Перейти к публикации
ШЕВАман

Вратари

Рекомендованные сообщения

На нашем форуме мы очень много обсуждаем игроков за исключением вратарей, предлагаю восполнить этот пробел. :)

Наблюдая футбольное действо, творящееся на зеленом прямоугольнике поля, любой, мало-мальски интересующийся игрой миллионов, независимо от возраста, национальных, тактических и иных пристрастий, турнирного положения и перспектив команд, поневоле отмечает в памяти проявления высокого индивидуального мастерства игроков. Это и неудивительно: по большому счету, зритель идет на стадион или занимает место у экрана с целью увидеть спектакль. А его-то как раз делают звезды... >>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камени наверное, имеется в виду....Камерунец, если я правильно понимаю.....


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составлю свой рейтинг нынешних голкипперов:

1.Буффон

2.Дида

3.Кан

4.Касильяс

5.Чех

6.Фрэй

7.Купе


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший однозначно наш Нельсон! :)


Милан.Поняла,что лучше нету!..

 

Такое забудется не скоро,

В сердцах останется печаль.

Нет сил промолвить даже слово,

7 трофей прощай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Ann

 

Ты про какого Нельсона, Манделу?

 

А если серьезно, то наш-то не хуже Буффона будет, даром что дешевле. По крайней мере, у Буффона, нет-нет, а случаются такие бабочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Ann

 

Ты про какого Нельсона, Манделу?

 

А если серьезно, то наш-то не хуже Буффона будет, даром что дешевле. По крайней мере, у Буффона, нет-нет, а случаются такие бабочки.

 

Хаха как я понел она про Нельсона Диду. ;)

 

Камени наверное, имеется в виду....Камерунец, если я правильно понимаю.....

 

Да точно,Камени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливер КАН - мой любимый вратарь всех времён и народов! Лучший БУЛЬДОК! :)

 

Оливер Кан - новый лучший вратарь Германии, ученик и преемник Зеппа

Майера. Оливер Кан родился 15 июня 1969 года в Карлсруэ. Его отец Рольф был в своё время весьма известным футболистом и играл за карлсруэский клуб "КСЦ" с 1963 по 1965 год. Кстати, стадион в Карлсруэ расположен всего в полутора километрах от дома, в котором жила семья Канов. Позднее Рольф Кан был даже тренером и консультантом своего именитого сына. Невзирая на превосходные данные, Оливер Кан никогда не входил в юношескую

сборную ФРГ, а в команде "Карлсруэ" был лишь запасным вратарём. "У меня

только одна цель - не позднее, чем в 23 года попасть в основной состав",

заявил в одном из интервью Оливер Кан. Такая возможность предоставилась

ему в 1990 году после нескольких слабых игр, проведённых первым вратарём

"Карлсруэ" Александром Фамуллой. Оливер тут же сумел проявить себя и

благодаря его мастерству футболисты из Карлсруэ стали играть настолько

удачно, что в 1993-ем году получили право выступить в кубке УЕФА, причём

из борьбы за этот почётный трофей они выбыли лишь в полуфинале.

В октябре того же года Кан впервые был приглашён в сборную Германии.

Однако, невзирая на то, что в 1994-ом году немецкие журналисты избрали его

"Лучшим вратарём года", ему ещё долгих пять лет пришлось довольствоваться

ролью запасного голкипера. Перелом в карьере Оливера Кана наступил в 1994 году после его перехода из

"Карлсруэ" в сильнейшую немецкую команду всех времён мюнхенскую "Баварию". Кстати, за эту акцию мюнхенскому клубу пришлось перечислить на банковский

счёт "Карлсруэ" астрономическую по тем временем сумму - пять миллионов

марок. Кан тут же вытеснил Раймонда Ауманна, который много лет был первым

вратарём мюнхенского клуба. В 1995 году, наконец, сбылась давняя мечта

Оливера Кана - ему выпала честь защищать ворота сборной Германии в двух матчах - против сборных Швейцарии и Грузии. Но на чемпионате Европы 1996

года и на первенстве мира 1998 года ему снова пришлось смириться с ролью

запасного вратаря. Лишь после того, как из сборной ушёл Анди Кёппке,

Оливер Кан стал первым голкипером.

