Перейти к публикации
audelfina

Пора по пиву

Рекомендованные сообщения

Артём,у кого была,а у кого и сейчас продолжается.Не во всех ларьках я найду рооссийский пивасик,приходится употреблять Крыница,Оливария,Лидское... :rolleyes:


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи!

У нас тут жара и я что-то начал поглощать пиво в немалых количествах, что мне раньше было не свойственно. Я не великий поклонник этого напитка, но сейчас пристратился)) Все повально пьют пиво в Ектб.. Плотинка (место массовых гуляний) уставлена бутылками))

 

У меня в фаворе Балтика-3, Бочкарёв, Холстен, Охота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, настоящие ценители-гурманы ес-но предпочитают розливное. Из бутылок пьют в крайнем случае, а до баночного вообще не опускаются. Я же не настолько профессиональный ценитель и не отличаю бутылочного от баночного :( Даже баночное иногда предпочтительнее. Вот вчера поставил баночку в морозильник и забыл про нее. Была бы бутылка - боли бы уже стеклышки. А так обошлось без лишних огорчений :) Ну а в баре из бочки - это конечно правильнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, настоящие ценители-гурманы ес-но предпочитают розливное. Из бутылок пьют в крайнем случае, а до баночного вообще не опускаются. Я же не настолько профессиональный ценитель и не отличаю бутылочного от баночного :( Даже баночное иногда предпочтительнее. Вот вчера поставил баночку в морозильник и забыл про нее. Была бы бутылка - боли бы уже стеклышки. А так обошлось без лишних огорчений :)  Ну а в баре из бочки - это конечно правильнее :)

 

Странно, я слышала, баночное, вроде, намного лучше, чем бутылочное.

о вот что действительно нельзя назвать пивом, так это пиво из пластиковых бутылок в литр-полтора-два. Чем пить такое пиво - уж лучше не пить))))

 

ЗЫ: а я люблю из банок))))) :P


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что в кабаке ессно логично и правильно пить именно бочковое пиво. Даже не представляю как можно поступать иначе?

А вот в остальном мне лично не особо важно из чего пить из банки или из бутылки, главное что внутри, правильно!

Ну и согласен насчет этих пластиковых баллонов. Вот это точно извращенство полное - ацтой такой, что... рвотный рефлекс вызывает...

Возвращаясь к банкам, отмечу пожалуй, что они по мне более практичны что ли. Удобнее перевозить, безопаснее и ваще их открывать легче...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи!

У нас тут жара и я что-то начал поглощать пиво в немалых количествах, что мне раньше было не свойственно. Я не великий поклонник этого напитка, но сейчас пристратился))  Все повально пьют пиво в Ектб.. Плотинка (место массовых гуляний) уставлена бутылками))

 

У меня в фаворе Балтика-3, Бочкарёв, Холстен, Охота

 

Вот так и растолстеешь :P

 

А насчет российского пива... Я скоро в Россию. Правда, проездом, ну и вот. Какое пиво брать, чтобы не теряться среди разнообразия предлагаемых наименований? ;) И какое категорически не брать?

ЗЫ Балтику не предлагать - это мы уже пили, знаем :P


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу, пожалуй, несмотря на то, что со мной тебе не интересно. Но уж больно вопрос конкретный. А у меня тем более есть не менее конкретный ответ по части: "категорически не брать".

Так вот не брать ни под каким соусом представленное пиво завода "Красный Восток" (казанское производство). Самый раскрученный бренд "Солодов" - но пить эти помои просто не возможно, даже очень хододными. Понимаю, что звучит непатриотично может быть, но за качество этого продукта кое-кто должен ответить!


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из наших я Тинькофф предпочитаю, но он дорогой. А так, в принципе, старый мельник вполне неплохое...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволяют средства, то предпочитаю при встрече с друзьями брать Стеллу Артуа - имхо самое обалденное пиво !!!

Ну а если денежек в обрез, не обломаюсь и попью "Сибирскую Корону" или "Клинское Аррива"...

 

Так что Оля, попробуй обязательно "Сибирскую Корону" , НО не Рубиновое - это отстой ! Возьми лучше "Сибирская Корона.Золотистое"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвечу, пожалуй, несмотря на то, что со мной тебе не интересно. Но уж больно вопрос конкретный. А у меня тем более есть не менее конкретный ответ по части: "категорически не брать".

Так вот не брать ни под каким соусом представленное пиво завода "Красный Восток" (казанское производство). Самый раскрученный бренд "Солодов" - но пить эти помои просто не возможно, даже очень хододными. Понимаю, что звучит непатриотично может быть, но за качество этого продукта кое-кто должен ответить!

 

Андрюха, вот какой же ж ты вредный, да :unsure:

Вредный и злопамятный :P

Где это мне с тобой неинтересно? :blink:

 

Спасибо, однако, за предупреждение.

