Перейти к публикации
glazastik

Вырвал язный мой грешык

Рекомендованные сообщения

Конечно, все написанное тобой смотрится красиво, а на деле? ;)

 

а ты напиши слово какое матерное на форуме ;)... или поспорь долго с модераторами ;)... и сразу поймешь :);) шутка! бамбарбия, так сказать! киргуду! :D

 

к стати не тему советских фильмов. ;)

А мне нравятся цитаты из "Белое солнце пустыни" и из практичеки всех "ОСТАПОВ БЕНДЕРОВ" :)

 

как говорится... на вкус и цвет ;) (о-па... а может и эта фраза кого-то сильно раздражает?! :blink: ).

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-твоему главное - победа? Ну, ну...наверное не мне доказывать обратное, жизнь все расставит на свои места. Вне зависимости от возраста. Чаще всего в любых проявлениях жизни, даже в любых соревнованиях, по-настоящему понимаешь, что было главным, не сразу. Иные победы приносят пустоту и разочарования, иные поражения делают нас мудрее и сильнее.

 

А в чем совковость "Иронии судьбы" ? Фильм о том немногом прекрасном, интересном, уникальном, что сохранилось в русской душе. Этому фильму нужно ставить памятник за то, что он вообще появился в условиях совка и получился весьма сильным и глубоким. ИМХО. Ну и не могу понять как можно ненавидеть фильм, в котором стихи Пастернака, Цветаевой, Ахмадуллиной, в котором потрясающие актеры, всем они известны, в котором поет Пугачева (да хоть закидайте меня сейчас тухлыми яйцами), та самая, а не такая, какой она стала в наше время.

Совок я презираю, но и в нем были свои жемчужины.

А еще меня тут критикуют за категоричность...

 

Естественно, главное победа, а как иначе? Везде и во всем, для всех и каждого. Просто нет ни одного человека, у кого был бы 100% результат, невозможно всегда побеждать. Вот и придумали эту фразу, чтобы не так обидно было и для оправдания собственных неудач. Пришло кому-нибудь в голову после проигранного Миланом финала ЛЧ сказать про это самое участие? сомневаюсь...

 

что касается Иронии судьбы - у меня свое мнение, у тебя свое, здесь даже спорить не о чем, а стихов Пастернака и Цветаевой (Ахмадуллину не люблю) для меня не достаточно, чтобы любить этот фильм, я лучше сборник стихов почитаю. да и о вкусах не спорят, у нас пол страны аншлаг смотрит, так может мне еще и на них равняться?

 

А можно поподробнее про эту фразу? "Фильм о том немногом прекрасном, интересном, уникальном, что сохранилось в русской душе"

 

прекрасное, уникальное и интересное - это нажраться и уехать в другой город, пожалуй уникально и интересно, но вот прерасного мало....


"Be daring, be different, be impractical, be anything that will assert integrity of purpose and imaginative vision against the play-it-safers, the creatures of the commonplace, the slaves of the ordinary."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот как-то ненавидеть не люблю... Да и вообще крайности ;) Добрее и сильнее быть надо, а не "ненависти" концентрироваться ;)

"не люблю ненавидеть" - вот эту фразу я могу про себя сказать.

Жаль, что многие из нас так сладострастно концентрируются на негативных моментах жизни и "своих" негативных фигурах и явлениях. Жаль, что используют форум как отхожее место. Меня, знаете, тоже бывает рвёт, но я в сортир удаляюсь, мне не придёт в голову это делать в гостинной B)

 

Я не люблю фразу "всё что ни случается, к лучшему".

Вообще не люблю экспансию уголовной лексики в русский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"не люблю ненавидеть" - вот эту фразу я могу про себя сказать.

