Перейти к публикации
Monsieur NN

Продажные журналисты

Рекомендованные сообщения

Я и имел в виду то, что свой любимый и единственный на всю жизнь клуб Вася скрывает.

 

Может и скрывает, но это явно не Милан)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и скрывает, но это явно не Милан)

 

Ну, успешным людям и успешным футбольным клубам многие завидуют. Подозреваю, что он болеет за Крылья Советов)


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдается, он медленно, но верно, превращается в свинью B)

 

Оль, ты ж знаешь, собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки сверху вниз и лишь свиньи смотрят на нас, как на равных...

Собственно комментатор Уткин не напрягает. Язва он конечно, бывает перебарщивает, бывает ангажирован (впрочем, как и все), но ирония его мне близка по духу. Остроумный Вася мужик и, как актер комического плана, приятно удивил в роли Игоря Владимировича Цаплина (День выборов). Я за Васю. :)


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остроумный Вася мужик и, как актер комического плана, приятно удивил в роли Игоря Владимировича Цаплина (День выборов). Я за Васю. :)

 

Вот ведь парадокс в чем, Толян?! :D Я напротив за Цаплина, но против Васи :huh:


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь Василий Уткин прямо говорит,что болеет за Челси.

(после обзора матча Челси-Барса)


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вчерашнего дерби я поняла одно: спортивным журналистом - хорошим журналистом - может быть только человек, который не болеет за какой-то клуб. Не знаю, как это возможно - вот так отморозиться и ни за кого не болеть. Это, наверное, печально.

Как, все-таки, хорошо, что я не стала журналистом, что я могу испытывать живые эмоции. Переживать, а не работать на конъюнктуру за бабло.

 

 

Я не хочу читать завтрашние газеты итальянские - те, что два месяца уже поют дифирамбы Лео и его команде. Уже давно стало приторно и тревожно, когда читала все эти материалы. Завтра вся эта шобла будет плясасть на костях, изгаляться, поливать дерьмом и высмеивать нашего коуча и его подопечных. И я знаю, что вместо перевода захочу просто послать их всех что-то сделать со своим куло.

 

Но это будет завтра.

 

А сегодня надо как-то постараться пережить, найти для себя зацеп, чтобы ухватиться и успокоиться, остудить голову, проанализировать и понять, что ничего убийственного не произошло...


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После вчерашнего дерби я поняла одно: спортивным журналистом - хорошим журналистом - может быть только человек, который не болеет за какой-то клуб. Не знаю, как это возможно - вот так отморозиться и ни за кого не болеть. Это, наверное, печально.

 

Почему? Можно просто ценить футбол в различных его проявлениях: и "Челси" Моуриньо, и "Барсу" Раайкарда.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про продажность в данном случае разумеется в первую очередь, а про сотрясание воздуха, про тычки пальцем в небо, про недостоверность фактов и прочую пакость, которую я как раз в так называемых профессиональных журналистах терпеть не могу. Но это у меня правда тоже профессиональное наверное. Многие б не придали никакого значения, а мне вот в глаза бросается. Тем более когда журналюга лелеет изо всех сил какую-то мысль гениальную, тужится, тужится хочет эту мысль развернуть, преукрасить, и со всей силой в самом что ни на есть грандиозном виде обрушить ее на головы читателей, разинувших рты от такой "красоты"...

Вот что пишет обозреватель "СЭ" по фамилии Рабинер, (читать опусы которого я честно говоря без раздражения и так не могу) после игры Рубин-Барселона...

 

 

"Ни в коем случае не хочу, чтобы это прозвучало обидно для "Рубина" - но сравнивать две команды в мировом масштабе объективно невозможно. Когда "Барса" Йохана Кройфа со Стоичковым и Ромарио ставила на колени весь мир и выигрывала Лигу чемпионов, "Рубин" куковал во второй (!) лиге чемпионата России. "

 

О как! Ставила на колени весь мир. И Выигрывала Лигу Чемпионов. Про мир и колени это больное воображение автора - это понятно, пусть будет это ж Рабинер в конце концов. Лига Чемпионов сама по себе образовалась аккурат после победы Барселоны в последнем розыгрыше 1991/92. До этого был КЕЧ.

Но самое то главное Ромарио в Барсе появился только в 1993 году, и соответственно с Ромарио команда Кройфа ничего такого похожего на ЛЧ не выигрывала. А вот на колени вставала... не ставила мир, а сама Барса вставала на колени перед всем миром вместе с Кройфом, Ромарио и Стоичковым... В Афинах, в мае 94-го... Это да, это было. Это факт...

