Перейти к публикации
Самсон

Италолюбы потив остального мира

Рекомендованные сообщения

KONDR

Ну, после каждой чистки происходил возврат к семейным принципам. А раз так, выходит, что они и являются краеугольным камнем в основании клуба. Камнем, который заложен руководством (ибо люди и системы менеджмента - приходящее, а Сильвио - вечное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф... читал-читал...читал-читал... С первой до девятой страницы дочитал-таки... Но тем не менее всю тему так и не осилил.

Подумать только столько здравомыслящих людей собрались в одном можно сказать месте и давай бороться с привидениями;)))

Ладно хоть тема во флейме изначально.

 

Не-еее... я в данном вопросе исключительно с теми кто собирался че-нить выпить.)))


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу

 

а главный семейник у нас был табарес, видимо.

 

не всегда была семейственность, ох не всегда. гуллит того же вспомнить. семейственность это не когда 3-4 игрока играют всю карьеру в клубе.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбертини, Росси, вояж Билли в США, Сакки да много чего вспомнить можно.

Тем более, какая семейственность, по нац признаку или времени пребывания в команде? Разные вещи все же...

Во-вторых, сразу после чисток возврата не было, были года когда новая семья строилась ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альбертини, Росси, вояж Билли в США, Сакки да много чего вспомнить можно.

Тем более, какая семейственность, по нац признаку или времени пребывания в команде? Разные вещи все же...

Во-вторых, сразу после чисток возврата не было, были года когда новая семья строилась ;)

 

А разве не Донадони уезжал в США?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex :)

Я же говорил немного о другом. Кому то может показаться это шовинизмом, но о Чистоте Национальных Футбольных Школ. И Кальчо в этом вопросе (как и во всех футбольных вопросах для меня) стоит на перво месте. Ведь сейчас как нам сравнить Английскую и Итальянскую футбольные школы?! Французскую и Итальянскую (я понимаю, что там половина граждане франции, но и ты понимаешь, что это за граждане и как они получаются).?! :huh: А ни как! А-нал это что, английская команда? Не смеши! Челси... Ливер... Где хотя бы 5-6 игроков основы, представляющие свою страну? Ну что бы мы могли оценить не "толщину кошелька владельца, и его любовь ко всему блестящему", а реальный уровень национального футбола. Как мы можем оценить уровень национального футбола, когда тренер Английской сборной итальянец (да КАКОЙ!). В каком месте оценивать то? Вот по этому и говорю который раз: путь развития национального чемпионата лежит в очищении от легонеров. Разумном очищении (охоты на ведьм не надо тут нам). Лимитированном участии легионеров. В том, что бы запретить иностарнным тренерам тренировать сборные страны (да! я серьезно сейчас).

Введение целоко комплекса мер приведет к росту национальных кадров. К тому, что будут совершенно по другому развиваться национальные сборные и по другому расти молодеж страны. И в том числе введение таких "очищающих мер" приведет к тому, что гранды будут выискивать талантов по школам молодежным. Выискивать и продвигать. Вот тогда и будет смысл сравнить что как стоит в плане национального футбола.

Если лимиты будут обязательными для всех футбольных федераций ЕС, то я готов поддержать. Но вот если позволят самим федерациям решать по своему усмотрению, то я бы хорошенько подумал. Рискуем ослабиться. Всё таки я смотрю прагматично на задачи клубов. А задача их не в том, чтобы быть заповедниками, а в том, чтобы повышать свою силу внутри страны и в еврокубках. В конце концов, клубы существуют не для узкого круга эстетов-пуристов, а для больших масс своих болельщиков. Ну не будет большинство рядовых болельщиков воспринимать стиль игры отдельно от результатов игры. Плохой результат всё испортит. Возможно ты согласен на что-то подобное. Я бы знаешь, согласился, чтобы центральное ТВ России показывало с утра до вечера хороший футбол, оперу, классику кино. Но не реально это.

Неужели ты думаешь, что заиграй в Милане, Ювентусе, Роме, молодой итальянец, они выбросят его ради бразильца? Да никогда. Своих везде любят. Но тенденция такова, что примаверой нельзя удовлетворить потребности больших клубов хоть на 30%. И изменить ничего нельзя. Ценой этого было бы понижение силы клуба. Ну не заменят Боря и Марцоратти Шевченко и Киву адекватно. Короче, я бы согласился, если все члкны УЕФА это будет делать. Если только Италия, то ослабим свои клубы.

