Перейти к публикации
Самсон

Кака и Шева

Рекомендованные сообщения

Господи, да сорок раз уже говорили.

Неста.

Парень разве что наручниками к Олимпико не приковывался... А ему сказали: "Любишь Лацио? Надо."

И он как миленький к нам переехал.

з.ы. Трансфер Бекса в Реал тоже вспоминается. Когда Ферги в феврале запустил ему бутсой в глаз и выставил на трансфер. Девид все делал чтобы остаться, прощения просил, вечеринки забросил. А толку?

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господи, да сорок раз уже говорили.

Неста.

Парень разве что наручниками к Олимпико не приковывался... А ему сказали: "Любишь Лацио? Надо."

И он как миленький к нам переехал.

Если бы не захотел - не переехал бы. Мне пожалуйста пример, где чётко установлено что игрок не хотел ехать скажем в Бундекор, но ему сказали - мы тебя продали, так что с вещами на выход и игроку пришлось поехать хрен знает куда и там дорабатывать контракт )

Тем более я уточнял, то что и так отлично знаю (даже стыдно было такую фантастику спрашивать) у надежных источников. Единственный способ избавиться от игрока у которого контракт с клубом - это расторжение контракта и выплата ему всей его з\п по контракту, после чего игрок никому ничего не должен и может идти куда хочет. Куда то продать без согласия игрока - нереально.

 

А на того же Несту видимо надавили в том плане, что не уйдешь - пойдешь в запас второй команды. От и всё. Парень решил что в основе Милана всё же лучше.

По Бэксу аналогично. Да и он вообще широко улыбался когда ставил подпись на контракте с Реалом ) Автоматов я вокруг не заметил ))

Изменено пользователем SpeedLogic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футбольное трудовое законодательство очень сильно в Европе отличается от обычного трудового законодательства. Но это всё не важно. Бунт одного не по его воле продаваемого игрока не имеет смысла. Потому что хозяева клуба назначают тренера и платят ему зарплату. И то же самое все остальные игроки. Коллектив должен быть хоть в какой-то мере единым. А значит управляемым со стороны хозяина-президента.

И в футболе достаточно рациональности и логики, в том плане что в Будонкор или Курувчи никто не ссылает никого фактически. У всего и у всех в жизни есть своё место. И у игроков тоже и у миллионов, которые за них платятся. Не нужно слишком утрировать и представлять всё случайностью. Там повсюду вполне адекватные люди, достаточно адекватные чтобы распоряжаться десятками миллионов долларов.


против легализации марихуаны выступают в основном те, кто ничего о ней не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Футбольное трудовое законодательство очень сильно в Европе отличается от обычного трудового законодательства. Но это всё не важно. Бунт одного не по его воле продаваемого игрока не имеет смысла. Потому что хозяева клуба назначают тренера и платят ему зарплату. И то же самое все остальные игроки. Коллектив должен быть хоть в какой-то мере единым. А значит управляемым со стороны хозяина-президента.

И в футболе достаточно рациональности и логики, в том плане что в Будонкор или Курувчи никто не ссылает никого фактически. У всего и у всех в жизни есть своё место. И у игроков тоже и у миллионов, которые за них платятся. Не нужно слишком утрировать и представлять всё случайностью. Там повсюду вполне адекватные люди, достаточно адекватные чтобы распоряжаться десятками миллионов долларов.

Мы не о моральных взглядах дискутируем, а о конкретных правилах ) Продать игрока без его воли нельзя ни в Курвичи, ни в Реал, ни в Барселону. Только если игрок сам подпишет новый контракт с новой командой. Остальное к теме не относится )

Изменено пользователем SpeedLogic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы не захотел - не переехал бы. Мне пожалуйста пример, где чётко установлено что игрок не хотел ехать скажем в Бундекор, но ему сказали - мы тебя продали, так что с вещами на выход и игроку пришлось поехать хрен знает куда и там дорабатывать контракт )

Тем более я уточнял, то что и так отлично знаю (даже стыдно было такую фантастику спрашивать) у надежных источников. Единственный способ избавиться от игрока у которого контракт с клубом - это расторжение контракта и выплата ему всей его з\п по контракту, после чего игрок никому ничего не должен и может идти куда хочет. уг не заметил ))

 

Или увольнение его per giusta causa sportiva (в Италии), в которую, например, входит невозможность осуществлять спортивную деятельность в объеме, предусмотреном контарктом, в связи с трамвами, возрастом и пр.

