Перейти к публикации
Juventissima

Чемпионат Беларуси

Рекомендованные сообщения

А с БАТЭ разве не в Борисове играл Милан?? Локомотив за год до этого играл в Борисове... 7:1 выиграл вроде...Или стадион местный наверное требованиям УЕФА не отвечает....тогда, опять же, почему с Локо играли не в Минске...? странно


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с БАТЭ разве не в Борисове играл Милан?? Локомотив за год до этого играл в Борисове... 7:1 выиграл вроде...Или стадион местный наверное требованиям УЕФА не отвечает....тогда, опять же, почему с Локо играли не в Минске...? странно

Не БАТЭ с Миланом играло в Минске.Стадион в Борисове не отвечает элементарным нормам и ребования УЕФА ;)

На матче было примрно 10 тыс. человек,но я ожидал больше :(


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, надеюсь, я все же доживу до того времени, когда чаша Динамо будет полна до отказа, а у входа на стадион будут толпиться люди, заискивающе заглядывать в лицо каждого прохожего и настойчиво спрашивать лишнего билетика! :unsure:

 

А на выходных тем временем следующий тур...

Сможет ли Дарида, единственная команда, не знающая пока горечи поражений в этом чемпионате, вдохновленная крупной победой в прошлом туре, зацепить жодинское Торпедо, которое пока по разнице мячей держится в лидерах?

Репетиция финала Кубка Беларуси - очное противостояние бывшей и нынешней команд Юрия Пунтуса. МТЗ-РИПО - БАТЭ: кто кого?

Сколько мячей пропустит несчастная Звезда-БГУ от Нафтана?

Динамовское дерби! Динамо Брест - Динамо Минск. Сломило ли Шуканова поражение от Немана? Как сыграет на своем поле прошлотуровый обидчик лидера? На что способна дружина Мархеля? Полетят ли головы наставников минчан?

Минский Локо на мази. Как пройдет встреча с солигорцами?

Неман-Гомель. Если Гомель проиграет, можно смело говорить об отставке Кузнецова.

Зацепит ли Славия Днепр-Трансмаш?

Ох, сколько интересного будет на выходных!!!!


...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, я нашёл себе в помощь эксперта-консультанта в области белорусского футбола. :) А то расскылки сайта о кальчо этой страны мне как-то не хватало :)


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, посмотрев на результаты, отвечаю на твои предтуровые вопросы:

 

"Сможет ли Дарида, единственная команда, не знающая пока горечи поражений в этом чемпионате, вдохновленная крупной победой в прошлом туре, зацепить жодинское Торпедо, которое пока по разнице мячей держится в лидерах?" - К сожалению, не смогло.. 0:3...

 

"Репетиция финала Кубка Беларуси - очное противостояние бывшей и нынешней команд Юрия Пунтуса. МТЗ-РИПО - БАТЭ: кто кого?" - БАТЭ....а правда говорят, что этот клуб - фабрика талантов белорусского футбола?

 

"Сколько мячей пропустит несчастная Звезда-БГУ от Нафтана?" - всего 2.. Не такая уж она и несчастная... Нюрнберг вон - от Баварии 6 пустил :)

 

"Динамовское дерби! Динамо Брест - Динамо Минск. Сломило ли Шуканова поражение от Немана? Как сыграет на своем поле прошлотуровый обидчик лидера? На что способна дружина Мархеля? Полетят ли головы наставников минчан?" - в принципе, игры, перед которыми столько вопросов, обычно так и заканчиваются. Вничью :)

 

"Минский Локо на мази. Как пройдет встреча с солигорцами?" - этот матч 3:1 закончился?? Не могу понять по названияи..одни аббривеатуры..

 

"Неман-Гомель. Если Гомель проиграет, можно смело говорить об отставке Кузнецова." - судя по всему, Кузнецов без работы не останется :) Максиму Разумову он должен половину майской зарплаты за этот гол на 87-й минуте :)

 

"Зацепит ли Славия Днепр-Трансмаш?" - Не, видимо, не зацепит... 70-я минута 0:2. И один из голов на счету экс-спартаковца Василия Баранова. о, в итоге 0:3 ,и третий гол забил Воронков ,который вроде в Динамо играл..Московском


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минский Локомотив играет завтра.

Звезда пропустила все же три.

Жаль, минское Динамо не проиграло, я уже радоваться начала.

А у Дариды - без вариантов. Под конец было пара моментов, но реализация - как обычно.