Кроме того, трофеи важны ещё и потому, что они привлекают игроков высокого уровня в клубы. Амбициозные люди хотят побеждать, а не заниматься консервацией национальной школы. Смотри что сделали Кана, Тюрам, Дзамб, когда развалился Юве. Люди хотят играть в топ-клубах. Их можно понять.

Когда к нам приходили Неста, Пиппо, Джила, они приходили, я так полагаю, не ради стиля Анчи или сохранения нац школы, а потому что с Миланом реально выиграть что-то и приятно играть в одной команде с такими мастерами мирового футбола как, в том числе и Руй Кошта и Шевченко . Прошли времена романтиков в футболе.

Потом, проблема итальянских футблистов, равно как и проблема футболистов из двух других ведущих чемпионатов - Испании и Англии в том, что они с юности готовятся к своим чемпионатам и не рассматривают варианты переезда в другие страны. Говорят, что испанцы не заиграют в Италии. А что они заиграют в Англии, или Германии? (за редким исключением). Просто они не готовятся к этому ! Латиносы с детства готовятся к отъезду из своих стран, они учат языки, они как-то морально готовятся, они готовы к адаптации.

Как не кощунственно прозвучит, но молодым итальянцам, не способным пробиться в хорооший клуб в Италии, имеет смысл заключать контракт с клубами из других стран, чтобы сделать карьеру и не пропасть из поля зрения тренеров клубов серии а и тренеров сборной. Доказал, что умеешь в футбол играть - можешь вернуться на родину. Другое дело, что многие предпочтут остаться, но такова жизнь, рыба ищет, где глубже, а человек ищет, где лучше. Глобализация штука необратимая и победит тот, кто сумеет адаптироваться к ней.

 

KONDR

а Сильвио - вечное).

никто из людей не вечен. Сильвио уже старик. Его дети пока не подают признаков увлечённости Миланом. Марина так кажется вообще мечтает продать клуб. Чего стоят её слова, что Милан слишком дорого обходицца для нашей семьи. На самом деле, я не вижу перед Миланом долгой и свтелой дороги, скорее впереди крутой поворот, а что за ним, пока не ясно. Понижение до уровня Ромы, Фиорентины, или новый взлёт к величию?

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Давайте сразу оговоримся. :)

"Семья" в Италии значит больше чем просто вот "семья-и-ее-друзья".

Под принципом "семейной организации" я понимаю не только набор угодных себе трененов и обслуги. Но и принципы управления и принципы принятия решения (т.е. те, которые и существуют в той самой Familia, со всеми fratuzzi и picciotti внутри и patri - воглаве).

По этому я говорил именно о принципах управления (как управления персоналом, структурой, так и финансами) и не более и не менее.

Сильвио организовывал чистки, когда ЕМУ надоедало то положение вещей, которое было на тот момент. ЕМУ и ни кому больше! И ни главный советник, ни вице-президент, ни тренер - ни кто не имел ни права голоса ни права принятия решения!

"Низшие члены семьи подчиняются высшим без колебаний" - таков закон B) .

При этом какие то решения принятые таким вот образом - был более чем положительны для клуба, какие-то более чем отрицательны. Но сама структура принятия решения была именно "Семейная".

 

Ну да Бог с этим то. Конечно можем поспорить и на эту тему, но мне кажется суть то в другом: Сильвио охладел к Милану из-за своих текущих проблем, или это навсегда? Потому что есл "навсегда", то жди продажи :(

 

alex :)

Извини! Уже написал пост и увидел твой ответ мне. Я убегаю с работы. Приеду домой - отпишусь. Но вот одно сразу ;)

Глобализация штука необратимая и победит тот, кто сумеет адаптироваться к ней.

Не совсем так :).

1. отнюдь не неотвратимая. все эти митинги неоглобалистов - смех конечно, но есть вполне серьезные и ОООООЧЕНЬ денежные люди, которые совсем против глобализации (это уже про политику - не будем. :) ).

2. не приспособиться. а попытаться сохранить свое национальное достоинство и достояние, свои культурные и личностные устои в это адской свистопляске. вот за такими людьми - будущее. не ближайшие лет так 20, а дальше.

 

остальное - позже! :)

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex

разумеется лимиты должны быть общими для всех и этим должна заниматься УЕФА. Это даже не обсуждается.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex

Речь шла об отрезке в 20 с лишним лет длиною. На протяжении этого отрезка Сильвио вечен в сравнении со всеми людьми, что имели отношение к Милану. И еще как минимум несколько лет скорее всего этот отрезок будет продолжаться. С этим-то не поспоришь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дзиро, Билли уезжал в США на лето и практически уже подписал контракт с Нью Йорком. Контракта с Миланом у него оффициально не было и лишь в последний момент сдались на его уговоры вести хорошо тогда и предложили ему новый контракт. Это было в год, когда выкинули Трио и Росси.

