Перейти к публикации
pas

Семейные разборки

Рекомендованные сообщения

Выкопал темку.

мы живем в мире любви к футболу (или соккеру, это детали :) ) и часто забываем о том, какой ужас может оная любоффь внушать простым обывателям. Возродить темку побудило сложение двух событий подряд.

Первое - вчера был в бане, и там был один тип, русский, у него жена скотланка. Под общий хохот в парилке жаловался на то, что жена его подписалась на все мыслимые скотско-английские футбольные телеканалы и постоянно трёт об этом с мужиками по телефону. Его точка зрения - типично идиотско-избитая про один мяч и 22 дурака. Надо сказать что я после озвучивания таких мнений о футболе стараюсь свести общение с высказавшим к минимуму. Даже не потому что оно не любит футбол, а потому что терпеть не могу банальных людей, пик остоумия которых приходится на избитые фразы типа вышеуказанной.

Второе - с утра читая новости наткнулся на этот плач:

http://www.superstyle.ru/hello/zhena_fanat

Вот стало интересно - у кого-то есть такие конфликты? или у друзей-знакомых?


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,у меня все нормально.Жена не болельщица,но честно уважает мой интерес.Вчера зашла в салонл,где я смотрел матч коппы,увидела 1:0 в пользу Катаньи,болезненно скривилась,говорит:"Ой,жопа..." :D Интересуется,спрашивает,кто играет,кто будет капитаном в следующем сезоне,почему Рональдо со своим кустом выглядит,как обезьяна,и органически не переносит Диду :D

Изменено пользователем Halford

..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
органически не переносит Диду :D

передавай ей от меня большой привет :D


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с этим вопросом все в норме! Жена - не болельщица футбольная. Ей так особо - пох. Но посмотреть футбол красивый - любит. Милан полюбила после посещения тренировки их в Москве (был там с женой и сыном). При чем поехала именно так: посмотреть на ЛЕГЕНДЫ футбола :)

Из Милана больше всего нравится... да ВСЕ! В совершеннейшем восторге от Рино! Говорит, что такой энергии не видела вообще давно в людях. Очень нравится как играет (не лукавлю! ее слова! :)) Пирло и Зее.

 

Сын вот - тот растет болельщик! :) Состав - наизусть, читаем историю Милана. Ну конечно много пока в голове "попкорна" (ну массмедиа то свое дело знает) :(

НО! Под чутким руководством папы (меня т.е.) начинаем учиться разбираться в ФУТБОЛЕ.

 

Так что у меня вопрос "проблем с семьей и боления" нет. (тьфу-тьфу-тьфу). :)


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну то что Пьюзо привел по ссылке ИМО конечно перебор.

 

если интересы сторон абсолютно разновекторны по полюсам, то надо искать компромисс конечно, а не тянуть одеяло на себя, бо одеяло-то порвется в конце концов ;)

 

я дома футбольные балаганы не устравивал не устраиваю и не собираюсь устраивать - для сей утехи есть спортбары. А Кака допустим моей симпатичен прежде всего как мужчина и мне от этого тока легче :D

 

благо дома не один телек и если в спортбар не судьба попасть то смотрю в другой комнате, с прихлопами, присвистами, с ворчанием но это все в рамках допустимого ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а пузик женские журналы читает :)

А темка старая, давно периодически всплывающая (в разных темах) и обсуждаемая.

Его точка зрения - типично идиотско-избитая про один мяч и 22 дурака. Надо сказать что я после озвучивания таких мнений о футболе стараюсь свести общение с высказавшим к минимуму. Даже не потому что оно не любит футбол, а потому что терпеть не могу банальных людей, пик остоумия которых приходится на избитые фразы типа вышеуказанной. 

Вот аналогично совершенно.

Мой интерес к собеседнику моментально падает ниже плинтуса, стоит лишь услышать от него сей идиотизм или вопрос "что люди находят в этом футболе?"

 

насчет же проблемы Жена и Футбол ...замечу, Пуз, именно в такой формулировке: Жена и Футбол... К сожалению, подавляющее большинство недалеких обывателей считает, как показывает жизненный опыт, что Футбол - это мужское увлечение, и проблема "Муж страстный болельщик, а жена терпеть не может футбол" - увы, более часто в природе встречающаяся и, посему, абсолютно не интересна (мне, по крайней мере - точно не).

