Перейти к публикации
Bond

Лига Европы УЕФА 2009/2010

Рекомендованные сообщения

Итак, стартовал новый турнир Лига Европы УЕФА 2009/2010. Создав этот турнир, УЕФА пытается вдохнуть новую жизнь по второй по рангу европейский клубный турнир, сделать его более интересным, придать ему более высокий статус и, как следствие, привлечь в него больше денег. Чтож, поживем-увидим... Думаю, что болельщики команд из бСССР будут с особым вниманием следить за этим турниром - в отличие от ЛЧ здесь больше шансов пройти в поздние стадии. да и вообще - завоевать кубок. Да и этот кубок уже не чужой... :)

Уже сыгран первый тур. Есть первые победители и неудачники. Ниже привожу регламент турнира, который без поллитра не асилить. :)

 

• Число групп на групповой стадии увеличится до 12, а состоять они будут из четырех команд. Каждому клубу на данном этапе предстоит провести по три матча дома и на выезде, а в 1/16 финала пробьются обладатели первых и вторых мест.

 

• Десять команд, которые не смогли преодолеть барьер стыковых матчей Лиги чемпионов УЕФА, попадут в групповой этап напрямую.

 

• До группового этапа будет четыре отборочных раунда. Участниками первого из них станут 46 команд. Ими станут победители кубков в странах, которые в рейтинге занимают места с 35-го по 51-е (за исключением Лихтенштейна), вице-чемпионы стран с коэффициантами с 22-го по 51-й (за исключением Лихтенштейна), а также обладатели третьих мест в чемпионатах тех государств, которые в рейтинге располагаются с 22-го по 51-е место, а, кроме того, три победителя лотереи "фэйр-плей". На данной стадии они будут разбиты на пары и сыграют со своими соперниками по разу дома и на выезде.

 

• 23 победителя проследуют во второй отборочный раунд, где к ним присоединятся 57 клубов: победители кубковых турниров в ассоциациях с рейтингами от 30-го до 53-го, вице-чемпионы стран с коэффициентами от 19-го до 34-го, бронзовые призеры стран с коэффициентами от 16-го до 21-го, обладатели четвертых мест в чемпионатах стран с коэффициентами от 10-го до 15-го, а также пятые команды стран с коэффициентами от седьмого до девятого. Участники вновь будут разбиты на пары и сыграют со своими соперниками по разу дома и на выезде.

 

• 40 сильнейших команд второго отборочного раунда окажутся в третьем, где к ним присоединится еще 30 клубов. Победители кубковых турниров в ассоциациях с рейтингами от 18-го до 29-го, вице-чемпионы стран с коэффициентами от 16-го до 18-го, бронзовые призеры стран с коэффициентами от 10-го до 15-го, обладатели четвертых мест в чемпионатах стран с коэффициентами от седьмого до девятого, пятые команды стран с коэффициентами от четвертого до шестого, а также шестые команды трех лидеров таблицы коэффициентов. Участники в очередной раз будут разбиты на пары и сыграют со своими соперниками по матчу дома и на выезде.

 

• 35 сильнейших команд третьего отборочного раунда получат право на участие в стыковых матчах, где к ним присоединится 41 команда: 15 неудачников третьего раунда квалификации Лиги чемпионов УЕФА, победители кубковых турниров в ассоциациях с рейтингами от первого по 17-й, бронзовые призеры стран с коэффициентами с седьмого по девятый, обладатели четвертых мест в чемпионатах стран с коэффициентами от четвертого до шестого, а также пятые команды трех лидеров таблицы коэффициентов.

 

• 38 победителей пробьются в групповой этап. На этой стадии к ним добавятся 10 команд, которые не смогли преодолеть барьер стыковых матчей Лиги чемпионов УЕФА.

 

• В случаях, когда обладатель национального кубка выходит в Лигу чемпионов, его место в Лиге Европы по-прежнему будет отдаваться второму финалисту.

 

• В 1/16 финала Лиги Европы попадут по две лучшие команды каждой из 12 групп, а также восемь клубов, которые финишируют третьими в своих группах Лиги чемпионов. 16 сильнейших команд продолжат борьбу в 1/8 финала, после чего состоятся четвертьфиналы и полуфиналы.

 

• Финал будет состоять из одного поединка, который будет играться на нейтральном стадионе в среду в 20:45 по европейскому времени.

 

В общем, скажем новому турниру "В добрый путь", а нам всем пожелаем больше хорошего футбола. :)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую посмотреть Рому, которая принимает Гент и проигрывает 0-1 по ходу первого тайма. Игра смотрится, и гол вышел красивый, в падение головой замкнули передачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов 3:2 Сент-Патрикс. Дальше идут ирландцы! Очень жаль....

