Перейти к публикации
Burunduk

Тотализатор сезон II 2007-2008

Рекомендованные сообщения

1. Линия вот, пожалуйста. Предлагаю провести тур чемпионата, прогнозы сделать еще успеют.

Но где у нас календарь? не могу найти. кубок лучше дождаться Бурундука, я не следил что там происходит....

 

Вторник-среда-четверг-пятница. Лига чемпионов, кубок УЕФА, Бундеслига, ЧР.

 

МЮ – Барселона--------------29.04.08 22.45

Челси – Ливерпуль-----------30.04.08 22.45

Зенит – Бавария --------------01.05.08 20.30

Фиорентина- Ренйнджерс---01.05.08 22.45

Боруссия Д – Нюрнберг-----02.05.08 22.30

Рубин – Спартак М -----------02.05.08 16.00

 

 

2. job

я не спорил про кпд. я писал о другом, что нельзя обвинять во всем только судейский коммитет. Я только привел причины почему он низок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, ты чего хочешь??? Чтоб все было зашибись? Или чтобы все было по-твоему? Тогда в чем ты лучше Бурундука? Или ты хочешь, чтобы признали твой талант организатора и генератора идей?

Говорю сейчас в надежде найти единомышленников, которые поддержат меня))))))

Ну, вот, я тебя поддерживаю. Дальше что? Ты ждешь от судейского комитета, что он займется организацией турнира? Но это не наша функция. Разве нет?

На этой недели матчи ЛЧ и КУЕФА. По ходу мы опять их упустили. Нужно было заранее составить линию и выложить. Еще и говорят об уплотнение календаря и о матчах в будни.

Смешно получается.

Влад, скажи, пожалуйста, кто должен был это сделать? Если ты считаешь, что это нужно сделать – сделай сам. Я лично тебя поддержу. А то с твоих слов выходит, что кто-то (не ты) говорит о необходимости что-то делать – не делает это, и все мы страдаем (включая тебя).

Короче есть еще время успеть составить линию (сегодня ночью) и провести очередной тур или лучше всего матчи Кубка. Короче есть ответственные люди за это пусть сами и решают.

Просьба.

Я со своей группой уезжаю в «лесную сказку». Чолдайский бор. Короче едим отдыхать. Вернемся, наверное, в конце выходных или в пятницу вечером. Очередные 2 тура пропускать не хочется и поэтому обращаюсь к судейскому комитету. Если есть возможность выложить линию во вторник (в любое время) то буду вам признателен.

Заранее спасибо.

З.Ы.

баба Надя – вот ты входишь в комитет. Если не трудно, то реши проблему с матчами ЛЧ и КУЕФА и выложи линии на выходные.

Влад, вот это уже никуда не годится! Ты считаешь, что судейский комитет обязан трудиться на благо всех 40 участников турнира? Ты уезжаешь отдыхать, а мы тут пахать должны? Ты считаешь, что у меня, Бабы Нади, Дьяволито и Алекса других дел нет?

 

Выстави линию, если считаешь это необходимым. Я тебя поддержу, несмотря на возможные возражения со стороны Бурундука. Я уверен, у тебя все отлично получится – энергия неуемная.

Пока же из твоих многочисленных постов я улавливаю такой смысл: необходимо упразднить судейский комитет, отстранить Бурундука от дел, фабрики крестьянам, землю рабочим, детям мороженое. А дальше что? Ты сам один возьмешься за организацию всего? Давай, я не против. Не исключаю, что у тебя получится. У Олега, вот, получается, несколько турниров самостоятельно организовывать.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю, что эксперимент с двумя матчами в субботу-воскресение неудачный. Если проводить два тура в неделю, то во вторник-среду-четверг и субботу-воскресение. Матчей среди недели хватает, если когда и не достает - в РПЛ и Бундеслиге по пятницам играют по матчу.

Интересней делать прогнозы не лишь бы отписаться за минуту, а смотря на статистику последних игр команды, турнирное положение, результаты личных встреч в прошлые сезоны, статистику команд в сезоне на выезде и в гостях, букмекерские коэф на матчи. Когда в линии 5-6 матчей, это все можно посмотреть, времени много не займет, когда же нужно делать прогноз на 12 матчей - это уже тяжело - смотреть по каждому матчу из 12, прогнозы делаются только по интуиции. 

Я за два тура - в середине недели и в выходные, со следущего чемпионата.  На одной недели можно проводить два тура чемпионата, на следующей - тур чемпионата и тур кубка/еврокубков.

