Перейти к публикации
alex

Новости Calcio

Рекомендованные сообщения

Отрывок из прощального интервью Тотти

Вам предлагали должность технического директора? Могли бы вы когда-нибудь вернуться обратно в клуб в этой роли, но без Бальдини?

Я  попросил сделать меня техническим директором. Я не просил возможности командовать всем. Я попросил о возможности внести свой вклад, чтобы приложить к общему делу свои усилия. Если ни тренер, ни спортивный директор не звонит вам, то как это называется? Я не поехал в Лондон, потому что они предупредили меня о встрече за два дня до нее. Тренера уже выбрали. Что я делал бы в Лондоне? Единственный тренер, которого я называл — это Конте. Михайлович, Де Дзерби, Гаттузо и Гасперини: я никогда не писал и не предлагал их. Я только говорил о Конте, остальное — выдумки. Я не глуп. Это то, что я хотел пояснить. Это реальность. Я бы не вернулся в этой должности даже без Бальдини: если разбить вазу, сложно сложить ее кусочки снова вместе. Если бы они хотели сделать выбор в пользу меня, то могли бы сделать это раньше. Я ничего не имею против Бальдини или Паллотты, это выбор, который я уважаю.

«Если я вернусь в «Рому», то клубу нужен новый владелец. В первую очередь. Если бы новые владельцы поверили в меня, то это было бы здорово.

Могу сказать,что я никогда не причиню вреда клубу. Это намного тяжелее, чем уходить как игроку. Оставить «Рому» – все равно что умереть. Я чувствую, что было бы лучше, если бы я умер.

За эти годы многие говорили мне, что я имею слишком большой вес в этом клубе. Это мне мешает.

Это была не моя вина, потому что у меня никогда не было возможности выразить себя. Я никогда не был вовлечен в проект полностью. В первый год это, может быть, допустимо. Но во второй год я понял, что хочу работать, но мы никогда не собирались вместе, никогда не помогали друг другу.

Они знали мои намерения и то, как много я хотел дать этому клубу. Но они никогда не хотели, чтобы я был здесь. Они исключали мое участие из каждого решения»

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

Получается хотел должность аналогичную той, которую получил Мальдини.

Поделиться сообщением

Мальдини всё-таки руководит сейчас. А Тотти, судя по всему, хотел хотя бы быть услышанным.

Поделиться сообщением

На самом деле неудивительно. Изначально роль Тотти в клубе виделась малозначительной. Но владельцам Ромы не привыкать настраивать против себя болельщиков. С другой стороны - будет игра/результаты в новом сезоне, про это забудут.

"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением

Цитата

Наш клуб крайне разочарован решением Франческо Тотти покинуть клуб и не принять предложение стать техническим директором. Мы открыли для него эту вакансию после ухода Мончи и ждали его ответа. Мы считаем, что Франческо была предложена достойная позиция одного из ведущих членов руководства. Эта должность требовала бы от него преданности и самоотдачи. Эти качества являются обязательными для всех топ-менеджеров клуба.

Мы были готовы проявить спокойствие в ситуации с Франческо и помочь ему совершить переход из статуса отличного футболиста в роль отличного менеджера. Мы предложили ему позицию технического директора, поскольку считали, что он сможет профессионально вырасти на этой должности. Мы были готовы во всем ему помогать во время адаптации к новой роли.

Мы понимаем, что Франческо наверняка было сложно принять решение покинуть «Рому» спустя 30 лет. Тем не менее клуб считает, что видение ситуации в клубе с точки зрения Тотти далеко от реальности и не соответствует действительности. Мы желаем Франческо всего самого лучшего в любых его начинаниях.

Звучит как отмазка, по-моему. Ну не может быть так, что человеку предоставили карт-бланш, а он оскорбился и ушел из клуба, которому посвятил без преувеличения ВСЮ жизнь.

Изменено пользователем dethharmonix

Поделиться сообщением

Хамес в "Наполи" :) Первая тройка Серии А стремительно отрывается от конкурентов :) 

Поделиться сообщением

Согласен. На данную минуту Ювентус - чемпион, а наполи с интером без вопросов разделят вторую и третью позиции. Таким образом, на одно место в ЛЧ будут претендовать, в теории, Милан, Лацио, Рома, Аталанта и условная выскочка, например, Торино. Жесть!

Поделиться сообщением

Можно подумать в этом году было по другому...Интер провалился,хотя должен был без вопросов второе-третье место брать с отрывом. Ну может в этом Наполи провалится вместо них) Но по факту как и в прошлом году на предсезонных раскладах не ясно только кто будет четвертым...

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

59 минут назад, George сказал:

Согласен. На данную минуту Ювентус - чемпион, а наполи с интером без вопросов разделят вторую и третью позиции. Таким образом, на одно место в ЛЧ будут претендовать, в теории, Милан, Лацио, Рома, Аталанта и условная выскочка, например, Торино. Жесть!

Аталанта и есть эта выскочка 

Поделиться сообщением

2 часа назад, YiY сказал:

Аталанта и есть эта выскочка 

Мне кажется, опрометчиво говорить так о команде, которая за последние три года второй раз попадает в четверку (со всеми вытекающими) и явно прогрессирует и имеет план развития. Вчера вот Муриэля подписали.

