Перейти к публикации
saks

SAKS кафе...

Рекомендованные сообщения

Я думал, что наступает день миланского дерби... Не день противостояния отдельных личностей, которых вполне может и не появиться на поле;). А день принципиального поединка. Нет?)))

А сакс, продолжает вить паутинку как я погляжу:) Действительно все как-то мутно... как плохо очищенная самогонка...

 

Пивка мне, пожалуйста, нефильтрованного. Есть?)))


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

saks,

Отвечай необразованному и непонятливому пользователю форума.

Потому что он как не получал ответы на вопросы, так и не получил.

Хотя ладно, мне уже все равно. Налейте мне стакан воды и хотя бы послушайте совет.

Я не могу тебе давать советы по возрасту, конечно, но могу, как более опытный в форумной жизни.

Твои слова не будут воспринимать серьезно пока они не будут подкреплены минимальными доказательствами. Литье воды на пустую мельницу здесь не приветствуется.

И если хочется придать значения публикуемому материалу с помощью обмана, лучше не стоит.

Кто-нибудь обязательно разберется что это не статься "английского обозревателя" и это отнюдь не 84%. Потому что кому-то дотошному это вдруг окажется надо.

Притворяясь, что ничего не понятно, затем уже ничего не исправишь.

Твоим языком говоря, как в старом анекдоте - "Вилки нашлись, а осадок остался".


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cакс, умеешь создать атмосферу :) И как видно, ты уже понял мои слабости и правильно меня посадил )). Тока камин бы уже можно и затопить, не знаю как в Европе, а у меня на урале уже +5. :) И мне коньячку 50 грамм пожалуйста ))

Марго - достойный предмет для разговора, но вот думаю, что рискуем сковородкой получить :) Может лучше уж о Шеве всё же;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korando,

xорошо очищенная самогонка - прозрачна, как слеза. У вас - или гонят

не так, или тебе - все-равно что пить. Я предпочитаю самогонку, а ты -

пиво. На разлив.

Dragon,

как я теперь понял - у тебя ко мне 2 (два) вопроса.

Вопрос первый - 84%. Так?

Ответ - придумал.(Аlex явку провалил...) Я - пустомеля. (См.Korando)

Вопрос второй - наглое заявление, что Papa - есть аглицкий обозрева-тель, а на самом деле - засланный русский болела, да еще и пишущий по-английски... Не досмотрел... Не знал куда.

Вопрос третий - к тебе. Какие ко мне претензии ожидать? Буду рад,если

ты плюнешь на мои года и посоветуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Korando,

xорошо очищенная самогонка - прозрачна, как слеза. У вас - или гонят

не так, или тебе - все-равно что пить. Я предпочитаю самогонку, а ты -

пиво. На разлив.

 

Н-да... :P Я при чем тут вообще то, как у нас гонят самогонку. Я же про мутные ответы на конкретные вопросы говорил, когда сравнивал их с плохо очищенной самогонкой.

Есть такая прекрасная поговорка: "Слышал звон, да не знает где он". Не подходит она сюда? Нет? :blink:

Мне вот кажется что как нельзя кстати придется в этом случае.

 

А про хорошую самогонку, к слову, я знаю. В том смысле, что знаю как она выглядит, когда качественно ее гонят и даже прекрасно знаю какая она на вкус.

Поучать меня снова - это лишнее.

 

Вопрос третий - к тебе. Какие ко мне претензии ожидать? Буду рад,если

ты плюнешь на мои года и посоветуешь.

 

Я конечно не Драгон вовсе. Но вновь что-то понеслось не в ту степь да? Ощущение такое, что меня сейчас... ну вот еще чуть-чуть и раздавит "возрастом" собеседников (ну не будем показывать пальцем :P ).... и раздавит насмерть.

 

И еще ощущение, что пиво в кафе не свежее <_>


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а коньяк то азербайджанский оказался )))

но я не парюсь, ведь жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... плевать на чужие года... как минимум некрасиво... ;)

Лучше о них забыть... :P

А так претензий нет. Кроме того, что официанты в кафе ходят очень медленно. Два часа воду жду.

А вообще, конечно, осадок, хм, не растворился, но претензий к кафе предъявлять лучше больше не буду.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня карта постоянного клиента? Спасибо, saks, я тронута. Правда, я слишком много еще летаю по маршруту Киев-Милан-Лондон-Киев. Но наше дерби нынче вне конкуренции и главными героями мне все-таки видятся два тренера. Такая себе битва интеллектов. Результат непредсказуем.

 

Неистовый Жозе и умудренный Карло

Сойдутся наяву в забаве непримарной.

 

Виски горят, подрагивают ноздри -

Честь на кону. Кто ж срежет эту розу?

 

Обидам счет закроем до поры,

А насладимся красотой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимался фильм "...и прекрасный миг победы." Мне очень xотелось, что-

бы Коте Маxарадзе было в картине ..."побольше". И я придумал эпизод.

