Перейти к публикации
audelfina

Баскетбол

Рекомендованные сообщения

Самсон,

Да уж, глядишь, и в следующем сезоне уже какой-нибудь Бенеттон будет всех рвать !!! (К ним же из моего ДИНАМО СПб Дэвид Блатт ушёл, так что, всё возможно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Девид Блатт реальный специалист, но его цель- это НБА


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MALDYNI,

Ну а чего, поработает пару лет в Италии, а потом глядишь и его мечта реализуется его позовут тренировать какую-нибудь команду в Ассоциации...Пусть он будет первым тренером не сразу, но будет к чему стремиться...

А вообще-то, ДИНАМО СПб - ЧЕМПИОН !!! Жаль, что не они будут в Кубке УЛЕБ вытупать, а москвичи и казанцы... Ну ничего, ещё всё впереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто помнит Короля подборов и татуировок Дениса Родмана? :) Главный скандалист НБА переквалифицировался в носильщики :lol:

 

Родман поносит жён

 

rodmannz.jpg

 

 

С 1 по 3 июля в финском городе Сонкаярви пройдет чемпионат мира по перетаскиванию жен. Этот чемпионат проводится в Сонкаярви ежегодно начиная с 1992 года, а статус международного он получил в 1996 году. Как сообщает РИА «Новости», традиционно в чемпионате принимают участие около 30 пар из разных стран мира, в том числе из США, Германии, Канады, Англии, Украины, Ирландии, Эстонии, Австралии и, конечно, Финляндии. В этом году в чемпионате планирует принять участие бывший баскетболист клуба НБА «Чикаго Буллз» Дэннис Родман.

 

Согласно правилам соревнований, длина трассы составляет 253,5 метра. На ней есть песчаные, асфальтированные и травяные участки, а также одно водное препятствие, глубиной немногим меньше человеческого роста. По этой трассе участник соревнований должен как можно быстрее пронести свою жену или просто выбранную им женщину.

Однако непременным условием является то, что переносимая «жена» не должна быть моложе 17 лет и должна весить минимум 49 кг. Если «жена» попадается слишком легкая, то участника обычно догружают рюкзаком так, чтобы суммарный вес с драгоценной ношей составил 49 килограммов.

 

Если во время прохождения дистанции участник уронит «жену», то его штрафуют на 15 секунд. В каждом забеге участвуют две пары: два носильщика и две «жены». После окончания соревнований и подведения итогов победившей объявляется пара, прошедшая дистанцию быстрее всех. Победители получают разные ценные призы и, конечно же, пиво.

 

Мировой рекорд – 55,5 секунды, установленный в 2001 году Марго Уусоргом и Биргит Ульрихт из Таллина, – занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да Девид Блатт реальный специалист, но его цель- это НБА

 

 

Да, наш Блатт для питерцев потеря, что бы там не трындел Родионов ;) Это конечно тренер новой волны, идущий на смену Ивковичам, Ивановичам, Обрадовичам и прочим Пиням Гершонам :P В частности в Маккаби тренировочный процесс был на нем, а Пиня ходил к Стене Плача - записочки сувал, чтобы желтые победили - шутка :blink: Игроки его жутко любят: в частности на финал Динамо поехало полкоманды Маккаби за Блатта болеть. О как :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон,

Да уж, нам офигенно жалко в Питере, что Дэвид уехал !!! Лично для меня новость об его уходе из команды была шоком !!! Я думал, что хоть 2 сезона но он отработает, а тут на тебе... Обидно,блин !!!:( Помню, стоим с другом у служебного входа в Юбилейный, и мимо проходит Блатт, я с ним поздаровался, а он в ответ улыбнулся и по-русски "здравствуйте" сказал ! Ваще прикольный мужик был, совсем без понтов !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M(an)U(td)F(an),

Да они постоянно срались из-за того, кто из мега-круче, мега-звёзднее и мега..................... Т.е. не сошлись дятьки характерами...

