Перейти к публикации
ШЕВАман

Зенит (Санкт-Петербург)

Рекомендованные сообщения

мда..... какой удар по настроению :( не хочется даже Вальку идти смотреть...

 

 

fear of the dark...fear of the dark.... i have the constant fear....


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вялые, несвежие. Аукнулось махачкалинское болото и безбашенная там игра. Худший матч в сезоне однозначно. Да и вообще обе команды говно возили. От игры ожидал на много большего. Ну а так не произошло ни чего страшного. ЦСКА очки потерял. Надо спокойно брать свои очки и закрывать сезон. Наигрались уже.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, очередной спад Зенита пришелся аккурат на концовку чемпионата. Гол, конечно, придумал Егоров. Защ чисто в мяч сыграл - на повторе видно. Странно, что судья берет на себя смелость ставить сомнительный пеналь за неск. мин. до свистка. Правда, все это не умаляет стараний Спартака и беззубую игру питерцев. Денисов ужоснах -_- И чё было не вернуть Тимоху? Вовка-то за Спартак против Зенитки смотрелся поинтересней :P

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гол, конечно, придумал Егоров. Защ чисто в мяч сыграл - на повторе видно.

Ну ты даёшь) Пересмотри) Алвеш до мяча даже не дотронулся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все фигня, если бы не пугающая тенденция. В последних нескольких у Зенита пропал порядок в игре и появилась изрядная доля какого-то хаоса. Думаю, это следствие самоуверенности и история в Махачкале не пошла впрок.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты даёшь) Пересмотри) Алвеш до мяча даже не дотронулся :D

Ну на повторах мне так показалось. Хочешь доказать обратное - пришли внятную ссылку.

 

http://rutube.ru/tracks/3715672.html?v=b80...1f6ea24cfc2bbd5

 

Вот тут ясно видно, что защ играл сначала в мяч, а Веля потом сам налетел на его ногу, к тому ж без мяча.

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Губочана - предположительно разрыв связок голеностопа. Сколько будут калечиться на синтетике?


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Губочана - предположительно разрыв связок голеностопа. Сколько будут калечиться на синтетике?

 

Думаю синтетика тут не при чем. Травма как травма....На траве связки рвутся с такой же регулярнойстью. Вообще мнение о том что она очень травматичная - это стереотип, миф...как угодно)) Я на эту тему общался с врачами клубными, это всё очень условно, и уже неактуалньо лет 10, как появились суперсовременные газоны искусственные


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю синтетика тут не при чем. Травма как травма....На траве связки рвутся с такой же регулярнойстью. Вообще мнение о том что она очень травматичная - это стереотип, миф...как угодно)) Я на эту тему общался с врачами клубными, это всё очень условно, и уже неактуалньо лет 10, как появились суперсовременные газоны искусственные

 

Основная проблема не в самой синтетике, а в том, что приходится переходить с, на пример, болота в Махачкале на лужниковский пластик и наоборот. Здесь работают другие группы мышц. Все и всегда жалуются на проблемы как раз с голеностопом. Губочан травмировался не в борьбе, а на ровном месте, неудачно поставив ногу, организм игрока и его рефлексы не были готовы к сцеплению синтетики


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну на повторах мне так показалось. Хочешь доказать обратное - пришли внятную ссылку.

 

http://rutube.ru/tracks/3715672.html?v=b80...1f6ea24cfc2bbd5

 

Вот тут ясно видно, что защ играл сначала в мяч, а Веля потом сам налетел на его ногу, к тому ж без мяча.

