Перейти к публикации
Chilavert

10 самых смешных названий футбольных клубов

Рекомендованные сообщения

10 место

Замыкает наш хит-парад команда из Исландии. Обозлившись на суровый климат страны, кто-то решил взять да назвать футбольный клуб Knattspyrnufelag Reykjavikur. Выговорили? С какого раза? Вот и ругай после этого отечественных комментаторов.

 

9 место

На девятом месте расположился бирмский клуб Ministery of Economy and Trade. С английского языка название переводится как «Министерство экономики и торговли». Неужели на поле выходят министры? Наверное, матчи этой команды собирают аншлаги — откиньтесь на спинку кресла и представьте наших министров на футбольном поле…

 

8 место

Восьмое место заслужила белорусская команда с очень патриотическим названием — футбольный клуб «Береза». Эта команда выступает в первой лиге чемпионата Белоруссии, у нее даже есть свой веб-сайт. На эмблеме «Березы», кстати, никаких деревьев нет — название пошло от одноименного города.

 

7 место

Дальше — шотландский клуб с очень звучным названием Bandits. Вроде бы такой пустяк, а ведь название действительно рисует в нашем воображении очень страшную, жесткую и «бандитскую» команду. На самом деле это не так — иначе клуб не выступал бы в низшей лиге Шотландии.

 

6 место

На шестом месте — Aluminij из Словении. Конечно, у нас тоже хватает и «Металлургов», и «Шахтеров», и «Нефтяников», но «Алюминий» — это что-то новенькое.

 

5 место

Пятерку самых необычных названий замыкает клуб из Болгарии, который называется Banya. Шуток про эту команду можно придумать столько, сколько позволяет фантазия. Например, президент может продать игрока со словами «Иди ты в баню!» Кроме того, «баней» футболисты называют лавку запасных.

 

4 место

Дальше — еще интереснее. На четвертом месте — поляки со своим клубом Finishparkie. Тут вообще весело: и паркет, и парк, и финиш, и Финляндия…

 

3 место

Оставшиеся три команды было очень сложно распределить по местам, потому как все три названия очень оригинальны и по-своему примечательны. Тем не менее замыкает тройку лучших названий клуб из Южной Кореи. Нет, его название не такое же длинное и запутанное, как корейские фамилии. Клуб называется коротко и ясно — Hallelujah. Уж не знаю, кто играет за эту команду, но она исправно занимает последнее место в своем первенстве. Наверное, это сборная какой-нибудь церкви, и вера не позволяет священникам играть в мужской футбол. Вместо тактических занятий, видимо, молятся. Только, вероятно, не футбольному богу.

 

2 место

Серебро нашего хит-парада завоевывает южноафриканская команда, которая носит гордое название Bush Bucks, что переводится с английского как «Баксы Буша».

 

1 место

А первое место занял венгерский клуб с очень простым названием — Papa. Наверное, в этом клубе играют только ставшие папами мужчины. Футболистов команды так и называют: папы.


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, ты!Чилаверт, молодец, постарался!Лично мне понравилось!Прикольно получилось!


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! :) Но всеравно Химнасия де Хухуй(или как там ее :)) впереди планеты всей! :D


1963, 1969, 1989, 1990, 1994, 2003, 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь :-)

 

Креатив не мой, честно, но думаю, всем интересно будет.

 

От себя еще добавлю, в той же Южной Америке есть клуб с дивным названием: Алахуэленсе, до Химнасии ему далеко, но все же.

 

Предлагаю писать всем, кто знает какие-то странные и пошлые названия клубов.

 

ЗЫ. Прям как в анекдоте, сорри за офтоп, но слегка в тему :)

 

Встречаются два грузина, и один говорит:

- Слиш, Гоги - мая доч вишла замуж за русскаго с таким странным и пошлым именем...

- Вах! Какым?!

- Дай-ка вспомныть... Э-э-э-э... какал пыдор... нэт... срал гомык...

нэт... э-э-э-э... А! Вспомныл - сэр гей!

 

ЗЗЫ Сергеев просьба не обижаться - я сам Сергей, это всего лишь юмор ;)


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стараюсь :-)

 

Креатив не мой, честно, но думаю, всем интересно будет.

 

От себя еще добавлю, в той же Южной Америке есть клуб с дивным названием: Алахуэленсе, до Химнасии ему далеко, но все же.

 

Предлагаю писать всем, кто знает какие-то странные и пошлые названия клубов.

 

ЗЫ. Прям как в анекдоте, сорри за офтоп, но слегка в тему :)

 

Встречаются два грузина, и один говорит:

- Слиш, Гоги - мая доч вишла замуж за русскаго с таким странным и пошлым именем...

- Вах! Какым?!

- Дай-ка вспомныть... Э-э-э-э... какал пыдор... нэт... срал гомык...

нэт... э-э-э-э... А! Вспомныл - сэр гей!

 

ЗЗЫ Сергеев просьба не обижаться - я сам Сергей, это всего лишь юмор ;)

и названия и анекдот жутко коррестые. Респект тебе, спасибо. Вволю посмеялся

 

есть клуб *Седан* из Франции, *Kalmar* в Швеции, *Motherwell* из Шотландии, *MAN chester(из рекламы читос) United*, в Англии есть клуб *Linkoln city*, клуб из Кореи *Gwangju sangmu* в последнем слове можно увидеть два слова sang(в прошедшем времени от глагола sing) и му, получается эти Гвангжу пели Му. В Мексике клуб *Veracruz* вера в интериста Круза всеми нами ненавистного, *Grasshopper* кузнечики из Швейцарии

Изменено пользователем дьяволёнок

А иНТЕР всё равно фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От себя еще добавлю, в той же Южной Америке есть клуб с дивным названием: Алахуэленсе, до Химнасии ему далеко, но все же.

