Перейти к публикации
Diavolito

La Liga

Рекомендованные сообщения

Iron

Ну например в прошлом году с Рекреативо, когда после первого тайма счет уже был 3:0 или 4:0 (если не ошибаюсь это было даже в гостях). Игры с Леванте, Мурсией и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и сдулся Шустер, призванный Кальдероном в качестве мессии B)

Капелло ему, видете ли, не угодил! Думал, выскочка может тягаться с Маэстро :P

Прошлогоднее чемпионство подарили Шустеру, выстроенная Капелло за предыдущий сезон, игра и явный спад Барселоны.

Зато нынче дутый гений показал себя во всей красе: проиграл два главных матча в ЛЧ, вылетел из Королевского кубка от какой-то дворовой команды, и уютненько расположились на 4 месте ;)

И что интересно, игры, как не было, так и нет. Конечно, травма РВН, серьезный удар, но не может же такой клуб зависеть от одного напада. Так, как вчера они сыграли с Вальядолидом, истинная характеристика нынешнего состояния сливочных: Реал не способен демонстрировать игру высокого уровня, не клеилась комбинационная игра, и за весь матч так и не создали ничего вразумительного. Если бы им не помогали защитники Вальядолида, вряд ли вообще что-то у Реала получилось впереди. И при всем том, умудрились пропустить единственную вразумительную атаку хозяев (что влетели Барсе в предыдущем туре 6-0 ;) ), и получили "подарочек" от Каноббио B)

Злорадно вышло, конечно, но, каюсь, не удержалась :P .


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барса выиграла у Валенсии 4-0, а сейчас Реал проигрывает Севильи на своем поле 1-2. Игра проходит очень живенько. Вначале Андриано воспользовался ошибкой Касильяса и пробил защитнику между ног, правда Рауль сравнял головой пробил очень здорово после подачи Гутти штрафного, но вскоре Севилья опять забила после розыгрыша углового. Ромарик просто продавил защитников Реала. Так что игра смотрится. :rolleyes:

 

Защита Реала конечно делает промахи :blink:

Сальгадо, Каннаваро вообще просто номер отбывают. Третий мяч чисто Канноваро, бросил игрока, полез в кучу, там кстати уже находилось два игрока Реала, упали все, куча мало, а Кануте расстрелял ворота. Руководство Реала явно не довольное сидит на требуне и Белому Ангелу не по здоровьица. :angry: Если проиграют, а к этому идет, то Реал опустится на 5-е место и отрыв от Барсы будет уже 9 очей. :(

 

Во втором Реал не узнать. :wacko: Счет 3-3 и это судья еще не дал пенальти в ворота Севильи.

 

Роббен подвел команду, хотя его понять можно, судья не дал явный пенальти и в место этого вторая желтая и Роббен уходит с поля. :(

 

Реалу не нападающий, а центральный защитник нужен, а лучше наверное поменять всю линию защиты. Два игрока Севильи обыграли четверых защитников. Прострел с края и Ренато забивает четвертый гол. Реал опять проигрывает и сил и времени что бы отыграться наверное уже не осталось. :(

Изменено пользователем Филарет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбирал между генуезским дербой и мадрид-севилья. Канечно рвения в генуе будет вагон, но рвение должно выражаться в чём-то большем, чем стучание по ногам друг другу. Решил глянуть испанский матч и не ошибся. Шёл дождь, газон был мокрый, игроки были мокрые, судья был мокрый, зрители мокрые, мяч был мокрый, счёт со второй минуты тоже размок, только Кальдерон был сухой и смазанный жиром, как гусь.

Цирк состоялся при любой погоде.