Самых крупных успехов Оливер Кан добился в составе мюнхенской "Баварии".

До сих пор четыре раза - в 1997, 1999, 2000 и в этом году - он был

чемпионом Германии. В 1996 году Оливер Кан вместе с "Баварией" завоевал

кубок УЕФА, а в 1998 - стал обладателем кубка страны. В 1999 году

"Бавария" пробилась в финал Лиги европейских чемпионов, где её соперником был манчестерский "Юнайтед". Ещё за две минуты до окончания этой встречи мюнхенские футболисты вели со

счётом 1:0, но в конце концов проиграли - 1:2. Любителям футбола,

неверняка, надолго запомнился этот матч, как прочем и финал нынешнего

розыгрыша кубка Лиги европейских чемпионов, в котором "Баварии" после

дополнительного времени в результате одиннадцатиметровых ударов удалось

вырвать победу у "Валенсии". Героем этого матча, по-праву, следует назвать

Оливера Кана, отразившего три пенальти соперника. В 1999 году Оливер Кан был избран лучшим вратарём мира. В том же 1999, а также в прошлом и в этом году он был назван лучшим футболистом Германии. Последняя цель Оливера Кана - выиграть чемпионат мира 2006 года, который, как известно, состоится в Германии. После этого он намерен покинуть большой спорт. Слава Богу, ещё пять лет болельщики футбола могут быть

свидетелями высочайшего мастерства этого выдающегося голкипера.

 

bio2.jpg

 

БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ОДНОМ ИЗ САМЫХ ВЫДАЮЩИХСЯ ВРАТАРЕ МИРА МОЖНО НАЙТИ НА http://oliverkahn.narod.ru/


We are the champions!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexmilan23

согласен с тобой, вот только почему ты Чеха поставил только лишь на 5 месте <_< , ведь в чемп. он в 30 играх пропуспил лишь 10 !!!! мячей, 1 мяч в 3 встречах ..... :) я ставлю его после Буффона и Диды. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё есть хороший вратарь сборной турции, вы видели же как он на ЧМ202 выступил! Я говорю о Рюшту...


We are the champions!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spoiler

а ты видел, как он за Барсу полировал скамейку для запасных?

Мне из молодых нрав-я Камени.


99854189.jpg

ТОЛЬКО МИЛАН!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

http://vk.com/milanista

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо лучшие вратари на сегодняшний день енто Дида, Буффон и Чех

Лондонцам боле всего повезло...их вратарь моложе чем Дида и Буффон ;)


Tenebricosus Incola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый отстойный вратарь стопудово у сборной англии... на ЧЕ2004 ему зидан так забил, что незнаю как тот стенку поставил!!!


We are the champions!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен что на сегодняшний день пожалуй лучшие три вратаря - Буффон, Дида и Чех. При этом наиболее стабильный и спокойный - Дида но с оговоркой, только в Милане. В сборной видимо из-за присутствия не слишком квалифицированных центрбеков он нервничает значительно больше. Наиболее одаренный, я бы даже сказал гениальный - Буффон. А Чех очень перспективен.....

Камени конечно в этом году раскрылся здорово, но его еще в Гавре многие хвалили.

Но во франции более талантливым считался Итанже из Ланса, вратарь молодежки. Имхо тоже очень классный вратарь с блестящим будущим...

Можно еще отметить Хильдебранда , хотя он слабей этот сезон играет чем в предыдущие 2.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чех безусловно хорош...вырастет станет еще лучше

Буффон - no comments

Касильяс, растет понемногу

Дида стал чаще радовать

Карсон и Акинфеев оч перспективны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карсон и Акинфеев оч перспективны

Чем это интересно так для тебя Карссон перспективен?Ты же его только в двух матчах видел и уже так судишь? :P Киркланд,ИМХО,гораздо интереснее :)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexmilan23 Не знаю ,Киркланд меня никогда не радовал ...А Карсон...конечно не Касильяс ,ну воть так понравился... Хотя ИМХО в Ливерпуле вообще лучше Дудека вернули бы на место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам Пелицолли?


