Перейти к публикации
Imago

Спартак (Москва)

Рекомендованные сообщения

Тоже вот ходил на матч. Ждал конечно большего. Но...

Мне честно говоря Амкар понравился. Добротно ребята играли, конечно в основном в обороне, но и атаковали неплохо. Очень цепко, практически нашим не уступали в борьбе.

Еще поздравляю с успешным дебютом Плетикосу.

Думаю ему очень сложно будет в первых матчах. Во-первых, игровой практики давно не было, второе - новая команда как никак, да еще и болелы иногда вспоминают столь любимого предыдущего вратаря, распевая его имя. Мне интерсесно что в такие моменты на душе у Стипе творится. Хотя может быть он не придает этому значения....

В нападении безусловно жду возвращения Романа. А так все в порядке борьба в чемпионате только начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol::lol::lol::lol:

Федотов ЖЖОТ!!!: ;)

"Если такое происходит один раз - можно простить. Но Моцарт подводит команду таким образом во второй раз. Первый раз было в матче на Кубок России, если помните. И это настораживает. Что могу сказать, тут требуется лечение. Моцарту нужно давать лекарства".


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМО в Питере Спартак, к сожалению, обречён. Причём проиграет в два, а то и в три мяча. Без Павлюка и теперь ещё без Моцарта (его позиция ИМО в таких матчах, что будет в Питере. НАИВАЖНЕЙШАЯ) шансов практически нет.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миш, два пункта меня смутили.

Дзюба конечно хорош...Но остроты от него нет совсем...а это для форварда самое главное...

ГОЛЫ. Пока это спартаковский Джилардино ,если уместно такое сравнение, конечно)))

 

Ну а насчёт поля)...так лучше, чем в Лужниках , сейчас поля-то и нет)) ну может в той же Перми если только..Вот как сегодня в конце матча не забил Дуймович???))) Вся пермь наверное его матом крыла....Достаточно было просто подсечь мяч

Саш, ну откуда взяться остроте, если он был один. Ни Быстров(его практически сьел оппонент на фланге), ни Торбинский особо не помогали ему. А один он ,конечно, не Роналдо. Ему напарник был нужен.

А что касается матча с Зенитом, то имхо не так уж все безнадежно. Конечно Зенит по составу выглядит фоваритом, но он тоже далеко не супер сейчас.

На мой взгляд, с уходом Кержакова нападение Зенита стало чуть хуже. Да и в обороне проблем не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огорчает то, что "Спартак" уже какой раз не может воспользоваться осечкой ЦСКА. :( У "Спартака" отсутствовали и настрой, и дисциплина. Я убежден, что все проблемы "Спартака" заключаются в тренере. Нужен новый квалифицированный тренер, который должен быть отличным тактиком с идеологией победителя. Куда смотрят функционеры - не понятно. :(

 

Порадовало то, что "Спартак" уже второй матч подряд не дает сопернику распечатать свои ворота. :) Отраден тот факт, что все больше и больше отечественный молодежи внедряется в состав команды. Кудряшов сегодня отыграл на уровне, и это не может не радовать. Но и соперники не те, где выявляется уровень команды.

 

Что касается непосредственно игры, то "Амкар" выглядел интереснее. Рахимов в тактике даст фору Федотову. ;) У атак пермяков был смысл, у них получалось что-то конструктивное, им удавалось комбинировать. У "Спартака" было несколько моментов, которые они загубили. :( Понравилась игра молодого Дзюбы. В общем, по игре у меня к моей команде осталось много вопросов, но еще больше вопросов у меня осталось к Федотову. Следующий тур мы играем с "Зенитом" - там мы и реально увидим, где наше место. А результаты, уверен, будут плачевны.

 

Вероятность того, что мы в Петербурге зацепимся хотя бы за очко - мизерна. ;) Конечно, мы можем привести пример "Сатурна", который чуть-чуть не увез три очка оттуда, но это, скорее, исключение. ;) Короче, думаю, что без Моцарта мы там еще больше слетим.

