Перейти к публикации
Ден

Кино

Рекомендованные сообщения

кстати интересно чисто с точки замылса в Баттоне это недочет?

 

родился то младенец (по размерам) но со всеми признаками глубокой старости (зрение, кожа и тд)

 

по идее в конце должен был быть взрослый человек (опять же по размерам) только с признаками младенца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили на "Другой мир: восстание ликанов". Сразу подумалось: фильм нужен разве только в качестве приквела, чтобы пересмотреть первую часть и понять то, что раньше недопонял. А в основном - так себе сюжетец, ничего особенного. Потом пересмотрела первую часть. И поняла: оооо, Восстание Ликанов - классный фильм! Там хоть на мечах красиво рубятся, а в первой части стреляют из пушек как одержимые, задолбала стрельба эта в последнее время :blink:


...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут спойлеры по ЗИББ.

 

Дорогие ценители кино, объяните мне главную идею Бенджамина Баттона.:)

Фильм отличный, над ним великолепно поработали операторы, гримеры, композиторы. Актеры блистают. Фабула просто изумительная: ребенок, который растет наоборот. Но в чем главная мораль? Или ББ претендует на роль новоиспеченного голливудского неореализма (чорт, язык же повернулся сказать))? Там много идей, но они как-то все затронуты вскользь: ребенок без детства; ребенок без отца; ребенок и родители; взрослый ребенок, узнающий, что его отец не тот, кто был рядом, а довольно странный человек; люди, не такие как все; люди с Мечтой, итд... Даже любовь и та как-то нераскрыта... не любила его Дейзи, он ей был интересен, потому что был странный. Она была порядочной вертихвосткой, лишь только когда она начала стареть и оказалась никому не нужной, она прискакала к молоденькому мальчику, который ее ждал. Да и сам Бенджамин... скорее я поверю в его любовь к персонажу Тильды Суинтон. Вот там действительно была общность духа. Идея в том, что можно любить стареющую женщину? Это не тянет на 13 или сколько там Оскаров. При чем тут история мистера Гатто и его погибшего сына? Только ради объяснения создания часов и феномана ББ? При чем там новоорлеанский ураган? Аллегория? Типа всю историю и память о ББ смыло водой? Я не могу понять, что сказал Финчер этой сборной солянкой.

Смысл в том монологе, что в каждый момент своей жизни можно начать сначала? Так зачем в финале перечислять, что конкретный люди были рождены для чего-то конкретного. Они никогда не начинали жизнь снова, они со своей идеей жили. Дейзи с детства танцевала, капитан, всегда понимал, что он художник, он заново жизнь тоже не начинал. Бедняга жертва молний, сомневаюсь, что был счастлив, что его постоянно шибает, он уж точно не начал жизнь сначала.

Задумка Фитцджеральда гениальна. Актеры шикарны. Но, пожалуйста, объясните мне суть фильма.:)


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Halford,Сань скачай.Не пожалеешь.Ты меня поймёшь.

 

http://www.zaycev.net/pages/2413/241376.shtml

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую всем пересмотреть "Смерть среди айсбергов".

СИЛА!

Слёзы,как в детстве,так и сейчас.Нефига не изменилось.Сильнейший ФИЛЬМ.Жуть.Но..но...Вот где Философия и где игра Актёров.

Один из Лучших Фильмов вообще.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел тут недавно "старикам здесь не место". фильм довольно хорошо снят. в духе "прирожденных убийц" и того-прочего. но столь лестные отзывы по нему необъяснимы. или они там так сильно ностальгируют по "старой америке, которую мы потеряли" или увидели какой-то посыл. мое мнение: если снимали фильм про непобедимое зло, то по кровищи и жути до "убийц" не дотягивает, а если про какой-то библейский смысл, то он по дороге потерялся. так себе, в общем.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то не понравилось "Загадачное дело...", сюжет понятен с самого начала, когда родился младенец со старческими болячками, и что потом будет сделана ставка на "кто-то моодеет, кто-то стареет", и что папаня потом одумается и все ему отпишет и т. д. Наивняк...

Изменено пользователем -DesertEagle-

Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будут спойлеры по ЗИББ.

