Перейти к публикации
Самсон

Отбор на ЧМ 2010

Рекомендованные сообщения

да ладно вам, конечно, анри сыграл не по правилам. но если бы Шева или Арш сыграли так-же, по-капитански, втолкнув свою .....

Шева никогда бы так не сыграл.Ибо Он не урод моральный.

Я с Тобой Виталь не согласен по всем пунктам.

Ирландия-Мужики,а французы ***и.

Пусть сидят под Эйфелем,жуют сопли,пьют Бурбон и курят "Gitane".

И если про плевки,мне лично глубоко плевать на Францию и на всю её историю футбола(и не только футбола).Были ДВА Великолепных игрока Алан Жиресс и Робер Пирес.Вот так и запомнились.А остальные....бла бла шоу с ударами в грудаху,каратЕ "ковентрям" и проч..Зиданы,платини,кантоны и другие анри.

Всё разумеется тоже по моему мнению.

Без обид.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие обиды, Рома? просто высказываем свое мнение. Франция ИМО для мирового футбола значит намного больше чем Ирландия. Поэтому я хочу видеть их. Это не стеб против Бразилии или Англии, как многие грешат - чисто ради стеба. Но согласись, что такое Ирландия в табели о рангах мирового футбола? хня из под коня.

А Шева вот так не сыграл, а вся Украина курит в сторонке. А ведь мог бы упасть в штрафной пару раз.

И не два игрока во Франции было, Рома. побольше. Хотя бы еще Марсель Десайи, Лоран Блан и Лилиан Тюрам, Жан-Пьер Папен, Тигана, Бартез, Дешам...

Так что ирландцы пусть все-таки пьют виски под дождем :)


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про Папена я конечно немного загнул не обозначив Его.Мой косяк согласен.(честно)Остальные нет...Виталь.Неприятие просто.

 

По Шеве.На то Он и Игрок и Человек.Как был Человеком,так и остался.Подлости от Него не было НИКОГДА.Ушёл-да,ну кто из нас куда то там не уходил когда то?У всех всегда бывают моменты "гашения света" в жизни.Ошибки,ссоры и проч.Никто не узнает почему Его отпустили и почему Он ушёл.Тема стара как мир.Мне не хочется в мильонный раз эту тему поднимать.Лезть Семье в трусы и проч.(поймёшь).Я о другом.

АНДРЕЙ-НИКОГДА не был подлецом!Я просто,Виталь,не представляю Его на месте Анри,Марадоны и прочих чертей.Не ПРЕДСТАВЛЯЮ.

Мне Его слёзы,когда с матча сб.Украины уходил,в миллиард раз дороже радостной морды Анри несущегося к трибунам.(и дело не в симпатии к Украине и не симпатии к Франции).Ты просто сравни ЕГО и этого .....типа игрока.Ты и сам прекрасно понимаешь,что Он НИКОГДА бы так не поступил.Пусть просрали,пусть вылетели,пусть я ЗАПЛАЧУ...но я сыграл ЧЕСТНО.

 

По Хфранции и Ирландии.

Да пошли они в жопу со всеми своими рейтингами ей Богу.

Конечно один только Париж дал миру больше чем 100 Ирландий(я уже не беру Слезу под названием"Гиннес",Бог с ним с пивом)согласен(и это правда которую я не вправе отвергать),но Хфранция- ГНИЛЬ,как были гнилыми всю свою историю так и остались.

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я высказываю свое мнение. Мне лично интересней видеть на ЧМ сборные Франции России и Украины чем Ирландии и Словении. Поэтому я хоть и понимаю, что Анри сыграл не по правилам, но в данном случае пинать его за это не собираюсь. Это чисто субъективно, но мне абсолютно плевать на весь остров Ирландия, потому что смотреть чемпионат я точно буду по телевизору, а вот если бы Россия или Украина или даже Канада прошли, то я собирался на недельку съездить в ЮАР. Теперь это поинтлесс к сожалению. И я хочу видеть лучших - Италию Бразилию Испанию Германию Англию Аргентину Францию. Ирландцы меня как-то не впечатляют на просмотр футбола вообще.