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вам Пелицолли?

Ваня по сравнению с прошлым сезоном очень сильно сдал.В сезоне 2003/04 он уступал только нашему Нельсону!

А в этом сезоне он совсем не тот,Рома пытается его сплавить,хотят взять на подмену пели Кудичини.

;)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я довольно часто лажу на as-roma и думаю там они будут получше знать о Ване, глубже они копают оприоре чем мы. Дык вот они там не устают его журить за ужасную игру: то бабочку зевнёт, то в ближний уголок пропустит. И вот сейчас они молятся на молодых Черчи и Курчи :D Второй из них как раз в матче с нами (стадио Олимпико) и стоял в рамке, ИмхО весьма не дурно!

 

А ваще всё у нас со вторым кипером неплохо, и голова должна быть забита совершенно другим ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самыми лучшими являются Дида, Буффон и Касильяс, но это и так понятно. А вот такого скопления высококлассных вратарей как в серии А я еще нигде не встречал. Тут тебе и Дида, и Буффон, и Абьятти,Фрей,Тольдо(правда потихоньку диградирует),Пелицолли,Пальюка. И это наверное еще не все, так как каждый по своему оценивает кипера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил я тут ещё о существовании отличного кипера и возможного будущего мазёвого сменщика Нельсона Диды, и енто фин Яскелайнен, если не ошибаюсь защищающий цвета клуба Болтон. А также вратарь Ваксмапа (Лаштуфка (???) ) тоже весьма не плох. Енто всё я написал в контексте будущего места в запасе, а возможно и замены Диды после окончания его карьеры, т.к. эти 2 кипера достаточно молоды, особенно для воротчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вратарь сегодня это дефцит... При чём за рвтатрей немалые деньги вылаживают вспомни хотя бы трансфер Буффона...

Нельсону 32 года для вратаря это возраст младенчиский фактически... Ещё лет 5 на хорошем уровне он сыграть может, так что за Милан я не волнуюсь... А вот если брать персперктивных вратарей мне нравится Фрей и Пелицолли. Плюс Купе в лионе неплохой вратело. И Кудичини на лавке я думаю долг он еостанется у Челсюков... Продадут его, да хоть тому Арсу.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему, но когда я смотрю футбол (не важно, кто рубается, хоть Зимбабве с Нигерией, хоть группы подготовки детей 90-го года рождения), я в первую очередь обращаю внимание на воротчиков...

И как я рада, что Буффон играет в нашей команде!!! :D

Ничего удивительного, что в Италии столько классных воротчиков. В то время, как все сетуют, что у нас скучный оборонительный футбол, итальянская вратарская школа по праву сильнейшая на континенте. Какую команду ни возьми. К примеру, в прошлом сезоне мне очень даже нравилась игра Желько Калача из "Перуджи". Да, вратарь - половина команды, но ведь не целая же! Поэтому когда на поле пленно плетутся десять зевак, то воротчик в одиночку не вытянет матч.

Раньше мне очень даже импонировал Сантьяго Канисарес. Но в этом сезоне он, конечно, не тот. Тимо Хильдебранд хорош, безусловно, но тоже похуже, чем даже год назад. Касательно Касильяса - либо он скоро резко сдаст, либо станет супер-гиперкипером. Причем очень скоро.

Отрадно, что и в Беларуси появляются нормальные воротчики. Вот наш Юрка Жевнов сейчас за "Москву" стоит, жаль, редко получается смотреть матчи с его участием...


...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому когда на поле пленно плетутся десять зевак, то воротчик в одиночку не вытянет матч.

Ты забыла про Челаверта !!! :) Этот вратарь на ЧМ98 и был "всей командой" ))) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...