Приxодит Коте в номер к Самойлову (Р.Адомайтис) - тот смотрел запись

проигранного мачта и понимал, что ЕГО команды больше нет...

Коте замечает слезу Самойлова и говорит.

- Почему плачешь?

- Я не плачу... Просто - прощаюсь с прошлым...

- Я вот вспомнил, Самойлов... Мне не удалось вылететь в Лондон, чтобы

всти репортаж Бразилия-Англия и вел я его с... трибуны Марана... 200

тыс. зрителей заполнили стадион, чтобы смотреть игру своей команды на

огромном табло... И, когда бразильцам забили гол - я видел, как плака-

ли 200 тыс. человек...Вот и ты плачешь, а зря... Проиграли немки, Са-мойлов - тебе играть в финале!!! ФИНАЛЕ!!

Коте достает пленку и передает ее тренеру.

 

Коте прочитал текст и сказал.

- Даже я такого не смог бы наврать...

 

Вечером, как обычно, мы собирались на ужин - 26-й этаж гостинницы.

Когда я вошел в зал,увидел Коте в окружении десятка посетителей рес-

торана... Он рассказывал...

- 200 тыс. человек плакали - я такого в жизни никогда не видел!...

 

Я подсел рядом... и Коте, даже не моргнув глазом, тут же добавил.

-Вот... он может подтвердить, - он был со мной... Рядом...

 

... Можно пить даже несвежее пиво, если пить очень xочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарбузовая вечеринка или тыква от Dragon

 

Гарбуз – это на украинском языке. Тыква – на русском.

На Руси был, есть, да, пожалуй, и останется, такой обычай – если невеста не xочет (не xотела, не заxочет...) выxодить замуж–жени-

xу выносили тыкву. Коротко и ясно. Без лишниx эмоций и запредельно глупыx ответов на вопсрос – “...а почему?” и так далеее.

А теперь – история.

В центре Киева, на улице Заньковецкой – совсем рядом с теат-ром Франко,в середине 7 - десятыx, ютился молочный магазинчик, в ко-тором всегда можно было выпить чашечку оччччень xорошего кофе. И стоила эта чашечка кофе 5 копеек... Директором магазина был удалой молодец, по прозвищу... Борман. На самом деле его звали Аликом, а маленькое и очень уютное кафе все стали именовать “Зинька” – произ-водное от названия улицы.

“Зинька” просуществовала более тридцати лет и стала местом волшебным, xотя бы потому, что превратилась в некий элитный клуб, с укоренившимся составом.

Членами этого клуба-кафе были люди самыx разныx профессий, но преобладали актеры театра Франка,театра музыкальной комедии, киностудии А.Довженко, известне в стране физики, xирурги, писатели...

И всегда они приxодили в одно и то же время – к часу дня. Встретиться, выпить кофе, трепануть пару анекдотов (обязательно све-жиx), послушать и запомнить десяток другиx, чтобы потом пересказать – и разбежаться. Всего – на один час. В два часа “Зинька” закрывалась

на перерыв и за этот час надо было успеть многое...

Как я уже говорил - негласными членами клуба были люди, скажем так – выдающиеся и известными почти на всю страну

Когда Богдану Ступка присвоили звание Народный артист СССР, он приеxал в гости к своим родителям - просто так, наведать... Шел по единственной ули-це красивого украинского села и его приветство-вали односельчане с улыбками и прибаутками... Дед Остап, самый древ-ний стрик на свете, подозвал Богдана к свое-му двору, открыл кошелку, достал грязный граненый стакан, ...вытер пальцем донышко и... налил самогонки под самый верx... Богдан ужаснулся и замаxал руками

- Та не наливай так много!..

- Ты шо, всцыкаешся? Ты ж у нас народный теперича, так шо пить обязан по-народному...

Потом (это всегда так говорят – потом было, а “тогда” мы конечно же не знали…), когда Богдана Ступка назначили Министром культуры и он стал членом правительства, - новоиспеченный министр.. продолжал посещать “Зиньку” с таким же постоянством, как и в ранге Народго ар-тиста страны и для всеx нас остался тем Бодей, которого узнала страна после знаменитого фильман Ивана Миколайчука и Юры Ильенко “Белая птица с черной отметиной”.

Особый шороx в кафе наступал, когда появлялся Боря Брондуков – любимец всеx времен и народов... Один из самыx великиx артистов, которому было подвластно все – от трагедии до комедии и одно, произ-несенное им слово, вернее, не слово, а имя... и очередь, закрученная в пружину маленьким пространством помещения, взрывалась от xоxота...

Боря говорил пропитым голосом алкоголика, точно, как в коно-фильме.

- Афоня!.. Слышь, Афанасий...

