Перейти к публикации
Самсон

Россия - Испания

Рекомендованные сообщения

Да... как и ожидалось, после такого поражения появились люди готовые сплясать на чужих костях <_< .

Действительно игра оставила двоякое впечатление, особенно на фоне феерической игры против Голландии. И если сравнить два полуфинала, то турки смотрелись даже "позубастее", однако не стоит забывать как турки попали в этот самый полуфинал, ведь все их предидущие матчи стечение обстоятельств+безумное везение.

Несмотря на неприятный осадок после вчерашнего матча, хочется сказать ребятам БОЛЬШОЕ СПАСИБО, и поблагодарить их за массу положительных эмоций.

Думаю, что у России с Гусом и такой командой есть все шансы порадовать болельщиков выходом в финальную стадию ЧМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, каждый играет так, как позволяет соперник. Вчера испанцы не позволили нам сыграть, ну никак. Они объективно нас сильней и вчера провели очень хороший, мощный матч. Обидно, что нам не удалось сыграть в наших лучших традициях Евро-2008. Если не брать в расчет испанцев, то мы-то сыграли очень слабо и совсем не так, как с теми же голландцами, что бы Дзиро не говорил. Медленно, неуверенно, неубедительно итп. Как и раньше примерно. Вот это и обидно, если бы вчера была борьба как в первом полуфинале, можно было бы гордиться. Конечно, на данном этапе 1/2 замечательный результат, как ни крути, я очень рад и доволен, но вчерашний матч очень испортил впечатление.

Конечно, этой мыслью никого не удивлю, но вот вчера до матча подумал, как бы он для нас не закончился, да и вообще весь турнир - Россия на данный момент середняк, объективно слабее испанцев, голландцев тех же итп команд. Но если до турнира нас считали аутсайдером, сравнивали с Австрией и справедливо, наверное, то сейчас можно сказать, что проделана огромная работа, достигнут отличный результат, была продемонстрирована отличная игра, у игроков и болельщиков появилась вера в себя. Мы теперь не аутсайдеры. Сделан огромный шаг вперед.

Интересно, что будет со сб. России дальше. Давайте вспомним, у нас самая молодая команда на Евро-2008. Надеюсь, останется тренер, Хиддинк. То, что он опытный, грамотный, да вообще очень крутой специалист и так понятно. Еще он провел с нами целый цикл и знает отлично возможности команды. Он, наверное, не сможет сделать чего-то большего с нашими игроками, принципиально, но как Гус готовит команды к турнирам мы в очередной раз убедились. Хорошо бы, чтобы наши молодые игроки стали расти индивидуально, как вариант миграция в сильные лиги и клубы. И тогда, может, на чемпионате Мира мы сделаем еще один шаг вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, каждый турнир выстреливает какой-то серердняк.  Корея 1/2 ЧМ-2002,  Сенегал 1/4 ЧМ-2002, Украина 1/4 ЧМ-2006 – пока Россия только встала с ними в один ряд, с командами один раз удивившими. 

 

Корея, Сенегал, Украина и Россия - не середняки ;) они ниже среднего уровня ;)

По моему середняками являются Турция, Хорватия, Чехия, Польша, Румыния, Шотландия и др. ;)

 

Два матча на высшем уровне за последние 20 лет - это не признак стабильности...

Изменено пользователем Аббат Бузони

Fratelli d'Italia,

l'Italia s'è desta,

dell'elmo di Scipio

s'è cinta la testa.

Dov'è la vittoria?

Le porga la chioma,

che schiava di Roma

Iddio la creò...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дзиро

Ира

Готов поклясться, российский футбол не достоин такой траты Ваших нервов. Тем более если учитывать, что расцвет футбола в СССР пришелся на сборную из татарина, девяти украинцев и великого тренера киевского "Динамо". Имею ввиду, что в России футбола как бы и не было, в общем-то. Да и нет.

