Перейти к публикации
MAXDCLUB

Лион

Рекомендованные сообщения

Собственно говоря решил создать отдельную тему этой прекрасной команде. Чем они хуже в последние годы МЮ или Челси? Вообще-то я не люблю французов. Я даже больше скажу-я их ненавижу в большинстве. Но лионцы-это исключение из правил. У них потрясающая команда и как они в последнее время поднялись в Европе-тоже впечатляет. Я думаю победы на Европейской арене у команды будут достаточно скоро. Может даже в этой ЛЧ... Что думаете непосредственно вы о Лионе. Ваши мысли об этой команде, ну и вообще всё что с ней связано. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие симпатии вызывает. Прежде всего президент клуба Жан-Мишель Оля. Просто фантастическую работу проделал. Это неописуемо. Те, кто видел и знают "Лион" должны меня понять. Как-то проводил параллели с "Лацио": два диаметральнопротивоположных подхода. Такими темпами "Лион" встанет в число великих клубов.

Поэтому теперь от них жду 2 вещи - успеха в ЛЧ и переход от Umbro к Adidas-у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная команда с великолепной перспективой!! Я считаю, нет особой заслугой улье...главная заслуга президента и Пол Ле Гуена. И конечно, восторгаюсь Жунинье... как исполняет стандарты.


99854189.jpg

ТОЛЬКО МИЛАН!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

http://vk.com/milanista

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне они сильны как никогда. Как будто обиделись на прошлый сезон, и теперь хотят обыграть всех, кто попадается у них на пути.

 

Президент, соглашусь со всеми, именно он причина успеха сегодняшнего Лиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. "Лион" - команда с большими амбициями. У них есть все шансы, чтобы завоевать ЛЧ уже в этом году. "Лион" великолепно сбалансирован, играет очень симпатично, отличные кадры. В общем, есть все для того, чтобы добиться успехов в Европе. Именно этого не удавалось "Лиону". Буду очень рад, если команда хотя бы пробьется в финал, потому что она этого заслуживает.


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, помню этого Ола. Все нервы гад вымотал, когда Эссьена продавал. Есть ощущение, что звезда Лиона во Франции закатится со временем ухода Жуниньо. А в Европе она ещё и не взошла.


29sy4rt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
переход от Umbro к Adidas-у.

самое важное.. ну-ну

А я вот не считаю Лион каким-то грандом или суперсильной командой. Да ее прет последние два года, да она сильна(даже очень) сегодня. Но вот кажется это не на долго. Максимум-добьются чего-то серьезного на евроарене и займут свое привычное(французкое) место в Европе


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично кажется,что Лион в прошлом году играл сильнее,чем в этом...В прошлом сезоне,они в своем чемпе почти всех громили,а в этом,конечно,побеждают,но не с таким блеском...Да и конкуренции во Франции практически нет... ;)


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала были ответы от тех людей, которые много видели "Лион", а потом пошла какая-то ахинея от тех, кто видел "Лион" раза 2.

 

По Эссьену. Всё грамотно сделал. Продал ровно за столько, сколько готов был заплатить "Челси". Через год также удачно продали М. Диарра. Дошло до того, что продавая ведущего игрока "Лион" становится еще сильнее, покупая еще более молодых, талантливых и усиливая скамейку, повышая конкуренцию и мотивацию.

Про Жуниньо. Безусловно, он играет одну из ключевых ролей, но ему на смену приобрели Чэльстрёма, который уже играет великолепно. Если у Жуниньо 9 передач, то у Чэльстрёма 5, хотя Жуниньо исполняет большинство штрафных и игру стараются вести через Пернамбукану. А есть еще и Малуда (хотя он играет на фланге), и Тьяго, сильно прибавивший по сравнению с "Челси". Лионцы той сделкой нагрели "синих" по полной:D И после ухода Жуниньо, лионцы наверняка купят кого-то ему на смену. Да и "Лион" силён прежде всего командой, а Жуниньо просто добавляет блеска.

