Перейти к публикации
налим

Лига Чемпионов 2008/2009 гг.

Рекомендованные сообщения

Нынешний формат богатые клубы сделал еще богаче, а бедные далеко отбросил к черте выживания. Конечно же она стала более сильная, более интересная, опять таки три клуба из одного чемпионата. Слабые «чемпионы» а именно чемпионы слабых чемпионатов отсеиваются на ранних стадиях и не имеют возможности зацепиться за ту возможно единственную нить, которая им нужна для выживания. Единственное что им светит –это засветить какого-то игрока и как можно подороже продать, причина продажи все та же –дыры в бюджете. Гранды которые постоянно в ней играют из года в год пополняют свою казну. Они могут себе позволить иметь дав состава. Вот и получается замкнутый круг.

При такой лиге

плюс - это зрелищность

минус - это скудность розыгрыша ( играю одни и те же и никакого разнообразия)

 

Такие клубы как Црвена Звезда, Стяуа, Селтик, Ноттингем Форест ее никогда не выиграют.

 

После того как объединили кубок Уефа и КК. Новоиспеченный кубок УЕФА и вовсе стал похож на кубок для второсортных команд. Мол не тяните на лигу вон в КУЕФА, там ваше место, тренируйтесь.


Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадь, да просто скаутские службы у них намного лучше работают и они молодым талантам могут предложить лучшие условия ;) Вот и все. Точно так же в 90е лучше были Итальянские клубы...

Ну так, Кир, я и ратую за систему НБА-НХЛ. Там лучшая молодежь распределяется равномерно по клубам. Хотя, конечно, футбол куда более массовый, чем хоккей... А то, что у нас скаутская служба ваще не работает (а может и не существует) я говорил, как помнишь, года 3-4 назад :huh: С другой стороны, с тренером, кот. не умеет работать с молодыми игроками и не хочется подыскивать таланты. Ему ж это неинтересно. Он же не Венгер ;)

Мда, и снова как и год назад тот же пасьянс: Барса и три английских клуба, сплошное дежавю. Ну ничего, поборемся. А между тем, нам ведь очень кстати отсутствие в первом матче Кэшли Коула - некому будет Месси держать на фланге.

Да не дрейфь :lol: Поборетесь, канеш. Да и кто такой Эшли Коул в сравнение с Месси? :O

В полуфинальных парах мои симпатии на стороне Барсы и Арсенала. Но, думаю, что в финале снова будут играть Челси и МЮ.

Не говори гоп. Верю в Барсу и Арсена :rolleyes:

Просто получается, что для того, чтобы "стяуа" выиграла нынешнюю ЛЧ, ей, с ее скромными возможностями необходимо пройти в среднем 2 зубра от испании, 2 от италии, 2 от англии, 2 от германии на своем пути. Это либо мега-стяуа должна родиться, либо мы редко теперь увидим "хаджи", "стойковича", "шевченко", "бобана" и т.п.

Ну утопия, дружище. Новый формат приносит в разы больше денюх и клубам, и УЕФЕ :P Да и ты какой-то мазохит, если предпочитаешь стяуа с андерлехтом вместо грандов. Чтобы выйти двумя-тремя командами в турнир надо расти в рейтинге. Вполне реальная задача. Вот Россия скажем, подросла с одной команды до трех. Украина до двух. А 4х команд и так ни у кого нет, кроме Италии, Англии, Испании. Так что все справедливо. Ну может надо было бы подкорректировать максимум до 3. Но возвращаться к старому формату - абсюрд :D

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ладно вам про тактику и носы воротить. Был бы Милан там и Юве параллельно в полуфинале еще можно было бы понять. А так, Интеристов в 90е напоминаем...

