Перейти к публикации
Topчiнi

Реал Мадрид - Милан

Рекомендованные сообщения

realmadridy.pngVS 1251405167_milan.png

 

 

Реал Мадрид

 

Девятикратные чемпионы Европы летом взбудоражили трансферный рынок своими громкими покупками. Команду усилили такие звезды как Криштиану Роналду, Рикардо Кака, Хави Алонсо, Карим Бензема, Альваро Арбелоа и еще ряд менее известных персонажей. Возглавил "Реал" экс-наставник "Вильярреала" Мануель Пеллегрини. Напомним, что такая "щедрость" была предоставлена вернувшимся на пост президента Флорентино Пересом.

Выйдя на Европейскую арену с такой «обоймой» игроков, "Реал" доказал, что приоритетом в этом сезоне является Лига Чемпионов.

В чемпионате Испании, «сливочные» поражают своей статистикой: За 7 туров "галактикос" забили 21 гол, пропустив при этом 6. Но не все так хорошо, как кажется. Как и ожидалось, такая концентрация звёзд в команде не могла не сказаться на внутреннем климате. После проигрыша от "Севильи", в рамках чемпионата Испании (2:1), Карим Бензема заявил, что он не может играть в паре с капитаном "сливочных" Раулем, ссылаясь на его медлительность. Также Кака в интервью прессе сетовал на то, что ему недостаточно выделяется игровое время.

"Реал" встречает "Милан" в статусе лидера группы. Первый матч "галактикос" отметили гостевым погромом "Цюриха" 5:2, во втором туре дома нещадно был раздавлен "Марсель" 3:0. Стоит заметить, что Криштиану Роналду, забивший по дублю в каждом матче, игру с "Миланом" пропускает из-за травмы. Поэтому основной груз в креативе ляжет на плечи Рикардо Кака. Под вопросом участие в матче Ласса Диара. Зато вернулись в общую группу Гути и Альваро Арбелоа.

Мануель Пеллегрини вызвал на матч следующих игроков:

Голкиперы: Касильяс, Дудек;

Защитники: Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело, Дренте, Альбиоль, Гарай;

Полузащитники: Мамаду Диарра, Кака, Лассана Диарра, Алонсо, ван дер Ваарт, Гранеро;

Нападающие: Рауль, Бензема, Игуаин

 

Ориентировочный состав (Marca.com) 4-3-3, тренер Пеллегрини

1 Касильяс

4 Рамос

18 Альбиоль

3 Пепе

12 Марсело

24 Гранеро

10 Ласс

22 Алонсо

8 Кака

11 Бензема

7 Рауль

 

 

Милан

 

"Милан" после гостевого успеха на "Велодроме" непонятным образом умудрился уступить на "Сан Сиро" скромному "Цюриху", чем обрушил на себя шквал критики. Ведь именно Лига Чемпионов была всегда приоритетной для итальянцев и такой провал стал неприятной сенсацией для семикратного чемпиона. А ведь потеря очков на этой стадии очень опасна - впереди очная двойная дуэль с "Реалом", и в стане "Милана" прекрасно понимают, что 6 очков в этом противостоянии будет взять практически нереально.

В Мадрид вместе с Леонардо полетели следующие игроки:

Голкиперы: Дида, Доннарумма(№60), Рома;

Защитники: Антонини, Янкуловски, Каладзе, Неста, Пасини (№57), Оддо, Сильва, Дзамбротта;

Полузащитники: Абате, Амброзини, Фламини, Пирло, Зеедорф;

Нападающие: Бориелло, Хунтелаар, Индзаги, Пато, Рональдиньо, Верди(№ 58).

Таким образом, вне заявки, кроме давно находящихся в лазарете Оньеву и Ди Дженнаро, остались Гаттузо и Сторари. Рино не даст сыграть в матче больное колено, а вот Марко Сторари почувствовал острые боли в левой ноге, из-за которых и не смог принять участие в матче с "Ромой", и по этой же причине вынужден будет пропустить игру с "Реалом". Сроки возвращения этих игроков в строй пока не известны.

