Перейти к публикации
Puzo

AC Milan 2008/09. Каким вы его видите?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые со-форумники!

сразу хотел бы оговориться - эта тема- не про усиление команды следующим летом. Это попытка выразить свою точку зрения и услышать вашу - Камо Грядеши, любимый клуб?

Наша политика последних лет приносит нам победы на международной арене и разочарования в серии-а, где мы уже второй год теряем авторитет и позволяем себе не выигрывать по полгода на Сан-Сиро.Проигрываем дерби.Игроки еще одного клуба в нашем городе позволяют себе усомниться в нашем мировом господстве, аргументируя это тем, что мы даже не являемся сильнейшими в своем городе. И, смотря правде в глаза, в общем-то в масштабах города они правы, к сожалению. С другой стороны, мы чувствуем себя "своими" во всех международных турнирах, как клубных, так и сборных, где игроки нашего клуба составляют уверенный костяк. Но всё это вы знаете и без меня.

Вопрос заключается в следующем - сторонники ли вы перемен глобальных или нет? косметический ремонт или глобальная перестройка? Какой косметический ремонт и какая именно глобальная перестройка?

Сразу скажу - у меня пока стройной системы взглядов на этот вопрос нет. Но мысли вслух попробую изложить. Конечно, я люблю этот Милан. В общем-то мне ближе стратегия точечных усилений и сохранение нынешнего костяка команды. Но вот про сохранение духа - такого сказать не могу. Ярко проявившаяся избирательность по отношению к турнирам мне не нравится. Сильно не нравится. Но, положа руку на сердце, могу сказать честно - победа в московском финале для меня смоет позор всех этих сливов аталантам и катаньям.

Пытаясь анализировать причины очередного провала в сериале, пришел к выводу - команда играет несовременно.Плюс, конечно, цепляемся за игроков, совершенно очевидно утративших былые кондиции. Так сложилось, что у нас подобралась мощная полузащита, причем костяк оборонительного характера-Рино-Пирло-Амбро является уникальным сочетанием, аналогов в мире которому нет. Чертовски глупо было бы разрушить эту биосферу, которая способна как разрушить наступательные порядки, так и создать условия для атаки латералям-треквартистам. К этой трего-сфере органично примыкают Неста с Каладзе и Бонерой (Кэпу уже давайте наконец позволим насладиться заслуженным отдыхом) и частично Оддо, которому в июне будет 32, что для крайнего дефа - определенный барьер, где надо решать - или становиться сугубо защитным дефом либо центральным либо переходить в маленький клуб и радоваться там неприкосновенности года еще так 3-4. В любом случае, снующего туда-сюда продуктивного Оддо мы вряд ли увидим в 09-м году. Больше ничего интересного сзади, включая голкиперскую позицию, у нас нет.Я не считаю Марека, в общем-то неглупого игрока, но не-защитника и в принципе, так и не ставшего игроком экстра-класса, как положено быть игроку, носящему красно-черную форму и к тому-же ему в Мае будет 31 год.

Что у нас впереди трего-сферы? Лучший игрок мира Кака, помешать которому, когда он в форме, не может никто, и стремительно теряющий физическую форму, умнейший Чемпион Зее, которому опять-таки в апреле 32. Пока не рассматривая всерьез Гуркуффа и тем более Брокки и Ба, должен сказать, что вот именно здесь и зарыта собака наших дальнейших успехов. Я пришел к выводу, что со следующего сезона именно эту позицию надо подвергнуть серьезнейшей конкуренции со стороны не просто молодежа, а именно либо мегазвезды либо мегаталанта. И заставить Кларенса жестко бороться за место в основе. Но кандидат должен быть несколько получше Гуркуффа. Роналдиньо, Диего,Снейдер,Ибрагимович,Баллак,Тотти, неважно (запрещено вдаваться в дискуссию по вышеназванным особам - я привел их как пример Личностей-Что-то-Из-Себя-Представляющих, иначе Зее заткнет конкурентов за пояс, как Гурю, и мы получим еще более медленную атаку, без шансов заставить Клару шевелиться. Выиграет еще на год-два Зее конкуренцию-честь ему и хвала. Проиграет - тут я лично хотел бы видеть его в команде и никуда не отпускать, потому что именно такого уровня игроки, выходя со скамейки, и меняют ход игры, внося что-то своё на высочайшем уровне. Если мы не сможем создать такую конкуренцию, можно сказать сериалу чао еще на как минимум год.

Ну и что касается нападения - то моё мнение (если Пато-таки будет играть и забивать)- Джилу не продавать, как не продавать и Рона и Пиппо. А вот еще один суперфорвард для конкуренции нужен.

Что касается Анчи - мое мнение таково: прошли очередные слухи что летом мы получим сто лимонов на усиление. В таком случае нельзя не дать Анчи проявить себя с этими деньгами, уверен, что он и игроков подберет и игру усилит. Если же покупок опять не будет - однозначно тренера надо менять, может, хоть это послужит стимулом для команды и новый тренер найдет внутренние резервы.

Наверняка есть другие мнения? :)


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну думаю тема первые пару недель будет носить популярность а потом опять превратится в будущее усиление в любом случае интересно будет сдесь почитать посты.

Ну обо всем по порядку.Во первых ремонт должен быть не только косметическим кроме красоты еще че нить пристроить надо будет но. Летом(а лучше зимой) купим хорошего заща ну я надеюсь на Дзамбу. кроме того из примаверы надо будет потихоньку обкатывать игроков.Я вроде как слышал что Дигао(быть может не талант но с его кондициями в центре играть можно просто научить надо)рвется в бой плюс Дармиан придет про него я ничего не знаю будем надеятся.