 

Гриша, все же не очень понимаю структуру управления, о которой ты говоришь. Кстати, опять же, ты явно переоцениваешь кол-ва работы, что делает Сильвио.

Последнюю чистку, например, совершенно явно начал не он. Напомню, Сильвио вообще был не особо за назначение Анчи и хотел скорее оставить Терима. Но Анчи пришел во многом против его воли и именно Анчи провел нашу тогдашнюю последнюю чистку сенаторов. Конечно, это делалось не против воли Сильвио. Но это и и явно не было его единоличнвм решением/желанием.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-что, а принцип семейственности в клубе дон Сильвио культивировал с 1986 года, когда

собственно и купил "Милан", И огромное ему за это СПАСИБО!

В этом не "корень зла", как считают некоторые, а залог всех успехов "Милана" за 20 с лишним лет на международной арене.

Я сам являюсь приверженцем такого рода жизнеустройства, как клановость и семействен-

ность (в хорошем смысле слова) и считаю их самыми эффективными и жизнеспособными формами существования на земле. Только при такой системе, имхо, человек осознает всю

степень ответственности перед другими( в данном случае: членами семьи) и, одновременно,

удовлетворяет необходимую потребность - быть, действительно, нужным кому-то в этом мире.


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex :)

Извини! Уже написал пост и увидел твой ответ мне. Я убегаю с работы. Приеду домой - отпишусь. Но вот одно сразу ;)

Не совсем так :).

1. отнюдь не неотвратимая. все эти митинги неоглобалистов - смех конечно, но есть вполне серьезные и ОООООЧЕНЬ денежные люди, которые совсем против глобализации (это уже про политику - не будем. :) ).

2. не приспособиться. а попытаться сохранить свое национальное достоинство и достояние, свои культурные и личностные устои в это адской свистопляске. вот за такими людьми - будущее. не ближайшие лет так 20, а дальше.

 

остальное - позже! :)

Если говорить о проблемах глобализации вообще, то надо открывать новую тему ;) Но применительно к футболу - суть та же, что и везде - сохранить достоинство и самоуважение можно только доказывая свою состоятельность на международной арене. Слабые и отсталые уважать себя не смогут, разве что только пребывая в своих иллюзиях. Врят ли романисты гордились самобытностью стиля, проиграв 1-7 бей-беги. А чтобы быть сильным нужно принимать вызов других сильных. Вызов АПЛ он существует. И нужно не отгораживаться от него забором, а конкурировать. АПЛ давит баблом и ПР, ну что же нам нужно подтягивать и эти штуковины тоже, раз они так много значат в современном мире (пока Гришины пророчества не сбылись). Но для этого нужно, во-первых привлекать инвестиции, хоть частично отказываюсь от мафиозного стиля управления, а во-вторых, перестать скидывать мопеды на головы сограждан ;)

 

Что-что, а принцип семейственности в клубе дон Сильвио культивировал с 1986 года, когда

собственно и купил "Милан", И огромное ему за это СПАСИБО!

В этом не "корень зла", как считают некоторые, а залог всех успехов "Милана" за 20 с лишним лет на международной арене.

Я сам являюсь приверженцем такого рода жизнеустройства, как клановость и семействен-

ность (в хорошем смысле слова) и считаю их самыми эффективными и жизнеспособными формами существования на земле. Только при такой системе, имхо, человек осознает всю

степень ответственности перед другими( в данном случае: членами семьи) и, одновременно,

удовлетворяет необходимую потребность - быть, действительно, нужным кому-то в этом мире.

Всё верно, но есть одно НО. Когда всё зависит от одного человка, то всё может накрыться после ухода этого человека. Ты, наверное, знаешь много таких примеров из жизни.

Ну что же, Сильвио просто морально обязан воспитать своих детей в любви к футболу и Милану. Если так, то всё может быть очень неплохо в нашем будущем.

 

 

 

NN!