 

Н-да... страшная сила пера Рабинера. Нагнал жути на Рубин... а на поверку просто нагнал ереси...

 

 

Это я сегодня просто злой какой-то.

Изменено пользователем Korando

Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От жеж Кретин!!!! Википедии что ли нет у него, раз мозг отсутствует???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да... кстати когда Басра все-таки выиграла КЕЧ (ЛЧ) в 92 году, она как-то уж очень мучительно долго пыталась поставить на колени Самп.

Ребята из Генуи настойчиво сопротивлялись, ни на что даже отдаленно похожее на колени вставать не хотели... и пропустили гол со штрафного в исполнении Кумана только на 112 минуте вроде (как щас помню)...

Как-то так...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А да... кстати когда Басра все-таки выиграла КЕЧ (ЛЧ) в 92 году, она как-то уж очень мучительно долго пыталась поставить на колени Самп.

Ребята из Генуи настойчиво сопротивлялись, ни на что даже отдаленно похожее на колени вставать не хотели... и пропустили гол со штрафного в исполнении Кумана только на 112 минуте вроде (как щас помню)...

Как-то так...

 

Да, ударчик был знатный...

Правда, нарушение правил было не вполне очевидное...


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А да... кстати когда Басра все-таки выиграла КЕЧ (ЛЧ) в 92 году, она как-то уж очень мучительно долго пыталась поставить на колени Самп.

Ребята из Генуи настойчиво сопротивлялись, ни на что даже отдаленно похожее на колени вставать не хотели... и пропустили гол со штрафного в исполнении Кумана только на 112 минуте вроде (как щас помню)...

Как-то так...

Тогда сериал был не чита нынешнему. Как никак все, почти без исключений, лучшие игроки мира играли в Италии.

И Сампдория была тогда действующим чемпионом.

 

Вроде в том розыгрыше уже были 2 группы. и сразу финал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, какой смысл сравнивать Барсу 20-летней давности и сегодняшний Рубин? Странный, конечно, пассаж от Рабинера – это, как бы, других аргументов уже не осталось?

Милан тогда, вообще, в шоколаде оказывается перед всеми Клубами в Мире независимо ни от чего :)

Саму Барсу на колени ставили со Стоичковым и Рабинером Ромарио

Только Реал со своим величием полувековой давности может нас за спичками посылать.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От жеж Кретин!!!! Википедии что ли нет у него, раз мозг отсутствует???

Мне думается, мозг как раз у него присутствует.

На мой взгляд, он самый известный журналист Спорт-Экспресса, а значит и всей печатной спортивной прессы.

Его книги про СМ продавались большими тиражами.

Не думаю, что на такое способен человек "без мозга".

 

Другой вопрос, что его статьи рассчитаны на людей не особо разбирающихся в футболе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне думается, мозг как раз у него присутствует.

 

Ну тут спорить не о чем. Конечно присутствует. Он же как-то говорит, пишет вот, передвигается, на работу его взяли в "СЭ". Мозг есть... он же не в коме. Другой вопрос насколько он (мозг) у него развит...

 

Его книги про СМ продавались большими тиражами.

Не думаю, что на такое способен человек "без мозга".

 

А где связь то? Ну с мозгом где прямая связь? Пиар - вижу... СпаМ вижу... Мозг где?

Че реально хорошая книжица получилась?

А он точно сам писал?

 

На мой взгляд, он самый известный журналист Спорт-Экспресса, а значит и всей печатной спортивной прессы.

Другой вопрос, что его статьи рассчитаны на людей не особо разбирающихся в футболе.

 

Это ж что тогда получается, что у нас люди особо не разбирающиеся в футболе, так? Ну раз самый популярный, извините, самый известный журналист в нем не разбирается, а все равно самый известный... :D

 

 

 

И от себя про мозг, маленькая ремарка. Про мозг Рабинера конечно.

Вот год назад, когда Барса приезжала в Казань в первый раз, пошел я значит на пресс-конференцию Гвардиолы. Ну интересно стало Месси+Хосеп=нормальное времяпрепровождение все-таки, да...

Так вот, туда и Рабинера тоже пустили :P А зря.... Потому как самый известный журналист решил и там блеснуть интеллектом и знаниями. Когда ему дали-таки возможность свой вопрос задать от самого "СЭ" он его задал... конечно. Но какой!

