Перейти к публикации
налим

Лига Чемпионов 2008/2009 гг.

Рекомендованные сообщения

Женич

в Италии из грандов сейчас разве что Юве итальянский, ну и Рома(которая грандом не считается,учитывая как год из года её отделывают кстати говоря именно английские команды)

Милан и Интер команды глубоко интернациональные.

а чемпионат Мира не приписывайте,а то я тоже могу Ла Лигу оправдывать чемпионатом Европы. да и на собственных тренеров не смотрите,пусть их в Англии нет,но есть деньги на то чтобы их пригласить,так что они есть и в совокупности ( по всему чемпу) их средний уровень опять таки выше других лиг. а финансовые возможности это именно то что и определяет уровень состязательности,потому что определяет средний уровень игроков.

Вась, вот честное слово, когда писал сообщение думал добавить: касается исключительно АПЛ. Можешь оправдывать Ла Лигу. На эту тему спорить не буду. Победа в ЧЕ - аргумент. Причём весомый. Милан и Интер - команды интернациональный? Ну так давай сравним по уровню интернационализма? Так ты ведь не будешь. ;) Ибо Интер и БЛИЗКО не сравниваться с Миланом по количеству итальянских футболистов. У нас даже сегодня с переломанным составом на поле выйдет сразу 7!!!!! итальянцев. И что? Поэтому и Милан можно смело приписывать в твой список к Юве и Роме. А я и не говорю про всяких там середняков, которые кишат итальянцами.

По Англии. Есть деньги, чтоб их пригласить? Ну так и я про это. ;) А вот то, что финансовые возможности определяют средний уровень игроков - соглашусь частично. Думаю, приход столь огромных инвестиций в Англию - наиболее простой путь. Если взять Италию, то всякие там шейхи и вьетнамцы не сыпали бы тут золотом направо и налево.

Изменено пользователем Женич

Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genya1985

за эти 3 года смотрю сериал в полном объеме.

то что творят в пользу интера, юве и не снилось свое время.

Не для кого не секрет, кто подставил Милан при моджигейт.

Поверь, если был хоть малейший повод нас отправили бы вслед за юве.

прочитай про моджигейт...про это хорошо писали на сайте форцаюве

 

 

Андрюх, это что за любовь к интеру у тебя проснулась?)))))

надо с тобой переговорить)))))) :D

А 2 пенальти в 1/2 лч97/98 против монако при счете 2-2 им тоже не снилось :angry: ?!!! И в серии а сколько всего было!!! :angry:

Действительно не секрет, глядя в честные глаза моджи и галлиани, просто невозможно поверить в их причастность к договорным матчам, другое дело насколько непричастен интер???? Я уверен , что в серии реально все участвуют в махинациях и юве , и интер, и мы тоже. Поэтому, Меня тошнит слушать когда в италии юве, интер, милан, обвиняют друг друга в подкупах и т.д.

Я тебе на вскидку про каждую из 3 команд могу привести 5 случаев явных судейских "ошибок" при чем на протяжении не одного , а многих сезонов.

На форцаюве пишут то, что оправдывает юве и опускает нас с интером, не вижу смысла читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ещё один весомый аргумент в пользу АПЛ - это то, что он намного чище Кальчо, его не раздирают коррупционные скандалы, с клубов там не снимают очки и уж тем более не отправляют в низшую лигу. В Италии же, сколько себя помню сознательно следящим за футболом, сплошные скандалы из года в год: сначала все возмущались, что судьи свистят все в пользу Юве, потом - пресловутый Моджигейт, теперь вот вот Интер стал "любимчиком арбитров". И что хуже, не видно этому конца и вряд ли когда-нибудь будет.


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Победы клубов из АПЛ не случайность, а результат работы. Поворачиваться спиной к фактам - не решить, а запустить проблему.