 

Ориентировочный состав (Marca.com) 4-3-3, тренер Леонардо

1 Дида

15 Дзамбротта

33 Сильва

13 Неста

18 Янкуловски

23 Амброзини

21 Пирло

10 Зеедорф

7 Пато

9 Индзаги

80 Роналдиньо

 

 

История прошлых встреч

 

К очным противостояниям "Реал" и "Милан" всегда относятся максимально серьезно, и при этом неважно, на каком этапе они встречаются. Впервые они пересеклись в полуфинале Кубка чемпионов-1955/56. Тогда мадридцы победили с общим счетом 5:4, после чего отпраздновали первый из пяти триумфов в престижнейшем еврокубке кряду.

Команды провели между собой 11 поединков, в девяти из которых победу праздновали хозяева. Исключениями стали первый матч полуфинала Кубка Европейских Чемпионов-1988/89 в Мадриде и заключительный поединок розыгрыша-1957/58. В первом случае команды разошлись миром (1:1), а в Брюсселе, где хозяева были только номинальными, успеха добились испанцы - 3:2.

В последний раз команды встречались между собой 12 марта 2003 года, когда итальянцы приехали в гости к "бланкос" в рамках второго группового раунда Лиги Чемпионов. "Реал Мадрид" победил 3:1, а голы на свой счёт записали Рауль (два) и Гути, в составе "Милана" мяч забил Ривалдо.

 

Все матчи "Реал Мадрид" – "Милан" в Лиге Чемпионов:

1955/56: Кубок Европы, полуфинал, 1 матч: "Реал Мадрид" - "Милан" 4:2

1955/56: Кубок Европы, полуфинал, 2 матч: "Милан" - "Реал Мадрид" 2:1

1957/58: Кубок Европы, финал: "Реал Мадрид" - "Милан" 3:2

1963/64: Кубок Европы, четвертьфинал, 1 матч: "Реал Мадрид" - "Милан" 4:1

1963/64: Кубок Европы, четвертьфинал, 2 матч: "Милан" - "Реал Мадрид" 2:0

1988/89: Кубок Европы, полуфинал, 1 матч: "Реал Мадрид" - "Милан" 1:0

1988/89: Кубок Европы, полуфинал, 2 матч: "Милан" - "Реал Мадрид" 5:0

1989/90: Кубок Европы, 1/8 финала, 1 матч: "Милан" - "Реал Мадрид" 2:0

1989/90: Кубок Европы, 1/8 финала, 2 матч: "Реал Мадрид" - "Милан" 1:0

2002/03: Лига Чемпионов, групповой этап 1/8 финала, 1 матч: "Милан" - "Реал Мадрид" 1:0

2002/03: Лига Чемпионов, групповой этап 1/8 финала, 2 матч: "Реал Мадрид" - "Милан" 3:1

 

 

Рефери

Франк де Блекере (BEL)

Помощники рефери на линии

Петер Херманс (BEL)

Вальтер Вроманс (BEL)

 

Трансляция на ТВ:

21-45 (по Киеву) Спорт1 (Поверхность), Первый Национальный (Ут-1);

22-45 (по Москве) НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн, НТВ HD Спорт;

А также на следующих каналах: Rustavi2(Грузия), Armenia 1TV (Армения), TV6 Estonia (Эстония), Lider TV (Турция) и RAI Uno (Италия).

 

Трансляция в интернете:

LiveTv.ru;

www.liveresult.ru (текстовая);

Sportbox.ru (текстовая)

Милан на Sopcast от Milanista.

Изменено пользователем Torchini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего тут надееться?

Надо просто ответственно подойти к матчу,допустим так,как это сделал вчера "Рубин". Команда откровенно говоря проигрывает "Барселоне" по всем параметрам,однако собрав всю волю в кулак,они прыгнули выше своей головы "Impossible is nothing" как говорится...

Причем учитывая,что у Реала, еще большие проблемы в защите,чем у Барсы, я бы не стал так возвышать "Реал".

Изменено пользователем Фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего сверхъестественного "Реал" не показывает, другой вопрос, что мы вообще непонятно что демонстрируем. Надеяться можем на то, что Дида хорошо отстоит, Неста-Сильва не расклеятся, Роник будет точно пасовать, а Пато с Индзаги забивать. Ну и еще конечно на фарт, вернее на отстутсвие фарта у "Реала", без этого никаких чудес а-ля "Рубин" мы не увидим.

