Перейти к публикации
MALDYNI

Хоккей

Рекомендованные сообщения

Финны играли с хозяевыами турнира, с командой, которую поддерживал огромный стадион, играли с командой, имеющей суперклассных исполнителей в атаке. И играть в таких условиях в атакующий хоккей было бы самоубийством.

Финны ждали ошибок (и оба гола забили после ошибок соперника), возили шайбу по бортам, если удавалось войти в зону - ждали ошибок или удаления. А какая саммотверженность - сколько раз бросались под шайбу. И как четко и с холодной головой играли в овертайме. И жесткая игра. Плюс выложились как могли.

Это была трудовая победа. Россия засуживала финала, но и финны тоже заслужили. И эта сборная Финляндии у нейтральных зрителей набрала очень много вистов после этого матча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю в то, что есть некая высшая справедливость, что Россия вылетела в полуфинале. Слишком уж разрекламированной и пафосной была Россия на групповом этапе, когда непонятно для чего красовались, выкладывались на 100% в каждой игре, и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль до не могу...Опять столько было надежд и всё впустую! Играли лучше финов....но....Как всегда досадная ошибка и до свидания!

Всё равно с командой Быкову нужно дать поработать- за последние годы это лучшая .


25c1730cad5e.gif8f67ef6ae89a.gif192a3b225a75.gif8f67ef6ae89a.gif01c03e8abf65.gif8f67ef6ae89a.gif5d03cc5e4866.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трансляцией вот опять были проблемы. Включил хоккей в 18 часов на Спотре, а там футбол. Просмотрел второй тайм Томь - Динамо, и только когда начался воллейбол понял что-то не то и стал искать по другим каналам. Оказалось на России. Первый период не посмотрел.

 

Ну и вобщем-то согласен с Шахом. Не знаю, может в финал и могли выйти, но выйгрывать этот чемпионат сборная России не должна была. Много еще проблем в команде.

 

После матча с финнами я говорил, что это еще далеко не потолок финской сборной. Сейчас на эмоциях называют игру финской сборной убогой и похлеще, но сегодня финны сыграли в разы лучше чем в матче группового этапа. Вот сегодня они выложились до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помойму это бред - обвинять Сборную за атакующий хоккей. И уж темболее говорить, что это справедливо, что Россия не вышла в финал.

 

Зато мне не стыдно за нашу Сборную. У нас была команда. Эта команда играла для нас, болельщиков. Нас реально боялись. Спасибо Сборной за тот хоккей, который она демонстрировала. Матч за 3-ье место должен стать заершающим штрихом яркому и красивому хоккею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я верю в то, что есть некая высшая справедливость,что Россия вылетела в полуфинале. Слишком уж разрекламированной и пафосной была Россия на групповом этапе, когда непонятно для чего красовались, выкладывались на 100% в каждой игре, и т.д. и т.п.

А на сколько процентов,ты предлагаешь играть перед своими фанами?


"Серия А - это искусство, но чтобы приблизиться к его пониманию надо быть сильным духом, надо многое перетерпеть, переосмыслить, нещадно критиковать абсурдные моменты. Презрение - в данном случае удел слабых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на сколько процентов,ты предлагаешь играть перед своими фанами?

Вот на эмоциях и погорели, не случайно ведь уже очень много лет команда, проводящая у себя чемпионат, его не выигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот на эмоциях и погорели, не случайно ведь уже очень много лет команда, проводящая у себя чемпионат, его не выигрывает.

Просто, ужасно жалко.Столько лет без золота! Думалось в этот раз...но увы. Придется и это пережить.


"Серия А - это искусство, но чтобы приблизиться к его пониманию надо быть сильным духом, надо многое перетерпеть, переосмыслить, нещадно критиковать абсурдные моменты. Презрение - в данном случае удел слабых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь канадцы, надерут попу финнам. :)

Эх, а так хотелось увидить финал, Россия-Канада, 23х кратные чемпионы мира, против 23х кратных чемпионов мира, несудьба :(

Изменено пользователем Adi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я болел за Финляндию и рад, что Россию вынесли с турнира!