Ну в полузащите убрать Брокки с Ба в какой нибудь Итальянский среднячок и купить туда кого нибудь мастеровитого.Не помешало бы взять туда же что нибудь из разряда подающих надежды.Ну а в нападение если Роналдо так и будет играть через матч то продать его в этот самый фламенго.Если у Джилы ниче так и не получится до конца сезона то либо продать либо отдать в аренду.В таком случае купить по настоящему стоящего напа.Ну а если с напами все в поряде то ниче делать не надо у нас еще с примаверы Палоски намечается а он брешианец и как я успел заметить на Брешианцев сечас мода.Вобщем все будет хорошо. FORZA MILAN!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милан 2008/09.....т е клуб, выигравший Лигу Чемпионов 2007/08 и занявший 8 место в чемпионате Италии - 2007/08. Ну что же..... Тут кто чего желает:)))) Лично я буду желать в том сезоне ДЕВЯТОГО кубка Чемпионов. Скудетто?.......Тока, чтобы интер не взял......а то 17-17 станет......т е любой другой клуб.....лучше, конечно, чтобы Милан.......но если не Милан и не интер, то мне пох в общем-то. В связи с тем, что у нас уйдут много защ.......Кэп, Кафу (это точно), Шимич (хотя это не игрок уровня Милана), Фавалли (это суперстар:))) ), МИЛАН обязан взять как минимум трёх игроков обороны. "СОНИ ПЛЕЙСТЕЙШН" ................ну понятно вобщем....это к футболу не имеет отношения......Луиш Фабиану 40 млн фунтов............это ИМО Мир сошёл с ума...........за малое кол-во комп. площади в дешёвой приставке стока платить:)))).........это нах.........Нужно брать КАННАВАРО, ДЗАМБРОТТУ и БАРДЗАЛЬИ......и больше никого не надо..........если для кол-ва, то из Примаверы.....хотя ИМО хватит......И считаю......возвратить Шевченко.......простить......есно........ вые......ругать:))))) и поставить правую бровку пахать. Ну и понятное дело, что кто-то из пары Джила-Роналдо от нас уйдёт. Конечно же мечтать не вредно........купить Буффона....но это бред, а если так, то оставить Диду......ибо все остальные вратари ИМО хуже........пусть, ладно:))))) будет не лучше.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По усилению. Атака: Пато, надеюсь будет стабильно забивать; Роналдо, должен еще принести много пользы, но который не будет выходить в каждом матче в основе. Джила – хм…тут сложный вопрос. Для конкуренции, для скамейки он конечно нужен. С другой стороны парень конечно талантлив, и может играть в основе хорошего клуба. Разыграется ли он в Милане ? – теперь уже вряд ли. Для него самого лучше будет сменить клуб. Все-таки я за то, чтоб, продавать.

И приобрести одного уже состоявшегося суперфорварда.

Полузашита. Здесь согласен полностью с Puzo, приобрести для конкуренции на позицию Зее, талантливого молодого игрока. Здесь все.

Защитная линия. Одного человека для основы, одного для конкуренции. С учетом ухода Мальдини, кафу – 2 человека здесь минимум.

И вратарь. Желательно экстра-класса, уровня Буффона-Чеха получиться вряд ли…. тогда хотя бы уровня Боруца.

Итого – 5 человек.

Возможно ли все это? ИМХО только в случае если останемся без ЛЧ. Вопрос с тренером тогда должен сам собой отпадать. Выигрываем ЛЧ, либо попадаем в 4-рку в серии, остаеться и Анчи, и новый сезон начинаем примерно в том же составе, без уходящих ветеранов с одним-двумя новичками. Не верю я что Анчи дадут шанс проявить себя с этими деньгами, не смотря на все слухи. ;)

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про вратаря забыл вобщем просто взять хорошего вратаря не старше 30 лет.Ну думаю если мы не дойдем хотяб до полуфинала и не займем 4 место Анчи пинок под зад дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобсчем так...

 

Нынешний Милан - это мой любимый Милан. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Все легенды когда-нибудь уходят в историю. И лучше новой команде родиться в положенный срок, чем перележать в материнском чреве Берлускони и Галлиани.

 

Для начала в новом Милане вряд ли найдется место Анчи. Как ни прискорбно но все эти слухи и пересуды вокруг его тренерского места скорее правдивы. Я лично не думаю, что Анчи сможет повторно, спустя 7 лет, создать новую, абсолютно другую команду, а ее, чтобы предотвратить процесс гниения старой, нужно создавать.

 

И лучше уходить на пике, с, дай-то бог, 8 трофеем ЛЧ в руках, чем тогда, когда эти трофеи останутся в архаическом веке. Ибо тогда дурного слова в спину уходящему Милану не скажет никто.

 

Все мы понимаем, что и защитную линию придется сильно обновлять. Уход Мальдини, Кафу, Шимича, возможно Фавалли, наверное, все-таки побудит раскошелится боссов. Вот только у меня большие сомнения, что мы не купим, допустим, Каннаваро, на два года до пенсии, или что-то аморфное вроде Дигао или Дармиана, коих у нас уже достаточно.

Также вызывет вопросы кандидатура Каладзе. К сожалению его в новом Милане возможно не будет. Ибо в центр нам обещают купить суперзвезду, а слева Анчи не решается использовать Каладзе даже сейчас, предпочитая ставить Фавалли и Мальдини. И в чем-то это прваильно, потому как в отличии от ветеранов, Каладзе - не латералле, и проходов от него будет не более. чем у Бонеры.

