Перейти к публикации
Гость Zauron

Сборная России

Рекомендованные сообщения

Но тут знаете как... Конечно матч с Англией в Лужниках придал некую иллюзию  того, что мы можем соперничать со сборными мирового уровня. Но матч с Израилем все поставил на место. И по этому повторюсь: нечего нам на евро делать (:

 

Я - за красивый футбол на Евро-2008. И погромы типа 7-1 или 4-1 "на всю европу"  для наших совсем видеть не хочется! По этому, если честно, не расстроен поражением сборной совсем. Мы - на своем месте. К сожалению у нас пока ТАКОЕ место :(.

А вот Мутко тут заметил, что пора развивать СПОРТ как таковой! Ух ты!!! Вот проницательный человек то!  :angry: Да достаточно на ЛЮБОЙ форум о футболе зайти и прочитать: ПОКА ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА не будет на самом широком уровне (двор-район-город-область и т.д.), не будет ни какой сборной :(. НИКОГДА.

Так и будет мучаться приглашенный спец (сейчас Хидинга не обсуждаю вообще!) с тем, что 22 человека ему необходимо выбирать примерно из 30 претендентов :(

Правильно написано в статье на сайте: надо ехать молодым в европу! Пусть и на меньшие зарплаты, но ехать! Играть хочешь - уезжаешь! К сожалению - пока так. Постепенно - выровняется ситуация, вот тогда и поговорим и о клубном футболе России, а сейчас - только так. :(

Согласен полностью. В этой истории очень жаль Хиддинка (конечно, и он, мне кажется, ошибся, выпустив Погребняка - скорее напрашивался выход Кержакова). Вы видели его лицо после матча? Он просто обалдел. Теперь, наверное, понял, куда попал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас , на плюсе в программе " Эхо" , Маслаченко всё на Гуса свалил .

Тут же , мужик в студию звонит и давай возмущаться :lol: : на фиг контракт с ним продлили ,

4 лимона народных денег в год изводить , когда и наши тренеры ТАК умеют ? :)

 

Я подумал : а может и впрямь ? Ну а че ? Семин за , в три раза, меньшую сумму сидел бы себе , и те же фокусы проделывал :huh:

 

 

Бубнёшь про футбольные школы для подростающего поколения и стадионы в каждом дворе -

оскомину набил :( , дело тухлое .

Может не тренера- иностранца привлекать , а как у нас в "мини" - бразильцев натурализовы-

вать ? ;)

Три , четыре русифицированных бразила в сборной - и мы , по меньшей мере , отбор то уж точно будем проходить , а мож и в пульках поигрывать ;)

Примеров положительных полно : сборная по мини (в европейских фаворитах обретается ) ,

опыт газаевского ЦСКА , наша баскетбольная команда опять же .

Да мало ли ? Вон , французских зиданов взять, где там французы ? - одни африканцы , а

нация ими гордится :lol:;) ....

Ну и Милан наш , как тут не упомянуть ? :D

Изменено пользователем nesta 61

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не советы, если вы последуете примеру французов и возьмете кого попало в сборную, то вы растеряете остатки уважения. Уж лучше со своими проигрывать чем с "бранками" выигрывать.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nesta 61

Уж лучше пусть Сёмин сидит себе в деревне помидоры растит :lol: - не тот чел имхо, тем более, что ему(Сёмину) как и любому другому заплатили бы вполне сопоставимую с Гуссовской сумму, мол: чё - у нас денег мало что-ли? ;)

 

А на счёт "русификации" бразилов и других удальцов - имхо не надо нам этого.

В баскетболе мне даже симпатичен Холден...эдакая изюминка. Мне кажется, что он честный какой-то...такое вот ощущение.

А в футболе - ну кто?...Вагнер - в Бразилии(да и толку-то от него), Карвалью - весь в травмах(тоже метит в сборую Бразил), Барриентос?- я Вас умАляю или ещё кто?- уж лучше - никого, чем бездаря. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, такого, как Ломбертс, я бы натурализовал, будь моя воля. Имхо - лучший центральный защитник ЧР. Особенно, вспоминая игру нашей защиты в Израиле.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, такого, как Ломбертс, я бы натурализовал, будь моя воля. Имхо - лучший центральный защитник ЧР. Особенно, вспоминая игру нашей защиты в Израиле.