Нет, серьёзно, поскольку я люблю комбинационный футбол с голами, я не пожалел. Игра зрелищная, хорошая. Но я в очередной раз удивляюсь, насколько несбалансированная команда Реал Мадрид. В атаке они на три головы выше севилии, но в обороне на 4 головы ниже, и счёт соответствующий. Все героические (без иронии) усилия атакантов мадрида сводятся на нет дырявой обороной. Севилья на холяву получила 3 очка. Ваня и Петя решили, что Капелло слишком скучный стиль установил для королевского дворца: один сплошной железобетон, ни тебе стекла, ни тебе виньеток по фасаду, ни остроконечных шпилей на крыше. Я согласен в общем-то, особенно со своих позиций человека, которому не нужны победы реала, а скорее нужна зрелищная фирменная игра, знаменитый дух мадридизма. Мне лично не нужно, чтобы мадрид штамповал победы в стиле ювентуса при Капелло, разумеется это не нужно большинству инчады. Однако, то, что сейчас происходит, это уже еже крен в другую сторону. Кстати, припоминаю, что начало пребывания Шустера знаменовалось очень похожим голевым цирком в сеперкубке Испании в матче против команды поразительно, знаете ли, похожей на Севилью :)

Мне этот Шустер сразу же не понравился тогда. Да вообще лично дял меня все стало не так со времён ухода Дель Боске. Там был идеальный баланс и дух мадридизма там был. Сейчас и то и другое, прости футбольный господи и друг Вася Посух, в наличии у Барсы. Шустеру нужно изучать видеозаписи игр команды Гвардьолы. Хотя..а толку то? Я могу изучать романы Толстого, но писать так всё равно не смогу :D

 

Барселона победила в домашнем матче Валенсию. Просто избиение это было. Я недоволен Валенсией. Очень. Барселона сейчас как танк едет по Ла Лиге. У любой команды есть простой выбор, лечь под гусеницы со связкой гранат, или просто лечь под гусеницы. Валя проделала второй вариант. Тут даже и говорить особо не хочется из уважения к Оле...Впринципе можно было бы порадоваться за нашего двоюродного брата Тьери, если бы тока этот чудесный триплет не оказался воротах любимой команды нашей сестры..Мда уж..Ты бы брателло, отгружал штоле какойнить реактивной ху-левой команде :D Не погружай семью в печаль.

 

ПС. Барса и Интер с моей точки зрения сделали серьёзные заявки на чемпионство. Преимущество над конкурентами вполне очевидно.

Интер то офф-топ для данной темы...но просто подумалось вдруг.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс,

и давно у Капелло в Реале был железобетон? Когда они с той же Севильей, да Эспаньолом 3-2 с 4-3 играли? :)

Реал при Капелло был по своему идиотизму не ниже Реала при Шустере. Только скандалов было поболе.

 

А у Вали не было троих основных защитников. Это катастрофа местного масштаба - примерно, как у Реала зарисовка "Канна на поле".


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати странно - потому что до Реала же Шустер как раз в очень оборонительный футбол играл...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс,

и давно у Капелло в Реале был железобетон? Когда они с той же Севильей, да Эспаньолом 3-2 с 4-3 играли? :)

Реал при Капелло был по своему идиотизму не ниже Реала при Шустере. Только скандалов было поболе.

 

А у Вали не было троих основных защитников. Это катастрофа местного масштаба - примерно, как у Реала зарисовка "Канна на поле"

Нет, я не имею ввиду, что вообще не пропускали. Я о том, что концепция Капелло была такая: "и на Марсе (в Реале) будут яблоки цвести (катеначчо)". Фундаментом игры он сделал оборону. Железобетон - идеал, вектор развития. Чот не удивил новинками старик:). Удалось не так уж плохо в сравнении с тем, что было до него. Футбол - искусство возможного. Посмотри ещё раз статистику, провалов не так уж много было. Я видел как Реал играл при Капелло, мне это не нравилось, но оборона была лучше. Убрали его за скучный стиль и звали его, понимая, кого зовут, имено шта для наведения порядка в оборонительных действиях. Звали, я так думаю, будучи уверены, что не надолго принимают это горькое лекарство. Оно ведь с побочным эффектом - гормонодепрессант (мадридизма). Да не эффект, а даже часть лечения.