 

Хотел бы обойтись без пафоса, но не получится.

В очередной раз вспомнил 78й год, который оставил у меня неизгладимый отпечаток на всю жизнь.

Уверен, что позавчера миллионы мальчишек по всему миру задавали один и тот же вопрос "Папа, как же так можно?". И, с одной стороны, на всю жизнь возненавидят Францию, как я возненавидел тогда Аргентину (хотя это и не самое страшное), а, с другой, получат такой урок на всю жизнь, после которого, проснувшись поутру, уже и на окружающий мир в целом и на футбол в частности будут смотреть совсем другими глазами. И врядли поутру окружающий мир им покажется чище даже того, чем он есть на самом деле.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотел бы обойтись без пафоса, но не получится.

В очередной раз вспомнил 78й год, который оставил у меня неизгладимый отпечаток на всю жизнь.

Уверен, что позавчера миллионы мальчишек по всему миру задавали один и тот же вопрос "Папа, как же так можно?". И, с одной стороны, на всю жизнь возненавидят Францию, как я возненавидел тогда Аргентину (хотя это и не самое страшное), а, с другой, получат такой урок на всю жизнь, после которого, проснувшись поутру, уже и на окружающий мир в целом и на футбол в частности будут смотреть совсем другими глазами. И врядли поутру окружающий мир им покажется чище даже того, чем он есть на самом деле.

 

http://football.ua/worldcup2010/news/83303.html

А вот, что об этом поступке думает наше "будущее усиление"..ну дипломат он, тут не докопаешся :D


Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще сильно удивлюсь, если такие фирмы, как, на пример, Жилетт, оставят Анри лицом фирмы. Думаю, что этот поступок будет стОить ему дорого. В прямом смысле.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сопли пусть пускает Трап со своими ирландцами, нахрена мне на чемпионате ирландцы? Там и так хватает г-на всякого типа Словении и Словакии, а вот Франция должна была быть. Иначе чемп был бы катрированным слегка. А Ирландия все равно претендовала бы максимум на попортить неры кому-нибудь... Сидеть там на своем дождливом острове, пить виски и не вякать.

Молодец Анри.

Да действитель нахрена?

Нахрена вообще проводить отборочные матчи?

Пусть на ЧМ едут не команды, а имена. Или нет, сразу отдать трофей сб. Бразилии и все.

Сопли будут пускать ваши петушки, когда из группы не выйдут, приятного просмотра. Forza ле педерасьон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто мне объяснит, в чем кроется сакральный смысл стыков? Не проще было бы разбить все европейские сборные на 13 групп и дело с концом. Сейчас же европейских стран стало до рожна. Хоть 20 групп делай. Плюс еще нагрузка на игроков поменьше из-за количества игр. Плюс проходных матчей было бы меньше.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще сильно удивлюсь, если такие фирмы, как, на пример, Жилетт, оставят Анри лицом фирмы. Думаю, что этот поступок будет стОить ему дорого. В прямом смысле.

ага надо было подбежать к судье и сказать отмени гол я рукой сыграл?

все правильно делал Анри, доиграл эпизод до конца, итог Франция на ЧМ, виноват судья и никак боком не Анри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анри поступил, как КРЫСА!

то факт!

Надо было именно подбежать судье и сказать!

лучше не выйти достойно на ЧМ, чем выйти, как крыса, чтобы в тебя пальцем тыкали всю жизнь!


99854189.jpg

ТОЛЬКО МИЛАН!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

http://vk.com/milanista

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага надо было подбежать к судье и сказать отмени гол я рукой сыграл?

 

Да, надо было бы.