 

Дорогие ценители кино, объяните мне главную идею Бенджамина Баттона.:)

Фильм отличный, над ним великолепно поработали операторы, гримеры, композиторы. Актеры блистают. Фабула просто изумительная: ребенок, который растет наоборот. Но в чем главная мораль?  Или ББ претендует на роль новоиспеченного голливудского неореализма (чорт, язык же повернулся сказать))? Там много идей, но они как-то все затронуты вскользь: ребенок без детства; ребенок без отца; ребенок и родители; взрослый ребенок, узнающий, что его отец не тот, кто был рядом, а довольно странный человек; люди, не такие как все; люди с Мечтой, итд... Даже любовь и та как-то нераскрыта... не любила его Дейзи, он ей был интересен, потому что был странный. Она была порядочной вертихвосткой, лишь только когда она начала стареть и оказалась никому не нужной, она прискакала к молоденькому мальчику, который ее ждал. Да и сам Бенджамин... скорее я поверю в его любовь к персонажу Тильды Суинтон. Вот там действительно была общность духа. Идея в том, что можно любить стареющую женщину? Это не тянет на 13 или сколько там Оскаров. При чем тут история мистера Гатто и его погибшего сына? Только ради объяснения создания часов и феномана ББ? При чем там новоорлеанский ураган? Аллегория? Типа всю историю и память о ББ смыло водой? Я не могу понять, что сказал Финчер этой сборной солянкой.

Смысл в том монологе, что в каждый момент своей жизни можно начать сначала? Так зачем в финале перечислять, что конкретный люди были рождены для чего-то конкретного. Они никогда не начинали жизнь снова, они со своей идеей жили. Дейзи с детства танцевала,  капитан, всегда понимал, что он художник, он заново жизнь тоже не начинал. Бедняга жертва молний, сомневаюсь, что был счастлив, что его постоянно шибает, он уж точно не начал жизнь сначала.

Задумка Фитцджеральда гениальна. Актеры шикарны. Но, пожалуйста, объясните мне суть фильма.:)

На мой взгляд всё-таки основная идея фильма - показать зрителю, каково это, прожить жизнь наоборот :) Да и не считая этого, фильм затронул очень много проблемных тем :)

 

Сходил на Австралию :) На мой взгляд фильм достаточно интересный, но временами немного нудный :( Только всё налаживается, а тут ещё какие-то проблемы :) И никак не тянет на слезливую мелодраму))) По-крайней мере зал чаще смеялся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне "Австралия" очень понравилась.

1.Все действия в стране Моей Мечты.

2.Николь....!

3.Смесь "Титаника" и "Пёрл Харбор",а это искл.Триллеров,моя Любимая тема.

4.Ну и Жене наконец стало понятно,как можно целоваться с бородатыми(шучу)...,она давно это знает. :)

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Остров". Тот, что с Мамоновым. Фильм понравился.... очень понравился, но что мне рассказать о нём? О восхитительной визуальной картинке? Или быть может об игре актеров? А о морали или сути тем более не скажу.... это нужно видеть.

Изменено пользователем mongalor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня посмотрел Загадочное дело Бенджамина Баттона.

Офигенный фильм, Дэвид Финчер молодец! Давно так не захватывался!!!

Классный сюжет, классная игра актеров, вообще классный фильм!

 

 

Божеж, где ж Вы там игру то актеров увидели? Ну ладно, Тильда, но Тильда прекрасна везде и всегда, королева эпизодов, но в мейн касте-то? Кейт вообще не дали ни одного эпизода, где б ей развернуться, какую-то куклы под комп графикой ее сделали, про Питта я молчу.

За адаптированный сценарий двойка с минусом, короткую, искрометную, оригинальную и насыщенную книжку Фитцжеральда растянули на 3 часовую скуку, напичкав фишечками из французских короткометражек.

Идея, конечно, 5. Исполнение - 3. Никакого Финчера, только Нолан :P

 

Хотя уж лучше им Оскара, чем этому "кто хочет стать миллионеров по-индуски". Там вообще все грустно <_<

и эти люди продинамили "ТР" :(

"все, что я думаю о американских киноакадемиках, сможет выразить Динара Сафина"


A tutti avanti

Christian Abbiati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд всё-таки основная идея фильма - показать зрителю, каково это, прожить жизнь наоборот :)

 

Офигительная философская тема:) Это фантастика. Так почему какой-нибудь "Я-легенда" не получает 13 номинаций? Там тоже показывают зрителю, каково это - остаться одному на планете среди вампиров. Это ведь так актуально:)

 

 

 

Да и не считая этого, фильм затронул очень много проблемных тем :)

 

 

Вот именно, что "затронул" и именно "много". Но не раскрыл ни одной. Просто напихал в три часа солянку из проблемных тем и подал зрителю.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно верхня картинка и говорит обо ВСЁМ!

