Перейти к публикации
KONDR

Опрос - фразы типо хохлы, кацапы ... на форуме

Как вы относитесь к таким фразам на форуме?  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к таким фразам на форуме?

    • Положительно, считаю, что они придают определенный колорит и достаточно безобидны
      18
    • Отрицательно, мне они не нравятся, но не считаю, что их надо запретить
      20
    • Отрицательно, они оскорбляют меня и я считаю, что их надо запретить
      12
    • Мне без разницы, я на них особо внимания не обращаю
      29
    • Просто отрицательно, считаю их вредными для форума и их надо запретить
      11


Рекомендованные сообщения

Саш, посдержаннее - да, наверное :unsure: . Но в теме наговорили обоюдно много лишнего и обидного. И запрет конкретно 5 слов мало чем поможет, тем более они встречаются у нас не часто. Вот скажи мне, "пляжники" нормально? А "нечисть Капокабаны"? Это равноценно по смысловой и оскорбительной нагрузке "хохлу"? Тож с национальным привкусом ведь, так? И после громких разговоров и сленговых словечек в адрес других игроков тоже приходят возмущенные письма, как думаешь? Мне неприятно, что возмущение родилось только тогда, когда затронули Шеву - а до того англичан да хоть как назови, эт почти хороший тон...было? Или по бразильцам проехаться. Но раз у нас на форуме представителей этих наций нет - то сразу можно :huh: ? Какая то кривенькая справедливость, нет?


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,а я не о теме Шевы конкретно,а обо всех.В том числе бразильцах и англичанах,и совершенно неслучайно приписал себя и свои прошлые срывы.Так что начинаю я с себя,а всем просто предлагаю.

Есть,конечно,маленькая лазейка в выражениях,как хохол,кацап,москаль,жид,которые в прошлом имели не такое оскорбительное значение,как в наши дни,и теоретически можно закрыться при разборке их историческим контекстом.Но опять же,скользко как-то...Макаронники,лягушатники...кстати,по фене "макаронник" - это тот,кто мотает сверх срока :D

Вообщем,двойных стандартов я не предлагаю.Если решим - то для всех и обо всех.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, да я тебя поняла). Но не будет ли это перебором - под запрет слишком много попадет, а желающий нанести обиду слово все равно подберет и ударит. Живость речи потерять страшно :( .


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд под запрет нужно ввести только те слова, которые касаются национальности форумчан.

Итальянцев французов и тд у нас тут вроде нет, так что вряд ли слово "макаронник" когото сильно оскорбляет. Нет ну есть конечно некоторые товарисчи которые считают себя итальнцами, но это уже другая история.

А вот "салоед" Шевченко, думаю, обижает всех украинцев нашего сайта.

Изменено пользователем Bormanotti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живость речи потерять страшно :( .

Именно по этой причине я проголосовала за 2-й пункт еще в 1-й день. А вот отписаться решила сейчас, потому, что больно опасная тенденция появилась.

Нет ничего хуже запретов, пусть под самым благородным предлогом :huh:

Другое дело, что нужно очертить рамки, за которые желательно не заходить.

У модераторов было, и должно остаться право на санкции, и за прямое оскорбление юзера, и игрока, желательно любой команды, но уж Милана - безусловно, и за оскорбление по национальному или расовому признаку.

Но хохлы, кацапы, макаронники, пшеки, лягушатники и пр., это не считаю оскорблением. Многие итальянцы сами себя называют макаронниками, причем видят это объективным: "Ну да, любим мы макароны!" :lol:

Другое дело салоед, жид, пиндос, жабоед, чурка и т.л. Не знаю почему, но мое восприятие слова "москаль" куда более негативное, чем "кацап", хотя в принципе, все должно быть наоборот. ;) Однако, в любом случае, я приму правила игры, предложенные большинством. Форум - слепок общества, а в обществе действуют законы. И кто их нарушает, должен быть наказан.

Надеюсь, такое понятие, как коррупция, у нас не пройдет :rolleyes:


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот "салоед" Шевченко, думаю, обижает всех украинцев нашего сайта.

Интересно. "Салоед" по отношению к Шеве - это оскорбелние, а "Чипсоед", к Рональдиньо - норма :blink:

 

Мне в принципе все равно как какую национальность называют, в Алмате, к примеру, те же казахи аульных "Мамбетами" называют. И говорят, что "Мамбет" это не национальность, а образ жизни B)

Гордские же казахи, когда слышат в свой адрес такие вещи не обращают особого внимания, "что на дураков обижаться" :P

 

Меня в МСК иногда казашкой называют :blink: . В первые услышав от человека такое, я его поправляю: Я русская, но казахстанка. Во второй раз просто понимаю, что человек идиот и обращать на него внимания не стоит :P

 

ЗЫ: А чем так оскарбительно слово "Москаль"? просто я не в курсе :huh:

Изменено пользователем tuzanya

<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем на всенародном референдуме, проголосовал за четвертый вариант. А потом с удивлением обнаружил, что такой же точки зрения придерживается пока что большинство проголосовавших.