 

А насчет патриотизЬма, так я тебе скажу, что у нас в Днепре мы тоже не пьем пиво своего пивкомбината, считая, что хуже его - только Крымское и Николаевское. Сами не пьем и другим не советуем. Так что это нормально :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, Корандо, чем тебе "Солодов" не угодил, из российского пива больше всего предпочитаю, хотя о вкусах не спорят.

Кстати, на заметку тем кто попадет на матчи минского Динамо в Минске, во время игры продается обалденное темное разливное пиво "Минского бровара", правда название запамятовал, но не беда, там на разлив тока оно и продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кривич

Пиво "Солодов" реально успели уже подпортить как говорится ...... уж не знаю что они туда теперь заливают!!! :angry: А вот "Сибирскую Корону" еще не успели поэтому предпочитаю ее. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрюха, вот какой же ж ты вредный, да  :unsure:

Вредный и злопамятный  :P

Где это мне с тобой неинтересно?  :blink:

 

Да я такой! :P Еще тот гад! :D

Проехали на самом деле давным-давно... Я просто так сказал, безо всяких там злопамятств, а ты бац... и повелась... :lol:

Прикольно... но это я ессно не со зла. Пардон, ежели малость подобидел. Зато про пиво честно написал... :D

 

 

Странно, Корандо, чем тебе "Солодов" не угодил, из российского пива больше всего предпочитаю, хотя о вкусах не спорят.

 

 

Во! О вкусах не спорят, это точно!

Но... есть еще и правила пивоварения так сказать, есть нормы, ГОСТы и прочее, понимаешь. А вот это пивко... х-мм как бы помягче выразиться... <_>

В общем так не варят пиво... поверь, там ведь даже вода не того качества... :(


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему ДАЖЕ вода. Я вот тут в Германии говорил про пиво, и они говорят, что качество воды это важнейшее в пиве ;)

 

P.S. Оль, а вообще у нас Андрей и вправду такой вот злопамятный. На меня ведь до сих пор покушение, я уверен, готовит ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и налетели на "Солодова", впечатление, что о разных марках пива говорим. Пойду сегодня специально бутылочку возьму проверить, того ли ГОСТа вода :P ! Хм, а может где-нибудь у нас под Бобруйском гонят подпольно свое и лепят лейбл "Солодова" :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:angry:

Значит, так КОНДР - покушение никто на тебя не готовит, и не готовил. Пристрелить тебя я собирался сам (со ста шагов - "белке" в глаз, подчеркиваю в ГЛАЗ...) Ну а то, что по всей видимости, ты г-н Кондрашин пока остаешься жить припеваючи, в этом как раз заслуга наших дел (твоих московских и моих казанских)... Ну ниче-ниче... время придет встретимся... :lol:

 

А про пиво, знаешь в данном случае "ДАЖЕ" у меня как слово паразит вырвалось и не в том контексте. Сам считаю, да и не только я, что вода - фактически основной компонет, от которого зависит конечный продукт, вернее его качество... Так что привел не "даже", а самый главный, пожалуй аргумент, "против"! ;)


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, почему ДАЖЕ вода. Я вот тут в Германии говорил про пиво, и они говорят, что качество воды это важнейшее в пиве ;)

 

Да, качество воды, ее вкус, как раз таки и есть основной фактор качества пива. Именно потому, что в Крыму и в соседних регионах вода ужасная, потому и пиво там такое. У нас вода вроде, нормальная, но почему пиво - фигня я не знаю :unsure:

 

Ну вы и налетели на "Солодова", впечатление, что о разных марках пива говорим. Пойду сегодня специально бутылочку возьму проверить, того ли ГОСТа вода :P ! Хм, а может где-нибудь у нас под Бобруйском гонят подпольно свое и лепят лейбл "Солодова" :blink:

Зачем подпольное?

Нет но может же быть пиво одной марки, но на разных заводах варится. Вот у нас в Украине, например, вся Балтика - ростовская. Говорят, не самый лучший вариант пива Балтика... :unsure:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в сердце стрелять планировал, понадежнее чем глаз будет то... Так что думаю еще у нас будет шанс попробовать, кто кого ;) Так что до второй тысячи, я все же, наверное, добраться тебе не дам...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я в сердце стрелять планировал, понадежнее чем глаз будет то... Так что думаю еще у нас будет шанс попробовать, кто кого ;) Так что до второй тысячи, я все же, наверное, добраться тебе не дам...

ой, как интересно... а из-за чего стреляетесь, господа? :) а давайте я секундантом буду? ;)

 

:unsure: то был офф-топ :D

а если снова про пиво - то, признаюсь: никогда не реагировала на рекламу, а недавно, в связи с пивом, сама стала ее "жертвой" - "подсела" на пиво BRAHMA - уж очень прикалывает меня веселенькая песенка на португальском, ну, слышали? ;) и в конце - как жирная точка - "брама. сервежа ду бразил" B)

А пиво вроде как пиво - если российское, то на Клинском пивзаводе разливают, если в Украине - как обычно, все лучшее - на Черниговском, ну в общем, пить можно ;)

 

* де у нас смайлик :THUMBS UP:? * B)

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я в сердце стрелять планировал, понадежнее чем глаз будет то... Так что думаю еще у нас будет шанс попробовать, кто кого ;) Так что до второй тысячи, я все же, наверное, добраться тебе не дам...

