antoshadow

"You can never be a truly great player until you have played for AC Milan" – Marco Simone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ЗМ" (Франце.Фут)2010-Либо Касильяс,либо Жулио Сезар,либо Хави.

Мой выбор этого года Европы- разумеется Икер Касильяс!(Не суждено СЕЗАРУ,увы....).Лучшие Игроки этого года,ИМХО,Икер и Жулио Сезар.

Всё ИМХО.

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала в том что они сломали стереотип лузеров и комплекс неудачников.

Сумели выиграть турнир проиграв первый матч.

Часто забивали в концовке матчей,через не могу.

 

Мне понравилось в "резиновых зайчиках" что они чётко гнули свою линию, играли в свою игру и пофиг кто там и что. Это симпатично. Только в игре с Парагваем в какой-то момент пошли непонятные забросы слегка в истерике, но потом быстро прекратилось и додавливали уже в своём ритме и стиле. Говорят что похоже на удава, сдавливающего своими кольцами, ну может быть...


-Фиби, ты грабила людей на улицах?!?!

-У меня была тяжёлая жизнь, мою маму убил наркодилер...

-Фиби, твоя мама покончила жизнь самоубийством.

-Она была наркодилером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Снейдер помимо уже имеющихся скудетто, Кубка Италии и Лиги чемпионов выиграет в нынешнем календарном году ещё три трофея - Суперкубок Европы, Суперкубок Италии и Межконт, то при его титуле вице-чемпиона мира вопрос о ЗМ просто отпадёт сам собой.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Снейдер помимо уже имеющихся скудетто, Кубка Италии и Лиги чемпионов выиграет в нынешнем календарном году ещё три трофея - Суперкубок Европы, Суперкубок Италии и Межконт, то при его титуле вице-чемпиона мира вопрос о ЗМ просто отпадёт сам собой.

В таком случае я за Жулио СЕЗАРА.(Кроме Суперкубка Европы).


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала в том что они сломали стереотип лузеров и комплекс неудачников.

Сумели выиграть турнир проиграв первый матч.

Часто забивали в концовке матчей,через не могу.

 

 

С таким поколением сложно ничего не выиграть


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так символическая сборная

Стекленбург- Рамос-Пуйоль-Хейтинга-Лам-Снейдер-Бускетс-Иньеста-Мюллер-Вилья-Форлан

 

 

:)

Символическая сборная.

Ни один вратарь не обошелся без ляпов. Гол в ворота Стекленбурга от Уругвая сильно подорвал во мне доверие в нем, как в классном кипере. Не знаю... Пожалуй, за решающий сейв от Роббена следует в ворота назначить Касильяса при всей его неоднозначности.

В защите по краям оставил бы Рамоса с Ламом. В центре Хейтинга с Пуйолем - это конечно ахтунг. Я бы поставил Лусио с Лугано.

Хавы. Полуфабрикат Бускетс - это ахтунг в квадрате. Мой вариант - Шванни, Снайдер и Хави. Смело? Не знаю. Я бы попробовал соорудить треугольник с вращением, по ситуации, углов вокруг центральной оси :) . Стало бы стремно - выпустил бы в. Боммеля :). Группа атаки. Тут немного сложнее. Ну, впереди Вилья, это понятно. С одного боку Мюллер. Ну а с другого попробовал бы Озила, для баланса. :)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой мяч? СНЕЙДЕР! Рома, не обижайся, но Сезару до ЗМ еще очень далеко, Касильясу так же. Хави с Иньестой должны забрать Серебрянный и Бронзовый, а вот кому из них какой пусть сами решат, потому что я не в силах это сделать)))

 

P.S. Бускетс в символической сборной?!?!? ЗА ЧТО?

Изменено пользователем Alim07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Бускетс в символической сборной?!?!? ЗА ЧТО?

