Перейти к публикации
Diavolito

La Liga

Рекомендованные сообщения

сейчас будет жесткий офф-топ :)

по 8 команд много, максимум 5 - Милан, Юве, Интер, Рома, Лацио/Наполи. Реал, Барса, Валенсия, Атлетико/Атлетик, Севилья. например. И сделать как бы второй дивизион - Лацио/Наполи, Аталанта, Фиорентина, Дженоа, Сампдория. Депортиво, Атлетико/Атлетик, ЖПЛ... и т.д.

 

с понижением и повышением в классах, такая организация быстро затмит УЕФА, но тогда чиновники начнут отрываться на сборных, вероятно даже исключением из чемпионатов мира/европы могут исключить.

Ты меня чуток не понял. Вторые дивизионы я тоже предусматриваю...как и третьи, четвёртые итд. Но Элитные Лиги на 20 команд. И из них по 4 каждый сезон вылетают, а лучшие 4 из второго дивизиона входят. Идея в том, чтобы просто повысить КАЧЕСТВО футбола. ИМО национальные чемпионаты в НЫНЕШНЕМ ВИДЕ себя изжили. Так пускай будет единая Евролига на 64 команды под эгидой УЕФА.....ну как они и хотят.....16 групп по 4 команды, а затем плей-офф, а вместо нацчемпионатов вот такие объединённые по 3-4 страны или более (в зависимости от футбольной силы той или иной странЫ). А на квоту в Евролиге пусть рейтинг выступлений в этой сАмой Евролиге и влияет. По 6 команд (3+3 группа сразу/старт с квалификации Испания, англия, Италия и Германия), по 5 (2+3) Франция, Португалия, Россия и Украина итд. Я бы поделил новые межнациональные чемпионаты так: 1) Италия+Испания+Португалия (Латинский), 2) англия (точнее Британия)+Германия+Франция. Эти были бы самыми сильными. 3) Бывший ссср, 4) Скандинавия с Финляндией+Бенилюкс, 5) Восточная Европа (бывший т н соцлагерь, но без стран экс-ссср) плюс Австрия со Швейцарией, 6) Греция+Турция+Израиль+Кипр. Образно говоря, просто представьте себе, что в КЛУБНОМ ФУТБОЛЬНОМ!!!!!! отношении в Европе не 53 странЫ, а 6! Вот и всё. Да, команды будут играть с т н "страновой" (политической) привязкой, но что здесь страшного-то:)? Вот это ИМО называется УМНАЯ глобализация, а не то, что сейчас. Я опять-таки ратую за ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и повышения ИНТЕРЕСА и КАЧЕСТВА ФУТБОЛА!!!!! А не за эту уже просто осто3,14здевшую поганую чью-то личную выгоду под "маской" благих намерений.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас есть Валя....в свое время чемпионат выиграл Депор,так что огромной разницы не вижу. вот лет 15 назад в Италии было пяток команд,которые реально могли бороться за Скудо,но не сейчас. и в этом плане чемпионаты наши похожи.

 

Кстати,по такой логике самый крутой чемпионат в Германии,там за 15 лет чемпионами было кулбов так 7 или 8 (лень считать)

 

помню когда играл в фифа на приставке, никогда не любил чемпионат Германии, там в каждом сезоне состав участников менялся каждый сезон чуть ли на 50%. Кол-во вылетающих команд было огромно, было ли так на самом деле я не знаю.

только там обратная сторона вопроса, те выскочки чемпионы, как правило на след сезон ничего не показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бундеслига это ваще имхо уг редкостное, никогда ее не смотрел, да и вообще немецкий футбол всегда презирал....реально есть только 1 команда оттуда, которую можно назвать великой-Бавария Мюнхен и все, на остальные вообще тошно смотреть....