 

Да, вот еще 10 самых ожидаемых событий от матча "Реал" - "Милан" . Довольно весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего сверхъестественного "Реал" не показывает, другой вопрос, что мы вообще непонятно что демонстрируем. Надеяться можем на то, что Дида хорошо отстоит, Неста-Сильва не расклеятся, Роник будет точно пасовать, а Пато с Индзаги забивать. Ну и еще конечно на фарт, вернее на отстутсвие фарта у "Реала", без этого никаких чудес а-ля "Рубин" мы не увидим.

 

Да, вот еще 10 самых ожидаемых событий от матча "Реал" - "Милан" . Довольно весело.

Даже это "непонятно что" уверен,что не слабее Рубина.И показать нам есть что.

Другое дело,что нам надо плотный центр.Одназначно на поле должен быть Фламини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем учитывая,что у Реала, еще большие проблемы в защите,чем у Барсы, я бы не стал так возвышать "Реал".

 

Главное это не говорить нашим рагацци, а не то они уверовав в эти самые проблемы Реала в защите, могут запросто помочь им их решить своей самоуверенностью и пассивностью. :huh:

 

 

 

Больше всего понравилась шутка про варианты высказываний Берлускони и Галлиани в случае выигрыша и в случае поражения. :D Хм... а будет ничья... :huh:

Изменено пользователем Korando

Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже это "непонятно что" уверен,что не слабее Рубина.

Не спорю, но Рубин "проскочил" в первую очередь благодаря невезухе Барсы, а уже потом из-за того, что "зубы сжимали".

 

Больше всего понравилась шутка про варианты высказываний Берлускони и Галлиани в случае выигрыша и в случае поражения. :D Хм... а будет ничья... :huh:

Мне еще очень пятое понравилось, про Sky Sport England.

Изменено пользователем heltorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По статистики в кубках Реал не давал ни очка Милану на своем поле, впрочем и Милан также. Будем надеяться, что Милан в Мадриде все изменит. Я был бы доволен и ничьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.acmilan.su/kaka-protiv-milanskogo-trezubtsa.html

Не знаю правда или нет, но Кака начинает откровенно раздражать :angry:

Изменено пользователем Alim07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Не знаю правда или нет, но Кака начинает откровенно раздражать :angry:

это точно. вместе со своим папашей. А меня еще раздражает как наши добродетели сюсюкаюццо с ним - ах, Какуленька. желаем ему успехов в Реале... на-фих. С глах долой-из сердца вон! все что надо Кака - падения уровня игры до уровня скамейки Осасуны. Жадный алчный, прикрывающийся Богом, недалёкий бегунок.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я был одним из тех кто желал ему удачи в новом клубе. Но его высказывания типа "хорошо, что Милан проиграл Цюриху", "надо устранить Милан из турнира прямо сейчас и я постараюсь забить как можно больше голов в предстоящем матче" откровенно бесят. Надо иметь уважение к людям с которыми играл несколько сезонов. Я понимаю что на сегодня Милан - его соперник, но можно же не выпячивать свою неприязнь так откровенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а что собственно вы все ожидали......надо закрепить место в основе,завоёвывать симпатии болельщиков....теперь его волнуют интиресы только Реала- и это НОРМАЛЬНО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх молодость............ это я про Кака((((

Я думаю надо сегодня вынести Реал и тупо выходить из группы с первого места! :P

А там пусть они с Цюрихом или Марселем устраняют себя до посинения :P


Милан - Олимпик (Марсель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а что собственно вы все ожидали......надо закрепить место в основе,завоёвывать симпатии болельщиков....теперь его волнуют интиресы только Реала- и это НОРМАЛЬНО....

Да, я понимаю что это нормально, но есть такая вещь, как этика. Он мог абсолютно легко умолчать об этом. А что касается завоевания места в основе и симпатий болельщиков, то надеюсь что он понимает, что это не тот способ. Он игрок Реала и должен думать о его интересах, но эти заявления были чересчур и ничего кроме возмущения не вызвали

Изменено пользователем Alim07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо выпускать Фламини. Помните что он сделал тогда с Кака... именно после этих матчей его и заметили наши.