В принципе, да, похоже мячишки он всё же успел коснуться. Но это не влияет на эпизод - в Ари он врезался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю синтетика тут не при чем. Травма как травма....На траве связки рвутся с такой же регулярнойстью. Вообще мнение о том что она очень травматичная - это стереотип, миф...как угодно)) Я на эту тему общался с врачами клубными, это всё очень условно, и уже неактуалньо лет 10, как появились суперсовременные газоны искусственные

 

Ты, наверное, со спартаковскими врачами общался. Травмоопасное покрытие. Причем я не беру в расчет поля 10-летней давности. Никто из врачей НИКОГДА не выпустит игрока, который под нагрузкой или после травмы на исскуственное поле. Это о чем говорит, только о том, что оно не то. Ты сам то когда выходил на газон то последний раз? Поверь! Даже "трава" 5-го поколения полное г...о, по сравнению с натуральной.

 

Ну и что касается пенальти. Сначала игра в мяч. 100%. Если игра сначала в мяч, то это правильный подкат. То что судья не находился в идеальном положении, другой вопрос. Мне на повторах судьи не видно.

 

И еще. Карпин тут после Махачкалы орал, что как можно играть на такой поляне, а Лужа, реально, ненамного лучше.

Изменено пользователем -DesertEagle-

Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты, наверное, со спартаковскими врачами общался. Травмоопасное покрытие. Причем я не беру в расчет поля 10-летней давности. Никто из врачей НИКОГДА не выпустит игрока, который под нагрузкой или после травмы на исскуственное поле. Это о чем говорит, только о том, что оно не то. Ты сам то когда выходил на газон то последний раз? Поверь! Даже "трава" 5-го поколения полное г...о, по сравнению с натуральной.

 

Всё правильно говоришь вроде...Но вот только это актуально для нас с тобой, а не для профессиональных спортсменов.

 

Правда одну мысль я вусё же не понял, выделенную. Я всегда считал, что игрока, который не готов играть, не высустят не только на искусственное, но и на натуральное поле. И что такое "под нагрузкой"? Обычно они без нагрузок что ли?

 

p.s. никогда не говори никогда)) особенно когда речь о российском футболе, где врачи не всегда имеют право даже открывать рот. Игроков на поле выпускает тренер, а врач он только рекомендации дает.

 

p.p.s не со спартаковскими


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон, ну что ты полемизируешь насчет пенальти? :)

Было не было - какая разница? :) Равно как и три неправомерных срыва лайнсменом выходов к спартаковским воротам. Ерунда это, чесслово. :) Это имело бы значение, если бы счет на табло и, как следствие, набранные очки в этой игре представляли бы особое значение. Или вообще какое-то значение. Лично я вчера смотрел игру вообще под другим углом. Я надеялся увидеть ФУТБОЛ. Ну и еще кое-что, о чем, мож скажу ниже. ФУТБОЛА я не увидел. Была мышиная возня и суета. Даже не хочется вспоминать о лишнем дне на восстановление у СМ, махачкалинском поле, перелеты и т.д. Ерунда это, непрофессионализм. Ладно там СМ играет, как умеет, но почему у нас так все вышло?

 

А второе, что я хотел посмотреть, как Зенит научился играть под давлением. Не научился. И, боюсь, не научится. И за следующий сезон в ЛЧ тревожно.

 

Еще момент. Уже начинают вспоминать о том, как команды Спаллетти сдувались в конце сезона. Тревожно, а играть еще полтора месяца.

 

А в общем и целом - ни чего особенного не произошло. Когда-то должны были проиграть. Эта потеря очков пока еще мало что меняет. Другое дело, что есть настораживающие моменты в глобальном плане. Игровые, функциональные, психологические.

 

И 5 коп про Денисова. Надо еще разобраться, кто кому что сказал и потом делать выводы. Конечно, устраивать на поле драку - это всегда очень плохо. Но, тем не менее. о причинах хотелось бы узнать поподробнее. И насмешили слова Карпина, типа того, что мальчику надо сначала что-то выиграть, а потом уже задирать хвост :) . Это слова, адресованные двукратному обладателю еврокубков от человека, сделавшего карьеру в клубах, вроде Сельты или Реал Сосьедад.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё правильно говоришь вроде...Но вот только это актуально для нас с тобой, а не для профессиональных спортсменов.

