Перейти к публикации
Hunter

Хунтер

Рекомендованные сообщения

А давайте что ль я про себя расскажу... а то осень, холодно, скучно, а у меня первая абсолютно свободная суббота за полгода.

 

Как любил говаривать Шевчук - Я Юра, музыкант металлург.

На самом то деле я обычная офисная крыса, даром что аналитик, в металлургической компании - но металлург звучит как-то не так скучно как маркетолог)

На носу тридцатник. Я Родился и вырос в Москве, закончил физфак МГУ. Успел позаниматься и общественной деятельностью на факультете, и побыть репетитором по шахматам и поработать на телевидении и внешкором в газете и PR менеджером... значимость футбола в моей жизни варьировалась от почти всего до полной отстраненности, но одно могу сказать наверняка - многих классических детских комплексов я избежал только благодаря нему, хотя профессионально никогда и не занимался)

 

Но зайду таки издалека.

Недавно долго рассуждали с друзьями на тему цветовой дифференциации штанов и я как-то поймал себя на мысли, что на подсознательном уровне, в детстве, юными несмышленышами, мы велись именно на красный цвет в общем-то в любом спорте - цвет страсти, фигли.... Тем примечательнее, что история началась с того момента, когда эта теория дала сбой. В 94м я окончательно и бесповоротно влюбился в голубой. Предпосылки этого процесса надежно укрыты слоями памяти, а сколько-нибудь осознанно маячит разве что имя Роберто Баджо - он и стал первым да и по сути единственным абсолютно любимым игроком. А потом был финал ЛЧ 95го, где я, видимо, (опять-таки ничерта уже не помню) просто болел за единственную итальянскую команду.... Друзья, как известно, познаются в беде, по этому мы как-то сразу подружились с Миланом и приключение началось.

 

Я, кстати, завидую нынешней молодежи - максимум за 30 секунд они могут узнать не только как обстоят дела в серии а, но и на какой именно секунде матча кому-нибудь кинули банан и сколько процентов от него было откушено.... А я ведь, после того злосчастного финала 95 до конца карьеры Клюверта считал его первоклассным футболистом и даже не знал толком, что в Милане он не заиграл... Про судьбу того же Ибрагима Ба, которого я отлично помнил по составу Милана образца FIFA 98 (абсолютно лучшей фифы, кстати) я вообще узнал только прочитав не так давно на этом сайте =) А в те времена нам оставалось разве что жадно смотреть футбольный клуб и канал тв6, где пару лет к ряду до его закрытия показывали лучшие матчи серии А.

 

Наиболее активная фаза увлечения футболом продолжалась где-то до 2003го, а потом, вдруг, оказалось, что во вторник вечером мне приходилось ботанить физпрак, а не смотреть Лигу и градус равнодушия ко всему стал копиться...

Финальной точкой во многом стал финал 2005 - это было больно. Очень больно. Но, оглядываясь на свою жизнь, я понимаю, что из того матча я вынес один из самых главных ее уроков.... Тогда же я понял, что таких же эмоция как тот матч, футбол мне дать уже не сможет. И все пошло на спад, пока в какой-то момент футбол не ушел из моей жизни совсем.

Да, друзья, - готовьте яйца и помидоры - Я ни разу не видел игры Ибры или Силвы в Милане. Про того же Пато так вообще впервые узнал только на этом форуме....

Вновь активно наблюдать за Миланом начал только 2 года назад, когда единственной знакомой фамилией был Кака :D

 

Прошлым летом побывал в Милан - если кому интересно что значила для меня эта поездка, да и вообще чуть более подробно про то какое место в моей жизни занимает Милан и о роли того финала с Ливером можно прочитать у меня в жж

 

ЗЫ

Предвосхищая первый вопрос: Аллегри - физрук!

Изменено пользователем Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Некоторые вещи прям отдались знакомо в моем сердце: про то, как раньше было невозможно найти информацию, Баджо (у меня правда наравне с Мальдини, но я тебя прекрасно понимаю. Кто видел Баджо тогда, не мог его не боготворить потом всю оставшуюся жизнь), финал 2005...

Правда про период охлаждения не поняла. Женился что ли?:) Обычно личная жизнь вытесняет.

 

Вопрос с языка снял, ахаха, видно, что ты опытный! ;) Давай другой тогда! Любимым игроком так и остался Клюйверт? :lol:


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда про период охлаждения не поняла. Женился что ли? :) Обычно личная жизнь вытесняет.

Неее, чур меня :P

С 5го курса я перестал сам играть в футбол, а еще через год закончил универ и жизнь как-то резко поменялась полностью)

 

Юль, с любимым игроком, формально, все ж еще проще:

19889_600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю:) Как и то, что в Милане он не был таким, каким он был у фиалок и в сборной.