Жаль, что многие из нас так сладострастно концентрируются на негативных моментах жизни и "своих" негативных фигурах и явлениях. Жаль, что используют форум как отхожее место. Меня, знаете, тоже бывает рвёт, но я в сортир удаляюсь, мне не придёт в голову это делать в гостинной  B)

 

Я согласна по поводу ненависти, имхо это очень сильное чувство, чтобы испытывать его, например, к фразе или фильму. Просто, так проще написать: я ненавижу это, я ненавижу то, но это не означает, что это действительно всепоглощающая ненависть..просто неприязнь


"Be daring, be different, be impractical, be anything that will assert integrity of purpose and imaginative vision against the play-it-safers, the creatures of the commonplace, the slaves of the ordinary."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, готов подписаться под каждым словом ;)

 

Холланд, зависит, мне кажется, что многие как-то в себе сознательно это неприязнь культивируют, вот она со временем и в ненависть превращается...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прекрасное, уникальное и интересное - это нажраться и уехать в другой город, пожалуй уникально и интересно, но вот прерасного мало....

 

:))) у нас вот были в универе ребята, которые спьяну случайно просыпались в Москве, причем реально не помнили как туда попали (ну или говорили так).

А вообще фильм этот культивирует пьянство. Кстати если уж о нем, то я ненавижу фразы типа "между первой и второй промежуток небольшой". Обычно их произносят те, кто по каким то причинам хочет чтобы компания поскорее нажралась. Есть такая категория лиц, которые чувствуют себя уверенно только когда общий радус начинает зашкаливать.

В топку отправляются также фразы как "третий тост- за милых дам, мужчины пьют стоя".


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу победы и участия. Считаю, что нельзя считать главным участие, но также перед выполнением этого дела не нужно думать что главное - победа. Хотя бы потому, что это отвлекает. Надо думать не о результате, а о том, как сделать хорошо это самое дело, как делать это качественно. Если так удасться сделать, то и результат, победа, также придет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я согласна по поводу ненависти, имхо это очень сильное чувство, чтобы испытывать его, например, к фразе или фильму. Просто, так проще написать: я ненавижу это, я ненавижу то, но это не означает, что это действительно всепоглощающая ненависть..просто неприязнь

Маша, ты совсем не относишься к числу тех людей, о которых я думал, когда писал :) Ты как раз позитивная с моей точки зрения, ты мне нравишься.

 

Алекс, готов подписаться под каждым словом ;)

 

Холланд, зависит, мне кажется, что многие как-то в себе сознательно это неприязнь культивируют, вот она со временем и в ненависть превращается...

Кирилл, не даром же я тебя считаю своим лучшим другом на форуме ;) Базовые ценности должны совпадать и мироощущение, мы с тобой позитивно относимся к жизни и не приемлем экстримизм и маргинальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот скажите, дорогие софорумчане, - есть ли у вас такие слова и выражения, от которых у вас, как говорится, "уши вянут"?

 

Для меня нет устойчиво неприятных, царапающих выражений. Все зависит скорее от того, какой смысл человек вложил в сказанное. Ведь можно нахамить без единого грубого слова или, выматерившись, не обидеть. Ну, может быть, недолюбливаю стиль разговора а ля Промокашка. Небрежный, вихляющий, с большим количеством уменьшительных суффиксов :) .


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот как-то ненавидеть не люблю...

А при чем тут ненависть?.. По-моему, ни при чем абсолютно. Тебе знакомы ощущения человека с абсолютным слухом? Если нет, то знакомлю: все, буквально все звуки вокруг - уже не шум, еще не музыка. И самые далекие от музыки (а в первую очередь - от чистого тона) звуки причиняют почти физические страдания. Собственно, так и со словом. Тут не в ненависти дело, а в том, что больно. А когда больно, люди или терпят, или кричат.

 

 

Все зависит скорее от того, какой смысл человек вложил в сказанное.