 

Правда одну мысль я вусё же не понял, выделенную. Я всегда считал, что игрока, который не готов играть, не высустят не только на искусственное, но и на натуральное поле. И что такое "под нагрузкой"? Обычно они без нагрузок что ли?

 

p.s. никогда не говори никогда)) особенно когда речь о российском футболе, где врачи не всегда имеют право даже открывать рот. Игроков на поле выпускает тренер, а врач он только рекомендации дает.

 

p.p.s не со спартаковскими

 

 

Я имел в виду то, что игра a футбол на исскуственной поляне резко отличается от натуральной. И если при микротравме, например, на траву можно выходить и играть, то на пластик - нет(если только оснвное покрытие не пласт).

 

А про нагрузки, имелось в виду то, что в начале сезона, когда закладывается физика, выход на пластик сопряжен с трвмами. А во время сезона, игроки обычно над физикой уже не работают, только в случае форс-мажора или большой паузы в играх.

 

А про врачей... Если гл. тренер не прислушивается к мнению врачей, то значит тренер не очень компетентен.


Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он действительно в картинке выглядит неплохо, хорош в борьбе корпус-корпус, но если посмотреть на его перемещение по полю и чтение ситуации, то Денисов - медленный газ. Да и игровая мысль часто начинает пропадать именно в той зоне, самой динамичной на поле. Так что даже неизвестно, что лучше, медленный, чуть менее надёжный в отборе, но умный Зырянов или Денисов.

 

В общем, прошу не злиться, наверное, это только мой клин такой.

 

ПЖ использовал его под нападением. Он, в принципе, неплохо разгоняется и на скорости неплохо контролирует мяч... Вообще, гол в финале КУЕФА (уже при Дике) считаю пиковым моментом карьеры Денисова, который потом стал делать "не своё", пусть и не так уж плохо, но и не так, как надо бы.

 

Широков на голову сильнее.

 

Бонд, как хочешь можешь относиться ко мне после этого, предвидя реакцию. Дай право заблудиться ))

 

Матч со Спартаком смотрел вполглаза, праздновал днюху в пабе с друзьями. Сейчас посмотрел повтор прохода Ари, и действительно. Денисов опять сильно тормозил в своей зоне. Вот такие его провалы периодические я вижу для него уже привычными. Причём ему не скорости не хватило, а именно мысли.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно, что Зеня опять восстановил паритет. А "Дело Денисова" никак не утихнет :lol: Привлекли каких-то глухонемых, чтобы выяснить, что Карпуша все время оскорблял Гарика :O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мог бы Керж над младшеньким и не издеваться)))


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что сказать по персоналиям?

Жевной - работы не было, хорошо, что не замерз и совершил финальный сейв. Маладца.

Анюков. Несвеж. Мало движения.

Ломберс. Три раза допустил невынужденные ошибки, что в игре с таким соперником недопустимо. Опять пару раз не хватало стартовой скорости и выбора позиции.

Алвеш. На своем уровне. Нормуль.

Лукич. Слабое звено защиты. Заигрывается на своей половине, не умеет начинать атаки.

Семак. Пока не набрал игровых кондиций.

Зырянов. Не хватает свежести. Сделал 3-4 невынужденные ошибки.

Лазович. В общем, играл не на своем месте и не очень понимал, что ему там делать.

Быстров. Вроде бы и двигаться стал. Но ни как не поймает ритм игры.

Данни. Последние два матча проводит хуже обычного. Сложно сказать, в чем причина.

Керж. Во 2м тайме сыграл лучше, чем в 1м и чем со Спартаком. В чем причина? Защита устала и дала дышать. А против даже такой защиты, как у Алании, но которая играет с полной выкладкой, Кержу тяжело.

 

Общий итог? Время безудержного кайфа от игры Зенита закончилось, давайте возьмем свои 6-7 очков и доползем до финиша. А зимой разберемся


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лукич. Слабое звено защиты. Заигрывается на своей половине, не умеет начинать атаки.