Ну и правильно. Считаю, что что-то рьяно изымать из оборота - не правильно. Нужно в первую очередь оценивать ситуацию в контексте того или иного разговора. И это как раз имхо модераторская работа - функция. Не простая? Ну да не простая, ну а разве кто-то станет утверждать, что труд модератора легок и безмятежен?!


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно. "Салоед" по отношению к Шеве - это оскорбелние, а "Чипсоед", к Рональдиньо - норма  :blink:

 

а че ты удивляешься ? Шева в отличии от Роника сало не рекламировал :) Шеву можно тока "оболонщиком" назвать по этому поводу :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно. "Салоед" по отношению к Шеве - это оскорбелние, а "Чипсоед", к Рональдиньо - норма  :blink:

ЗЫ: А чем так оскарбительно слово "Москаль"? просто я не в курсе  :huh:

Чипсоед приминимо только к тем кто их рекламирует.

А "салоед" ко всем украинцам.

 

Меня лично "москаль" совсем не обижает. Я раньше думал, что "Москаль" - это москвич, а оказывается это приминимо ко всех русским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, какие глупости. Для меня слово "чипсоед" столь же не оскарбительно, как и "салоед"

 

Мой друг-итальянец, который ни в Москве, ни в России ни разу не был, как только я ему говорю: "sono in giro" (чтото вроде того что в загуле :P ) сразу спашивает: Водку пьешь? :blink:

Так что салоедом быть не так уж плохо :P

 

Миш, а я тоже думала, что "Москаль" - это москвич :huh:


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе согласен со Светой, Аней и Корандо (ну на самом деле частично со многими, кто против запретов).

Бесмысленно это, в данном случае далеко все не запретишь и даже если запретишь - вы сомневаетесь, что люди сразу найдут лазейки?

 

И все же, мне правда интересно, чем например, "Шева, салоед, сегодня провалил матч" хуже, например, "Пирло, макаронник, опять плохо ударил штрафной"...

 

Потому что опять же, разница между фразами макаронник и салоед или даже чипсоед ну до смешного минимальна и не серьезно. Мне всегда было проще даже когда такие фразы разрешены потому что по степени серьезности, с которой их человек употребляет можно определить стоит ли вообще обращать на него внимание и читать его посты.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все же, мне правда интересно, чем например, "Шева, салоед, сегодня провалил матч" хуже, например, "Пирло, макаронник, опять плохо ударил штрафной"...

Может, тем, что на форуме нет читающих по-русски итальянцев, и, следовательно, обиды для них нет? В то время, как "салоедов" более чем достаточно, и они неоднократно просили не употреблять такие слова?

 

Что касается данной темы.

Упростим ситуацию:

Два человека изощряются в придумывании названий другой национальности в присутствии третьего – человека той самой национальности, названия для которой они придумывают.

У них возникает вопрос: а имеем ли мы право называть тебя, третьего, например, салоедом? Мы, конечно, считаем, что имеем такое право, но, для демократичности, давай проголосуем…

- Кто «за»?... Кто «против»?... Большинством голосов принято.

-В общем, обижаться тебе не на что, салоед!

Жалкие попытки "салоеда" объяснить, что ему обидно и неприятно, когда все понимание о нем, как о человеке, о его народе сводится к тому, что «он», «они» едят сало, в расчет не принимаются – двое других не считают это обидным: ведь, действительно же, многие украинцы любят сало!

Примерно, так выглядит эта тема.

На форуме, среди посетителей которого оччень много, как ты, КОНДР, предлагаешь нас называть, «салоедов».

Ну что ж… Как там «джонни» написал: «Чемодан-вокзал-Киев?»

Наверное, он, действительно, Личность. Имеет на это право.

Теперь это политика сайта, мнение, которое нам предложили уважать.

Мне, конечно, это обидно и непонятно, но что полезно и что вредно для сайта -решают его владельцы.

Спасибо вам всем за три года, которые вы меня тут, на форуме, терпели.

Цалую. Особенно, дам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налимушка, што-то это на прощальное слово смахивает. Ты чего?


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довоевались нахрен...


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налим, ты же вроде за демократию у нас ;) Вот тебе она - спрашиваем, что людям важно.

И я ни кого не предлагаю называть салоедами. К чему эти душещипательные фразы и сравнения? Я считаю лишь, что я не всегда в праве навязывать людям стиль общения, особенно если рамки в данном случае очень размыты. Тем более на футбольном форуме. Тем более, что никаких результатов голосования еще никто не подводил.

