Перейти к публикации
Dragon

Мафия на Acmilanfan.ru

Рекомендованные сообщения

Скучно живем, господа-товарищи.

Тускнеют краски прежних достижений, в глубокую даль уходят мириады конкурсов и тем. Столь полюбившаяся торчиниевская "игра в" с простым алгоритмом (+2 -3) поросла быльем, да и сборная Acmilanfania бесславно вылетела в ЮАР. Народу, меж тем у нас прилично. Креатиффу маловато. Что и говорить - развлекаемся грузинским Пью (это не вино), да выбором талисмана.

Доколе спрашивается? Я считаю, точка кипения пройдена. Перемен требуют наши сердца.

 

Не знаю приживется ли у нас сие начинание (а очень хотелось бы), но я объявляю Мафию на Асmilanfane.

Мафия, если кто не знает, это дедуктивно-логически-психологически-социально-интеллектуально-полезная развивающая игра. Заодно воспитывает здоровый дух борьбы, азарта и адреналина.

Мафия в интернете, при этом, - кладезь прочих ощущений. То что в реальной жизни проходит за жалкий час здесь - игра дней. Игра страсти и переживания, игра юмора, иронии и лжи.

 

Ты - устал от тяжких будней? Ты - ищещь возможность убить время с пользой для себя? Ты - хочешь развлечься бесплатно и без последствий? Ты - в детстве не глядел на космонавтов, а мечтал о узких улочках Нью-Йорка/Бостона/Палермо/Неаполя? Ты - вырос на Крестном отце и Комиссаре Катани?

Тогда ты тот кто нам нужен. Ты хотел мафии? Их есть у нас.

 

Присоединяйся! Ограниченное предложение.

 

 

Суть игры проста как мир. Играют от 10 до 15 человек - в оптимальном варианте. Есть два (и более, для извращенных форм мафии) лагеря. Собственно, мафиози и мирные. Мягко говоря, друг друга они не любят. И в один прекрасный день (а для мафиози и ночь) - начинают уничтожать друг друга почем зря. Это - максимально упрощенно, что, конечно, кощунственно для такой игры, как мафия.

 

Я же предложу вам самые изощренные и бескомпромиссные варианты этой игры. Комиссары, Доктора, Адвокаты, Девочки и Маньяки просто посыпятся как из рога изобилия. Вам лишь надо изъявить желание и иметь доступ в интернет хотя бы несколько раз в сутки, дабы не пропадать из виду игроков надолго.

 

Я в вас верю, миланисты. Пишитесь, спрашивайте что душе угодно. Но не проходите мимо.

 

 

з.ы. Огромное спасибо Персефоне (кто старожил, тот помнит), что заразила меня этой прекрасной игрой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Общие праивла игры.

 

 

Игровые сутки - сутки реального времени (все люди умные и взрослые, осознаем проблемы с часовыми поясами). Игровой день - сутки минус один час. Этот самый час - игровая ночь.

Обычно дедлайн (время окончания игрового дня) назначается ведущим в соотвествии с тем временем, когда может присутствовать онлайн наибольшее количество народу.

 

Игроки делятся по умолчанию на две категории игроков (в случае большого кол-ва человек (т.е. возможности создать две группировки мафиози) или присутствия статусника "маньяк" - на три). Мафиози и мирные. Кол-во мафиози рассчитывается от общего числа игроков. Каждую игру баланс может быть разный.

Среди мирных жителей существуют так называемые "статусники" - игроки с дополнительными возможностями.

Ведущий с помощью любого рандомизатора (хотя бы колоды карт) распределяет роли игрокам и рассылает их в лички. Мафия знает друг друга.

 

Днем все игроки определяют жертву судом Линча. Суд Линча - общее равноправное (за исключением возможности статусника с "двойного голосом") протестное голосование путем выделения имени игрока красным цветом. Набравший наибольшее кол-во голосов считается казненным. Голосовать можно в течении всего дня. Переголосовывать - только раз за день. Игрок, который не проголосовал, считается проголосовавшим против себя (два неголосования подряд – игрок выбывает из игры автокиллом).

