Перейти к публикации
KONDR

Будущее усиление

Рекомендованные сообщения

Что-то по летней трансферной политике я не заметил у Юве непрофессионализма - по крайней мере в плане работы с итальянской молодежью. Кришито, Ночерино, Молинаро - очень неплохие игроки.. Плюс дают играть Палладино, который все больше и больше радует игрой.

Ну разве что по работе с молодежью... в остальном трансферная политка чуть ли не провальная. Юве еще везет, что заиграл Яквинта.

Только вот заметь. Кришито, Ночерино и Молинаро в Юве оставлены, причем первые два еще и обильно снабжаются игровой практикой, а Джовинко отдан в аренду. Хотя по потенциалу (я конечно понимаю, что это игроки разных позиций и получается "средняя температура по больнице") Джовинко их превосходит. И первые трое могут вырасти в игроков добротных, национального уровня, последний же, отвергнутый, способен гораздо сильней сверкнуть (или "сверкать" кому как больше нравиться).

 

А фиалок можно обескровливать и понемногу... Не обязательно всех сразу. Желательно сначала Фрэя, а затем Паццини и Монтоливо. Сыгранность, она, дело такое...

 

К тому же как бы ни было жалко Фиорентину, мне все же обидней за наши трансферы.

з.ы. Кстати про Чигарини я и запамятовал. Его Глазки у нас усиленно пиарят. Но Парму уж больно редко вижу. Пока ничего не могу сказать.

з.з.ы. За этого Хамсика Наполи уже 18 млн. евро хочет. Спасибо, мы как-нибудь так проживем.

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon, у меня тоже сложилось впечатление, что в Юве трансферной политикой на итальянском фронте и в отношении легионеров занимаются разные люди :)

Что касается Джовинко - не списывали они его :) Просто он пока еще слишком молод и они посчитали, что ему нужно набраться опыта. И, кстати, зимой его вернут скорее всего.

 

18 лямов за Хамсика может и многовато - но с другой стороны, а кого мы можем взять дешево?? Если этот игрок будет играть стабильно, его покупка может на 120% оправдать себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот заметь. Кришито, Ночерино и Молинаро в Юве оставлены, причем первые два еще и обильно снабжаются игровой практикой, а Джовинко отдан в аренду.

Во-первых, у Кришито за плечами уже есть полноценный сезон, сыгранный за взрослую команду, - он тянул на себе всю оборону "Дженоа". У Ночерино и Молинаро таких сезонов вообще четыре (Ночерино моложе Молинаро на два года, но его очень рано выпустили из примаверы, у него очень хорошо с физикой, он и в восемнадцать лет был боец и бегунок), а Молинаро уже и серией А "обкатан". Джовинко же и серии А не нюхал, и основы взрослой команды - даже в серии В - еще в глаза не видел, а прошлый сезон он играл в примавере "Юве" (и попадал в заявку взрослой команды только несколько раз и в порядке "поощрения", что ли, - воздушку вроде как глотнуть; то же было и с Венитуччи, и с Ландзафаме, и с Бьянко). И его - сразу в мясорубку? В гранд? Обрати внимание, как осторожно его выпускают на поле в "Эмполи", - двадцать минут, полчаса, тайм. Вовсе не потому, что Джиджи Каньи - старый маразматик, в упор не желающий замечать, насколько Себа талантлив, а потому, что это среди сверстников, в U-21, Джовинко хорошо и комфортно. А взрослые дядьки его и убить могут. Во-вторых, Джовинко вовсе не "отвергнутый". Кришито, Молинаро и Ночерино потому и остались в команде, что: а) они, как ни крути, лучше подготовлены физически; б) им в команде есть место, потому что у команды была в них насущная необходимость. И тут как раз начинает работать то, о чем я всю дорогу твержу: фантазиста в современном кальчо - не средство передвижения, а роскошь.

 

Хотя по потенциалу (я конечно понимаю, что это игроки разных позиций и получается "средняя температура по больнице") Джовинко их превосходит.
Вот, кстати, не сказала бы. Молинаро - да, превосходит. Молинаро - это, скорее всего, действительно будет хороший, крепкий, добротный игрок уровня (вероятнее всего) сборной. Но - не орел. А то, что и у Ночерино, и у Кришито - дарование уровня Джовинко, хотя и совершенно иного характера дарование, - для меня абсолютно очевидно.

