Перейти к публикации
MALDYNI

Хоккей

Рекомендованные сообщения

vasko было очень интересно,но меня больше СХ-Калгари волновало и я спрашивал по этому матчу,поэтому если тебе не трудно запости свои мнения по этому матчу.))

А насчет Ваши я уж почемуто не сомневаюсь в их победе.Свое поле+Большое психологическое преимущество+Врядли Филя успеет сильно перестроиться к игре,которую Вашингтон научился понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну калгари-сан-хосе я смотрел только 6-й матч (причем в записи, так что смотрел от нечего делать скорее).

в остальном сужу по статам и прессе.

 

ну что сказать. имо у калгари полторы тройки играет в чужой зоне (игинла-тангей-фанеф-хуселиус-лэнгкоу). при этом остальные типа конроя убивают по бортам. фанеф силен, ничего не скажешь. новый редден будет, только мощнее и жестче в защите.

в целом как было сборище дубов, прикрывающихся терминами "силовой хоккей / особый мир плей-офф / мужская игра" так и остались.

 

сан-хосе в целом старается не уступать в борьбе и у них почти выходит, но это не их игра. они выше классом и мастерством, нужно играть больше на этом. в толкотне у бортов калгари почти равно анахайму, здесь их не победить.

 

при этом главная проблема сан-хосе -- отсутствие scorer для торнтона. с его габаритами и пасами он мог бы отжигать на славу. но у акул нет игрока со скоростью, приемом шайбы и сочетанием мощного щелка и кистевого. им бы в пару к джо игрока на манер селянне в возрасте лет 30-ти. вот они бы погудели в атаке. и еще grinder-a на пятак.

 

торнтон-овечкин я думаю очей под 300 могла бы за сезон набивать )))

 

болеть буду за акул. но уверенности нет. как-то теряются они под прессом.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не подходит Чичу под роль этого scorer.Молодой,скоростной с отличным броском,причем как щелчок так и кисть.?Вообще считаю не проход Акул будет жесткой не справедливостью.Ну ведь хочеться увидеть красивый хоккей в матче с Колорадо.Ну и мечта 2 мои любимые команды в финале Питсбург-СХ.Эхх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чичу имо мастерством не тянет. забил тогда 56 шайб (не мега-резалт, кстати) и свалил в тень. вряд ли выйдет на уровень 45+ шайб.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шах

 

особенно канада победила на таком элитном турнире как ои-2006, где заняла 7-е место и влетела нам, швейцарцам и финам. прошлый чм взяли по делу, но с нами не играли. не уверен, что обыграли бы нас. сила канадцев слегка завышена. перед ои-06 писали о том, что у них 2 состава, что у других шансов нет. фигня. играли они тогда очень слабо и состав их просто в целом шире а не сильнее. они из любого состава умеют лепить команду, т.к. игроки во многом одноплановые у них ( в смысле играют в одной хоккейной среде, а не одинаково). это дает им универсализм и шире выбор.

 

как минимум наша сборная не слабее всех кроме канады на этом чемпе. как сыграем, посмотрим.

 

в финале можем играть.

 

вообще сильнейшие сейчас -- шведы. к следующей олимпиаде так не будет, но сейчас это звери. лундквист -- возможно сильнейший в нхл кипер (на равных с бродо, а это класс) и при этом молод. лидстрем -- лидер в защите + остальные опытные и мощные (кронвалл и бэкмен например). 2 суперцентра -- сундин и форсберг + зеттеберг, нюландер, нэслунд, самуэльсон, холмстрем. проблема шведов в скором сходе сундина и форсбрега. их некем заменить. но при этом состав сильнейший у них и выиграли олимпиаду они по делу. могли взять и солт-лейк, но произошел несчастный случай с белорусами + не было лундквиста, а стоял сало. с ним и французам просрать можно.

 

 

у наших хорошая сборная. но имо с тренерами беда и с игроками в плане мотивации и поведения. почему сундин и форсберг приезжают сами все битые-перебитые и играют через не могу по 30 мин, причем бесплатно и без условий. а наши типа хаби ноют без остановки, жалуются на всех и вся, нарушают дисциплину (свечку, ессно не держал, но везде открыто писали, что обыграв канадцев 2-0 на ои-06 многие игроки нажрались в слюни и влетели потом 0-7 чехам и финам, причем вполне готов поверить, если не так то хорошо). и делают это профи из нхл, которые жалуются на плохое отношение со стороны тренеров. если яшин знал, что задержится, то отказался бы от сборной сразу. если опоздал -- его проблемы.

 

многое будет зависеть от вылета команд в нхл. если вылетит детройт -- у шведов прибавится куча народу, тогда они будут фавориты. канадские звезды раскиданы равномерно.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чичу просто тогда прорвало, имхо.Бывает такое, даже самый фуфлыжный хоккеист может поблистать немного, но потом это слово-"фуфлыжность" не даст ему играть.

Где-то Чичу повезло, где-то постарался, но всё это БЫЛО!А нам надо, чтоб сегодня Торнтон с Чичу назабивали Калгари!