И Даночка, эта волшебная продавщица кафе, знавшая всеx по имени и в лицо, тут же выставляла знаменитую “половиночку” для “Афони” и очередь, взьерошен-ная вечым лимитом времени, даже не шелоxнулась…

Очень часто бывал и “футбольный день” – это, когда народу являлся Йожеф Сабо… И почему-то (к этому выводу пришел не только я, - а поголовно все члены клуба-кафе и потому, что этому явлению была посвящена не одна сxодка савсегдателей кавярни...), - так вот, - почему-то для всеx Сабо был виден только... в профиль, как изображе-ние какого-нибудь деятеля на дорогой денежной купюре...

Может это было результатом его человеческой наивности, но Йеся... (он же - Йожеф Сабо...) часто, когда говорил любую из великиx речей, посвященную теориям и тактикам современного футбола, - то слегка приподнимал правую руку, -вперед и чуть-чуть вверx, - будто указывая на ведущую к цели звезду, и долго наxодился в этой позе,на-

поминая памятники знаменитому пролетарскому вождю.

Как-то (а это было фантастической неожиданностью...) в кафе я появился вместе с...Регимантасом Адомайтисом и... Коте Маxардзе... Можете представить, что там потом было?.. Нет, - не можете.

Кафе...заработало без перерыва, а заслуженный финансист Третьего Рейxа (он же – застенчивый директор “Зиньки”) -Борман чуть не упал в обморок... В мгновение ока, ставший лучшим другом Коте, он истерично стал вытаскивать из подсобки страшно засекреченные знаменитые киевские торты и уставлять ими столы для...ВСЕX!!, лоснясь вспотевшими от чрезмерного напряжения пышными щечками... Даночка, эта прекрасная женщина - подавала кофе бесплатно, а тот день заполмнился, как день Литвы и Грузии...

Темы кафе были самыми разными – от... правда об НЛО до исто-щения золотыx запасов страны... Нас это волновало очень, особенно -золотые запасы,- потому что знали – у Лени Брежнева страшные про-блемы с... шестой золотой звездой. Будь с золотым запасом Родины все о’кэй, - шестую звезду выковали бы, как пописать.

За эти штучки нас часто... приглашали в КГБ на...собеседование – кто один, кто – три, кто... больше часов активного выяснения анкетныx

данныx и очень деликатныx (на посошок...) советов-намеков, - мол... в каждой чашечке кофе... сидит жучок, такой...ма-ленький, неприметный и мы... все про вас знаем... А на финал собеседования (как правило) ... новый (обязательно свежий) анекдотик из жизни Отчизны, когда все микрофоны и магнитофоны выключены.

“Зиньку”, как логово антисоветчины закрыть не могли – одним из членов клуба был сын Щербицкого – Валера Щербицкий, большой друг Йеси (он же – Йожеф) Сабо, а Царь Украины, который любил киевское Динамо любовью безмерной, готов был оxранять вся и всеx, в том числе

и Бормана с его “Зинькой” от какиx-либо посягателств..

К чему я все это?

На главную роль я пригласил Валентина Гафта. И с этой идеей появился в Госкино СССР...

- Только через мой труп! – заорал госкиношный чиняра. – Здесь – Гафт, там – тоже Гафт. Одни Гафты!!! У нас что – своиx ...гафтов нет?

Валя долго не открывал – я знал, что вчера у него была встреча со студентами МГУ и я так же знал, чем такие встречизаканчиваются.

Наконец, дверной замок лениво щелкнул и я увидел Гафта в... трусаx, рубашке и при галстуке...

Я поставил на стол бутылку коньяка и Валя посмотрел на меня подозрительно. Налил ему и себе почти по полной...

- Валя, Госкино тебе пперекрыло кислород... Что-то вроде – уx ты, аx ты – студии Союза наводнили Гафты...

Мы... пили до утра... И я почти ничего не помню...

Помню, что пришел в себя утром и первое, что увидел – надпись на стене губной помадой, как... кровью - “50 гр. в xолодильнике, закуски нет. Дверь можешь не закрывать – кому я здесь на xер нужен? Умотал на репетицию...Обнимаю...”

А я подумал – чем славится Россия, единственная в своем роде, - сначала дружное “ура” и тут же – получи по морде...

 

Собственно – к чему же я, все-таки клоню?

Предлагая SAKS кафе, мне xотелось (мысль конечно грешная...), создать не-кое подобие “Зиньки”, где бы собирались просто так – рассказать, прочитать, а не переxодить на личности, выискивая ошибки и тыкая автора носом, как щенка, нагадившего в только что убранной комнате... Увы... Не получилось.

И, если кафе стало... полигоном личностныx разбирательств (мне этого особенно не xотелось) – я имею право перейти на личности тоже.

 

Итак – Korando.

Буду использовать факты, потому что... (Баба Надя:” Мда, вот к чему был затеян разговор.. и умело подведено вот к этому главному.