 

У Торбинского великолепная техника, самая лучшая в "Спартаке". ;) Я на него надеюсь. А Дзюба тоже играет неплохо. Он вчера отдал несколько классных передач. Просто он выступал в роли ассистента. ;)


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, не может не огорчать,что мы опять глупо теряем очки и воз и ныне там...Уже мозоль на языке говорить обо этом...И дело не столь в коуче,сколько в безграмотной трансферной политике рук-ва Спартака.Этот сезон мы опять провалили с треском.

Молодёжь ,конечно хорошо,но она уже у нас внедряется не первый год, а результатов и качества улучшения самой игры я не вижу.

Матч явно показал,что у нас проблемы остались в каждой линии- и в обороне, и полузащите, и забивать некому.Короче,если так и дальше дело пойдёт нам не то что на 2-ое место не нужно расчитывать,но и в 4-ку мы если и попадём - будет чудо.


25c1730cad5e.gif8f67ef6ae89a.gif192a3b225a75.gif8f67ef6ae89a.gif01c03e8abf65.gif8f67ef6ae89a.gif5d03cc5e4866.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саш, ну откуда взяться остроте, если он был один. Ни Быстров(его практически сьел оппонент на фланге), ни Торбинский особо не помогали ему. А один он ,конечно, не Роналдо.

 

Так получается, проблема не в напарнике по нападению, а в том, что крайние хавбеки ему особо не помогали....В мире же масса команд которые играют в одного форварда, но они же как-то забивают..Та же Рома например.

 

У Торбинского великолепная техника, самая лучшая в "Спартаке". ;) Я на него надеюсь.

 

Не, Дима конечно техничный, но мяч от него всё равно почему-то отскакивает порой очень и очень далеко...и передачи его зачастую очень и очень неаккуратные..


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, я, конечно, сторонник отставки Федотова, но я, признаться, вижу прогресс в его работе. B) Во-первых, все-таки молодежь активно внедряется в состав. Думаю, что это правильный шаг. Через несколько лет в "Спартаке" будет "перестройка". Через несколько лет закончат со своими карьерами Титов с Бояринцевым, постареют Калиниченко с Моцартом и т.д. ;) Или же просто регрессируют в игре. :( Я считаю, что думать об этом стоит уже сегодня. Нужно активно наигрывать игроков, которые потенциально смогут заменить ненынешних лидеров и просто опытных игроков команды. Нельзя, чтобы мы деградировали именно в тот момент из-за откладывания на "один" день. ;) Нужно неприменно смотреть вперед. В этом я уважаю Федотова, хотя, как мне кажется, он преследует другие цели. Он доверяет молодежи, дает ей играть - она же, в свою очередь, рвет жилы, чтобы получить кредит доверия у тренера и пробиться в основной состав. B) Во-вторых, при нем появился красивый футбол, комбинационный. Хотя кое-что дает бреши регулярно. :(

 

Но я, если честно, за смену тренера. Именно он, на мой взгляд, причина всех бед в "Спартаке". Если не всех, то почти всех. ;) За трансферную политику отвечает не он, но по его решениям приобретаются игроки. Естественно, в рамках допустимого. Хотя он ни раз заявлял в интервью, что с составом все порядке, что, дескать, можно обойтись внутренними ресурсами. :) Честно говоря, мне в это слабо верится. Вместо того, чтобы искать причину во вратарях, я бы на его месте разобрался с защитой и нападением. Короче, этот сезон должен стать определяющим. Я устал, что один единственный мой хороший друг, болеющий за ЦСКА, все время утверждает, что ЦСКА чемпион, что они нас имеют. :angry: Мне его одного достаточно.

 

Lex,

 

Торбинский игрок очень техничный. B) Кстати, он, в отличии от Квинси, своими финтами доставляет больше пользы команде, чем голландец. От него пользы больше и в передачах. Правда, дисциплина заметно хромает. :(

Изменено пользователем Димасио

"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем Дзюба и Федор Кудряшов получили травмы в матче с "Амкаром". :( На восстановление уйдет от 7 до 10 дней. Надеюсь, что они успеют восстановиться к "Зениту".