 

"Во вторых, ты ошибочно приписываешь нам небрежительное отношение ко всему остальному футболу. Что касается АПЛ, то это часто действительно так, хотя часто тут больше холодное безразличие (но скажи, разве та же Марго не сказала что ей АПЛ скучно смотреть?). Тут нужно еще сказать, что многие из нас АПЛ и футболом то не считают, не раз высказывая мысли о регби и.т.д. Что же касается остального футбола, то за других я не берусь сказать, но вот я иногда смотрю Бундеслигу, времени маловато- хочется смотреть побольше матчей серии А, но иногда слежу и за чемпионатом РФ (особенно когда какой нибудь добрый друг подскажет на кого поставить денежку), интересуюсь чемпионатом Аргентины, Голландии (тренерские идеи переводые), смотрел одно время журнал чемпионата Бразилии. По моему примеров достаточно, тем более что ребята могут еще что то назвать. "

 

нууу слууушай:) Оказывается, ты не шовинист, ты открыт всему передовому. Зачем тратить время на выпады против Лектора и Бабы Нади, наезжать на украинскую сборную и в сотый раз топтаться по Зидану ;) Пиши позитивное о передовом в чемпионатах Голландии и Агрентины и я пересмотрю свою терминологию ;)

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кстати, а что делать с посещаемостью кальчо?

 

увы, но сейчас она на похвально низком уровне среди топ-5 (что-то в районе 20-ки по сравнению с 33 в апл и 38 в бундесе). тут бы не мешало поучиться у бундесов. в стадионы новые вложиться, денег подзанять, привлечь болельщиков адеквтаных (поработать с тиффози). пока это видно слабо. в т.ч. и из-за беспорядков простые болелы не идут на стадион, не несут свои еврики в корзинку клуба.

 

а ведь это говорит о падении зрительского интереса со стороны самих итальянцев. или им тоже ближе по духу английский футбол?


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ради сохранения национальной гордости я должна втолковать сыну, что подорванную репутацию исправляют, кивая на других... То он мне это обязательно вернет во взрослом возрасте :mellow: . Не уверена, что буду довольна.

Да, глядя АПЛ - скучаю. Но глумиться не хочется, там есть человеки очень интересные, типа Маскерано. Тип чемпионата не плохой и не хороший, он не подходит мне. А это не повод унижать. Джерарда, помнится, уделали у нас до размеров игрока дубля Зенита, даже неловко как то было)).

И для меня неприятен момент, когда Грегор к примеру старт Па-Па оценивает по принципу свой-чужой. Да, приятно, что сверкнул воспитанник родной школы...только мы же не за игроков болеем(. Гриш, только без обид, а? Пожалуйста. Чет подустала я от истерик, если что - в личку чиркни :unsure: .

Понятие "чистый футбол"...это характеристика чего? Состава? Содержания матча? Извратить можно любое начинание, ведь и 6 итальянцев на поле не гарантия кружева. И даже не гарантия национального колорита, не говоря уже о качестве игры. Конечно школой при клубе пора заниматься серьезнее, но играть то надо уже "завтра"... Т.е. не надо бояться глобализации, равнодушный хозяин - страшнее.

Если Берлускони равнодушен к Милану, то какая уж тут семейственность...Если клуб ему все еще нужен - то я хочу видеть это не на газетной странице, а на поле.

 

Все жуткое ИМХО :mellow: .


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё верно, но есть одно НО. Когда всё зависит от одного человка, то всё может накрыться после ухода этого человека. Ты, наверное, знаешь много таких примеров из жизни.

Ну что же, Сильвио просто морально обязан воспитать своих детей в любви к футболу и Милану. Если так, то всё может быть очень неплохо в нашем будущем.

 

Допускаешь, что Сильвио(сын служащего и домохозяйки), кропотливо создававший свою

"маленькую италию"и , чтобы ни говорили, неплохо понимающий футбол, этого не предусмот-

рел? <_< - Но, в таком случае, нас ждут, гораздо более глобальные перемены. А это не всег-

да есть Гуд. <_<

Это не просто смена Зее на Лэмппарда. ;)

Каким он будет, новый владелец?

Изменено пользователем nesta 61

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои итальянские знакомые сдвинуты на футболе, как и большинство итальянцев. Болельщики там в большей или меньшей степени, все. А вот почему не ходят на стадионы, каждый свое отмечает.

Но отсутствие каких-то особенных удобств никто не называл. Хотя сознаются, что довольно обветшалые уже стадионы. Вот о безопасности говорят все. И еще о ТВ. B) Даже государственные каналы заполнены с избытком футболом, а что уж говорить о кабельных :unsure: А разного рода передачи о футболе - это просто непременное блюдо каждого канала ;)

Но атмосфера на стадионах, во всяком случае где была я, вполне нормальная!. Не знаю, как на фанатских секторах, а на трибунах мирно, спокойно и вполне безопасно...