 

А вот в такой формулировке тему еще можно раскатать. Вот, например, я, сколько живу, не перестаю удивляться: мне в реале постоянно попадаются мужчины, либо совершенно равнодушные к футболу, либо интересующиеся, и довольно активно (единицы - даже играющие. но таких ооочень мало :unsure: ), но совершенно не разделяющие мои футбольные симпатии. В юности мне было дико от этого, я этого просто не понимала. С годами, повзрослев-поумнев, я осознала, что люди все разные, и любое мнение, отличное от моего, имеет таки право на существование, даже, если мне его ни понять, ни разделить не судьба. Главное - лишь бы меня не трогали, не пытались навязать мне свою вот такую позицию, не высказывали недоумение и, не дай еще Бог, недовольство по поводу моего увлечения и зависания у тв-экрана во время матчей Милана в ущерб всему остальному. А главное, чтобы не пытались меня переделать. Своих мужчин и друзей я сумела "построить" - у нас слава Богу, много других общих интересов и увлечений, поэтому, если кому футбол не интересен, он не обсуждается, и меня не трогают в этом плане (хотя, признаюсь, мне удавалось всегда хоть чуточку, но заинтересовать равнодушных прежде людей, увлечь футболом ;) В серьезных болельщиков никто, увы, не превратился, но начинали хоть понимать, и даже часто интересоваться состоянием дел Милана и Скуадры B) )

 

А супруг мой в принципе футбол любил. Не фанатично, зато патриотично. Все чемпионаты, кроме украинского, его интересуют постольку-поскольку, в чисто информативном плане. Сборная у него одна и навеки - СБУ, ессно, Милан он, вместе со всем кальчо взятым, подозреваю, тихо ненавидел (на почве ревности, может? :huh: ). Ну, а мне доставляло просто таки какое-то садистское удовольствие обсуждать с ним проблемы Милана и итальянского футбола в целом. Он, разумеется, все мужественно выслушивал. Но в ответ, вместо "да, дорогая, я с тобой согласен", я получала резко противоположное мнение и полное несогласие с моей точкой зрения. Разумеется, слово за слово, начинались споры, которые зачастую завершались ооочень бурно (ну не было у меня других поводов поругаться с мужем :P ). А так, во время матчей все проиходило довольно мирно: я в одной комнате смотрела футбол, он в другой - какой-нить фильм.

А что касается претензий типа "лучше бы вязала и пироги пекла"... так я и без футбола никогда не вязала и пироги не пекла :) и, как-то не входили в мои жизненные планы подобные занятия.

 

И здесь напрашивается контр-выпад в адрес таких вот мужчин, которые считают, что предназначение женщины - "семья, дети, готовка, уборка, вязание и сериалы", но никак не футбол, просмотры матчей, обсуждение их с единомышленниками и, упаси боже, выезды...

Но у меня какое-то стойкое дежавю, что эта тема обсуждалась, и не раз, и повторяться, как-то, не хочется...

 

А вышеупомянутый тип мужчин и так, мне кажется, знает, что я о них думаю :lol:

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В совершеннейшем восторге от Рино!

Абсолютно аналогично ;)

И спаси меня Бог от женщины,вяжущей при просмотре сериала ;)


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такой стереотип, что футбол - мужское увлечение? На европейских стадионах я постоянно вижу множество женских лиц. Может быть это только в России принято считать, что женщине не нормально серьёзно увлекаться футболом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда такой стереотип, что футбол - мужское увлечение? На европейских стадионах я постоянно вижу множество женских лиц. Может быть это только в России принято считать, что женщине не нормально серьёзно увлекаться футболом.

 

Имхо в России слишком мало женщин, которые способны серьезно увлекаться футболом. Не для галочки и не потому что модно, а именно серьезно разбираться в вопросе. И не в силу нехватки воображения или способностей мышления, а в силу того, что в РФ женщинами управляют жесткие социальные стереотипы, согласно которым женщинам не следует увлекаться футболом и чем либо еще.

С другой стороны, вот моя жена очень любит футбол и увлекается им, но с ребенком у нее очень мало времени для того , чтобы читать новости, изучать, наблюдать, даже матчи смотрим вместе, только с трудом выкроив время. Но это нормально, когда женщина посвящает себя ребенку. И сколько бы я с помощью не лез, ей самой хочется все контролировать. поэтому на данном этапе самое главное - ребенок. А ребенок и есть огромное увлечение для любой нормальной женщины имхо. причем не только в РФ а в любой стране мира. И это жизнь.

Изменено пользователем Tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда такой стереотип, что футбол - мужское увлечение? На европейских стадионах я постоянно вижу множество женских лиц. Может быть это только в России принято считать, что женщине не нормально серьёзно увлекаться футболом.

в том-то и дело, брат, что, имхо, в России, почему-то слишком много мужчин, которые мнят, что лишь они способны понимать и разбираться в футболе, а женщинам это в принципе не дано. А если и дано, то единицам.