 

14 игроков "Спартака" вызваны в национальные сборные: http://www.championat.ru/football/news-36768.html


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димасио, что-то у вас несамые хорошие новости перед игрой с нами. А Павлюченко веть должен вернуца встрой к 31 марта,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димасио, что-то у вас несамые хорошие новости перед игрой с нами. А Павлюченко веть должен вернуца встрой к 31 марта,да?

 

ХЗ! :( Я слышал, что еще несколько туров пропустит. Что ж, я особо не расстраиваюсь, т.к. Дзюба должен вернуться в строй перед играми с вами, а также радует то, что это возможность заявить о себе молодому Прудникову, очень сильному и перспективному игроку. B)


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,нашёл матч где проявлять себя молодёжи :) У вас с нами целых три игры за полмесяца, а вы без нападения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Торбинский игрок очень техничный.  B) Кстати, он, в отличии от Квинси, своими финтами доставляет больше пользы команде, чем голландец. От него пользы больше и в передачах. Правда, дисциплина заметно хромает.  :(

 

ну вот я тоже раньше так думал...Почему? да где-то слышал, как и ты...

В игре его полезные технические навыки я вижу очень РЕДКО. Это факт. На тренировках-то он может и финтин вовсю..Кстати, говорят, Кавенаги на тренировках вообще невообразимые вещи творил, серьёзно...Но официальные матчи-то это совсем другое


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед игрой с Зенитом решается судьба Моцарта:

КДК может дисквалифицировать Моцарта на срок от 3 игр

 

Судьбу бразильского полузащитника "Спартака" на ближайшее время определит КДК. По информации "Спорт-Экспресс", больше всего действия Моцарта подпадают под параграф 1.2. статьи 36 Дисциплинарного регламента РФС. Но КДК может принять во внимание тот факт, что подобное поведение со стороны бразильца наблюдается не впервые, хотя предыдущая выходка (тогда он наступил на армейца Дуду) и имела место в Кубке, а не в чемпионате России.

 

Статья 36.

 

Агрессивное поведение, совершенное до, во время и после матча

 

1. За агрессивное поведение Игрок, в том числе дисквалифицируется:

1) за толчок соперника до, во время или после окончания матча – на 3 (три) игры; 2) за удар соперника или отмашку до, во время или после окончания матча – на 4 (четыре) игры;

3) за плевок в Игрока, Официальное лицо, Официальное лицо матча – на 5 (пять) игр;

4) за попытку или физическое воздействие на Официальных лиц матча – от 3 (трех) до 6 (шести) игр.

 

Бразилец также будет оштрафован внутри клуба:

 

"Моцарт обязательно будет оштрафован", – сказал вчера генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло.

 

"Разберем его неспортивное поведение и вынесем соответствующее проступку наказание. Футболист не имеет права вести себя на поле таким образом".


25c1730cad5e.gif8f67ef6ae89a.gif192a3b225a75.gif8f67ef6ae89a.gif01c03e8abf65.gif8f67ef6ae89a.gif5d03cc5e4866.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читали статью о Невио скале в Спорт-Экспрессе ? Очень занятная вещь, скажу я вам.

http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=57440

Чисто с человеческой точки зрения, Невио просто офигенный мужик. Действительно жаль, что он попал в Спартак во времена Червиченко-Первака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в Спартаке действительно было немало хороших тренеров. И Скала и Старков - хорошие тренеры не их вина что работали в таких условиях.

Да и сейчас с Федотовым аналогичная ситуация - нужно выигрывать золото и выходить из группы ЛЧ с одним форвардом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан "Спартака" Егор Титов прокомментировал решение об уходе из национальной сборной перед началом подготовительного сбора к отборочному матчу Евро-2008 с командой Эстонии.

 

"Сборную покинул по семейным обстоятельствам. Хочу больше времени уделять родным. У моей жены Вероники серьезный срок беременности, поэтому на семейном совете мы приняли такое решение. Утром в гостинице пообщался по этому поводу с тренерским штабом сборной. Хиддинк, Бородюк и Корнеев меня поняли и пошли навстречу, за что я им благодарен. А ребятам, естественно, желаю победы в Эстонии", - объяснил Титов.