 

Забавно все выходит с этой позицией. Отпустили Кима, Радеку и вовсе не дали шанса, купили Лумба, затем Луковича, а в итоге лучше всех в этом сезоне там играл Губочан, на которого уж точно никто не рассчитывал на этой позиции в самом начале сезона. Сломали Губочана и теперь вновь это позиция самая слабая в команде.

Жаль, что Жирков вроде как заиграл за Челси, с каждым матчем все больше времени ему отводят в клубе и его играя все уверенее. Летом я почти поверил, что ближайшей зимой мы его заполучим и наконец закроем проблемную позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сербские фанаты поедут в Сплит с питерскими болельщиками

 

4 ноября в Сплите состоится матч групповой стадии Лиги Европы между "Хайдуком" и "Зенитом". В понедельник сербская газета Kurir распространила информацию о том, что на игре могут произойти беспорядки. По сведениям издания, к питерским болельщикам планирует присоединиться большая группа сербских ультрас.

 

"Не секрет, что наши братья сделают остановку в Белграде. Мы ожидаем их прибытия сегодня или завтра. Вместе мы отправимся в Сплит. Не хочу раскрывать деталей, но наших сил будет достаточно, чтобы поджечь весь город и перебить тамошнюю торсиду", — рассказал газете Blic источник в среде сербских фанатов.

 

В свою очередь хорватские фанаты также готовятся к приезду болельщиков "Зенита", желая отомстить им за избиение четырёх своих соотечественников в одном из отелей Санкт-Петербурга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что, похоже, что в Сплите будет беспрецедентно для истории зарубежных выездов Зенита жарко. Но, на сколько я знаю, многие едут паромами из Италии, а не через Белград

 

Матч со Спартаком смотрел вполглаза, праздновал днюху в пабе с друзьями. Сейчас посмотрел повтор прохода Ари, и действительно. Денисов опять сильно тормозил в своей зоне. Вот такие его провалы периодические я вижу для него уже привычными. Причём ему не скорости не хватило, а именно мысли.

 

Ты смотрел какой-то другой матч. Что, в общем и не мудрено.

Денисов был если не лучшим, то одним из лучших на поле до примерно 80й минуты, когда уже отказал организм, измученный полем в Махачкале и недостаточным временем на восстановление. Этого времени у Спартака было на сутки больше, что и решило исход.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данни. Последние два матча проводит хуже обычного. Сложно сказать, в чем причина.

Ну чё ты, Вить, так грустно? :huh: А пас на Кержа, рассчитанный до мм? Мне прям удивительно, что для Зени у тя более высокие критерии, чем для Милана. Я изводился, что Пирловой играет, как последняя помойка. А он отдаст приличный пас раз этак в 5 матчей и весь Форум мне пеняет, мол, вон он наш Пирло - красавчег :lol: А Данни все ж почаще играет, чем Пирло :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну чё ты, Вить, так грустно? :huh: А пас на Кержа, рассчитанный до мм? Мне прям удивительно, что для Зени у тя более высокие критерии, чем для Милана. Я изводился, что Пирловой играет, как последняя помойка. А он отдаст приличный пас раз этак в 5 матчей и весь Форум мне пеняет, мол, вон он наш Пирло - красавчег :lol: А Данни все ж почаще играет, чем Пирло :P

 

Вадь, против кого играем? Против Алании, не против Юве, чай...


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, увы, не видел ни того, ни другого матча (работа), но мужики на Форуме писали, что Юве играл как самая настоящая помойка. А как Зенит должен был у Алании выигрывать, как ДК, 9:0? :O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут счет? Я смотрел игру сквозь призму оценки состояния команды и отдельных игроков, учитывая все, что происходило с командой в последнее время. За исход игры я был более-менее спокоен и количество мячей в ворота Алании мало что в этом смысле значит. Про это я и пост написал.

Что касается игры с Юве, то там меня интересовал не столько резалт (хотя это тоже важно), не сколько состояние того или иного игрока, столько вектор развития команды. И про это я сказал в соответствующем топике


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...