Оль, чья игра в Италии вызывает у тебя чувство гордости по факту, а не в теории "они-могут-иначе"? Не обидно, что любоваться приходится минутными всплесками того или иного игрока, а игрой в целом - много реже, разве что у Кальяри? И в "если бымах" АПЛ искать оправдание для собственной слабости...ну мне стыдно что ли, речь ведь не о Зените, когда это еще уместно( :mellow: .

Ладно, все... Больше не буду булавки под ногти втыкать, каждый проблемное время по своему переживает.

Цикличность, да. Лишь бы в беззубость не на долго :unsure: .

ха))))

Свет, вот лично мне вообще никак... и с булавками под ногти уж точно не сравнить :) Не страдаю, не грущу, не плачу ...Ну не болит. Переболело уже. Отрицать упрямо, разбивая лоб и кулаки, силу и вселенское превосходство апл над другими лигами не буду. Разделять щенячьего восторга, визжащего и захлебывающегося от упоения зрелищем Гоги Черданцева, комментировавшего вчерашний матч великих грандов тоже не могу - ну не прет. Каждому свое. Задеть меня ничьи слова вот не смогут ну никак :D

А может, я вот думаю, и себе поболеть за кого-нить из, несомненно и неоспоримо, великих? :rolleyes: Тем более, это нынче модно. Глорихантерство - тоже струя. Вот например, взять Ливерпуль вчерашний - а что, вполне достоин уважения своей выходкой. Тем более, столько испанцев в команде - все ж не камерунско-ганские фхронгцузы :) Надо перекантоваться как-то, пока любимый чемпионат в стагнации. А позитивные эмоции - они нужны. Не все ж грустить и оплакивать.

Проблемка в том, что не получится, как ни извращайся. Ибо то, к чему привык однажды, что твое, "родное" - в каком бы ни было состоянии, кризисе, проблемах и болоте - оно таки твое. И я вполне отдаю себе отчет в деградации одних и возвышении других. Вопрос в том, что одному деликатес, то у другого может рвотный рефлекс вызывать....

 

а так - тоскливо, конечно, что тема о Лиге Чемпионов уже второй сезон превращается в многостраничные дебаты о красоте и силе английского чемпионата и деградации итальянского. Надоело переливать уже из пустого в порожнее...

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Черданцева не напоминай. Остальной текст не поняла кому адресован. Ты в моих словах где нибудь разглядела призывы перебиться пока на более сытных хлебах или как раз предлагаешь мне пойти и "перекантоваться"?


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет, вот лично мне вообще никак... и с булавками под ногти уж точно не сравнить :) Не страдаю, не грущу, не плачу ...Ну не болит. Переболело уже. Отрицать упрямо, разбивая лоб и кулаки, силу и вселенское превосходство апл над другими лигами не буду. Разделять щенячьего восторга, визжащего и захлебывающегося от упоения зрелищем Гоги Черданцева, комментировавшего вчерашний матч великих грандов тоже не могу - ну не прет. Каждому свое. Задеть меня ничьи слова вот не смогут ну никак :D

"Время всё исправит, время - лучший доктор" как-то сразу на ум приходит...

Обидно всё это. Верим в Милан. Не обжечься бы и в наступающем году. Уж тогда в случае, не дай Бог неудачи, во всю окольную запоют об импотенции итальянского футбола.


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, да...

 

Миш, я с тобой согласен, конечно, не будь этой 5 летней дисквалификации еще не известно что бы было...

 

А так, Женич, не в обиду, но начинать отмазки, что может АПЛ и самая сильная, но зато там англичан мало и тренера у них тоже иностранные - детский сад. Да все лиги сейчас интернациональные (ведущие лиги то есть). Начинать считать где больше своих игроков, как раз уже признание своего поражения. Сборные - совершенно другой разговор. Но мы сейчас ведем беседу о клубных чемпионатах.

 

А вообще, для меня как-то признание силы соперника никогда не ассоциировалось со своей слабостью - наоброт даже ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, вот зачем ты передергиваешь?