 

Кстати про Чигарини я и запамятовал. Его Глазки у нас усиленно пиарят. Но Парму уж больно редко вижу. Пока ничего не могу сказать.
И не скажешь пока. :D Это у меня на таких игроков глаз наметанный. Изменено пользователем glazastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, у Кришито за плечами уже есть полноценный сезон, сыгранный за взрослую команду, - он тянул на себе всю оборону "Дженоа". У Ночерино и Молинаро таких сезонов вообще четыре (Ночерино моложе Молинаро на два года, но его очень рано выпустили из примаверы, у него очень хорошо с физикой, он и в восемнадцать лет был боец и бегунок), а Молинаро уже и серией А "обкатан". Джовинко же и серии А не нюхал, и основы взрослой команды - даже в серии В - еще в глаза не видел, а прошлый сезон он играл в примавере "Юве" (и попадал в заявку взрослой команды только несколько раз и в порядке "поощрения", что ли, - воздушку вроде как глотнуть; то же было и с Венитуччи, и с Ландзафаме, и с Бьянко). И его - сразу в мясорубку? В гранд? Обрати внимание, как осторожно его выпускают на поле в "Эмполи", - двадцать минут, полчаса, тайм. Вовсе не потому, что Джиджи Каньи - старый маразматик, в упор не желающий замечать, насколько Себа талантлив, а потому, что это среди сверстников, в U-21, Джовинко хорошо и комфортно. А взрослые дядьки его и убить могут.

Не вижу причины не оставить его в Юве. Мясорубка скорее бывает в матчах середняков, чем в поединках гранд-середняк. В последних случаях потеря очков - вещь не страшная и планируемая, а вот в первых рубка идет насмерть.

На тайм же Джовинко легко можно было бы выпускать и в Юве. У них средняя линия явно недоукомплектована. Особенно в центральной зоне.

Во-вторых, Джовинко вовсе не "отвергнутый". Кришито, Молинаро и Ночерино потому и остались в команде, что: а) они, как ни крути, лучше подготовлены физически; б) им в команде есть место, потому что у команды была в них насущная необходимость. И тут как раз начинает работать то, о чем я всю дорогу твержу: фантазиста в современном кальчо - не средство передвижения, а роскошь.

Насущная необходимость? В Кришито необходимость вижу, тот себя постепенно показывает. А вот в том же Ночерино нет. Недвед, Камор и Салихамиджич по идее фланги должны закрывать прочно. В центре же Ночерино смотрится гораздо хуже.

Вы, Глазки, несомненно заявите, щас, что вам-то виднее куда его засунуть и где в них насущаная необходимость. Так что я жду.

Вот, кстати, не сказала бы. Молинаро - да, превосходит. Молинаро - это, скорее всего, действительно будет хороший, крепкий, добротный игрок уровня (вероятнее всего) сборной. Но - не орел. А то, что и у Ночерино, и у Кришито - дарование уровня Джовинко, хотя и совершенно иного характера дарование, - для меня абсолютно очевидно.

Ага! Средняя температура по болнице торжествует. Не буду сравнивать Кришито с Джовинко - это уж слишком разные игроки. Но вот Ночерино с некоторой своей, не обижайся, деревянностью скорее вряд ли дотянется до уровня Камора. И станет на ступень "чуть лучше Перротты на ЧМ". Некоторая прямолинейность в мышлении явно видна. Слишком мало импровизированных ходов он допускает, может в силу неопытности, а может в силу недостатка таланта. Ну это ИМХО.

И не скажешь пока. :D Это у меня на таких игроков глаз наметанный.

Тьфу на тебя с высокой колокольни. :D

Я его еще не видел, а меня уже твердо убедили, что можно и не смотреть, все равно, чурбан стаиросовый, таланта не угляжу. :D


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мясорубка скорее бывает в матчах середняков, чем в поединках гранд-середняк. В последних случаях потеря очков - вещь не страшная и планируемая, а вот в первых рубка идет насмерть.

Во-первых, статистику травм поднимем?.. Во-вторых, под мясорубкой я имею в виду не только и даже не столько грубую игру. Ты настолько уверен в психике Джовинко? Я - нет.

 

На тайм же Джовинко легко можно было бы выпускать и в Юве. У них средняя линия явно недоукомплектована. Особенно в центральной зоне.
Средняя линия у "Юве", особенно в центральной зоне, явно переукомплектована: Ночерино, Дзанетти, Тьягу, Альмирон, плюс Маркьонни может, если нужно, сыграть в центре (и, как по мне, лучше бы он играл в центре - такие мозги да растрачивать на флангах...).

 

А вот в том же Ночерино нет. Недвед, Камор и Салихамиджич по идее фланги должны закрывать прочно. В центре же Ночерино смотрится гораздо хуже.
Ты забыл волшебные слова. "На мой взгляд". :) На твой взгляд, Ночерино в центре смотрится гораздо хуже. Но и "Юве" играет лучше, когда в центре - связка опорных хавов Дзанетти-Ночерино, и у самого Ночерино при этом лучше пресса. И, на мой взгляд, это справедливо.

 

Но вот Ночерино с некоторой своей, не обижайся, деревянностью скорее вряд ли дотянется до уровня Камора.
А Гаттузо вряд ли дотянется до уровня Сержинью, если ты понимаешь, о чем я.

 

Слишком мало импровизированных ходов он допускает, может в силу неопытности, а может в силу недостатка таланта.
А Кака плох в отборе, а из Несты отвратительный вратарь, а Пирло не умеет играть головой. Изменено пользователем glazastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, статистику травм поднимем?.. Во-вторых, под мясорубкой я имею в виду не только и даже не столько грубую игру. Ты настолько уверен в психике Джовинко? Я - нет.