ну, да это проблема, собственно, не вопроса "женщины и футбол", а проблема внутренних комплексов таких мужчин.

Лично мне тема "мужские комплексы и болезни ума" совершенно не интересна.

 

всех ведь не вылечить....

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в том-то и дело, брат, что, имхо, в России, почему-то слишком много мужчин, которые мнят, что лишь они способны понимать и разбираться в футболе, а женщинам это в принципе не дано.

 

всех ведь не вылечить....

 

Ага..а в Украине таких разве меньше? Имхо по крайней мере столько же в процентном отношении.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустную ты темку в аналах сайта откопал, Пью :huh:

Эти самые сакроментальные "22 идиота за одним мячом" и "Да дайте им всем по мячику, пусть успокоятся" для меня - диагноз :mellow: От этого человека, как от чумы уношусь :angry: И грустно от того, что слышать эти "шедевры" якобы юмора приходится достаточно часто :(

Но самое досадное, что мне это слушать доводилось не раз от родного отца :huh: Моя мама после более чем 25 летнего брака ушла таки от папы, когда в тысячный раз услышала: "Детьми бы занялась, чем любоваться на этих 22-х идиотов" :angry: Это при том что я уже давно закончила институт, а сестра - студентка ;) , дома у нас в КАЖДОЙ комнате телевизор, плюс на кухне, и интересы никогда не пересекаются! ;)

Словом, может вы, мужчины, и страдаете от непонимания женщинами вашей футбольной лихорадки, но это все же не то, что слышать где-нить "Ты, женщина, любишь футбол!" :blink: , и далее всем известная тирада :angry: (спасибо, хоть в спорт-барах отдыхаю) B)

И ведь, что за звкон вселенской паскудности: миллионы мужиков болеют футболом, а на моем пути встречаются те самые, которые предлагают всем по мячику :huh:

Вот вам и "мы выбираем, нас выбирают"...


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ведь, что за звкон вселенской паскудности: миллионы мужиков болеют футболом, а на моем пути встречаются те самые, которые предлагают всем по мячику :huh:

хы, Ань, нас таких уже как минимум, двое :)

Не так тоскливо уже... :rolleyes:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Моя мама  после более чем 25 летнего брака ушла таки от папы, когда в тысячный раз услышала: "Детьми бы занялась, чем любоваться на этих 22-х идиотов" :angry: ...

Ну, вряд ли близкие люди могут расстаться только из-за (не)любви к футболу.

Мож, просто устали друг от друга - бывает так.

А, может, причина в том, что у твоей мамы до папы была любовь с футболистом (такое бывает у женщин, которые после этого начинают "болеть". У мужчин это бывает реже), и папа всю жизнь маму ревновал, перенеся отношения с конкретного человека на Явление.

С другой (с третьей?) стороны, возможно простое непонимание.

Вот, я, например, не понимаю любовь к телесериалам, хотя есть даже мужчины, которые сопереживают "мылу" :blink:

О вкусах, в общем, не спорят :)

Изменено пользователем налим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налим!

Наверняка, ты прав. :) Конечно же здесь целый букет причин. :huh:

Только терпимость и уважение к партнеру никто не отменял. И четверть века, достаточный срок, чтобы понять, принять или хотя бы не проявлять агрессию к слабостям близкого тебе человека. ;) Он же знал, когда женился, что у нее с футболом серьезно ;) Во время гастролей в Киеве, она сбежала на матч Динамо (Киев) - Динамо (Минск), едва успев к выступлению ;)

Не отвергать надо, а попытаться понять, вот как мы с сестрой: нам стало любопытно, чего это мама каждую ночь на 2ч ставит будильник, тихонько крадется на кухню и включает телек :unsure: Это было в 1998году, а ЧМЯК мы уже смотрели втроем :rolleyes:


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ведь, что за звкон вселенской паскудности: миллионы мужиков болеют футболом, а на моем пути встречаются те самые, которые предлагают всем по мячику :huh:

Вот вам и "мы выбираем, нас выбирают"...

Ну что же, в спорт-барах нет неженатых ? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Во время гастролей в Киеве, она сбежала на матч Динамо (Киев) - Динамо (Минск), едва успев к выступлению ;) Не отвергать надо, а попытаться понять...

Думаю, если бы ты расспросила маму о том, кто ее "заразил" футболом,

узнала бы много интересного :)

Среди моих знакомых есть такие. Их на стадион (к телоевизору) приводила любовь :)

 

Ну что же, в спорт-барах нет неженатых ?  :mellow:

Ты зачем нашу Анюту посылаешь в прокуренные спорт-бары судьбу устраивать?