Может, шоу каких не хватает, не знаю. Но в России по-хуже будет ;)

 

А на счет ТВ-трансляций я соглашусь с теми, кого мало привлекает картинка с АПЛ B) В очередной раз в этот уикэнд убедилась. Нет целостного представления: мне не очень важно видеть имя на футболке и лицо игрока. Сама игра интереснее, и трансляция Сериала дает большее представление о ней :rolleyes:


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нууу слууушай:) Оказывается, ты не шовинист, ты открыт всему передовому.   Зачем тратить время на выпады против Лектора и Бабы Нади, наезжать на украинскую сборную и в сотый раз топтаться по Зидану  ;) Пиши позитивное о передовом в чемпионатах Голландии и Агрентины и я пересмотрю свою терминологию ;)

 

Ну до сотни я еще не дошел :) Причем "топчется" все больще сам Зизу (по игрокам сборной Саудовской Аравии). Про чемпионат Голландии и Аргентины писать не могу, потому что вижу их все таки безумно мало, а вот про сборные этих стран охотно, особенно я уважаю Голландию-88 и Аргентину 94,98. Чертовы румыны! Нарушили весь ход чемпионата ;) Ведь как бы красиво было- финал Италия- Аргентина, песня просто ;)

 

 

вот к слову ссылка на отличные статьи про футбольные города Италии, быть может кто то прочтя их получит удовольствие

 

http://casavladi.sportreport.ru/?cat=8

Изменено пользователем Monsieur NN

G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте разделим все же несколько моментов о которых ведется диспут и беседа (ух ты! :) как закинул то ;) ). А то бессистемность какая то B)

 

1. Самобытность Чемпионата страны вообще и Кальчо в частности, так сказать "чистота :).

В данном вопросе безусловно Кальчо идет не просто в переди европы всей, а прямо "на корпус" впереди всех. Конечно, призывы "легионеры - вон" - наверное лишние в дословной интерпретации. Следует говорить о разумном лимите легионеров. Я бы видел его как на заявочный сезон 5-6 штук в команде. Вопрос введения этого правила в "отдельно взятом государстве" - спорен. Конечно! Я бы хотел видеть в Кальчо, команды (и гранды в том числе) сформированны именно по такому принципу, но понимаю объективные нюансы текущей ситуации и по этому говорю: это правило надо вводить по всей Европе! Все члены УЕФА должны его принять и на всех членов УЕФА оно должно распространяться. Плюсы - уже обсудили.

 

2. Способ управления Миланом.

Вроде как все согласны с тем, что Сильвио исповедовал и исповедует именно "Семейный" принцип. (Кирил... Почитай больше о Сильвио. Я даже не буду ссылки давать и цитатами "блестать" тут. Он практически Сам себя сделал. И вот это вот "Я САМ" у него иногда до болезненного доходит умопомрачения. Добавим к этому слшком тесные контакты с мафией и получим то, что называется "Семьей"). так вот :)... именно Семейный принцип. Весь вопрос то обсуждаем: хорошо это или плохо?! В дни покупки Ван Бастена, Кафу, Пирло, Зее, в дни подъема над головой Капитана "ушастого" или Скудо мы считаем, что хорошо. В дни таких вот говеных и сливных сезонов или "сенаторства" - мы считаем, что плохо. :)

ИМХО. Такой стиль руководства и организации мне более импонирует (nesta 61 - :) респект за теплые слова!). Да. Он совершенно непрозрачен (ну и мы вот спрашиваем "где деньги от шевы и от ЛЧ-07 ;) ). Да у такого метода есть минус в виде фактора "роль личности в истории" (есть личность - есть результат. нет личности - нет результата). И тем не менее Силвио не раз показывал, что способен на быстрые и эффективные решения. И, следовтельно, как Глава Семьи он не утратил ни власти, ни сноровки ни хватки. Ну и вывод: я бы видел и дальше Сильвио во главе Милана, как его (Милана) непосредственного владельца.

За одной единственной оговоркой. Все это верно в том случае, если Сильвион не наскучил Милан как таковой. Как узнать?! :huh: Ни как. Ждать выборы ПМ Италии и после них смотреть на Сильвио.

 

3. прочие отличия "иного футбола" от Кальчо. Как то "супер-пупер трансляции" (с этим слава Богу разобрались и вроде как даже все понимают, что не фига их перенимать), безопасность на стадионах и работа с фанатской средой (тут мне кажется тоже все ясно, ведь пока - отстаем сильно :(, и вот тут то и надо! надо прсматриваться к тому хорошему, чему модет научить да хоть тот же АПЛ), и т.п.