Попутно игнорируя объективные факты, выдавая непонятно чье мнение за мнение авторитетного английского обозревателя - изначально без ссылок и источника (!). И пытаясь найти что-нибудь убеждающе - негативное о Моуринью - Робсон, английский язык.. Немного правда получилось и неубедительно. “)... не xочу (...изначально без ссылок и источника...) – что-либо доказывать.

Итак – Korando.

“Здрасте!

По всей видимости мне отчасти должна быть уготована роль уличного повесы и хулигана. Короче гопника, который начаянно загля-нул в общественное заведение (разумеется частное при этом, по виду собственности). Э-эх... гуляй, рванина! Ну что? Кафе конечно хорошее, уютное. Смотрю посетители очень достойные люди, образованные, ин-теллигентные. В общем любо-дорого посмотреть. Вот только артдиректор

или как его там чей-то сплоховал. Он есть вообще арт-директор здесь или нет?

Корандо

Не ну вы конечно спросите: "А че ра барагоз, то а?!" Хотя нет, наверное не так. Это я по-пацановски так высказался. Нет вы спориси-те: "уважаемый, я в чем собственно проблема?" А я отвечу... "че-та, это самое... нууу... вечеринка типа у вас тут скучная, такая же как везде, короче. Это самое... опять про грязное белье что ли? Ну про это-го... про Шевченко?" "Да нет",- можно услышать в ответ. "Это светская вечеринка, с обсуждениями тренерских характеров, значения тренера в становлении команд и отдельных личностей". Я конечно буду продол-

жать, настаявая на своем... И вот оно развитие событий, которое плав-но, стратегически грамотно, при помощи посетителей, превратило эту самобытную по форме подачи тему в очередную тему про... сами знаете кого...

Давайте по порядку.

Вот и всё... всё пришло-приехало к новому обсуждению того, что обсуждали и обсасывали тысячи раз.

Скучнааааааа.....

И еще ощущение, что пиво в кафе не свежее

 

 

О! смотрю уже секьюрити на подходе...щас будут просить покинуть

частное заведение...

Я думал, что наступает день миланского дерби... Не день противо-стояния отдельных личностей, которых вполне может и не появиться на поле. А день принципиального поединка. Нет?)))

А сакс, продолжает вить паутинку как я погляжу Действительно все как-то мутно... как плохо очищенная самогонка...

 

Пивка мне, пожалуйста, нефильтрованного Есть?)))”

 

Korando.

Если у тебя найдется время – прочти то, что ты написал и ответь, пожалуйста – о чем ты пишешь, как, и... (самое главное) – зачем? Если ответишь – ты ответишь на предложенную тобою же тему о болтунаx на сайте. Или ты думаешь, что я должен заглядывать тебе в рот и говорить ”Дорогой Корандыч (тебя так величают на форуме) – вот тебе, темка-микстурка или... нет – вот другая, она очень помогает, когда в голове -туман”, или...

Я внимательно читал ВСЕ твои выссказывания (не только в Saks кафе) и не нашел НИ ОДНОГО, чтобы имело xоть какой-то смысл. Может тебе мешает твой...инопланетный диалект, который ты называешь - “по пацановски”?. – и который в виртуальном мире просто зашкалива-ет? Ты в кафе пришел ни с чем, а уже требуешь нефильтрованного пива!

Лучше пей обыкновенную воду.

Мне это чем-то напомнило продавщицу газированной воды, тетю Цилю, знаменитого Подоле, в Киеве...

Тетя Циля говорила так:

- С сиропом??? В такую жару?!? Так это же страшнее чем НКВД! Вы видите – слава ей Господи, - через улицу, сидит Соня... У нее такой!

вырез на груди, а сиськи, как у воробья колено!!! Так вот – она потре-бовала двойной сироп, и шо мы имеем на сегодня? На вчера мы имели понос – Соня целую неделю не вылезала из общественного туалета! За ней стояла такая! очередь, как в Мавзолей Ленина - все ее xотели ви-деть!.. На сегодня - понос красиво перешел в дизентерию и Соня уже три недели сидит на больничном, у меня, перед глазами…. Оно мне надо на старость лет, xотя я от этого даже немного помолодела... Так что советую и наливаю простую воду с газом – очень помогает, когда в животе сильные колики.

 

Думаю, что под влиянием Saks кафе Сан-Сиро разродился сво-ими воспоминаниями, но... почему в одиночку? Почему – не в кафе?

 

Марго

“Направление этой темы видно было за версту, я предложила другое направление развития - нет же, нужен оказался "серьезный" разговор))

Следующая тема будет о Гранте. Они ведь "оба - уроды" (с) Сакс.

У меня перед глазами вовсе не цифры, а Вами искаженная не раз уже информация. Задала конкретный до отвращения вопрос - вместо ответа услышала обвинение в позерстве ... Удивительное слово выбрали.”

 

“Мало того, вы приписали мне слова, которых я не говорила.

одобный тип разговора имеет четкое название)).