Да, Лэйкерс для меня it's BEST !!! Темболее в грядущем сезоне рулить этой командой вновь будет Фил, так что, надеюсь намногое... Но такого дуэта, как Брайант-О'нил - уже к сожалению не будет !!! Майами Шака хрена лысого после такого сезона отпустят !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что такой тандем распался. Пока Шак не ушел, болел за Лейкерс. Теперь не знаю. То, что Шакил не вернется - это факт. Надеюсь, что в Лейкерс кто-нибудь придет из нормальных игроков. Кстати Детройт может развалится после ухода Брауна и игроки разбегутся. Надеюсь, что Билапс перейдет в ЛА. Хотя, маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере так любят Блатта....тогда какого, спрашивается, так мало народу на Динамо ходит в Питере?

 

А Дэвид и правда классный специалист...да и человек хороший... по крайней мере, никогда не отказывался от общения...Всегда готов выслушать любые вопросы..и ответить на них.. Вот это я и называю профессионализм.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex,

Ответ очевиден - сколько лет баскетбольному ДИНАМО СПб ??? Ответ : 1 год !!! Вот тебе и объяснение, в Питере болельщики просто не привыкли к тому, что есть команда, которая показывает достойный баскетбол !!! Т.к. Спартак долгими годами нас ну не хотел радовать !!!

Поэтому, я не сомневаюсь, что если Динамо СПб и в след. сезоне будет показывать такую же игру - свободных мест не будет !!! Я сам-то, к сожалению, раз 5 всего за сезон на ДИГАМО СПб сходил...

Не боись, усё будет путём !!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M(an)U(td)F(an),

Да уж, без усиления не обойтись !!! Даже Фил Джексон ничего не сможет сделать без наличия хороших исполнителей !!!

Было бы прикольно, если бы в Лэйкерс пришли Кириленко и Хряпа !!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и новый тренер Динамо СПб:

 

katsikaris1.jpg

 

Питерское «Динамо» по схеме «2+1» подписало контракт с 38-летним греческим специалистом Фотисом Кацикарисом, работавшим в прошлом сезоне с афинским клубом АЕК. Самостоятельный стаж этого тренера составляет всего два года, а до этого Кацикарис работал ассистентом у Душана Ивковича и Драгана Сакоты. За два сезона лучшим достижением нового наставника «Динамо» стали серебряные медали чемпионата Греции, который по своему уровню сегодня явно уступает российской суперлиге. Однако, по мнению Родионова, он априори лучше любого отечественного специалиста.

 

_________

 

Ну что ж, посмотрим, как он сумеет заменить Блатта ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон,

Во, спасибо !!! Я ещё не видел до этого внешность этого специалиста!!!

Ну я не особо согласен с Родионовым, что он априори сильнее любого нашего тренера !!! Если взять Ерёмина из Уникса, то тот я думаю получше будет !!! Но это моё мнение...

Чтож, действительно, посмотрим, как он проявит себя в Северной Пальмире... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье в Мюнхене состоялась жеребьевка, в результате которой определились соперники российских баскетбольных клубов в мужской Евролиге ФИБА.

Петербургскому "Динамо" предстоит сыграть в группе A. Также в эту группу вошли: "Плоешти" (Румыния), "Азовмаш" (Украина) и "Шоле" (Франция).

В группу D попали подмосковные "Химки". Соперниками россиян станут баскетболисты из израильского "Ирони", чешского "Нимбурга", австрийского "Гмундена".

 

Ну что, Динамо СПб в прошлом розыгрыше не проиграло ни разу, лидеры команды продлили контракты, ушёл только главный тренер, так что, есть к чему стремиться - повторить прошлогодний результат !!! Вперёд, Питер !!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один израильтянин подался на заработки в Россию. И этот выбрал вообще несколько затрапезный клуб ;) А между тем, он Хаим Друкер очень даже хорош. Построил свою команду Иерусалима без дорогущих звезд, а в пршлом году в финале обыграл Реал :)

 

Друкер: задачи перед "Урал-Грейтом" поставим когда определимся с составом

 

Баскетболисты пермского "Урал-Грейта" в розыгрыше Кубка Вызова сыграют в группе Н вместе с командами "Химик" (Украина) и "Гала" (Азербайджан), сообщает "Спорт-Экспресс".