 

Теперь по поводу КПД судейского коммитета.  Я, Джерри и Дьяволито подсчитали что нам нужно играть по три тура, чтобы завершить чемпионат к ЕВРО. Все трое проголосовали за такой вариант.  Алекс не голосовал.  Тем не менее Бурундук принял свое решение, непонятное по логике - два тура, один в субботу другой в воскресение. Что нам это дает???

Основная задача уплотнения календаря заключалась в том, чтобы завершить турнир к ЕВРО. 

При двух турах это не получится все равно.....

 

Так что, Джоб, как видно из примера, критиковать судейский коммитет нет никакого смысла.

Единтсвенное, все-таки Алексу нужно высказывать свое мнение по всем поднимающимся вопросам, раз он входит в коммитет. Тем более, как модератор он читает все сообщения в разделе ;)

Если я правильно понял, что предлагается играть 3 тура в неделю, то я против. Многовато. Моксимум два тура. Так же я против чтобы тянуть волынку до осени. Нужен перерыв между окончанием нынешнего чемпа и началом нового. Поэтому, если невозможно успеть вовремя закончить чемпионат, играя два тура в неделю, нужно его закончить на том месте, где он будет. Назначить дату окончания. Ну сыграем не 38 туров, а 30 допустим (к примеру) Не велика беда. Главное, чтобы у каждого участника было равное количество домашних и выездных игр. Понимаю, что не очень это хорошо, но быть может так всё таки лучше, чем до осени играть или чуть ли не каждый день теперь играть. Я не такой маньяк прогноза.

 

Нам всем просто не хватает опыта. Давайте закончим этот сезон, и начнем нормально следующий. Только следующий сезон необходимо начать одновременно со стартом европейских чемпионатов – это очень важно.

Вот я об этом очень давно говорил. А именно, когда всё только начиналось летом, когда вместо того чтобы дождаться нормального футбола и как-то привязать турнир по срокам к европейским чемпионатам, начали прогнозировать какую-то хрень. Нетерпелось начать. Но нет худа без добра, зато научились на своих ошибках.

И как будет время я ещё вернусь к вопросу об ужесточении правил касательно пропусков и замен тренеров. Нужно чётко прописать сколько раз можно пропустить игры и сколько раз можно доверить команду другому человеку. По мне так пропускать можно не более 5 игр в сезоне, в передать другому тренеру не более 8 раз. Если у человека хронические проблемы с доступом в нет, незачем играть. В всяком случае так нужно сделать для высшей лиги, потому что есть достаточное количество людей готовых регулярно играть и заменить прогульщиков.

И регламент должен строго соблюдаться, без исключений.

 

 

1. Линия вот, пожалуйста.  Предлагаю провести тур чемпионата, прогнозы сделать еще успеют.

Но где у нас календарь? не могу найти. кубок лучше дождаться Бурундука, я не следил что там происходит....

 

Вторник-среда-четверг-пятница.  Лига чемпионов, кубок УЕФА, Бундеслига, ЧР.

 

МЮ – Барселона--------------29.04.08  22.45

Челси – Ливерпуль-----------30.04.08  22.45

Зенит – Бавария --------------01.05.08  20.30

Фиорентина- Ренйнджерс---01.05.08  22.45

Боруссия Д – Нюрнберг-----02.05.08  22.30

Рубин – Спартак М -----------02.05.08  16.00

 

А точно что все успеют? А я вот сомневаюсь, что все успеют. Линия в нормальном турнире должна выкладываться как минимум дней за 10. Об этом мечтать не приходится, ну хоть бы за 3-4 дня на худой конец. Или, если не сформирована линейка, то хоть просто обозначить наличие тура в данное число месяца. Так вот уедешь в командировку в понедельник, думая, что к субботе успеешь вернуться и прогноз сделать, а без тебя тут пару туров уже провели :D .

Да, создали себе проблем. Но предлагаю не суетиться. Лучше ей Богу сократить число туров.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому, если невозможно успеть вовремя закончить чемпионат, играя два тура в неделю, нужно его закончить на том месте, где он будет. Назначить дату окончания. Ну сыграем не 38 туров, а 30 допустим (к примеру) Не велика беда.

Леша, здесь я вынужден не согласиться. Как тренер клуба, стоящего на грани вылета, считаю крайне важным для себя сыграть все матчи, чтобы реализовать шанс остаться в 1-м дивизионе. Конечно, после 38 туров мне может стать еще хуже, чем после 30, но, уверен, что те участники, которые окажутся после 30 туров в зоне вылета, захотят сыграть еще несколько матчей, чтобы зацепиться за спасительное место.