Нервничать конечно вредно, ну а в остальном логика такова, что сразу становятся видны основные недочёты наших думцев, которые почему-то всё никак ни внесут на рассмотрение законопроект об уголовной ответственности за игру в футбол... кстати - когда-то и дзю-до в России никто не занимался ;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Корея, Сенегал, Украина  и Россия -  не середняки  ;)  они  ниже  среднего  уровня ;)

По моему середняками  являются Турция, Хорватия, Чехия, Польша, Румыния, Шотландия и др. ;)

 

По-мойму,братишка,ты явно преувеличиваешь приписывая сюда скотов с поляками.первые последний раз на крупном форуме были в 98-ом,а поляки,вообще впервые попали на Евро за всю историю,да и на ЧМГ они выглядели бездарно;)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

limanad07

Иронизировать можно сколько угодно. Но все ведь имеет начало, в каком-то смысле наш футбол только сейчас встал на нужные рельсы и развивается, движется вперед. Кто-то работает и это приносит результат, а кто-то прыскает желчью. Интересно будет посмотреть на вас, юмористов потом, когда Россия будет закреплять свои успехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-мойму,братишка,ты явно преувеличиваешь приписывая сюда скотов с поляками.первые последний раз на крупном форуме были в 98-ом,а поляки,вообще впервые попали на Евро за всю историю,да и на ЧМГ они выглядели бездарно;)

 

Не спорю, у каждого из нас своя особая точка зрения :);)

Изменено пользователем Аббат Бузони

Fratelli d'Italia,

l'Italia s'è desta,

dell'elmo di Scipio

s'è cinta la testa.

Dov'è la vittoria?

Le porga la chioma,

che schiava di Roma

Iddio la creò...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я просто балдею когда начинается эта дележка: середняки не середняки, команды супер-пупер, а другие вообще лаховеи и что они делают на европейском и мировом мундиале. Может тогда вообще не надо проводить не отборочные игры, не сами чемпионаты, как они есть сейчас, а все решать голосованием. За кого большинство проголосовало – тот и чемпион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, я просто балдею когда начинается эта дележка: середняки не середняки, команды супер-пупер, а другие вообще лаховеи и что они делают на европейском и мировом мундиале. Может тогда вообще не надо проводить не отборочные игры, не сами чемпионаты, как они есть сейчас, а все решать голосованием. За кого большинство проголосовало – тот и чемпион.

 

Насчет голосования - перебор :lol: а в остальном идейка - то неплохая, но и немножко утопическая ;):D


Fratelli d'Italia,

l'Italia s'è desta,

dell'elmo di Scipio

s'è cinta la testa.

Dov'è la vittoria?

Le porga la chioma,

che schiava di Roma

Iddio la creò...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
limanad07

Иронизировать можно сколько угодно. Но все ведь имеет начало, в каком-то смысле наш футбол только сейчас встал на нужные рельсы и развивается, движется вперед. Кто-то работает и это приносит результат, а кто-то прыскает желчью. Интересно будет посмотреть на вас, юмористов потом, когда Россия будет закреплять свои успехи.

Послушай твой оптимизм просто поразителен. О каком успехе речь? Греки те с бездарной игрой ЧЕ ВЫИГРАЛИ, Россия тут с прямо таки феерическим футболом, который тут все распиарили, влетают Испанцам в полуфинале как детки малые...

Откройте глаза! Полуфинал этого евро - это ПОТОЛОК этой сборной! Через два года Аршавину 29, Павлюченко 28. Вы видели как Греки с таким же составом выглядели на ЕВРО? Ну вот и смотрите реально в будушее.

Изменено пользователем Сан Сиро.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Сиро.

Ты сам ответил на свой вопрос об успехе - это выход в 1/2. Неужели это плохой результат? Не хочу пересматривать сокрушительные посты про Россию перед Евро, но суть сводилась к тому, что у команды слабейший состав в истории, никакой игры и нет шансов на выход из группы. И даже оптимистично настроенные болельщики с осторожностью рассуждали о возможности преодоления группового этапа, я в частности. Перед Евро наша сборная была командой, с треском провалившей все предыдущие турниры, с дурной славой неудачников, ну ты и сам знаешь. Мы пролетаем в первом же матче, думалось, что все как обычно будет, но потом победа над Грецией, вымученная, но все же, затем в решающем матче в хорошем стиле обыграны шведы, крепкая команда - задача выхода из группы, недостижимая доселе решена, причем достаточно уверенно, две победы. В 1/4 сенсация в матче против команды, которая по общему мнению демонстрировала лучший футбол на турнире, Голландия обыграна в весьма неплохом стиле. И вот мы в 1/2, нашими игроками интересуются ведущие клубы, игрой восхищаются все от мала до велика. И хотя наши шансы расценивались неплохо, россияне проиграли испанцам во 2-ой раз, но завоевали бронзу, оказавшись в 4-ке лучших команд, впереди таких грандов как Италия, Франция итп. Для команды, в которую никто не верил, которая находится в стадии развития, ну разве такой результат, достигнутый хорошей игрой - это не успех ???