так и есть,т. через ВСЮ жизнь.

Спасибо создателям этого Фильма!

Личка моя.Вот так вот и Всю жизнь..

всё началось со "сранья"друг на друга ,а закончилось многолетней(Вечной) Любовью.

Не судите строго,только мои мысли.

 

indexphp.jpg

w534.png

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Концовка, конечно, смазана - но сам то фильм очень красивый и интересный (до концовки :) )... И Николь Кидман, которая обычно мне не нравиться, там очень красивая :)

Мне тож в свое время понравились "Глаза", однако это уже лет 10 как было :lol:

 

А вообще из-за занятости удается посмотреть немного... Из роскино, увы, совсем выпал :( Остров мне в сове время не очень...Ну Мамонов и Мамонов - видели мы и получше Мамонова (а так одно и тоже), а в сюжететной линии откровеннные дыры и передержки...

 

А вот вчера посмотрел Стиляги Тодоровского - даже не знаю, новый это фильм или не очень. Так вполне :) Мило, стильно, без лишней морали и ужасов советского времени (а ведь был соблазн). Классно спетые и поставленные клипы (хотя бы за это уже стоит посмотерть). ГОлая Акиньшина прекрасна... Что еще надо для фильма? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм,Стиляги практически новье-около полугода:) мне он тоже понравился-весело,задорно.великолепный Гармаш со своей песней.ну и опять же обнаженная Польза-действительно,для хорошего фильма большего и не надо B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и нате! Правы были те, кто считал, что история старика, молодеющего с течением времени, не тянет на 13 статуэток.


"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Миллионера так кто-нибудь смотрел? Мне очень понравился :)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, ты Баттона-то посмотрел? Ты ж собирался. Интересно твое мнение.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, поленился как-то... Посмотрел Revolutionary Road вместо этого, от чего тоже долго плевался (плоско и искуственно, книжка наверное лучше). Баттона решил буду на дивиди смотреть (ну или засыпать под него)...

 

У меня вообще такое ощущения, что Финчер после своих блестящих Семи, Игры и БК активно пытается снять что-то не в своем стиле - то мелодраму, то саспенс такой - что у него получается с технической точки зрения хорошо, но безумно скучно и не натурально... Поскорее бы он опять какой-нибудь триллер снял...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Миллионера так кто-нибудь смотрел? Мне очень понравился :)

Классный фильм! Не зря они получили приз за лучший саундтрэк. :)


"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издеваешься?


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Миллионер очень понравился! Ну и 8 оскоров-это не рпосто так...Кстати,по евроньюз говорили,что кассовый сбор 160 млн(вроде тока в америке),а 2 главных героя получили по 800 долларов.Вот так то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что? Милая песенка. :P Не "ВАЛЛИ" же давать.


"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээээ... хватит наезжать на ВАЛЛ-И.

 

Хм... а мне Баттон понравился! Да, конечно 13 номинаций на Оскар это слишком и на лучший, но говорить что он пустой.... И вообще не понимаю эти категоричные суждения на счет фильма. Вот тут Damon высказался за книжку Фитцжеральда, а я слышал противополножное мнение, так что каждому не угодишь.

 

Кстати мне очень понравилась церемония. Честно, Хью Джекман приятно удивил. Только вот, что там делала Бейонсе?

 

Блин, че-то захотелось сходить на Миллионера, но чувствую, в ближайшее время просмотр этого фильма для меня будет невозможен.


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Только пожалел, что не спал всю ночь" - моя мысль после просмотренного Оскара.

Фильм Миллионер посмотрел - ничего сверх особенного. Давать ему за это 8 Оскаров - это помоему бред. Вообщем вылелось много не хороших слов в 8:00 утра от неприятной неожиданности.

Еще жутко обидно, что Брэду не дали Оскар за лучшую мужскую роль! Он давно уже достоин взять эту статуэтку. Принципиально ему не дают, не хорошие люди.

Улыбнул один момент: что именно Энтони Хопкинс представлял Брэда Питта. Как по мне - это был самый крутой момент из всех 4еч часов программы.

Кароче вручением оскара я крайне не доволен.


"Если вам не нравится, что Дэвид Бекхэм ведет гламурный образ жизни, то это ваши проблемы, а не Бекхэма..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...