 

"Жизнь покажет. Футбол футболом, но семья у человека должна стоять на первом месте. Вот потому-то я и принял решение, которое на данный момент считаю оптимальным для близких мне людей", - ответил он на вопрос, окончательно ли его решение об уходе из национальной команды. Титов заявил, что будущее сборной за молодыми футболистами. Капитан красно-белых провел в составе сборной России 41 матч и забил 7 голов.


25c1730cad5e.gif8f67ef6ae89a.gif192a3b225a75.gif8f67ef6ae89a.gif01c03e8abf65.gif8f67ef6ae89a.gif5d03cc5e4866.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. После некоторого отсутствия я вернулся :D

 

По сабжу:

1. не понял, почему на игры с Амкаром мы вышли с 1 форвардом и 2 опорниками. Неужели не было очевидно, что соперник будет обороняться большими силами?

2. Перевод Быстрова на левый фланг понравился. Интересный тактический ход. Поглядим - может, еще пригодится такой вариант.

3. Дзюба... Ну не знаю. Раз его ставят в основу - значит, не так уж он и плох. НО - видно, что одному ему тяжело впереди цепляться!

Почему не играет Квинси - не понимаю... Вполне можно было бы выпустить. Да и Прудникову можно уже давать поиграть. Перспективный же и талантливый парень! (Видел его зимой на турнире Гранаткина в составе молодежки - неплохо понравился.)

4. Моцарт - опять психанул. Зато мы теперь остались всего с 1 опорником - Ковачем. Хотя есть еще Шоаве, который уже играл в этом сезоне. Но вот выпустит ли его Федотов...

5. По матчу с Зенитом... Фиг знает, честно говоря...

Зенит силен в нападении - у нас оборона не блещет. Но в то же время - у них проблемы сзади - можно воспользоваться. Но только если не будет катать мяч поперек поляны.


ПФПЛ. "Импульс"

32 матча - 30 голов.

 

ПСФЛ. "Matrix"

15 матчей - 13 голов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел,не считаю,что будут большие проблемы в обороне у нас с вами. Всё-таки опорники у нас сильны - Риксен, Зырянов. Тимощук, Горшков. Спецца бы им вместе.найти идеальную пару опорников из этих 4ёх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, наши защита в таком варианте, в котором играле с "Амкаром" внушает хоть какой-нибудь оптимизм. ;) Интересно, Ребко уже восстановился?


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, Ребко сыграл в товарищеском матче .СПАРТАК Москва - ТОРПЕДО-РГ Москва - 2:1 (1:1)

 

Голы забивали: 0:1 - Петухов (35, пенальти), 1:1 - Титов (40), 2:1 - Шпедт (70).

Мы играли в таком составе: Хомич (Губин, 46), Сабитов, Жедер, Шпедт, Шоава, Бояринцев, Ребко, Моцарт (Паршивлюк, 46), Квинси, Титов, Прудников (Фомин, 75).


25c1730cad5e.gif8f67ef6ae89a.gif192a3b225a75.gif8f67ef6ae89a.gif01c03e8abf65.gif8f67ef6ae89a.gif5d03cc5e4866.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я бы выставил следующий состав на матч с "Зенитом".

 

Плетикоса/Ковалевски - Шишкин, Йиранек, Штранцль, Кудряшов - Ковач - Быстров, Торбинский - Титов - Прудников, Баженов/Дзюба.


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким составом вы будите лишь отбиваца от наших атак :) А молодые Дзюба и Прудников растеряюца в такой обстановке,что творица на Петровском,тем более в матче с Вами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С таким составом вы будите лишь отбиваца от наших атак :) А молодые Дзюба и Прудников растеряюца в такой обстановке,что творица на Петровском,тем более в матче с Вами :)

 

Все может быть! ;) В прошлый раз нам тоже пророчили сокрушительное поражение от "Зенита" на Петровском, а что было - всем известно!


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда игроки сливали Петержелу с команды. Аршавин и Ко :) А в этот раз будет бой,который с завидным преимуществом одержит сбг дружина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...