 

И ты же вроде не хотел прощаться, не сдержался?

 

Крей - против, эээ, правила или чтобы людей так называли?


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по жизни на такие фразы внимания не обращаю, но если это о игроках Милана - коробит. В равной степени неприятно и Шева - салоед, и, к примеру, Пирло - макаронник или Кака - нечисть Капокабаны...

Именно для форума, считаю, употребление таких выражений вредно. Если форум претендует на уютный дом, где по вечерам у горящего камина собираются друзья :) , то должно учитываться мнение каждого форумчанина... Если знаешь, что какое - либо выражение оскорбляет чувства других, зачем задевать человека? Тут в первую очередь сами форумчане должны задуматься... Ну а если форум - здание... ну там Думы, то можна и простым голосованием большинства. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кака - нечисть Капокабаны...

Перси, ну ты-то должна понимать, что Кака - это никоим образом не нечисть Копакабаны?

Как автор неологизма протестую. :)


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, я в ответ предлагаю тебе назвать ее салоедкой ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по сути спрашиваемого в заголовке.


Esse quam videri!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перси, ну ты-то должна понимать, что Кака - это никоим образом не нечисть Копакабаны?

Дракош, это просто пример. Для этого самого примера я сначала хотела другое имя вписать, но... неологизм че - то не покоробил. :D Буду над собой работать ;)

Дим, я в ответ предлагаю тебе назвать ее салоедкой ;)

:D Модераторы не только ничего не имеют против таких выражений, но и поощряют их? ;)

Изменено пользователем Persefona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится слово салоед. И не нравится фраза чемодан-вокзал-Киев. Только точно так же мне не нравится слово пляжник и чемодан-вокзал-Капокабана. И ни президент фан клуба, ни Налим не смогут меня убедить, что выборочное уважение наций (типа присутствующих обижать не бум, а те далеко и не сильно переживают) - нормально <_< . Удобно - вот в это верю, шума меньше. Только пользоваться при обсуждении Пато-Шевы-Гуркуффа-Пирло разными правилами - дикость. А если пользоваться единым для всех...то языки укоротить половине форума придется :blink: .

Мне по прежнему кажется, что из мухи сделали слона((. Слово салоед, до раздутия этой истории в скандал, употребилось на форуме ОДИН раз! В споре, где обе стороны не особо стеснялись в выражениях. Не вижу оснований для такой бурной реакции.

А прощальные письма - ну как попугай Кеша из мультика "Ах тааак, ну я пошел"...смешно и грустно одновременно((.

Все эт очень частное мнение :unsure: .


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем на всенародном референдуме, проголосовал за четвертый вариант. А потом с удивлением обнаружил, что такой же точки зрения придерживается пока что большинство проголосовавших.

Ну и правильно. Считаю, что что-то рьяно изымать из оборота - не правильно. Нужно в первую очередь оценивать ситуацию в контексте того или иного разговора. И это как раз имхо модераторская работа - функция. Не простая? Ну да не простая, ну а разве кто-то станет утверждать, что труд модератора легок и безмятежен?!

вот ведь как бывает... :)

И добавить то нечего совсем. Просто могу поставить под этими словами свою подпись рядом с Корандо B)

 

Нет. Есть. Есть что добавить ;)

Возможны ситуации, когда кто-либо весьма конкретный может обратиться с просьбой ограничить те или иные выражения. ну вот обидны ему они как представителю нации.

Ну так если нам человек дорог, тогда почему взять да и ограничить?! ;)

Ну вот чисто внутренне... ну вот для себя запомнить, что человеку Ххх не нравится название его по национальному признаку неким Ххх-едом.... И все.

А вот административные запреты... Это слово неговори... Это говори... Не уверен. Врят ли серьезно на что-то повлияют...


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так если нам человек дорог, тогда почему взять да и ограничить?! ;)

Ну вот чисто внутренне... ну вот для себя запомнить, что человеку Ххх не нравится название его по национальному признаку неким Ххх-едом.... И все.

 

 

Получается, если человек не дорог - можно по всякому, а коли дорог, то ладно, запомним, что его обижать низя. :unsure:

 

Мда.


...этот город без Тебя - просто населенный пункт... эта страна без Тебя - просто территория... эта земля без Тебя - просто шарик, бессмысленно летающий по орбите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, думаю Гриша имел ввиду, что нам все дороги (ну почти).

 

На самом деле я всегда просил, если вас что-то оскорбляет на форуме - пишите, пожалуйста, ЛС мне, Алексу или Бонду. Тем более, в случае если, как в посте Грише - вас лично назвали ххх-едом, то мы не оставим это без внимания...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...