Перейти к публикации
Crayfish

Блог о Милане

Рекомендованные сообщения

Уважаемые.

Есть идея создать на сайте такую очень модную нынче вещь, как блог. Тема - Милан, кальчо, футбол (в порядке понижения приоритета). Предполагается, что блог будет групповой, состоящий из нескольких личных блогов избранных авторов (не более 5-6).

Думаю, что многие знают, что такое блог. Хотя может не все понимают разницу между блогом и дневником :) Технически это одно и то же, но смысловая нагрузка разная. Так вот речь идет именно о тематическом блоге. Можно поискать в инете "расшифровку" (на той же википедии, например).

В чем суть этого моего поста. Мне хотелось бы знать, чьи мысли на указанные выше темы вы бы хотели читать/комментировать. Собственно, у меня у самого есть кандидатуры, но vox populi выкидывать не хотелось бы, поэтому спрашиваю. Поэтому, прошу высказывать свои кандидатуры, и очень хотелось бы еще с указанием аргументации, почему именно этот выбор.

 

P.S. Да! Очень прошу не проситься в авторы где-либо помимо этой темы. И очень прошу отнестись к этой затее серьезно.


Esse quam videri!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крей, в принципе идея неплохая... Только вот зачем это нам, когда есть нормальный форум.... В чем, собственно, разница????


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо отобрать 5 челов, которых мне интересно читать именно о Милане/кальчо/футболе (а не, скажем, в оффтопе), то я бы предложил Ти, Корандо, ММ, Алекса и кого-нить с геста (я их просто плохо знаю). Еще б девушку какую-нить, тож было бы интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milanetto, ну, форум, гест - это просто общение. Здесь же будет с претензией на "статейность", только в другом формате. Более живом что ли. Ну, посмотри, что такое все-таки блог-то :)

 

Самсон, а почему их? И почему "кого-нить с геста"? Вроде такого явного разбиения на два лагеря нет.


Esse quam videri!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
milanetto, ну, форум, гест - это просто общение. Здесь же будет с претензией на "статейность", только в другом формате. Более живом что ли. Ну, посмотри, что такое все-таки блог-то :)

 

Самсон, а почему их? И почему "кого-нить с геста"? Вроде такого явного разбиения на два лагеря нет.

 

 

Вот именно сам пишешь с претензией на статейность :) Так что тебя удивило в моем списке? Значицца так, наши многочисленные пионеры, которые умеют только "восклицать - Миланом восхищацца, высокопарных слов не стоит опасацца" - не подходят, их читать никто не будет. А эта четверка мушкетеров, кот. я перечислил имеет все: знание об обозначеных тобой темах (ну Ти побольше, Андрюха поменьше - не суть), умеют излагать свои мысли на хорошем русском, обладают достаточно живым стилем и за словом в карман не полезут. С геста, повторюсь, не знаю, вроде там были какие-то Боффи, Буффи - не знаю, тебе виднее. Некогда гест читать...

 

Дальше посты. Это немаловажно. Тяжело поручать вести блог, скажем вдумчивому человеку Миму, который за несколько лет выжал из себя пару сотен постов. Не важно по какой уважительной причине. Но опять же, подобная молчаливость плохо вяжется с таким жанром, как блог. Конечно, у нас есть на Форуме еще немало ярких перьев: Деткин, Анрэйка, Марго, мн. другие - но они больше блещут не в обязательной, а произвольной программе. Такие незаурядные личности, как Налим, Бонд, конечно, привлекают во всех темах, но опять же думаю в знании предмета все же уступят мушкетерам. Наши мэтры-админы, такие как Мара, Кондр, опять же Крэй, редко выдают пост, длиннее 10 строк, опять же в силу важных функций, которые они выполняют на сайте. Ну и кто у нас в лавке остался?