 

Sergey27, в Европе еще не взошла и звезда "Челси" ;)

 

Между прочим, Адидас - это не только лишние деньги, но и продажа атрибутики по всему миру, завоевание новых поклонников, популярность, известность, различные рекламные компании и т.д. Вон "Челси" очень удачно перешел к Адидасу.

Тем, кто не знает в этом сезоне "Лион" установит европейский рекорд - еще ниодна команда из топ-5 не выигрывала чемпионат 6 раз подряд. А "Лиону" осталось сделать полшажочка.

 

По разгромам во Франции. Неинтересно уже во Франции. Матчи, которые анонсировались, как матчи с главными конкурентами (которые занимали тогда 2-е место) "Лион" выиграл в одну калитку. 4:1 с "Лилем" (эй, "Милан"! бери пример с "Лиона"), 4:1 с "Марселем" и форменное унижение "Ланса" 4:0, без номинальных нападающих, "покуривая" и не желая забивать больше из-за нежелания себя и свой чемпионат так унижать. Хотя французские клубы очень хорошо выступают сейчас в лиге и УЕФА. "Милан" уже получил свое от французов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая команда, непохожая на большие клубы.

Очень хорошая селекция, удачные покупки и продажи - следовательно, умный менеджмент.

Не думаю, что сдуется с уходом Жуни - играет команда и без него, и играет удачно

(достаточно вспомнить, хотя бы первую игру с Миланом в прошлой ЛЧ). Очень большой запас прочности - чтобы громить всех во Франции столько лет подряд, сил нужно немало.

Но все же, не думаю, что Лион, "команда-звезда", способна в Европе на что-то большее

того, что было в прошлом году. Сейчас, чтобы быть первым в Европе, нужны суперзвезды.

Жуниньо же даже в сборной - лишь подмена нашему Кака...

В общем, интересная команда, прибыльный бизнес-проект, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и Тьяго, сильно прибавивший по сравнению с "Челси". Лионцы той сделкой нагрели "синих" по полной:D

 

Соглашусь. Тиаго просто прекрасно играет. Нехуже чем Essien это точно. Так что угадали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хорошая селекция, удачные покупки и продажи - следовательно, умный менеджмент.

В общем, интересная команда, прибыльный бизнес-проект, но...

 

 

Вот! А умный менеджмент в футболе, как и в любом другом бизнесе это уже половина успеха.

Полностью согласен, команда очень интересная. Способность подбирать молодых игроков просто феноменальная. Но говорить о том, что, на наших глазах появляется ещё один супер клуб по-моему ещё рано.


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлом сезоне,они в своем чемпе почти всех громили,а в этом,конечно,побеждают,но не с таким блеском...Да и конкуренции во Франции практически нет... ;)

Вот оно!

Конкуренции практически нет!

Посмотрите на таблицу: где ПСЖ? Где Монако? Где Марсель, Бордо? (клубы, которые лично мне, по крайней мере, хоть что-то говорят о своей истории) А другие кто? :huh: В каком состоянии?

Вот и на фига им, Лиону, напрягаться? :huh: Ай, зачееем, да? Еще до окончания первого круга у них отрыв от второго места +17, какие еще вопросы? Для того, чтоб у обывателей не возникало никаких вопросов, они время от времени намекают на их, вопросов, бессмысленность, побивая, например, своего ближайшего "преследователя".... ой... че эт я... :O - команду, занимающую второе место, в гостях 4:0... Какие вопросы? :huh:

 

Ой, не знаю... При всех условностях и допустимостях, что, мол, все равно, что-то у них не так, и в Европе они все ж не наисильнейший клуб - ну, не знаю, что может им помешать при таком положении вещей завоевать наконец Лигу Чемпионов...

Ну, разве что случайность...