 

По всем основным позициям я свою точку зения высказывал и сейчас обозначил. И при этом вроде. как мне кажется, весьма мотивировал и обосновал.

Противоположную точку зения на п.2 - понимаю. Понимаю по тому, что Марго права: "равнодушный хозяин страшнее". Во только и владельцы того самого ОАО могут "отвратить свой взор" от непрофильного актива, а вот тогда выбираться из долгов и прочего акционерного дерьма будет еще страшнее (по этому и не вижу я выхода для Милана в смене управляющей модели на ОАО).

С п.3 тоже все ясно и тут не раз все обсудили, что все эти мелочи либо уже в Кальчо есть (ну только моджет в другом виде), либо и не нужна нах они Кальчо.

А вот по п.1... Увольте! Понимание противоположной точки зрения не наступает. Не могу понять плюсов "глобализационного" футбола, кроме повышенной прибыли для рекламщиков, агентов игроков и владельцев тех самых структур, котрые ОАО и формируют. А Футбол то где?! :huh:

 

Марго! Какие обиды, упаси Боже. К тому же ты права: эмоции конечно есть, как без них. И дебют и последующая устойчивая игра Палоски льет бальзам на душу болельщика Кальчо, Милана и Скуадры (и, как ты знаешь, ярого противника Бразильеры, как класса ;) ). :rolleyes:

P.S. Марго. А Маскерано, паразит, один из тех единиц которые интересны в АПЛ.

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-что, а принцип семейственности в клубе дон Сильвио культивировал с 1986 года, когда

собственно и купил "Милан", И огромное ему за это СПАСИБО!

В этом не "корень зла", как считают некоторые, а залог всех успехов "Милана" за 20 с лишним лет на международной арене.

Я сам являюсь приверженцем такого рода жизнеустройства, как клановость и семействен-

ность (в хорошем смысле слова) и считаю их самыми эффективными и жизнеспособными формами существования на земле. Только при такой системе, имхо, человек осознает всю

степень ответственности перед другими( в данном случае: членами семьи) и, одновременно,

удовлетворяет необходимую потребность - быть, действительно, нужным кому-то в этом мире.

 

Проблема в том, что он любит себя как президента "Милана", а не "Милан" как таковой. Он не Джанни Аньелли, вот тот да, очень любил свой "Ювентус". А Сильвио не может разорваться между "Миланом" и Мариной, "Миланом" и политикой, а сейчас решает насущную задачу: пытается понять, "почему все женщины Италии в меня влюблены".

С тех пор, как он начал пересаживать себе волосы, у него имхо конкретно поехала крыша.


"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маскерано вообще создан для Сериала. ИМХО его надо выдергивать любыми путями.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, извините за то, что не в тему немного, просто нашел в глубинах этой темы обращение ко мне :)

Kurt_Cobain,

 

Вот с этого и надо было свой пост о дерби начинать.

И тогда почитай на инет-ресурсах хотя бы о Манчестерском и Мерсисайдском дерби... О Лондонском чемпионате вообще молчу...

Видимо у нас с тобой разные понятия о дерби. Как по мне дерби - это противостояние непримеримых соперников. Посему Интер-Юве безусловно дерби (Всеитальянсое его называют), и Барса-Реал тоже дерби. Знаешь, есть в Шотландии такие команды Данди и Данди Юнайтед. Из одного города, в одном чемпе играют, только это не дерби никакое, потому что между ними нет никаких разногласий, болелы поддерживают друг друга в домашних матчах. Идилия прям, далёкая от спорта и соперничества. Объясни мне в чем принципиальность матча МЮ-МС, кроме того что они из одного города? Если этим все ограничивается, то это рядовой матч АПЛ. Я потому и написал, что не особо знаю историю английского футбола, если ты мне напишешь подтекст этого дерби охотно соглашусь с тем что в АПЛ дерби есть.

Про Лондон тоже лучше помолчу, там 2 серьезных матча NDL и Чедси Миллуол (что бывает крайне редко).

 

А оно тебе нужно в ФУТБОЛЕ ? И так, эти самые "политические" противостояния доводят до массовых беспорядков, подмазываясь под футбол...