Ну разве кто-то сказал о том, чтобы петь оды АПЛ или уж тем более переживать за них? Речь идет об элементарном минимальном уважении к ним и их достижениям. Достойно проигрывать и признавать поражения тоже надо уметь, а по постам многих "итало...(не знаю как политкорректнее сказать)" можно легко сделать вывод типа "АПЛ все равно говно, чмыри, мы их не уважаем и никогда не будем уважать". Кстати, такое же отношения наблюдается тут по отношению к французам. За что, спрашивается? Из-за одного не следящего за языком тренера теперь тут ненавидят всех представителей 'les bleus' что-ли?


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не обижаюсь. :)

Клубный футбол, который английский, сейчас сильнее и спорить нет смысла. Но за счёт чего он сильнее? Другой вопрос. И при чём тут признание своего поражения. ИМХО, это неуместно тут на все 100%. Я лишь отображаю действительность, за счёт чего они получили превосходство над нами. Только и всего. ;) Я признАю (как признал недавно Рафу, к слову ;) ) , что английский, искренне английский, футбол стоит хотя бы чего-то, когда они выйграют мировой или европейский титул. А пока, в чистом виде, это полное зеро, которое я презираю.

Высказываюсь честно. :)

Изменено пользователем Женич

Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я присоединяюсь к посту Кирилла. ;)

 

Миш,кстати, на счёт симпатии АПЛ я ничего и не говорю. но могу сказать,что она смотрибельней Ла Лиги на данный момент,вот честно. вот именно что смотрибельней,а не интересней. хотя если взять матчи аутсайдеров то тут Англия всем фору даст,там рубка в чистом виде, может быть не очень искуссно и уверенно,но с таким желанием,ИМХО достойно восхищение,на фоне этого низовые команды Испании играют просто в гавнофутбол. думаю о ИТалии могу тоже сказать,ну это на мой вкус.

 

Кстати,это сезон станет последним для Мальдини, Недведа, у Дель Пьеро ( наверное один из последних) и т.д. уходят последние из магикан,с их уходом уровень упадёт ещё ниже. ведь по сути игроков топ уровня сейчас в Италии немного. Италия+Испания в этом плане= Англия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на фоне этого низовые команды Испании играют просто в гавнофутбол

 

Не то слово. Такого гавнофутбола, как в испанском болоте из середины или ниже, имхо нет ни где из четверки


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женич

да какая разница за счёт чего? тебя смущает что это достигнуто из-за того что клубы АПЛ и вся Лига в целом богаче чем в других странах?

ну если так,то давай порассуждаем честно ли что Милан сильнее Болоньи, всё-таки Милан богат,а Болонья так бедна ;)

ты вспомни НХЛ,много ли титулов выиграли американцы? а за счёт чегоу них такая сильная лига,во многом за счёт легионеров и канадцев. предлагаешь всех разогнать и учиться в хоккей играть? зачем? когда кубок стэнли крупнейший спортивный турнир,приносящий огромную прибыл и имеющий колоссальный интерес,не смотря на то что лицо лиги определяют европейцы. ;)

 

Не то слово. Такого гавнофутбола, как в испанском болоте из середины или ниже, имхо нет ни где из четверки

Вить,зато в низовых командах играет много испанцев.

кстаи эти же команды пытаются играть в гавнофутбол и с топовыми клубами и порой успешно,и мне даже жаль что они не могут так как в англии напористо и боевито,они же как трусливые зайцы прижмутся всей командой к воротоам и сидят 90 минут окопавшись <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, да...

 

Миш, я с тобой согласен, конечно, не будь этой 5 летней дисквалификации еще не известно что бы было...

 

А так, Женич, не в обиду, но начинать отмазки, что может АПЛ и самая сильная, но зато там англичан мало и тренера у них тоже иностранные - детский сад. Да все лиги сейчас интернациональные (ведущие лиги то есть). Начинать считать где больше своих игроков, как раз уже признание своего поражения. Сборные - совершенно другой разговор. Но мы сейчас ведем беседу о клубных чемпионатах.

 

А вообще, для меня как-то признание силы соперника никогда не ассоциировалось со своей слабостью - наоброт даже ;)

Исключение итальянская лига там почти у каждой команды итальянские тренера.