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю время строить команду европейского класса, уже давно вышло и сейчас это уже история, кто-то возращается, а кто-то сидит на высоком уровне и покупает игроков. Лион команда из команд выскочек, не более и не менее, поиграет на уровне 1/4 лч, надоест, уйдет Жунинье, уйдут и малые звезды, кто в Реал,а кто и в Челси и станет Лион тем же Лионом и поставят их на место и другие клубы, как и Милан год назад. Французкий чемпионат не горит особой популярностю и звезды не стремятся там играть, там нет голивуда, люди любят драмы, Италия, Испания и Англия ведущие страны в футболе.

Да и сообственно по команде, у нее есть желание, а Реал не показатель, им и Рекреативо три банки вкатили, попадется Лиону например Барса или Челси и все сразу забуту Лион и скажут кто настоящий фаворит в такой групе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fry,

Всё тобой написанное идёт в сослагательном наклонении - "если бы да ка бы"...

На данный же момент Лион наряду с Барселоной и Челси - самый стабильный европейский клуб, как по игре во внутреннем первенстве, так и по тому, что показывают в ЛЧ. И лично я не вижу предпосылок к тому, чтобы что-то кардинально изменилось в положении дел этого симпатичного французского клуба, который тренирует бывший наставник Ливерпуля... ;)

Я ещё до старта Лиги поставил на победу в ней Лиона. Осталось этого лишь дождаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните времена, когда Спратак, московский Спартак, проигрывал Лиону 0-3 и это вызывало огромнейшее удивление и подвергало в шок. И это было буквально несколько лет назад. Вот, что такое прогресс!!!! Во Франции им равных вообще нет. И заслуга эта кроется не в чём-то конкретном, а в общем: начиная от президента, тренера и заканчивая, непосредственно, игроками. Как последние годы прибавил Жуниньо, хотя он уже далеко не молод был, тот же Малуда, невостребованный Челси Тьяго. А чего стоит Абидаль, кстати, неплохо подошедший бы Милану, с нашими-то проблемами. Молодой Фред, уже полузабытый Кэрью. Можно перечислять долго. А шороху в Европе навели. Хорошо хоть мы их в прошлом сезоне на место усадили!!!!!! :lol:


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fry,

Всё тобой написанное идёт в сослагательном наклонении - "если бы да ка бы"...

 

 

Я ещё до старта Лиги поставил на победу в ней Лиона. Осталось этого лишь дождаться...

 

Не улавливаешь в своих же словах твои: "если бы да ка бы"...

 

Я от своих слов не откажусь.. Лион и в том году считали сильной командой.. да и посмотрим как они с Ромой справятся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fry,

Я же сказал, что не вижу предпосылок к тому, чтобы Лион канул в небытие... В отличие от тебя, как раз таки...

И уж темболее выскочкой Лион НУ НИКАК не является. Всё шло постепенно, и это поступательное движение и привело к тому, что мы имеем сейчас, когда клубы-гранд

ы прямо заявляют перед жеребьёвкой, что НЕ ХОТЕЛИ БЫ попасть на французов... А это как раз-таки говорит о признании силы Лиона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лион чем то напоминает Динамо Киев времен Лобановского, Шевы и Реброва. И что? впарили лидеров, умер Тренер и ДК забывает надолго о весне в ЛЧ.

Ну да, Лион сильнее и стабильнее того ДК, но имхо, долго на виду он не продержится. Схавают его гранды, методом разкупки игроков, тренеров, менеджеров..

Кроме того, какой бы опытной молодеж не была б, она не сможет, то что по силам суперзвездам с большим опытом. Того и пропускает на 89 минуте в важнейшем матче. И смотрит дальше по телику.


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nymphetamine,

Это опять-таки только предположения. Совсем не факт, что всё пойдёт именно так, как ты это описываешь.

ЕСЛИ и будет какой-то спад, то это не должно стать "из грязи в князи и обратно"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nymphetamine, я понимаю всё твое знакомство с "Лионом" ограничилось двумя матчами с "Миланом". Верно?