Ночью мафия и статусники (см. ниже) присылают ведущему в личку свои ночные действия, дозволенные правилами.

 

По окончании ночи ведущий объявляет итоги игровых суток, раскрывая статусы покинувших игру участников.

 

 

Игровые табу.

 

1. Игра происходит в отдельной теме, созданной для нее и только там.

2. В игровой теме могут писать только игроки и ведущий.

3. Мирным игрокам запрещается любое общение по теме игры, кроме общения в игровой теме.

4. Мафии запрещается любое другое приват - общение, кроме как друг с другом.

5. Убитым запрещается писать в теме игры вообще, даже прощаться. Игрок считается мертвым после официального объявления результатов ведущим.

6. Запрещено голосование против себя.

7. Всем форумчанам запрещено публичное обсуждение хода игры до ее окончания.

8. Строго запрещено самовольное окончание игры, пока о том официально не объявит ведущий.

9. Запрещено выкладывать скриншоты с личной перепиской или же высылать кому - либо пароль от своего ящика.

10. Запрещено игнорировать личные сообщения от ведущего.

11. В игре запрещается произносить клятвы, чтобы доказать свой мирный статус.

12. Запрещено публичное обсуждение действий ведущего.

13. За нарушение правил ведущий определяет меру наказания на свое усмотрение.

 

 

Возможные статусники. Все кроме мафиозной группировки - опционально.

 

1. Мафиозная группировка. Каждую ночь крестный отец мафии имеет право устранить одного игрока. Опционально может отравить один раз за игру игрока (применяется для баланса сил). Отравленный игрок погибает на вторую ночь после отравления, если к нему за эти две ночи не приходит доктор.

2. Комиссар. Каждую ночь имеет право проверить статус любого игрока. Ответ приходит в форме "мафия/не мафия"

3. Доктор. Каждую ночь имеет право "вылечить" любого игрока, себя в том числе. Две ночи подряд одного и того же игрока лечить не имеет права. "Вылеченный" не погибает при выстреле в него мафиози.

4. Девочка. Каждую ночь имеет право выбрать себе клиента. Игрок попавший в лапы девочки лишается права провести НД.

5. Адвокат. Один раз игру имеет право спасти игрока от гибели на суде Линча, в том числе себя.

6. Антикиллер. При попадании в него ночью мафиози, производящий выстрел, или маньяк погибает вместе с участником. При лечении доктором мафиози/маньяка/антикиллера - погибает только тот, кого не лечили. Правило антикиллера и лечения распространяется и на отравление.

7. Маньяк. Третья команда в игре. Один раз за игру может убить любого игрока. Не может быть убит мафией ночью (в случае попадания в маньяка выстрел сгорает), только на суде Линча днем.

8. Судья. Один раз за игру может на суде Линча сделать свой голос "двойным"

9. Прокурор. В случае ничьей на Линче решает кому умереть. Отказаться от решения не может.

10....

 

Всех перечислять сил нет. Их состав и количество зависит от креатива ведущего и баланса игры.

 

Обсчет НД для вышеуказанных статусников идет в следующем порядке.

 

1. Судья.

2. Прокурор

3. Девочка.

4. Адвокат.

5. Доктор

6. Маньяк

7. Мафия.

8. Комиссар.

 

 

 

Условия победы.

 

1. Мафия побеждает, если кол-во мафиози больше или равно кол-ву мирных.

2. Мирные побеждают, устранив всех мафиози.

3. Маньяк побеждает, если остается наедине с последним мирным и/или с любым кол-вом мафов.

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ты, ничего себе)))) Дим, очередной респект)))) Я большой любитель мафии, но про аналог в интернете что-то не слышал)))) С удовольствием присоединюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, не пропал в нашем мире дух авантюризма. Ценители прекрасного, хотя бы в лице одного пока Бастера живут на этой планете.

 

Главное, заманить первого клиента.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррра!!!! обожаю Мафию в реале - у нашего брата-туриста она всегда популярна, ибо долгими походными вечерами нужно как-то себя развлекать ;)

 

 

вот только пока с трудом представляю, как в нее играть виртуально :huh:

еще бы в "крокодила" предложили :lol:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот только пока с трудом представляю, как в нее играть виртуально :huh:

Все в начале слабо представляют. :)

 

Главное, начать.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anyway - я в деле ;)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы безусловно ЗА!!!