 

Реально же, изначально Бенитез конечно переиграл тактически Хидинка и готов Ливер был к матча замечательно. И тактически и эмоционально. Затем, Хидинк в перерыве завел Челси, а так же перестроил несколько игру. Что позволило, с нескольким везением, сравнять счет до 2-2. Дальше уже, конечно, вся тактика полетела на хрен и команду по очереди неслись забивать - что смотрелось, безусловно, интересно :)

 

Вся тактика закончилась на 19 минуте. или когда был забит первый мяч, а за 2 минуты до этого был характерный эпизод, когда Эшли Коула на выходе из зоны накрывали двое игроков Ливерпуля и тому ничего не оставалось, как выбить мяч в аут, а все футболисты Челси смотрели это кино, словно оно не про них.... И правильно Коул пихал Лэмпарду, что тот должен открываться, играть ближе, потому что уже через пару минут с той точки был назначен штрафной в ворота Челси, после которого и случился нелепый первый гол.

Конечно Бенитес людей беречь не стал (в свете борьбы за чемпионство в АПЛ), значит расчитывал на что-то, но все должно было быть гораздо прозаичнее, если бы не ажиотаж с пресловутым боевым духом Ливерпуля.

А безусловным застрельщиком всей этой байды стал вратарь Чех. После его косяков колотун передался всей команде... (Тут Гусу повезло, что у него впереди был перерыв аж 15 мин., у Анчи, в свое время, даже возможности для тайм-аута не было ...). Так вот, когда я говорил про фаворитство аристократов в нынешней ЛЧ, совсем упустил из виду вратарский вопрос, а меж тем и прошедшее Евро, и последняя игра с Болтоном (где Челси спокойно забил 4, но еле удержал победу, сыграв 4:3), и вчерашний матч показали, что последствия, полученной когда-то Чехом контузии, проявляются все чаще и чаще и, если присуиствует давление (в первую очередь психологическое), то "танкист" начинает слепнуть, глохнуть и вообще становится невменяемым. Коментатор сказал, что в подтрибунном помещении перед матчем Петер стоял и улыбался, что ничего не предвещало, но... Теперь мы знаем, что могут означать такие улыбки ;)

Все это так, каталонцам на заметку. .... хотя у них самих кипер веселый ;)


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю нужно принять закон, что в евро турнирах 5 или 6 человк в основе железно должны быть нац. пацики... Тогда посмотрим, где будет сильнейшая в мире лига :(


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю нужно принять закон, что в евро турнирах 5 или 6 человк в основе железно должны быть нац. пацики... Тогда посмотрим, где будет сильнейшая в мире лига :(

 

В Бразилии :lol::lol:

 

А если серьезно- это окончательно уничтожит середняки чемпионатов.

гранды(Милан, Интер, Юве), чтобы набрать 20 итал-ев, выгребут Палермо, Сиену, Наполи подчистую-там играть станет некому. Короче тоже разграбление бедных тока в нац. масштабах- это не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все это так, каталонцам на заметку. .... хотя у них самих кипер веселый ;)

О-да, Витя - парень тот ещё, с юмором. Однако ж тенденция его ляпов такова, что случаются они, как правило, в играх с какими-нибудь лохушниками. В самых ответственных играх ЛЧ и даже Примеры Витька порой такой кураж ловит, что "держите меня семеро". До сих пор перед глазами финал парижский и его сэйвы при выходах Анри и Пиреса. Ругають его щас все, кому не лень, а если б не он, кто знает, увидали бы мы ушастый кубок...


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2-м по престижу был КУ, а не КК. В КК играли как правило 3 сортные команды(за редким ислючением).

И на моей памяти(90-е г) никто особо не старался его выиграть.

И хочу посмотреть как Спарта и Стяуа выиграют у того же Челси. Пусть выигрывают кто им не дает этого сделать?

Как Челси с Андерлехтом сыграли бы я тебе скажу 5-0. угадай в чью пользу.

Кстати Милан тоже из богатых клубов(по крайней мере был).

 

По Аяксу- они исчезли с евроарены не изза 4 команд(кстати от голл. в свое время было 3) , а изза фин. несостоятельности. Не могут они платить такие зарплаты как реал, Милан, Барса. Все их игроки от них уходят при первой возможности. То есть чтобы возродить аякс, бенфику, стяуа и т.д. надо запретить барсе, реалу и др. покупать у них игроков- по моему это идиотизм.

