Перейти к публикации
Milan FAN

Теннис

Рекомендованные сообщения

Но до Мадрида, Лена в любом случае не дотягивает :( похоже, и Нади Петровой там тоже не будет :(  :( , хотя я надежды не теряю. У нее отставание от Венерки незначительное... Мож еще успеет B)

 

Да хватит из злоключительного турнира года устраивать ЧР ;) Неча Петровой-истеричке там делать. Блин, по задаткам давно бы первым номером прыгать. Вот...никчемная ;) А Ленка держится в 20-ке - уже неплохо. Я считаю, что русские дефки в этом году сильно откатили (ну кроме Чаки). Ни одна в свою силу не сыграла. Так что трое на итоговом - это потолок. Надо еще сказать спасибки выбывшим Мо-Мо, Деби и Кимке :)

 

А шо москвичи, на КК не ходим? :unsure: Хде фпечатления? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А шо москвичи, на КК не ходим? :unsure: Хде фпечатления? :)

Точно, точно! Грят, какое-то новое покрытие постелили, типа улучшенное B)

На Евроспорте уже во всю обсуждают, а чет от наших пока ни слова ;)


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тузаня,

сорри за офтоп, но такой аватор есть по-моему у Daemon-76, землячка мово харьковского.

И исчо вопрос. По теме уже.

Кто из играющих завтра наверняка способен отдать свою подачу?

Изменено пользователем Puzo

У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью, я в некотором замешательстве :mellow:

во-первых, про авик- ну, не знала :unsure: поменяю... Просто, любимый мульт :P

во-вторых, тот что "по теме": наше с тобой завтра как бы не стыкуются (у меня с Москвой 3 часа разницы, да плюс до твой Канады, мама мия!) Лучше получится с числами. :P

Что касается дамов, там боле-мене предсказуемо, а в парнячей сетке, кроме Санторо, Маррея, Матье, ну и Штепанека с Типсаревичем, я и сказать-то ниче не могу ;) Правда, есть еще русичи, и их в сетке аж восемь... Ну, и не знаю тех, кто через квалификацию прошел :mellow:

Так что, я больше наблюдатель, чем коментатор B)

Я вот про впечатления от КК тож у москвичей узнать хотела, кто-то уже был? Или выходных ждете :rolleyes:


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-первых, про авик- ну, не знала  :unsure:  поменяю... Просто, любимый мульт :P

 

Респект, Тузь :) Халосая девачка :D

 

 

 

Я вот про впечатления от КК тож у москвичей узнать хотела, кто-то уже был? Или выходных ждете :rolleyes:

 

Да никто у них там не был ;) Щас глянул краем глаза, как Демка играет с Алисой Молик - пустые трибуны. Хоть бы деток из теннисных секций забесплатно или по символической плате пустили б, срамоту прикрыть ;)

 

 

Кто из играющих завтра наверняка способен отдать свою подачу?

 

Пузень, ты всерьез или прикалываешься? :D Ленка демкина завсегда способна отдать свою подачу кому угодно. Если б Сафа или Колян играли б с Матильдой, то тоже б отдали ей, если не дураки, за несколько мин. в раздевалке :P А я б точно отдал бы Серене :blush: Ьакая женщинЪ и так ее много :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как Светка-то с Гизеллой Дулко мучалась :( Зато Душевина выбила Бартоли, а плакса-Звонорева отцепила Мо-Мо. А Света провела просто безобразный матч ;) Я даже в ее поддержку вирши накропал:

 

Я б за Свету этой Дулко

Просто-напросто бы вдул-ка.

Хоть она пигалицА

Воду пьем мы не с лица.

 

:lol:

 

До свидания, Дулечка, приезжай исчо :)

 

теперь Шамаша бездарно мучается с Азаренкой. А трибуны-то голыя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манюня опять продула. видимо травма либо хроническая стала, либо никак не долечится.

 

турсун мазафака забодал вылетать в первых кругах. совершенно без башки. в игре по темпу любого может ведь смести. мог бы быть в топ-5 на харде, если бы был стабилен. скорость форхенда иногда фантастическая.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
манюня опять продула. 

