Перейти к публикации
Marat

Болезни, которые мы выбираем

Рекомендованные сообщения

вроде такой темы еще нету.. или я пропустил... :) в любом случае, прошу рассказать, чем вы лечиться, когда простыл....какие у кого методы? молоко и мед? или что-то другое, куда экзотичней.


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сейчас болеею...значит так...помимо всяких там антигриппозной фигни,ешь утром по дольке лимона(без сахара)...и вечером тоже старайся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще без лекарств обхожусь, организм должен сам перебороть инфекцию. Кстати все дело в отношение к болезне (как бы это абсурдно не казалось) и силы воли. Даже если у меня с утра насморк или небольшая температура, то при входе в офис все проходит... как говорится на фронте не болеют. Надо постараться отвлечься от своих болячек думать о чем нить хорошем и сам не заметишь как выздоровишь.

PS Кстати, не стоит усмехаться, такое самовнушения не раз спасало меня в критических ситуаций, а начиналось все с терпения уколов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно стараться обходится без антибиотиков. Если болит горло – берёте стакан теплой воды, туда чайную ложку соли, чуточку соды и 3-4 капли йода. Всё это перемешиваете и полощите горло. Это желательно делать в течение дня 4-5 раз, ну и на ночь обязательно;

Если насморк – закапываете нос морковным соком или соком из красного буряка (3-4 капли);

Если кашель – нужно попарить ноги на ночи и потом одеть теплые носки предварительно насыпав туда сухой горчицы.

Еще хорошо ставить себе витафон. Он помогает от разных болезней, продаётся во всех аптеках, в комплекте с инструкцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечиться надо травами и положительными эмоциями. Если болит горло, то хорошо помогает полоскание отваром цветков календулы. Для внутреннего применения: столовую ложку ромашки и столовую ложку мяты насыпать в большой чайник, добавить две столовые ложки меда. Пить в теплом (ни в коем случае не в горячем!) виде. Для общего укрепления нужно пить сок облепихи или отвар ягод красной рябины. Если нет температуры, то хорошо принять горячую ванну с опилками сосны, крапивой и зверобоем. Но после этого сразу в кровать, и на ноги шерстяные носки! Многим помогает малина, но я ее не использую - от нее очень сильно потеешь, начинаешь раздеваться, а при использовании такого средства ни в коем случает раздеваться нельзя, так можно навредить. Для снижения температуры помогает кислый виноград, листок капусты на голову. От насморка помогают ингаляции над кастрюлей с картошкой.

И, есть еще одно проверенное средство от любой болезни - посмотреть интересный футбольный матч! Мне помогает! :)


Во тьме зарождается свет, а в свете рождается тьма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие средства помогают, как растительные, так и искусственного происхожднеия. Но самое лучшее средство- убедить себя в том, что болеть ни в коем случае нельзя, внушить себе мысль, что ничего страшного, что уже завтра будешь на ногах. Можно даже повторять про себя "я здорово, все будет хорошо". Сила мысли - самая мощная сила. А в сочетании с правильным лечением при таком подходе простуда отступает моментально.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучший способ (по рассказам тех ,кто его испытывал) - это полстакана водки с предварительно насыпанной туда чайной ложкой молотого чёрного перца. Если выпить это на ночь, то утром встанешь без температуры и паризнаков простуды.

 

 

Ну...а если непьющий совсем уж - то ТераФлю :)


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водки рюмочку на ночь и так хорошо выпить..и без простуды :) зачем такой грустный повод для такого напитка :) А можно и коньячку, даже на ночь имо лучше идет!


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под коньячок хорошо бутербродик: хлеб с маслом, а сверху красной икры, но лучше с черной. Черная икра повышает гемоглобин, а коньяк расширяет сосуды. Если сердце болит выпейте чайную ложку коньяка и все пройдет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь об алкоголе зашла, то лучше выпить какой-нибудь бальзам настоянный на невероятном количестве трав.


Во тьме зарождается свет, а в свете рождается тьма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучший способ  (по рассказам тех ,кто его испытывал) - это полстакана водки с предварительно насыпанной туда чайной ложкой молотого чёрного перца. Если выпить это на ночь, то утром встанешь без температуры и паризнаков простуды.

Ну...а если непьющий совсем уж - то ТераФлю :)

 

 

 

советчик,блин...я чуть не умер)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот реально, сколько раз было -- заболею, обвешаюсь соплями, попью водки (даже и без перца), а наутро встаю здоровая. Так что, наверное, это самый простой способ вылечиться (слышали бы меня мои предки-медики! :-)))


...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
советчик,блин...я чуть не умер)))))

 

Ну :)

 

Может, ты с перцем лишканул? :)


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай с малиной, постель с мужчиной!

Лучшее средство! правда не рискну посоветовать его парням :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво, Наталка!

 

Вот это по-нашему, по-водолазному :lol: А то превратили эту тему в какой-то похмельный синдром, понимаешь :angry: С таким подходом, да с такими миланистками как наши, так бы болел и болел :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чай с малиной, постель с мужчиной!