 

гы, 3есортные команды в КК это Барселона, Милан, Арсенал, Реал, Ювентус и прочие))) КК всегда был 2м после КЧ, т.к. в 50-90ые выиграть кубок страны было престижно и КК почти приравнивался к КЧ. А вот КУЕФА это был турнир для всех остальных, кто не удосужился выиграть ни чемпионат ни кубок. Просто ранее, до баблосной ЛЧ было так:

ТОП-1 Сборная

ТОП-2 Чемпионат

ТОП-3 Еврокубки

а сейчас - ТОП-1 еврокубки, ТОП-2 чемпионат, ТОП-3 сборная

 

Если в 90ые никто его не стремился выиграть, посмотрите видеоигры финалов тех же Барса-ПСЖ, Сампдория-Андерлехт и т.п.)) И к слову - Великий Милан 88-90 еле-еле в 88 в 1/8 прошел "некую" Црвену Звезду по пенальти, а в финале играл против "некой Стяуа"... а в 90 некий "вердер" и некая "бенфика"...

 

Почему 5:0 и сразу в пользу Челси? Откуда такая уверенностЬ? Что Челси выиграл у Ливера? Так это ничего не значит. Это значит, что Челси выиграл у Ливера и все. Тот же ПСВ натягивал всемогущий Милан как хотел. А кто такой, собсна, ПСВ на фоне богатых грандов? Так что не надо разбрасываться заранее, кто кого.

Финансовая несостоятельность и есть следствие формата ЛЧ, когда деньги текут в один конец. Только развитие клубов и футбола остановилось эдак с годков 98-2000, потому как - а нафига?

Запрещать не нужно покупать. Нужно вернуть интерес клубов к выигрышу чемпионата, а это возможно, если урезать участие в ЛЧ до 2х команд. Тогда вернутся престиж и в КУЕФА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну утопия, дружище. Новый формат приносит в разы больше денюх и клубам, и УЕФЕ :P Да и ты какой-то мазохит, если предпочитаешь стяуа с андерлехтом вместо грандов. Чтобы выйти двумя-тремя командами в турнир надо расти в рейтинге. Вполне реальная задача. Вот Россия скажем, подросла с одной команды до трех. Украина до двух. А 4х команд и так ни у кого нет, кроме Италии, Англии, Испании. Так что все справедливо. Ну может надо было бы подкорректировать максимум до 3. Но возвращаться к старому формату - абсюрд :D

 

я предпочитаю конкуренцию. Футбол, спорт, бизнес и т.п. строится на конкуренции. Бедные подзадориввают богатыех, богатые просирают бедным, бедные продают игроков богатым, богатые боятся проиграть бедным и играют так, чтобы инвесторы дали бабла и на след год. Это нормальная конкуренция. А сейчас где конкуренция? Тот же инвестор Арсенала знает, что Арс все равно до ЛЧ дойдет, а там гарантированно Н-сумму срубит - так можна жить спокойно, все схвачено) Тока так футбол придет в никуда - как НБА и НХЛ - от спорта там разве что название турниров; остальное - шоу, чиалидерс, попкорн и пиар.

 

 

Считаю нужно принять закон, что в евро турнирах 5 или 6 человк в основе железно должны быть нац. пацики... Тогда посмотрим, где будет сильнейшая в мире лига :(

 

Вот это было бы правильно. И в чемпионатах также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в эпоху бабла никто этого не захочет. насчет кубка кубков и кубка уефа -- в принципе, лига европы, это проект, который сможет стать финансово привлекательным для клубов не из лиги чемпионов. просто сейчас куефа денег приносит мало, поэтому тому же манчестер сити выгоднее чемпионат, чем куефа, потому что денег мало, а кубок не столь статусный (или наоборот -- кубок не статусный вот и денег мало). доходы от лиги чемпионов же сопоставимы с доходами турниров топ-3. при грамотной организации лига европы сможет стать выгодной для клубов голландии, германии, франции, а также для середняков из топ-3, да и для той же россии с украиной заработок всегда будет нужен при небольших доходах от болельщиков. в общем инициатива уефа в принципе правильная и хорошая. нужно только посмотреть как пойдет.