 

В полузащите, дай бог, останется все как есть. Я бы оставил и Брокки, и Гуркуффа, только купить бы неплохого инсайда, да заменить полудохлую бразильскую горную кошку на что-нибудь более пристойное. Допустим, тот же Деку, спит и видит, как сбежать из немилости Райкарда.

Если же уйдет Анчи (прощай йолка и ромб), то скорее всего новый гл. тренер, предпочтет укрепить фланги купив парочку вингеров (а это, в совю очередь, возможно отправит на лавку Амбро или Зее, что уже сапсем прискорбно).

 

В нападении явно останутся и Пато, и Пиппо (этот фрукт (финик засушенный) еще до 37 у нас играть будет, вот увидите). Скорее всего более неудачливый из пары Роналдо-Джилардино нас покинет.

Вы же не думаете, что руководство расщедрится на пятого нападающего? Скорее переведут из дубля Палоски или вернут Бориелло.

 

Ну и наспоследок, о...

Более всего нервирует замечательная игра Калача в последнее время. Знаете почему? Потому как все равно №1 - у нас Дида. :angry:

 

Я лично мечтаю о Буффоне, надеюсь на Фрэя, боюсь Амелии... а все равно играть будет Дида.

Се ля ви, синьоры и синьориты.

 

Dixi, што ли?


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня чесгря так вопрос даж не стоит :blink: Косметика или глобализация. Пусть о косметике грят те, кого устраивает наше место не в десятке по итогам первой половины чемпа <_< Я же еще по итогам 2005 говорил, что надо оставить 6-7 игроков, а остальных всех разогнать нах (старожилы вспомнят, если напрягут память). Если не путаю, речь шла о Несте, Кака, Джиле (во как он отблагодарил меня, гадина), Шеве, Пирло, Зее и Рино (Амбро, если помницца был тогда вечно травмирован, а кэп разумеется всегда стоял особняком - вне всяких списков.

 

Конечно, это была некая крайность. Не констатация факта, а некоторое направление, куда нам предстоит двигаться, чтобы максимально щадяще пережить смену поколений. Эта реальная (потому, что я ес-но не мечтал о неподъемных Диньо за 80 баблосов, а скажем о Сисиньо, который стоил тогда 5 лямов и усилил бы наш фланг явно не хуже Оддо) перестройка была сорвана нашими сумасшедшими боссами и известным терпелой ака Анчи. Поэтому Лентини во многом прав. Выражаясь языком нашего любимого форумного романа МиМ, Понтия (Берлолысого) убить не удасться (увы), но кровь еще будет, потому что Левий нацелился на Иуду (Анчи) ;) Просто не верю, что при Анчи это перестройка когда-лб произойдет. Как и не обольщаюсь, приведенными Пузычем слухами о приготовленном стольнике на трансферы.

 

В чем я не согласен с Лентини, как играет Милан (а впрочем в вечном споре сторонников тупого и острого конца, кто лучше Сирия или Примьер-лига, я тоже не согласен): все это глупая вкусовщина, не имеющая никаких реалий. Плевать как. По крайней мере на этом этапе. Нам нужны очки и нам нужна жажда борьбы. Меня давеча кто только не упрекал по поводу Реала, мол, там игры как не было, так и нет. Опять-таки: глупость и вкусовщина. Что в Реале есть - это жажда борьбы, желание умирать на поле, достоинство: мы Великие чемпионы и серийно Труффальднам проигрывать не будем. Ни-ког-да (чего, увы, абсолютно нет в сегодняшнем Милане). Более того, пытаясь объяснить/оправдать необъяснимые процессы, происходящие в Милане, люди совсем слепнут от наркотиков. Так мне кто-то кинул, что погоду в Реале делают все те же Рауль, Гити, РВН. Не заметить, как усилил Реал тот же Снайдерс, забивший в отчаянном противостоянии с желтыми мяч в последнем туре (кстати, с подачи Гаго) мог только слепой. Поэтому за Реал не бойтесь: команда реально усиливается и относительно мягко переживает смену поколений.

 

У нас же совсем другая история: мы уже второй сезон подряд выдаем четвертое место за первое, при этом практически никакой смены поколений не происходит (тока не суйте мне щас единственного Пато, кот. большинство форумчан еще и чмырят почем зря :huh: ). Меня больше всего поражает другое, за что реально и отчаянно цепляется Пузыч, да и процентов 90 форумчан: за пресловутый финал в Мск. Типа, я все прощу Милану, Анчи и к0 за выигранный финал. Ну и залезли же вы все на дерево, коллеги :O Наслушались что ли пьяного бреда ММ? Почти всем форумом сидим на дереве (и где такое мощное дерево нашли, секвойя что ли?), того и глядишь подломицца оно. А как не возьмем Мск? Пулю в лоб коллективно пустим? :unsure: Так что ль? Коллеги наши выигрыши в Европе (ну не обольшайтесь вы так отдельно выигранным матчем в Японии и на СК) - это Великая иллюзия. Пшик. Милан играет сезон за сезоном не более полутора десятков матчей в году. На чемпионском уровне. Остальное время валяет и к стенке приставляет. Неужели не видна разница как борется в каждом матче Интер (даже вдесятером), МЮ, тот же Реал? Сознайтесь, господа, мы изменили соб-сные критерии. Причем, оч. существенно. Никакая косметика Милану уже давно не поможет. Наш дом нужно отстраивать наново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С последним постом Самсона готов спорить до полусмерти.