Конечно нужно. Каких актеров не пригласи, если сценарий плох фильма хорошего не будет. Когда футболеры рубятся не только за 3 очка, и даже не за клуб, а за какую-нить идею, то и футбол получается интересней. Примеров масса, из последних: Юве 2-3 Фио (победный гол на последней минуте Освальдо), Лацио 3-2 Рома (аналогичный голешник Берами). В общем это из той же оперы что и дерби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С тех пор, как он начал пересаживать себе волосы, у него имхо конкретно поехала крыша.

волосы не есть причина, а есть следствие "помешательства". :)

Не спорю - экстравагантен. Местами - шибко :).

Но - не дурак. И весьма силен как политик и финансист.

 

Маскерано вообще создан для Сериала. ИМХО его надо выдергивать любыми путями.

один из тех редких случаев, когда легионер окажется во на 100% к месту. По всем (!) характеристикам!

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грегор, я что-то запутался. Ты как-то очень резво свел множество доводов в два с половиной вопроса и крайне быстро с ними разобрался.

 

Вроде как все согласны с тем, что Сильвио исповедовал и исповедует именно "Семейный" принцип. (Кирил... Почитай больше о Сильвио. Я даже не буду ссылки давать и цитатами "блестать" тут. Он практически Сам себя сделал. И вот это вот "Я САМ" у него иногда до болезненного доходит умопомрачения. Добавим к этому слшком тесные контакты с мафией и получим то, что называется "Семьей"). так вот ... именно Семейный принцип. Весь вопрос то обсуждаем: хорошо это или плохо?! В дни покупки Ван Бастена, Кафу, Пирло, Зее, в дни подъема над головой Капитана "ушастого" или Скудо мы считаем, что хорошо. В дни таких вот говеных и сливных сезонов или "сенаторства" - мы считаем, что плохо.

ИМХО. Такой стиль руководства и организации мне более импонирует (nesta 61 -  респект за теплые слова!). Да. Он совершенно непрозрачен (ну и мы вот спрашиваем "где деньги от шевы и от ЛЧ-07  ). Да у такого метода есть минус в виде фактора "роль личности в истории" (есть личность - есть результат. нет личности - нет результата). И тем не менее Силвио не раз показывал, что способен на быстрые и эффективные решения. И, следовтельно, как Глава Семьи он не утратил ни власти, ни сноровки ни хватки. Ну и вывод: я бы видел и дальше Сильвио во главе Милана, как его (Милана) непосредственного владельца.

 

Еще раз, что для тебя "семейный" принцип? Принцип Сильвио-батька (поверь мне, я хорошо знаю его историю) делаю, что хочу?

Ну во-первых, я тебе уже выше привел примеры, что далеко не все серьезные события у нас происходили когда вдруг у Сильвио что-то зачешется.

Во-вторых, я как-то семейственность по-другому понимал ;)

Ну и последнее, ты пишешь, что Сильвио показал, что "не утратил ни норовки ни хватки". Вот именно такими ответами я и не удовлетворен. Потому что, приведи мне плиз пример, когда последней раз мы видели "эффективные и быстрые" решения от Сильвио? :)

 

прочие отличия "иного футбола" от Кальчо. Как то "супер-пупер трансляции" (с этим слава Богу разобрались и вроде как даже все понимают, что не фига их перенимать), безопасность на стадионах и работа с фанатской средой (тут мне кажется тоже все ясно, ведь пока - отстаем сильно , и вот тут то и надо! надо прсматриваться к тому хорошему, чему модет научить да хоть тот же АПЛ), и т.п.

 

Вообще-то, говорили о маркетинге клубов. Стиль трансляции это, равно как и длинна газона 10й вопрос. А вот вопрос о том, как мы продвигаем и популяризируем клубы - что ведет к увеличению бюджета - более важен. При чем я вполне принимаю идею о том, что возможно путь АПЛ тут и не идеален и не надо делать так, чтобы весь Китай болел за Милан. Но, опять же, ИМО учиться и избирательно использовать опыт тут вполне можно.

 

Противоположную точку зения на п.2 - понимаю. Понимаю по тому, что Марго права: "равнодушный хозяин страшнее". Во только и владельцы того самого ОАО могут "отвратить свой взор" от непрофильного актива, а вот тогда выбираться из долгов и прочего акционерного дерьма будет еще страшнее (по этому и не вижу я выхода для Милана в смене управляющей модели на ОАО).

 

Опять же, почему сразу ОАО? Многие Английские клубы владеются узкой группой лиц то есть структура очень похожа на Милан. И нормально.

Говорили тут, опять же, более широко. О финансовой составляющей работы клуба. О том, что в Англии доходы от маркетинга, пожалуй, в разы больше, чем в Италии.