В итоге, он остался бы в истории, как герой сугубо положительный, а франция прошла бы на ЧМ по серии пенальти. Ведь футбол - самый справедливый вид спорта. Если в него не лезть грязными руками


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что? Анри молодец, он принес радость всей франции и африки. Он герой, как и его тренер. После матча никто не извинился, а за что? Доминек сказал, что не видел этого момента, а Анри, что все вопросы к судье. И они правы, каждый поступил бы также, какие извенения? Кому? Ирландии? Да тьфу на них, пусть захлебнуться в своих соплях, ведь франция летит в ЮАР - это главное. Верно, Меркурий и Пузо?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сопли пусть пускает Трап со своими ирландцами, нахрена мне на чемпионате ирландцы? Там и так хватает г-на всякого типа Словении и Словакии, а вот Франция должна была быть. Иначе чемп был бы катрированным слегка. А Ирландия все равно претендовала бы максимум на попортить неры кому-нибудь...
какие обиды, Рома? просто высказываем свое мнение. Франция ИМО для мирового футбола значит намного больше чем Ирландия. Поэтому я хочу видеть их. Это не стеб против Бразилии или Англии, как многие грешат - чисто ради стеба. Но согласись, что такое Ирландия в табели о рангах мирового футбола? хня из под коня.
я высказываю свое мнение. Мне лично интересней видеть на ЧМ сборные Франции России и Украины чем Ирландии и Словении. И я хочу видеть лучших - Италию Бразилию Испанию Германию Англию Аргентину Францию. Ирландцы меня как-то не впечатляют на просмотр футбола вообще.

Так-то оно так, Виталя, в целом, согласна с тобой.

Мне тоже в идеале видится финальная стадия ЧМ как турнир сильнейших сборных мира, к коим, разумеется, никакими цифрами и итогами отбора не приплетешь ни Словению со Словакией, ни Данию с Кореями, ни прочий Гондурас. (Хотя, в свете сказанного, справедливости ради нужно отметить, что приплести к сильнейшим, например, Россию с Украиной, можно разве что из соображений патриотизма...) Это в общем и целом.

 

Но, с другой стороны, а что такого выдающегося демонстрирует фхронгсузсская сборная в последние лет десять? После завершения карьеры упомянутых тобой игроков? Позорище в 2002-м, выползновение внатяжечку из группы в 2006-м (и то, еще повезло с группой! в которой, кстати, были самые что ни есть "помоечки мира футбольного" - Того, Корея и Швейцария). Да, конечно же, потом они выдали два великих суперматча - с Испанией и Бразилией (спасибо Зидану и его лебединой песне) - может, это, конечно, и позволяет причислять их к несомненно великим мира сего... впрочем, ладно, чёт не хочется мне о них.... Ввиду крайнего неприятия, просто таки отторжения... Возможно, моя к ним ненависть слишком субъективна и предвзята, так как зародилась в 98-м и укрепилась в 2000-м.... Но лично мне бы хотелось - раз уж вылезли они на ЧМ, - чтобы они закончили чемпионат с позором на последней строчке в своей группе.

И это, безусловно, даже мне интереснеее будет наблюдать, чем какие-либо единичные феерии и порчу кому-либо нервов сборных типа той же Ирландии или Словении и им подобным - здесь поддержу тебя)))

 

Сидеть там на своем дождливом острове, пить виски и не вякать.
Так что ирландцы пусть все-таки пьют виски под дождем :)

Ну, виски, говорят, тоже далеко не самый худший напиток)))

А еще у них есть Гиннесс!!! И Килкенни!!!))) Уже за это им можно многое простить! :)

 

Шутка, конечно, к футболу не относящаяся)))

 

 

Ирландия-Мужики,а французы ***и.

Пусть сидят под Эйфелем,жуют сопли,пьют Бурбон и курят "Gitane".

 

По Хфранции и Ирландии.

Да пошли они в жопу со всеми своими рейтингами ей Богу.