 

Во-первых, что же за "известный терпела" Анчи такой? Чего ты хочешь от него? Чтобы он в интервью громогласно заявлял: "Руководство - кретины, не покупают нужных игроков"? Так вот знаешь, лучший способ общения с теми, кто так поступает изобрели на Сицилии - заряд из лупары в лоб без суда и следствия. Потому что сор из избы выносить - очень, очень дурная манера. И я, что называется, свечку не держал - поэтому не могу и не хочу судить кто у нас "терпела" и насколько "сволочь" Галлиани. Это все домыслы и не более того.

 

Во-вторых, опять одно и тоже. Ты понимаешь, что выкладываться в каждом матче с нынешним составом - это законченный идиотизм, это самоубийство натуральное? И вовсе не достойное и эффектное харакири в лучших самурайских традициях, а обычная бытовуха в намыленной петле и с мокрыми, простите, штанами. В одно межсезонье это не изменить. Хоть 10 игроков купи - из них, дай Бог, половина только заиграет, и скамейки мы по-прежнему не увидим. А значит и не увидим стабильности.

 

Ну и пока в-третьих. Мы не сидим на том дереве, которое придумал ты. Будет трофей (ЛЧ) - и пускай все интеры, мю и прочие, кого ты приводил в пример, сидят и радуются своим победам в местных чемпионатах. И пускай хоть подыхают на поле в каждом матче - это их проблемы. В одном отдельно взятом матче мы можем размазать по газону любой, абсолютно ЛЮБОЙ коллектив.

И к тому же, победа в Лиге Чемпионов не избавляет от необходимости перестраивать команду. Тут ты прав, наш дом действительно нужно будет отстраивать заново. Только вот мое глубокое ИМХО - это дело не одного межсезонья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тема конечно же очень интересна, Милан 08/09 сезона я предстовляю всё той же, нашей любимой командой образца прошлого сезона, где просто будут солировать другие звезды, начнем со всем по порядку:

1)Тренер. Думаю и надеюсь нашем рулевым так и будет Карло после всего, что он зделал для клуба за последние годы, где его руководство ущемляла в деньгах на трансферы, Берл и Лысый просто обязаны дать ему щанс построить, новую обновленую команду, с преличными трансферами. B)

2)Вратарь. Наша главная проблема, нет вратаря нет стабильности в защите не зря говорят вратарь пол команды, о Буффоне нам конечно и мечтать не нужно, но скорее всего купят Фрея к которому я тоже отношусь скептически, как и Нельсону, на днях прочитал что, Фрей купил домик в 10 минутах от Миланело! :angry:

3)Защита. Тут двух мнений быть не может уходят великий(Паоло,Маркас,Джузеппе :D ) значит прейти в команду должны игроки уровня Милан, первым из них станет Дзамб, с которым как я читал уже все решено летом станет нашем первым преобритением. Вообще защиту образца 08/09 я представляю себе так, слева-направо Дзамб(Янки)-Каладзе-Неста-Оддо(Бонера) алтернативы в центре этим двум порням я как и не видел так и не вижу, это просто лучшая центральная пара защитников в мире!!!! ;)

4)Полузащита. Согласен с оратарами которые говорят, что надо навезать конкуренцию Зее, и еще думаю что, Амбро надо отправить на скамеику и переити на игру 4-4-2 с нашем любимым ромбом!

5)Нападение. Еще один вечный вопрос, вроде с первым нападающим стало уже ясно, это Алешанре, а вот с вторым??? Я считаю что, продовать Джилу, а, тем более менять на старичка Фрея будет полным тупизмом, как бы я не пытался убедить что, вторым напом будет Ронн или Пиппо, всё равно надеюсь что, им станет именно Альберто, здоровая конкуренция которая сеичас есть у нас в нападение, должна отлично повлеять на него, я только за пару Пато-Джила. Forever еще лет на 10! :rolleyes:

 

Вот в принципе и все что, я думаю о будущем Милане, где своё родное на первом месте!!! B)


Милан – это не хобби, а часть моей жизни.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих." - (с.) Лев Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нынешний Милан - это мой любимый Милан.

вот редко когда могу подпись поставить пот твоими постами ;), но тут - прямо в сердце... :)

 

Каким бы я видел Милан в сезоне 08-09?!

Вы знаете, ту не совсем наверное корректно ставить так разграничение: косметика или глобальные перемены. Сейчас объясню почему.

Вот Сэм и многие на форуме ратуют за увольнение Анчи?! Так... уволили тренера... что это? "Точечное усиление"?! А продать Зее и кого-либо из тройки Рино-Пирло-Амбро?! Точечная продажа?! Да нет же... Это и будет глобальная перестройка. Поэтому не будут вот так вот разграничивать... Просто - мнение свое :)

 

Мне бы хотелось увидеть Милан, усилившийся молодыми и/или средневозрастными (25) и перспективными игроками, обтертыми в СериАле или "СериБэле :D ". Их список тут многократно муссировался и много раз обсуждался. Прямо начиная с Вивиано и Росси (единственный "иностранец") заканчивая... Оба фланга обороны, замена в середину поля Рино и Пирло, треквартиста (ОЧЕНЬ ВАЖНО! согласен с Puzo) и напад... :) Почему вижу это более правильным?!

1. Появляется реально замена нашим "флагманам". Как мы видим - они тоже не из железия и когда уставшие - выглядят как "старая какашка" :(

2. Данная покупка-замена-усиление не нарушает той игры и схемы, по которой играет "мой любимый Милан ". Умный, тактический, красивый Футбол. Футбол, с которым ни кто в Европе и Мире справиться своими "финтами-дриблингами-физиками-бей-беги" не может (когда команда собрана и играет, и не устала вусмерть). И это не ерунда Сэм, нет. Вспомни слезы на глазах Палермо и станет понятен настрой игроков на этот Финал КЧМ, и отношение к нему клубов.

