Перейти к публикации
Zender

Клубный чемпионат мира

Рекомендованные сообщения

Популяризация футбола!

А на хрена, пардон май френч, популяризация футбола на таком уровне? Там это ничего не даст, ровным счетом ничего. Это чисто коммерческое мероприятие, и транслировать его будут платные каналы. Какой процент населения в Африке готов заплатить десять долларов (а именно столько просит "Медиасет") за несколько матчей? Лучше бы там стадионы строили и детских футбольных школ открывали побольше. Была бы популяризация. А так - это всего лишь дань политкорректности и не более чем.

 

Если они такие уж помойки, как ты настаиваншь...

Я не люблю слово "помойки". Я сама болею за хоум тим, которая играет во втором дивизионе, и глотку перегрызу любому, кто мне про нее слово поперек скажет. Но я считаю, что соперники всегда должны быть более или менее одного уровня. Или хотя бы одного биологического вида. Хотя бы для того, чтобы им самим друг с другом было интересно. А так - это то же самое, что звать в кубок Италии серию С1 и серию С2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на хрена, пардон май френч, популяризация футбола на таком уровне? Там это ничего не даст, ровным счетом ничего. Это чисто коммерческое мероприятие, и транслировать его будут платные каналы. Какой процент населения в Африке готов заплатить десять долларов (а именно столько просит "Медиасет") за несколько матчей? Лучше бы там стадионы строили и детских футбольных школ открывали побольше. Была бы популяризация. А так - это всего лишь дань политкорректности и не более чем.

Ну на счет стадионов и школ спортивных... Одно другому не мешает ни когда. Да и после ЮАР-2010 там по футболу подъем будет, мама не горюй! Хотя может ты и права... Политкорректности больше чем популяризации. В этом смысле конечно было бы более правильно играть тогда то в Африке, потом в Азии, потом в Австралии и т.п. (это если популяризовать футбол). Согласен!

 

Но ведь если мероприятие называется КЧМ то там просто необходимо участие представителей ВСЕХ континентов (победителей). Ведь когда идет ЧМ ни у кого же не вызавает возмущения, что есть группа по Африке из которой выходят команды и бьются (иногда к стати красиво а еще ... иногдее ;) - успешно для их уровня). И из Азии тоже. Хотя мы то с вами понимаем ;) что финал разыграют команды, пересчитать на пальцах одной руки которые можно!

Так что ИМХО как раз есть интерес в таком формате: отбор среди слабых, выход на сильных, финал (скорее всего между сильными).


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на хрена, пардон май френч, популяризация футбола на таком уровне? Там это ничего не даст, ровным счетом ничего. Это чисто коммерческое мероприятие, и транслировать его будут платные каналы. Какой процент населения в Африке готов заплатить десять долларов (а именно столько просит "Медиасет") за несколько матчей? Лучше бы там стадионы строили и детских футбольных школ открывали побольше. Была бы популяризация. А так - это всего лишь дань политкорректности и не более чем.

А мне нравиться нынешний формат. Так хочется, чтоб когда-нибудь какой-нибудь клуб из азиатской(африканской, и т.д.) лиги надрал попку зажравшимся фаворитам, что едут на лишний заработок денег с принятием очередной чашки. И ФИФА у которой после этого резко грохнутся доходы от продажи телеправ на ЭТО, задумается о смысле жизни... Мечты...

 

Но ведь если мероприятие называется КЧМ то там просто необходимо участие представителей ВСЕХ континентов (победителей).

Вот она - основная фраза. Для того чтобы Межконтинентальному кубку придать более громкое и продаваемое название КЧМ и устроили это шоу. Какой же чемпионат мира из двух континентов...


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне нравиться нынешний формат. Так хочется, чтоб когда-нибудь какой-нибудь клуб из азиатской(африканской, и т.д.) лиги надрал попку зажравшимся фаворитам, что едут на лишний заработок денег с принятием очередной чашки. И ФИФА у которой после этого резко грохнутся доходы от продажи телеправ на ЭТО, задумается о смысле жизни... Мечты...

Вот она - основная фраза. Для того чтобы Межконтинентальному кубку придать более громкое и продаваемое название КЧМ и устроили это шоу. Какой же чемпионат мира из двух континентов...

 

Ну так в этом и смысл! ;) Иначе как сможет "какой-нибудь клуб из азиатской(африканской, и т.д.) лиги надрал попку зажравшимся фаворитам" ?! Конечно КЧМ!

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирония, штука такая, незаметная...

 

Грегор, а ты предполагаешь, что такое произойдет при нашей жизни?


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon :)

 

Ну как сказать... ;) Если с точки зрения игры в футбол?! Может под самый закат ентой самой жизни тока :);).

Но есть еще и судьи на "домашнем матче" :( И вот тут сильно я волнуюсь за как раз полуфинал наш! Ибо там мы с япошками играть будем судя по всему, а они играют ДОМА (все ЧМ-2002 помнят :angry: ?!).


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, хозяевам немного помогают всегда.

Во-вторых, Корею тащили не только судьи, но также Хиддинк и глупости фаворитов, особенно Италии и Испании.

А в-третьих, мы не в Корее играем.

 

н-да... <_< я думал что что-то меняется :(...

 

ТЫ ПОБЕДИЛ!!! ТЫ ПЕРЕСПОРИЛ!!!

 

сори за офф-топ. не выдержал... :(


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда там у нас первая игра и с кем играем??? :huh:


В этой жизни покамись сам не возьмешься, никто подарков тебе не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати по поводу африки... Недавно прочитал что для коренных жителей ЮАР цены на билеты на матчи ЧМ будут смехотворно низки, тогда как из за этого для всех остальных цены накрутят существенно. Т.е именно весь мир будет платить за бедных африканцев. Чисто по африкански сделано. Респект г-ну манделе.

