Перейти к публикации
Bond

Антонио Пуэрта, Миклош Фехер, Марк-Вивьен Фо...

Рекомендованные сообщения

Воландеморт.

Я если честно думал, что про это Ты спросил:

http://www.seva.ru/oborot/guests/?id=25

Нет. Я уже указал выше.


"Меня ненавидело столько же людей, сколько и любило. Но лишь единицы переключали канал, когда видели меня в телевизоре. Мне нравилось это!" Брайан Клаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История футбольных смертей берет начало с сезона-1875/76: сначала игрок клуба "Брумхолл" (Шеффилд) отправился за покинувшим поле мячом и свалился в карьер с высоты четырехэтажного дома; затем игрок "Дерби" в жестком столкновении сломал себе шею прямо на поле.

13 января 1889 года. Уильям Кроппер, 27 лет, строитель по профессии, вышел на поле за дербиширскую команду "Стейвли" против "Гримсби Таун" и на 15й минуте поединка жестко столкнулся с правым защитником соперника Дэном Дойлом. Колено Дойла врезалось в живот Кроппера, и пострадавший был вынужден выйти из игры. Вскоре он скончался в раздевалке. Как оказалось, удар был настолько сильным, что у несчастного разорвались кишки.

Вообще, если посмотреть на причины футбольных смертей тех времен, то можно удивиться, хотя если брать во внимание уровень медицины тех времен… Джеймс Данлоп ("Сент-Миррен", 21 год) в 1892, Джозеф Пауэлл ("Вулвич Арсенал", те самые "канониры", 26 лет) в 1896, Джеймс Коллинз ("Шеппи Юнайтед", год смерти неизвестен), Дэвид ди Джонс ("Манчестер Сити", 35 лет) в 1902, Томас Батлер ("Порт Вейл") в 1923 погибли от заражения крови и столбняка! (порезы стеклом на поле, переломы конечностей и т.п.). Правда, нечто похожее случилось и не так давно – в 2000 году в Румынии. Даниэль Орбеану, 18-летний игрок клуба "Караиманула" получил всего лишь растяжение. Беда в том, что его принялись лечить! Четыре разных больницы поставили четыре разных диагноза, парню занесли инфекцию и в конце концов угробили… Совершенно дикая история…

Фрэнк Левик ("Шеффилд Юнайтед", 26 лет) в 1908 году пытался заблокировать удар. Мяч ударил Левику ниже пояса, и его яички провалились в брюшную полость. Это привело к внутреннему кровотечению из поврежденных кишок, а затем – к остановке сердца. Дэвид Мэйн ("Хиберниан", 1909г., 23 года) получил удар в живот и вскоре скончался. Причина – разрыв селезенки. После столкновения и перфорации кишечника (содержимое желудка попало в брюшную полость) в 1927 скончался Альберт ван Койл, легенда "Серкль Брюгге". Дани Ортис из Гватемалы погиб уже в 21 веке – столкновение, разрыв перикарда (грубо говоря, мешочек, в котором хранится сердце).

От ударов в голову погибли Орас Фэйрхерст ("Блэкпул", 27 лет) в 1921, Симеон Рэлей ("Джиллингэм", 33 года) в 1934, Тони Эйвъярд ("Скарборо", 21 год) в 1977, Хосин Гасеми (Алжир, 26 лет) в 2000, Хрвое Чустич (Хорватия, 24 года) в 2008; голкиперы Джон Томсон ("Селтик", 1931, 22 года), Сергей Перхун ("ЦСКА" М, Украина, 23 года) в 2001, Кристиан Нямту ("Университати", Румыния, 21 год) год спустя, Денис Новиков ("Зенит", Бровары, Украина, 18 лет) в 2009…

Первая загадочная смерть приключилась 8 апреля 1907 года. Томас Блэксток ("Манчестер Юнайтед", Шотландия, 25 лет) почувствовал себя плохо во время борьбы за верховой мяч. Вскорости он умер в раздевалке. Заключения коронера выглядело тривиально: "Смерть от естественных причин"… Фернандо Паскоаль даш Невеш "Павао" ("Порту", 26 лет) во время игры 13 (!) тура чемпионата Португалии с "Сетубалом" на 13-й (!!!) минтуе просто упал и потерял сознание. Его отвезли в больницу, где и наступила смерть. Причину происшедшего так и не установили, хотя в народе еще долго судачили о таблеточках, которые великий Бела Гутман подсовывал своим "бенфикистам" в 60-е, а затем применял подобную практику и в Порту.