Черно красное сердце

FORZA MILANO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень, я присоединяюсь к посту Кирилла. ;)

Миш,кстати, на счёт симпатии АПЛ я ничего и не говорю. но могу сказать,что она смотрибельней Ла Лиги на данный момент,вот честно. вот именно что смотрибельней,а не интересней. хотя если взять матчи аутсайдеров то тут Англия всем фору даст,там рубка в чистом виде, может быть не очень искуссно и уверенно,но с таким желанием,ИМХО достойно восхищение,на фоне этого низовые команды Испании играют просто в гавнофутбол. думаю о ИТалии могу тоже сказать,ну это на мой вкус.

Знаешь, для кого-то Сафронов, быть может, тоже смотрибельнее Дали, попса слушибельнее ДДТ, а бырло лучше, чем вино. Только ведь что-то модно, а что-то вечно. Италия ещё вернётся на круги своя, закон сохнанения энергии, знаешь ли. :) Против законов природы не попрёшь.

Простой болельщик, любитель футбола безо всяких предпочтений, будет помнить чемпионов Мира и Европы и годы завоевания этих титулов, а не споносоров-иностранцев искусственно поднимающих репутацию чемпионата, но не футбола.

Изменено пользователем Женич

Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исключение итальянская лига там почти у каждой команды итальянские тренера.

Так же Милан Юве и Рома считаются самыми итальянскими в Seria A

Я аутсайдеров не считаю так как у не которых не хватает денег на зарубежных футболистов


Черно красное сердце

FORZA MILANO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,стоп. мы с тобой обсуждаем положение дел на данный момент,а ты берёшь будущее. Что типа подожди и всё такое. с таком отношением фаны АПЛ будут тебе в тот момент когда ты радоваться успехам Сериаала будешь,они тебе заявят что типа и ты подожди,всё же в мире временно,всё по спирали...

так нельзя рассуждать,живи сегодняшним,а что потом будет то будет потом. а то сейчас могу раздуть что сильнейшая Лига Украинская,просто подождите пару сотен лет :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про Черданцева не напоминай. Остальной текст не поняла кому адресован. Ты в моих словах где нибудь разглядела призывы перебиться пока на более сытных хлебах или как раз предлагаешь мне пойти и "перекантоваться"?

нет-нет-нет, Свет, ни в коем случае.

Я лишь хотела отметить, что лично мне уже не больно констатировать в очередной раз плачевное состояние итальянского футбола на евроарене, не обидно переносить очередной щелчок по носу от приверженцев апл, ни даже не убудет от меня признать таки, что апл at present впереди Европы всей.... Ничто уже не способно ни зацепить, ни усугубить... Так, просто размышляла - чего ж делать-то с этим свалившимся на головы любителей других чемпионатов "счастьем" :)

 

Оля, вот зачем ты передергиваешь?

Ну разве кто-то сказал о том, чтобы петь оды АПЛ или уж тем более переживать за них? Речь идет об элементарном минимальном уважении к ним и их достижениям.

Арам да не передергиваю я... Про уважение не отрицаю, и про достижения - тут уже говорили неоднократно. Правда, почему-то тут поступали предложения былые достижения итальянских клубов и Скуадры, или например испанских и их сборной, засунуть куда подальше и не высовываться с ними в настоящий момент, потому что в настоящий момент на кОнях у нас английские клубы...

...Жаль.

Жаль, что народ у нас в массе своей забывчивый и помнит только главное... Вот, интересно, например, если бросить на весы тетушки Фемиды на одну чашу победу Милана в ЛЧ двухлетней давности, а на другую - три английских клуба из тех полуфиналов - что перевесит? B)

За что люди помнят Милан? за ослепительную феерию в начале 90-х. За невероятные достижения в 2000-х... А чем в историю войдет ну, например, Челси? Абрамовичем? Моуриньей? Или к-вом выходов в плей-офф ЛЧ? Хошь-не хошь, а историю забывать негоже...