 

ооо...это один из моих любимых клубов....Только он не из Ю.Америки, а из Коста-Рики.

 

А вообще, если хотите узнать побольше шизовых названий команда, айда ко мне в профиль: там и Хуилу найдёте, и ХуачиПато, и Славен Белупо.....


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 белорусская лига.некоторые названия:

ПМЦ -как это расшифровывается никто не знает, но мне последнюю букву хочецца перевести как 'Цех'.Типа 'Переливной механизаторский цех'.Или может под ПСВ касят)

Мясокомбинат-клуб мясников

А вообще темка хорошая, надо названий еще поискать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7*SHEVA*7

 

ну чтож за молодежь такая "испорченная" что за нездоровые ассоциации shok.gif

 

вообще-то Ланус - чемпион Аргентины ну и ассоциация например у меня возникла в первую очередь с Дэо Ланос но никак с тем что ты указал...

Изменено пользователем Torchini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7*SHEVA*7

 

ну чтож за молодежь такая "испорченная" что за нездоровые ассоциации  shok.gif

 

вообще-то Ланус - чемпион Аргентины ну и ассоциация например у меня возникла в первую очередь с Дэо Ланос но никак с тем что ты указал...

:lol::lol::lol:

Я не виноват что мне в голову это пришло в первую очередь,тем более в такой среде другим вырости тяжело. :)

Тем более это шутка была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веселые и трудновыговариваемыемуе название в Греции :)

 

Пейлос Мейлос

Караискакис

ФК Астерас Мармарон

ФК Нафпактиакос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из довольно известных: третьекваллификационные лигочемпионские Работнички.


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир тесен :))) Я автор этой статьи. Приятно было встретить ее тут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Химнасия де Хухуй(Аргентина) 2.Крю(Великобритания) 3.Ланус(Аргентина) 4.Лариса(Греция) 5.Кремонезе(Италия) 6.Кастриоти(Албания) 7.Коло-Коло(Чили) 8.Влажния(Албания) 9.Пиза(Италия) 10.Интернационале(Италия) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мир тесен :))) Я автор этой статьи. Приятно было встретить ее тут :)

спасибо тебе, прикольная статья :)


А иНТЕР всё равно фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,,,,,, названия конечно может и смешные,,,,,,,,,,,

Но это только в России,,,,,,, вряд ли, например.....над названием клуба:Химнасия де Хухуй( будут смеяться в других странах... <_<


ВСЯ НАША ЖИЗНЬ - ИГРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему "Берёза" звучит патриотично? "Берёза"-белорусский клуб, а берёза не символ Беларуси.

ПМЦ-это "Поставский мебельный центр". Название у клуба очень глупое, согласен.


Эх, Мяч мой любімы, дзякуй табе за тое, што ў свой час Ты патрапіў мне на вочы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется в первой или второй Венгерской лиги есть клуб с наисильнейшим названием Huy, приеду, даж скрин покажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K-S Ну что такое Huy:)) Он и в Африке Х.... а уж тем более в Венгрии:))). Хотя я не знаю, может по мадьярски это, например, Солнышко:) означает. А вот в Колумбии в ВЫСШЕМ ДИВИЗИОНЕ.....более смачно Huila!!!!!! есть. Аж на 11-м месте она:))))

 

1.Deportes Tolima 18 10 4 4 36-22 34 Qualified

2.CD Independiente Medellнn 18 9 6 3 29-17 33 Qualified

3.Atlйtico Junior 18 9 5 4 28-17 32 Qualified

4.CD La Equidad (Bogotб) 18 9 4 5 29-25 31 Qualified

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

5.Deportivo Cali 18 9 3 6 27-20 30

6.Independiente Santa Fe 18 9 3 6 25-23 30

7.Boyacб Chicу FC 18 8 5 5 25-24 29

8.Atlйtico Nacional 18 9 1 8 28-24 28

9.Real Cartagena 18 8 4 6 24-26 28

10.Once Caldas 18 7 4 7 32-28 25

11 Huila 18 6 6 6 30-26 24

12.Envigado FC 18 6 5 7 23-30 23

13.Cъcuta Deportivo 18 5 5 8 14-21 20

14.CD Millonarios 18 5 4 9 22-29 19

15.Deportes Pereira 18 4 6 8 23-27 18

16.Amйrica 18 4 4 10 18-28 16

17.Corporaciуn Tuluб 18 4 3 11 19-32 15

18.Deportes Quindнo 18 4 2 12 9-22 14

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумалось, что хорошее название в своё время выбрали Нашему Клубу :)


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делал Анонс Лиги Европы.

Поэтому всякие «Спортинг Фингал», «Кальмар» и «Портадаун» умиляют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30-летний защитник Фернандо Варела на правах свободного агента покинул "Мальорку", сообщает интернет-издание Goal.com. Испанский футболист продолжит карьеру в турецком клубе "Касымпаша".


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же старая добрая Осасуна и севильский стадион им. Писхуана? :)

Словом, испаноязычные умеют называть вещи своими именами - молодцы!


Каждый правоверный миланист должен хотя бы раз в жизни совершить хадж на Сан-Сиро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чилаверт.Прикольная тема.А где клуб из Испании Осасуна?Тоже можно посмеяться... :D


371f07906f.gif

7a5dd2c66091.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...