Дим, ты в курсе. Тем более у нас на сайте.

Но у меня с работы на фан доступ закрыт почему-то.

Если только в блиц вечерком...


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мимо не прохожу, как просит Дра ) Но играть нет времени. будет - присоединюсь


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо не прохожу, как просит Дра ) Но играть нет времени. будет - присоединюсь

Пью, ты ж у нас частый гость.

Того времени, что ты ежедневно проводишь у нас - впооооолне достаточно ;)


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я бы присоединился :)


Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у меня с работы на фан доступ закрыт почему-то.

Если только в блиц вечерком...

От пошли отмазки от стопроцентников. Так открой. Кулаком по столу. Мол, производительность труда повышает. ;)

мимо не прохожу, как просит Дра ) Но играть нет времени. будет - присоединюсь

Энто у тя-то нет времени? Зарэжу.

Как утят эксплуатировать, да грузинской вязью декламировать - есть.

и я бы присоединился :)

Вот, берите пример со Стаса.

Хорошо идем, товарищи. Мощными темпами в правильном направлении.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, трехглавый, ты б перестал драконить народ :angry: и, пока собирается кворум, огласил бы правила игры в виртуальном режиме.

 

а то некоторые по-прежнему зависли в недоумении и догадках....


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я :rolleyes:

 

это...В общем..Мафия говорите?

 

Могу предложить себя на роль самого вредного отморозка, которого замочат между делом (виртуально) и никто жалеть не станет (гы, с чего бы) . Ну типа..если будут роли, на которые только интеристов и брать B) - то ... Мафия же мочит вроде? Или не? Я вот не в курсе правил если честно, ни виртуальных мафий ни реальских.


-Фиби, ты грабила людей на улицах?!?!

-У меня была тяжёлая жизнь, мою маму убил наркодилер...

-Фиби, твоя мама покончила жизнь самоубийством.

-Она была наркодилером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол четвертого, я слабо сейчас соображаю, но я в деле)))

утрецом буду входить в курс дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пжалста.

Все предельно просто. Если брать мафию большую, а не блиц, то...

 

Игровые сутки - сутки реального времени (все люди умные и взрослые, осознаем проблемы с часовыми поясами). Игровой день - сутки минус один час. Этот самый час - игровая ночь.

Обычно дедлайн (время окончания игрового дня) назначается ведущим в соотвествии с тем временем, когда может присутствовать онлайн наибольшее количество народу.

 

Игроки делятся по умолчанию на две категории игроков (в случае большого кол-ва человек (т.е. возможности создать две группировки мафиози) или присутствия статусника "маньяк" - на три). Мафиози и мирные. Кол-во мафиози рассчитывается от общего числа игроков. Каждую игру баланс может быть разный.

Среди мирных жителей существуют так называемые "статусники" - игроки с дополнительными возможностями.

Ведущий с помощью любого рандомизатора (хотя бы колоды карт) распределяет роли игрокам и рассылает их в лички. Мафия знает друг друга.

 

Днем все игроки определяют жертву судом Линча. Суд Линча - общее равноправное (за исключением возможности статусника с "двойного голосом") протестное голосование путем выделения имени игрока красным цветом. Набравший наибольшее кол-во голосов считается казненным. Голосовать можно в течении всего дня. Переголосовывать - только раз за день. Игрок, который не проголосовал, считается проголосовавшим против себя (два неголосования подряд – игрок выбывает из игры автокиллом).

Ночью мафия и статусники (см. ниже) присылают ведущему в личку свои ночные действия, дозволенные правилами.

 

По окончании ночи ведущий объявляет итоги игровых суток, раскрывая статусы покинувших игру участников.

 

 

Игровые табу.

 

1. Игра происходит в отдельной теме, созданной для нее и только там.

2. В игровой теме могут писать только игроки и ведущий.

3. Мирным игрокам запрещается любое общение по теме игры, кроме общения в игровой теме.

4. Мафии запрещается любое другое приват - общение, кроме как друг с другом.