3. Молодые игроки амбициозны, и проблем с отсутствием мотивации на играх Катанья-Аталанта-Сиена - не будет! Это - точно. ;)

4. Впитав в себя этот Футбол они позволят нам наслаждаться им еще добрый десяток лет :):rolleyes:

 

Кого не вижу в Милане 08-09?! Начну с самого печального... Мы не увидим на поле ВЕЛИКОГО ПАОЛО МАЛЬДИНИ... Даже как-то и представить себе этого не могу :(. Уйдет (продадут) Кафу с большой долей вероятностьи. На мой взгляд - пора уже, ибо - возраст (а так иногда жаль) :(.

Оддо, Янку!? Не знаю на сколько надо именно продавать, а не оставлять на скамейке - не могу сказать.

А вот кого бы продал точно: Сержа, Роналдо, Гурю, Эмерсона...

Вратарский вопрос - самый больной. Как бы я видел его решение? Как бы хотелось?! Калача - продать. Диду - оставить. Купить Вивиано (я тут читал несколько статеек по Итальянскому футболу - многие считают его ОЧЕНЬ перспективным вратарем, который не смотря на свою молодость уже показывает зрелую и качественную игру) и вводить его в игру, в основу.

 

Примерно так.... Что это?! Глобальная перетасовка или косметический ремонт?! Ну по составу и по заменам - ГЛОБАЛЬНАЯ конечно, но с сохранением ФУТБОЛА в команде!

 

Фантазии?! :) Возможно :( ... Но ведь я отвечаю на вопрос: каким я вижу" :)

 

P.S. У меня вот в подписи тоже написано отношение к этой теме ;) Слова не мои - но тронули... :)

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С последним постом Самсона готов спорить до полусмерти.

Да спорить ты можешь долго, вот толку будет немного :) потому что ты не споришь, а ходишь кругами ;) Например, вот это классическая квадратура круга:

 

Во-вторых, опять одно и тоже. Ты понимаешь, что выкладываться в каждом матче с нынешним составом - это законченный идиотизм, это самоубийство натуральное? И вовсе не достойное и эффектное харакири в лучших самурайских традициях, а обычная бытовуха в намыленной петле и с мокрыми, простите, штанами.

Ну да, выкладываться в каждом матче - это идиотизм. С этим составом-то. Состав менять еще больший идиотизм - а чего его менять, когда можно с этим составом не выкладываться в каждом матче, потому как идиотизм <_< А выкладываться разок в Японии и еще пару разков где-нить в другом месте. Тебе надо просто пиарщиком к берлолысым идти для оправдания их политики. Анчи, конечно, слова сказать им не может, напротив, он говорит им "все хорошо прекрасная маркиза". И все его устраивает. Но и лысого все устраивает, раз Анчи все устраивает, а главное устраивает Дзиро из Миланфан.ру. Зачем же кого-то покупать раз Дзиры так легко входят в наше положение? Ну и игрокам выкладываться в каждом матче чистый идиотизм, раз уже гостинница в Мск заказана. Это такая мантра, Дзиро, под названием чистый идиотизм :lol:

Ну и пока в-третьих. Мы не сидим на том дереве, которое придумал ты. Будет трофей (ЛЧ) - и пускай все интеры, мю и прочие, кого ты приводил в пример, сидят и радуются своим победам в местных чемпионатах. И пускай хоть подыхают на поле в каждом матче - это их проблемы. В одном отдельно взятом матче мы можем размазать по газону любой, абсолютно ЛЮБОЙ коллектив.

Сидишь, дарагой, еще как сидишь. А ну как не будет трофея Дзиро? :blink: Мне даже жаль тебя Дзиро ;) Уж больно мы в неравных с тобой условиях находимся. Если выиграем, ни единого слова из того, что я писал это не перечеркнет: и в том, что надо бороться за Сериал, и в том, что играть в футбол нужно не по красным датам календаря, а куда чаще, и в то, что команду нужно обновлять. А вот, если ты окажешься в пролете, то все написанное тобой окажется просто пачканьем дисплея компьютера. Не находишь? :huh: Хех, ладно, я с женщинами и детьми не воюю :)

Тут ты прав, наш дом действительно нужно будет отстраивать заново. Только вот мое глубокое ИМХО - это дело не одного межсезонья.

А ты внимательно прочем мой пост? Я пишу, что грил об этом с 2005 года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну точна не хочу видеть нинешный Милан, как сегодняшний, это я имею виду чтобь мы играли по ярче, атакующее как во временна Ван Бастена, Гулита, Райкарда :)... и еще хочу видеть в будущем сезоне новых молодых преспективных игроков( Альмуния, Дренте, Бензема ну плюс еще Дзамброту )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. У меня вот в подписи тоже написано отношение к этой теме ;) Слова не мои - но тронули... :)

Ну канешна :) Тока я советую тебе его заменить на более универсальный: хорошо бы на елку влезть и при этом жопу не ободрать :D Так нормально, Григорий? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что летом независимо от результатов этого сезона нужно отстраивать новую команду а-ля 1986 год.

 

Первое: провожаем Анчелотти и Мальдини, благодарим за всё и желаем дальнейших успехов.