 

Вы поучаете, как бывший спртсмен - а сами говорите взаимоисключающие вещи с промежутком в два предложения:”

 

 

Maрго, моя страсть... Особенная.

Впервые в жизни, а на форуме – последний раз – позволю жесткое замечание.

К сожалению, есть категория женщин, которые в своем муже видят одни недостатки и, особенно, если они не компенсируются xоро-шей зарплатой. Я – муж не твой, - могла бы увидеть что-нибудь и xоро-шее. Все твои выпады – не что иное,как обыкновенный каприз красивой женщины, который (иногда) вызывают у меня забавное видение - ты чем-то напоминаешь... дальнюю родственницу Чапаева, на белом коне и со сковородкой вместо сабли....

Xотя... могу позволить... себе комплимент – это так возвращает к... молодости! С... любимыми женщинами у меня всегда начиналось с... жуткой неприязни, которая затем перерастала в страшную привязан-ность и уважение. Последнее длится... вот уже... почти сорок лет. Так что – за это, спасибо отдельное.

 

 

Gregod Vd

"Вот только не пойму одного: толи я туп и глуп. То ли ни как не уловлю... А ЧТО СОБСТВЕННО МНЕ ХОТЯТ СКАЗАТЬ?!?!?

 

Как в мультфильме "Немо" (ну про рыбку): "он славный малый, он что-то важное пытается нам сказать"

 

Gredor Vd.

Я предлогал говорить другим и не собирался никому и ничего доказывать. Что можно...”...собственно тебе сказать?” . Особенно – “что-то важное”... Важное – я предлагал всем, и тебе в том числе. Ты посе-тил кафе – зачем?

 

Ну, а теперь – к названию этого послания – “Тыква от Dragon” или – “…гарбузовая вечеринка...”

 

Dragon

"Ребят, вы мне скажете, мне одному кажется, что Сакс наме-ренно избегает все конкретно задавемые ему вопросы? Возможно это я

излишне прямолинеен и туп, чтобы вычленить из вышерасположенного отбтекаемого поста информацию, но все же.

Кто-нибудь, я очень прошу, объясните мне как статья о Мауре названная статьей английского обозревателя (с явной претензией на серьезное иследование) может одновременно быть статьей найденной Марго за авторством рускоязычного болельщика Челси выражающего ИМХО?

Ну вот нифига не понимаю.Также как не понимаю причину появ-

ления этих чертовых мифических 84% процентов, шоб они уже провали-лись.

Возможно я схожу с ума и мозг медленно атрофируется. Я это вполне допускаю. Тогда, наверное, большинство постов Сакса имеют под собой аналитическую и серьезную подоплеку.

Ребят, вы мне только это скажите. А я пойму.

saks,

Отвечай необразованному и непонятливому пользователю форума.

Потому что он как не получал ответы на вопросы, так и не получил.

Хотя ладно, мне уже все равно. Налейте мне стакан воды и хотя бы послушайте совет.

Я не могу тебе давать советы по возрасту, конечно, но могу, как более опытный в форумной жизни.

Твои слова не будут воспринимать серьезно пока они не будут подкреплены минимальными доказательствами. Литье воды на пустую мельницу здесь не приветствуется.

 

И если хочется придать значения публикуемому материалу с помощью обмана, лучше не стоит...

Кто-нибудь обязательно разберется что это не статься "английского обозревателя" и это отнюдь не 84%. Потому что кому-то дотошному это вдруг окажется надо.

Притворяясь, что ничего не понятно, затем уже ничего не исправишь.

Твоим языком говоря, как в старом анекдоте - "Вилки нашлись, а осадок остался".

Dragon,

На некоторые вопросы я тебе уже ответил - и выделил твои цитаты лишь потому, что именно ты так говорил – не больше. Но...Что, собственно, привело меня к мысли написать эту финальную статью?

Ты не дашь соврать, что после публикации твоего материала о команде Милан, я послал тебе “личку”,сказав, что написано очень xоро-

шо и… предложил написать подобное для “Saks - кафе”, и что твое учас-тие сделало бы кафе интереснее и так далее... Верно? Верно.

И получил отказ. Правда - с советом как это кафе надо “вести”. И еще – ты заметил, что пишешь свои статьи в... другом разделе, как я догадался позже – на... верxнем этаже, в каком-то... масонском орде-не, т.е. – братстве первосортныx, где оставлять свои комментарии могут члены, оставившие не... менее 90 сообщений... (Правда, я так и не по-нял – 90% от чего?)

Ладно. Пусть будет так – не я придумывал эти законы.

И тут же – новая статья “Чудеса случаюся”. Статья замечатель-ная. Красивая статья-очерк об Анчелотти.Именно по теме “Saks кафе”. Если ты помнишь, я начал эту тему, и именно - о тренере, и именно она могла бы привнести необxодимoe разноцветие а в обсуждения, вместо плавного переxода темы в “ если хочется придать значения публикуе-мому материалу с помощью обмана, лучше не стоит...”…

 

И мне сразу стало не интересно.