 

Да слишком много в ней попсы стало. А Мск ей сносно играть никогда не получалось. Уж больно много внимания ее персоне ;) С Машей вот что происходит. У нее начисто пропал инстинкт убийцы, который имелся в наличие, когда она была еще маленькой девочкой. Вести с какой-то Азаренкой 5:3 и 40:0 на своей подаче и не довести сет до победы??? :blink: Такое прежней Машаше не могло присниться и в страшном сне :unsure: Ее кризис особо стал прогрессировать, после той гнусной публикации в нете о том, что она в постели как лягушка ;) Потому что лягушка еще может стать цареной, но убийцей, киллером - никогда :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоякое впечатление оставили финальные матчи КК B) С одной стороны, хорошо, что выиграли домашний турнир россияне :) с другой, победы показались не оч. убедительными ;)

Коля дергался, нервничал, отсюда двойные ошибки, во втором сете вроде успокоился, начал бодренько с брейка, а Матье и не думал пугаться B) Класс Давыденко просто по-выше, вот и выиграл на тай-брейке, хотя соответствуя статусу 4 ракетки мира плюс домашние стены как бы обязывали Колю к большим подвигам :P

А вот Леночка Демочка прямо душевно порадовала :D Хорошо день варенья встретила - впервые в карьере Серенку уложила - сама созналась, на кураже :P Молодец, прям реинкарнация какая-то :rolleyes: Хотя, мож американка не особо напрягалась :huh: Ну, все равно, Дему поздравляю :D


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помимо коли со Леной, КК выиграли ещё Марат и Димон) Такшта хороший междусобойчик получился - почти все наши при делах и с позитивом в кармане)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа

 

"чемпионка по уничтожению болельщицких нервов" (с) непомнюкто просто маладца. завалила серенку.

 

коля как обычно. сушеный геракл.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем красиво завалила... И даже не особо нервы то уничтожила в этот раз ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Опять моего Матье обидели. Убивцы просто. Патриотические чувства испытываю - вместо удовольствия )).

Ленка-пцыца, удивила.

Турнир получился ничего себе, домашний :) .


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот чем о тебе нравится я все же никак не понимаю. Маратка - да. Даже Надаль в чем-то (как противовес Роже), но Матье... Не знаю...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матье бедняга уже детским комплексом поди обзавелся на почве проигрышей нашим, который наверняка скажется на его скрытых сексуальных предпочтениях. ;-р


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васко, скажи мне, а что за комплекс у тебя, что ты оскарбляешь парня, который вроде бы никому ничего дурного не сделал. Или может быть Марго глумилась над твоими любимцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жаль что моя любимая Серена не выиграла. Но я думаю просто турнир для нее не важный был. Хотя в теннисе не глубоко разбираюсь, спорить не буду.

 

За женским только из-за Серены немного слежу :) Ну и ее сестры тоже, конечно.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже нравится Серена, я за неё болею. Нравится стиль тенниса - сочетание мощи и остроты ударов. Но в данном случае я не стал огорчаться, поскольку победа досталась оч достойной спортсменке, которая была в феноменальной форме, прежде всего физической. Думаю, что никто другой на турнире не имел бы шансов победить Серену, кроме Елены. Серена теоретически могла бы победить, если бы дожала противницу в начале второго сета, но сил не было и стоило чуть отпустить Елену, каук уже не догнать. Видимо сказалась усталость от тяжёлых игр против Светланы и Николь. У Лены путь был более прстым, да и пртос физ форма в порядке, спасибо зарядке.

 

Коля просто сделал своё дело + в концовочке превозмог боль, за что заслуживает респекта. Однако мне кажется Матьё мог и победить, если бы сумел перевести в третий сет. Но тут как раз и сказалась разница в классе игроков, более классный игрок меньше ошибается в критические моменты. Помню, как Марго называла каким-то не очень лестным словом Колю за что тот не сумел взять тай брейк на подаче Феди в полуфинале РГ этого года, мол обязан был брять. Но я думаю что тут опять же разница в классе и психологическое самовосприятие себя как андердога не позволяект спокойно играть в критические моменты игры. Тоже самое и у Француза. Но комплекса тут не должно быть, он проиграл более классному игроку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex

 

ну вообще-то это была шутка насчет матье. тем более шо ж поделать, если он за исключением выигрышного для себя кубка кремля пятилетней давности нашим проигрывает теперь.