 

Второе - по нынешнему составу: остаются - Бонера (на скамейку), Неста, Каладзе (?), Пирло, Гаттузо, Амброзини (на скамейку), Зеедорф (?), КаКа, Пато, Индзаги (на скамейку). Остальные (Дида, Калач, Фиори, Кафу, Оддо, Шимич, Янкуловски, Фавалли, Сержиньо, Эмерсон, Брокки, Гуркуфф, Джилардино, Рональдо) покидают команду или распродаются.

 

Третье: приходит на пост тренера Моуриньо или Липпи плюс Аббьяти, Дзамбротта, Дзаккардо, Бардзальи, Дрогба и вообще кардинальное трансферное усиление. Боремся в следующем году за скудетто, т.к. в ЛЧ (в четвёрку Серии А по итогам этого сезона) наверняка не попадём.

 

FORZA MILAN!

Изменено пользователем LENTINI

Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно, имеем два полюса мнений :)

 

Я за то, чтобы дать Анчи шанс, один, в новом сезоне 2008/2009 - он его своей работой заслужил. Ему никогда особо не давали денег на трансферы и всячески гнобило наше руководство. ТЕм, кто говорит, что мол, терпила и т.п. - вспомните, руку, что кормит, не кусают, и на всоего начальника не скажете мол придурок и т.п. - укажут на дверь.

 

Поэтому, нужно свежей крови и шанс Анчи - если не выйдет в след. сезоне опять - тогда уже не эволюция а революция будет.

 

А пока оставить костяк, что есть сейчас и добавить свежей крови:

 

Вратарь - кто-то на номер 1 + Калач

 

Защита - Неста, Каха, Оддо, Бонера, Марек + Дзамба, кого-то из млодых, + Дармиан из молодежи (надо же и своих растить) и х. с ним, пусть будет Дигао.

 

Середина - Зее, Пирло, Амбро, Рино, Кака + как уже сказали кого-то на смену Пирло, Зее и Рино и помоложе, но не Гуря - его нах. Франкрайх и быстро

 

Нападение - Пато, Пиппо и Палоски + вместо Джилы и Рона парочку напов.

 

Всех остальных, кто не вошел в список +/- личность поблагодарить и попорщаться, особенно с Дидой и Роном - нам нужно не только быть семьей, но и играть и завоевывать титулы.

 

ИМХО, при таких раскладах, у нас шансы есть - мы не потеряем того, за что мы любим этот Милан, но будем выигрывать.


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Состав менять еще больший идиотизм - а чего его менять, когда можно с этим составом не выкладываться в каждом матче, потому как идиотизм

:))) Ты, прости, на основании чего такой вывод сделал? :) Мой пост до конца поздно дочитал? Последнюю фразу не увидел? :) Так в следующий раз не торопись так - смешить ведь не будешь. ;)

Тебе надо просто пиарщиком к берлолысым идти для оправдания их политики.

Уж о том, куда мне идти, предоставь таки волноваться мне, ага?

Анчи, конечно, слова сказать им не может, напротив, он говорит им "все хорошо прекрасная маркиза".

Повторюсь. Ты свечку держал? :blink:

 

Вообще же сложилось впечатление, что ты отвечал кому-то другому, не Дзиро. Дзиро не говорил, что перестройка не нужна. И даже утверждал обратное. ;)

 

P.S. И вот что. Дзиро - это японское имя. Оно не склоняется. Ты ведь не говоришь КаКу, или КаКе. На будущее. ;)

 

P.P.S. На элементарном неуважении долго акцентировать внимание не буду. Скажу только, что при общении через Интернет я прощаю тебя. :) Это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТЕм, кто говорит, что мол, терпила и т.п. - вспомните, руку, что кормит, не кусают, и на всоего начальника не скажете мол придурок и т.п. - укажут на дверь.

Ну верно, верно :P За исключением, что Милан - это все же некое общественное явление, а не личная халтурка Анчелотти. Хех, где ему бессловестному... ;) Правда, знавали мы тренеров, которые грили хозяевам все, что нужно. Да, случалось, они теряли при этом работу, но в рейтинге при этом не теряли... Кстати, слышал я и о болельщиках, которые не ломали из себя Дзиро со товарищи, а планировали акции против рук-ва в защиту некоего тренера Бени, когда это было нужно... Ну может это мне приснилось :) Ну да ладно, я соб-сно хотел не о том :) Поэтому я и не хочу, чтобы следующий тренер был из Семьи. Он тоже будет легко входить в положения и молчать в тряпочку <_<

 

у нас шансы есть - мы не потеряем того, за что мы любим этот Милан, но будем выигрывать.

Слушайте, эту фразу щас на форуме не пишет тока ленивый. Ее ставят в подписи, ею украшают заборы :O А что соб-сно она означает? :blink: Может кто-то объяснит? Если придет вместо Анчи (Пирлы, Джилы - нужное подчеркнуть) Иван Иваныч Иванов, да еще и выиграет Скудо, мы перевешаемся на том самом дереве, на кот. щас сидим? :P Ну я тоже плакал в подушку, когда Шева-гад уходил. И спрашивал себя: и это мой Милан? Как буду болеть, как дальше жить? :huh: Но умные люди на форуме объяснили, что сначала Милан, а потом все Шевы (Берлы, лысые, Анчи, Пирлы - нужное подчеркнуть). И они оказались абсолютно правы :rolleyes:

 

Вообще же сложилось впечатление, что ты отвечал кому-то другому, не Дзиро. Дзиро не говорил, что перестройка не нужна. И даже утверждал обратное. ;)

Ну да :huh: Я тож, конечно, обратил внимание, что весь твой пафос начала поста абсоблютно не стыкуется с последующим выводом :unsure: Надо было и в это тебя ткнуть? :huh:

Скажу только, что при общении через Интернет я прощаю тебя. :)

Пасиб и на этом :) Еще бы остальные простили :O

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Третье: приходит на пост тренера Моуриньо или Липпи плюс Аббьяти, Дзамбротта, Дзаккардо, Бардзальи, Дрогба и вообще кардинальное трансферное усиление. Боремся в следующем году за Скудетто, т.к. в ЛЧ (в четвёрку Серии А по итогам этого сезона) наверняка не попадём.