 

Лан, это все - все тоже цикличное переливание из пустого в порожнее, отвлекает от увлекательнейшего матча Сьена - Милан.

 

ПС: "есть два цвета - черный и белый"(с) Так вот, для меня "белый" - это Италия с Испанией, а "черный" - Англия ну, например, с незаслуженно ущемленной Францией. А кто-то видит этот же снимок в негативе - вот и вся проблема...

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ага. Я просто считаю, что говорить правду нельзя только смертельно больным, да и то по обстоятельствам. А нас больными до такой степени -не считаю B) . Потому и говорить "халва" - не хочется, разве пристрастие к серии от этого менее полноценно)? Да и в черный список у меня скорее Германия и Франция входят. АПЛ в отсеке "разное").


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06287e5c6097.jpg

(комментатор на тк *Спорт*)

Запоздавшие мысли.

 

Быстрее надо реагировать на ответные матчи Лиги Чемпионов. Итальянцы вылетали один за другим, англичане отправлялись дальше. Можно было сразу заметку изобразить. Но неделя была сложной, матч следовал за матчем, а времени мучительно не хватало. Да и писать такой текст для своего блога sportbox.ru не имело смысла - размышления получались уж слишком «итальянскими». А тут как раз случай подвернулся&Не думаю, что обнародую что-то новое и неожиданное. Печальные итальянские результаты обсудили уже изрядно. Но так мне самому удобнее - немножко упорядочить собственные мысли.

 

Легче всего объяснить это тем, что уровень АПЛ намного выше. Так и сделали многие любители английского футбола. Еще проще вывести причиной поражений исключительно отсутствие удачи, травмы и совпадения. Такие версии предлагали «итальянцы».

 

Думается, и то, и другое - экстремум субъективизма. Крайность. Если один чемпионат в очном споре теряет все свои клубы, а другой - проводит дальше 4 команды, то вряд ли это случайность. С другой стороны, ни в одном из трех поединков не было заметного превосходства англичан, и причины поражений, конечно, во всех случаях разные. Лепить их них некий единый блок? Надо ли?

 

Капелло посчитал, что это закономерность, вызванная недостатком движения и физической подготовки. Липпи посетовал на невезение «Ромы» и травмы «Ювентуса», но не увидел закона, который бы доказывал слабость Серии А по сравнению с АПЛ. Разумеется, я - не Капелло и не Липпи. Но разве это лишает меня и всех остальных права на свое собственное скромное мнение?

 

1. Невезение.

 

Рим, конечно, может грустить больше всех прочих. В ответном матче команда «Арсенал» превзошла. И моментов было у римлян больше. И Баптиста, вчера нахально сделавший дубль, сыграл чудовищно. Я бы даже сказал - вызывающе чудовищно. И Вучинич неожиданно бестолково порол атаку за атакой. Но самое главное - римляне, потерявшие по разным причинам половину основы, а вторую половину выпустившие на поле играть с травмами, перестроившиеся на ходу, матч этот могли выиграть. И даже должны были выигрывать. Но в итоге вылетели после невообразимой серии пенальти. Хотя имели в соперниках самую проблемную команду из «Big Four».

 

А что мешало играть подобным образом в первой игре, которую «Рома» провела просто кошмарно? Забей «Арсенал» в Лондоне еще (а моментов было с излишком), то дополнительного времени бы не было. Понятно, что после 1-7 страшновато, но это же не повод теперь 25 лет грустить на каждой игре в Британии.

 

Второе - травмы тоже не просто так приходят. На тренировочное поле в Тригории уже жаловались. И после всех жалоб. На тренировке. Правый защитник. Рвет связки, выполняя передачу. Зашибись.

 

А вообще - не фартило им, конечно. Да. Безумно жаль. Однако ни о каком провале говорить не приходится.

 

2. Состав.

 

«Ювентус» провел две совершенно равных встречи с «Челси» и выбыл из турнира примерно после удаления Кьеллини. Останусь при мнении, что Джорджо входит сегодня в пятерку центральных лучших защитников Европы (что совсем не отменяет того факта, что в Турине против «Челси» он играл нервно и скверно).

