Перейти к публикации
audelfina

Баскетбол

Рекомендованные сообщения

Самсон, ты же сам пишешь о пионерии и невыполнении правил другими участникам форума, а сам посты не объединяешь. Не заствляй выдавать мне тебе замечания.

 

Дык, объединяю, когда работает функция правка, а когда не уже работает - не объединяю :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не за горами ЧЕ, но сборная России никак не может собрать на сбор всех игроков. Холден до сих пор не сказал свое афроамериканское "да", а Моня...подсчитывает деньги.

 

"У меня только-только решился вопрос по контракту, который составляет примерно один миллион долларов в год. Сейчас необходимо просчитать сумму страховки", - сказал баскетболист.

 

А вот у Хряпы со страховкой уже все в норме:

 

"На днях я разговаривал с менеджером сборной России Михаилом Поповым, который сказал, что моя страховка уже оплачена, - сказал Хряпа. - Как только я получу подтверждение из НБА о том, что деньги переведены, сразу же присоединюсь к национальной команде".

 

Тем временем вслед за Шарасом, еще один литовец Матияускакс прибился к НБА:

 

Во вторник литовский баскетболист Арвидас Мацияускас подписал контракт с клубом НБА "Нью-Орлеан". Как сообщает Basketball.ru, об условиях соглашения игрок и клуб договорились ещё в начале июля, но для официального подписания пришлось дожидаться истечения действовавшего в лиге моратория на сделки.

Контракт Мацияускаса рассчитан на три года, общая сумма сделки не разглашается. В "Нью-Орлеане" Мацияускас будет играть под шестым номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, постсоветский состав игроков в Ассоциации множится... :)

Ну а я больше жду Чемпионата России...

Ну а что касается ЧЕ сколько лет подряд у нас-россиян ничего не поучалось и что-то не верится, что на этот раз фортуна будет к нам более благосклонна... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты верь, надо верить :) Вот молодежка осилила - старшим пример показала. Кстати, из молодежки уже парочку челов к большим подпускают. Только Фридзона не заигрывайте, лан? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон,

Мы же тебе с Марой говорили - фига тебе ! Фридзон - россиянин, а значит и играть будет за нас !!! Рано или поздно !!! :)

Да, молодёжка пример показала, вот только мне кажется этого мало будет !!!

Ладно, верю в Сборную ! Россия - чемпион !!! :)

-----------------------------------------------------------------------------------

Юридический спор о правах ПБК ЦСКА и испанской «Уникахи» на американского защитника Траджана Лэнгдона (192 см, 1976) в среду был разрешен мировым соглашением между клубами в пользу нашей команды. Таким образом, Лэнгдон в течение трех лет будет защищать цвета ПБК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон,

Спешу тебя "обрадовать" :lol:

Ставший этим летом чемпионом Европы среди молодёжных команд защитник БК «Химки» Виталий Фридзон в среду вызван в национальную команду России, готовящуюся сейчас к первенству континента, которое пройдёт осенью в Сербии и Черногории. Как сообщает официальный сайт клуба, "безусловно, «отрыв» баскетболиста от планомерной подготовки в клубе не пойдёт на пользу команде, но интересы сборной –- очень важны".

Та что, Самсон, не судьба ему за Израиль играть... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас только вернулась из Новогорска с тренировки мужской сборной. Все в порядке, только вот Моня вчера потянул мышцы спины, поэтому тренировался индивидуально. Все в отличном настроении. Ржут как кони. ;) ... Разговаривала с Бабковым насчет Холдена, когда брала интервью. Спрашиваю, вот некоторые несознательные граждане считают, что Холден в сборной не нужен. Он ответил все как надо - типа а че такого? он нам нужен... А потом уже подошел отдельно без камеры поболтать и решил узнать, зачем я так поставила вопрос. Холден оказывается наше будущее все. Сказал еще, что ЧЕ - это лотерея. Можно даже якобы в восьмерку не войти, пусть даже являясь сильной командой. Отмазки что ль заранее придумывает? ;) ...

Специально для некоторых - Фридзон бодр и весел. Бабков даже выдвинул идею перекрасить его в негра. Просто мы когда обсуждали Холдена, мимо прошел Фридзон. Ну и Бабков говорит - ну вот взять Фридзона перекрасить - с Холденом один в один будет... :D

 

Ой, я фигею, дорогая редакция... Поццекко в Химках... ай... ой... :)

Изменено пользователем Mapa

Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mapa,

Вобщем, как я понял у наших настроение хорошее... It' good...

Ну чтож, раз Бабков считает - что Джон Роберт - наше всё, то будем надеяться, что он НАКОНЕЦ-ТО за нас сыграет и будет одним из лучших !!! :)

Что же касается Фридзона, то да - натуральный негр !!! :lol:

Что-то Самсон нас не поздравляет с вызовом Фридзона в 1-ую сборную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скончался великий баскетбольный тренер А.Я. Гомельский

Во вторник после тяжелой и продолжительной болезни на 78-м году жизни скончался легендарный баскетбольный тренер, президент ПБК ЦСКА Александр Яковлевич Гомельский. Об этом сообщает пресс-служба армейского клуба.

 

 

 

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это грустная новость :( Это целая эпоха в советско-российском баскете :unsure: Лучших тренеров, чем Кондрашин и Гомельский никогда в Союзе не было. Оба уже не на этом свете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже сегодня услышал о кончине Гомельского... :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть земля ему пухом будет...