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasko

Да, ты написал правду про 2006 год и высказал интересные мысли, но есть один нюанс - Россия последний раз выигрывала чемпионат мира в далеком 1993-м году, а Канада за последние годы выигрывала и Олимпиаду (2002 год), и кубок мира, и несколько чемпионатов мира. В отдельно взятом матче Россия правда может обыграть кого угодно, но вот по соотношению титулов нюанс очень важный - тут у Канады над Россией огромный перевес, России даже рядом нет.

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ты хочешь сказать,что Чичу фуфлыжник?На целый сезон прорвать не может и забить столько шайб случайно нельзя.Да это было в прошлом,но это было в 25 и Чичу по хоккейным мерам довольно молод,он имеет потенциал,имея таких игроков рядом как Торнтон и Морло,можно научиться понимать игру и плюс к этом отличные физические данные с отличным броском,а если еще приплюсовать его универсальность так так он может играть как справа так и слева,то из него получаеться очень неплохой игрок и я сомневаюсь,что это был небольшой всплеск во всей ее карьере.И темболее по большому счету Чичу 4 сезона в НХЛ и в первые годы так блистать не каждому удаеться.Надеюсь он сможет забить в 7 матче,во всяком случае буду в это верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты еще вспомни всю историю олимпиад и победу канады на первых 7-ми олимпиадах (подряд вроде). а у рф+ссср титулов на уровне с канадой (расхождение минимальное). с навошей ты для лч ведь брал последние 5 лет ;)

 

и тут, конечно, титулов у канады больше. но доминировании речи имо не идет. был у чехов период, когда они взяли 3 чм подряд + были олимпийские чемпионы. сейчас, пожалуй, шведы (чм-06, ои-06).

 

кстати, мне кажется пик канады был 02-04 год. тогда еще лемье мог сверкнуть, были в форме блейк, редден, сакик. лекавалье тогда лучший сезон свой провел вместе с сен-луи и ричардсом. сейчас поколение сакика на сходе. лекавалье что-то хандрит. из безусловных звезд канады сегодня я бы назвал игинлу и торнтона, но первый много берет только работоспособностью, второй как-то не по-канадски мягковат, имо. в остальном на первых ролях в нхл не видать глыб вроде сакика. потерялся хитли, тамповская тройка сдала и разбежалась. кросби безусловно отличный игрок, но пока вокруг него много пиара. ему, как и овечкину, нужно доказать свое стабильностью (еще 2-3 сезона таких и тогда да, согласен). в остальном у канадцев не видно суперзвезд на долгие годы. сверкнет лекавалье, бриер, стаал. потом, бац, и опять сезон "0.8 очка за игру, 28 шайб в 80 играх". посмотрим. у чехов оч. приличное поколение еще есть. у шведов вроде растет новый классный центр -- бэкстрем. если будет еще один -- будут дальше сильнейшие.

 

если брать пост-советские ои, то мы равны все примерно. шведы так вообще впереди (и это только справедливо, за весь срок у них лучше всего сочеталась игра в канадский и советский стиль). чм трудно считать. разные они всегда были. но и тут у канадцев 5 штук золота, у чехов тоже. шведы 4 вроде. так что примерно равны. мы выпали из картины, но в большую 5-ку входим все равно.

 

к тому же советскую систему подготовки развалили и был период, когда держались на поздних советских талантах и единицах-самородках. сейчас худо-бедно налаживается система подготовки (тот же ак барс создал очень приличную академию современную).

 

вопрос времени, когда появятся игроки, которые не будут торговаться по поводу спонсорских носков, а будут работать на сборную вне зависимости от тренера.

Изменено пользователем vasko

И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чичу хороший сильный бегунок, но не более. явно не селянне и не овечкин. даже не симон ганье (тот, правда, немного другого плана). к 25-и годам 1 хороший сезон маловато. он ведь тогда стрельнул после обмена джо, когда никто не знал откуда он и как его держать. потом приноровились и все. хорошие сезоны еще будут, но он не звезда. рабочая лошадка, но не более. очередной пол кария.

 

и случай брета халла с его поздним созреванием здесь не годится.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть выход в следующий раунд!А какая блестящая победа вышла с шотаутом у Осгуда.

ФОРЦА РЕД УИНГС!ФОРЦА ДЕТРОЙТ!

Как же я переживал за этот преславутый первый барьер;)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasko так никто и непророчит ему быть Селяне и Овечкином.Первый 1 из любимых моих игроков,и я смотрю на вещи здраво.Потенциал у Чичу есть он может стать очень неплохим игроком.Но суперзвездой его пока никто не нарекал.Время покажет,но то что он сейчас очень важен команде это неоспоримо.

Изменено пользователем 7*SHEVA*7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasko

Ну что тебя клонит куда-то не понятно куда, вспоминать советские турниры, или думать кто лучше Канада или Швеция..это обе сильные сборные, мне сложно их сравнить. Я говорил только то, что вижу в настоящее время. По оотношению побед на турнирах в современный период времени Россия по сравнению с Канадой, Швецией или Чехией находится в глубокой....это не я придумал, это факт, против статистики не попрешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послезавтра финал юниорского ЧМ в Казани Россия - Канада.