 

Сетовать на невезение глупо - кому и когда за последние 10 лет везло в равных встречах с командами Хиддинка? На самом деле «Ювентусу» изначально было выиграть очень сложно. Шансов было мало хотя бы с той точки зрения, что «Челси» укомплектован в разы лучше. Невозможно выходить на поле против клуба, где в запасе сидят Деку, Корвалью, Малуду и Калу, без трех ведущих хавбеков (Недведа я тоже сюда включаю, пусть на поле он и мелькнул). Салихамиджич стабилен и универсален, еплох Тиагу - но все таки не стоило жалеть денег на Хави Алонсо. На сегодня «Ювентус» на нескольких очень важных позициях укомплектован проблемно, и даже выздоровление основной полузащиты здесь ничего не изменит (Молинаро и Леггроталье с Мелльбергом - это тоже в какой-то мере проблемы). И сложностей будет все больше . Недвед заканчивает, Каморанези травмы терзают, да и Дель Пьеро не вечный. Очень нравится молодежь туринцев, и то, что новая команда строится. Но если процесс регенерации «Ювентуса» не подстегнуть, то вернуться на прежний уровень (абсолютной элиты) команда сможет не раньше, чем через 3-4 года. На сегодня Ювентус как никто в Италии нуждается в качественных покупках. Молодежь молодежью, но две-три недешевых игрока придется присмотреть (может, Жиркова, а?). Ну хорошо - две, если одной звездой ( и лидером) станет кто-то из своих.

 

3. Физика и движение.

 

Самое сложное - это поражение «Интера». Оно наиболее болезненное. Укомплектованная команда, тренер - Тот, Кого Не Надо Называть, нанятый с целью успехов в Европе. И ни одного забитого мяча в ворота соперника. Раз «Интер» - ведущая команда Серии А, а «МЮ» - лидер АПЛ, то пример получается уж больно наглядный. Далее уже следует вывод, который поклонники английского футбола сделали - ну, вы сами поняли, да?

 

«Интер» - команда на самом деле абсолютно безжалостная. «Интер» очень мало совершает ошибок, зато промахами соперниками пользуется четко. Вчерашний матч - тому подтверждение. «Фиорентина» атаковала так много и так неопасно (два испорченных Муту момента - сложности «Фиалок» ), чтобы стало ясно - еще один мяч получат. Так и вышло

 

Проблема в том, что «МЮ» - команда еще более безжалостная. Лучше отлаженная, ошибок совершающая меньше, а промашкам соперника пользующаяся чаще. Чтобы с «Манчестером» справиться, не нужно выставлять по 5 форвардов. Вот «Ливерпуль» не выставил, мало того - у Бенитеса на поле рядом играли Маскерано и Лейва. Два чистых разрушителя, способные съесть и переварить любых соперников. Зато посмотрите, какая атака получилась интересная. Торреса из глубины поддерживали то Джерард, то Кюйт с фланга, то Доссена (в полузащите у него явно лучше получается). Так что атакующая игра, созданная за счет скорости и агрессивности, начиналась еще от центральной линии. Джеррард и прочие бравые парни грызли «Манчестер» со всем сторон, не переставая. Постоянное движение и напор.

 

«Интер», уверенный в себе, мощный, но немного статичный и тяжеловатый именно центре поля, отдал свою атаку форвардам. Пусть, дескать, изобретают. Миланцы часто так играют. Но «Фиорентине» Златан забил два мяча, а для «МЮ» нужно было придумать что-то свежее. Фергюссон, похоже, был к игре миланцев готов. Ибрагимович старался, но ни одного мяча двух матчах «Интер» так и не забил. Моменты были, но «Манчестер» своих возможностей за два матча накопил куда больше.