5. Убитым запрещается писать в теме игры вообще, даже прощаться. Игрок считается мертвым после официального объявления результатов ведущим.

6. Запрещено голосование против себя.

7. Всем форумчанам запрещено публичное обсуждение хода игры до ее окончания.

8. Строго запрещено самовольное окончание игры, пока о том официально не объявит ведущий.

9. Запрещено выкладывать скриншоты с личной перепиской или же высылать кому - либо пароль от своего ящика.

10. Запрещено игнорировать личные сообщения от ведущего.

11. В игре запрещается произносить клятвы, чтобы доказать свой мирный статус.

12. Запрещено публичное обсуждение действий ведущего.

13. За нарушение правил ведущий определяет меру наказания на свое усмотрение.

 

 

Возможные статусники. Все кроме мафиозной группировки - опционально.

 

1. Мафиозная группировка. Каждую ночь крестный отец мафии имеет право устранить одного игрока. Опционально может отравить один раз за игру игрока (применяется для баланса сил). Отравленный игрок погибает на вторую ночь после отравления, если к нему за эти две ночи не приходит доктор.

2. Комиссар. Каждую ночь имеет право проверить статус любого игрока. Ответ приходит в форме "мафия/не мафия"

3. Доктор. Каждую ночь имеет право "вылечить" любого игрока, себя в том числе. Две ночи подряд одного и того же игрока лечить не имеет права. "Вылеченный" не погибает при выстреле в него мафиози.

4. Девочка. Каждую ночь имеет право выбрать себе клиента. Игрок попавший в лапы девочки лишается права провести НД.

5. Адвокат. Один раз игру имеет право спасти игрока от гибели на суде Линча, в том числе себя.

6. Антикиллер. При попадании в него ночью мафиози, производящий выстрел, или маньяк погибает вместе с участником. При лечении доктором мафиози/маньяка/антикиллера - погибает только тот, кого не лечили. Правило антикиллера и лечения распространяется и на отравление.

7. Маньяк. Третья команда в игре. Один раз за игру может убить любого игрока. Не может быть убит мафией ночью (в случае попадания в маньяка выстрел сгорает), только на суде Линча днем.

8. Судья. Один раз за игру может на суде Линча сделать свой голос "двойным"

9. Прокурор. В случае ничьей на Линче решает кому умереть. Отказаться от решения не может.

10....

 

Всех перечислять сил нет. Их состав и количество зависит от креатива ведущего и баланса игры.

 

Обсчет НД для вышеуказанных статусников идет в следующем порядке.

 

1. Судья.

2. Прокурор

3. Девочка.

4. Адвокат.

5. Доктор

6. Маньяк

7. Мафия.

8. Комиссар.

 

 

 

Условия победы.

 

1. Мафия побеждает, если кол-во мафиози больше или равно кол-ву мирных.

2. Мирные побеждают, устранив всех мафиози.

3. Маньяк побеждает, если остается наедине с последним мирным и/или с любым кол-вом мафов.

 

 

 

Вроде ничего не забыл.

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, безусловно, за)

Люблю мафию)

Да и временем в инете, вроде особо не обделён :)

 

p.s. Прочитал правила - это жесть)))

ОЧ сложно будет первое время, но должно быть мега интересно)

Изменено пользователем Lecter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пол четвертого, я слабо сейчас соображаю, но я в деле)))

утрецом буду входить в курс дела

Играть мы наверное будем не раньше Тоттенхема, поэтому можешь вникать.

Могу предложить себя на роль самого вредного отморозка, которого замочат между делом (виртуально) и никто жалеть не станет (гы, с чего бы) . Ну типа..если будут роли, на которые только интеристов и брать B) - то ... Мафия же мочит вроде? Или не? Я вот не в курсе правил если честно, ни виртуальных мафий ни реальских.

В мафии нет деления на миланистов и интеристов. ;) Она сближает кого угодно.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец... :huh: это ниасилить даже до послетотенхэма :O

давайте, может, первую игру хоть проведем без "наворотов" - просто "комиссар" - "мафия" - "мирные жители", а потом, когда все привыкнут, будем добавлять навороты.