Буси отыграл очень грамотно большинство матчей,незря его чаще других МАДРИДСКАЯ Марка признавала лучшим или он делил лавры лучшего игрока в матче. Буси самый незвездный игрок в основе сборной,его игра не так заметна,но она очень продуктивна. Дель Боске с Пепом не последние люди в тренерском цехе чтобы отдать предпочтение Буси а не Сенне(Фабрегасу),Туре соответственно. ;) Опорник в современном футболе это чуть ли не краеугольный камень любой команды,и 2 Ла Лиги,ЛЧ,СКЕ,СКИ,КИ,КЧМ+победа на ЧМ наверное о чем-то говорят за 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Бускетс в символической сборной?!?!? ЗА ЧТО?

 

Как это за что? За то что он Барсук - это ж очевидно. А все остальные разговоры про " Ла Лиги и прочее... обычные отвлекающие маневры. :D

 

Что касается яиц так называемых и испанской сборной... Хм, вопрос сложный конечно. Сказать что их по-прежнему нет, как никогда не было - значит откровенно слукавить. На мой взгляд они есть, только пока еще маленькие... Иными словами видали мы и покруче яйца. :P

 

Что касается символической сборной. Тут все тоже сложно как-то в этот раз для меня.

Попробую примерно так:

В раму: Касильяс.

В оборону: Лам, Лугано, Лусио, С. Рамос

В полузащиту: Ван Боммел, Швайншайнгер, Снейдер, Мюллер

В нападение: Форлан и Виллья

 

Гы... получилось кстати непроизвольно в составе только три чемпиона мира и один барсук... ващееее:)

 

Сборная разочарований. Ну тут и думать нефиХ:

Основа - это вся сборная петушков со своим Доменеком

В запасе - вся сборная Италии...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы в символической сборной в рамку Луиса Суареса поставил бы.. :)


Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буси отыграл очень грамотно большинство матчей,незря его чаще других МАДРИДСКАЯ Марка признавала лучшим или он делил лавры лучшего игрока в матче. Буси самый незвездный игрок в основе сборной,его игра не так заметна,но она очень продуктивна. Дель Боске с Пепом не последние люди в тренерском цехе чтобы отдать предпочтение Буси а не Сенне(Фабрегасу),Туре соответственно. ;) Опорник в современном футболе это чуть ли не краеугольный камень любой команды,и 2 Ла Лиги,ЛЧ,СКЕ,СКИ,КИ,КЧМ+победа на ЧМ наверное о чем-то говорят за 2 года.

Iron, 2 Ла Лиги,ЛЧ,СКЕ,СКИ,КИ,КЧМ+победа на ЧМ НЕ наверное, А АБСОЛЮТНО ТОЧНО о чем-то говорят за 2 года. Но есть одно неоспоримое НО - в символическую сборную попадает игрок ЗА ЛИЧНЫЕ ЗАСЛУГИ В ИГРАХ ЧЕМПИОНАТА МИРА! А таковых считаю у господина ШВАЙНШТАЙГЕРА набралось в 1 млн. раз больше, чем у сына самого нелепого вратаря в истории Барсы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Ты прав на счет Швайни. Но он все-таки не опорник,а я старался выбрать игроков под схему 4-3-3,с опорным хавом. и по чему лично мне Буси больше всех понравился.

Просто для БОЛЬШИНСТВА тот же Х.Алонсо сыграл убедительнее Бускетса,почему просто не понимаю. Баск сыграл откровенно слабо,другое дело что он галактикос,а Буси сын самого нелепого вратаря в истории Барсы,посему к нему такое отношение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алим

Ты прав на счет Швайни. Но он все-таки не опорник,а я старался выбрать игроков под схему 4-3-3,с опорным хавом. и по чему лично мне Буси больше всех понравился.

Просто для БОЛЬШИНСТВА тот же Х.Алонсо сыграл убедительнее Бускетса,почему просто не понимаю. Баск сыграл откровенно слабо,другое дело что он галактикос,а Буси сын самого нелепого вратаря в истории Барсы,посему к нему такое отношение :)

Если тебе "нужен" чистый опорник, то тут мой фаворит - Хедира!