(садистским тоном)Ну если тебе не трудно...

Ладно, не мучайся поиском. :)

На табло, ведь, не кол-во ударов по воротам пишут, а счет. ;)

Так и с травмами. Кол-во травм далеко не прямо пропорционально кол-ву нарушений или ударов по ногам. Статистика последних двух будет красноречивее...

 

К тому же я несколько забыл, что тебя тянет к истеричкам... :lol:

Средняя линия у "Юве", особенно в центральной зоне, явно переукомплектована: Ночерино, Дзанетти, Тьягу, Альмирон, плюс Маркьонни может, если нужно, сыграть в центре (и, как по мне, лучше бы он играл в центре - такие мозги да растрачивать на флангах...).

Альмирон... ты издеваешься? Если он заиграет в Юве... Переоцененный и неудачный трансфер ИМХО.

У Тиагу, похоже, серьезные конфликты с Раньери, так что зимой он, видимо, уйдет.

Дзанетти - чистый разрушитель. Ты не согласна? Заставлять его действовать в роли распасовщика, по-моему, садизм. Гаттузо, он, тоже при желании пас выдаст, но когда он пытается весь матч так действовать...

Кто остались? Ночерино и Маркьони. Причем Ночерино Раньери часто ставит ближе к флангу, во всяком случае, в начале сезона особенно охотно.

Это переукомплектованность? ИМХО мысли не хватает...

Ты забыл волшебные слова. "На мой взгляд". :) На твой взгляд, Ночерино в центре смотрится гораздо хуже. Но и "Юве" играет лучше, когда в центре - связка опорных хавов Дзанетти-Ночерино, и у самого Ночерино при этом лучше пресса. И, на мой взгляд, это справедливо.

ИМХО стоит чуть ниже, если не заметила. ;)

А я бы сформулировал не так. Юве играет лучше, когда на флангах располагются Недвед и Каморанези. Связке Дзанетти-Ночерино серьезно не хватает распасовочных возможностей.

А Гаттузо вряд ли дотянется до уровня Сержинью, если ты понимаешь, о чем я.

Не утрируй.

Ты считаешь, что Мауро - это вингер? Серьезно? Да и Ночерино гораздо пристойнее, чем Рино смотрится в фланговой зоне, что он доказывал по ходу сезона.

А Кака плох в отборе, а из Несты отвратительный вратарь, а Пирло не умеет играть головой
Нинада обижать Несту. Вполне возможно из него вратарь не хуже Диды.

И Пирло не надо. Гол Баварии еще долго не будет выходить из коллекции "Лучшие голы".


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а Пирло не умеет играть головой.

ну немного то умеет ;)

 

04.04.2007... Сан-Сиро... приехала к нам как то "Бавария" ;)40' ГОЛ!!! Оддо из глубины поля подал на левый край штрафной, откуда неотразимый удар головой нанес... Пирло!!

 

Вот ведь как бывает :);)

 

Хотя если "в тему", то... не его это конек и не его "дело".

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альмирон... ты издеваешься? Если он заиграет в Юве... Переоцененный и неудачный трансфер ИМХО.

Вот. "ИМХО". Можешь же, когда хочешь. :D Хорошо, а почему ты считаешь, что это - переоцененный и неудачный трансфер? Вот чем именно тебе не понравилось то, что делает Альмирон в "Юве"? (Я сама в ужасе от его игры за "Юве", но мне интересно, что не понравилось тебе). Это раз. Два: и на Альмирона, и на Тьягу у руководства "Юве" были и планы, и надежды, их брали как зрелых сложившихся игроков - в отличие от Джовинко, которого, при всем его запредельном таланте, еще надо "доводить", "настраивать" и вообще "в заключение изделие тщательно обработать напильником". Игроков, которые умеют "доводить" и "настраивать" себя самостоятельно, в мире вообще горстка. Три: Дель Пьеро давно не играет фантазисту. Как ты думаешь, почему? Под Джовинко пришлось бы перестраивать всю игру, к чему не готова ни команда, ни - более чем уверена - сам Джовинко.

 

Дзанетти - чистый разрушитель. Ты не согласна? Заставлять его действовать в роли распасовщика, по-моему, садизм.
Я абсолютно не согласна, что Дзанетти - чистый разрушитель. Если "Интер" использовал его как чистого разрушителя, а в итоге и вовсе посадил на лавку, - это еще ничего не значит. "Интер" никогда не умел рационально распоряжаться своими игроками. Дзанетти, конечно, не распасовщик ни разу - вот просто по складу его футбольного мышления, по типу дарования, - но у него сносный первый пас (читай: умение самостоятельно и разумно распорядиться отобранным мячом, а не желание поскорее избавиться от него, делая беременные глаза) и отлично поставленный дальний удар, спасший в прошлом сезоне для "Юве" ровно девять очков. Типологически Дзанетти куда ближе к сегодняшнему Амброзини, чем к всегдашнему Гаттузо. А что у "Юве" в центре поля есть "Амброзини" и "Гаттузо", но нет "Пирло", - ну так, знаешь, такую обиженку можно выкатить практически любой команде. Альмирон эту роль провалил, Тьягу, может, продышится еще...