И в сб .Англии его по той же схеме позвали - чтобы порядок в обороне навести а то там до него было "бей беги". Капелло вопринимается как чуть ли не главный гуру в мире по оборонительной тактике. Щас будет так: "получил мячик? не беги сразу, не бей, сначала подумай, не потеряешь ли позицию, не нарушаешь ли тактическую установку дона Фабио, который будет тебя ждать в раздевалке после игры? вот подумай, а потом только беги и бей". Когда это до уровня условных рефлексов дойдёт, тогда и скорость появится. И тогда и зрелищность разрешим. Научитесь плавать(придерживаться тактики) - пустим воду в бассейн (разрешим немного импровизации в атаке).

Кальдерон с Петей тока один сезон продержали Капелло на мостике, рефлекс не успел закрепиться в подкорке, гормоны мадридизма зашкаливают. Но с другой стороны, терпеть сил не было, это для них как воду пить носом - противоестественно.

Да вот Марго, уж не назвать её мадридисткой, так умеренная симпатизантка Реала в силу персональных симпатий в виде Йерро и др. Уж сколько мы с ней спорили в своей время о Капелло в Реале. Она считала, что железный дровосек он провалится он, не справится с командой, или придётся об колено ломать всех (отсюда скандалы). А под конец таки признала, что пользу принёс железный дровосек. (я бы такой оценкой дорожил больше, чем мнением Кальдеронов всяких). Ну да, искрило, Додику Бэкхему пришлось вовремя уезжать из утреннего косметического салона, чтобы не опоздать на тренировку, ну и что?. Бекхэм только заматерел, позолота слетела, и настоящая спортивная злость проснулась и желание доказать, что Фабио не прав!. Там, где железный Фабио, там никогда не обходится без жесткача, без работы на пределе возможностей. Но все, кого не убивет Капелло, становятся сильнее.

Мне жаль, что он анагажирован англичанами, а то бы хорошо пустить слушок, что он зимой в Милан в картбланшем от Сильвио. Ведь для наведения дисциплины даже не обязательно чтобы Фабио пришёл в команду, достаточно шепотока одного о том, что это возможно, потому что Карло устал, что его не слушают и хочет уйти на покой :) Амброзини будет играть там, где ему Карло скажет.

Англичанам надо подольше подержать Фабио. Нород северный славится выдержкой и прагматизмом. Тем более Капеллыч на фоне предшественников Эриксона и Макларена воспринимается как Хидинк на фоне своих предшественников - картбланш огромный

 

ПС. По-моему я "обещал" Светке, что зрелищность и мадридизм будет, когда оборонятся научатся. Ну так когда было самое зрелищное классико на памяти Айрона? 3:3 при Капеллыче! Вот так то вот. Капеллыч сказал "ребята, это ваши тёрки, которые лет 800 уже длятся, тут я не вмешиваюсь :D Уважает местные понятия.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вообще был праздник, сначала Эвертон-Вилла, потом Реал-Сева. Выражение лица Шустера наводит на мысли, что вопрос об его отставке уже решен, но оглашение отложено.

 

Что касается "эль класико" - далеко не факт, что Барса выиграет. Но оплеуха полученная на СБ в прошлом сезоне обязывает Блауграну пленных не брать.


I have no fear, death or glory!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, как-то не вовремя ты надумал сравнить Реал Шустера с Реалом Капелло или Барсой. Надо было в прошлом году это делать.

Я не в защиту немца, ни в коем случае; я к тому, что сегодня травматизм в мадридском клубе - притча во языцах во всем футбольном мире.

Радовать может одно - в этом году, скорее всего, Реал не возьмет ЛЕЧ в 10-ый раз.