Должны всетаки коня-быка уволить поскорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От того что так быстро увольняют и результат такой... 15 лет, 15 тренеров, ужас...

Статистика СССР - Финляндия, 40 игр, 40 побед, в пользу СССР естесно. :)

Изменено пользователем Adi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний тренер, с которым мы всерьёз претендовали на золото - это Михайлов. В 2002 г. под руководством Михайлова сборная России дошла до финала, где уступила Словакии 3:4 (проигрывала 0:3, сравняла счет, но на последней минуте пропустила). По именам, в отличии от сегодняшней сборной, значительно уступали соперникам, играли от обороны, в эстетически непривлекательный хоккей, но добивались максимума или почти максимума. Потом Михайлова (несмотря на то, что при нем сборная выиграла серебро, чего не удавалось ни одному другому тренеру в послесоветские годы) уволили. И вот все эти годы мы впринципе пожинаем плоды того решения, за которым невооружённым глазом прослеживается какая-то подковёрная борьба, грязная борьба.

 

Я не случайно говорил о высшей справедливости...

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установка - всем завтра болеть за КАНАДУ! Это настоящие чемпионы, не то что замороженные финики.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборную должен возглавить иностранец, однозначно. Лучше всего - североамериканец, там даже среди средних тренеров (средних на уровне Америки!) есть очень хорошие специалисты. Впрочем, я уверен, что, во всяком случае в ближайшие годы этого не произойдёт, и также уверен, что Олимпиаду в Ванкувере при русском тренере мы не выиграем, но "зато" опять будет повод поговорить о грязной игре соперников, и том, что они выиграли "случайно", и прочих, прочих злободневных делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gleb, ты прости, конечно, но ты больной. Надо ж так весь мир вокруг себя воспринимать как только ненависть к одному клубу.

 

Общалась я тут с Жамновым полтора месяца назад по поводу иностранных и российских тренеров. Так он уверен стопроцентно, что со всеми нашими командами должны работать русские специалисты. А уж ему удалось поработать с разными тренерами в качестве игрока, а теперь уже менеджера.

Изменено пользователем Mapa

Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gleb, ты прости, конечно, но ты больной. Надо ж так весь мир вокруг себя воспринимать как только ненависть к одному клубу.

 

Общалась я тут с Жамновым полтора месяца назад по поводу иностранных и российских тренеров. Так он уверен стопроцентно, что со всеми нашими командами должны работать русские специалисты. А уж ему удалось поработать с разными тренерами в качестве игрока, а теперь уже менеджера.

 

А мнение Жамнова, основано, наверное, на том, что при русских тренерах Россия регулярно проигрывает самые важные матчи? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. На чем основано, я писала выше. К тому же, в его клубе в прошедшем сезоне работал не самый плохой иностранный тренер. И у него была возможность оценить результаты.

 

кстати, а Россия выигрывала все важные матчи при иностранных тренерах? к чему такая категоричность?

Изменено пользователем Mapa

Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мара, так, на минуточку, иностранного тренера ещё никогда не было у руля сборной по хоккею.

Все тренеры, возглавлявшие Россию, за исключением Михайлова, который в 1993-м году принёс золото, потом, после серии провалов других российских тренеров, вновь пришёл в сборную и занял в 2002-м году второе место, и сразу же в благодарность был уволен, так вот, все остальные тренеры в решающих матчах всегда проигрывали. Да, были очень хорошие победы в отдельно взятых матчах, были хорошие победы над сильными сборными даже на уровне четвертьфинала плей-офф, но решающие матчи полуфинала проиграли все. Кто-то без шансов, кто-то в борьбе, но проиграли.

 

Другой вопрос, что с таким составом как сегодня, мы обязаны выходить в полуфинал с любым тренером, а вот начиная с полуфинала уже становится ясно, кто есть кто. Так почему бы не пригласить (конечно, не абы кого) хорошего профессионала из Северной Америки? Хуже всё равно не будет, а проработает он со сборной два с половиной года, и в 2010-м году может и поборемся за золото в Ванкувере. Другой вопрос, что этого не произойдёт, потому что в федерации хоккея России сидят люди, которые отстали от того, что происходит в жизни, и мыслят исключительно совковыми категориями.