Я пошла пить.


...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, у Дариды шансов изначально было мало. Скорости у игроков малые. Не все соображают так быстро, как надо. Неуверенные пасы. Импотенция нападающих... Да, Дариде еще много над чем надо поработать! Рада в принципе и за жодино, но это уже традиция - стартовый отрезок сезона они - безоговорочные лидеры, а затем... Из года в год такая фигня. Хотя может Малеев что-то и изменит.

В следующем туре моя Дарида в гостях у минского Динамо. Не уверена, конечно, что Дарида выстоит, как и Неман. Динамо хочет реабилитироваться перед болелами, и скорее всего порвет Дариду, как Тузик тряпку... :-((


...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня бедная "Звездочка" опять слила 0:4. Кстати, поступили слухи, что Звезда будет сниматься с чемпионата. От зашибись выходит! В высшей лиге 13 команд :unsure: ...

Забил Беганский... О мадонна, как я не могу терпеть это посмешище!!!!

Наконец-то МТЗ-РИПО выиграл! Неужели!!! Сергей Кислый играл и забил гол!!! Блин, я в восторге от этого пацана! Жаль, что на Европе они пролетели...

Кстати, как вам отставка Шуканова и назначение на пост главного в Динамо Башмакова??? :unsure:


...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, как вам отставка Шуканова и назначение на пост главного в Динамо Башмакова??? :unsure:

Чё так быстро Динамо он разочаровал?Как "любят" в нашей стране тренеров!!! :rolleyes:


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальная причина отставки - за допущенные ошибки при проведении предсезонных сборов и на старте чемпионата. Идиотизм просто. Ситуация как и с Гомелем в том году. Подпалого пнули перед стартом в Лиге чемпионов. И что вышло? Скоро Динамо тоже будет стартовать в ЛЧ...

А Башмаков долго не продержится. Они с Чижом не сработаются.

За время правления Чижа это уже пятая тренерская отставка. Ни один из тренеров Динамо не продержался сезон. Пусть я и недолюбливала Шуканова, но их сплав с Остроушко был очень даже неплохим.

Шука собирались снять еще перед игрой с Брестом. Башмаков присутствовал в Бресте. Знал уже...


...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ювентиссима

Да :angry: Теперь точно не видать минчанам нормального участия в Еврокубках,снова вылетят на первом или максимум втором этапе Квалификации ЛЧ от какого-нибудь ГАКа или Легии :unsure:

Бюрокараты мля....... :angry:


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется Чиж просто перестал адекватно воспринимать реальность, из-за своей приближенности к верхушке страны. Так же как и Лука: ни права на ошибку - сразу растрел, до двух не считает - благо, что публично не оскорбляет. Еще когда Байдак тренировал Динамо, Чиж в интервью "Прессболу" заявил за 3 решающих тура до конца чемпионата, что половина игроков не мужики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я все-таки обожаю свою Дариду! Обыграть минское Динамо!!! Прям двойной праздник какой-то. Да и дело не в том, что обыграли, а в том, что на них было приятно смотреть, они показывали прекрасную игру, красивую, слаженную, командную, могли выносить Динамо со счетом 3:0! А Динамо... полтора опасных момента за всю игру. Во втором тайме и вовсе стали непозволительно оголять тылы... Как ни смешно и странно это звучит, но Дарида отвозила Динамо по полной. Башмаков был печальный после игры. Чиж-шел и что-то усиленно обдумывал, наверное, думал - а не снять ли мне тренера? Игра Динамо ну никак, абсолютно никак не впечатляет! Опять будем слетать с первого раунда ЛЧ? :angry:

Я в этом сезоне еще Днепр-трансмаш не видела, но очень хочу увидеть! Днепр решил вернуть чемпионство 7 лет спустя? Идет на чистом втором месте. А вчера вынес Локомотив 5:1!!!!!!!!!!! :blink: И что там за машина???

Шахтер вчера отвозил Неман - 3:0. Гомель натянул брестское Динамо 2:1, Торпедо Жодино откровенно повезло, 1:0 обыграли Нафтан... Фуууууууу, такая отстойная игра была, просто жуть! Я проклинала всех и вся, сидя на недостроенной трибуне под дождем...

Сегодня финал Кубка... Буду болеть за Пунтуса. А то сезон увольнения тренеров можно считать открытым :(


...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь: чемпионатом Беларуси с этого сезона вообще не интересуюсь(после исключения Торпедо-СКА), но посмотрел финал и решил симпатизировать МТЗ. у них огромные планы, посмотрим что из этого получится.