Конечно один только Париж дал миру больше чем 100 Ирландий(я уже не беру Слезу под названием"Гиннес",Бог с ним с пивом)согласен(и это правда которую я не вправе отвергать),но Хфранция- ГНИЛЬ,как были гнилыми всю свою историю так и остались.

:lol::lol::lol::lol:

Рома, ты бесподобен!!!))))))

 

 

А вот кто мне объяснит, в чем кроется сакральный смысл стыков? Не проще было бы разбить все европейские сборные на 13 групп и дело с концом. Сейчас же европейских стран стало до рожна. Хоть 20 групп делай. Плюс еще нагрузка на игроков поменьше из-за количества игр. Плюс проходных матчей было бы меньше.

вот меня тоже давно раздражает офигенное количество сборных в отборочном цикле. Мало того, что есть всякие андорры, лихтенштейны, сан-марины, которые, конечно же, тоже люди, и тоже хотят приобщиться к грандиозной европейской футбольной тусовке, но, скузи, ну надо же адекватно воспринимать действительность и оценивать свой потенциал. И, может, таки не стоит в калашные ряды со своими-то пособностями... Только выматывать лишними матчами игроков действительно сильных сборных. Но жизнь еще значительно усложнилась с распадом СССР, Югославии, Чехословакии... Я бы к примеру, ничего не имела против представительства на ЧМ сборной Югославии, в составе которой были бы лучшие игроки Сербии, Хорватии, да ладно - и той же Словении. И приличная была бы сборная, и никто не возмущался бы как по поводу Словении.

Но, увы, раз уж кому-то пришло в голову уравнять всех в правах и дать дорогу всем без исключений, квот и прочих условностей, то имеем мы то, что имеем... Что в ситуации с еврокубками, что со сборными...

Изменено пользователем hola

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспоминаю. когда настоящий МУЖИК, ПАОЛО ДИ КАНИО, отдал мяч в руки игроку чужой команды, после того как выходил на пустые ворота,(вратарь травмировался тогда)..НУЖНО было АНРИ подойти к судье и сказать, что рукой играл..много таких случаев было в футболе, когда пенальти отменяли, если игрок признался, что не нарушал..может я и законченый футбольный романтик, я верю. что не все игроки из-за денег в футбол играют, а некоторые даже по 25 лет в одном клубе!если ты классный мужик и человек по жизни, то и на поле ты такой же..или я не прав? поведение на поле - поведение по жизни! это мое мнение


Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вспоминаю. когда настоящий МУЖИК, ПАОЛО ДИ КАНИО, отдал мяч в руки игроку чужой команды, после того как выходил на пустые ворота,(вратарь травмировался тогда)..НУЖНО было АНРИ подойти к судье и сказать, что рукой играл..много таких случаев было в футболе, когда пенальти отменяли, если игрок признался, что не нарушал..может я и законченый футбольный романтик, я верю. что не все игроки из-за денег в футбол играют, а некоторые даже по 25 лет в одном клубе!если ты классный мужик и человек по жизни, то и на поле ты такой же..или я не прав? поведение на поле - поведение по жизни! это мое мнение

Хех, ну ты сравнил, конечно рядовой матч нац. первенства с ответным стыковым, когда на кону путевка на ЧМ. Сильно сомневаюсь, что будь на месте Анри кто угодно, результат был бы иным.


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хех, ну ты сравнил, конечно рядовой матч нац. первенства с ответным стыковым, когда на кону путевка на ЧМ. Сильно сомневаюсь, что будь на месте Анри кто угодно, результат был бы иным.