 

ЗЫ. Покорнейше прошу простить тех, кого в силу торопливости не упомянул :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж на то пошло, то хотелось бы читать alex.t, alex, Jack sparrow, alexmilan23 and KONDR


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои кандидатуры -

Оля (живо и с фантазией пишет о Милане, душой и сердцем с командой, превосходное знание предмета)

Кондр (прекрасно анализирует, необычно мыслит, всегда интересно читать)

Ти (всегда яркое и необычное мнение, подкрепленное интересными фактами)

Torchini (интересно и вежливо, приятно читать всегда)

MILANMAN (неповторимый стиль и энциклопедические знания)

Изменено пользователем Tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Коррандыч и Ти думаю вне подозрений, тобишь первые кандидатуры...

в Силу "Разности БАррикад" и авторитета так сказать :)

если они сами собственно будут непротив...

 

А насчет Налимыча и Бондыча - как раз не согласен - нужна же колонка аля Милан и Юмор (кто-то ж таки должен "нарисовать" Карикатуру Альберто Буратины...), под присмотром Торчини ;) и его магическим фотошопом...

 

Еще бы Рекомендовал Моон - если я не ошибаюсь, в последнее время не помню всех новеньких... которая в Роме живет...

Все же интересен взгляд впервую очередь изнутри... хотя бы страны...

Если был бы ктось в Милане...

 

Ну очерки Семса тоже было бы неплохо там лицезреть - с его вечным письмом руководству Милана... может хоть там уже увидим его и таки подпишем ;))

 

Ну и нужен конечно "Технарь" - Серфер... так сказать, мелодии, фотки, видео все такое... ;)

 

Хотя формат этого мероприятия не сильно понятен до конца...

Особенно насколько часто он будет обновлятся и насколько "много" там будет интересной

"инфы", которой нет уже на этом сайте?


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайфун перечислил в целом верно, ИМХО.

Но было бы хорошо подобрать как бы оппонирующих друг к другу, как при обсуждении тренера спорили Кондр-Корандо, прав Джек Воробей. Это если по Милану.

И я бы взяла еще Глазастика :) , девушка пишет очень внятно и вполне может быть "третьей силой", на дневники по кальчо в целом.

Вопрос в личном времени, для многих это будет проблемно :huh: .


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая.

Я бы предложил Самсона, Юлю (Джулиет), Алекса в обязательном порядке. Так же, возможно, Марго, Тайфун, Влад (хотя последнее время редко нас балует) и еще много кто на самом деле...

Ну и понравилась мне идея по оппонентам... Может тоже интересно получиться...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого лично я бы хотела там читать? Я для себя вопрос ставлю именно так :) Потому что кого будет интересно читать всем, это уже Крэю виднее в итоге будет.

Из девушек - Марго и глазастик однозначно совершенно.

Из наших корифеев - алекс, несомненно. Самсон за живность изложения. Если, как предлагал Самсон, "кого-то с геста", то у меня первая ассоциация с Пузо и его часто "альтернативным" взглядом на вещи.

Еще лично мне приятно читать Oleggio, хоть и редко приходится в последнее время.


Don't use Force, Luc! Try to think!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-сути, прототип блогов у нас уже есть - пользователь может создать свою тему и поддерживать ее.

Однако, поддерживают далеко не все, и практически никто - в футбольных аспектах.

Но, допустим, мы находим таких людей (тем более, без лести, сообщения всех авторов, отметившихся или упомянутых в этой теме читаю обязательно): как их заинтересовать, стимулировать, вдохновить?

 

П.С. Посмотрел сейчас список последних сообщений - о Милане реально очень мало,

поэтому, в принципе, чего-то делать надо.

Изменено пользователем налим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как их заинтересовать, стимулировать, вдохновить?

 

Иииииии, Налимыч, не дооцениваешь ты Крэя :) Этот математик, все уже подсчитал, прикинул и провел предварительные переговоры. Глас народа у ярко выраженного одиночки и интраверта Крея? :lol: Не смешите мою бороду. Голос народа - он задним числом. Ну может он добавит одну-две кандидатуры :P Если совпадет глас со сложившимся мнением - хорошо. Нет, тем хуже для народа :lol:

 

Но в чем ты прав, где наши блоггеры время возьмут? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а не кажется ли вам, что подобная идею послужит явственному расслоению общества??????Не кажется ли вам, то на данный момент все форумчане равны между собой, что создает приятную атмосферу в самом форуме.... Идея болгов, на мой взгляд, выявит группу идеологов сайта, на что могут обидется многие форумчане.....