 

Мне не кажется, что «Интер» сыграл плохо. Напротив - поражения от «Ливерпуля» и «Валенсии» выглядели куда как более безнадежно. Может быть, игра лидеров в последнее время была несколько однообразна, но в Серии А ее было достаточно. «Интер» был мощен, «Интер» был крепок, «Интер» был уверен в себе. Все остальные либо переживали перестройку состава («Ювентус«), либо никак не находили в себе сил кадровые изменения произвести («Милан«), либо проваливались в яму («Рома»). Добавят конкуренты в сезоне 2009-2010 - изменится и «Интер». Сам по себе сезон в Италии - отличный. Огромное количество интересных команд (в этом отличие, кстати, от Англии, где разрыв между первой четверкой и всеми остальными растет), но от команды симпатичной до борьбы за золото успехов в ЛЧ, как показывает пример той же «Фиорентины«, дистанция приличная.

 

Короче, душераздирающего ничего нет. Средний уровень Серии А растет, и это видно. И при определенном раскладе в следующем сезоне все может стать лучше. В разы лучше.

 

Надо признать - в Италии сегодня нет команд, способных играть в Лиге Чемпионов сильнее «Манчестера» и «Ливерпуля» (про «Челси» и «Арсенал» разговора нет). Завтра такие команды появится могут. Очень надеюсь.

 

P.S. Приходилось видеть в сети мысли, что якобы миланист, поэтому так и жду, как бы только сказать гадость про «Интер» («Ювентус», «Лацио», «Рому», «Фирентину» или «Авеллино.»). Это полная ерунда.

 

Ну, во-первых, я журналист, а не болельщик.

 

Во-вторых, уважаю людей точку зрения людей, которые могут жить в одной стране, а горячо переживать за команду из другой. Но сам я позицию болельщика воспринимаю несколько иначе. Болел всегда только за одну команду, и команда эта московская. Как отвел Брат в 9 лет на матч чемпионата Советского Союза - так все и продолжается. Никакие клубы иностранные сравниться не могут.

 

Мне нравится «Милан» и очень нравится итальянский чемпионат. Это симпатии. В Ерокубках все «итальянцы» одинаково симпатичны. А в репортажах Серии А я нейтрален. Тем, кому показалось, что я горячо поддерживал «Милан» в дерби…ну, пожалуйста, слушайте ушами внимательнее.

 

Спасибо большое всем, кто дочитал.

 

Вован наш чел! :D

Изменено пользователем Artem1y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравиться Стогниенко. Очень хороший, умный комментатор. Все его репортажи мне очень интересны.

Спасибо за статью.

Изменено пользователем Kairat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, а когда Сампдория без вопросов проигрывает два матча Металисту - это говорит о силе второй половины нашей турнирной таблице? И я тебе таких примеров МАССУ приведу за УЕФА за последние годы...

ИМО везде разница между первой там 8кой и остальными командами существенно увеличилась...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеров можно привести много. Но в рамках КУЕФА многие из них имхо не корректны. Слишком разные задачи ставят там для себя команды.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вован наш чел! :D

 

 

Большую часть этих мыслей Владимир высказал, когда комментировал поседнюю игру в серии. Самое утешительное в статье - рост умелости середнячков, что на мой взгляд - близко к правде. Но от "милой игры" до побед (с). Самое не утешительное - оценка игры и перспектив трех грандов. Слишком много "если бы" и "надо", а вот что из этого будет сделано :huh: ?


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра по Евроспорту в прямом эфире покажут жеребьевки ЛЧ и КУЕФА:

14:00 Футбол: Лига Чемпионов УЕФА. Жеребьевка

15:00 Футбол: Кубок УЕФА. Жеребьевка

 

Жду с нетерпением, завтра сразу после жеребьевочки - прибегу сюда;)!


"Если вам не нравится, что Дэвид Бекхэм ведет гламурный образ жизни, то это ваши проблемы, а не Бекхэма..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жду с нетерпением, завтра сразу после жеребьевочки - прибегу сюда;)!

Ты не один прибежишь =)) Здесь наверно все соберутся, чтобы порассуждать.. конечно кому еще ЛЧ интересен!!!


Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...