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году "Реал",скорее всего,вновь вылетит из ЛЧ на рубеже 1/8 финала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, Реал Реал...честно? в этом сезоне о сливочных меньше всего думаю,просто потому что Барселона на данный момент показывает самый содержательный и зрелищный футбол в европе,разнося в пух и прах( на деюсь так будет весь сезон ,тук-тук-тук по дереву) шутка ли сказать но в 14 матчах внутреннего первенства команда наколотила 44 мяча,пропустив лишь 9ть. причём игры с главнми соперниками заканвилась с разгромом 6-1 Атлетико, 3-0 Севилья и 4-0 Валенсия. итого 13-1,то есть в среднем +4 за игру....это просто не описать. за одно успели в этом сезоне трижды выиграть со счётом 5-0,а однажды и того больше...Вальядолид был бит 6-0....короче пока чувства эйфории просто не покидают моё сознание. Гуардила бьёт все клубные рекорды и это в 37 лет. КОнечно,не стоит обольщаться, это просто стечение обстоятельств+ немножко фарта,мастерства и умения.... :)

Алекс

с удовольствием прочитал два твоих больших поста, +1. :)

В этом году "Реал",скорее всего,вновь вылетит из ЛЧ на рубеже 1/8 финала...

который год подряд :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в сб .Англии его по той же схеме позвали - чтобы порядок в обороне навести а то там до него было "бей беги".

Нееееет. Там до него был Макларен. И этим все сказано. :D
Она считала, что железный дровосек он провалится он, не справится с командой, или придётся об колено ломать всех (отсюда скандалы).
По мне, так она победила... :) Потому что и скандалов было больше, чем нужно, и ломал он больше, чем надо...

Да и с Бекхэмом вышло совсем некрасиво. Ты его из команды выгнал, а он тебе попу спасает...

Ну, ведь, согласись, хрена с два Реал бы выиграл, если бы Барса не играла в поддавки. Они ж там такой отрыв разбазарили...


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и долгожданная отставка

 

http://www.sports.ru/football/6393484.html


Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох, Реал Реал...честно? в этом сезоне о сливочных меньше всего думаю,просто потому что Барселона на данный момент показывает самый содержательный и зрелищный футбол в европе,разнося в пух и прах( на деюсь так будет весь сезон ,тук-тук-тук по дереву) шутка ли сказать но в 14 матчах внутреннего первенства команда наколотила 44 мяча,пропустив лишь 9ть. причём игры с главнми соперниками заканвилась с разгромом 6-1 Атлетико, 3-0 Севилья и 4-0 Валенсия. итого 13-1,то есть в среднем +4 за игру....это просто не описать. за одно успели в этом сезоне трижды выиграть со счётом 5-0,а однажды и того больше...Вальядолид был бит 6-0....короче пока чувства эйфории просто не покидают моё сознание. Гуардила бьёт все клубные рекорды и это в 37 лет. КОнечно,не стоит обольщаться, это просто стечение обстоятельств+ немножко фарта,мастерства и умения.... :)

Алекс

с удовольствием прочитал два твоих больших поста, +1. :)

Рад за тебя дружище, что праздник футбола дарит любимая команда :)

думаю, что после классико напишу сюда ещё.

 

Рамос - правильный выбор. Уверен, что на пользу пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пф, Леш. Спор был ужасающе длинным и трудным. И мое терпение лопнуло раньше твоего :D . А еще к финишу Примеры в том году стало очень любопытно за Капелло наблюдать - вернее за тем, как он борется и как ему сопротивляются, не в плане построения игры. Но для мя он так и останется Урфином Джюсом, забывающим иногда, что солдаты у него не деревянные. Это тихое такое ИМХО, не приглашение к новому спору)). Еще раз перечисления всех достоинств дона Фабио я не выдержу B) .

 

 

Ну вот и долгожданная отставка

 

http://www.sports.ru/football/6393484.html

Ага, все таки утоп. А Зениту эту пенку первым снимать...