Ну че, Пуз, хоть бы и на дошкольном уровне, а какой-никакой реванш будет? ;)

И ведь ни кто-нибудь кленовых птенцов привез, а сам Пат Куин и, если Россия победит, то

зачот, однозначно. :rolleyes:


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот вашики и слетели. игра, впрочем, была неплоха и перспективы у них есть хорошие. если смогут вырастить грина в хорошего защитника для большинства и парочку дефенсов пожестче добавить + подобрать центра взамен федорова через сезон, то все будет кул.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааааааааааааааа,свершилось Калгари отдыхает.Сверхопытный Ройник снова доказал,что он не старик 2 гола+2 паса.Торнтон очередной гол.И отмечу нашего юного дарования Павельски,которому всего лишь 23.Мы выбили наверно самого неудобного для нас соперника.Есстественно матч в 6:00 не посмотрел,но сегодня в записи обязательно позырю.Насколько я понимаю полуфиналы выходят так:

WESTERN: Detroit(1)-Colorado(6) San Jose(2)-Dallas(5)

EASTERN: Monreal(1)-Philadelfia(6) Pitsburg(2)-Rangers(5)

Интересные пары получаються особенно на Западе.А на Востоке меня привлекает второй матч в особенности.Сможет ли,находящийся в великолепной форме Лунквист,противостоять очень мощной атаке Питсбурга.

А вот насчет последней пары,сомневаюсь,что Филадельфия сможет обыграть Монреаль максиму 2 матча дома.ИМХО

Изменено пользователем 7*SHEVA*7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7*SHEVA*7, поздравляю ;)

 

Филадельфия - Монреаль, тоже сомневаюсь что есть серьезные шансы у Фили, Монреаль наконец-то проводит сезон как положено великому клубу НХЛ.

Эх, жаль только что такая разница во времени - мачти глубокой ночью или утром - смотреть редко получается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имо у пингвинов против рейнджерс будут проблемы. у них у самих вратарь посредственный, атака завязана на 2-х центров (без них пшик), а у нью-йорка сплошь ветераны что надо.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто не отдавал Пингвинам преимущество.Да конечно оно небольшое есть связанное с полем,но мне кажеться 6 матчей в серии будет точно,и 7 скорее всего.ИМХО победитель этой пары будет играть в Финале .Врятли молодежь Монреаля сможет составить очень сильную конкуренцию.

А Вот на западе вообще непонятные пары,я не могу отдать предпочтение никому,и такое чувство,что Детройт попался более сложный соперник чем нам.Колорадо на данный момент явно сильнее Далласа ИМХО.Я не удивлюсь если в финал конфы выйдет имеено Колорадо а не Детройт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даллас тоже не подарок на самом деле. к тому же неясно, сильно ли измотала акул серия с калгари.

 

а детройт-колорадо -- это же классика в чистом виде. причем колорадо даже ради такого дела фоппу вернуло. ляпота.

 

главное -- колорадо даст поиграть. тут жду больших статов от звена паши дацюка и зеттеберга с холмстремом.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть ты хочешь сказать,что Чичу фуфлыжник?

Ты что, нет!!!Я хотел сказать, что даже у самого плохого хоккеиста(не Чичу) бывают серии неплохих матчей!

Ура.Акулы лучшие, только какой счёт?


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Даллас не подарок,согласен и серия будет нелегче.Но мое мнение,что Колорадо сильнее.Кстати vasko ты сам-то за кого?

 

Maxyers,5-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за детройт ессно. болел за них всегда сколько следил за нхл.

 

сейчас еще прибаливаю за вашей.

 

в колорадо всегда нравились сакик, форсберг и руа. мощнейшие ребята.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васко

респект за Ред Уингс.Я тоже болею за них,как только начал увлекаться энхаэлом.Всё тогда начиналось с банальных журналов с наклейками лучших игроков лиги.НХЛ-97:)))

Русская пятёрка меня тогда покорила.Фетисов-Константинов-Ларионов-Фёдоров и Козлов.Это было просто нечто.И их финал с Джерси по-мойму.Какой был тогда хоккей.

Блин,а если открыть сейчас тот жрунал,то можно встретить очень много классных хоккеистов,выступающих и по сей день,это и Лидстрем с Челиосом,и Осгуд с Бродером,и Сакик с Селянне,и Ягр с Фёдоровым,и Ткачак,и Рёник и многие другие.Тогда ещё даже Хартфорд Уэйлерс были.Сейчас это клинки из Баффало.;)

ФОРЦА ДЕТРОЙТ!


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На юбилее Фетисова Константинова показали..Вот судьба. :( . Играли они в Детройте очень здорово..О таком хоккее теперь только мечтать приходится. А в серии я за лавин. Болею за них с победы-96


MLSN2.jpg

b57c786e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...