 

а всякие там стяуа и црвена звезда добивались чего-то при другом строе, когда игроки не могли уехать толком, а финансовое положение клубов было куда лучше, чем сейчас (относительно конечно). повторить это будет трудно. это надо уровень благосостояния всей восточной европы раз в 10 повысить. а тот же андерлехт лигу-то и не выиграл вроде ни разу, только в финале играл ;)


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние матчи в Каталонии были 2-1, 1-1 и 2-2. Я бы загадал на ничью типа 2-2, но вероятнее всёж 2-1 не в нашу пользу. Рисунок на Стэмфорде сформируется только по итогам первого матча.


29sy4rt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гы, 3есортные команды в КК это Барселона, Милан, Арсенал, Реал, Ювентус и прочие))) КК всегда был 2м после КЧ, т.к. в 50-90ые выиграть кубок страны было престижно и КК почти приравнивался к КЧ. А вот КУЕФА это был турнир для всех остальных, кто не удосужился выиграть ни чемпионат ни кубок. Просто ранее, до баблосной ЛЧ было так:

ТОП-1 Сборная

ТОП-2 Чемпионат

ТОП-3 Еврокубки

а сейчас - ТОП-1 еврокубки, ТОП-2 чемпионат, ТОП-3 сборная

 

Если в 90ые никто его не стремился выиграть, посмотрите видеоигры финалов тех же Барса-ПСЖ, Сампдория-Андерлехт и т.п.)) И к слову - Великий Милан 88-90 еле-еле в 88 в 1/8 прошел "некую" Црвену Звезду по пенальти, а в финале играл против "некой Стяуа"... а в 90 некий "вердер" и некая "бенфика"...

 

Почему 5:0 и сразу в пользу Челси? Откуда такая уверенностЬ? Что Челси выиграл у Ливера? Так это ничего не значит. Это значит, что Челси выиграл у Ливера и все. Тот же ПСВ натягивал всемогущий Милан как хотел. А кто такой, собсна, ПСВ на фоне богатых грандов? Так что не надо разбрасываться заранее, кто кого.

Финансовая несостоятельность и есть следствие формата ЛЧ, когда деньги текут в один конец. Только развитие клубов и футбола остановилось эдак с годков 98-2000, потому как - а нафига?

Запрещать не нужно покупать. Нужно вернуть интерес клубов к выигрышу чемпионата, а это возможно, если урезать участие в ЛЧ до 2х команд. Тогда вернутся престиж и в КУЕФА.

Вот ты так пишешь про ПСВ, как будто они нас каждый год "натягивают". А было то один раз и то, закончилось неудачно.

 

И когда это кубоу страны приравнивался к чемпионату? В какие 90-е???

 

Сравнивать андер. с Челси и спорить кто у кого выиграет - вообще идиотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последние матчи в Каталонии были 2-1, 1-1 и 2-2. Я бы загадал на ничью типа 2-2, но вероятнее всёж 2-1 не в нашу пользу. Рисунок на Стэмфорде сформируется только по итогам первого матча.

Я, честно говоря, снова настроен довольно скептично и тоже так думаю, что будет 2-1 на Камп Ноу, но буду рад, если мои парни снова порушат мой скептицизм ко всем чертям и докажут мне в очередной раз напрасность моих опасений. Хотя, сдается мне, что это будет первая тяжелая игра в ЛЧ этого сезона для нас, но сейчас для этой команды Гвардьолы нет ничего невозможного. К тому же, и на старуху (читай Хиддинка) должна быть проруха. Хотя, какая там проруха: Хиддинк, как правило, "полуфинальный" тренер)


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко что Арс проиграл

Челси ну его в попу

Я за Аршавина и за Аде


Черно красное сердце

FORZA MILANO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ты так пишешь про ПСВ, как будто они нас каждый год "натягивают". А было то один раз и то, закончилось неудачно.