 

А я бы сформулировал не так. Юве играет лучше, когда на флангах располагются Недвед и Каморанези. Связке Дзанетти-Ночерино серьезно не хватает распасовочных возможностей.
Драконушко, я понимаю, что у всех нас моск зохаван "Миланом" и сборной Италии, но вариант дуэта опорников "разрушитель + распасовщик" - далеко не единственное решение. :) Более того, оно не всегда лучшее. При Недведе и Каморанези - то есть асимметричных флангах (условно "дриблер" + условно "распасовщик"/навешивальщик) - в центре вполне могут сосуществовать два разрушителя. Более того, "Юве" третьего тысячелетия никогда и не играл с плеймейкером-реджистой. Вспомни, кого поставил в центр Капелло: Эмерсона и Виейра. При тех же Недведе и Каморанези. И при том, что из Эмерсона и Виейра распасовщики - как из Капелло Санта-Клаус.

 

Да и Ночерино гораздо пристойнее, чем Рино смотрится в фланговой зоне, что он доказывал по ходу сезона.
Ночерино - столь же "фланговый" игрок, сколь и Гаттузо времен Карлеттиного ромба. Кстати, скажу тебе страшное: юный Рино был вингером. :)

 

И Пирло не надо. Гол Баварии еще долго не будет выходить из коллекции "Лучшие голы".
Из коллекции "Идиотские голы" он никогда не выйдет. Изменено пользователем glazastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дождусь статистики по нарушениям? :( Жаль...

Вот. "ИМХО". Можешь же, когда хочешь. :D Хорошо, а почему ты считаешь, что это - переоцененный и неудачный трансфер? Вот чем именно тебе не понравилось то, что делает Альмирон в "Юве"? (Я сама в ужасе от его игры за "Юве", но мне интересно, что не понравилось тебе). Это раз. Два: и на Альмирона, и на Тьягу у руководства "Юве" были и планы, и надежды, их брали как зрелых сложившихся игроков. Три: Дель Пьеро давно не играет фантазисту. Под Джовинко пришлось бы перестраивать всю игру, к чему не готова ни команда, ни - более чем уверена - сам Джовинко.

Альмирон?

Не столько что делает, а сколько как делает. Прежде всего не понравилось, то что Альмирон не оторвался от Эмполи. От игры которая на нем строилась и им руководилась. Главное в оркестре, ведь, не как чисто звучит отдельная скрипка, а как она гармонирует с остальными. Альмирон же ИМХО позиционировал себя слишком соло.

А тебя что привело в ужас?

Дель Пьеро давно не заставляли играть фантазисту (для себя Алекс, видимо, все уже (и возможно напрасно) решил). Со времен Трапа в сборной, кажись.

Раньери же попытался его подставить под Яквинту и Трезеге. на мой взгляд эксперимент по возврату к истокам не удался.

ИМХО будь в составе Юве Джовинко, Юве бы мог наигрывать одновременно двух разрушителей в центре и, в последней трети матча, пару Дзанетти-Джовинко, например.

Замечу, что в Италии существует некоторое предубеждение к молодым игрокам. Сталь лучше закалять раньше, чем она начнет ржаветь.

Я абсолютно не согласна, что Дзанетти - чистый разрушитель. Если "Интер" использовал его как чистого разрушителя, а в итоге и вовсе посадил на лавку, - это еще ничего не значит. "Интер" никогда не умел рационально распоряжаться своими игроками. Дзанетти, конечно, не распасовщик ни разу - вот просто по складу его футбольного мышления, по типу дарования, - но у него сносный первый пас (читай: умение самостоятельно и разумно распорядиться отобранным мячом, а не желание поскорее избавиться от него, делая беременные глаза) и отлично поставленный дальний удар. Типологически Дзанетти куда ближе к сегодняшнему Амброзини, чем к всегдашнему Гаттузо. А что у "Юве" в центре поля есть "Амброзини" и "Гаттузо", но нет "Пирло", - ну так, знаешь, такую обиженку можно выкатить практически любой команде. Альмирон эту роль провалил, Тьягу, может, продышится еще...

Ну беременные глаза у Дзанетти положим, действительно не заметны. Но в нынешнем Юве он предпочитает (или его так видит Раньери) действовать чистым разрушителем. Только вот сравнение с Амбро не совсем удачно. Дзанетти ИМХО более спокоен и более талантлив. Просто ему в карьере повезло меньше.

А Тиаго скорее продышится где-нибудь в Англо-Франко-Португалии. Слишком гордый.