Представляю, что творилось бы сейчас в Италии, если бы вдруг (не приведи Господь) решили закончить чемпионат за 4 тура до финиша.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, в данном случае никогда не знаешь, чем дело закончится. Участники, которые окажутся в зоне вылета, захотят играть ещё, а те, кто по итогам 30 туров остался в высшей лиге будут довольны. Я сам могу оказаться в проиграше. Займу 2 место и буду говорить: дайте мне ещё один тур и я стану чемпионом. Но нужно что-то решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry

Ладно я выложу линию чтобы потом никто не возражал. Окей?


В этой жизни покамись сам не возьмешься, никто подарков тебе не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоб,если ты так хотел выложить линию,нужно было написать об этому в воксресенье.А ты об этом пишешь в понедельник,а линию хочешь выложить во вторник за 12 часов до начала первого матча.Я лично успею выложить прогнозы,но вот сомневаюсь,что явка на этот тур будет приемлимой.Тот же Бурундук неизвестно,будет ли вообще сегодня иметь доступ в нет.

ИМХО если хотя бы 3-4 игрока не успеют выложить прогноз,то тур не должен быть засчитан.


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diavolito

Я имею в виду линию на выходные потому что со среды меня не будет.


В этой жизни покамись сам не возьмешься, никто подарков тебе не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, спасибо за линию. Однако, ты зря включил матч Милан-Интерю Неужели ты не понимаешь, что ставишь людей в неприятную ситуацию. Нельзя такие матчи включать в линии на нашем сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос одного журналиста:

Не секрет, что почти все мы болельщики. За ту или другую команду. А это значит, что у нас есть свои предпочтения. Вы сами когда даёте счета учитываете эти свои предпочтения? Хоть как-то этот эмоциональный фактор (приятие/неприятие определённых команд) влияет на Ваши счета? Вообще как на Ваш взгляд, помогает или мешает активное боление (за/против) в Футболпрогнозе?

 

Ответ Олега:

Никаких предпочтений перед игрой! Никаких! Как бы я не относился к той или иной реальной команде в игре со своим соперником на ниве футболпрогноза ему вряд ли стоит рассчитывать на этот фактор. Даже если по моим расчетам моя любимая команда, может проиграть с крупным счетом, я его поставлю в прогноз-поле. В моих футболпрогнозных делах привязанность к той или иной команде полностью отходит на второй план. Здесь подобные сантименты не уместны.

 

И я с ним полностью согласен.


В этой жизни покамись сам не возьмешься, никто подарков тебе не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласен, но я не об этом. В данном случае нам никто не навязывает линейку, это наш внутрений турнир. Неужели нет других матчей в европе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, если вы желаете победы интеру, ставьте 2:0, например, в его пользу.Если вы Миланисты, ставьте, например, 2:0 в пользу другой команды!


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Алексеем: нет смысла такие матчи ставить здесь, у нас - прогнозы, довольно, предсказуемы будут. Спортивный интерес нулевой


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, никто из участников не пропустит тур в течение этой недели! Выложено сразу три линии на эту неделю.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь что будем играть все 38 туров. У меня количество матчей в гостях больше чем дома, и я настраивался на 38 туров. Недопустимо менять правила по ходу дела.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу говорю, что 7 мая будет тур в Испании. Так что уже составляйте линию и выложите ее воскресенье вечером.


В этой жизни покамись сам не возьмешься, никто подарков тебе не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.....Как я подсчитаю это всё?????Ещё есть два тура в запасе и + эти три.Мне придётся попотеть :(:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин.....Как я подсчитаю это всё?????Ещё есть два тура в запасе и + эти три.Мне придётся попотеть :(  :)

Ну так давайте поможем лично я мог бы помоч тем более у меня уже есть опыт проведения тотализатора, единственная загвостка, у меня комп малость ограничен, вообщем если смогу помогу но гарантий давать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, приношу извинения за отсутствие.

Обстоятельства не давали мне выйти в интернет.

Сейчас постораемся все вопросы и проблемы урегулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну job где же обзор матча нашего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, счет в переигранном матче Челси – Хазар 3-1 в пользу Челси. К сожалению для Несты13 и к счастью для Юджина, Неста 13 не смог использовать свой шанс.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по каким показателям определяем место команды в турнирной таблице при равенстве очков: разница мячей, личные встречи или количество побед?


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы по каким показателям определяем место команды в турнирной таблице при равенстве очков: разница мячей, личные встречи или количество побед?

Если не ошибаюсь,по разнице мячей.


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...