:(


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В преддверие ЧЕ Россия сыграет с Литвой за Суперкубок Фдераций. В первом матче не сможет сыграть Моня:

 

"Я очень хочу сыграть, но страховка… РФБ уже давно перевела за меня деньги. Но я все равно не могу выступать, так как не получил подтверждение о поступлении денег от своего агента. Проблема идет от НБА", - сказал баскетболист.

 

Второй тренер Пашутин считает, что борьба будет не на жизнь, а на смерть. А главный тренер Бабков ударился в воспоминания исторических противостояний с прибалтами времен Сабониса:

 

"Для меня это принципиальная встреча, - сказал Бабков. - Ведь мы играем не с кем-нибудь, а с Литвой. Я же еще мальчишкой ходил смотреть на знаменитые сражения "Жальгириса" и ЦСКА. Прекрасно помню, какую игру в 80-х выдавали Сабонис, Куртинайтис, Хомичюс. Это была фантастика! Ни один человек, кто видел те поединки, не назовет субботний матч проходным".

 

Все хорошо, только Сабы уж нет, а эти как бы не пыжились, заменить его не смогут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон,

С таким процентом пробивания штрафных бросков, с каким пробивала российская команда, и её лидер-Андрей Кириленко, в частности, матчи не выигрывают... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да со штрафными прямо беда. ЦСКА штрафные еще омерзительно пробивало в полуфинале Ф4. А вообще 3 товарняка и все 3 проиграны с разгромным счетом. И все это накануне Евробаскета ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оченъ и оченъ прискорбное. Земля вам пухом Александр Яковлевич...

 

СкорбимCry.gif...

 

имхо, смайл неподходяший, для траурной ситуации. хотя я конечно же не думаю, алекс, что ты сделал это специалъно


pas29ax.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня прочитал о смерти Александра Яковлевича...

Светлая память великому человеку...


Милан.... как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, люди, хватит о грустном... :(

-----------------------------------------------------------------------------------

30 августа в Стамбуле стартует международный баскетбольный турнир "Кубок Мира Эфес". Как сообщает Basketball.ru, участие в турнире примут: сборные России, Франции, Турции, Италии, Словении, Сербии и Черногории.

Группа A: Франция, Россия, Турция.

Группа B: Италия, Словения, Сербия.

Расписание матчей группового этапа.

30 августа: Словения - Италия, Турция - Франция.

31 августа: Италия - Сербия, Турция - Россия.

1 сентября: Сербия - Словения, Россия - Франция.

Состав участников подбирается ОЧ даже !!! Зрелище я думаю будет захватывающее !!! Интересно, в России показывать будут этот турнир ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно проводить такой турнир незадолго до Евробаскета. А до России наконец-то доехал Холден - и бросает, бросает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборная России в предверии Евробаскета потихоньку улучшает свою игру:

 

Сборная России с победы стартовала на международном баскетбольном турнире в Турции. Как сообщает РИА "Новости", в среду подопечные Сергея Бабкова, не проиграв ни в одной из четвертей, со счетом 83:74 взяли верх над хозяевами. Ниаболее результативно в составе сборной России сыграли ее капитан Андрей Кириленко (27 очков) и разыгрывающий Джон Роберт Холден (22). В команде Турции самым активным был экс-форвард столичных ЦСКА и "Динамо" Мирсад Туркджан (18).

В четверг во втором матче группового этапа турнира россиянам предстоит встретиться с командой Франции, которая ранее в своей стартовой встрече уступила туркам.

 

Израиль же борется по сложной многоэтапной системе за последнюю путевку на Евробаскет. На первом этапе они оказались сильнее Бельгии и Голландии. Теперь решающие игры против Чехии и кажется Венгрии. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего лишь 3-е место заняла Россия на на международном турнире в Стамбуле. В субботу, в утешительном финале турнира россияне обыграли словенцев 89:82 (28:24, 24:14, 20:25, 17:19), Р: Холден (16), Хряпа (15), Моня (14), Моргунов (11), Лихолитов (9), Пашутин (6), Фридзон (6), Саврасенко (4), Дячок (2), Понкрашов (1).

 

Финал: Турция – Италия - 81:56 (18:17, 22:19, 18:10, 23:10).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Фридзона все-таки взяли с сборную. Хех :( Вот полный состав на Евро:

 

Джон Роберт Холден, Захар Пашутин (оба - ЦСКА), Петр Самойленко (УНИКС), Андрей Иванов ("Динамо", Санкт-Петербург), Антон Понкрашов ("Спартак"), Виталий Фридзон ("Химки"); форварды: Андрей Кириленко ("Юта Джаз", НБА), Сергей Моня, Виктор Хряпа (оба - "Портленд Трэйл Блэйзерз", НБА), Никита Моргунов ("Динамо", Московская обл.); центровые: Алексей Саврасенко (ЦСКА), Федор Лихолитов ("Динамо", Москва).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон,

Мы ж тебе с Марой говорили - не раскатывай губу !!! Вот, уже с литовцами отыграл за Россию - и довольно неплохо !!! Вот и на Евро попал !!!

Рад, что всё же договорились с Холдэном и он выступает за Россию !

Рад, что Бабков включил 2-х петербуржцев в состав Сборной - Понкрашова и Иванова !!! :)

 

Что же касается матча с Литвой за Суперкубок, то думаю наши всё же вдуют... :( ( тьфу тьфу тьфу , конечно... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...