Средство, конечно, хорошее, кто ж будет спорить, только ни фига мне не помогло. :D:unsure:

Вообще я раньше болеть любила.В школу не ходить, можно целый день лежать возле телека, все за тобой ухаживают, приносят всякие лакомства. :rolleyes: Помню, однажды в дурацкой детской книжке я прочитала, что если выйти на улицу зимой, завернувшись в мокрую простынь на голое тело и простоять так 10 минут, то обязательно заболеешь. У меня как раз была пограничная температура 37 и слегка болело горло, но я решила испробовать новый метод, чтоб уж наверняка. Дождалась, пока все заснут, намочила махровое полотенце, завернулась в него и выперлась босиком на балкон.Не знаю выстояла ли я положенные 10 минут, но ощущения запомнились на всю жизнь. :blink: Самое обидное, что наутро я проснулась абсолютно здоровой.

А потом я стала жить одна, без родителей, и болеть мне разонравилось.

Еще у Сары есть хорошее средство от простуды, она как-то пару лет назад советовала. Что-то типа набрать ванну ледяной воды и окунуться. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чай с малиной, постель с мужчиной!

Лучшее средство! правда не рискну посоветовать его парням :)

 

отличнейшее средство! Распечатал и табличкой повесил у себя, жду не дождусь теперь сотрудниц :rolleyes: покашливающих :( , чтоб подлечить B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню, однажды в дурацкой детской книжке я прочитала, что если выйти на улицу зимой, завернувшись в мокрую простынь на голое тело и простоять так 10 минут, то обязательно заболеешь. У меня как раз была пограничная температура 37 и слегка болело горло, но я решила испробовать новый метод, чтоб уж наверняка. Дождалась, пока все заснут, намочила махровое полотенце, завернулась в него и выперлась босиком на балкон.Не знаю выстояла ли я положенные 10 минут, но ощущения запомнились на всю жизнь. :blink: Самое обидное, что наутро я проснулась абсолютно здоровой.

А когда я школяром был, вычитал, что если руку в холодную воду засунуть и продержать там какое-то количество времени, а потом слека по ней постучать чем-нибудь твердым, перелом гарантирован. А у нас зачет какой-то по физре должен был быть, ну думаю дай проверну. Все по инструкции: налил воды ледяной в ванную, засунал руку и держал до тех пор, пока не почувствовал, что все остальное уже то же замерзает. Взял скалку и стучал мин пятнадцать по ней. Ну думаю хватит, пора к врачу назавтра записываться на прием. Как я расстроился на утро, когда ничего, кроме легких гематом на моей руке не обнаружилось. :)

 

А насчет простуды, так по моему самое лучшее средство это ингаляция. Кипятиш полную кастрюлю воды, ставиш на стул ,садишся рядом накрываешся покрывалом, так чтоб щелей не было и потихонечку снимаеш крышку с кастрюли. Если сразу скинуть крышку, ожог гарантирован. И дышать ртом что б легкие обжигало, до тех пор пока вода не остынет. Хорошо б еще в воду столовую ложку соды сыпануть и немного йода капнуть. Результат-гарантирован! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Средство, конечно, хорошее, кто ж будет спорить, только ни фига мне не помогло. :D  :unsure:

 

Так мужчина неправильный оказался, наверное. Не миланист поди :lol: Вы нам как только изменять начинаете, Кьяруш, так все бабушкины рецепты на хрен летят.

 

Помню, и я как-то одну больную так лечил. Замотал сверху и снизу в одеяла с головой. Поставил ра... э...в коленно-локтевую позицию. Не помню, получилось ли у больной поправиться, но пропотеть удалось изрядно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню, и я как-то одну больную так лечил. Замотал сверху и снизу в одеяла с головой. Поставил ра... э...в коленно-локтевую позицию. Не помню, получилось ли у больной поправиться, но пропотеть удалось изрядно :lol:

 

:rolleyes::rolleyes::rolleyes: веришь, тоже приходилось практиковать подобное лечение :huh: общее самочувствие улучшалось так точно :rolleyes: тока больным был я (но эт ни в коем случае не меняет ролевое распределение! :D )

ну а так как при простудах пропотеть вообще полезно - то и полезно сказывалось на выздоровлении :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опошлили блин отличную тему <_< Ну я понимаю, что это в стиле Сэмса, ну а ты Олег, чё ведёшься на провокации этого бесстыдника? :P Нехорошо получается!

А если по теме, то ИмхО лучше всего попарить ноги на ночь, лечь спать, хорошо укутавшись в одеяло. И на утро всё должно быть тип-топ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milan FAN

 

да тоже люблю немного попошлить :rolleyes:

больше не буду :unsure: или буду :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на прошлой неделе в среду припёрся весь больной и заразил теоретичку!Завтра сижу дома хотя и сам болею.Хотя мне вот совсем невезёт.Мать мне голову оторвёт если я сестрёнку заражу... :(


НЕВОЗМОЖНОЕ-ВОЗМОЖНО....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин, Сэмс... молись, что бы тебе не пришлось парней лечить :D

 

а меня тянет на трудовые подвиги... вернее мое непосредственное начальство в лице замдекана. "Родина приказала" называется.. даешь ударный труд на благо универа.... еще "попросили" подготовить диспут на тему: "должен ли быть образованный человек воспитанным".... ну скажите, как в етой теме можно развернуться!? млин... пойду пить кофе с малиной.... что бы хоть говориь мог нормально....


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня заразили своими простудами :angry: . Сегодня проснулся, посмотрел в зеркало и обалдел - квазимодо какой-то. Болячки выскочили, одно веко опухло, плюс ко всему этому сопли рекой... Мрак... :( Все выходные буду дома сидеть, лечиться, проверять действенность советов, приведенных выше.


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...