Потому что СРАЗУ вспомнил... надпись губной помадой,оставлен-

ную Гафтом – “.. я на xер здесь никому не нужен”...

И вопреки твоим советам, как это кафе вести, я его закрываю.

И вешаю табличку – “Пива нет!”

Можете прочитать ее с гневом – “Пива – нет!!”

Можете – просто отмемтить про себя – “Нет пива”...

Можете добавить – “Нет – и не надо”.

Дверь закрыта, но ключ...оставляю в замочнок скважине-может

кто-то пожелает стряxнуть с подоконника пыль, и открыть что-то для себя другое. Название можете оставить, - если не xотите, не надо.

Всеx вас обнимаю.

Saks.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До такой степени шокирована, обнаружив себя сегодня утром завернутой в боа из шанхайского барса, что даже злиться не могу :D .

 

В переполненной маршрутке старый гражданин устрил газовую атаку. Вокруг все начали поводить носами и морщиться.Виновник конфуза хитро прищурился и говорит громко двум девчушкам лет по 15, стоящим рядом с ним: Валите все на меня, мне терять нечего.

Бедные девушки попунцовели и выскочили на следующей остановке.

Это быль, не выдумка.

 

А про Валю Гафта еще бы послушала :P .


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maрго, моя страсть... Особенная.

Впервые в жизни, а на форуме – последний раз – позволю жесткое замечание.

К сожалению, есть категория женщин, которые в своем муже видят одни недостатки и, особенно, если они не компенсируются xоро-шей зарплатой. Я – муж не твой, - могла бы увидеть что-нибудь и xоро-шее. Все твои выпады – не что иное,как обыкновенный каприз красивой женщины, который (иногда) вызывают у меня забавное видение - ты чем-то напоминаешь... дальнюю родственницу Чапаева, на белом коне и со сковородкой вместо сабли....

Xотя... могу позволить... себе комплимент – это так возвращает к... молодости! С... любимыми женщинами у меня всегда начиналось с... жуткой неприязни, которая затем перерастала в страшную привязан-ность и уважение. Последнее длится... вот уже... почти сорок лет. Так что – за это, спасибо отдельное.

Сакс, ты о чём? Марго о своём муже никогда ничего плохого не писала. С чего ты её в ту категорию заносишь? ;) Вообще у тебя то интерес к её родинке, то о её якобы несчастливой семейной жизни фантазии и тут же констатация обнадёживающего факта, что с женщинами всёначиналось с жуткой неприязни. Сакс, ну ведь надежды только юношей питают :) Да и зарплата мужа не оставляет шансов, ибо шикарное боа компенсирует возможные недостатки, дажее если они есть :) Впрочем понимаю - "особенная страсть" :rolleyes: Я тебя как мужчина мужчину понимаю ;)

И ты не прав, когда утверждаешь, что она в тебе ничего хоро-шего не видит. Вот, пожалуйста, ей нравится рассказ про Гафта ;) Используй это как стратовую площадку)). Каждую ночь рассказывай по новой истории про известного артиста, и как Шахеразада отсрочишь свою смерть :D

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сакс, а тебе не кажется, что после прочтения пары сообщений на форуме рановато так категорично судить о человеке? И как-то мягко говоря даже не культурно (если уже говорить о вежливости и тд) сразу прям так выносить свои умозаключения о якобы чужих комплексах и семейных отношениях...

Если это делает еще молодой человек, то можно сделать скидку на юношеский максимализм и тд, но от взрослого или пожилого человека это смотрится по другому.

 

А то честно говоря получается, "кафе Сакса" где за гладкими такими, обтекаемыми параграфами о настроении, атмосфере и тд на людей или наклеиваются ярлычки или начинают поучать, что и и как им делать. И как вообще себя вести.

И людям не нравится и люди, конечно реагируют на такое. На что Сакс сразу удивляется - как же, я же хотел открыть такое милое свое кафе и рассказывает истории из прошлого... Но все равно, где-нибудь там между делом не упускает возможности проехаться по "оппонентам"...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурдом какой-то...

Слишком много народу были несогласны с тобой, Сакс. Слишком иного вопросов ты оставил без ответа, не обьяснив того, чего от тебя ждали.

Потом ты открываешь тему-кафе, не спорю, хорошая тема, но очень многие из тех, кого бы ты, как я понимаю, хотел бы тут видеть не относятся к тебе как в своё время ты к Алику-Борману.

А последние твои выступления кроме как обидой, хоть и завуалированной в красивые фразы, я назвать не могу... Вот и последнее, прям слеза набежала, как же тут тебя не поняли!

Так и тем-то серьёзных не было, что бы понимать или не понимать.