 

Я думаю, что Паоло Ди Канио поступил бы и в подобном матче также, по крайней мере надеюсь..я сторонник честной игры, а не крысятничества, как говорит Иракли..и он прав!КРЫСА, хотя я всегда симпатизировал Анри, но здесь он меня крепко разочаровал

 

Есть люди, которые ЛОМАЮТ свои ноги в ЧЕСТНОЙ игре, а есть такие, которые забивают изподтишка, как Марадона и как Галлас..опять же мое мнение

Изменено пользователем petrov1985

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что Паоло Ди Канио поступил бы и в подобном матче также, по крайней мере надеюсь..я сторонник честной игры, а не крысятничества, как говорит Иракли..и он прав!КРЫСА, хотя я всегда симпатизировал Анри, но здесь он меня крепко разочаровал

 

Есть люди, которые ЛОМАЮТ ноги в ЧЕСТНОЙ игре, а есть такие, которые забивают изподтишка, как Марадона и как Галлас..опять же мое мнение

Ни ты, ни я, никто другой не может сказать, как могло бы быть. А Ди Канио, помимо того, что джентльмен, так ещё и фашист недобитый. Пусть это и его личные убеждения, но я бы не торопился идеализировать его личность.

Вот интересно, а если б на месте Анри был бы игрок Милана или сб. Италии, неужто было бы столько же воплей. Сильно в этом сомневаюсь.


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вспоминаю. когда настоящий МУЖИК, ПАОЛО ДИ КАНИО, отдал мяч в руки игроку чужой команды, после того как выходил на пустые ворота,(вратарь травмировался тогда)..НУЖНО было АНРИ подойти к судье и сказать, что рукой играл..много таких случаев было в футболе, когда пенальти отменяли, если игрок признался, что не нарушал..может я и законченый футбольный романтик, я верю. что не все игроки из-за денег в футбол играют, а некоторые даже по 25 лет в одном клубе!если ты классный мужик и человек по жизни, то и на поле ты такой же..или я не прав? поведение на поле - поведение по жизни! это мое мнение

К сожалению, в нынешнее время футбол сильно испорчен неблагородным поведением игроков - когда игроки понимают, что сыграли не по правилам, но не признаются, видя, что судья не заметил. А безнаказанность, как известно, порождает новые пороки - и вот уже игроки хитрят, молчат, симулируют и т.д. А что - ведь хорошо же, что всегда есть на кого свернуть - судья не увидел - значит вся вина на нем, а с меня-то какой спрос. Вопрос лишь в том, сколько осталось среди игроков людей с неспящей совсетью, которые сами способны мучиться после таких поступков и судейских промахов? Мучиться настолько, чтобы не смолчать. Увы, но их все меньше и меньше. Оно понятно: футбол - всего лишь их работа. Бизнес своего рода. Ага, провернул удачую сделку - пусть даже она не совсем законна, пронесло, не поймали, зато прибыль получил. Ну и все. В пень всякие моральные принципы, совесть, заткнись! Как говорится, мы к этому шли долго, но уверенно.

Я тоже, помню, в юности свято верила в то, что для игроков футбол - это жизнь, не просто работа ради денег. Что они играют для нас, для зрителей, а не за зарплату и премиальные, а значит, должны поступать исключительно по законам фэер-плэй.... Но иллюзии - это такая штука, которая, почему-то, рано или поздно, но непременно всегда испаряется...

Изменено пользователем hola

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни ты, ни я, никто другой не может сказать, как могло бы быть. А Ди Канио, помимо того, что джентльмен, так ещё и фашист недобитый. Пусть это и его личные убеждения, но я бы не торопился идеализировать его личность.

Вот интересно, а если б на месте Анри был бы игрок Милана или сб. Италии, неужто было бы столько же воплей. Сильно в этом сомневаюсь.

 

Арам, я ни в коем случае не идеализирую личность ПДК, но если даже недобитый фашист способен на такие поступки, то почему классный Анри не может? слава Богу, что на его месте не было игрока Милана или сб. Италии..поверь мне, для меня не играет роль принадлежность игрока к тому или иному клуба, а сам поступок.. Я считаю, что лучше умереть стоя, чем жить стоя на коленях..Франция показала обратное


Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, в нынешнее время футбол сильно испорчен неблагородным поведением игроков - когда игроки понимают, что сыграли не по правилам, но не признаются, видя, что судья не заметил. А безнаказанность, как известно, порождает новые пороки - и вот уже игроки хитрят, молчат, симулируют и т.д. А что - ведь хорошо же, что всегда есть на кого свернуть - судья не увидел - значит вся вина на нем, а с меня-то какой спрос. Вопрос лишь в том, сколько осталось среди игроков людей с неспящей совсетью, которые сами способны мучиться после таких поступков и судейских промахов? Мучиться настолько, чтобы не смолчать. Увы, но их все меньше и меньше. Оно понятно: футбол - всего лишь их работа. Бизнес своего рода. Ага, провернул удачую сделку - пусть даже она не совсем законна, пронесло, не поймали, зато прибыль получил. Ну и все. В пень всякие моральные принципы, совесть, заткнись! Как говорится, мы к этому шли долго, но уверенно.

Я тоже, помню, в юности свято верила в то, что для игроков футбол - это жизнь, не просто работа ради денег. Что они играют для нас, для зрителей, а не за зарплату и премиальные, а значит, должны поступать исключительно по законам фэер-плэй.... Но иллюзии - это такая штука, которая, почему-то, рано или поздно, но непременно всегда испаряется...

 

Да я и сам это прекрасно понимаю, но верить не хочу..в том-то и дело, что футбол - это всего лишь их работа, а для нас, болельщиков, - жизнь ;)

Изменено пользователем petrov1985

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть люди, которые ЛОМАЮТ свои ноги в ЧЕСТНОЙ игре, а есть такие, которые забивают изподтишка, как Марадона и как Галлас..опять же мое мнение

Кстати, или мне показалось, или просто желаемое выдалось за действительное - но сдалось, что Галлас был как-то изумленно-сдержан после того, как забил тот мяч? Может, он видел момент, как Анри своей граблей скидывал мячик себе на ногу и был уверен, что судья не засчитает мяч?

Или мне просто хочется, чтобы в этой некрасивой истории был хоть один человек, которого грызнула совесть....

 

Вот интересно, а если б на месте Анри был бы игрок Милана или сб. Италии, неужто было бы столько же воплей. Сильно в этом сомневаюсь.

Арам. При чем здесь игрок Милана или Италии? Опять же, - все люди разные, у всех разная совесть и отношение к поступкам других. Мне бы, например, было ужасно стыдно и противно, если бы на месте Анри оказался кто-то из "наших", и лично я бы не хотела выхода на ЧМ таким путем! Уж пусть бы лучше пропустили турнир - значит, заслужили в любом случае, если дотянули до стыков.

Стыки эти долбанные - это уже лотерея, по сути. Вопросов не вызывали только те, кто занял первые места в группах, ну, а кто в стык - значит, где-то в чем-то недоработка, значит, где-то не совсем достоин попадания на ЧМ. Но чтобы любыми путями.... В этом мире, увы, и так слишком много дерьма....


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, я не уверен, что судья не видел игру рукой - это раз, а потом... меня умиляют люди, говорящие типа:" Вот молодчина Анри, взял и признался после матча, честно встал и сказал..." . А мог бы что, бритвой по глазам? ;) Посмотрел бы я на физиономию Анри, когда б он ещё и упирался, отрицал тот факт - Вот это была бы фишка! :blink: Это же круче, чем Мавроди! Человек по баскетбольному, всей пятерней буквально выловил, уходящий за пределы поля, мяч и бросил себе на ногу... Да он наверное сам офигел, когда вместо заслуженной желтой за такую наглость, арбитр взял и засчитал взятие ворот... А может и не офигел, может знал, что все схвачено? <_<

Меня другое интересует. Почему, не смотря на все многочисленные крупнейшие скандалы, связанные со скандинавскими арбитрами, их продолжают ставить на столь определяющие, можно сказать, исторические матчи?

Помните, как в Риме пробили монетой черепушку дубовому шведу? Я бы действовал не так. Завел бы уголовное дело на всю судейскую бригаду и заставил мотать срок в той стране, которую те незаслуженно обидели. Шоб знали, на что идут. Вот в таких важных матчах мирового масштаба именно так и поступал бы.