Греция добилась еще более оглушительного успеха, но вызвала негативное к себе отношение известным подходом к игре. Мне лично плевать на них, я болею за Россию. Что там они сделали 4 года назад абсолютно непринципиально для нашей нынешней команды. Мы то продвинулись вперед, а победы никто и не требовал.

По поводу успеха, надеюсь, все понятно, Сан Сиро, ну согласись. А вот про оптимизм ты правильно говоришь. Не стоит быть оголтелым оптимистом сейчас, я и не пишу вроде, что всех порвем итд. Но все же предпосылки для надежды на светлое будущее есть. Ты говоришь, Аршавину будет 29, Павлюченко 28. Но разве в этом возрасте пора заканчивать карьеру? На след. Евро им будет 31 и 30 соответственно, но и это вполне приемлемо. Наша команда вообще самая молодая на Евро, средний возраст 25 примерно, а ты говоришь, что у нее нет будущего, указывая на возраст игроков. Если останется наш отличный тренер, игроки будут расти индивидуально, желательно в сильных чемпионатах, команда, которая обрела очертания сейчас, вполне способна адекватно выступить через два года да и вообще. Никто не говорит, что мы будем чемпионами мира через два года, но есть реальная возможность для развития команды, я на это очень надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дзиро,

Он ошибся :P

Задача ставилась - выйти из группы.

А вспомни как Гусу ставили задачу сперва ПОПАСТЬ на Евро! В группе отборочной фавориты были Англия и Хорваты! :)


25c1730cad5e.gif8f67ef6ae89a.gif192a3b225a75.gif8f67ef6ae89a.gif01c03e8abf65.gif8f67ef6ae89a.gif5d03cc5e4866.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
limanad07

Иронизировать можно сколько угодно. Но все ведь имеет начало, в каком-то смысле наш футбол только сейчас встал на нужные рельсы и развивается, движется вперед. Кто-то работает и это приносит результат, а кто-то прыскает желчью. Интересно будет посмотреть на вас, юмористов потом, когда Россия будет закреплять свои успехи.

В каком-то смысле наш футбол действительно только сейчас начал подьём. С этим я безусловно согласен.

А моя ирония была направлена только лишь в сторону мнения несуществования футбола в России в период СССР. Желчь изливать на нашу сборную я не собирался вовсе ... это тебе привиделось. Тем более, что конечно же с интересом слежу за всем, что происходит с командой Хиддинга.

О каком-то закреплении успехов говорить ещё очень и очень рано. Конечно прогресс очевиден, но вот насколько он законамерен и стабилен ... - х.з.

Выступление российской дружины на Евро08 прежде всего высветило само существование возможности роста наших футболистов. На фоне успешного выступления не скрылись и проблемы как в технических навыках наших футболистов, так и в их умении мобилизоваться в нужный момент.

Вывод один: работать, работать и ещё раз работать ... а там видно будет B) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Сиро

Слав,что же ты меня опускаешь в моём отношении к сборной Италии,а сам поступаешь точно так же?так что чья бы корова мычала.

Поверь,лично мне глубоко наплевать на всех кто сейчас опускает сборную,и мне дико приятно что Италия ещё ниже этого.не нужно мне говорить что вы действующие чемпионы мира,НИ-ФИ-ГА.Вы команда так и не забившая на евро ни одного гола с игры,команда которая с трудом вышла из группы и не заработала никаких медалей,в отличие от России. и всё,тут тебе и сказать нечего,так что будь любезен помолчи :angry: есть претензии пиши в асю или приезжай на РЖД выскажешь мне,а то твои заносы уже напрягают. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сан Сиро

Слав,что же ты меня опускаешь в моём отношении к сборной Италии,а сам поступаешь точно так же?так что чья бы корова мычала.