Смысл - если о содержании. :)

Досаду вызывает скорее форма. То есть намеренные стилистические погрешности, использованные как прием, - одно (хотя и с этим тоже надо аккуратнее, наверное, - это я себе), а если лепишь что-то без задней мысли, просто по незнанию или "нечувствованию", - другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастик, а я немного шире на вопрос отвечал ;) Особенно в свете, как уже Алекс отмечал, последнее время участившихся потоков негатива и ненависти на форуме ;)

А слова меня и выражение многие раздражают. Вульгарные, например. Но, опять же, это далеко не ненависть...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня коробит язык падонков. Все эти фф ффтопку, аффтары. Убогий набор штампов с претензией на оригинальность. Уж лучше Эллочка Людоедка.... B)

А еще в названиях книг почему-то считается круто ввернуть пару букв латиницей... :blink: типа книGa... Не читал, но осуждаю...

Изменено пользователем giuseppe_meazza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заходил раньше в этот раздел, а оказывается, что здесь правильные, хорошие вещи пишут.

 

"Не люблю ненавидеть" - это и я про себя могу сказать. Не современный я человек.

Изменено пользователем Bond

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня коробит язык падонков. Все эти фф ффтопку, аффтары. Убогий набор штампов с претензией на неповторимость. Уж лучше Эллочка Людоедка....  B)

А меня даже иногда и забавляет. Особенно когда иначе как "аффтар" про автора и не сказать. Или когда "фтопку" - исчерпывающий комментарий на текст "аффтара" (см. Петросян на чемпионат.ру). Стилистически именно "падонковский" язык порой так и просится - потому что ничего адекватнее не придумать. :) Адекватность реакции на раздражитель самому раздражителю - это, по-моему, вообще главное. Про одного знакомого можно сказать "перебрал", а про другого - "назюзюкался". B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда женщина много думает о тортиках, она потом сехсом плохо занимаецца :angry: Так и знай ;)

 

Не согласен здесь :)

 

"Бог внутри тебя" :angry: Как-то не слишком оптимистично, будто вовне его и нет.  <_>

 

Хм, я думаю, что фраза «Бог внутри тебя» не означает, что вовне его нет.

 

ненавижу все крылатые выражения, заимствованные из советских фильмов. Ну может не все но 99% точно (даже там 1% умного все таки был).

 

Наверное, есть тупые фразы. Но я не считаю, что 99 %. Я просто обожаю некоторые комедии, снятые в советское время. На мой взгляд, это настоящие шедевры. И фразы просто так не становятся крылатыми, а фильмы просто так на цитаты не растаскивают.

И то, что фильм был снят в советское время, не делает его автоматически совковым.

Мне не нравится, когда почти все, что было создано и сделано с 1917 по 1991 годы, стремятся называть совком только потому, что в Кремле сидели Советы.

И Слово «совок» начинает напрягать в этом плане.

 

Совок я презираю, но и в нем были свои жемчужины.

 

Согласен полностью

 

Фильм настолько затаскали, что уже неважно есть ли там стихи Пастернака и К.

 

Лично я ненавижу Иронию судьбы, потому что  он затаскан... так же я ненавидел Пушкина в школе и манную кашу с молоком в детском саду.

 

а что бывает что нравится какая нибудь песня. Но она становится шлягером, ее так затаскают, что когда ее слышишь стараешься вырубить. С кино тоже самое.

 

Вот, это сильно! :blink:

А Милан не затаскан? :unsure:

 

Я думаю, что если затасканность фильма влияет на твое личное к нему отношение, это прежде всего твое упущение. Значит ты не можешь оценивать фильм нейтрально, безотносительно к тому, что он затаскан и замылен.

 

Опять не могу не согласиться с категоричным Тайфуном.

 

да вообще то каждый день надо одерживать победы (не всегда получается конечно), чтобы элементарно выжить. И приходится таким образом стараться приводить к поражению других. Иначе я окажусь на улице, потеряю работу и в конце концов стану бомжом, который нашел таки внутреннюю гармонию с самим собой.

 

Сложная у тебя жизнь, NN :)

 

По теме: мне реально режет слух, когда произносят дОговор, а не договОр.

 

И все больше не нравится «олбанский» «удавовский» язык с его «преведом».