Оцените. Сидит значит Гвардиола перед ним в двух метрах не больше (а это уже после поражения от Рубина на Камп-Ноу получается дело все происходит), и Рабинер этот начинает долго и муторно верещать про то, видит ли аналогии сам Гвардиола, понимаешь, между матчем с Рубином на Камп Ноу и матчем Барселоны против ЦСКА 1992 года выпуска (это когда коняшки то ли с испугу, то ли еще с чего то там Барсу натянули 3-2)

(ремарка)

Гыыыы, простите пишу и прям не могу ржать хочется... Это ЦСКА, кстати натягивал ту самую Барсу получается, которая значит весь мир на колени ставила со Стоичковым и конечно же с Ромарио (через год он сам получается об этом вякать будет, так ведь)

 

Ну в общем это и был вопрос, только я его в тридцать пять раз короче сформулировал. Ну мы все переглядываемся значит с недоумением, мол, ответ то скорее всего понятен изначально. И точно. На всю эту тираду "специалиста" Гвардиола пожав плечами ответил односложно практически: "Да? А я тот матч не помню если честно. Давайте следующий вопрос." :P

Изменено пользователем Korando

Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тут спорить не о чем. Конечно присутствует. Он же как-то говорит, пишет вот, передвигается, на работу его взяли в "СЭ". Мозг есть... он же не коме. Другой вопрос насколько он (мозг) у него развит...

 

Глупый человек(человек без мозга) не станет самым известным журналистам России.

 

А где связь то? Ну с мозгом где прямая связь? Пиар - вижу... СпаМ вижу... Мозг где?

Че реально хорашая книжица получилась?

А он точно сам писал?

 

Книга весьма средняя, но шумиха была большая вокруг неё. И его благодаря шумихе запомнили.

Думаю, на такую реакцию он и расчитывал.

Точно сам. Его стиль.

 

Это ж что тогда получается, что у нас люди особо не разбирающиеся в футболе, так? Ну раз самый популярный, извините, самый известный журналист в нем не разбирается, а все равно самый известный... :D

 

Я думаю из тех кто купил этот номер спорт-экспресс процентов 5(если не меньше) знает , что в сезоне 1991-92 Ромарио играл за ПСВ, а не за Барселону.

Изменено пользователем Bormanotti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот так все и получается у нас, Миш:

- книга весьма средняя, но зато шумиха отличная;

- знает 5% про тот или иной факт, а остальным пофигу глубоко;

- поэтому можно не заморачиваться про профессионализм и жечь глаголом дальше...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот так все и получается у нас, Миш:

- книга весьма средняя, но зато шумиха отличная;

- знает 5% про тот или иной факт, а остальным пофигу глубоко;

- поэтому можно не заморачиваться про профессионализм и жечь глаголом дальше...

 

Попробуй, напиши что-то подобное(про Ромарио) в Гадзетте или в гденть в World soccer.

Уверен расценят как непрофессионализм и выкинут с работы тут же. Да и читатели перестанут издание уважать.

 

А у нас круто, акула пера)) Прикольно пишет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй, напиши что-то подобное(про Ромарио) в Гадзетте или в гденть в World soccer.

Уверен расценят как непрофессионализм и выкинут с работы тут же. Да и читатели перестанут издание уважать.

 

А у нас круто, акула пера)) Прикольно пишет..

 

Все правильно, выкинут. И читатели перестанут уважать издание. А у нас такого нет. А все почему? Ответ на подобные вопросы один и тот же - в России футбол, да и вообще спорт, не популярен. У нас 90% населения к футболу относятся, как к зрелищу исключительно в плане боления за НАШИХ (читай - своих). :) В этом смысле футбол для этой категории граждан ни чем не отличается от всего того, где есть наши и не наши. Идеально было бы гладиаторские бои. Но их отменили. Вот где можно было бы выплеснуть эмоции! А так чтобы футболом жить.... пытаться разобраться что к чему - нафиг это надо. Да и сверху (читай массмедия) потребность в этом не развивали. Не культивировали футбольные знания. Только в последние несколько лет худо-бедно Плюс делает какие-то аналитические программы, да их комментаторы пытаются иногда что-то донести и разжевать. Хотя, надо сказать, стиль и уровень их работы сильно зависит от того, работают ли они на целевую аудиторию (на Плюс), или на открытом НТВ...