В этом и весь Слуцкий!

В важнейших играх-неудача, примеров достаточно!

А кто-то еще хочет видеть его в сборной, в будущем......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позорники. По ходу матча было 3-0

Да, и за 5 минут пропустить 2 гола-это по-Слуцки, тренер с потолком.

Изменено пользователем Artem1y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут столько тренер сколько сами игроки виноваты , расслабились и получились , хотя Слуцкий должен был доходчево обьяснить игрокам что надо играть до последнего свистка.


"Истина где-то рядом..." ©Fox Mulder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж обидно крылышки вылетели.

 

а Украина в этом турнире пока без потерь - завтра на жереб 4 команды Металл, Донецкий Металлург, Ворскла из Полтавы ну и неудачники Лиги Чемпионов - Шахтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ещё и БАТЭ Борисов из Беларуси, которые пропустили в следующий раунд латышей за счёт гола, забитого на чужом поле. Вполне вероятны междусобойчики :)


156177979.jpg

Интер – самая смешная комедия, начиная с 1908-го года (с) Данте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хых из украинцев попали в котел только Ворскла - их ждет Бенфика

 

а вот интересная ситуация у Шахтера , 27-го у них ответный матч а 28-го суперкубок Европы :)

 

ага уже решили - ответка 25-го , но все равно плотненько весьма...

 

а еще у учасников Лиги Европы Шахтера и Металлиста 22-го августа матч между собой - весело кротам

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металл вчера понравился:) особенно во втором тайме-скорость,прессинг.новички влились отлично - Ерема старшенькой красава.хотя вид у него такой,кабуто пару тройку лишних кг имеет. и это они играли без Коэльо.так что перспективы у них есть. Ворскла тоже может сыграть неплохо против Бенфики.у них хорошая слаженная команда, все знают куда бежать и что делать,а португалы тока в сезон входят.или даже еще не входят B) и луче бы первый матч в гостях был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще у учасников Лиги Европы Шахтера и Металлиста 22-го августа матч между собой - весело кротам

ну а как Металл в прошлом сезоне с кыянами молотился :) ничё, переживут, если Ахмет всех не пристрелитнах раньше.


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага уже решили - ответка 25-го , но все равно плотненько весьма...

 

а еще у учасников Лиги Европы Шахтера и Металлиста 22-го августа матч между собой - весело кротам

 

Поддерживаю Олю. Ничего страшного в данном графике нет. Если хотят и дальше успешно выступать в Европе, пусть привыкают. Англичане, в январе, играют с такой же частотой целый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убивая время, которое вынуждена проводить в Сети в ожидании сегодняшних футболов, решила глянуть, как там вчера шарики легли. Оно, конечно, эта Лига на данном этапе вряд ли способна расшевелить, а уж тем более довести до состояния волнения и переживания, находящийся в глубокой летней спячке интерес к себе, но, тем не менее, со следующего раунда в довольно однородную и невыдающуюся массу участников вливаются краски поярче, позаметнее, поинтереснее.

Нет, я вовсе не о тех, кто бесславно (или закономерно :huh: ) был отсеян из розыгрыша ЛЧ :)

Я в основном о тех, кто только сейчас дождался своей очереди стартовать в еврокубках.

На первый взгляд, каких-либо недоразумений и сюрпризов ожидать вряд ли стоит... Хотя, если вспомнить свежее выступление Шахтера, то радостно воскликнуть "Оп!" (или облегченно выдохнуть "Фуххх") можно будет лишь по окончании всех ответных матчей. В общем, сейчас в плане ознакомления, что ли, так сказать, а ху из кто?:

 

1. Стабек - Валенсия

Первой реакцией было, разумеется, недоуменное "кто эти люди?" - к своему стыду (или счастью) слово "Стабек" я встречаю впервые (в голову, почему-то лезет только Стейнбек со своими "О мышах и людях" :) ). Оказалось, что ребята из Норвегии - и как-то сразу повеяло нехорошим холодком воспоминаний о Русенборге. Ну да что это я? :huh:тогда Валя была вся в проблемах, нынче, все ж думаю, проблемы возникнут у крепких норвежских ребят...

Примечательно, что еще одним испанцам (да простят мне игроки Атлетика) также достался норвежский клуб - Тромсе. В общем, надеюсь, что на этом этапе участие в ЛЕ для Норвегии завершится. Хватит с вас Евровидения.