Мне кажется, что она неприменима для футбольного сайта, потому что само утверждение "Я разбираюсь в футболе" или "Я знаю, что нужно Милану" на самом деле такое же утопическое, как, например "Я знаю что курица появилась раньше яйца"

Крей, может не стоит изобретать внлосипед, а каким-то образом улучшить сам форум???? Хотя лично меня, да и не только, все здесь устраивает


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иииииии, Налимыч, не дооцениваешь ты Крэя :) Этот математик, все уже подсчитал, прикинул и провел предварительные переговоры. Глас народа у ярко выраженного одиночки и интраверта Крея?  :lol: Не смешите мою бороду. Голос народа - он задним числом. Ну может он добавит одну-две кандидатуры :P Если совпадет глас со сложившимся мнением - хорошо. Нет, тем хуже для народа :lol:

 

П-ц просто...

Идею замораживаю нах... достало.


Esse quam videri!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milanetto,

Ну это смешно. Что значит идеология? Тебе в кои то веки предлагают не "ура мы победили" или "сволочи фсе", а нормальный текст и возможность его обсудить. Не согласен - спорь с автором,

вся идеология. Утрируешь, ИМХО.

 

Крей,

Не серчай. Пожалуйста :) . Ты же сам сказал в самом начале, что предварительные наметки у тебя есть. А идея хорошая, жаль по..заморозить ее.

Ну вот я Ленку читать хочу, а есть ли у нее время и желание - не знаю. Тож с Кириллом. Джульетт появляется по большим праздникам.

Ну не меня же запихивать блок вести, при том, что я правила знаю через одно. Или Сэмса, который за сезон видел четверть матчей.

Давайте реально...Умение не засушить текст + написать дельно + возможность смотреть Милан + свободное время :blink: .

Надеюсь только, что представлены будут разные течения сайта.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот лично готов помогать кому-то вести блог.

 

допустим там оформлять графически и тд :)

Изменено пользователем Torchini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, я же просто предположение выдвинул..... Сам я не говорил, что он не нужен.... Правота есть в твоих словах, значит наверное и есть смысл......


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, а не кажется ли вам, что подобная идею послужит явственному расслоению общества??????Не кажется ли вам, то на данный момент все форумчане равны между собой, что создает приятную атмосферу в самом форуме.... Идея болгов, на мой взгляд, выявит группу идеологов сайта, на что могут обидется многие форумчане.....

 

Ну точно, что эта тема для тебя явно больная какая-то. Нет-нет да начинаешь про равенства - неравенства размышлять... Что напрягает-то не пойму никак? :blink: Все ж от самого человека всегда зависит в конце концов. А идею о том, что все равны, у всех все отобрать и честно поделить, где-то уже слышали в мировой истории. Результаты также известны и увы, неутешительны. ;)

 

 

П-ц просто...

Идею замораживаю нах... достало.

 

Ну вот и сказочке собственно говоря, конец! :P Увидев (в хронолочиском порядке читая посты темы) сообщение Самсона с обращением к Налиму относительно хитрых планов Крэя (блин загнул сложно как-то, да) четко представил чем все это кончится :P

Вуаля! (дублируем сообщения Крэя!) :P :

П-ц просто...

Идею замораживаю нах... достало.

Усё, собственно...

теперь надо собирать мощную инициативную группу товарищей, которая в конечном итоге способна бить челом и в итоге Крэя уговорить идею разморозить нах... в зад, так как сама по себе идея очень неплохая, да и авторов 5-6 человек классных у нас точно можно найти.


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо Блог - это не демагогия, которую зачастую разводят на форуме, а обоснованное, подкреплённое фактами и грамотно написанное мнение.

Правильно Марго сказала: "Умение не засушить текст + написать дельно + возможность смотреть Милан + свободное время"

 

Без обид, но из предложенных кандидатур очень и очень немногие на это способны.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне идея тоже нравится. Причем мне было бы интересно участвовать приусловии что людям интересно мое мнение конечно. Насчет свободного времени - действительно сложно, однако, думаю, что на 1-2 статьи в неделю о Милане и о мировом футболе вообще время найдется.

