Перейти к публикации
Ден

Кино

Рекомендованные сообщения

"Костолом" по другому "Злая машина"? Если да, то нормальный фильм.. а как вам фильм "Фанаты"?

Фанаты или Фанат?Я просто Фанат смотрел...с Де Ниро и Снайпсом!!отменный фильмец!!! ;)

 

Мара

А чем интересно так гениален фильм ,,Земля мёртвых"?Какой там фильм?Согласен у Дома нет ничего нового...начало так вообще содрано у половины американских фильмов!!но идея с восковым ГОРОДОМ..лично мне понравилась..особенно когда дом горел...ну как по мне так что-то новое!! ;)

Я ща ,,Солдаты " пересматриваю...уже половину второй части просмотрел ;) А вообще мне из наших понравился ,,Космос как предчуствие" :P А вот Мама не горю 2...полная лажа...не торкнул меня фильм :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фанаты или Фанат?Я просто Фанат смотрел...

 

Фанаты! Фильм 2003 года про Английских фанатов, а точнее про фанатов Челси. Не че так фильм, но чуть жестоковат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последнего, что смотрел понравилось, Мр.& Mc. Смит- динамично, здорово....

А из думающего кино, это корейского режисера Ким Ки Дука ( по моему правильно написал фамилию) "Пустой дом". Также "Олд Бой" ,корейский фильм

Из Российских- это "Богиня", "Турецкий гамбит"......

Изменено пользователем SLEX

Признак великой команды в том, как она реагирует на неудачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олдбой супер... но я про него уже раньше писал вроде...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню такой фильмец. Назывался что-то вроде "Лиля (Маша, Глаша) 4ever". И меня он ничуть не впечатлил  Туфтоватый, ИМХО. До игры на крыше правда не добрался - выключил раньше.

 

Этот фильм очень впечатлил пацанов, которые смотрели его со мной, еще даже больше, чем меня.

Жестковатый фильм, остается тяжелое впечатление… :blink:

 

Кто-то помнится критиковал фильм "Война миров"...

А вот мне он вчера понравился.Может ,потому что я смотрел его в кинотеатре 

Очень понравилась маленькая девочка,которая так классно кричала "Мам,мам..." 

Хотя роботов можно было бы и по-оригинальней сделать 

 

Многое в этом фильме взято из книги Герберта Уэллса. Но книга написана в 19 веке, а на дворе, слава Богу, 21 век! Могли бы придумать что-нибудь новое… <_<

 

Недавно смотрела фильм «Личность». Сначала было скучновато, а потом стало интересно. Непредсказуемый фильм! :rolleyes:

 

Последний фильм, который меня сильно впечатлил – «Эффект бабочки». :rolleyes:

А вообще мой любимый фильм – «Куда приводят мечты».

:)


Preferisco la nebbia di Milano al sole di Roma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень сильно впечатлил фильм "Царство небесное" (вообще у Ридли Скотта такие фильмы очень хорошо получаются - и сюжет оригинальный, и съемки прекрасные)

Но все же я придерживаюсь мнения, что лучший исторический фильм - "Гладиатор", при всем уважении к "Трое", "Александру" и другим хитам подобного рода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладиатор - это не исторический фильм. Это боевик. Блокбастер. Ну да ладно, фильм все равно не самый плохой, не смотря на кучу проколов и все такое. И еще музыка там прекрасная. А Троя, Александр - это вообще чистый бизнес. Пригласить несколько раскрученых персонажей, которых принято считать актерами, почаще напоминать об огромных размерах бюджета, обязательно включить любовную линию и пафосные взгляды куда-то в горизонт - и пожалуйста, считайте прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну актеры раскрученные и там, и там. Но я не соглашусь с тобой, меня Троя согрела куда лучше, и сцен красивых там тоже не в пример больше. И Питт, конечно тоже был хорош, как и Приам. Словом, Туфты было немало и там, и там, но в Гладиаторе ее было все же на порядок обильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ постарше, помните такой французский фильм "Бум"? может подскажете, где его можно достать... а то ностальгия замучила :-)

А фильм "Фанат" кажется.. там про английский футбол и фэнов "Челси".. довольно поучительный..


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гладиатор - это не исторический фильм.

 

что точно то точно. некоторые персонажи исторические, но из разных времён. никоторых вообше не сушествовало(максимус), некоторых событий тоже не было(убийство Комода Максимусом, Марка Аврелия тоже никто не убивал на самом деле, он умер от чумы или лихордки какойто на рейне, да и вообше исторически они с комодом не родственники помоему). Хотя филъм мне нравится :)


pas29ax.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С некоторым опозданием посмотрел "Прогулку" Учителя. Довольно средненький фильм, хотя сделан в славной традиции старой школы совкино. Но жизнь уже не та. И шарм "а я шагаю по Москве" утерян безвозвратно. У русичей хорошо получаются фильмецы про бандитов от Братьев, до Мамы-не-горюй или Страны глухих. Вот тут им есть что сказать...