Драконушко, я понимаю, что у всех нас моск зохаван "Миланом" и сборной Италии, но вариант дуэта опорников "разрушитель + распасовщик" - далеко не единственное решение. :) Более того, оно не всегда лучшее. При Недведе и Каморанези - то есть асимметричных флангах (условно "дриблер" + условно "распасовщик"/навешивальщик) - в центре вполне могут сосуществовать два разрушителя. Более того, "Юве" третьего тысячелетия никогда и не играл с плеймейкером-реджистой. Вспомни, кого поставил в центр Капелло: Эмерсона и Виейра. При тех же Недведе и Каморанези. И при том, что из Эмерсона и Виейра распасовщики - как из Капелло Санта-Клаус.

И совсем даже не "зохаван". Да и фланги у Юве не столь различны. При опыте и таланте Недведа он легко действовать будет не только кау дриблер, распасовщик и навешивальщик, но и как вполне сносный опорник.

Ну а Вьейра, вы, Глазки недооцениваете. В Арсенале он действовал именно как распасовщик. И вел игру команды. А вести игру Венгеровского Арсенала, это знаете ли...

Просто с годами его игра, к сожалению, почему-то бледнеет.

Ночерино - столь же "фланговый" игрок, сколь и Гаттузо времен Карлеттиного ромба. Кстати, скажу тебе страшное: юный Рино был вингером. :)

Тем не менее, он на фланге у Раньери играл. И очень неплохо.

Ну а про Рино ты никому не рассказывай. У него репутация... И тебе не поверят, и его засмеют... B)

Из коллекции "Идиотские голы" он никогда не выйдет.

"В гениальном всегда есть признаки идиотизма. Вот только не наоборот" (с)

Не помню кто сказал.

 

з.ы. Можешь отвечать завтра. У нас в Ангарске уже 7-20. Мне в институт пора.

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типологически Дзанетти куда ближе к сегодняшнему Амброзини, чем к всегдашнему Гаттузо.

Люпко,че-то мы стали слишком одинаково думать...мы не братья?...ээээ,не сестры? :blink::P

Дракон,Виера времен Арсенала и времен Интера - это как Элвис в 20 лет и в 40.Вообще 2 разных человека.

А Ночерино потихоньку становится моей второй симпатией после Кьелини.Мальчик еще выстрелит.

При опыте и таланте Недведа он легко действовать будет не только кау дриблер, распасовщик и навешивальщик, но и как вполне сносный опорник.

А можно его навсегда в опорники? :rolleyes:


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не дождусь статистики по нарушениям? :( Жаль...

Ну так я же не дождалась, откуда ты взял информацию о двенадцати штрафных Бекхэма за полсезона. ;) Я не злопамятная, просто я все запоминаю - и в случае чего могу припомнить. :)

 

Альмирон же ИМХО позиционировал себя слишком соло.
В чем именно это проявлялось?

 

А тебя что привело в ужас?
Например, матч с "Удинезе" третьего тура. На 72 ТТД - думаешь, сколько полезных? И дело даже не в том, что он не "отошел" от "Эмполи" в смысле солирования, а в том, что он до сих пор думает, будто рядом - партнеры по "Эмполи". Он выбирал именно то продолжение атаки, которое выбрал бы в "Эмполи". Только вот в "Эмполи" справа были Раджи и Буше, а в "Юве" Каморанези заменили еще в первом тайме, и Альмирон как ни в чем не бывало продолжал "грузить" Биринделли и Ночерино. В чем был минимальный толк. Я вот, к примеру, Амброзини ругаю, если он, к примеру, отдает мяч Зее в ситуации, когда тот стоит спиной к воротам (учитывая, что разворачивается с мячом Зее плохо и медленно, это просто не его движение), но ведь это не первая и главная задача Макса - принимать такие решения, и поэтому ему простительны ошибки. Но когда Альмирон - вроде как плеймейкер - из раза в раз выбирает именно такое продолжение атаки, чтобы она гарантированно заглохла (Альмирон - Ночерино - забег Дель Пьеро - чего-ты-хотел-горюшко?), это уже... вредительство практически. B)

 

Раньери же попытался его подставить под Яквинту и Трезеге. на мой взгляд эксперимент по возврату к истокам не удался.
Вовсе не "под". Тебе показалось, что "Юве" (когда выстраивается в условные 4-3-3, потому что слабые шейки - "Реджины", например, - "Юве" перекусывает с 4-4-2 даже при отсутствии Недведа и/или Каморанези) играет с Алексом под двумя нападающими? Ничего подобного. Если Алекс, Яквинта и Трез играют вместе, то Трез - в центре, Алекс - слева, Яквинта - справа. И я бы не сказала, что это неудачное решение. Но, конечно, схемы-расстановки - это на седьмом году третьего тысячелетия смешно и условно.