 

 

Для тебя разви нет разницы между Мауром и Липпи, это же ведь совершенно два разных тренера, если придет Марчело, то существенных изменений в Милане не произоидет, как в составе так и в манере работы, Липпи и Карло схожы своей манерой работать, оба любят молча добиваться поставленных результатов с имеющеймя средствами, так что если Карло и уидет, я буду не так уж расстроен если на его место придет только Марчело Липпи!

А на счет четвертого места ты так уж не переживай, Анчи сказал что, мы будем в четвертке значит будем!

Дзиро правильно говорит о Анчи здесь я полностью на его стороне.


Милан – это не хобби, а часть моей жизни.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих." - (с.) Лев Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте, эту фразу щас на форуме не пишет тока ленивый. Ее ставят в подписи, ею украшают заборы :O А что соб-сно она означает?  :blink: Может кто-то объяснит? Если придет вместо Анчи (Пирлы, Джилы - нужное подчеркнуть) Иван Иваныч Иванов, да еще и выиграет Скудо, мы перевешаемся на том самом дереве, на кот. щас сидим? :P Ну я тоже плакал в подушку, когда Шева-гад уходил. И спрашивал себя: и это мой Милан? Как буду болеть, как дальше жить?  :huh: Но умные люди на форуме объяснили, что сначала Милан, а потом все Шевы (Берлы, лысые, Анчи, Пирлы - нужное подчеркнуть). И они оказались абсолютно правы :rolleyes:

 

Самсон, фраза просто красивая, и что-то в Милане Анчи, когда игра идет, есть такое, что радует душу и глаз. Лично мне, да жалко будет, когда кто-то из великих уйдет - но отношусь я к этому спокойно - люди приходят и уходят а Милан остается.

 

Просто Анчи, за его заслуги, и сделанную ИМ команду, нужно дать возможность сделать перестройку в след. году - +/- один год, после скудо 2003/2004 уже ничего не решит, а у нас есть шансы увидеть Эту команду, но в новом лице. Прийдет другой тренер - и наверняка наломает дров (к примеру выгонит Рино, т.к. тот нихрена не умеет обращаться с мячом) чего втайне многие из нас не хотят, а хотят добродушного толстячка и скудо.

 

И если в этом сезоне пролетим даже мимо 1/4 Лиги и 4го места и Анчи уволят - я горевать не буду - шанс на новый Милан получит кто-то другой из тренеров и мы, болельщики, возможно получим новый период трофеев или новый период разброда и шатаний, как было после скудо Дзака и до прихода Анчи. Это нормальный процесс поиска, но сколько он будет длится - никому неизвестно - может сразу прийдет хороший тренер и все получится, а может... - вот этого и не хочет никто.


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пасиб и на этом  Еще бы остальные простили

А вот не прощу.Потому что любую структуру нужно строить,а не как скальпелем при неудачной операции - бл%,не вышло.Революции устраивать любой природный русак горазд,дело нехитрое.Самсон,я твою нетерплячку понимаю,но слишком ты по директорски требуешь.А что самое смешное - твой список неприкасаемых и есть почти полная итальянская победная основа Милана.То есть,грубо говоря,взявшись за другой конец рычага,можно спокойно доказать,что ты,так же,как и я,за точечные усиления и расширение скамейки,а не за глобальную резню.Поверь мне - стоит посидеть 2 года без скудо и ЛЧ,чтобы потом лет 6-7 иди победным маршем.И уверяю тебя,Анчи на это способен.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну канешна :) Тока я советую тебе его заменить на более универсальный: хорошо бы на елку влезть и при этом жопу не ободрать :D Так нормально, Григорий? :blink:

Сэм... Мы ведь всего-лишь о болении за МИЛАН говорим, а не о моей жопе...

проехали...

 

Ну я тоже плакал в подушку, когда Шева-гад уходил.

если ты серьезно... я вот спокойно отнесся к уходу Шевы: поступок его - без коментариев. :angry:

А вот плакал последний раз на футболе в далеком 1994 году. При чем за матч - дважды :(

1. когда Бадджо промазал с убойной позиции в добавленное время (из левого угла штрафной... он таких 99 из ста забивал обычно)

2. когда на пеналях промазали Барези и тот же Баджо...

а вот больше - не плакал.... пока... Вот последний матч Мальдини наверное статистику подпортит :(

Это так... что бы накал страстей между нами снизить :);)

 

Что же касается сути фразы...

 

Мне нравится итальянский футбол. ЗА УМ, КРАСОТУ И СКРОМНОСТЬ :) (а практически и не шутил...). Я не смотрел, ни смотрю и не испытываю желания смотреть другие чемпионаты (ну разве что 4-5 матчей за сезон). Объяснять почему? Думаю не надо, ты и сам все понимаешь.