Поверь,лично мне глубоко наплевать на всех кто сейчас опускает сборную,и мне дико приятно что Италия ещё ниже этого.не нужно мне говорить что вы действующие чемпионы мира,НИ-ФИ-ГА.Вы команда так и не забившая на евро ни одного гола с игры,команда которая с трудом вышла из группы и не заработала никаких медалей,в отличие от России. и всё,тут тебе и сказать нечего,так что будь любезен помолчи :angry: есть претензии пиши в асю или приезжай на РЖД выскажешь мне,а то твои заносы уже напрягают. ;)

Какие заносы? Я реально смотрю на вещи. Да в этом году у Италии сборная некудышная была. Ну тут я скорее склонен, к тому что тренер был некудышный. (Матерацци+Барцальи) против Нидерландов, о чем думал ДОН? Италия без огонька, уставшие, без атакующей мысли. Но даже вот такая сборная Италии (без двух своих основных игроков) смогла дать бой Испанцам. В итоге проиграли то только по серии пенальти. Россия этим же испанцам влетела дважды! Как это характерезует тренера и игроков? Я не против Российской сборной, я против горлопанов, которые орут, что Россия чемпионат мира выграют. Во первых, туда ещё попасть нужно, во - вторых, Греция, великая Греция после фенерического Евро 2004, в 2006 году пролетели мимо ЧМ. Чем Россия образца 2008 года, лучше Греции образца 2004? Если это не одиночный выстрел дружины Хиддинка, то продолжение мы увидем довольно скоро. Надеюсь, что я ошибаюсь.

С удовольствием приехал бы на РЖД, но финансы поют романсы. Тем более еду в июле в Прибалтку.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,Италия сыграла с Испанией достойно,тут спору нет. Но разве можно сравнить игру Италии с Нидерландами или России? КОгда от Италии ничего на поле не оставили,а сборная России ВОООБЩЕ ничего не позволила ораньжевым.почему ты это сравнение не учитываешь? или ошибки Дона всё компенсируют? если да,тогда с Испанией сказлось отсутствие Колодина.

и ещё...назови мне поимённо тех кто говорит что Россия возьмёт чемпионат мира? этим людям и я хочу антиреспект выказать и пальчиком возле головы покрутить. :) ну так кто они? да даже если и так,аппетит приходит во время еды,Россия сыграла три выдающихся матча прибавляя от матча к матчу,я признать и сам верил что Испанию пройти по силам ;) и на волне этого успеха на евро+с 2мя годами работы Хиддинка...в 2010 году мы можем получить очень интересную команду,в которой Аршавину будет ЛИШЬ 29,Павлюке 28,а многим около 26. знаешь это не так много,ты ведь у курсе что у нас самая молодая команда на Евро,скажем в обозримом будуйщем лучше паниковать кем Италия будет заменять своих игроков,у нас же всё в полном порядке.тем более на гребне успеха,некоторые игроки могут уехать в европейские клубы и там (не)заиграть и (не)прибавить в игре. :) чем это не поводы для того чтобы замахнуться на ЧМ?согласен это очень смелые,вернее нелепые мысли,но крохотные предпосылки к этому есть,тем более в русской ментальности много оптимизма,порой глупого но всё же,такие мы :) скажем я даже в самых смелых мечтах не мог представить что Россия столько сможет выиграть чуть ли ен во всех видах спорта да ещё и за один год,а оно вон как. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не начались новые отборочные матчи, трудно сказать, временным был этот трехматчевый взлет, или уже что-то поменялось в их головах и менталитете. Токда и будем строить планы, ругать или хвалить их B)

А пока можно и порадоваться! Я вот даже с удовольствием посмеялась:

http://rabadanov.ru/

Рекомендую :lol:


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iron

Интересный ты человек, можно спросить тут причем Скуадра Адзурра??? :angry:

ты не упускаешь ни малейшей возможности, чтобы опускать Скуадру :angry:

некрасиво поступаешь товарищ :angry:


Fratelli d'Italia,

l'Italia s'è desta,

dell'elmo di Scipio

s'è cinta la testa.

Dov'è la vittoria?