Поделиться сообщением

26 минут назад, dethharmonix сказал:

Мне кажется, опрометчиво говорить так о команде, которая за последние три года второй раз попадает в четверку (со всеми вытекающими) и явно прогрессирует и имеет план развития. Вчера вот Муриэля подписали.

Да брось. Все жиждется на Гасперини, уйдет старик и все вернется на свои места

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

Поделиться сообщением

3 часа назад, George сказал:

По Интеру пока есть вопросы. Да взяли Конте но главное как они под него усилятся.  Пока кроме Бареллы ничего не слышно. И кстати проходила инфа что помимо Икарди парик  хочет и от Наинголлана избавиться зато наложил вето на продажу Весино и Гальярдини

Наполи прошлый сезон провел на остатках заложенных Сарри имхо. Что построит папа Карло пока не понятно

Изменено пользователем Милан-90

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

Поделиться сообщением

6 минут назад, Милан-90 сказал:

Да брось. Все жиждется на Гасперини, уйдет старик и все вернется на свои места

С этим не спорю, при Гаспе ни одного реально слабого сезона не было, всегда в четверке и разок на подступах. Но это же всё-таки часть команды, и 3 года уже возглавляет, на 4-ый пошел уже :) Пора уже начать уважать этот клуб, считаться с ним и начать признавать его целостность.

Выскочка, в моем понимании, это "Удинезе" какой-нибудь. А у "Аталанты" видна стабильность и развитие. И главное - достижения. 3 место и финал Кубка в одном сезоне - это вам не в тапки.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, dethharmonix сказал:

С этим не спорю, при Гаспе ни одного реально слабого сезона не было, всегда в четверке и разок на подступах. Но это же всё-таки часть команды, и 3 года уже возглавляет, на 4-ый пошел уже :) Пора уже начать уважать этот клуб, считаться с ним и начать признавать его целостность.

Выскочка, в моем понимании, это "Удинезе" какой-нибудь. А у "Аталанты" видна стабильность и развитие. И главное - достижения. 3 место и финал Кубка в одном сезоне - это вам не в тапки.

Аталанта выращивает игроков и продает их. Без тренера который умеет работать с молодежью это бессмысленная трата времени и сил как это было в Милане когда папа обещал развивать молодежный сектор а тренера предпочитали юзать мунтариев и эссьенов. Без Гасперини Аталанта довольно быстро опустится, базис не тот. Очереди инвестировать в Бергамо не будет

Сейчас для них кстати опасный период и покупка Муриэля это потверждает. Как бы крышу не снесло от попадания в ЛЧ. 

Поделиться сообщением

У Интера еще есть баласт в виде Икарди который нужно слить, вот только некому, плюс сам по себе коллектив токсичный, а учитывая какой Конте жесткий мужик, все может стать только хуже

Поделиться сообщением

Ну это не балласт,а вполне себе актив. Если хотелки снизят свои,то с руками оторвут

Поделиться сообщением

8 минут назад, AC Milan_fan сказал:

Ну это не балласт,а вполне себе актив. Если хотелки снизят свои,то с руками оторвут

ну а кто его захочет? никому из грандов он нафиг не нужен. МЮ их с обменом на Лукаку послали 

Поделиться сообщением

Он нафиг не нужен за 80-100 млн,которые за него хотят. А за 40-50 разговор будет совсем другой.Тот же Юве,чего далеко ходить

Изменено пользователем AC Milan_fan

Поделиться сообщением

Да все команды 3 раза подумают прежде чем брать такое ЧМО в команду. На роль запасного форварда дороговато, на роль основного может и потянет, но человек же быдло, зачем портить атмосферу 

a.gifc.gifm.gifi.gifl.gifa.gifn.gif

Поделиться сообщением

41 минуту назад, AC Milan_fan сказал:

Он нафиг не нужен за 80-100 млн,которые за него хотят. А за 40-50 разговор будет совсем другой.Тот же Юве,чего далеко ходить

зачем Юве игрок который играет только в последней трети поля, у них Роналду уже есть

Поделиться сообщением

Ну надо у них спросить) По версии ГДС и их болел это они были инициаторами возможного размена на Дибалу

Поделиться сообщением

8 часов назад, Мандела сказал:

зачем Юве игрок который играет только в последней трети поля, у них Роналду уже есть

Плюс Игуаин возвращается к дяде Сарри)

Поделиться сообщением

Интересный трансфер произошел) Торино отдали своего защитника Бонифаци в аренду в СПАЛ с правом выкупа.Вчера СПАЛ воспользовался этой возможностью и выкупил его за 10 млн)Сегодня Торино активировал опцию обратного выкупа и забрал его назад за 11 млн)) Агент этого Бонифаци наверное на седьмом небе,за два дня два раза комиссионные перепали)

И важный момент...даже блин Торино понимает,что молодых продавать можно только с обратным выкупом и никак иначе

Поделиться сообщением

1 час назад, AC Milan_fan сказал:

Агент этого Бонифаци наверное на седьмом небе,за два дня два раза комиссионные перепали)

Если они только были прописаны.

Поделиться сообщением

Джеко идёт в Интер.10 млн+ какой-то очередной примаверец Вергани

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...