 

Замечу, что в Италии существует некоторое предубеждение к молодым игрокам. Сталь лучше закалять раньше, чем она начнет ржаветь.
Так это тенденция, причем многолетняя. Раз ты отдаешь себе в этом отчет, то почему удивляешься, что Джовинко (и еще раз: он фантазиста, итальянские мамки их рожают исправно, в примаверах их воспитывают по-прежнему - а в итоге они никому не нужны) предпочли сплавить в аренду, а ставку сделали на Тьягу и Альмирона?..

 

Только вот сравнение с Амбро не совсем удачно. Дзанетти ИМХО более спокоен и более талантлив. Просто ему в карьере повезло меньше.
Макс очень талантлив. В чем мы все убедились за последний год: если его не мучают травмы - он в десятке лучших опорников мира. Дзанетти - вот просто исходя из психофизики - просто стабильнее. В том смысле, что он - действительно - и спокойнее, и травмы его выбивают хотя и часто (Дзанетти - точно такой же "человек-травма"), но не так надолго. А "повезло" в карьере им примерно одинаково. Собственно, они вообще очень похожи.

 

Ну а Вьейра, вы, Глазки недооцениваете.
Это не я его недооцениваю, это в Италии его переоценили.

 

В Арсенале он действовал именно как распасовщик. И вел игру команды. А вести игру Венгеровского Арсенала, это знаете ли...
Вот именно. Вести игру венгеровского "Арсенала" времен Виейра, где распасовщиками были, если надо, все, мог бы и говорящий стул, если его поставить в район центрального круга. Быть "диспетчером по-итальянски" он оказался не готов. Изменено пользователем glazastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LENTINI, интер в свое время выкинул Креспо в Челси за ненадобностью. И что же? Забыл он об этом и играет себе... Тоже мне, гордый-самолюбивый. И у нас тоже может заиграть.. Другое дело, а надо ли оно нам? :)

 

То был обычный трансфер из "Интера" в "Челси" за большие деньги. А вот в 2005 году была действительно некрасивая история и Креспо это ИМО запомнил. Да и Галлиани на попятную не пойдёт. Да и возраст Креспо... Так что у нас Креспо точно играть не будет.

ИМО нам такого форварда как Креспо действительно не хватает. B)

Изменено пользователем LENTINI

Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

glazastik :)

Тут как то прозвучала просьба от "коллектива" на счет "нашей перспективной молодежи". :rolleyes:

Мол некий обзорчик написать. :rolleyes: И даже нашла отклик в твоей душе :)

Идея погибла в суровых буднях?! :( Или все еще ждем?! ;)

 

Я конечно понимаю, что Милану больше интересен Иванович из Локо :(:angry: И свою, Итальянскую молодежь мы наверное упустим (ну почему вместо того же Ивановича не взять МОЛИНАРО или КРИШИТО?!?!?) и зимой и летом-08 :( (как то слухов и "идей" от руководства не слышно совсем, а "окно" все ближе :( ).

Но вот так системно и то, что называется обзорно было бы весьма интересно взглянуть на нашу молодежь. :)

Просто читая переписку-спор с Dragon в очередной раз убеждаюсь, что в споре чаще всего "ничего не рождается" :(

 

Так как?! ;):rolleyes:


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дракон,Виера времен Арсенала и времен Интера - это как Элвис в 20 лет и в 40.Вообще 2 разных человека.

Ну а мы-то про Вьейра времен Юве, что от Арсеналовского еще недалеко ушел.

А можно его навсегда в опорники? :rolleyes:

Пайду, папрашу Раньери...

В чем именно это проявлялось?

Ну прежде всего в излишнем "взятием инициативы на себя". Удары с сорока метров в молоко. Это раз. Ожидание, что партнеры будут подстраиваться под его пасы, а не он под партнеров. это два. Впрочем, ниже у тебя это тоже изложено.

На 72 ТТД - думаешь, сколько полезных?

У плеймейкера за матч 72 ттд??? Ужас. Тут даже на процент брака смотреть не хочется.

Вовсе не "под". Тебе показалось, что "Юве" (когда выстраивается в условные 4-3-3, потому что слабые шейки - "Реджины", например, - "Юве" перекусывает с 4-4-2 даже при отсутствии Недведа и/или Каморанези) играет с Алексом под двумя нападающими? Ничего подобного. Если Алекс, Яквинта и Трез играют вместе, то Трез - в центре, Алекс - слева, Яквинта - справа. И я бы не сказала, что это неудачное решение. Но, конечно, схемы-расстановки - это на седьмом году третьего тысячелетия смешно и условно.

Далеко не всегда. С Ромой Юве определенно пытался действовать 4-3-1-2, с трезубцем в атаке и ДП-фантазистой, причем ДП явно скис.

Так это тенденция, причем многолетняя. Раз ты отдаешь себе в этом отчет, то почему удивляешься, что Джовинко (и еще раз: он фантазиста, итальянские мамки их рожают исправно, в примаверах их воспитывают по-прежнему - а в итоге они никому не нужны) предпочли сплавить в аренду, а ставку сделали на Тьягу и Альмирона?..