6 лет выигрывать местный чемпионат. Недолго?

Раскупка игроков? Ну раз в год продали за отличные деньги игроков, купили по дешевке ничем не уступающим ушедшим. А президент, спортивный директор уже лет 20 на своих постах. А от смены тренеров сумма слагаемых не меняется. Только увеличивается. Прогресс с каждым годом всё очевиднее.

Конечно, лигу трудно будет выиграть, учитывая, что в чемпионате нет игр высокого уровня, но до финала дойти могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fry,

Я же сказал, что не вижу предпосылок к тому, чтобы Лион канул в небытие... В отличие от тебя, как раз таки...

И уж темболее выскочкой Лион НУ НИКАК не является. Всё шло постепенно, и это поступательное движение и привело к тому, что мы имеем сейчас, когда клубы-гранд

ы прямо заявляют перед жеребьёвкой, что НЕ ХОТЕЛИ БЫ попасть на французов... А это как раз-таки говорит о признании силы Лиона...

 

нет, это говорит о слабости и трусости этих грандов. а 6 лет чемпионства не показатель, это можно увидет и в шотландии, да и во франции нет для лиона соперников. два года назад их выкинули порто,а год назад разгром от милана, дальше 1/4 они не поднимались, тоесть в восьмерке лучшей они не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nymphetamine, я понимаю всё твое знакомство с "Лионом" ограничилось двумя матчами с "Миланом". Верно?

6 лет выигрывать местный чемпионат. Недолго?

Раскупка игроков? Ну раз в год продали за отличные деньги игроков, купили по дешевке ничем не уступающим ушедшим. А президент, спортивный директор уже лет 20 на своих постах. А от смены тренеров сумма слагаемых не меняется. Только увеличивается. Прогресс с каждым годом всё очевиднее.

Конечно, лигу трудно будет выиграть, учитывая, что в чемпионате нет игр высокого уровня, но до финала дойти могут.

ну конечно матчи Лиона в чемпе Франции я не смотрю.. собственно, а зачем? скучно, уровень не тот, что б 2 часа отрывать.

А вот в ЛЧ к твоему сожалению, я их видел последние 3 года частенько. Вру.. 2 с половиной.

Ну не каждый матч полностью , но почти все обзоры точно. И помню как и от кого ои вылетели год назад, два. Да и групповуху этого года видел почти всю с Лионом(как никак там было мое ДК). Ничего особенного не увидел. Да, есть хорошо поставленная игра, есть Жуниньо со своими стандартами...

Для начала им надо пройти волков. Потом можна начинать о чем то говорить.


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nymphetamine, зря "опускаешь" чемп Франции... Ой, зря!

"Милан" с "Лилем" в гостях сыграл убогие 0-0, дома проиграл 0-2.

"Бордо" обыграл крепкий "Галатасарай" (который обыграл "Ливер") и тем более еще более крепкий ПСВ.

"Нанси" вышел из группы с "Фейенордом" и "Базелем".

Никакой ПСЖ оставил позади четвертьфиналиста кубка УЕФА Рапид (Бх).

Не так уж и плохо. "Лион", например, "Реал" обыграл без шансов вообще.

По обзорм составить впечатление трудно. Вылет от ПСВ в серии пенальти - улыбка фортуны более опытной команде и везучему тренеру. Которым, правда, в полуфинале не повезло, когда они могли пройти "Милан".

В прошлом году до последних минут матча "Милан" вылетал из турнира, но опять же более опытные игроки "Милана" смогли использовать его. Теперь уже лионцы сами научились. Поэтому "Роме" ничего не светит.

Кстати, по удивительному. Если кто-то не обратил внимание, что удивительную игру показывают иногда "Барса" и "Вердер". Все остальные стремятся достичь результата. А для этого не обязательно показывать искрометную игру. Динамо К весной будет отдыхать, а "Лион" с "ничем особенным" будет играть в плэй-офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...