 

Да я в общем не стремлюсь особо ко второй тысяче-то... Да и понятно, что ты никуда мне добраться не дашь, с покойников какой спрос-то... мертвые не кусаются :P Так что это не ты, а другие может будуть "не давать"... куда-то мне добраться...

Да и вообще живи пока... КОНДР, оставим эту тему до лучших времен.

Хлебни пивка лучше вечерком седня и может отпустят тебя страхи твои и мысли тяжелые:"куда стрелять, чтоб понадежнее было" и так далее...

Я вот пожалуй через часок на Волгу выдвинусь после работы, тем более компанию по телефону уже собрал... пиво попьем, покупаемся.

Жизнь прекрасна, КОНДР, пользуйся пока и моим подарком тоже...

Не скучай! :lol:

 

Ух, ты пока писал, Кирилл у нас тобой на двоих уже наверное 47-ой секундант созрел... прикольно :P

Изменено пользователем Korando

Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух, ты пока писал, Кирилл у нас тобой на двоих уже наверное 47-ой секундант созрел... прикольно :P

и не собираюсь я быть 47-м B)

подумаешь <_<

стреляйтесь себе сами на здоровье :P


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, вот наезды то недетские... И вообще, по правилам нельзя так с модератором себя вести :P

Я вообще сегодня вечером с девушкой планировал тут встретиться, так что лучше уж мы винца думаю возьмем ;) Ну и насладимся прекрасным вечером ;)

Кстати, Андрей, ну ты же наверное знаешь, что обычно происходит со столь самоуверенными... Уверяю тебя, что стрелял я всегда неплохо ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот одного не могу понять: здесь пивная или тир?

или ваще ринг?

ну конечно не мое дело лезть в разговоры взрослых :D , да еще если и модера средь оных есть...

а вы не пробовали на метании бутылок поспаринговатся?

кто кого забросает пивными пляхами тот и крут :lol:


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хех, вот наезды то недетские... И вообще, по правилам нельзя так с модератором себя вести :P

Я вообще сегодня вечером с девушкой планировал тут встретиться, так что лучше уж мы винца думаю возьмем ;) Ну и насладимся прекрасным вечером ;)

Кстати, Андрей, ну ты же наверное знаешь, что обычно происходит со столь самоуверенными... Уверяю тебя, что стрелял я всегда неплохо ;)

 

Что происходит с самоуверенными... х-мм, да пожалуй знаю! <_>

Да, кстати, не думал, да и сейчас не думаю, что ты станешь пользоваться в данном случае своим так сказать служебным положением... :lol:

Ну и давай заканчивать... а то мы с тобой тут вроде нафлудили со своими стрельбищами уже темах в трех-четырех наверное, если не больше. Да и что, спрашивается в задаче, старый добрый Корандо сделает тебе плохого? Я ж давно простил тебе и твое динамовское горе и твою нетерпимость к Торпедо, и неявку на дуэль, если хочешь... B)

Да и вечер твой сегодняшний, пусть даже не пивной, а с винцом, да и главное с ДЕВУШКОЙ, проходит надеюсь удачно, как и предполагалось... :D

 

И все-таки... Кирилл, я ведь тоже всегда хорошо стрелял... в том числе и на сборах, кстати, но это совсем другая история :D

Будь здоров! На столе у меня сегодня "Старый мельник", между прочим... :)


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пивная тема находит огромный отклик в моей душе. В 96 году довелось мне полгода пожить в столицие Баврии - Мюнихе. Пивная Мекка влюбляет надолго и противопоставить этому можно только более тяжёлый алкоголь (и не только алкоголь) или проблемы здоровья.

Вечером Марьенплатц расцветает своей особенной жизнью. Сотни бирштубов, пабов, ресторанчиков и пивных садов зазывно распахивают двери. Огромные просторы заведений промышленного потребления пива не для меня. Толпы галдящих бритов в инглишгардене тоже не по мне. А вот сесть за столик у Ратуши и выпить кружечку другую нефильтрованного пауланера или францисканера прям из бочки кубов в десять в глубине зала, и наблюдать за проделками фокусника, красота. Рыбка в неметчине в диковинку, особливо на юге. Это популяризирует мясные закуски, капусту квашенную и всевозможные солёные крендельки. Поражает культура пития. По праздникам и выходным семьи в национальных костюмах захватывают уютные пивные и предаются традициям предков. Пьяных и агрессивных не наблюдал. Ну вообщем, люблю я пиво.

Эволюция моих отношений с пенным напитком значительна по времени и флуктуациям, поэтому продолжу позже.


29sy4rt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...