Перейти к публикации
Halford

Алкоголь

Рекомендованные сообщения

Товарищи,люди,други-подруги разлюбезные,сахарные вы мои,бриллиантовые!А где же тема о вечной амброзии души,тепле,лекарстве,яде,утешении,чистой слезе наших тел и душ?Где тема о сорокоградусных напитках? :blink:

Неееет....так не пойдет.Почему не удостоено отдельной темой вечность водки,аристократизм коньяка,величие самогона?Ведь не чуждо нам,а?Ведь потребляем,пробуем,смешиваем,страдаем,но снова бежим к искомому? ;)

А ведь,если каждый в этой теме,кроме вкусов,опишет какой-нибудь алкогольный сюжетец,согласитесь - "Москва-Петушки" стыдливо подожмет хвостик и ретируется.Други мои,мужики,женщины мои наипрекраснейшие,не побрезгуйте опуститься до темы сей,напишите,расскажите,а вам зачтется,ей-ей!

Вот,сегодня как раз...пошли отца нашей подруги поздравлять,а у него друг есть,работает в посольстве России.Так подкатил он в подарок водочку,натуральную столичную,да еще спецзаказ - коробка красочная,да с надписью - "изготовлено специально для МИД России".Что за беленькая,скажу я вам!Литр на троих выкушали,а как Христос лапоточками по душе прошелся :) Мягкая,чистая,настоящее совершенство. :)

Вы только не думайте,что меня на поэтичность водка сподвигла...я и трезвый так могу ;)

Не забудьте только - скоро Новый Год,и во первЫх числах января вспомните,что есть такая тема,и зайдите со своими впечатлениями ;)

  • Like 1

..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве такой темы нет? Про спиртное? :blink: ты мня напугал, я как на название глянул, подумал это ... про возраст. Ну думаю Бондыч с Налимычем создали темку на двоих и в ней прикалываюцца :lol:

 

Да я, если вкратце все люблю: водку, виски, коньяк, бехеровку. Все что обжигает пишевод и согревает душу. Еще мне женщины ндравяца, которые водку умеет пить :) Как правило - это стоящие женщины :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо оффтопить.

Классическая Бехеровка - 38% ;) .

А здесь тема от 40 и выше.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное я не пробовал хорошего Виски, но то, что я пробовал мне совсем не нравилось, лучше уж водки выпить. А вообще из крепких напитков больше всего люблю Коньяк. Из не очень дорогих очень нравится "Ной" 7ми летний. Я понимаю что это не "Коньяк" на самом деле, но имхо очень приличный армянский Брэнди.

А вчера подарили бутылку Martell V.S.O.P Medallion...на новый год открою :)

Бонд, Сэмс, Хэл..видите я не особенно разбираюсь, жду от вас хороших советов и рекомендаций :)

Изменено пользователем Tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо оффтопить.

Классическая Бехеровка - 38% ;) .

А здесь тема от 40 и выше.

неее, ну и что?

Зато Бехеровка - это супер :rolleyes:

 

а вот водку в чистом виде я не понимаю :unsure:

Не понимаю и не люблю :unsure:

впрочем, как и все остальное "от 40 и выше" :unsure:

Вот, правда, Корандыч классную акдовку привозил! :rolleyes: Она какая-то не такая, как другие :rolleyes: Мяяяягкая.

 

Лан, сорри, уползаю из этой темы, пока не прогнали метлой.

Тут воооон как поэтически о ней, о водке, а я :unsure:

 

ПС: Сэмс, объясни, плз, про женщин B) что значит "умеют пить водку"? :)

 

Впрочем, я вовсе не претендую B) просто любопытно B)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayfoon,а у меня с виски та же картина.Не люблю,хотя пробовал массу всякого разного.Понравился разве лишь DRAMBUIE,ликер на основе солодового виски и верескового меда.А коньяк - тут я фанат,и как раз предпочитаю армянские и грузинские.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водку не особо люблю, хотя и употребляю чаше других горячительных.

Водка это напиток к столу с закусками и горячими блюдами, тода да.

Джин, могу выпить стакашку со льдом и лимоном, но особым ценителем не являюсь.

Текила, могу выпить в «Буме» могу и так дёрнуть пару рюмок, но отношусь к ней прохладно.

Коньяк, уважаю. И наплевав, на утверждения, что коньяк это только французский продукт очень уважаю «Шустовские», армянские и грузинские.