А теперь главная причина смертей на полях – сердце…Ренато Кури ("Перуджа", 1977, 24 года) – сердечный приступ, Пауло Навальо (Португалия, 1987) – инфаркт миокарда, Самуэль Оквараджи (Нигерия, 1989, 25 лет) – сердце, которое было увеличено; Амир Ангве (Нигерия, 29 лет) – сердечный приступ, Стефан Врабиору ("Рапид" Бухарест, 1999, 23 года) – внутреннее кровоизлияние, позже в его крови были обнаружены следы допинга; Джон Икорома (Нигерия, 2000, 17 лет) – сердечный приступ; Каталин Халдан ("Динамо" Бухарест, 2000, 24 года) – сердце; Стефан Толески (Македония, 2002, 23 года) – инфаркт; Сержиньо ("Сан-Каэтано", 2004, 30 лет) – сердце Сержиньо весило почти 600 граммов и имело размеры вдвое больше среднестатистического; Алин Пайку (Румыния, 2005, 32 года) – инфаркт; Уго Кунья (Португалия, 2005, 28 лет) – инфаркт; Мэтт Гэдсби (Англия, 2006, 27 лет) – правожелудочковая аритмогенная кардиомиопатия. Редкая болячка неизвестного происхождения, подозревают, что важную роль в ней играет наследственность. Сейчас этот диагноз принято ставить чуть ли не в любом случае внезапной смерти; Мохаммед Абдельвахаб (Египет, 2006, 23 года) – врожденный порок сердца. О чем думали медики, обследовавшие Мохаммеда до того?! Видимо, одному Аллаху известно... Эрве Кинг (Англия, 2008, 27 лет) – сердце.

А теперь смерти, стоящие немного особняком ввиду популярности футболистов или их клубов. Марк Вивьен Фоэ (Камерун, 2003, 28 лет) – гипертрофическая кардиомиопатия, говоря чуть проще, возникающее без видимых причин утолщения миокарда; Миклош Фехер ("Бенфика", Венгрия, 2004, 24 года) – сердечный приступ, инфаркт; Фил О'Доннел ("Селтик", 2007, 35 лет) – сердце; Антонио Пуэрта ("Севилья", 2007, 22 года) – аритмогенная правожелудочковая кардиомиопатия, с которой, по многим версиям, связаны смерти Фоэ, Кури, Гэдсби, Фехера, Сержиньо, О'Доннела и которую просто нереально выявить на ранней стадии.

Возвращаясь к Харке, причиной летального исхода называют желудочковую асистопию – прекращение деятельности сердца в связи с исчезновением биоэлектрической активности. Можно првести некоторые пареллели смерти Даниэля и Антонио – оба умерли в молодом возрасте, оба были клубными воспитанниками, оба были участниками финала КУЕФА-2007..Но самое страшное – Харке, как и Пуэрта два года назад, вот-вот должен был стать отцом…

Светлая память героям футбола, до конца исполнявшим свой долг.


"Меня ненавидело столько же людей, сколько и любило. Но лишь единицы переключали канал, когда видели меня в телевизоре. Мне нравилось это!" Брайан Клаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, господи, День Памяти игроков Пахтакора сегодня.... Я думала, 13-го....

30 лет прошло уж. На днепропетровщине открыли памятник на месте трагедии - вот, только сообразили.

 

Вечная Память....


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного про ту Трагедию:

http://news.ru.msn.com/article.aspx?cp-documentid=149121946

Мне Отец рассказывал про Михаила Ана.Говорит всегда,что вообще талант был у Него от Бога.

sportgazetakz.jpg


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного про ту Трагедию:

http://news.ru.msn.com/article.aspx?cp-documentid=149121946

Мне Отец рассказывал про Михаила Ана.Говорит всегда,что вообще талант был у Него от Бога.

Там было много талантов. И сам Базилевич не раз сожалел, что судьба так и не позволила ему закончить формирование той Команды.

 

В дополнение к статье. 2 самолета Ту, курсы которых пересекались, столкнулись на высоте 8 400 м, их действительно свела на одном эшелоне диспетчерская ошибка. Сначала старший поручил работу молодому, а затем сам уже сделал одну из предопределяющих ошибок - не запросил подтверждение того, что его команду поняли - помехи помешали... К тому же погода в тот день была облачной и видимость была крайне низкой. Вот и прозошло лобовое столкновение в воздухе...

 

Случайность...или судьба? Средняя скорость Ту-134 - 800 км/ч. Несчастным не хватило всего секунды - кто-то бы задержался при вылете, попал в зону турбулентности, и трагедии могло не случится, т.к. 1 с при такой скорости - это 200 м!

Изменено пользователем Воландеморт

"Меня ненавидело столько же людей, сколько и любило. Но лишь единицы переключали канал, когда видели меня в телевизоре. Мне нравилось это!" Брайан Клаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Случайность...или судьба? Средняя скорость Ту-134 - 800 км/ч. Несчастным не хватило всего секунды - кто-то бы задержался при вылете, попал в зону турбулентности, и трагедии могло не случится, т.к. 1 с при такой скорости - это 200 м!