 

Ну, и это...

Днем все игроки определяют жертву судом Линча. Суд Линча - общее равноправное (за исключением возможности статусника с "двойного голосом") протестное голосование путем выделения имени игрока красным цветом. Набравший наибольшее кол-во голосов считается казненным.

суть же, разумеется, не абы кого замочить, а именно мафиози?

Изменено пользователем hola

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p.s. Прочитал правила - это жесть)))

ОЧ сложно будет первое время, но должно быть мега интересно)

На самом деле правила выведены путем многих проб и ошибок, а потому, хочется верить, у нас эксцессов не будет. Но начинать всегда сложно.

 

Последняя проведенная мной игра, мне кажется, была писком баланса. :)


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть такое, что после того, как каждый участник получит в личке от ведущего свой "статус", он обязан что-то написать в теме, типа, " я не мафия " ? Было бы логично... ЧТобы было с чего начать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте, может, первую игру хоть проведем без "наворотов" - просто "комиссар" - "мафия" - "мирные жители", а потом, когда все привыкнут, будем добавлять навороты.

Ну, для игры на 15 человек оптимальный вариант "без наворотов" - это 4 мафии, ком, док, девочка и 8 просто мирных.

Но чем больше статусников, предупреждаю, интересней игра.

Ну, и это...

суть же, разумеется, не абы кого замочить, а именно мафиози?

Конкретно для мирных - естественно.

 

 

А есть такое, что после того, как каждый участник получит в личке от ведущего свой "статус", он обязан что-то написать в теме, типа, " я не мафия " ? Было бы логично... ЧТобы было с чего начать...

Как только игрок получает свой статус (впрочем, и до того) - он может писать в теме игры что угодно. Фразу "я не мафия", могу поспорить, с легкостью напишет каждый из 15-ти.

 

Первый день обычно получается самым сумбурным, ибо отталкиваться, как и в обычной мафии не от чего. По опыту, игроки либо мочат главного тихушника, либо отталкиваются от подсказок ведущего, публикуемых в начале каждого дня.

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, а как договаривается мафия, кого убивать? ведь, когда играешь в реале, и договориться нужно молча, тихо, одними глазами, иногда бывают недопонятки и вследствие этого - осечки. Здесь же в личке, получается, мафия легко и быстро может договориться и с первого раза замочить намеченную жертву? Как можно проконтроллировать, как и сколько общаются между собой мафиози? Может, я, к примеру, с Васькой Айроном по телефону буду полтора часа трещать причем, во время игры :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фразу "я не мафия", могу поспорить, с легкостью напишет каждый из 15-ти.

Ну ты же понимаешь, что это я привел, как пояснение, о чем должен быть спич)

 

В остальном понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пью, ты ж у нас частый гость.

Того времени, что ты ежедневно проводишь у нас - впооооолне достаточно ;)

я просто сайт не закрываю никогда, он у меня на трех компах висит - рабочем, домашнем и на ноутбуке. еще иногда и на Блэкбэри.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо, а как договаривается мафия, кого убивать? ведь, когда играешь в реале, и договориться нужно молча, тихо, одними глазами, иногда бывают недопонятки и вследствие этого - осечки. Здесь же в личке, получается, мафия легко и быстро может договориться и с первого раза замочить намеченную жертву? Как можно проконтроллировать, как и сколько общаются между собой мафиози? Может, я, к примеру, с Васькой Айроном по телефону буду полтора часа трещать причем, во время игры :)

Это главный плюс мафии в нете.

Мафы могут разговаривать в личках, аське, скайпе, трещать по телефону и обдумывать свои страшные стратегии запутывания мирных сколько душе угодно. Хоть до потери пульса.

 

У мирных то же преимущество. Поскольку день длинный, они имеют время проявить дедуктивные способности на основе написанного игроками, голосований, расшифровать подсказки ведущего.

 

Перед мафией сложная задача - не молчать, так как молчунов убивают первыми и, чтобы не понесло. Потому что если понесет - легко запутаться в собственных сетях и спалиться.

Опять же, мафу нужно думать что говоришь, иначе непоследовательность и алогичность поставят в вину и линчуют.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...