Всех болельщиков МТЗ с первой победой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решил симпатизировать МТЗ. у них огромные планы, посмотрим что из этого получится.

Всех болельщиков МТЗ с первой победой!

Ну спасибо тебе! Я вчера болела за Пунтуса! И слава богу, что он тактически переиграл Криушенко! Когда Гамлет Мхитарян отдавал свой шикарнейший пас Концевому, он... смотрел в землю!!! Это гениальнейший хачик из всех хачей, что я видела в нашем чемпионате! Супер просто! Концевой умница!!! А как грамотно МТЗ ушел в оборону после второго забитого мяча? Шикарно! Просто шикарно играли! Я счаслива!

Во время награждения я аж слезу пустила! :unsure: Пунтус - это такой тренер, аналог которому в Беларуси если и появится, то очень нескоро!!!


...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Александра Башмакова- грамотный, интеллигентный специалист, отличный тактик(вспомните как играло Торпедо под его руководством). Одним словом "Динамо" с ним повезло, а ему с клубом НЕТ, не нравится мне чиж, можно сказать он меня рубит. Столько лет не определится с тренером.Я вижу один выход: он или Капелло пригласит или сам тренеровать начнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да... Башмакова жалко... А вот Динамо-ни капли! Я, конечно, не была вчера в Новополоцке. И не видала, как они играли. Но попасть 2:3 Нафтану, который я в этом сезоне уже неоднократно видела и абсолютно не была ни впечатлена, ни заинтересована этой командой -- это надо уметь!!!

У Торпедо жодинского либо традиционный спад либо что-я не знаю. Но сыграть вничью со Звездой-БГУ - это тоже надо ой как постараться!

Как я хочу увидеть своими глазами Днепр-Трансмаш образца этого сезона! Команда просто рулит! И сейчас, по ходу, выходит на чистое первое место ввиду осечки Торпедо и собственной победы 3:1 в гостях у Немана.

Локомотив-красавцы! Так сражаться против любого соперника!!! Конечно, и Пунтус со своим МТЗ поражения не заслуживал, но честно жалко Локо! два раза вести по ходу игры и уступить на последних минутах.

Брест тоже разваливается немного. Шахтер вчера вполноги 1:0 в гостях у них выиграл.

Но самый интересный результат в матче Славия-БАТЭ. Это ж надо, бедняжка Славия вела 2:0!!! но в конце матча с разбежкой буквально минут в десять судья дает два пенальти в пользу БАТЭ. И оба реализовывает супергипердеревянный калдырь Паша Беганский!!! Это ужасно!!! Это гребаное посмешище еще и лучшим бомбардиром, гляди, станет! Отстой! А судьи очень и очень часто подсобляют БАТЭ из пальца высосанными пеналями. Это не впервой. И потому все больше противно!

Надеюсь, ДАРИДА меня сегодня порадует, вынесет Гомель...


...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как там Дарида? Это уже начинает напоминать какой-то сериал (не в обиду) :D

 

У меня вот такой вопрос к знатокам белорусского футбола: у нас в чемпионате играют несколько белорусских вратарей. Так вот двое из них, с периодичностью в несколько туров попали в символическую таблицу Беларуси, не пропустив в высших дивизионах в ста и более матчах. Зовут их, если не ошибаюсь Мартёшкин и Воривончик. Справедливости ради стоит отметить, что играют они довольно слабо и скорее всего покинут свои команды этим летом.

 

Могли бы вы рассказать, кто возглавляет эту таблицу среди белорусских вратарей и на каких местах там вышеперечисленные киперы?

 

Спасибо :)


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял какую таблицу ты хотел бы увидеть. По персоналиям:Варивон и у нас надежгостью не отличался, одно чемпионство Динамо из-за его ляпом профукало, а вот от Мартышкина -не ожидал- у нас он играл надежно, даже иногда привлекался в сборную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, Чиж совсем обалдел! Правда, пока все это на базе непроверенной информации, но все равно шокирует! В скором времени (я так думаю, после матчей сборной) планируется отставка Башмакова. Новым тренером по слухам станет один из игроков. Не буду пока называть фамилию. Намекну: пришел в межсезонье. При Шуканове в основе не выходил... А Шуканов, опять же, по слухам, может возглавить один из минских клубов...