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой тяжело Зениту придется, новый то тренер победить обязательно захочет, Лучше бы Шустера сняли после того как игры в группе ЛЧ закончатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пф, Леш. Спор был ужасающе длинным и трудным. И мое терпение лопнуло раньше твоего :D .  А еще к финишу Примеры в том году стало очень любопытно за Капелло наблюдать - вернее за тем, как он борется и как ему сопротивляются, не в плане построения игры. Но для мя он так и останется Урфином Джюсом, забывающим иногда, что солдаты у него не деревянные. Это тихое такое ИМХО, не приглашение к новому спору)). Еще раз перечисления всех достоинств дона Фабио я не выдержу B) .

Ага, все таки утоп. А Зениту эту пенку первым снимать...

Да? А по-моему спор то был по два захода всего, а потом так месяца через 4 ты мне напомнила, что я прав :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испанская лига от тура к туру не перестает радовать своим высококлассным судейством...девиз "ни тура без скандала" продолжает подкрепляться раз за разом...в этом туре порадовали судьи матча Реал - Севилья, но хит сезона пока что Вальядолид - Майорка.

 

В любом чемпионате есть скандалы и судейские ошибки, но их количество в Испании просто поражает, наверно, признак самой сильной лиги - это компетентность и честность судей, вот например, как в Испании


Два кольори мої два кольори

Оба на полотні, в душі моїй оба.

Два кольори мої два кольори:

Червоне то любов, а чорне то журба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого не было подозрения, что AcMilAndrey, Баба Надя и Шах это разлученные в детстве близнецы? :)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да? А по-моему спор то был по два захода всего, а потом так месяца через 4 ты мне напомнила, что я прав  :P

Ну так я подобрела, когда продать Рауля Фабио не успел :P .

 

Ни у кого не было подозрения, что AcMilAndrey, Баба Надя и Шах это разлученные в детстве близнецы,

Нее, Кирилл :D ). Это братство не на троих, "бойцов невидимого фронта" явно больше)). Интернетчики, почти пулеметчики, бодро вынимают соринки из чужих глаз. И ведь многие в самом деле считают, что смелость именно так и проявляется.

 

 

AcMilAndrey, слишком категоричная оценка происходящего :) . Судейских ошибок достаточно в любом чемпионате. И наша гадзетта постоянно приводит слова то тренеров, то игроков "нас засудили!". В том числе после игры с Катанией ор стоял, мол как так Милану все можно. Но судьи люди и вовсе не обязательно ангажированы, оценить происходящее быстро и правильно без повторов с разных ракурсов не всегда получается. Ты уж извини, что мир не совсем совершенен :O ). Хочешь поговорить именно об этом)? Иначе смысл твоего поста не очень понятен и особая серьезность - тоже...


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле проблема судейства есть,но она имеет место в любом чемпионате. в Испании всегда были неадекватные судьи,чего уж там говорить. :) но поэтому судить о силе чемпионата я бы не стал. Приятно что только Андрей и судит по этому показателю.

Ни у кого не было подозрения, что AcMilAndrey, Баба Надя и Шах это разлученные в детстве близнецы,

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бан на 2 недели. Обсуждение действий модераторов. KONDR


Два кольори мої два кольори

Оба на полотні, в душі моїй оба.

Два кольори мої два кольори:

Червоне то любов, а чорне то журба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барса давит Реал, Мадридцы чисто на контратаках играют, владение мячом 69 против 31 в пользу Барсы. Анри проходит через защитников как нож сквозь масло.

Хоте Реал должен был забивать, когда Дренте вышел один в один, но переиграть вратаря не смог – это все чем запомнился Реал в первом тайме и еще желтыми карточками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реал в той ситуации в кторой находится играет просто замечательно. может быть немного трусливо,может быть слишком оборонительно,но а кто играет по другому на Камп Ноу? :)

Надеюсь жёлтые карточки Дренте и Рамоса во втором тайме превратятся в красные,потому что вся наша опасность с правого фланга, все жёлтые на Месси. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месси делает 2-0, еще и Канаваро ударился об штангу пытаясь выбить мяч из пустых ворот. Да чемпионские амбиции Реала тают просто на глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...