Все же Серия А, Примера и АПЛ остаются флагманами европейского футбола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты меня чуток не понял. Вторые дивизионы я тоже предусматриваю...как и третьи, четвёртые итд. Но Элитные Лиги на 20 команд. И из них по 4 каждый сезон вылетают, а лучшие 4 из второго дивизиона входят. Идея в том, чтобы просто повысить КАЧЕСТВО футбола. ИМО национальные чемпионаты в НЫНЕШНЕМ ВИДЕ себя изжили. Так пускай будет единая Евролига на 64 команды под эгидой УЕФА.....ну как они и хотят.....16 групп по 4 команды, а затем плей-офф, а вместо нацчемпионатов вот такие объединённые по 3-4 страны или более (в зависимости от футбольной силы той или иной странЫ). А на квоту в Евролиге пусть рейтинг выступлений в этой сАмой Евролиге и влияет. По 6 команд (3+3 группа сразу/старт с квалификации Испания, англия, Италия и Германия), по 5 (2+3) Франция, Португалия, Россия и Украина итд. Я бы поделил новые межнациональные чемпионаты так: 1) Италия+Испания+Португалия (Латинский), 2) англия (точнее Британия)+Германия+Франция. Эти были бы самыми сильными. 3) Бывший ссср, 4) Скандинавия с Финляндией+Бенилюкс, 5) Восточная Европа (бывший т н соцлагерь, но без стран экс-ссср) плюс Австрия со Швейцарией, 6) Греция+Турция+Израиль+Кипр. Образно говоря, просто представьте себе, что в КЛУБНОМ ФУТБОЛЬНОМ!!!!!! отношении в Европе не 53 странЫ, а 6! Вот и всё. Да, команды будут играть с т н "страновой" (политической) привязкой, но что здесь страшного-то:)? Вот это ИМО называется УМНАЯ глобализация, а не то, что сейчас. Я опять-таки ратую за ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и повышения ИНТЕРЕСА и КАЧЕСТВА ФУТБОЛА!!!!! А не за эту уже просто осто3,14здевшую поганую чью-то личную выгоду под "маской" благих намерений.

 

в принципе согласен, а как же тогда быть командам типа Бари? ведь их целые структуры развалятся окончательно при такой ведь глобализации. Молодеж перестанет приходить в школы своих городов, зная что они все равно не засветятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бундеслига это ваще имхо уг редкостное, никогда ее не смотрел, да и вообще немецкий футбол всегда презирал....реально есть только 1 команда оттуда, которую можно назвать великой-Бавария Мюнхен и все, на остальные вообще тошно смотреть....

Все же Серия А, Примера и АПЛ остаются флагманами европейского футбола.

а мне последнее время Бундеслига очень симпатична, во-первых культурой боления,во-вторых средним уровнем команд (считаю что он самый сбалансированный из всех топ чемпионатов) и высокой вероятностью чемпионства команды,от которой никто этого не ожидает.

вот какое первенство меня реально бесит,так это французское. ужОс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне последнее время Бундеслига очень симпатична, во-первых культурой боления,во-вторых средним уровнем команд (считаю что он самый сбалансированный из всех топ чемпионатов) и высокой вероятностью чемпионства команды,от которой никто этого не ожидает.

вот какое первенство меня реально бесит,так это французское. ужОс.

кстати да, лягушня меня тоже вымараживает нипадеццки, вообще чемпионат ниачом, чемпионом вполне может стать команда, которая до этого на месте 15 была или наоборот чемпион быть на месте 15...имхо, это вообще неинтересно.

мне вообще не нравится, когда появляются выскочки, для меня лично это подрывает интерес к чемпионату....имхо, правильно, если в Сериале за титул борятся Милан, Юве, Интер, ну иногда и Рома, в Примере-Барселона, РМ, Валя, а в Англии-МЮ, Арсенал, Ливер, Челси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати да, лягушня меня тоже вымараживает нипадеццки, вообще чемпионат ниачом, чемпионом вполне может стать команда, которая до этого на месте 15 была или наоборот чемпион быть на месте 15...имхо, это вообще неинтересно.

мне вообще не нравится, когда появляются выскочки, для меня лично это подрывает интерес к чемпионату....имхо, правильно, если в Сериале за титул борятся Милан, Юве, Интер, ну иногда и Рома, в Примере-Барселона, РМ, Валя, а в Англии-МЮ, Арсенал, Ливер, Челси.

И вправду, жуть какая-то, а не чемпионат. Реально хрен чего. Ну вот как это называется (чемпионы с 1994 года)? ПСЖ, Нант, Осер, Монако, Ланс, Бордо, снова Монако, снова Нант, затем 7!!!!!:)))) раз подряд Лион и после этого Бордо, Марсель, Лилль, а сейчас Монпелье:) скорее всего будет. Это называется ИМО ни в сказке сказать, ни матом сформулировать:). И каждый год там эти негры с арабами из одной команды в другую переходят, и порой вобще не разобрать а где кто играет-то:)? Неужели кто-то вот таким хочет видеть будущее футбола:)))? А ведь постепенно всё именно к этому и идёт. Просто Франция самое наглядное "пособие" в этом плане, но так скоро может быть и в остальных ведущих чемпионатах. И посмотрите ИСТИННЫЙ показатель французских клубов!!!! Вот что???? они выиграли в современную эпоху...ну возьмём к примеру за начало отсчёта сезон 1999/2000, когда большая реформа еврокубков прошла и КК упразднили. НИ ОДНОГО!!!!!! трофея. Был только один финал ЛЧ-2004...извращения этого мегасенсационного...и то просрали Порту монегаски эти. А ведь за данный период еврокубки выигрывали даже такие страны как Турция, Россия и Украина, не говоря о Португалии и Голландии (Фейеноорд-2002 КУ). Вот она сущность ГОВНОФУТБОЛА!!!!! Когда приходят вЕсти а-ля месба или траоре перешёл в Милан у меня лично ассоциация, что тебя конкретно дерьмом измазали...настроение становится, как говорится, хуже сраной жопы:))). Для чего это всё делается? ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради личной выгоды агентов, рук-лей клубов итд итп. В Китае, где население 1,5 миллиарда почти, тоже есть прекрасный баскетболист-гигант. Яо Мином зовут:). Но он там ОДИН!!! Из этого всего болОта (с общим населением в СОТНИ миллионов) иногда появляются Зиданы или Дезайи. Это абсолютно нормальный теоретическо-статистический показатель, но 99,99% оттуда кто????? ТИХИЙ УЖАС! И вот ради этого шлака в Италии вынуждены прозябать во вторых и третьих дивизионах молодые толковые местные ребята.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цирк :)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, наберет Реал 100 очков?