 

:) Ну дык Ломбертс ведь не какой нибудь тоголезец и даже не аргентинец и не бразил :)

Гражданин Евросоюза. Сдалась ему твоя натурализация :) Тем более сборная Бельгии имхо скоро выстрелит. Потенциал есть. К отборочному циклу ЧМ это будет очень серьезная команда и почему бы ему туда не попасть.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бубнёшь про футбольные школы для подростающего поколения и стадионы в каждом дворе -

оскомину набил  :(  , дело тухлое .

Хорошенькая новость :( : развитие детского футбола - тухлое дело! :huh: Если развивать, так выборка то по боле станет!

Да именно туда и надо тренеров то заказывать! Из Европы прямо. И вот там и платить денег. И делать тренерскую школу. "Подсаживать" к иностранному спецу всегда своего нормального. Пусть учится, и конечно, пытается превзойти учителя.

 

И зарплаты игрокам поснижать в Лиге нашей. При чем прилично! Разбегутся?! ;) А куда?! Кому они нах нужны то эти убожества в большинстве своем?! :angry: Зато будет вполне конкретный стимул: буду рвать и метать, играть хорошо - возьмут на БОЛЬШИЕ деньги зарубеж...

может хоть так поможет?! :(

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, ИМО легионеры не помогут. Нет у этой команды духа победителей, вот ИМО главная проблема. На авось играют... :unsure:


Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GregorVd

Точно. Так японские ниндзя тренировались: кто на тренировке не выжил - значит плохой был ниндзя. :) Зато какой стимул был: хочешь жить - будь сильней.

 

Bond

О Ломбертсе тоже самое писАл в теме про Зенит. И согласен с Тайфуном, одна только пара центрбеков Бельгии Ломбертс-Компани чего будет стОить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O, MAMMA MIA!!!! Вот и договорились! :blink:

Игры сборных привлекательны именно НАЦИОНАЛЬНЫМ фактором! Содержательную, отлично отлаженную игру можно увидеть только в клубах; сборным, даже самым фееричным, трудно добиться идеальной игры! Да и не требуется этого - другая задача! B)

Помните, убийственный анекдот после ЧМЯКа : "Играли негры с неграми, а проиграла Франция" ;) И вправду, проиграла :angry: Я видела многие матчи (у мамы огромная подборка со старых ЧМ и ЧЕ), черных там не заметила, но команда с тем же Платини была невероятно хороша! Это действительно была фрнцузская сборная, как и Скуадра, настоящая, итальянская, была, и , слава Богу, остается B)

Разговоры про детские школы надоели, согласна! Да только другого пути, все едино, нет!!

Уверенны, что где нить под Краснодаром, Ростовом или, к примеру, Владивостоком, не спивается 18-20-летний Стрельцов с Ворониным :unsure: Я, лично, нет! И отсутствие школ и заинтересованных ребячьих скаутов, одна из причин, что этот стрельцов-воронин никогда не выйдет на поле в футболке сборной РФ. :(

А разве не недорозумение, что из высшей лиги вылетают южные клубы, где играть можно весь год :unsure: Так ведь в благословенной ;) родине нашей, денежки все с аакомулированы в двух столицах :(

Огромные просторы Росии тоже должны бы заставить футбольных функционЁров подумать о двух конференцтях, с плей-офф и равным распределением денег :rolleyes: Может, и заработали бы фктбольные школы во всех регионах ;) Как может, к примеру Зенит или ЦСКА, безущербно смотаться в гости к Лучу, а потом отжигать в ЛЧ :blink:

А нам, страдальцам, ждать, надеяться и верить, что все получится :rolleyes: Но только у россиян: фамилия Самедов, Биллялеттдинов или Павлюченко, мне в тыщщу раз ближе Карвалью или Да Силва :angry:

 

Сорь за длинный пост :blush: Сама не люблю когда букфф много, чтой-то прорвало... ;)


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Я видела многие матчи (у мамы огромная подборка со старых ЧМ и ЧЕ), черных там не заметила, но команда с тем же Платини была невероятно хороша! Это действительно была фрнцузская сборная, как и Скуадра, настоящая, итальянская, была, и , слава Богу, остается

А разве не недорозумение, что из высшей лиги вылетают южные клубы, где играть можно весь год :unsure: Так ведь в благословенной ;)  родине нашей, денежки все с аакомулированы в двух столицах :(

А нам, страдальцам, ждать, надеяться и верить, что все получится  :rolleyes:  Но только у россиян: фамилия Самедов, Биллялеттдинов или Павлюченко, мне в тыщщу раз ближе Карвалью или Да Силва :angry:

 

Сорь за длинный пост :blush:  Сама не люблю когда букфф много, чтой-то  прорвало... ;)

 

Не согласен абсолютно. В сборной франции всегда были, и при Платини, пусть если я не прав меня поправят более опытные болельщики, иностранцы, в том числе темнокожие. Тот же Тигана совсем не классический француз. Странно что ты не заметила в той сборной темнокожих. И сборная франции нынешнего образца и тем более образца 98-2002 тоже очень самобытная интересная команда.