 

азия и африка пускай идут в детский сад дружным строем. У тех же Японцев хотя бы честь была, поэтому их особо и не тянули, а что взять с корецев?

 

хочу добавить что мне лично (как и многим кстати) на популяризацию футбола в африке, азии, антарктиде и на острове пасхи наплевать. И то что люди (а я не исключаю что смогу поехать в ЮАР) будут вынуждены переплачивать за билеты только потому что кому то захотелось поиграть в благодетелей- позор.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monsieur NN :)

 

На счет "позора" - согласен! Просто не знал сей неприятный факт. Только мне кажется, что такой факт не имеет отношения к популяризации футбола. Это уже что-то из области... черной коммерции :(


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати по поводу африки... Недавно прочитал что для коренных жителей ЮАР цены на билеты на матчи ЧМ будут смехотворно низки, тогда как из за этого для всех остальных цены накрутят существенно. Т.е именно весь мир будет платить за бедных африканцев. Чисто по африкански сделано. Респект г-ну манделе.

 

азия и африка пускай идут в детский сад дружным строем. У тех же Японцев хотя бы честь была, поэтому их особо и не тянули, а что взять с корецев?

 

хочу добавить что мне лично (как и многим кстати) на популяризацию футбола в африке, азии, антарктиде и на острове пасхи наплевать. И то что люди (а я не исключаю что смогу поехать в ЮАР) будут вынуждены переплачивать за билеты только потому что кому то захотелось поиграть в благодетелей- позор.

Вот снимаю шля... Ой, молчу, молчу... B)


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милан провел первую тренировку в Японии.

Ронни остался в гостинице.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж наш молодый Пато является обладателем сего чуда под названием Межконтинетальный Кубок, понятно чего Мальдини так его хочет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адриано Галлиани: «Победа в клубном чемпионате мира – главная цель «Милана» в этом сезоне»

 

http://www.sports.ru/football/3798903.html

 

 

Мдя, дожили.... :(


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно!)))

просто настраиваются правильно ребятки. Или настраивает команду таким образом!

Понятно, что допустим все ту же Лч в уме держат еще как!)))


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pochemu bi net, normalniy turnir, konechno on ne stoit na odnoy stupeni s LC ( v kotoroy mi uje vse reshili), nu i konechno s seria A, no ya dumayu Silvio Berlusconi budit priyatno smotret eshe na odin kubok u sebya v kabinete ili v zale slavi Milana :lol:

Moyo mnenie: nado otnestis k nimu serozno, vo pervih reyting povisitysa u kluba, vo vtorih, na skolko ya pomnu, poslednie 2 goda pobeditelem okazovalis klubi ne iz Europi, esli privezem kubok v Milan lishnaya reklama, PR, nazivayte kak hotite, i voobshe ne nujnih turnirov ne bivaet, nado ehat i nadrat vsem tam .... i nikakie sudeystva im ne pomogut!!!! B)

 

Jasur, если ты действительно из Москвы, то настоятельно рекомендую тебе писать на кириллице. Если у тебя проблемы с ней то пользуйся услугой сайта http://www.translit.ru/

Изменено пользователем Torchini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мдя, дожили.... :(

Лень смотреть. Интересно, там точно questa stagione, а не quest'anno? Может, это переводчики дожили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да! Галлиани отжег! Главная цель сезона... :(. А ЛЧ как же?!?!? А в СериАле хотя бы ЛЧ-зона... погорячился сильно :(

 

С другой стороны после ТАКИХ СЛОВ как то играть "спустя рукава" НЕЛЬЗЯ! ;) Так что... FORZA MILAN!!! :)


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GregorVd

 

а ты новость эту внимательней перечитай ;)

 

"относимся как к главной цели сезона" - этим он подчеркивает что ребята серьезно отнеслись к делу а не просто поехали отдохнуть в страну восходящего солнца. И что в этом плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torchini :)

Как ра ЭТУ часть интервью - спокоен! Как раз ВСЕ нормально! Я и сказал: трудно будет халявить, да и халявить судя по всему - не собираемся :)

 

Но вот то, что КЧМ озвучивается как "относимся как к главной цели сезона"... Меня насторожило... Почему?! Я бы увидел "как к главной цели" уж если не Кальчо, то ЛЧ-08 точно! ;)

 

Хотя... навернео тут политики и "настроя" больше чем реального смысла в словах его! B)


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между прочим сегодня уже сыгран первый матч

 

Sepahan 3 - 1 Waitakere United

 

все четыре гола были забиты футболистами Иранской команды :) Санчала три сопернику потом один себе.

 

Теперь Сепахан ждет игра против Урава Ред Даймондс 10-го числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно этот турнир один из важнейших в сезоне. Идет выяснение отношений с чемпионами других континентов, естественно выиграть такой турнир крайне важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
между прочим сегодня уже сыгран первый матч

 

Sepahan 3 - 1 Waitakere United

 

все четыре гола были забиты футболистами Иранской команды :) Санчала три сопернику потом один себе.

 

Теперь Сепахан ждет игра против Урава Ред Даймондс 10-го числа.

 

Да уж... действительно жизнь бьет ключом! :lol: Если б не Милан там в Японии нынче... так и не познал бы существования грозного Сепа... Сепах... сепахана что ли? :blink::P


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть и оффтоп но не могу не выразить солидарность в африканском вопросе с NN и Тузаней.:)


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...