 

Я помню не то программа ВВС или что то в этом роде(ну понимаешь реконструкция) показывала нечто подобное.Конечно актёры и всё такое.

Самое главное,это люди и не успевают понять,а что собственно произошло?Секунда ты есть,вторая тебя уже нет.

Может и скажу не те слова,но в таком случае(по мне) так и не надо понимать.Закрыл глаза и....вечность.

Страшно и невозвратимо.У меня всё из мозга та трагедия над Боденским озером из головы не выходит.Скоро говорят х/ф выйдет (или уже вышел).

Вот только не знаю смотреть мне его...сомневаюсь я в себе.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я помню не то программа ВВС или что то в этом роде(ну понимаешь реконструкция) показывала нечто подобное.Конечно актёры и всё такое.

Самое главное,это люди и не успевают понять,а что собственно произошло?Секунда ты есть,вторая тебя уже нет.

Может и скажу не те слова,но в таком случае(по мне) так и не надо понимать.Закрыл глаза и....вечность.

Страшно и невозвратимо.У меня всё из мозга та трагедия над Боденским озером из головы не выходит.Скоро говорят х/ф выйдет (или уже вышел).

Вот только не знаю смотреть мне его...сомневаюсь я в себе.

А что это за трагедия??

 

А по Пахтакору... Пассажиры второго Ту, который получил продольное "рассечение" кузова, погибли сразу, а вот пахтакорского самолета, который "всего-лишь" потерял часть крыла, - только при ударе о землю, после нескольких минут пике... Ужас...


"Меня ненавидело столько же людей, сколько и любило. Но лишь единицы переключали канал, когда видели меня в телевизоре. Мне нравилось это!" Брайан Клаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что это за трагедия??

Трагедия

Там где Детки ВСЕ погибли.Виталий Калоев и ТРАГЕДИЯ.

Я бы просто..не знаю,что бы я делал.Убивал бы себя водкой,чтоб побыстрей встретится с НИМИ(молил бы чтоб сердце отказало у меня).Большего выхода из той ситуации я для себя бы не нашёл.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трагедия

Там где Детки ВСЕ погибли.Виталий Калоев и ТРАГЕДИЯ.

Я бы просто..не знаю,что бы я делал.Убивал бы себя водкой,чтоб побыстрей встретится с НИМИ(молил бы чтоб сердце отказало у меня).Большего выхода из той ситуации я для себя бы не нашёл.

Жуть...

 

"Судьба или халатность" - подпись к теме...Конечно же, прослеживается явная преступная халатность,но... ведь секунды могли изменить все на такой скорости... Это Судьба...


"Меня ненавидело столько же людей, сколько и любило. Но лишь единицы переключали канал, когда видели меня в телевизоре. Мне нравилось это!" Брайан Клаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жуть...

 

Это Судьба...

Время изменившее в секунду,не только Судьбы тех кто там был,но и судьбы тех кто там не был.

Говорят время лечит?Ни х*ра оно не лечит...Времени безразлично.Увы.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Время изменившее в секунду,не только Судьбы тех кто там был,но и судьбы тех кто там не был.

Говорят время лечит?Ни х*ра оно не лечит...Времени безразлично.Увы.

Да, все это громкие слова, всего-лишь...

 

Ну а водка, Калоев, убийтсва... Это не выход. Вы думаете ему легче стало?


"Меня ненавидело столько же людей, сколько и любило. Но лишь единицы переключали канал, когда видели меня в телевизоре. Мне нравилось это!" Брайан Клаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, все это громкие слова, всего-лишь...

 

Ну а водка, Калоев, убийтсва... Это не выход. Вы думаете ему легче стало?

Думаю нет.Ну упаси нас Господь прочувствовать такое.

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там было много талантов. И сам Базилевич не раз сожалел, что судьба так и не позволила ему закончить формирование той Команды.

 

В дополнение к статье. 2 самолета Ту, курсы которых пересекались, столкнулись на высоте 8 400 м, их действительно свела на одном эшелоне диспетчерская ошибка. Сначала старший поручил работу молодому, а затем сам уже сделал одну из предопределяющих ошибок - не запросил подтверждение того, что его команду поняли - помехи помешали... К тому же погода в тот день была облачной и видимость была крайне низкой. Вот и прозошло лобовое столкновение в воздухе...

 

Случайность...или судьба? Средняя скорость Ту-134 - 800 км/ч. Несчастным не хватило всего секунды - кто-то бы задержался при вылете, попал в зону турбулентности, и трагедии могло не случится, т.к. 1 с при такой скорости - это 200 м!

 

Не лобовое, а под 90°

 

Вообще, если кому интересно, тут расшифровка переговоров диспетчера и пилотов.