 

 

Второе, а почему это если тебе как я понял исторически ближе фамилии Билялеттдинов, Павлюченко и Самедов, французам исторически не могут быть близки африканские фамилии ? арабские? У Франции было очень много колоний, особенно в африке. Соответственно появились исторические связи, появились эмигранты из бывших колоний. Фамилии Тигана, Десайи, Виейра, Тюрам, Анри, Зидан, Макелеле ничуть не менее близки французам чем тебе самедовы павлюченко и билялетдиновы, поверь.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошенькая новость  :( : развитие детского футбола - тухлое дело!  :huh: Если развивать, так выборка то по боле станет!

Да именно туда и надо тренеров то заказывать! Из Европы прямо. И вот там и платить денег. И делать тренерскую школу. "Подсаживать" к иностранному спецу всегда своего нормального. Пусть учится, и конечно, пытается превзойти учителя.

Имелось ввиду имхо, что: БУБНЁЖ - тухлое дело, а не сами школы. :rolleyes:

А тренеры молодёжки из европпы - это перебор, нормальные у нас тренеры. Не ну нужно конечно ездить в загранку, опытом меняться и т.д., но тренировать детей НАШИ должны.

 

И зарплаты игрокам поснижать в Лиге нашей. При чем прилично! Разбегутся?! ;) А куда?! Кому они нах нужны то эти убожества в большинстве своем?!  :angry: Зато будет вполне конкретный стимул: буду рвать и метать, играть хорошо - возьмут на БОЛЬШИЕ деньги зарубеж...

может хоть так поможет?!  :(

Зарплаты конечно у нас не соответствуют уровню футбола вцелом. И ЭТОТ момент конечно можно и нужно использовать для стимулирования перспективных футболистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прав Тайфун, первые темнокожие игроки в сб. Франции появились, когда пошел процесс относительной ассимиляции жителей колоний во французское общество. И так же прав в том, что татары, по отношению к русским, примерно, как арабы по отношению к коренным французам. Другая религия, другой образ жизни да и внешность немного другая. :) Просто татары живут с русскими рядом несколько столетий и являются системообразующей страну нацией, а арабы приехали сравнительно недавно. Хотя, у нас уже все достаточно перемешалось. Как сказал классик, если русского как следует помыть, то под ним обязательно отыщется татарин. :) То же самое очень скоро можно сказать и о французах. :)

 

Если я не ошибаюсь, то первым видным темнокожим игроком сборной Франции был защитник Трезор, он на старости лет еще пересекся с поколением Платини/Тигана/Жиресса.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все что я думаю про эту "самобытную команду" я уже не раз говорил ;) Повторюсь еще- францию в топку! :)

 

что же касается РФ, то я уверен что в 1/4 ЧМ эта сборная выходить может, но это потолок ее. Наверное и всей футбольной РФ в целом.

А потолок зарплат- к этому рано или поздно придут.

 

я кстати тут подумал и считаю что Хорваты вполне могут и выиграть.

Шансы оцениваю гораздо выше чем многие- процентов 30.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Bond

Не только Арабы. Камерун, Сенегал, Кот д Ивуар также активно или эмигрантскими семьями или ассимилируя поставляют кадры для французской сборной и клубов. И я нчего плохого в этом не вижу. Более того имхо французский футбол от этого только выиграл. И фактически, по результату, тем более.

В сб. Испании в свое время играли бразильцы Катанья (да да, тот что в Крыльях провалился, но щас не об этом :) ), Сенна, Это о как выходец из семьи эмигрантов мог играть за сборную Испании, просто выбрал Камерун. в Португалии играет бразилец Деку, но там вообще сам бог велел. В ИТАЛИИ сложись карьера чуть получше мог попасть в сборную Кристиан Манфредини.

Будем считать, что у Тузании настолько некачественные записи, что цвет кожи оказался неразличим :)

Изменено пользователем Tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хоть один выйдет в котором будет меньше 50% итальянской крови я болеть перестану.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот хоть один выйдет в котором будет меньше 50% итальянской крови я болеть перестану.

 

Сочувствую, че я могу сказать, бывает :)


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статейка по горячим следам:

http://sport.gazeta.ru/sport/euro2008/2324881.shtml

 

Готовимся к Андорре,"надеясь" на хорватов....:) Как бы и Андорре не пролетели....