Игрок не получит полную компенсацию в случае одностороннего расторжения контракта, потому что он получит ответный иск, который будет разбираться долго, а он в это время он будет сидеть без денег, а потом получит компенсацию, но совершенно точно не 100%. Можно попробовать проверить, но никто из атлетов на это не пойдет, потому что это - конец спортивной карьере.

 

Vincolo sportivo - да, ты прав, я сейчас посмотрела - для профессионалов отменили в 1981-ом году. Уволить их при желании в одностороннем порядке - можно. Например, Кака прооперировался, не согласовав операцию с "Миланом". Формально это - джуста кауза спортива.


"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Футбольное трудовое законодательство" - довольно смешное понятие. Есть нормы трудового права, которые устанавливают минимальные требования которые не могут быть нарушены, например продолжительность трудового дня. В том числе дает гарантии о соблюдении трудовых условий характерных для конкретного вида деятельности, например, спортивной или вредного производства.

 

И если у меня в договоре ничего не сказано о переезде в офис на Камчатке из Офиса в Москве, то никто меня не обяжет это сделать. А если это сказано, и там стоит моя подпись, значит мне нет разницы, где работать, а значит свое согласия я выразил еще предварительно. Однако, смена клуба, это не только смена места работы, но и смена работодателя как такового. А трудовой контракт - это соглашение между работодателем и работником и точка, нет там никаких третьих лиц, отношений с ними и условий. Нет и не может быть.

 

Расторжение контракта по "невозможности осуществлять спортивную деятельность в объеме, предусмотренном контрактом, в связи с травмами и т.д." возможно как и расторжение любого другого трудового контракта, если вы более не способны работать. Никто не будет держать в аэропорту ослепшего диспетчера, это понятно. Но если он ослеп на работе в период исполнения своих служебных обязанностей, то это однозначная компенсация. У футболистов то же самое.

 

И никто не продал бы никого Несту, Бекса и Кака не согласись они на переход, посредством своей подписи на досрочном прекращении своего действующего контракта с клубом по "взаимной договоренности и без взаимных претензий". Это называется уговорить.

Пример с Рибери тоже довольно весел. Бавария просто очевидно имеет права требовать неограниченное количество отступных за досрочное прерывание контракта, вот они и прикидывают, сколько запросить за какую ногу. Вместе с тем сам Рибери сказал, что в страну в холодным климатом не хочет. И не поедет, сколько бы там не дали Баварии, если конечно самого Фрэнка не уговорят и подмажут деньгами, с которыми ему и в Лондоне будет тепло как на Пиренеях.

Изменено пользователем heltorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнав только сегодня(!!!) о переходе Кака в Реал, я пришел в шок...ведь я считал что из трех имён называемых ранее Пересом в предвыборной рекламе Роналду, Кака и Месси, только первый казался более ветреным... а в Итоге, наш Джесус ин ми убежал за приключениями на один из его органов... + разочаровало то, что какой-то Рибери давая интервью и отвечая на вопрос об интересе Флоретино Переса к нему ответил - "Флоретино Перес? А кто это?"....жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Анчи не добавили в сравнение?

Делать это не корректно, и та грязь по поводу г-жи пазик неуместна, мы же не знаем что она за человек. Сам Андрей не раз сожалел об уходе.

По Какка, его продали, это и так понятно.

оч. понравились слова Филарета на 1й стр. "Таким образом Шева тоже мог сказать, что не хотел уходить с Милана, но хочет побеждать в Челси." "Каждый поступает так как находит нужным поэтому я не осуждаю не одного не другого. "

Не судите и не судимы будете.


Признак великой команды в том, как она реагирует на неудачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что Дженоа в состоянии потянуть нынешнюю зарплату Кварежмы, а на уменьшенее ее он не согласился. По этой же причине нам не удалось пристроить Диду.

Мне вот вспоминается другое: когда мы с Дидой подписали этот последний контракт. Он, помню, заиграл на уровне третьего кипера "Дружбы" Майкоп, а мы ему - бац - подпиши, будь ласков. Кстати, никогда на знал, что это ТАКИЕ деньжищи :huh: Любит Милан сам себе поднимать планку трудностей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница еще в том, что Шева был потерей девственности для Милана. Были хорошие традиции - не продавать игроков-символов. Но Берла увидел, что мир не рухнул (хотя наверное это именно он не увидел, потому как давно ослеп от наркотиков©). За Шеву все ж получили максимум на то время. А за Рикки сумасшедший Перес легко бы прибавил :mellow: Верно?