Виллярреалю же досталась Бреда. Голландцы - они, наверное, покрепче, хотя... если вспомнить вчерашний (пусть и товарищеский) матч Виллярреаля с Ювентусом, то, думаю, уже можно начинать этой самой Бреде сочувствовать.

 

2. Дженоа гуляет с датским Оденсе. Думаю - аналогично: без проблем. Рома - со словацким Кошице (волки, вот только попробуйте начудить! Хотя - вот даже представить не могу, как это возможно :D ) Лацио достался шведский Эльфсборг - здесь тоже очень сложно включить фантазию и придумать, как Лацио не сможет их пройти.

 

Украинским клубам очевидно повезло, российским - не так, чтоб очень.

Все-таки, Сивасспор и австрийцы кажутся откровенно слабым контингентом (хотя...привет, Тимишоара bye.gif окопаться и устоять вполне может любой). Амкар и Ворсклу - с дебютом в еврокубках! :) Ну а что вы думали? :)

Лично мне кажется, для них ни Фулхэм, ни Бенфика однозначно не проходимы B)

Зениту будет непросто, хотя проходить португезов обязаны! То же - к динамовцам. В общем и целом - наверное все-таки можно сказать: фартануло.

 

Как ни стараюсь выудить из длинного списка пар еще что-то интересное - никак не получается. Скорей бы уже переполовинить состав участников да рассовать по группам - вот тогда в глазах не будут все сливаться в однородную массу, станет всё намного проще (впрочем - вряд ли намного интереснее B) )

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома на выезде после первого играет с Кошицей в ничью 1-1, Рома отыгралась благодаря пенальти который придумал судья и реализовал Тотти. Игра идет так не шалко не валко, Рома ни куда не торопится и играет вольяжно, при этом голевые моменты не создает, надеется на игру в Риме, а Кошица хоть и дергается, но у них мало что выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ну подумать! бышие игроки Валенсии зажигают в новых клубах...

С дебютом, Эмильяно Моретти!

Форца Италия, чтоль :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А единственный оставшийся представитель Беларуси в еврокубках сегодня проиграл домашний матч болгарскому Литексу из Ловчева :( Самое обидное, что по игре соперника переиграли, создавали опасные моменты, болгары же во втором тайме не создали ни одного стоящего момента. Тем обиднее, что единственная ошибка защитника, который своим пасом практически вывел соперника на рандеву со своим голкипером, оказалась фатальной. В общем матч с Литексом по драматургии практически повторил игру борисовчан с латвийским Венстпилсом в отборе к групповому этапу Лиги Чемпионов, так как в обеих встречах белорусы заслуживали большей участи, а в приподнятом настроении стадион покидали игроки команды соперника. Похоже, что всё, что легло в прошлом сезоне для БАТЭ в лучшую сторону, в текущем евросезоне возвращается соперникам борисовчан :(

Остаётся надеяться только на итальянское представительство :)


156177979.jpg

Интер – самая смешная комедия, начиная с 1908-го года (с) Данте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я продолжаю переццо с Вердера. чистые клоуны. Актобе - это хоть кто, казахи? два гола уже от них. а могло быть еще 2. такое впечатление что эту команду собирали из лучших тыр-тырщиков дворовых :D


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Шахта в Турции поглумилась над Сиваспором :) Похоже вылет из Лиги Чемпионов задел горняков за живое.


156177979.jpg

Интер – самая смешная комедия, начиная с 1908-го года (с) Данте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хее))) Пузик опередил :)

Сама едва разобралась в этом длинном списке сегодня выступающих - ну просто глаза разбегаются, как же профильтровать списочек-то, а - и удивилась Вердеру :) В своем типичном духе - много забиваем, еще больше пропускаем :) Если повезет, то наоборот :)

Меня, разумеется, в списке этом в первую очередь волнуют мыши. Хотя, особо волноваться, слава Богу, не приходится: 2:0 в гостях после первого тайма - если не напортачат после перерыва, можно расслабиться.

Итальянцы (кроме начудившей Ромы) пока тоже радуют: Лацио 3:0, Дженоа 3:1. Правда, дома, что, конечно, не столь восхитительно. Зенитушка первые полчаса пока держится в Португалии.

Ворскла, прогнозированно попадает, Шахтер, считаем, уже в дамках: 3:0 в гостях невероятно прошлёпать дома :) Металлург дома 2:2 - имхо, без шансов на выход, а вот Металлист в гостях 1:1 - вполне норм.

 

Тааак, из того, что завершилось, что еще прикольного :) Разумеется, Гамбург в гостях 5:1. Что такое ентот Бенган или как его там, я не знаю, но если совершенно "негостевой" Гамбург их так отделал, то, наверное, ничто :) Виллярреаль в гостях 3:1 - тоже муй бьен.