 

серена наряду с машей и моресмо -- позор женского тенниса (имхо). хотя, конечно, большая чемпионка. но из двух сестер играть именно в теннис а не заниматься силовыми упражнениями умеет старшая. у винус техника куда пристойней и движение получше.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясное дело, пошутил человек:blink: . Иначе я бы тут уже прицеливалась, как бы Васко поудобнее гвоздями к стенке прибить. Но все ведь по делу, я прям похрустывание слышу, когда наши выходят добивать грустноглазого Матье.

Кир, мне его просто жалко :unsure: . С такой зависимостью от настроения он не сможет и половины данного природой реализовать. А смотреть на него, когда он в правильном состоянии - удовольствие. Теннис малопредсказуемый, не ученический, комбинационный.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васко, изивни, не понял шутку юмора :)

Но скажи, почему Серена тебе так не нравится, ведь помимо силы, которую сейчас не используют только те, у кого её нет, у неё есть активная манера игры, она не ждёт подарков от противника, сама создаёт себе преимущество, кроме того морально-волевые качества на высоте. А что техника, у Маккинроя её вообще не было, его даже выгнали из теннисной школы за песперспективностью. Важен результат, чтобы мячик летел как надо и куда надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто не нравится.

"я ненавижу две вещи -- расизм и ниггеров" ;) (дело не в этом, конечно, но цитата просится)

 

 

у меня есть такая точка зрения, что женский теннис должен максимально основываться на комбинационности и технике. когда у мужиков играет роддик с его кривым всечемтолькоможно это нормально, потому что в этом есть некая изюминка, а когда у женщин играет моресмо или маша меня это совсем не прет ибо выглядит ужасающе (имхо).

 

у женщин для меня максимально допустимый уровень силового тенниса -- это лена дементьева или ана иванович (хотя последняя пожалуй уже многовато). а образец в этом деле -- "фройлян форхенд" и селеш. теннис силовой, но при этом осмысленный.

 

результат важен, это да. поэтому сестры уже гораздо более успешные игроки, чем мартина хингис и вплотную подбираются к селеш. но опять же. у винус есть техника и понимание игры получше. у серены -- куча энергии и мощь. не вдохновляет.

 

может быть, потому что моя любимая теннисистка -- аранта санчес викарио ;) (теперь уже после мартины и насти мыскиной) не бог весть какая чемпионка, зато образцик комбинационного стиля и женского тенниса для меня.

 

p.s. отстутствие техники повышает риск травмы (особенно сейчас, когда ракетки очень "мощные"). когда каждый неправильный удар дается через силу, это ломает руки и предплечья. маша -- ярчайший пример. благодаря набитости имеет очень сильные удары, но при этом к 20 годам уже все мышцы издерганы (потому что бьет криво, особенно ее форхенд из-под себя -- это ваще ужас).

Изменено пользователем vasko

И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего симпатишно и просто сделал Феденька Каньеса :rolleyes: Узнаю брата Роджера :lol:

Любопытно будет посмотреть на Джока с Анчичем B) Красиво вышли друг на дружку :)


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любопытно будет посмотреть на Джока с Анчичем B)  Красиво вышли друг на дружку :)

 

Я - Анчи,

Я - Джоки,

Мы братья-близнецы.

У нас одна мамаша,

И разные отцы

 

:P

 

А меня всегда поражала синхронность совейских мужчинщин. Если вылетать, то всем в 1м круге ;) Оставшуюся неделю водку шоли с Сафой ждрут? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - Анчи,

Я - Джоки,

Мы братья-близнецы.

У нас одна мамаша,

И разные отцы

 

:P

 

Стихи, млин :D:D:D

И точно в тему :P


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...