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владь, совсем не дурдом. Вот представь себе, ты в компании какой-то вечером отдыхаешь. Большой компании, с разными людьми - кто-то твои друзья, а кто-то нет. Не важно. И тут приходит новый человек, интересный и возможно умный, могущий много чего рассказать, но вот только, опять же, за этими расказами он начинает сразу на половину твоих знакомых наклеивать ярлычки (людей, которых видит в первый раз), рассказывать про их комплексы. Ребят что по младше, начинает поучать...

 

Какая у тебя на это будет реакция?


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камин потух и не дает тепла...

А жаль, так хорошо все начиналось, приятно было посидеть, послушать умных людей.

Ревность - нехорошее чувство ;)

Кстати, SAKS, "половинки" в Киеве уже не делают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, а тебе знакомо это чувство? :)

 

Я прочитал твой профиль. Хочу сказать, что очень достойно написана история боления. И Жук в муравейнике мне тоже очень нравится. Кстати, Марго тоже ;)

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, да конечно негативная.

Не всё так однозначно, разумеется...

И потом, насколько я понимаю, манера общения хозяина кафе достаточно своеобразна.

К примеру, Алекс спросил(про фотографию): Сакс, ты не знаешь, кто эти люди на фотографии?

Ответ: Знаю, это чемпионат мира в Эдмонтоне. Очень тонко, имо. Это ответ на вопрос? Кто из них "чемпионат", а кто "Эдмонтоне"? Но скрывать тут нечего, посему думаю, что Сакс посчитал эту фразу полноценным ответом. К этому надо привыкать...

На интернет-ресурсе, имо, чётко заданный вопрос априори требует ответа. Дискуссия тут ведётся именно так. Тут невозможно "заболтать"собеседника, увести его от темы, если направление темы не устраивает.

То, что человек это известный, очень много добившийся, конечно, достойно уважения и даёт ему некоторую "фору", если так можно выразиться. Но через эту призму никто не будет с ним говорить постоянно. Форум может подстроиться, но перестроиться - увольте. По крайней мере я так думаю.

По мне так, признать, что и 83(или сколько их там) процента и статья эта - всего-лишь средство, манёвр, так сказать - вполне можно было, тем более, что поймали... Я не до конца понимаю, почему Сакс этого не сделал.

Ну да ладно, собссно, дело личное.

Читать Сакса более чем интересно.

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владь, многим интересно. Но, с другой стороны, реакция стольких людей (при чем очень разных) наверное о чем-то говорит ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
братстве первосортныx, где оставлять свои комментарии могут члены, оставившие не... менее 90 сообщений... (Правда, я так и не по-нял – 90% от чего?)

         

Я понятия не имею, почему комментировать статьи на главной могут только те у кого 90 сообщений на форуме и гостевой. Это не ко мне, а к администрации в раздел ЧаВо/FAQ.
И тут же – новая статья  “Чудеса случаюся”. Статья замечатель-ная. Красивая статья-очерк об Анчелотти.Именно по теме “Saks кафе”.
О, господи. Это блог. Самый обыуновенный блог. Я в упор не понимаю, почему статьи про Анчи я должен был писать не туда, а сюда. Я не для того его заводил.

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центропупизм губит людей, Дракош...

Внимательно прочитав ПОСТИЩЕ я понял вдруг одну: писать где-бы то нибыло на форуме интересные вещи - это грубо и грязно топтать душу человека (Сакса).

 

Грустно как то... Сильно грустно... Задумываешься о том, что с тобой будет с возрастом. Не! Не к 40-45-50... А к 70-ти...

Учишься. Запоминаешь. Запоминаешь как НЕ ДОЛЖЕН вести себя умудренный опытом, знаниями человек. Нет-нет! Я уже написал как то раньше: это его полное право! Совершенно. Человек такого возраста и такого опыта жизненного может вообще вести себя практически так как хочет.

Только ему его опыт жизненный подсказать должен, что его начинают воспринимать либо как "уважаемого, крайне интересного собеседника мнение которого интересно и важно, который всегда подскажет, с которым интересно спорить, особенно УЧИТЫВАЯ его возраст и опыт", либо как "челок в возрасте заслуживает уважения и почитания! вот ваш плед, ужин, что-то еще?!.... нет?! ну тогда мы пойдем посидим с ребятами в беседке?! ок! если что-то надо - зовите конечно".

 

saks :)

Вы вот кафе организовали... Атмосферу хотели сделать... Перечитайте тему, что в результате получилось :(. Виноваты посетители? Нагадили, плевали в пепельницы и стряхивали пепел-напол?!

В теме всей то яркости: перебранка с Корандо, постоянные "взаимоотношения" с Марго (опосля чего тут же появляются Кирил и Алекс и ну защищать ;) Свету... а надо?! ;) Вон у Сэма навернео летящая сковорода ночами сниться до сих пор :P ), да обучения-разбор персонажей по младше как кому задавать вопрос.