Ром очень уважаю. Но только тёмный или золотой и предпочтительней «Капитан Морган»

Этот напиток поднимает настроение, предаёт силы и идеи.

Виски уважаю очень. Предпочитаю «бурбоны» затем «ирландские2 и только после этого чопорные англицкие скотчи.


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше чачи в мире нет. B)


"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 40 + то только

водка и ром.Ром кстати и черный и белый - под разные закуси. Виски, брэнди (в т.ч. и грузино-армянские) и коньяки - не для меня.

Если пить водку - немирофф с перцем - просто зе бест. Водки - русско-украинские, польские неплохие, абсолют и смирнофф ничо.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коньяк и бренди не люблю, даже не просто не люблю, а мне от одного запаха дурно становится. Но вот виски, текила и водка....... :rolleyes: конечно, не могу сказать, что водка вкусная, но если она холодная, могу ее пить без закуски. Кстати, заметила особенность своего организма, после употребления напитков от 40 у меня не бывает похмелья :) (если не мешать), а вот от кружки пива голова может и через час начать болеть :(


"Be daring, be different, be impractical, be anything that will assert integrity of purpose and imaginative vision against the play-it-safers, the creatures of the commonplace, the slaves of the ordinary."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот от кружки пива голова может и через час начать болеть :(

проблема то не в пиве, а в традициях местных питейных заведений ;)

 

Я тоже не любитель всяких коньяков, виски, бренди.

Кстати лучше жидкость под названием Абсолют не пить, одна химия. Здоровье быстро посадите.


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из названных напитков пью виски, причем как правило Ирланский (Бушмиллс, Талламор Дью, Джэмесон, Мерфис, Пэдди) (если очень уж с ним проблемы то американский типа Джека Дэниэлса). Дома в баре всегда есть бутылка и еще одна неоткрытая.

Разумеется пью текиллу, причем люблю как золотую так и серебрянную, любимая Сауза из тех что пил.

 

Коньяк не люблю и вообще не пью. Это принципиально.

 

Водка.. Очень бы хотел сказать тоже что и про коньяк, но я к сожалению живу в РФ и без этого не обходится. Хочу сказать если бывает такое чудо что я пью водку то либо совсем нельзя отказаться, либо человек с которым пью уникальный, потому что я убежден что бывают люди и ситуации, когда водку можно пить (!!!), причем это зависит исключительно от человека с которым пьешь.

 

 

самогонка. отношусь гораздо лучше чем к водке. Считаю что хорошая самогонка это та, которую можно пить без закуски не вздрагивая и та после которой можно 2 часа поспать и встаешь трезвый.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью не больше 100 граммов,но выпив 100 граммов,становлюсь другим человеком,а этот другой пьет очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виски. Предпочитаю односолодовые.

На мой вкус лучшее сочетание цена/выраженные свойства у Glenlivet 32 years G&M.

А вообще уважаю и многие другие марки, вроде Highland park, Glenfarclas, Bruichladdich и др. Чтобы получить истинное удовольствие, лучше не экономить и покупать всё от 21 лет. В крайнем случае - 18.

 

Водка - исключительно, как дополнение к правильной закуске и хорошей компании. Могу много. Если захочу.

 

Коньяк - практически нет. Хороший - напрягает по вкусовым ощущениям и по воздействию на организм. Остальное - не коньяк.

 

Джинчик. Предпочитаю Bombay sapphire. Могу чистого стакашку-другую. А могу, летом, с тоником Bitter lemon 1 к 1.

Изменено пользователем Bond

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чай люблю горячий градусов шоб 60 було ;)

 

а водочку и Ко выше сорока у меня организм воспринимает плохо как и курево.

 

посему балуюсь винами и кальянами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну водка, коньяк , джин ( с тоником ) и ром с колой - это все хорошо и понятно.

Но вот тут упомянули чачу !!!

когда отдыхала в Грузии- довелось попробовать.

На вкус- ужаснее тутовки.

Но ошущения после........))))))))!!!!


Неужели надо было убить сайт, чтобы понять, что он жив...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну водка, коньяк , джин ( с тоником ) и ром с колой - это все хорошо и понятно.

Но вот тут упомянули чачу !!!

когда отдыхала в Грузии- довелось попробовать.

На вкус- ужаснее тутовки.

Но ошущения после........))))))))!!!!

Вот-вот! Пьётся, как лимонад, зато потом...


"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня особое отношение к этой теме.