Грустно, что такая ошибка унесла столько жизней...

 

Трагедия

Там где Детки ВСЕ погибли.Виталий Калоев и ТРАГЕДИЯ.

Я бы просто..не знаю,что бы я делал.Убивал бы себя водкой,чтоб побыстрей встретится с НИМИ(молил бы чтоб сердце отказало у меня).Большего выхода из той ситуации я для себя бы не нашёл.

 

Калоев, к сожалению, нашел.

Сорри за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не лобовое, а под 90°

Ну да, пересекающиеся курсы и лобовое чуток не вяжутся... Описатка, как говорила одня моя учительница...


"Меня ненавидело столько же людей, сколько и любило. Но лишь единицы переключали канал, когда видели меня в телевизоре. Мне нравилось это!" Брайан Клаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразильский легионер скончался перед матчем чемпионата Казахстана

http://news.sport-express.ru/2010-04-10/355123/

Изменено пользователем Вредитель

Vincere e Vinceremo

 

"9 июля 2006 года после обеда я поспал, потом поиграл на PlayStation. А вечером выиграл чемпионат мира"(с) Андреа Пирло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Не футболист. Хоккеист. Наш, питерский парень. Мне даже ближе, потому что колпинец. :(

:( Сегодня не стало 23-летнего Игоря Мисько, игрока СКА и воспитанника колпинского "Ижорца". :(

Генеральный директор СКА Вадим Фисько: «Выражаем глубокие соболезнования родителям, родственникам и друзьям Игоря, хоккеистам СКА, болельщикам. Могу сказать, что по предварительной информации, Игорь находился за рулем автомобиля, и внезапно ему стало плохо. Окончательное заключение мы получим, естественно, только после вскрытия.

 

Что касается предварительного диагноза, то мы связались с клиникой при Конституционном Суде, в которой команда проходит все обследования, внимательно посмотрели дело Игоря. Никаких отклонений по здоровью у него не было. Все показатели в норме. По прошлому сезону все обращения к врачам касались только травм. Здоровье у него было очень крепкое. Плюс Игорь был человеком очень режимным, следящим за своим здоровьем.

 

Игорь вместе с друзьями ехал за город, насколько я понял, загорать, купаться. Он был за рулем, но в момент, когда ему стало плохо, машина двигалась со скоростью примерно 30 километров в час. Так что никакой серьезной аварии не было. Автомобиль просто уткнулся в какое-то препятствие, столб или дерево, и практически никаких повреждений не получил. Друзья Игоря пытались оказать ему помощь на месте. Скорая, насколько я знаю, приехала довольно быстро. Точного срока не могу назвать. Надо учесть, что все произошло за городом, уже за Колпино, в Тосненском районе.

 

Заключением о смерти занимаются компетентные органы. Как только оно у нас будет, мы тут же предоставим его прессе, чтобы не возникало лишних вопросов», – приводит слова Фисько «Советский спорт».

 

--- RIP ---

74357040.jpg

--- RIP ---

Изменено пользователем Lecter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:huh:

О, Господи, что же это :mellow: !!!

Молодые...

Как такое может быть :unsure: ?


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:huh:

О, Господи, что же это :mellow: !!!

Молодые...

Как такое может быть :unsure: ?

 

Очень легко, к сожалению. Профессиональный спорт, фармацевтика, плохой медконтроль или наоборот, плохое следование указаниям врачей.....


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, Лекс. Тока надо писАть профессиОНАЛЬНЫЙ спорт.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну нам сейчас любая передышка на руку, даже на 3 дня...

 

А кто это? из-за кого отменили тур? не найду в новостях...

 

Скончался 25-летний полузащитник " Ливорно" Пьермарио Морозини, потерявший сознание в гостевом матче своей команды против "Пескары" в рамках 35-го тура итальянской серии Б сегодня, 14 апреля. Футболист неожиданно упал на газон через полчаса после начала матча, который в итоге было принято решение прервать. Морозини тут же увезли в госпиталь, однако спасти его жизнь врачам не удалось — игрок умер ещё по дороге в медицинское учреждение. Сообщается, что у Морозини случился сердечный приступ. Полузащитник играл за "Ливорно" на правах аренды, а его трансфер принадлежал " Удинезе".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно история трагедий в его семье.

“Yet he was such an unlucky man. He lost both parents young, his brother and sister have physical handicaps. His little brother recently killed himself by jumping out of a window. He had the most unfortunate life.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот собственно история трагедий в его семье.

"Yet he was such an unlucky man. He lost both parents young, his brother and sister have physical handicaps. His little brother recently killed himself by jumping out of a window. He had the most unfortunate life.

Однако, не жизнь а истязание ...

Жаль молодого парня, просто жаль ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...