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно. Мы видимо сильно продешевили и абсолютно не понятно почему мы не использовали схему 68 лямов + игрок.

Я уверен, что Снайдер бы нам пригодился - шустрый, хорошо видит поле, отличный удар. А теперь высока вероятность, что Снайдер оденет сине-черную футболку по trade in Майкона в Реал.

Изменено пользователем heltorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кака в Реале, Шева опять в Челси, может еще кто-то из символов Милана где-то окажется. Наверняка опять найдутся люди, кто скажет, что Кака предатель. Чем он лучше Шевы? Что-тут говорить если и Мальдини по человечески непроводили.

Наступает новый сезон, не только Милану нужно перестраиваться, но и поклонникам клуба нужно пересмотреть свое отношение к игрокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кака в Реале, Шева опять в Челси, может еще кто-то из символов Милана где-то окажется. Наверняка опять найдутся люди, кто скажет, что Кака предатель. Чем он лучше Шевы? Что-тут говорить если и Мальдини по человечески непроводили.

Наступает новый сезон, не только Милану нужно перестраиваться, но и поклонникам клуба нужно пересмотреть свое отношение к игрокам.

 

Шева не в Милане и не в Челси, а пока непонятно где, может в Роме, но это дело другое.

 

А вот что касается предательства, да не надо из Кака делать предателя, просто желательно, что бы те кто Шеву называли предателем, поняли что оно были не правы, а заодно, если есть желание конечно, пускай просто пересмотрят свои взгляды на семью под названием Милан. потому что отношение игроков к последним играм такого Великого футболиста как Мальдини тоже можно назвать предательством. И тогда получится, что предатели у нас не только Шева и Кака, но как минимум и те игроки которые участвовали в игре с Ромой, да и с Юве тоже, капитана предали многие. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отношение игроков к последним играм такого Великого футболиста как Мальдини тоже можно назвать предательством.

 

Насчет игроков не поняла. Мальдини обиделся на Галлиани.


"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет игроков не поняла. Мальдини обиделся на Галлиани.

 

я имел виду как команда сыграла против Юве и Ромы, неужели не могли собраться, что бы выиграть эти две игры, особенно у Ромы, на своем то стадионе. :( Да ладно все уже в прошлом, нечего старое ворошить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шева и Кака. 8 незначительных отличий.

1. Шева - украинец, Кака - бразилец.

2. Шева - блондин, Кака - брюнет.

3. Шева сыграл за нас 7 лет, а Кака 6.

4. Шева забил в 2 раза больше чем Кака: Шева в радиусе 200 голов, Кака в радиусе 100 голов.

5. Шева 1976 гр, Кака 1982 гр.

6. У шевы жена - Пазик, у Кака - Каролине.

7. Кака отдает 1/10 часть зарплаты церкви, а Шева - нет.

8. В FIFA 09 у Шевы рейтинг - 81, у Кака - 90

 

Весомые отличия.

1. Шеву отдали даром - 46 млнЭ, Кака - 68 млнЭ.

2. Шева доиграл свой контракт до 2006 года, а Кака не доиграл даже свой 1 контракт до 2010, хотя изо всех сил клялся его доиграть ( что уж говорить о контракте до 2013...)

3. Шева сразу объявил о своем желании уйти, Кака тянул неделю.

4. Берл умолял Шеву остаться и даже ему предложил новый контракт, а Кака берл выгонял изо всех сил.

5. Пазик горела желанием сменить обстановку на англоязычную, Каролине было до фонарей куда переезжать.


Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hystik, ну вот это четко и по пунктам :lol:

 

В общем получилось так: Шева - явный подкоблучник, Кака жену как надо держит. А рзлт один и тот же. Может, что-то надо к консерватории подправить?© :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Рикардо есть один важный момент, из-за которого к нему сложно предъявлять претензии в связи с его уходом. Дело в том что в его церкви очень серьёзно и напряжённо ожидают скорого пришествия Иисуса. Поэтому разные там ценности типа славы и преданности разным организациям это немного неуместно. У меня есть один знакомый из той же среды. И он хотя и забросил постоянную свою религиозную жизнь, в церковь больше не ходит, но всё равно при обсуждениях каких-то планов на будущее у него на самом деле оказывается очень сжатое время в будущем. Разные планы больше чем на полтора-два года как бы не имеют никакого смысла для этой традиции. Поэтому если Рикардо говорил что он хотел играть в Милане, то это и было правда, он хотел играть в Милане. В пределах короткого обозримого для него самого срока. Возможно, что главная единица времени для Рикардо это не год и тем более не десятилетия, а месяц. А Шева особенно после того как женился начал серьёзно планировать свою жизнь после окончания карьеры. И имидж для него очень важная ценность. Может и больше чем з-п. Потому-что когда он ошибается с имиджем, когда его имя начинает ассоциироваться со словами "разочарование" и "ошибка", то это для него плохо в дальней временной перспективе.


против легализации марихуаны выступают в основном те, кто ничего о ней не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Рикардо есть один важный момент, из-за которого к нему сложно предъявлять претензии в связи с его уходом. Дело в том что в его церкви очень серьёзно и напряжённо ожидают скорого пришествия Иисуса. Поэтому разные там ценности типа славы и преданности разным организациям это немного неуместно. У меня есть один знакомый из той же среды. И он хотя и забросил постоянную свою религиозную жизнь, в церковь больше не ходит, но всё равно при обсуждениях каких-то планов на будущее у него на самом деле оказывается очень сжатое время в будущем. Разные планы больше чем на полтора-два года как бы не имеют никакого смысла для этой традиции. Поэтому если Рикардо говорил что он хотел играть в Милане, то это и было правда, он хотел играть в Милане. В пределах короткого обозримого для него самого срока. Возможно, что главная единица времени для Рикардо это не год и тем более не десятилетия, а месяц. А Шева особенно после того как женился начал серьёзно планировать свою жизнь после окончания карьеры. И имидж для него очень важная ценность. Может и больше чем з-п. Потому-что когда он ошибается с имиджем, когда его имя начинает ассоциироваться со словами "разочарование" и "ошибка", то это для него плохо в дальней временной перспективе.

 

 

Большей нелепости в оправдании ухода Кака, по сравненю с уходом Шевы, придумать, кажется, было невозможно?!)))))

А чего ожидают в церкви, которую посещает Андрей, вам неизвестно?

Может ему "свыше указали", что пора сваливать?

Даже непонятно, смеяться с ваших домыслов или плакать?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шева и Кака. 8 незначительных отличий.

1. Шева - украинец, Кака - бразилец.

2. Шева - блондин, Кака - брюнет.

3. Шева сыграл за нас 7 лет, а Кака 6.

4. Шева забил в 2 раза больше чем Кака: Шева в радиусе 200 голов, Кака в радиусе 100 голов.

5. Шева 1976 гр, Кака 1982 гр.

6. У шевы жена - Пазик, у Кака - Каролине.

7. Кака отдает 1/10 часть зарплаты церкви, а Шева - нет.

8. В FIFA 09 у Шевы рейтинг - 81, у Кака - 90

 

Весомые отличия.

1. Шеву отдали даром - 46 млнЭ, Кака - 68 млнЭ.

2. Шева доиграл свой контракт до 2006 года, а Кака не доиграл даже свой 1 контракт до 2010, хотя изо всех сил клялся его доиграть ( что уж говорить о контракте до 2013...)

3. Шева сразу объявил о своем желании уйти, Кака тянул неделю.

4. Берл умолял Шеву остаться и даже ему предложил новый контракт, а Кака берл выгонял изо всех сил.

5. Пазик горела желанием сменить обстановку на англоязычную, Каролине было до фонарей куда переезжать.

 

Короче, Шева "предатель" а Кака ангел, которого "пытками заставили"?!))))

Зачем нужно было искать различия в таком случае? Странно, что у них еще и жены разные?))))

И что значит "отдали даром"?

30млн фунтов за 30 летнего форварда, совсем не даром, а очень даже отлично продали! Только, что с этими деньгами сделали, это уже другой вопрос?

Интересно, а вы сами слышали, как Берл умолял Шеву остаться, а на Кака кричал, что б он убирался??

Что-то, мне кажется, уход Кака, многих очень больно ударил, да еще и жара наверное сказывается?)))

Просто, какие-то фантастические сценарии, хоть фильмы снимай!)))