Шарон Друкер, главный тренер "Урал-Грейта": " По мнению некоторых чиновников ФИБА, наша группа - самая сложная из всех в этом турнире. Тем не менее я считаю, что нам по силам занять одно из двух первых мест. Сказать пока что-то более конкретное тяжело - мы еще не имеем достаточного представления не только о составах соперников, но даже о том, как будет выглядеть наша собственная команда в предстоящем сезоне. Когда определимся с составом, тогда и будет понятно, какие задачи может ставить перед собой "Урал-Грейт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный тренер израильского баскетбольного клуба "Маккаби" (Тель-Авив) Пини Гершон получил ежегодный приз имени Александра Гомельского. Как сообщает Euroleague.net, 30-ть опрошенных журналистов из стран Европы назвали 53-летнего специалиста лучшим тренером года.

 

Ну что, помойму оценка объективная ! Под его руководством "Маккаби" является хэдлайнером европейского баскетбола ! А в этом году все три турнира, в которых израильтяне участвовали были выиграны... Так что, усё по делу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главный тренер израильского баскетбольного клуба "Маккаби" (Тель-Авив) Пини Гершон получил ежегодный приз имени Александра Гомельского. Как сообщает Euroleague.net, 30-ть опрошенных журналистов из стран Европы назвали 53-летнего специалиста лучшим тренером года.

 

Ну что, помойму оценка объективная ! Под его руководством "Маккаби" является хэдлайнером европейского баскетбола ! А в этом году все три турнира, в которых израильтяне участвовали были выиграны... Так что, усё по делу... :)

 

Даже странно, что в России при моде на израильских коучей его никто не прикупил. Как считаешь? :)


Штирлиц шел по улице и почувствовал запах гари. И, действительно, из-за угла вышел Каспаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

audelfina,

Я думаю, что наши и рады были бы - но Маккаби хрена лысого опустил бы его !!! А переплачивать баснословные суммы за расторжение контракта ни один российский клуб не захотел ! Но для влияния нашего чемпионата в Европе приезд такого специалиста сказался бы довольно благотворно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦСКА понизили до 2-й корзины

 

В воскресенье 10 июля в Праге начнется жеребьевка баскетбольной Евролиги сезона 2005-06, в результате которой 24 команды-участницы будут разделены на 3 группы (А, B, C), сообщает официальный сайт ПБК ЦСКА.

Процедура жеребьевки подразумевает изначальное деление команд на 8 корзин согласно результатам, показанным клубами в предыдущем сезоне:

Корзина 1: «Маккаби ТА» (Израиль), «Тау Керамика» (Испания), «Панатинаикос» (Греция);

Корзина 2: ЦСКА (Россия), «Эфес Пилсен» (Турция), «Бенеттон» (Италия);

Корзина 3: «Армани Джинс» (Италия), «Улкер» (Турция), АЕК (Греция);

Корзина 4: «Фортитудо» (Италия), «Монтепаски» (Италия), «Барселона» (Испания);

Корзина 5: «Реал» (Испания), «Цибона» (Хорватия), «Жальгирис» (Литва);

Корзина 6: «Проком» (Польша), «Уникаха» (Испания), «Олимпия» (Словения);

Корзина 7: «Олимпиакос» (Греция), «Бамберг» (Германия), «По-Ортез» (Франция);

Корзина 8: «Партизан» (Сербия), «Страсбур» (Франция), «Летувос Ритас» (Литва).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доигрались дурни !!! Раз даже сраненький Таугресс их обошёл !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы попросила без оскорблений. в адрес "Динамо СПБ" тут никто вроде ничего подобного не писал.


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mapa,

Да я тоже ЦСКА люблю !!! Пока не появились динамики я именно за них и болел !!! Да и сейчас переживаю во всех матчах, кроме 2-х...

Просто, ОФИГЕННО ОБИДНО было смотреть на то, как они в Финале 4-х играли... :( Вот и теперь расхлёбывают, попав во 2-ую корзину !!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

им это видеть не менее обидно. расхлебают, не боись...


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mapa,

-----------------------------------------------------------------------------------

расхлебают, не боись...

-----------------------------------------------------------------------------------

Хотелось бы... Вот только Душан ушёл... Маркус ушёл... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...