25c1730cad5e.gif8f67ef6ae89a.gif192a3b225a75.gif8f67ef6ae89a.gif01c03e8abf65.gif8f67ef6ae89a.gif5d03cc5e4866.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayfoon

Нет смысла, особенно в этом топе, начинать спор немого с глухим. В принципе, Бонд уже все верно отметил. В одной стране с татарами, осетинами, чувашами, выросли не только наши мамы и бабушки, но и более старшие покаления, в отличие от нынешних "французов", вольготно рассыпавшихся по Елисейским и прочим там авеню, мы давно стали хоть и не монолитной, но одной нацией. B)

Впрочем, речь шла не о Тигана и Макелеле... ;) Пусть бразильцы организуют 3-4 сборных, а мы на одну не можем наскрести, но в НАЦИОНАЛЬНОЙ команде натурализация - зло :angry: Теряет смысл сам принцип состязания сборных ;)

Своих нужно терпеливо растить, пока глотая мерзкие пилюли бездарных ничьих и безвольных поражений :(

Евреи, вон уже, считай, преуспели, выставив весьма конкурентноспособную сборную, отнимавшую очки и у тех же французов B) А не им ли сетовать на бесконечные проблемы в прифронтовой стране ;)


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tayfoon

Евреи, вон уже, считай, преуспели,  выставив весьма конкурентноспособную сборную, отнимавшую очки и у тех же французов B)  А не им ли сетовать на бесконечные проблемы в прифронтовой стране  ;)

 

Не стоит так подставляться, когда не знаешь о чем пишешь, тем более в споре :)

 

Ведь в сборной Израиля играют АРАБЫ! :)

 

Пусть Самсон придет и опровергнет если я не прав. Ключевой опорник кажется Кадир или Бадир и еще несколько человек. Евреи комплектуют сборную , по крайней мере этот тренер, исключительно по принципу футбольному и гражданства Израиля. Да по другому и не может быть в принципе в этой стране.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайфун, ты забыл еще Гваделупу и Французскую Гвиану. Здесь несколько иная ситуация, нежели в приведенных тобой примерах (Испания, Португалия). Здесь не в сборной страны есть представители колоний, а в сборной французских колоний попадаются иногда французы. Все реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверенны, что где нить под Владивостоком не спивается 18-летний Стрельцов :unsure:  Я, лично, нет!

И правильно, что не уверена. ;) Спиваюсь, спиваюсь. :rolleyes:

Изменено пользователем Дзиро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayfoon

Да пусть хоть тыщщу раз араб-переараб :angry: Как я понимаю, их в Израиле хватает, а я и имела ввиду Израиль, когда писала, евреи B)

Любя мужчин, нельзя от всего мира требовать гомосексуальной перестройки :angry:

Если у тебя редкая слабость к черной расе, ну что же, Бог к тебе с объятьями, но остальных уволь!!

Я снова пытаюсь вести речь о сборной страны, в которой живут не бразилы, арги или сенегалы, а русские, татары, да и украинцы с грузинами!!

Для МЕНЯ (заметь, это квинтэссенция всего, что я тут напостила) Руденко и Кобиашвили понятней, ближе и родней Окоронкво (тьфу, не выговоришь), Гомеса или там Лулу B)


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tuzanya

 

не кипятись :) просто с Францией действительно не очень удачное сравнение вышло.

 

Тебе Антон пытается объяснить что для лягушатников африканцы как для нас татары, кавказцы и тд вот и все. Причем тут цвет кожи вообще?

 

Если у тебя редкая слабость к черной расе, ну что же, Бог к тебе с объятьями, но остальных уволь!!

 

а здесь вообще расизмом пахнет... Тузечка, ты чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Но только у россиян: фамилия Самедов, Биллялеттдинов или Павлюченко, мне в тыщщу раз ближе Карвалью или Да Силва :angry:

А помоему - дело в привычке , Ань :D

Забей на ЧЕ, как Холден на Евробаскете , решающий мяч какой - нибудь папа буба диоп , и

в Рассее его во все места целовать будут . Как целовали Карвалью после КУ . ;)

Имхо , так и будет , просто этим ещё не озаботились , с тренера начали , но думаю в скором

времени увидим ;)

Ну а что ещё делать ? Футбол - спорт № 1 . Престиж нужен , а играть не кому ?

Такой способ и быстрее и дешевле , а строить спортшколы и стадионы - это ж , какой

геморрой для гос корпорации ;):(:angry:


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...