 

И когда это кубоу страны приравнивался к чемпионату? В какие 90-е???

 

Сравнивать андер. с Челси и спорить кто у кого выиграет - вообще идиотизм.

 

Милан-ПСВ 2:0 1:3 в 95 (полуфинал), когда Амброзини чудом забил (1:3) в ответке, а ПСВ тягал весь мачт Милан как хотел и Анчи смотрел на это непонимающими глазами, что делать

Милан-ПСВ 0:0 0:1 в 95 в групповом турнире ЛЧ

 

Кубок Кубков почти приравнивался к Кубку Чемпионов, потому что выиграть Кубок (Англии, Германии, Испании, Франции, СССР) всегда было престижно. Тока в Италии на кубок страны ложили, хотя те же Юве, Милан всегда гордятся своими победами в Кубке Кубков.

 

Я не сравниваю - я писал, что мне было бы интересно посмотреть такой матч. А ты заявил, что будет 5:0 в одну калитку. Вот это идиотизм - заранее утверждать то, чего не было и возможно не будет (5:0).

Между прочим, КЧ до появления галимой ЛЧ выигрывали и Марсель, и Црвена Звезда, Стяуа, Порту, ПСВ, Аякс - это команды не из ТОП)-4 чемпов. И было интересно: потому что не было одних и тех же и всегда нужно было биться. А сейчас - да, конечно Челси, Барса, Милан, Реал, МЮ и т.п. баблом закупили игроков на 2 состава и тому же клубу из середняковатых чемпов надо пройти такую оборону "жирных" клубов - что евокубковый футбол стал неинтересен: нет интгриги, а одни и те же лица смотреть - надоедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милан-ПСВ 2:0 1:3 в 95 (полуфинал), когда Амброзини чудом забил (1:3) в ответке, а ПСВ тягал весь мачт Милан как хотел и Анчи смотрел на это непонимающими глазами, что делать

Милан-ПСВ 0:0 0:1 в 95 в групповом турнире ЛЧ

 

Кубок Кубков почти приравнивался к Кубку Чемпионов, потому что выиграть Кубок (Англии, Германии, Испании, Франции, СССР) всегда было престижно. Тока в Италии на кубок страны ложили, хотя те же Юве, Милан всегда гордятся своими победами в Кубке Кубков.

 

Я не сравниваю - я писал, что мне было бы интересно посмотреть такой матч. А ты заявил, что будет 5:0 в одну калитку. Вот это идиотизм - заранее утверждать то, чего не было и возможно не будет (5:0).

Между прочим, КЧ до появления галимой ЛЧ выигрывали и Марсель, и Црвена Звезда, Стяуа, Порту, ПСВ, Аякс - это команды не из ТОП)-4 чемпов. И было интересно: потому что не было одних и тех же и всегда нужно было биться. А сейчас - да, конечно Челси, Барса, Милан, Реал, МЮ и т.п. баблом закупили игроков на 2 состава и тому же клубу из середняковатых чемпов надо пройти такую оборону "жирных" клубов - что евокубковый футбол стал неинтересен: нет интгриги, а одни и те же лица смотреть - надоедает.

Да не было такого чтоб кубок приравнивался к чемпионату, например в том же СССР Шахтер постоянно побеждал в кубке и никогда в чемпионате, там они висели в середине таблицы, а чемп. были сов. др. команды, которые на кубок не особо и играли.

 

Чел, Я не знаю может ты и сомневаешься в превосходстве челси над андерлехтом , но вся остальная футбольная Европа(включая болел. андерлехта)- нет. Вот и думай в чем идиотизм.

 

До 90-х годов не было никакой 3-ки или 4-ки чемпинатов. Чемп. Голл, Герм. , Италии, Исп. и т.д. Были наравных .

Был с 10-к приблизительно равных чемп.

 

Кстати ,а что разве сегодня лигу выиграть легче и биться уже не надо?