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох ты Господи, а ты думаешь, что я не знаю, что иностранного тренера не было?... :D

откуда ты можешь знать, что иностранный тренер пойдет России на пользу. покажи мне хоть один пример, кроме сборной женской по волейболу, где иностранный тренер добился успеха со сборной России?

и, кстати, назови хотя бы парочку таких специалистов, которые помогут России? просто интересно... ;)


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Gleb возможно в чём-то и прав, только не в том, что Быков плохой потому что он "конь", а слишком уж много вокруг сборной Быкова было восторженных соплей и слюней. Такой был вокруг этой "непобедимой команды" ажиотаж. Очень много незаслуженного внимания и похвальбы. А по делу также как и раньше - только полуфинал. Всё справедливо, сходить с ума раньше времени - вредно.

 

Мара, я пользуюсь методом исключения. Никто ведь не знает, какой российский тренер пойдёт нам на пользу - всех перепробовали, и все они, кроме Михайлова, в решающих матчах показали свою полную безпомощность.

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто на самом деле фигово у иностранцев получается работать с россиянами на уровне сборных. это тебе не клуб, где есть рычаги разные - от потери места в основе на протяжении сезона до штрафов и иных финансовых кнопочек...

не понимают иностранцы наших спортсменов в командных видах, а они их. менталитет разный, как ни банально.

а у Капрары получилось с волейболистками потому что он реально живет сборной. живет в России, ездит на матчи постоянно, следит за всеми. русская жена тоже помогает.

а в других видах тренеры приезжают наездами. и Россия для них, как ни печально, лишь способ заработать.

Изменено пользователем Mapa

Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мара, и очень хорошо, что тренер сюда приедет зарабатывать деньги. Разумеется, профессионально работая за них, а не отбывая номер. Или что, надо "зажигать" по советски в раздевалке, бросать громкие слова: "за родину", "за болельщиков" и т.д. и т.п.? Нет, мне как раз стиль иностранцев, без громких слов, спокойно делать своё дело, импонирует больше.

 

А насчёт того что теоритически и с иностранцем возможна неудача... ну чтож, наверное, лучше из года в год проигрывать полуфиналы всех турниров, боясь при этом делать крупных перемен, такова твоя логика?

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет. пусть попробуют, конечно. все познается в сравнении.

просто лично я пессимистично отношусь к этой перспективе. это лично мое мнение.

 

ааа... show me the money! ну покажи мне результаты-то. этих профессионалов, работающих за бабки :) ладно, это сказка про белого бычка. я поняла твою точку зрения, ты мою. что спорить-то... ;)

Изменено пользователем Mapa

Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль только, что этого сравнения мы в обозримом будущем так и не увидим. По причине отсталости ФХР, о которой я написал выше.

 

Ну был у нас такой человек, как Вуйтек - пришёл и утёр нос всем нашим "профессионалам" ;)

Это конечно клубный тренер, насчёт сборных опять же не с чем сравнивать, не было у хоккейной сборной иностранца, и в скором времени не предвидеться.

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж меня простите, но все люди, которые тут прокричали о том, какие фины убогие и грязные провокаторы, для меня с сегодняшнего дня существовать перестали.

Сборная РФ проиграла не вчера. Проиграла она в выигранном матче с финами на предварительном раунде. Потому что тот матч финской сборной был не нужен вовсе. Потому что выигрывает не тот, кто лучше настроен, находится в лучшей физической форме или кто выкладывает по пять финтов в одном игровом моменте. Выигрывает тот, у кого есть голова на плечах. У руководства нынешней команды головы не было ни на плечах, ни еще где. И для меня этот чемпионат мира - не достойное выступление команды РФ, а торжество идиотизма ее руководства. Игроков вот только жалко.

Это, кстати, вообще особенность народа русского (народа, а не страны, ибо страна перестала существовать 90 лет назад!) - проиграть и во весь голос орать о несправедливости. Хотя никакой несправедливости обычно не бывает. просто противник стабильно и постоянно оказывается умней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...