 

Iron, у меня к тебе еще один вопрос - у тебя в сборной и С.Рамос и Ф.Лам, но они оба играли ВЕСЬ Чемпионат на одной позиции - ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. Если уж ты ишешь "чистого" опорника, то надо и "чистого" левого заща подыскать. Кстати этот вопрос ко всем, кто отметил обоих сразу. Левый защитник - Ф.Коэнтрау - приличный паренек...

Изменено пользователем Alim07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Бускетс понравился. Сыграл хорошо и надежно, выполнял огромное количество черновой работы! Так что все эти разговоры про полуфабрикатов вообще ни о чем)) Символическую не хочу составлять, но выделю Рамоса, Швайни, Мюллера и Форлана) Понравился и настрой на матчи, и показанная игра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Левый защитник - Ф.Коэнтрау - приличный паренек...

 

Те, кто упоминает Фабиану-циплёнка, у меня просто чувство, что стебутся лично надо мной. Какая (...!!!...) символическая сборная? Он провалил матч с соседями, ничего вообще толком не сделал, только мешался под ногами и бегал. Против КНДР - да, крутой, издеваться над бедными колхозниками. Из него что-то получится через пару лет, может быть, если в Мюнхене не испортят, и то, выносливость его под сомнением, это сейчас в 23 он носится, а через пару лет хз. В символическую сборную включают не за перспективность вроде.


-Фиби, ты грабила людей на улицах?!?!

-У меня была тяжёлая жизнь, мою маму убил наркодилер...

-Фиби, твоя мама покончила жизнь самоубийством.

-Она была наркодилером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это он интересно провалили и как, Фернандеш? Лично над тобой здесь пока никто не стебался. Левые защитники на этом чемпионате выглядели в несколько раз хуже чем такие монстры как Рамос, Лам, Майкон, да тот же Ван Дер Вил. Лично я выбирал только из двух игроков Коэнтрау и Ван Бронкхорст. Мне первый понравился больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот кстати после увиденного на этом ЧМЮАРе очень заинтересовала дальнейшая карьерная судьба Мюллера. Вроде неплохой парень, к тому же только 20 лет всего-то...

Помню, что в тех матчах, где я его видел играющим за Баварию, он на меня никакого особенного впечатления не производил вовсе, а тут :huh:

Короче интересно мне теперь понаблюдать...

А вообще если его Милан не купит в принципе пофигу... :P


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что это он интересно провалили и как, Фернандеш? Лично над тобой здесь пока никто не стебался. Левые защитники на этом чемпионате выглядели в несколько раз хуже чем такие монстры как Рамос, Лам, Майкон, да тот же Ван Дер Вил. Лично я выбирал только из двух игроков Коэнтрау и Ван Бронкхорст. Мне первый понравился больше.

 

я вот по твои двум персонам соглашусь, ну еще считаю, что Фусиле отлично отыграл этот ЧМ


Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только из двух игроков Коэнтрау

 

У меня к нему личные претензии, и каждый его проигрыш один-в-один Рамосу или Пике и каждая кривая подача для меня как болельщика Португалии ножом по сердцу. Разве что на фоне остальных левых защей - тут да, в футболе сейчас заметен провал, что может дать Хэ.Мин.Гуэю право считать лучшим левым латералем Жиркова например.

 

Джио положил такой гол-красавец с 40 метров гваю, и вообще отыграл нормально, с минимумом ошибок (по крайней мере серьёзных) в свои 35, и ещё и ушёл непобеждённым, гол спаны забили уже после его замены. Леганда-капитан, никак не меньше.


-Фиби, ты грабила людей на улицах?!?!

-У меня была тяжёлая жизнь, мою маму убил наркодилер...

-Фиби, твоя мама покончила жизнь самоубийством.

-Она была наркодилером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...