П.С.Тогда было другое время- оно ушло и никогда не вернется, прими это как данность .

Изменено пользователем genya1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чел

а чего не хомо-сапиенс?

 

выиграть кубок СССР было престижно. Как сейчас кубок Англии.

 

Мне как-то все равно что думаешь ты, болелы Адерлехта, болелы Челси и болелы всей Европы. Я просто знаю, что благодаря современной ЛЧ вероятность того, что у Андерлехта/Партизана/Динамо/Гетеборга/Бенфики и т.п. вздуть Челси/Милан/Барсу/МЮ/Баварию и т.п. сведены к минимуму благодаря процессам в ЛЧ и денежным потокам, которые убили футбол.

 

Не было никаких 10 равных чемпов. Была та же 4ка, только она была не так баблосно и бюрократически выражена и защищена. Поэтому эта 4ка (клубы) и доказывали, что они сильней остальных. Конкуренция была, а сейчас ее практически нет.

 

Против кого сейчас в ЛЧ биться? Против привычного Реалу или привычного Ливерпулю? Что там интересного смотреть каждый год? Раскладку игры Арсенала могу сказать наперед - хотя последний матч их смотрел в году 2005, наверное. В Лиге нет интриги - т.к. список победителей предопределен наперед. БУдет ли это МЮ или Барса в этом году - это неинтересно.

 

Как ты там гришь - "Чел", так вот, Чел, я принимаю только виски. Это лучшая данность. Мне футбол стал неинтересен с 2006 года. Потому что это перестал быть спортом и соревнованием.

 

Удачи в просмотрах и наслаждением от ЛЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне футбол стал неинтересен с 2006 года. Потому что это перестал быть спортом и соревнованием.

Что за приступы пессимизма, друже :mellow: Похоже ты окончательно разочаровался в Солнечной системе :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. А мне новый год стал неинтересен в возрасте 7-ми лет, когда я узнал что Деда Мороза не существует.


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, нелегко дышится Барсе пока... Видно, игра с Валенсией была репетицией игры с Челси: соперник сопротивляется, и надо найти способ продраться сквозь это отчаянное сопротивление и добиться своего.

 

ухххх, Маркес начудил.... фух, обошлось....

 

да уж... зрелище, скорее, печальное.... Для тех, кто сочувствует Барсе, разумеется...

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у Челси реальный был шанс забить, (удар Лэмпарда не в счет) только Дрогба не воспользовался ошибкой защитника Барсы.

А так пока территориальное преимущество Барсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, понятно.

Либо Барса до ожидаемого разгрома раскатает, либо до нежданной дуры допрыгается.

 

В створ бы еще чаще били, а не пытались мяч завести. Чех-то не ахти какой нынче.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, Вальдес+1. Так точно, Дрогба делал всё здорово, Вальдес не повелся.

На мой взгляд Челси играет в более современный футбол.

Ха, Чеха свои к мячу не подпускают, выбивают все в аут... застремал он их.

Изменено пользователем nesta 61

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Барса хорошо играет только в близи штрафной Челси, комментатор сказал, что «игроки Барсы кружатся возле штрафной Челси». А так реальной угрозы и не было, Месси хорошо зарабатывает штрафные, но выполнение плохое, с угловых тоже пока дивидендов не каких, удары по воротам издали угрозы не таят, проходы Анри тоже пока не впечатляют, он слегка передерживает мяч, крутится на левом фланге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд Челси играет в более современный футбол.

 

 

 

:huh:

 

По мне, так в футбол играет только Барселона в этом матче.

А Челси в что-то типа "все на вынос" или "Кто больше раз накроет удар Месси" или "Я первый выбью на Дрогба" :)


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анрюхе по ходу аукнулся тот въезд ногами в голову киперу Баварии....

 

 

 

А Челси в что-то типа "все на вынос" или "Кто больше раз накроет удар Месси" или "Я первый выбью на Дрогба" :)

а им по большому-то счету большего и не надо :) им бы только тайм простоять, да еще два продержаться...

 

Эх, Барса....


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...