 

Лекс,

А кто способен? По-моему идеальный вариант - Ты :)


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот и сказочке собственно говоря, конец! :P  Увидев (в хронолочиском порядке читая посты темы) сообщение Самсона с обращением к Налиму относительно хитрых планов Крэя (блин загнул сложно как-то, да) четко представил чем все это кончится :P

Ну, да. Я вот такой псих. Давайте еще разберем меня и дальше? Сыграем в забавную игру "Анализируй Крэя". Какое у меня было детство, как я сплю по ночам, какие книги читаю... Давайте, чего уж.

А вот вы попробуйте хотя бы на секунду поставить себя на мое место. Не так... шутки ради, а серьезно. Получите все мои проблемы, мои дела, мои работы и многое другое. А потом попробуйте найти место себе, т.е. этому сайту. Все-таки нашли? Отлично, а теперь добавьте сюда вот такие шуточки, подколки, намеки, скандалы, которые меня здесь уже больше года окружают плотным кольцом. Вот теперь попробуйте найти себе место.

 

P.S. Блоги будут. Уже в который раз несмотря ни на что.


Esse quam videri!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я предлагаю Lex`а. Tayfoon, Torchini, Korando... Я считаю, вполне бы могли поразить наше воображение. Кто ещё "за"?

Изменено пользователем Chitarra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или Сэмса, который за сезон видел четверть матчей.

 

Если б четверть, Марго, если б четверть :(

 

Мне идея тоже нравится. Причем мне было бы интересно участвовать приусловии что людям интересно мое мнение конечно. Насчет свободного времени - действительно сложно, однако, думаю, что на 1-2 статьи в неделю о Милане и о мировом футболе вообще время найдется.

Лекс,

А кто способен? По-моему идеальный вариант - Ты :)

 

Мне тебя интересно, читать. Да и Лекс подходящая кандидатура :)

 

 

Ну, да. Я вот такой псих. Давайте еще разберем меня и дальше? Сыграем в забавную игру "Анализируй Крэя". Какое у меня было детство, как я сплю по ночам, какие книги читаю... Давайте, чего уж.

А вот вы попробуйте хотя бы на секунду поставить себя на мое место. Не так... шутки ради, а серьезно. Получите все мои проблемы, мои дела, мои работы и многое другое. А потом попробуйте найти место себе, т.е. этому сайту. Все-таки нашли? Отлично, а теперь добавьте сюда вот такие шуточки, подколки, намеки, скандалы, которые меня здесь уже больше года окружают плотным кольцом. Вот теперь попробуйте найти себе место.

 

P.S. Блоги будут. Уже в который раз несмотря ни на что.

 

Да ладно, те Крей, жалицца-то :P Уже и не подколи его :D Все тебя итак ценят, кончай спектакль ;) Лучше спасибо бы сказал, что я тебе так тему попиарил :lol:

 

Опять же, согласен с Марго, что люди должны быть из "разных уголков форума". Если будет 5 фанклубовцев (зевая) енто ж скучноооооооооооо будя :P

 

Привет!

Я предлагаю Lex`а. Кто ещё "за"?

 

Ты давай лучше сама возьмись. Нам девушки до зарезу нужны. Да и с Крэем ты уживаешься :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну точно, что эта тема для тебя явно больная какая-то. Нет-нет да начинаешь про равенства - неравенства размышлять... Что напрягает-то не пойму никак?  Все ж от самого человека всегда зависит в конце концов. А идею о том, что все равны, у всех все отобрать и честно поделить, где-то уже слышали в мировой истории. Результаты также известны и увы, неутешительны.

Корандо Это же только гипотеза... Мне все равно, но могут ведь обидется другие.... Я не за них думаю, просто чтобы не получилось, аля "Хотели как лучше, а получилось как всегда"... Ведь это может быть потенциальная проблема.... Кому-то может понравится, а кто-то может и обидется....... В этом суть моего поста.....


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...