Не столько удивляюсь, сколько обидно.

Это не я его недооцениваю, это в Италии его переоценили.

Вот именно. Вести игру венгеровского "Арсенала" времен Виейра, где распасовщиками были, если надо, все, мог бы и говорящий стул, если его поставить в район центрального круга. Быть "диспетчером по-итальянски" он оказался не готов.

Для того чтобы вести игру "команды плеймейкеров" говорящим стулом ИМХО быть мало. Неплохо бы еще быть лучшим среди них.

Просто, помнишь, Капелло его сразу и заведомо задвинул глубже в поле, на одну линию с Эмерсоном, для чего в Арсенале был Жилберто Сильва. Вьейра нагруженный по полной, и играть стал по другому. А сейчас вообще плеймейкерство забросил.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, товарищ, но в Италии сейчас подрастает поколение, которое я считаю куда более перспективным и интересным! И куда разумнее обратить свои взоры на Серию А, чем рыскать по всяким хорватиям :))

 

К примеру, нелюбимый тобой Джузеппе Росси в перспективе куда более интересный игрок, чем большинство хорватских нападающих.

 

И я понимаю, что мы сидим на русскоязычном сайте, и многие из нас готовы расцеловать всех хорватов :) Но давайте не будем забывать: Милан - итальянская команда, а Италия - не Россия!! Посмотрите на все с точки зрения итальянцев. Почему вы считаете, что победа Хорватии над Англией для них будет поводом оптом скупать хорватских игроков?? Не будет такого, уверяю вас. Куда больше вероятность, что состоятельные российские клубы начнут предлагать хорватам контракты... И это как раз будет объяснимо... Но Милан, еще раз повторяю, не относится к российским командам :lol:  :lol:

 

Ну это явно не ко мне. Я не люблю сборной РФ. А о Кранчаре, Срна и Чорлуке говорил еще пару лет назад, кстати. К тому же я не предлагаю их покупать, я считаю, что они отлично раскроются в сериале и все.

Мне тоже нравятся итальянцы, но ваши обсуждения здесь мне кажутся мало относящимися к реальности, поскольку Милан в данный момент вряд ли будет покупать молодых итальянцев просто потому, что костяк у нас уже есть. А молодые ребята вроде Чигарини, Доссены, Росси, Мотта, Кришито и другие мне кажется стали бы интересны Милану если бы наметилась серьезная перестройка состава, которая пока не видна. вот и вссе.

А вообще, я мало смотрю сериал в этом году и мало вижу это безусловно очень интересное поколение, к сожалению :(


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хочется верить слухам в газетах...Явное охлаждение к персоне Роналдиньо, желание сконцентрироваться на обновлении защитной линии: Дзамбротта. Шимич + деньги - за Ивановича. А еще усиление интереса к Чигарини, причем с прицелом аж на зимнее окно. Слюна пошла :D . Ни бразильцев, прибывающих на лечение, ни запредельных сумм...


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще усиление интереса к Чигарини, причем с прицелом аж на зимнее окно. Слюна пошла :D . Ни бразильцев, прибывающих на лечение, ни запредельных сумм...

То ж слух недельной давности. А давеча, после поражения от "Лацио", "Парма" сказала - руки прочь, это наша корова, и мы ее доим. © :(

 

Но "Парму" летом, конечно, разграбят, у меня и тени сомнения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а мы-то про Вьейра времен Юве, что от Арсеналовского еще недалеко ушел.

Далеко. В "Арсенале" был венгеровский Виейра, в "Юве" - капелловский. Как розовая глина мягка под любящей рукой.

 

Далеко не всегда. С Ромой Юве определенно пытался действовать 4-3-1-2, с трезубцем в атаке и ДП-фантазистой, причем ДП явно скис.
Так это было скорее следствием эксперимента - попытка играть с Кьеллини и Грыгерой как бегунками-бровочниками, и ровно поэтому было бессмысленно в "чистой" атаке играть широко. Эксперимент провалился. И что самое-то смешное - Яквинта при этом оказывался ближе к чужим воротам, чем Дель Пьеро, а Дель Пьеро - ближе, чем Трезеге.

 

Для того чтобы вести игру "команды плеймейкеров" говорящим стулом ИМХО быть мало. Неплохо бы еще быть лучшим среди них.
Вовсе не обязательно. Шестеренка за шестеренку. В данном случае важно, у кого какие функции. Кружева Венгера - кружева механики, а не фантазии.

 

А сейчас вообще плеймейкерство забросил...
...что вполне разумно. Для Италии он как плеймейкер центра поля слабоват. Это мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А давеча, после поражения от "Лацио", "Парма" сказала - руки прочь, это наша корова, и мы ее доим. © :(

 

 

Меня радует не имя даже, а наметившееся изменение вектора наших интересов. Надежда :) .


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Далеко. В "Арсенале" был венгеровский Виейра, в "Юве" - капелловский. Как розовая глина мягка под любящей рукой.

Ладно, это дело вкуса...