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока шо посмотрел жистъ как чудо. мда... филъм о том что в жизни всё может произойти. класс! сложностъ человеческих отношений изображена на фоне гражданской войны между боснийцами и хорватами... яб назвал его мелодраматичной комедией. да, режисёр конечно же кустурица.

 

а кто видел тут филъм под названием Ненавистъ (La haine)? 1995. чёрно-белый. оченъ замечателъный.

речъ идёт о жизни в бедных кварталах парижа. о том как там молодые люди коротают свободное время.

експрессивная вешъ. да, там ешё венсан касселъ естъ

Изменено пользователем pas

pas29ax.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь как Чудо просто супер. Вообще Кустурица мастер конечно :)

А La Haine у меня уже давно на компе есть. Все никак не соберусь посмотреть. Если советуешь, то попробую ближайшее время найти пару часиков...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я давно уже советую! там даже менъше тебе понадобится smile.gif

 

посмотрел пианисточку.... кто видел? моз мнение кто выскажет?

мне сложно чтото сказатъ кроме: "мдааа... пути людские неисповедимы..." или "искусство требует жертв!" или "искусство страшная сила" или "про уродов и людей".

вобшем стоит канешна посмотретъ

 

 

 

посмотрел за последние неск дней неск филъмов :)

расставлю их по убыванию начиная с наиболее понравившихся и так к наименее:

 

 

Небо.Самолёт.Девушка. Оченъ хороший российский филъм про любов. Литвинова там. ничё так. лёгкий, но так же интерессный.

Старый малъчик. он мне тож не совсем так понравился шоб без малейших какихто, ну не нареканий, а без моментов что мне не понравилисъ, но ессно вызывает много эмоций.оч хор филъм.

Куклы. их надо б ешё посмотретъ. :)

Унаги. (Угръ (рыба такая)) 1997. японский филъм. чёто вроде выиграл в каннах. не знаю, ожидал болъшего. филъм, об угре :)

Кофе и сигареты. тут что? ну кофе,да. ну сигареты, ну и что? мне не оченъ чёто понравился, хотя джармуш мне симпатичен. эпизодами однако был неплох.

Богиня. мало понял я там. филъм конечно красиво снят, так сказатъ гламурненъко, концептуалъно :) чувствуется рука литвиновой.

Изменено пользователем pas

pas29ax.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе, еще один любитель хорошего кино :)

Кофе и Сигареты мне кстати понравились... Там даже вторая часть есть ;)

Куклы супер но тяжело...

Остального не видел.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондр, а "достучаться до небес видел" видел? фильм - просто классика европейского кино... один из моих любимых фильмов :-)


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... "Стоишь на берегу и вдыхаешь соленый запах ветра..." Классный фильм. Очень давно его смотрел. Надо как-нить еще его пересмотреть.

Прикола ради советую посмотреть "Разборки в стиле Кунг-Фу". Смотрел - ржунемогу!


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pas,

Приятный у тебя список :)

 

Пианистка, считаю просто супер, хотя, ты прав, мало кому понравится. И классно, что ты при этом вспомнил Уродов и людей - тоже фильм совершенно выдающийся, но второй раз я его бы - застрелите - смотреть не стал.

 

Кофе и сигареты, ИМХО не лучший фильм Джармуша, вот от Мертвеца крышу уносит подальше :)

 

А что такое Куклы и Достучаться до небес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в свое время очень понравилась трилогия "Зловещие мертвецы", особенно вторая и третья части!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон,

"Достучаться до небес" фильм о том, как два парня у которых рак, бегут из больницы, что бы увидеть море.. в последний раз.. увидеть и умереть.. советую посмотреть.. а в Мертвецах люблю 3 часть.. самая забойная на мой взгляд :-))

Изменено пользователем Marat

- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат

3 часть скорее на комедию смахивает, нежели на ужасы!!! А вот во второй есть ряд моментов, когда мурашки по коже... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЫК я про что!! самые веселые ужасы! :-)) особенно нравиться сцена на заброшенной мельнице :-))


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон, вынужден тебя огорчитъ, про уродов и людей, это словосочетание я исполъзовал как цитату. я не привязывал её к одноимённому филъму так как не смотрел его пока :(

 

Куклы - в двух словах - любовная драма в исполнении.....Такеши Китано. да именно его. оченъ яркий и доволъно тяжёлый филъм

Достучатъся до небес пока сам не смотрел. но приблизителъно знаю о чём речъ. руки не доходят...да, филъм немецкий

ешё у меня естъ один хорошый совет в заначке, это-Noi Albinoi. Исландский филъм, о том как не просто бытъ необычным в маленъкой исландской деревне. какие от этого плюсы и какие минусы... оч. хор филъм

 

я ужасы вообше не люблю, но делаю исключения для тех что из годов 70-80х. уж болъно они смешные :)

Изменено пользователем pas

pas29ax.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...