Патамушта родился я ровно через сто лет после того, как Д.И. Менделеев защитил диссертацию, посвященую оптимальному соотношению спирта и воды.

Кстати, бехеровка неспроста именно 38 градусов - именно это соотношение идеально.

Но... когда через 30! лет Дмитрия Иваныча пригласили возглавить комиссию по стандартизации водки, это число было округлено до 40, для упрощения расчёта налога на алкоголь.

К сожалению, пью в последнее время недостаточно, чем очень обижаю близких.

И себя, тож. Чаще пью водку - именно патамушта редко и исключительно в процессе обсчения. Хороша водочка с беээхеровкой. Кароши коньяк, виски, джин - можна, но - в последнее время редко - больше думаешь о том, что пьешь, а не о процессе общения.

Нужно думать о здоровье. А хорошие врачи пьют и рекомендуют только водку (если больше ничего нет).

Насчет количества: как сказал классик:

"алкоголь в малых дозах полезен. В любых количествах!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати: чистый этиловый алкоголь - это не 100, а 96%.

100 - не бывает. Поэтому, теория о том, что просто удобно смешивать 2 части спирта и 3 воды, чтобы получить 40 % получается, не совсем верна.

Обязательно учитываем это в процессе распития и пьем чуть-чуть больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас водка отошла у меня на задний план,коробит меня от нее и все,особенно от нашей Белорусской,хотя по-качеству она на много лучше Русской!Когда ездили в Донецк,выпил Украинской и офигел,умеете же вы ее делать,меня не скревило,не вспучило и я даже первую не закусил...:)

Но все же предпочитаю легкие напитки,аля Мартини и т.д,зимой конечно согреваюсь Глинтвейном:)

А из крепких пью коньяк,виски!Кстати,впервый раз,когда пробавал виски,остался в мягком шоке,потому что это были виски марки Джек Дэниелс и они мне напомнили самогонку с водой,однако потом мне обьяснили почему мне сей напиток не понравился,потому что мы пили его с горла:)

Собственно Текилла тоже нравится,но после Донецка я пока с ней в завязке:)Воспользовавшись случаем передаю привет Лексу,Борману,Блюмаринке,Эдику Гуркуффу,Жульет...

Изменено пользователем FyHTuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иэхх

 

холодной водочки, да на морозе...

 

шо могет быть лучше.

 

вискарь тоже уважаю. из односолодовых гленфиддич, гленливет.

 

люблю бурбон очень. пошло, но вкусно ;). джек дениелс в общем.

 

коньяк вообще не люблю. других крепких напитков тоже (иногда могу в охотку бахнуть джина или текилки).

 

самогон люблю, но очищеный хоть слегка. пару раз пробовал спирт. воодушевляет ;-р


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой же ненавистью водку пьют на солнце

Шахтеры, барды, воспитатели яслей.

И то, что якобы она выводит стронций

Ёе не делает прохладней и вкусней...

 

Напиток корчится и просится наружу,

А где-то в глотке изумленная душа

И кислый привкус алюминиевых кружек

Живет во всем своею стойкостью страша.

 

Итак, в зените смертоносное светило

Те, кто решились тихо просят: Не смотри!

Глоток, другой и разрывающая сила

Бьет прямо в копчик, извините, изнутри.

 

Потом удар такой же силы прямо в темя,

Как старт ракеты типа "стингер" во плоти.

И не дожившее означенное время,

Тихонько молит: Ох ты Господи! Прости!

 

Дрожат ресницы, уши, руки и колени,

Мозги мягчают, словно пена для бритья,

Но удивительно, что гадость ощущений

Уравновешивает гадость бытия.

 

И все равно, что происходит с селезенкой,

И все равно кто в белом доме, кто в кремле.

И рельсы бьют по голове легко и звонко,

И не осталось крыс на нашем корабле.

 

И понедельник начинается в субботу,

И каждый день с утра вперед на бой на труд…

На солнце водку пить – тяжелая работа,

Вот только жаль за это денег не дают!

 

Леонид Сергеев

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно.

Однако, в преддверии праздника предпочел бы ошибиться буквой!

 

Но удивительно, что Радость ощущений

Уравновешивает Радость бытия!

 

Искал-искал, и не нашел темы, посвященной Новому Году (кроме моей "Крысы")

Поэтому, начинаю поздравлять здесь:

89843556ak7.jpg

Изменено пользователем налим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mda.gif

мммда....

 

av3066fz2.jpg 89843556ak7lq4.jpg


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...