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цирк :)

да

 

Интересно, наберет Реал 100 очков?

да

100%-100 очков

 

Горжусь командой,так тренера проводить в такой сезон,что сказать...Visca el Barca! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да

Кстати, Василич, нашел точную фотку, когда Пеп только пришел в Барсу. За 4 года ТАК постареть...

 

libraryguardiola.jpg1330178680_09.jpg

 

А Валенсия чемпион Испании :)

Изменено пользователем SelfMilanlove

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась, ну что сказать:))))). Гранада-Реал войдёт в аналы:). Именно в них:).


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадрид!!!!!

Империя-где никогда не заходит солнце!

Всеми забытая группа "Supertramp".

Но её композицию все сразу узнают:

http://www.youtube.com/watch?v=0TbundGV9jw

Роджер Ходжсон симпатизировал ВСЕГДА ...мадридскому Реалу.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не следил вчера за матчами испанских грандов. Что за клоунада там произошла в матче Гранада - Реал?


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не следил вчера за матчами испанских грандов. Что за клоунада там произошла в матче Гранада - Реал?

http://football.ua/spain/news/164502.html :)

 

Ребята, я поклонник Реала, но пожалуйста посмотрите повтор перед пенальти внимательно!) То что сделал Кристи это капец!))) я ржу) он же сам схватил игрока Гранады за голову и упал вместе с ним, смотрите внимательно хДДД ахахах
Изменено пользователем SelfMilanlove

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ааааа, вот это угар)))) Это что-то из рестлинга было)))))

Ну, а гол в свои ворота? :)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до конца карьеры будет в Примере играть, догонит двух Пеле... :)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, аргентинец разогнался не на шутку.....по ходу судьба следующего золотого мяча опять досрочно решена....чтож, остается только поаплодировать Месси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни при Женщинах будет сказано.

Анекдот.

""Приходит Месси домой с девушкой. Пока девушка раздевается, Месси уходит и возвращается с двумя голыми типами. "А это что?" - спрашивает она. "Прости меня, детка, но без Хави и Иньесты я не попаду"...

:)


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел сейчас параллельно матчи Райо Вальекано - Гранада и Вилльярреал - Атлетико, еще следил за результатом Сарагосы, Вильярреал под конец пропустил, а Райо забили на 91 минуте, ну и Сарагоса выиграла 0-2, тем самым спаслись Райо Вальекано, Гранада и Сарагоса, а вылетел Вильярреал. Сегодня день дополнительных минут. Всё-таки концовка чемпионата Испании для вылетающих было намного интересней чем в Италии и Англии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодку искренне жаль.

хороших команд в Ла Лиге и так не много,теперь -1.

зато нас ждет распродажа по оптовым ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе :huh:

Я как то даже не следил за Примерой... что ж они так то? Совсем плохо что ли?

 

Малага в ЛЧ - как то непривычно слышать...как и Удинезе, впрочем)))

 

А кто есть в ЖЛ? Разве что родного Росси можно вернуть)))

Вот сейчас посмотрел) Сапату тоже неплохо было бы)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлодка вылетела....интересно, клуб игравший в текущем сезоне в ЛЧ(пусть и провалившийся вчистую) вылетает из Примеры....бывает...

 

Итоги-РМ впервые становится чемпионом за последние 4 года, лучший бомбардир-Лео Месси(что в принципе немудрено), в ЛЧ идут Валенсия и Малага(сюрпрайз однако).....один только вопрос-кому дадут ЗМ на этот раз?

Ну и главный итог этого сезона уход Пепа Гвардиолы-человека, сделавшего для Барсы больше, чем кто-либо, превратившего ее в сильнейшую команду последних лет(правда не будем забывать и заслуги игроков команды)....Пеп молодец, Человек с большой буквы!!!!

Ждем следующего сезона примеры, по крайней мере я, ибо считаю этот чемпионат очень интересным и зрелищным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...