И мне нравятся УМНЫЕ мастера Футбола на поле. Что с этим могу поделать?! ;)

Да! Мне бы весьма хотелось, что бы Милан продолжал играть в Умный и Красивый Футбол, Итальянский Футбол... И мне не кажется, что для того, что бы получить Кубок-Скудетто-КЧМ... обязательно нужно жертвовать ЭТИМ футболом в угоду бразило-португало-финто-мании. Не считаю. А вот усилиться игроками, которые будут продолжать то самое (как ни пафосно прозвучит) дело Итальянского Футбола - вполне считаю можным и нужным. И уверен, что именно в этом - и есть путь Милана.

По крайней мере не так бы хотелось.

 

Объяснил? :)

 

P.S. :) вот интересная вещица! Толко хотел в свой же пост добавить... смотрю - Хэл уже мысли мои изложил: про некий диссонанс слов Самсона о революции со списком неприкасаемых, и про то, что АНЧИ - УВЕРЕН СМОЖЕТ!!! :) забавно... :)

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты , Самсон, спрашиваешь, чего я цепляюсь за мск финал как тонущий бык за кусок поролона. Да, для меня это будет поинт. Суть в смысле. В современном футболе давненько не было клубов, выигрывших свой чемп, а потом ЛЧ. Последним было по-моему Порто (сейчас некогда стат.смотреть - поправьте есличо), выигрыш которых был случаен в общем-то несмотря на генияльного тренера. То есть реалии таковы, что надо выбирать - или чемп или Лига, на оба не хватает сил ни у кого. Вернее, не хватает денег. Надо иметь два мега-состава, что никто позволить себе не может.Не из-за денег даже, а потому, что мега-звезда отсидит на банке максимум полсезона, и даже благородные цели "завоевать все подряд" не будут служить поводом. Разбегутся. И в данной ситуации руководство выбирает- чемп или Лига. С нашим составом можно говорить о Лиге, ничего не меняя. вот о ней и говорят. Причем выиграть Лигу шансы у нас весьма велики. Когда мы смотрим на трофеи команды,мы считаем - 7 ЛЧ! вау!

к примеру, один из них завоеван в 69-м. Без того чтобы лезть в поисковики, можно вспомнить, как сыграл тот Милан, с Риверой, Скалой и Траппатони в сериале? да и кого это волнует сейчас? в тот год был завоеван Кубок Чемпионов и положен очередной кирпичик в здание величия нашего клуба. точно также никто не вспомнит через 30 лет, как играл в сериале Милан-06/07, останутся фотки Паоло с кубком чемпионов и очередной кирпич в это же здание. Что будет значить наш выигрыш в Москве? Это значит, что технология выигрыша ЛЧ отработана. А это очень важно, это соль, суть. Отработанные выигрышные технологии нельзя менять. Вот поэтому я и затрагиваю вопросы косметических- и только! преобразований в этом случае. Потому что если этот состав выигрывает трофеи, надо этот состав использовать для этой цели до полной выработки ресурса. Возможно, каждую осень мы будем стонать и плакать, увозя зиро очков из палерм и реджо-дэ-калабрий, но овчинка выделки стоит. Вот исходя из этих соображений я и ставлю выигрыш-невыигрыш ЛЧ как отправной точки для исчисления масштабности необходимых перемен.

какой сезон вам, господа, принес больше удовлетворения - 05/06 где мы чуть-чуть недотянули до скудо, фигача по три гола в каждом матче и чуть-чуть до Лиги, пропустив гениальный пас от нелюбимого вами Рони и плюху в ближний угол от "Диды" или прошлый, когда мы сильно недотянули в сериале но взяли Лигу? мне-таки прошлый.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон,я твою нетерплячку понимаю,но слишком ты по директорски требуешь.

А все потому, мой хороший, что эти разговоры мы ведем не первый раз и не первый год. Заметь в моих противниках выступаешь ты, Дзиро, Гриша и т. д. - люди, которые это еще как бы не проходили. Почему молчит Корандо, Кондр, Алекс, Мара, Оля, Тайфун, даже Ти - не потому что меня поддерживают. Очень может быть, что они со мной не согласны. Но мы об этом уже спорили - и по-крупному. И требовали и по-директорски, и по-проректорски :P И ничего от этого не изменилось :( Поэтому уровень наших нервов несколько более расшатан :P

А что самое смешное - твой список неприкасаемых и есть почти полная итальянская победная основа Милана.

Это список слабостей. Причем даже не моих, а симпатичных наших форумчан. У меня нет неприкасаемых. так как играл Пирло за Милан в год, когда феерил за сборную - по мне, так со скамейки бы не встал. Так как сейчас играет Кака - чистая скамейка. Другое дело, что скамейки-то у нас нет. И мертвые Пирло, Зее, Кака лучше, чем всегда мервтый Эмерс, мастер обрезов Брокки или Гуря (а у нас, милый, терпение не безгранично ;) ).

Поверь мне - стоит посидеть 2 года без скудо и ЛЧ,чтобы потом лет 6-7 иди победным маршем.И уверяю тебя,Анчи на это способен.

Мы так будем сидеть без Скудо еще больше, да и в ЛЧ в этом году я не оч. верю (хотя жутко хочу ошибиться :unsure: ). А 6-7 лет... это ты хорошо расписал. Совсем как Хрущов, когда он обещалш построить коммунизм годику к 80му ;) Коммунизм с Анчи? :blink: Может было бы и неплохо. Возможно ли это? Ни ты, ни я не узнаем никогда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот исходя из этих соображений я и ставлю выигрыш-невыигрыш ЛЧ как отправной точки для исчисления масштабности необходимых перемен.

 

Я бы навернео сказал: выход в финал ЛЧ. Все-таки финал - это матч совершенно особый и тааааам... :rolleyes:


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...