Так это было скорее следствием эксперимента - попытка играть с Кьеллини и Грыгерой как бегунками-бровочниками, и ровно поэтому было бессмысленно в "чистой" атаке играть широко. Эксперимент провалился. И что самое-то смешное - Яквинта при этом оказывался ближе к чужим воротам, чем Дель Пьеро, а Дель Пьеро - ближе, чем Трезеге.

Вот и я тебе про этот эксперимент говорил. Кстати, играть с бегунками бровочниками и фланговыми фораврдами отнюдь не бессмысленно. Теоретически это 4-3-3 в голландском стандарте. Голландия так на Евро-2004 действовала в ряде матчей, например. Левую бровку закрывали по всей бровке ван Бронкхорст и Роббен, а правую Ойер и ван дер Мейде(ван дер Ваарт).

Вовсе не обязательно. Шестеренка за шестеренку. В данном случае важно, у кого какие функции. Кружева Венгера - кружева механики, а не фантазии.

Нуууу... Арсенал все же не Рома. Арсенал куда более "живой и светится" (с). Игра у них с человеческим лицом, импровизацией. Вьейра в Аренале годов так 2002-2004 очень много значил, наряду с Анри. Там ведь полузащита была: Пирес, Сильва, Вьейра, Юнгберг. А в ней наиболее ярким плеймейкером (так как француз и швед действовали ближе к флангам) был именно Патрик.

Это сейчас в Арсенале плеймейкерством может занятся каждый от Фабрегаса до ван Перси (в крайнем случае).


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, играть с бегунками бровочниками и фланговыми фораврдами отнюдь не бессмысленно.

Теоретически - не бессмысленно, в реалиях другой команды - не бессмысленно, а в реалиях "Юве" - абсолютно и напрочь.

 

А в ней наиболее ярким плеймейкером (так как француз и швед действовали ближе к флангам) был именно Патрик.
Почему "так как"? Плеймейкерство, строго говоря, можно повесить не только на игрока центральной зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теоретически - не бессмысленно, в реалиях другой команды - не бессмысленно, а в реалиях "Юве" - абсолютно и напрочь.

Ну почему же так категорично?

Ну допустим справа бегунка может Салихамиджич сыграть. Слева, правда, альтернативы Кьеллини нет, но бегунка можно и поискать...

Почему "так как"? Плеймейкерство, строго говоря, можно повесить не только на игрока центральной зоны.

Теоретически плеймейкерство можно на кого угодно повесить, кроме вратаря. Вон, в Севилье Дани Алвес себя плеймейкером мнит.

Но в реалиях того Арсенала Вьейра был единственным вариантом, кроме Денниса Бергкампа, который староват уже был.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему же так категорично?

Потому что это так и есть.

 

Ну допустим справа бегунка может Салихамиджич сыграть. Слева, правда, альтернативы Кьеллини нет, но бегунка можно и поискать...
При Яквинте справа в атаке Браццо как бегунок обессмысливается. Как-нибудь последи, куда и как отходит Яквинта, чтобы получить мяч. А альтернатива бегунку-Кьеллини - бегунок Молинаро, вот уж бином Ньютона. Молинаро - он в первую очередь бровочник, и связка Палладино-Молинаро - она как раз слева и работает, большинство "своих" мячей Палладино от Молинаро и получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дзамбротта. Шимич + деньги - за Ивановича. А еще усиление интереса к Чигарини, причем с прицелом аж на зимнее окно. Слюна пошла :D . Ни бразильцев, прибывающих на лечение, ни запредельных сумм...

 

Дзамбротта = +100

сдать Шимича за Ивановича :(... Ну на кой оно нам то?!?!? Может как-нить на молоденьких своих обратят внимание то!!! а?!

Чигарини... ах... Неужели?!?!?!?

 

тьфу-тьфу-тьфу!!! чтоб не сглазить!!! Mарго права - здесь важен вектор! :) будем ждать... и надеяться! А там глядишь вместо Ивановича купят кого-нибудь из молодых Итальянцев :rolleyes:

 

P.S. :( и так ни кто... ни чего не сказал про судьбу "обзора молодых" :( хоть намеком намекнули бы :(:unsure:

;)

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При Яквинте справа в атаке Браццо как бегунок обессмысливается. Как-нибудь последи, куда и как отходит Яквинта, чтобы получить мяч. А альтернатива бегунку-Кьеллини - бегунок Молинаро, вот уж бином Ньютона. Молинаро - он в первую очередь бровочник, и связка Палладино-Молинаро - она как раз слева и работает, большинство "своих" мячей Палладино от Молинаро и получает.

А как насчет ДП направо, а Палладино налево. Ну а под него, если связка работает, Молинаро. Яквинта все же по сути столб, хорошо играет головой, Липпиевская идея, конечно, не совсем безнадежна, но лично мне не нравится. Думаю, что в итоге Яквинта станет сменой Трезеге, который недолго еще будет бомбардирствовать...


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...