 

Jerry, пожалуйста, обрати внимание на наши последние просьбы по поводу обилия цитат. KONDR

Изменено пользователем KONDR

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маша, ты совсем не относишься к числу тех людей, о которых я думал, когда писал :) Ты как раз позитивная с моей точки зрения, ты мне нравишься.

 

зато я прекрасно понял кого вы имеете в виду :)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно в свете, как уже Алекс отмечал, последнее время участившихся потоков негатива и ненависти на форуме ;)

Марс в Скорпионе. Надо перетерпеть. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложная у тебя жизнь, NN  :)

 

стоит раз прогнуться- растопчут. Я вообще молчу про частные фирмы, где такая борьба еще ожесточеннее (сам я работаю на ВМФ).


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно, главное победа, а как иначе? Везде и во всем, для всех и каждого. Просто нет ни одного человека, у кого был бы 100% результат, невозможно всегда побеждать.

 

А можно поподробнее про эту фразу? "Фильм о том немногом прекрасном, интересном, уникальном, что сохранилось в русской душе"

 

прекрасное, уникальное и интересное - это нажраться и уехать в другой город, пожалуй уникально и интересно, но вот прерасного мало....

 

Первой частью ты полностью категорично отрицаешь существование людей, для которых победа - не самоцель и не главное. Вряд ли разумно что либо полностью отрицать в этом мире вообще, потому что он гораздо более многогранен, чем нам может показаться. Что есть победа? и что приходит после ощущения абсолютной победы? Минутный восторг...а потом более долгий период пустоты и отсутствия направления движения. У меня так. А еще самокритика и сожаления по поводу того, что методы достижения победы могли бы быть более эффективными, менее болезненными...

Нет, ни за что бы не назвал для себя целью в чем либо победу. Новое знание, новый опыт, новый взгляд... новое ощущение, но не саму победу, потому что она одерживается над чем-либо или кем-либо, а значит обязательно что-то проигрывает...

 

во-вторых

Можно видеть разные аспекты в данном фильме. Кто-то увидит "нажраться и уехать" и пропаганду пьянства, а я вижу человека, для которого нет ничего невозможного, который нашел в свое душе способность единственный раз в жизни поверить в настоящую сказку, в волшебство, настоящую Судьбу и Любовь. Учитывая то, как я сам обрел все это в жизни, я верю этому фильму. верю в историю Жени Лукашина, просто потому, что со мной происходили похожие по своей ирреальности события. И вижу в способности верить в чудо уникальность и остатки самобытности русской души...


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайфун

насколько мне известно, в финале фильма героиня выбрала Ипполита. Если я конечно не ошибаюсь.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тайфун

насколько мне известно, в финале фильма героиня выбрала Ипполита. Если я конечно не ошибаюсь.

 

Все понятно :) Говоришь - не любишь фильм, а содержания не знаешь :) Конечно же ошибаешься. В финале она приехала к Лукашину в Москву.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько мне известно, в финале фильма героиня выбрала Ипполита.

Матвеевича? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все понятно :) Говоришь - не любишь фильм, а содержания не знаешь :) Конечно же ошибаешься. В финале она приехала к Лукашину в Москву.

 

смотри через 4 дня продолжение. все не так. Послала она Лукашина и ушла к Иполиту, вот :)

 

 

http://www.kronverkcinema.ru/repertoire/mo.../ironiya_sudby/


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По теме: мне реально режет слух, когда произносят дОговор, а не договОр.

 

И все больше не нравится «олбанский» «удавовский» язык с его «преведом».

 

Да, цЕпочка, вместо цепОчки, катАлог, а не каталОг, кулинарИя взамен кулинАрии, гораздо больше режет слух, чем олб., уд., пад. и пр. сетевые изобретения B)

Но знаете, что самое мерзкое я слышала в своей жизни: на одной вечеринке молодой муж при всех отвесил беременной жене комплемент, от которого я ошалела (!!!) "Вон, какая она у меня сейчас, ИКРЯНИСТАЯ!" Всякие преведы, аццтои, пацталом - соловьиная трель...


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...