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, ребята, вы не на тех пеняете. Судью надо наказывать. Игрок сделал то, что сделал, конечно, это его не красит, но в современном футболе, как вы уже отмечали, все средства хороши и, к сожалению, моему тоже, романтики и честности все меньше и меньше.

Причем, виноват не только главный арбитр, а иже с ним и лайнсмен "не увидевший" офсайд у Анри.

Несомненно, судьба вернет должок французам за такой "выход", но согласен в целом с теми, кто считает, что присутствие Франции на ЧМ будет выглядеть куда более привлекательно для турнира, чем Ирландии.


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, в нынешнее время футбол сильно испорчен неблагородным поведением игроков - когда игроки понимают, что сыграли не по правилам, но не признаются, видя, что судья не заметил. А безнаказанность, как известно, порождает новые пороки - и вот уже игроки хитрят, молчат, симулируют и т.д. А что - ведь хорошо же, что всегда есть на кого свернуть - судья не увидел - значит вся вина на нем, а с меня-то какой спрос. Вопрос лишь в том, сколько осталось среди игроков людей с неспящей совсетью, которые сами способны мучиться после таких поступков и судейских промахов? Мучиться настолько, чтобы не смолчать. Увы, но их все меньше и меньше. Оно понятно: футбол - всего лишь их работа. Бизнес своего рода. Ага, провернул удачую сделку - пусть даже она не совсем законна, пронесло, не поймали, зато прибыль получил. Ну и все. В пень всякие моральные принципы, совесть, заткнись! Как говорится, мы к этому шли долго, но уверенно.

Я тоже, помню, в юности свято верила в то, что для игроков футбол - это жизнь, не просто работа ради денег. Что они играют для нас, для зрителей, а не за зарплату и премиальные, а значит, должны поступать исключительно по законам фэер-плэй.... Но иллюзии - это такая штука, которая, почему-то, рано или поздно, но непременно всегда испаряется...

 

hola

 

Нет, немного не те акценты.

Работа, бизнес, не пойман - не вор... Это всё катит до определенного уровня игроков и команд. На уровне ТОП все-же иные критерии. И дело не в чести и совести. Честь и совесть должна быть на любом уровне и в любом человеке. Но игроки ТОП уровня являются фигурами во-первых социально-значимыми, публичными, находящимися, с одной стороны, под микроскопом, а, с другой, являющимися идолами для молодежи. И с них спрос иной. Всего общества, если общество хочет иметь примеры для подражания молодежи. Это раз. А про второе я сказал косвенно выше. Основной бизнес Анри не пинать мяч ногами, или руками, а продавать жилетту, пепси-коле, найку и т.д. и т.п. свой светлый образ, который сейчас стал не настолько уж и светлый...


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни ты, ни я, никто другой не может сказать, как могло бы быть. А Ди Канио, помимо того, что джентльмен, так ещё и фашист недобитый. Пусть это и его личные убеждения, но я бы не торопился идеализировать его личность.

Вот интересно, а если б на месте Анри был бы игрок Милана или сб. Италии, неужто было бы столько же воплей. Сильно в этом сомневаюсь.

В случае с Ди Канио-это был пиар-ход ...и многие праворадикальные организации его за это поддержали.Ещё был случай с Семшовым в матче со Спартаком:спартаковец получил травму,а Семшов,во время голевой атаки.сознательно выбил мяч на угловой.После матча Шевченко(тренер Торпедо)предъявил ему претензии,мол команда бьётся за результат,а Ты эту на эту борьбу положил....зато это оценил тренер Спартака и сборной Романцев-взял Игоря на ЧМ-2002.

Предствавляю,если бы остановил Анри игру в тот момент,и в итоге французы не поехали бы на ЧМ,его половина Франции в газетах растерзала бы.Хотя поступил он не по-джентельменски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...