Le porga la chioma,

che schiava di Roma

Iddio la creò...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iron

Интересный ты  человек,  можно спросить  тут  причем  Скуадра Адзурра??? :angry:

ты не упускаешь  ни  малейшей возможности, чтобы  опускать Скуадру :angry:

некрасиво поступаешь товарищ  :angry:

просто слава болеет за Италию,которая выступила куда хуже ;) и всё её огрехи он сводит к неопытности тренера,зато проблемы российской сборной он видит слишком хорошо ;)

ЗЫ ты веришь в реинкарнацию? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты веришь в реинкарнацию? :P

Конечно, охотно верю, даже убеждён в этом ;)


Fratelli d'Italia,

l'Italia s'è desta,

dell'elmo di Scipio

s'è cinta la testa.

Dov'è la vittoria?

Le porga la chioma,

che schiava di Roma

Iddio la creò...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, охотно  верю,  даже  убеждён  в  этом ;)

:P и я,даже примеры есть :)

может быть Россия реинкарнируется на ЧМ в аналог сборной Бразилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пока можно и порадоваться! Я вот даже с удовольствием посмеялась:

http://rabadanov.ru/

Рекомендую :lol:

А ведь, действительно, талантливый дядька. :D

Я бы не отказалься смотреть некоторые игры в таком коментарии. :)


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь, действительно, талантливый дядька.  :D

Я бы не отказалься смотреть некоторые игры в таком коментарии.  :)

Интер хотелось бы увидеть с такими коментариями. это футбольный гоблин :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда о сб. России на этом первенстве больше всего напоминают классику, на кот. мы все выросли. А именно сказку Пушкина О рыбаке, и рыбке. Где старик - это положительный герой, который по существу посредник (пусть и оч. хороший), а старуха - это и есть сборная. Даже бери выше: российское общество. Началось все это у разбитого корыта (игра со сборной Испании), корытом же все и окончилось. А вот в перерыве была сплошная старушечья эйфория. Аппетиты росли как на дрожжах. Голова кружилась от сладких предчувствий. "Не хочу быть звездой Зенита, и в Англию не хочу, и в середнияк не хочу. Мне это... значит так... Барселону подать сюда", - капризно вещал Анрюша - розовые щеки. "Не хотим быть столбовой дворянкой, хотим быть владщычей морскою и пущай Испания, Голландия и Бразилия у нас на посылках будут". Как страшно просыпаться от сна и видеть перед собой все то же разбитое корыто :unsure:

 

А будет ли другое? А почем знать? Врут все лживые борзописцы, мол, теперь нас все будут уважать и бояцца. Теперь мы поднажнем тока чуточку и на ЧМЮРе доберем, куда выйдем из группы левой ногой. Не факт. Есть то, что называется моментум. И он упущен, увы. Возможно другого шанса в обозримом будущем и не представиться. А что Корея или Греция после своих разовых успехов всех рвут? Раз в жизни у влюбленных бывает такая ночь, - справедливо сказал Волшебник Медведю. - А ты ее не использовал. Ты мне неинтересен (цит. по памяти) :huh:

 

Ко мне на матч пришли многие друзья и знакомые. Даже те, кто практически футболом не интересуется. Всех захватил этот удивительный порыв. За сборную России пришли болеть москвичи, ленинградцы, киевляне. Кстати, многие совсем не возражали, если бы сборная уступила. Но кончено не так, как она сделала. Кстати, это полная ерунда, что пишут там некоторые у нас, что, дескать, Россия играла с Испанией также и на том же уровне, что и с Нидерами. Даже смешно это обсуждать :( Расходились все быстро, не глядя друг другу в глаза...

 

Так что хорошо, конечно, что главная мысль росспрессы - это "прошла зима, настала лето, спасибо партии за это", что в любом случае конструктивнее, нежели устраивать вакханалию с предоставлением Гусу гражданства, установление ему конных памятников, присвоения новорожденным имен Гус Иваныч и Гус Петрович, вручение ему премий на ММКФ (!!). Хорошо, что многие игроки намылились за рубеж, что в их честь устраивают балы и приглашают их на корпоративки, но почему-то корото перед глазами не дает покоя. Не стоило его вот так вот разбивать... ;)

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, Самсон, ай молодца. Вот такими постами и должна заканчиваться тема. :) Надо же, на 7 страниц расписали и это на сайте италофилов. ;)


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...