Изменено пользователем Paganini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большей нелепости в оправдании ухода Кака, по сравненю с уходом Шевы, придумать, кажется, было невозможно?!)))))

А чего ожидают в церкви, которую посещает Андрей, вам неизвестно?

Может ему "свыше указали", что пора сваливать?

Даже непонятно, смеяться с ваших домыслов или плакать?))))))

 

Ну поплачьте, или лучше посмейтесь. Адекватное выражение эмоций это хорошо. Но я вообще-то не опрадывал Рикардо по сравнению с Шевой. Просто написал одну мысль, которая как мне кажется могла имет отношение к трансферам одного и другого. С моральной точки зрения лично я просто не чувствую за собой права их судить. Я в жизни совершал различные поступки, которые некоторыми людьми со стороны могли пониматься как предательство, ну и что? Я всё равно был убеждён в том что прав. Думаю, что и Шева с Рикки тоже самое, вполне адекватно и ответственно всё делали в этих эпизодах. Надеюсь, что у того и у другого чистая совесть. Потому-что, мне кажется, что и тот и другой - люди очень совестливые и с хорошо развитой моральной интуицией, очень далёкие от цинизма или какого-то жлобства.


против легализации марихуаны выступают в основном те, кто ничего о ней не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну поплачьте, или лучше посмейтесь. Адекватное выражение эмоций это хорошо. Но я вообще-то не опрадывал Рикардо по сравнению с Шевой. Просто написал одну мысль, которая как мне кажется могла имет отношение к трансферам одного и другого. С моральной точки зрения лично я просто не чувствую за собой права их судить. Я в жизни совершал различные поступки, которые некоторыми людьми со стороны могли пониматься как предательство, ну и что? Я всё равно был убеждён в том что прав. Думаю, что и Шева с Рикки тоже самое, вполне адекватно и ответственно всё делали в этих эпизодах. Надеюсь, что у того и у другого чистая совесть. Потому-что, мне кажется, что и тот и другой - люди очень совестливые и с хорошо развитой моральной интуицией, очень далёкие от цинизма или какого-то жлобства.

 

 

С моральной точки зрения, обсуждать и осуждать что Шеву, что Рики, мы вообще не имеем никакого права, а уж называть кого-то из них "предателем", могут действительно только неадекватные люди.

Это их жизнь, их интересы и их решения. К тому ж, я думаю, уж кто, кто, а эти ребята отдали Милану даже больше, чем требовалось и имеют полное право на "самоопределение"! И нечего тут обсуждать!

Все разговоры о Милане, как о "семье", в пользу бедных!

Пример преданности Мальдини конечно весом, но, опять же, играть всю жизнь в одной команде, только его решение и его проблема.

Каждый человек поступает так, как ему выгоднее и удобнее.

Искать какие-то причины уходов, в том числе и в религиозности, я думаю, нет никакого смысла, как и рассуждать о совести этих ребят!

А вот поговорить о совести боссов, поступающих порой низко и подло, особенно к свой же легенде, да и по отношению к самой команде, возможно имело бы смысл?

Изменено пользователем Paganini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, Шева "предатель" а Кака ангел, которого "пытками заставили"?!))))

 

 

 

 

У каждого в контракте был пункт своего согласия о переходе в другой клуб. Так я не вижу разницы между Шевой и Кака, подписали договор, значит оба согласились, обоим было выгодно и клубу тоже. Ну а болельщик, вынужден как всегда смириться с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, Шева "предатель" а Кака ангел, которого "пытками заставили"?!))))

 

 

 

 

У каждого в контракте был пункт своего согласия о переходе в другой клуб. Так я не вижу разницы между Шевой и Кака, подписали договор, значит оба согласились, обоим было выгодно и клубу тоже. Ну а болельщик, вынужден как всегда смириться с этим.

 

Все правильно и нам нечего их "распинать" и обсуждать! Тем более, что они, помимо своих заслуг и побед с клубом и для клуба, принесли еще и немалую финансовую прибыль! Кроме "огромного спасибо и вечной благодарности" от настоящих болельщиков, эти мужики ничего другого не заслужили! И пусть у них в жизни будет удача и здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме "огромного спасибо и вечной благодарности" от настоящих болельщиков, эти мужики ничего другого не заслужили! И пусть у них в жизни будет удача и здоровье!

 

Присоединяюсь (с) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...