Если более глобально кстати, можно еще налоговую систему в Италии рассмотреть, которая не дает сейчас Итальянским клубам конкурировать по зарплатам с Испанией и Англией.

Так что гораздо шире тут вопрос, чем просто ОАО. ;)

 

P.S. Гриш, то, что Сильвио крайне слаб как политик признают в Италии даже главные его поклонники ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сейчас решает насущную задачу: пытается понять, "почему все женщины Италии в меня влюблены".

Ну, это может быть не так плохо. Значит он не утратил интерес к жизни и полон энтузиазма :)

Есть надежда. :D

 

А насчет: какой хозяин больше любит свой футбольный клуб, опять-же - спорный вопрос.

Вопрос, имхо, в том, что у Сильвио победит: любовь к клубу или любовь к политике?

Или Марина? ;)

А может всё нормально и это окажется некой стратегией. О хитрости Берлы ходят, прямо таки,

легенды. ;)


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте разделим все же несколько моментов о которых ведется диспут и беседа (ух ты! :) как закинул то ;) ). А то бессистемность какая то  B)

 

1. Самобытность Чемпионата страны вообще и Кальчо в частности, так сказать "чистота :).

В данном вопросе безусловно Кальчо идет не просто в переди европы всей, а прямо "на корпус" впереди всех. Конечно, призывы "легионеры - вон" - наверное лишние в дословной интерпретации. Следует говорить о разумном лимите легионеров. Я бы видел его как на заявочный сезон 5-6 штук в команде. Вопрос введения этого правила в "отдельно взятом государстве" - спорен. Конечно! Я бы хотел видеть в Кальчо, команды (и гранды в том числе) сформированны именно по такому принципу, но понимаю объективные нюансы текущей ситуации и по этому говорю: это правило надо вводить по всей Европе! Все члены УЕФА должны его принять и на всех членов УЕФА оно должно распространяться. Плюсы - уже обсудили.

 

А вот по п.1... Увольте! Понимание противоположной точки зрения не наступает. Не могу понять плюсов "глобализационного" футбола, кроме повышенной прибыли для рекламщиков, агентов игроков и владельцев тех самых структур, котрые ОАО и формируют. А Футбол то где?!  :huh:

Я бы хоть 8 легионеров оставил.

У глобализационного футбола есть и плюсы и минусы, если объективно подходить. Плюс в том, что в богатые клубы приходит много звёзд из разных стран. Турниры между этими командами, впервую очередь в Лиге Чемпионов становтся привлекательнее для зрителей, а на этом почтився футбольная кухня кормится. Большинство болельщиков клубов-грандов довольны, тем, что классные игроки со всего мира приходят. Минус в том, что тренерам сборных неудобно работать, футболисты разбросаны по всему миру, кроме этого, такая свобода высасывает лучшие кадры из чемпионатов второго, третьего и так далее эшелонов, в пользу чемпионатов первого-второго эшелонов. Размывается национальный стиль игры.

Но, я скажу в последний раз эту мысль. Что толку говорить о вреде истории европейского футбола? Деньги правят миром футбола. Деньги диктуют ход вещей. Все эти чиновники от футбола, люди, которые принимают решения, они все хотят денег и основной источник дохода - клубы гранды и близкие по статусу к грандам, борьба которых привлекает основную массу болельщиков. Они и есть основное лобби в футболе.

В своё время в СССР лучшие артисты оперы и балета были собраны в Большом Театре. Это ослабляло в плане искусства регионы. В свердловском оперном театре начинали карьеру великие Козловский и Архипова. Лично я был бы не против, чтобы они здесь до конца дней пели. Но кто меня спросил. Слишком много интересов сходицца на Большом. Сами артисты стремятся из переферии в центр, Большому нужны лучшие, правительству страны нужно чтобы "в области балета мы впереди планеты всей" (С). Так и тут, сильные клубы хотят звёзд, звёзды хотят в сильный клуб, чиновники хотят телерейтингов от полуфинала ЛЧ, где сборная полумира играет против сборной полумира.

Для того чтобы избежать так называемой глобализации, нужно чтобы люди в массе своей ценили больше денег какие-то духовные идеалы. Никакие серьёзные деньги не могу быть вложены в противовес глобализации, поскольку деньги это её кровь, скелет и воздух которым она дышит

. Когда мы будем ходить кушать в русское заведение, где стоит дороже и ждать дольше, чем в макдональдсе, тогда что-то изменится. Но не изменится

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...