Миланфан, не обижайся на меня, но у меня появилась стойкая антипатия к Гомелю. Команда, которая не признает принципов фейр плей... Тренер, который заявляет, что фейр плей-это смешно... Фу такими быть!

2РоссоНери Баку: у нас так таковой таблицы нет. По итогам чемпионата составляются таблицы сухих серий вратарей. Два года подряд лучшим был Юрка Жевнов из БАТЭ, но сейчас он за Москву стоит и очень даже неплохо.


...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кrivich, Juventissima - я имею ввиду таблицу, по аналогии с советским клубом "Григория Федотова", то есть те кто забили больше 100 мячей... в данном случае естессно речь о вратарях, которые не пропускали в 100 и более матчах. В нашей прессе, в начале зимы, прошла инфа, что сначала Варивончик, а затем и Мартёшкин вошли в этот клуб.

 

Кстати, Мартёшкину предстоит "золотой" матч: 10 июня сойдутся две команды, набравшие одинаковое количество очков в чемпе - Нефтчи и Хазар (Ленкорань)... Мартёшкин играет за ленкоранцев. ФОРЦА НЕФТЧИ !


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я балдею от этих людей! Ну и слухи! Теперь Шуканов рассматривается как будущий главный тренер Динамо Брест, Курнев имеет все шансы прервать диктатуру братьев Солодовниковых в Немане, а на пост главного тренера минского Динамо уже прочат не Лухвича, а ...Хацкевича! Ну блин, сплетники!!!


...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ювентиссима, а ты знаешь что с Юрием Курнениным и Сергеем Алейниковым? Что с ними куда пропали? Тренируют ли какие команды... Два моих самых любимых игрока! Особенно Курненин. Как он штрафные бил! Просто класс!


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан-Сиро, не могу с ходу ответить, надо поворошить все свои архивы... Алейников, коль я не ошибаюсь, где-то в Италии тренировать остался... По-моему, серии С какая-то команда... не помню, надо, повторю, уточнить. А Курненин - это ж приспешник Байды, второй тренер в националке! У нас говорят, что в стране только два тренера - Курненин и Байдачный :D

 

 

Что за дела??? Получается, наш чемпионат интересен фактически только мне! Я что, одна хожу на стадионы??? :unsure: Ну и ладно!

Как вам минский Локомотив??? На 72-й минуте БАТЭ вел 3:0, и тут... борисовчане расслабились, а Атангана тем временем... делае хет-трик! Здорово!

Интересная встреча Торпедо Жодино - Динамо Минск! 2:2 вполне по игре. Правда, не совсем интересная игра была, не сказать, что мертвая - нет! игроки выкладывались по полной, но че-то зрелищности не хватало!

МТЗ-РИПО попал брестскому Динамо... Ничего не слышала еще об этой игре... Жаль Пунтуса!

Пленнейшая игра Звезда-БГУ - Гомель. Ихоть Гомель и затолкал гол на 80-й минуте, но такая пленная команда!!! Нищедранцы звездовцы своими примитивными финтами садили защитов на задницу в прямом и переносном смысле этого слова!

Шахтер, конечно ,вдоволь поизмывался над Нафтаном, 4:1 на выезде - неплохо!

Неман ни шатко ни валко затолкал голишко пленной Славии. Не знаю, что они собираются показывать завтра в Кубке Интертото со Злином...

Но самый гиперматч был на Дариде! Честно-честно, и не потому, что мне Дарида нравится! Все очевидцы в один голос восхищались ,мол, какой современный футбол привил Стрельцов "Днепру-Трансмашу", мол, сейчас на просторах Беларуси нет равных этой команде!!! И Дарида вчера усадила этот Днепр в лужу - 4:1. Плюс еще незабитый Мурадяном пенальти...

Команда открылась после того, как в дубль был переведен Александр Соколов. По итогам прошлого сезона Соколов занял второе место в споре бомбардиров, а в этом... 11 матчей (включая Кубок) - 1 гол. Поэтому в предыдущих турах игра у Дариды не клеилась, забивали полузащитники и даже защитники! Просто все выводили на ударные позиции Соколова, а он не играл, а имитировал игру. И все запарывал. А вчера чудо-игру выдал Мурадян, забил Пятраускас, смог забить еще один горе-напад, старичок Кузьменок. Днепр, конечно, играл хорошо, особенно выделю, конечно рыжика Павлова и Васю Баранова. У первого потрясающее игровое чутье. Второй же - технарь. Какой он гол со штрафного забил - маленький футбольный шедевр!!!


...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...