 

госссподииии, я за ними не успеваю :)

 

ну кто, кто это придумал - такую когорту клубов собрать и кинуть всех в один деееееень?!!!!

 

Во Шахта в Турции поглумилась над Сиваспором :) Похоже вылет из Лиги Чемпионов задел горняков за живое.

угу, за живое их, скорее всего, задел Ахмет....

 

Думаю, не одной мне представлялась картинка в раздевалке а-ля Омский Газмяс после матча с Тимишоарой :)

 

 

Ну вот :( Зенит полетел :(

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вердер 6:2 )))) Кажется, на 60-й минуте матча до них дошло, что играют не товарняк, а в еврокубке уже :)

Валюха моя в лучших традициях итальянского футбола - окопалась :)

Зенит один отыграл. С надеждой на ничью ждем второго тайма.

Ворсклу злые лиссабонцы решили, видимо, добить сразу, чтоб не мучилась. С Амкаром англичане немного деликатней обходятся :)

 

Удивил ПСВ: всего 1:0 (пусть и в гостях), удивила Астон Вилла, проиграв Рапиду. Непонятно чем занималась Герта - хотя, чего удивляться, все вполне закономерно. И это еще хотело попасть в ЛЧ! Зачем, спрашивается?

 

Лацио с Дженоа отстрелялись, отмучилась и Ворскла.

Райкардовский чим-бом (ужас, Френки, как ты мог???!!!) повеселился с "горячими" эстонскими парнями - 5:0.

 

Валюха забила третий - Хо-красавчик! Сушите весла, норги.

 

А Вердер продолжает отжиг - пропускает третий :)

 

Зенит тоже пропускает третий и тут же забивает второй. Уже вдохновляет.

 

Третий же получил и Амкар... отыграл лишь один.

 

В общем, "веселых" и крупных счетов достаточно, что, несомненно, вновь наводит на определенные размышления о том, а зачем, собсссно....?.... На фоне таких счетов единственная нулевочка московского Динамо выглядит даже как-то нелеповато :)

 

В общем, переживать в ответке прийдется, пожалуй, только за Зенит. У остальных либо все в ажуре, либо безнадежно...

 

Впрочем, Зенит, упорно и настойчиво сражаясь, закончил таки матч с разницей в 1 мяч, который дома забить , думаю, совсем не проблема.

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, 6 мячей в двух матчах в гостях в еврокубках, казахи отжигают)).

Вперед Актобе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, "веселых" и крупных счетов достаточно, что, несомненно, вновь наводит на определенные размышления о том, а зачем, собсссно....?.... На фоне таких счетов единственная нулевочка московского Динамо выглядит даже как-то нелеповато :)

В общем, переживать в ответке прийдется, пожалуй, только за Зенит. У остальных либо все в ажуре, либо безнадежно...

Кроме Зенита у меня есть большие опасения по поводу динамовцев. Как бы эти лихие парни не придумали в домашней игре нечто наподобие пролёта Селтику. Амкару будет очень тяжело пройти Фулхэм, так как опыта в таких противостояниях у Фулхэма однозначно больше, да и фора в два мяча ощутимая. У украинских клубов, кроме Шахты и Ворсклы, шансы в противостоянии с австрияками думаю всё-таки пятьдесят на пятьдесят. Единственные, кто должен избежать каких-либо проблем, так это итальянцы :)


156177979.jpg

Интер – самая смешная комедия, начиная с 1908-го года (с) Данте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошице 3:3 Рома

 

Я в шоке - это что-то с чем-то! Тотти и Ко продолжают валидолить свою часть Рима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме Зенита у меня есть большие опасения по поводу динамовцев. Как бы эти лихие парни не придумали в домашней игре нечто наподобие пролёта Селтику.

 

На последнем издыхании Любимый Российский Клуб идёт.Видно,что Ребята на износ уже сейчас играют,через не могу.Трудно.Благодаря Александру Кержакову и Владимиру Габулову вытаскиваем матчи.В Ростове вообще ***па была,если бы не Владимир нам штуки 4 вкатили бы.

Не знаю,что в Москве в ответке будет.Сейчас с Казанью играть,(Владимира не будет,перебор карточек)пока держимся...

Ну а так.

Слишком долго Легенда была в забвении.Слишком силён был удар по ДМ после триумфов,побед и медалей.Слишком тонки нити соединяющее прошлое и настоящее Клуба.Увы.

Верю.А как иначе?Любимых не придают.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амкар зажигает!(вернее болельщики)

http://perm.kp.ru/daily/24349/537684/

:lol:


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...