Только на стадион. Кстати, она там уже была.

Исключительно Сан Сиро ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может отечественного фана поддержим? :) На следующем кубке РЖД проведём смотрины и устроим судьбe нашей Анюты :) Или лучше на победном финале Милана в ЛЧ. Знаешь, мои бабушка и дедушка познакомились в день победы 9 мая 1945 года :) Через 2 месяца свадьба и 54 года вместе.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может отечественного фана поддержим? :)

...устроим судьбу нашей Анюты :)

Такая женщина обязательно должна реализоваться:

не дома, а - в творчестве. На экране.

Нам срочно нужен продюссер!

И, обязательно - хороший чаловек (если такое сочетание возможно).

Аннушка и так довольно страдала :unsure:

...Знаешь, мои бабушка и дедушка познакомились в день победы 9 мая 1945 года :)

Через 2 месяца свадьба и 54 года вместе...

Дай Бог им здоровья!

Сейчас такие отношения, скорее, сказка, чем реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, вряд ли близкие люди могут расстаться только из-за (не)любви к футболу.

Мож, просто устали друг от друга - бывает так.

А, может, причина в том, что у твоей мамы до папы была любовь с футболистом (такое бывает у женщин, которые после этого начинают "болеть". У мужчин это бывает реже), и папа всю жизнь маму ревновал, перенеся отношения с конкретного человека на Явление.

мой друг по этой причине терпеть не может итальянцев :lol:

 

возвращаясь к теме.

а я бы хотел что бы моя жена любила футбол, хоккей.... только не хочу что бы она болела за мою любимую команду, а то не над кем будет постебаться.

у меня папа любитель футбола и других видов спорта, болельщик локомотива, челси и красивого футбола.

брат болельщик спартака.

Я рад что в моей семье нет поклонников моей команды, надеюсь так будет и впредь....

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь, к сожалению они ушли в мир иной несколько лет назад. Один за другим. И хорошо, что дедушка не долго тосковал, меньше года.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что же, в спорт-барах нет неженатых ?  :mellow:

Всякие есть, да все как-то не то ;)

 

Думаю, если бы ты расспросила маму о том, кто ее "заразил" футболом,

узнала бы много интересного  :)

Да она выросла в двух шагах от Центрального стадиона на котором играло минское Динамо, все пацаны и многие девченки с их двора знали такие потайные ходы, и такие деревья, где можно было отлично видеть матчи :) может, оттуда все :P

 

Или лучше на победном финале Милана в ЛЧ.

Вот это мне бооольше нравицца! :D

 

Аннушка и так довольно страдала  :unsure:

Налимчик :rolleyes:

Мне стало намного лучше, потому, что у меня уже есть подруга по несчастью :P Оля, а может и еще кто-нить из форумчанок! А главное, я поняла, нас поддерживает столько миланистов :D

Эт прияятно :rolleyes:


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, знаете ли, несчастье может превратиться в счастье. И будете вы подруги по счастью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.superstyle.ru/hello/zhena_fanat

Вот стало интересно - у кого-то есть такие конфликты? или у друзей-знакомых?

Основным болельщиком всех видов спорта в моей семье всегда был дедушка. Собственно, если бы не его боление за сборную России, я бы никогда не стала болеть за немцев. Мама с молодости симпатизировала итальянской сборной, но в боление это не переросло. Бабушка, хоть и не болеет ни за кого, но, если по телевизору идёт футбол, всегда садится смотреть и сильно ругается. А по поводу статьи: был у меня один парень, которого не устраивала моя любовь к футболу. Так он теперь далеко.

Изменено пользователем Грайне

"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители вместе 31 год (18 февраля :)) Мать вообще футболом не страдает, отец зная моё отношение к Милану, всегда норовит подколоть: обязательно пожелает гадости какой ниибудь.

Вообще я лично футболом заболел благодярая деду моему покойному. Понятное дело влюбился сразу в Динамо Минск (Юрий Курненин мой любимейший игрок!) Кто нить помнит Серегя Алейникова? Как его Юве купил... Так о чём это я, а... Так вот помницца мне когда по телику футбик шел моя бабушка тихо и мирно сидела не произнося ни слова, она точно знала в это время к деду лучше не лезть моно отхватить. Я кстати деда матугаться отучил. Шли как то мы с ним по городу, а я малой был всего то 6 лет, увидел мяч футбольный в магазе (тогда 22 рубля стоил огромные деньги) и заорал благим матом на всю улицу! Дед с тех пор не ругался при мне :)))


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...