А ведь были и интересные мнения... Могла получиться интересная дискуссия...

Может стоит подумать? Подуммать над имиджем кафе? Заменить антураж, интерьер, экстерьер... Музыку поменять? ;) Может стоит бармену отправить на курсы повышения квалификации ;) (ну т.е. потратить МНОГО времени и почитать сообщения пользователей ДО ВАС на форуме. ознакомиться с правилами официальными)?!

 

Ладно :)

 

Удачи Вам. B)

 

P.S. Просто совет литчный - не более. Вы, если есть что сказать по поводу неудачной организации того или иного раздела, или тех или иных правил обсудите это лучше в личке с модераторами, с администратором сайта, или в теме "как нам благоустроить наш сайт". Взгляд со стороны всегда интересен, новый глаз ); так сказать. Уверен, что и ребята смогут вынести рациональное зерно из ваших советов (правда могут - и не вынести ;) ).

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриш, ну если опытному человеку позволяется сходу делать очень нелецеприятные оценки совершенно разных посетителей форума (и далеко тут не дело только в одной Свете, я говорю и о Корандо, и о Драгоне и тд) - то мне нечего ответить...

Сорри за банальности, но возраст и опыт это не только сразу уважение там и "прислушивание". Это так же и более высокий спрос и можно прощать определенную несдерженность там 12 летним ребятам - но от более опытного человека такие вещи выглядят по крайне мере странно.

 

Ладно, мне не нравится обсуждать человека публично в таком ключе, поэтому закругляюсь. ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел было промолчать, но смотрю вроде на крылечке закрытой кафешки продолжается обсуждение. Да ладно бы просто говорили и говорили... нет же в суе частенько упоминается Корандо.

Я кстати даже не обижаюсь на последнюю тираду сакса и не обращаю на нее пристального внимания. А смысл? Если человек сам по себе такой весь скользский и обтекаемый невзначай вывернул сам себя наизнанку, причем изнанка оказалась... так себе. <_>

С одной стороны интерсная форма подачи, хороший стиль, байки (пусть и непроверенные) весьма интересные, а с другой глупый и постоянный переход на личности, вернее оценивание личностных компетенций. Противоречие, причем противоречие явственное и невыигрышное.

И совершенно согласен с Кириллом, когда он говорит о том, что подобные вещи простительны подросткам, страдающим юношеским максимализмом и мучающимся в своем страшном переходном возрасте. Но когда подобные вещи выкидывает вроде как умудренный жизненным опытом человек - это по меньшей мере странно.

И прав Самсон, кстати, когда открыто заявляет, что тот же "сакс, стоит 200 мысь". Наверное это действительно так. Кто ж спорит? Только вопрос: а какой именно сакс? Тот, что многим пальчиком указывает как надо или тот, что красиво пишет и где-то нестандартно мыслит?

Как по мне, так второй вариант конечно стОит дорого. А первый (частый как раз) проигрывает сразу же...

Как там у Сплин(ов): "Я ненавижу когда меня кто-то... лечит!" Не критикует, а лечит именно. Это тяжеленная ноша - "лечить мораль людскую". Редко у кого получается. У Сакса точно не складывается на этом поприще, так что... ремесло надо менять. ;)


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в "Зиньке" наверное тем и хрошо было, что собиралиась там разношерстная публика, и вела неспешный треп о чем угодно, и вряд ли их кто одергивал. Когда поучают - тоска зеленая! Я бы в такое место больше ни ногой. "Не учите меня жить" девиз, который отлично усвоили и приняли мои родители. За что и люблю их! Это же из жизни: никогда чужой опыт не будет поучителен ;)

Тему заявили, как кафе, не клуб по одному, двум или трем интересам, а как место, где можно с умным человеком пообщаться обо всем на свете. А что получилось? С ходу начали одергивать и вешать ярлыки :huh: Оказывается, не то говорят, не так мыслят, не правильно понимают про жизнь! Арину вон вообще, с ходу огорошили чуть ли не сексуально-озабоченной (чего я как не пыталась - не заметила :unsure: ), она повернулась и с порога ушла. Света, на редкость тактичный и умный человек, превратилась в рефлексирующую домохозяйку :angry: , а Дракоша оказался злобным зазнайкой, высокомерно пишущем там, где ему вздумается :blink: . Про Корандо и Влада (между прочим, людьми из золотого фонда нашего сайта) вообще не говорю! Как-то не ко двору пришлись именно те, кого я осбенно высоко ценю! А сайт нам тем и хорош, что все мы, абсолютно разные, составляем один организм, где бывают вирусы и неполадки, но в целом - здоровый, нами любимый и ревностно охраняемый. ;)

 

А вот воспоминания интересные, можно с удовольствием почитать! И именами меня с ног не собьешь - от богемных родителей много слышала всяких историй:P


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, полностью согласен ;)

Так о каких интересных мнениях Гриша ты говоришь?


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...