В общем, друзья, футбол в этой стране жизненно нужен очень небольшой части населения. А газету СЭ покупает и читает на порядок больше народа... Вот вам и ответ на все вопросы


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все правильно, выкинут. И читатели перестанут уважать издание. А у нас такого нет. А все почему? Ответ на подобные вопросы один и тот же - в России футбол, да и вообще спорт, не популярен. У нас 90% населения к футболу относятся, как к зрелищу исключительно в плане боления за НАШИХ (читай - своих). :) В этом смысле футбол для этой категории граждан ни чем не отличается от всего того, где есть наши и не наши. Идеально было бы гладиаторские бои. Но их отменили. Вот где можно было бы выплеснуть эмоции! А так чтобы футболом жить.... пытаться разобраться что к чему - нафиг это надо. Да и сверху (читай массмедия) потребность в этом не развивали. Не культивировали футбольные знания. Только в последние несколько лет худо-бедно Плюс делает какие-то аналитические программы, да их комментаторы пытаются иногда что-то донести и разжевать. Хотя, надо сказать, стиль и уровень их работы сильно зависит от того, работают ли они на целевую аудиторию (на Плюс), или на открытом НТВ...

В общем, друзья, футбол в этой стране жизненно нужен очень небольшой части населения. А газету СЭ покупает и читает на порядок больше народа... Вот вам и ответ на все вопросы

 

Правильно. И это Рабинер отлично понимает. И потому так и пишет.

А вот например Лекс со своими многочисленными познаниями сидит без работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно. И это Рабинер отлично понимает. И потому так и пишет.

А вот например Лекс со своими многочисленными познаниями сидит без работы.

А сейчас на Плюсе конкурс идет комментаторов, разыгрывается годовой контракт


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, Рабинер это сознательно писал! ;)

Ему и в Вики обращаться не обязательно, конечно же он отлично знает, что никого особенно Барса в означенные годы не нагибала, на колени не ставила, да и в целом, весь футбольный мир в одну шеренгу не строила :lol: !

Но физиологически не может Игорь Яковлич помянуть добром Милан, или еще кого из Сериала, потому как ненавидит он Кальчо смертной ненавистью, и при одном только упоминании итальянского клуба, начинает вибрировать нервенной дрожью, как перезрелая барышня от взгляда заезжего гусара ;) .

А почему неправдоглаголет (термин, обозначающий грех вранья :P ), вы совершенно точно подметили: 90% аудитории "СЭ" не знают о футболе ровным счетом ничего, и на их девственные мозги можно засеивать любую шнягу - прокатит за факт :angry: .

На то и расчитаны подобные опусы ;) .

 

Грустно в последнее время читать эту газету с петушком на титуле :mellow: ...


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас на Плюсе конкурс идет комментаторов, разыгрывается годовой контракт

Да без конкурса должен идти тот чмырь из СЭ, опус кот. обсуждается все время на спорт.сру... ну так где мяч облизал перекладину :lol:

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, вы поймите одну вещь.

 

Рабинер работает в России. Рабинер работает в российском издании. А это значит, что он будет писать то, что будет требовать от него главный редактор. Если он напишет что-то поперек требования, он будет уволен. А так как Спорт-Экспресс, газета российская, то она призвана популяризировать РОССИЙСКИЙ спорт.

 

А это значит, что не столь важна в данном материале точнейшая фактура, как в случае с Барселоной. Ну написал "для красного словца" что, мол, нагибала Барса, ну и что, что приврал немного? Это нам с вами не пофигу, а 90% быдлочитателей, как тут уже было сказано, покупают СЭ чтобы, образно говоря, по дороге в метро, чтобы узнать "как там наши сыграли", а заодно, уткнувшись в газету, не уступить бабке место....И наши спорты о том, своевременная ли замена у Аллегри, или надо было на 14 минут раньше, так же нужны, как ежу футболка. Нужно чтобы читатель увидел, что РУБИН крут, что российский футбол на подъеме, что России нужен ЧМ-2018!!! СТРОЙНЫМИ РЯДАМИ ПОЙДЕМ НА СТРОЙКУ, ТОВАРИЩИ!!! Примерно так.

 

Да, то была великая Барса, да, Милан был ещё величее. Но Рубин-то играл с БАРСОЙ...Играл бы Рубин с Миланом, и третий раз не давал бы нам выиграть, то так же распирало бы от гордости всех наших патриотов-журналистов, и писали бы, что МИЛАН в начале 90-х с ван Бастеном и Гуллитом всех нагибал, а Рубин тогда прозябал во 2-й лиге, а теперь, вот, полюбуйтесь!!! САМ МИЛАН от нас еле ноги уносит.

 

Так что, МИЛАн тут совершенно не при делах, это Арина уж совсем смешная версия)) Тем более что нормально он относится и к Милану, и к итальянскому футболу. Говорю это как человек, неоднократно с ним общавшийся.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...