Мавр сделал свое красно-черное дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я читал только его оффициальные интервью, где он говорил, что не будет праздновать голы, если он забьёт Милану. Но если понадобится, он готов забить не один мяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, "большие люди" уже обо всём договорились.

распишем по три очка в домашних матчах. (как обычно)

а если без шуток - впервые за 20 лет боления за "Милан" переживаю не по поводу возможного поражения, а по поводу возможного разгрома..


Красно-чёрный супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем обсуждать в такой резкой форме то что ЯКОБЫ сказал Кака , потому что ссылка откуда приведены эти слова не внушает особого доверия. Если можете предоставьте первоисточник интервью на оригинальном языке, потому как действительно похоже на то, что приукрасили немного интервью. Я тоже читал про то что он не будет праздновать голы на официалке Реала а вот слова про скорый вылет Милана мне не попадались

Изменено пользователем Torchini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не забывайте, что большинство из вас читает тексты в переводе, а не в оригинале, да и оригинал могут исказить запросто.

 

вот я почитал этот перевод.

http://www.realmadrid.ru/news/real-madrid-...k-mozhno-bolshe

 

Не уверен, что он на 100% правильный, но здесь хотя бы есть контекст беседы, а не вырванные фразы ...

 

в частности, видимо по чистой случайности, и естееественно безо всякого злого умысла, в этой статейке

http://www.acmilan.su/kaka-protiv-milanskogo-trezubtsa.html

из фразы "Надо устранить Милан из турнира прямо сейчас и я постараюсь забить как можно больше голов в предстоящем матче" пропали слова "хотя я очень уважаю "Милан".

 

 

Однозначно прослеживается тенденция со стороны интервьюера задать как можно больше провоцирующих вопросов, постоянно заставлять Кака определять отношение к этим двум клубам. Кака в целом достойно и искуссно отвечал. Там, где нужно, заявил себя "мадридистом", там, где можно выразил уважение и симпатию к бывшим товарищам. Всё в пределах приличий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, журналист - *самка бультерьера* откровено решил задрать Кака провокационными вопросами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я читал только его оффициальные интервью, где он говорил, что не будет праздновать голы, если он забьёт Милану. Но если понадобится, он готов забить не один мяч.

И будет абсолютно прав. Ведь он нигде не говорил о своём плохом отношении к Милану, даже наоборот постоянно повторяет, что Милан ему дал очень много. Всё решилось летом, когда Дон Силвио окончательно забил на своё футбольное детище :( Теперь Кака игрок соперника и обязан приносить пользу своему новому клубу, а не Милану :( С другой стороны, очень надеюсь, что наши рагацци сыграют в умный футбол с королевскими конфетками, показав, что деньги в футболе значат далеко не всё.


156177979.jpg

Интер – самая смешная комедия, начиная с 1908-го года (с) Данте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно мне нравится фраза: "Лео - ответит Кака боевым составом..."

Амброзини-Пирло-Зеедорф....

 

Вот это ответ!!! На Рикки - делай всё что хочешь...

эту полузащиту мёртвый Перотта ..опой по полю возил, а мы ещё против Кака выставляем..

Вот у меня вопрос - нам вообще Пирло сегодня зачем на поле нужен? Чтобы процент владения мячом не был унизительно маленьким?

 

Классное интервью А.Сакки о предстоящем матче.

 

http://www.sports.ru/football/41237005.html

Изменено пользователем melkweg

Красно-чёрный супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классное интервью А.Сакки о предстоящем матче.

 

http://www.sports.ru/football/41237005.html

Спасибо! Прекрасное интервью умнейшего человека! Считаю что в случае продажи Милана именно Сакки может взять на себя роль Президента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не знаю какие там источники у юриста с acmilan.su, но с учетом того, что на его бывшем сайте acmilan.ru теперь продают светильники и лампы, то источники очевидно самые "светлые головы".

Дискуссии сподвигли меня перевести кусок этого интервью выложенный на нашей официалке

Изменено пользователем heltorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно мне нравится фраза: "Лео - ответит Кака боевым составом..."

Амброзини-Пирло-Зеедорф....

 

http://www.sports.ru/football/41237005.html

 

скорее намёк был на атакующее трио -Роник-Пато-Пиппо


ВСЯ НАША ЖИЗНЬ - ИГРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...