А я спрашиваю про любимого игрока Милана :P


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Hunter - это по английски или по немецки?


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошее представление!


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай с нами в бар на просмотры, а?) мы не кусаемся... Вливайся.


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай с нами в бар на просмотры, а?) мы не кусаемся... Вливайся.

Я был раза 2 =)

Вы что-то всегда если разок-другой за сезон и соберетесь то какой-то лютой толпой, по виду знакомой уже сотню лет..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репетитор по шахматам, тогда вопрос. Какие есть рекомендации среднему любителю, чтобы поднять уровень игры?

И каков твой уровень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю :) Как и то, что в Милане он не был таким, каким он был у фиалок и в сборной.

А я спрашиваю про любимого игрока Милана :P

Юль, подвесила ты меня на день в общем.... так-то я часто задумывался над этим вопросом и всегда незримо отвечал себе, что любил команду целиком - ну правда, какой смыл в красивом потрясающе работающем механизме выделять какую-то одну шестеренку, пусть даже она с сваровски))

Но решил таки для галочки выбрать хоть одно конкретное имя.... и пожалуй это таки Гаттузо - за взгляд... как же давно я не видел в Милане людей, во взгляде которых была б готовность убивать, если клубу это потребуется... :(

а Hunter - это по английски или по немецки?

По русски)

 

Репетитор по шахматам, тогда вопрос. Какие есть рекомендации среднему любителю, чтобы поднять уровень игры?

И каков твой уровень?

Я занимался около 5 лет.... в 6 начал, в 10 бросил. Не то в 8 не то в 9 получил 1й разряд - поколение пост- Каспарово-Карпового шахматного апокалипсиса вообще было обречено на то чтобы быть отданными в секции. В мои годы если с тобой не занимались лет с 3х - ничего серьезного уже было не добиться.... хорошие времена были для шахмат :) Когда лет через 5 о текущих делах в шахматах рассказывал одноклассник - действующий кмс, которому я как минимум не проигрывал даже тогда, хоть и не играл все это время всегда было дико обидно, что все как-то забросили этот спорт....

Рекомендации.... знание дебютов это прям обязательно - я в свое время был меленький и глупый и как раз на этом погорел. Ну а дальше тренить тактику - середину партии надо проводить не абы как, а хоть примерно представляя, что тебя устраивает в конце... Ну и по изучать какие-нить типовые атаки, что б на подкорку легло когда стоит с шашкой на голо, а когда рано... как-то так в кратце =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, когда мы ездили в спортивные лагеря, мы шахматистов презирали, ахаха, простите)) за спорт мы это не считали)

Ну, ладно, мы ж тоже маленькие были ;)


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, когда мы ездили в спортивные лагеря, мы шахматистов презирали, ахаха, простите)) за спорт мы это не считали)

Ну, ладно, мы ж тоже маленькие были ;)

У них, между прочим, мелкая моторика рук знаешь какая! Думаешь, что шахматист пытается отвесить тебе поджопник, а на самом деле вот-вот выколет глаз! Ууууух... страшные они люди :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, убил)) ржу))) с мелкой моторики))

У меня тоже спорт рук требовал. Так что но-но-но! ;)

 

А про Гаттузо интересно. Хотя я никогда его, наверное, наравне с остальными не держала.

Мне все мозги нужны были. Эх, а сейчас в игроков бы хоть это желание убивать впихнуть, я про мозги и не заикаюсь. Да что там убивать, пусть начнут хотя бы с желания бегать 90 минут :(


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже спорт рук требовал. Так что но-но-но! ;)

Мастер спорта по щикотанию?)))))

 

А про Гаттузо интересно. Хотя я никогда его, наверное, наравне с остальными не держала.

Мне все мозги нужны были. Эх, а сейчас в игроков бы хоть это желание убивать впихнуть, я про мозги и не заикаюсь. Да что там убивать, пусть начнут хотя бы с желания бегать 90 минут :(

Юль, мозги вещь вообще крайне субъективная. Вот у кого мозгов больше, у Эйнштейна, или у Сальвадора Дали? Субъективно, для меня, как физика, ответ очевиден ответ очевиден. Для художника ответ тоже очевиден и отличен от моего, а объективно.... это ж вообще разные пространства, которые не пересекаются) Вот и в футболе, по-моему, не все так очевидно....).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сальвадора Дали совершенно точно, если мозги и были, то строго исключительно набекрень! :closedeyes:


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно твое мнение. Человеку после 30 лет и умениями на 1500 по ЭЛО до каких высот реально дотянуться?

Ни по поводу обучения и т.п. Оно-то понятно, но ты можешь по-рекомендовать практически: софт,сайты или литературу. Куда приткнуться, чтобы хотя бы дебютный репертуар себе составить какой-нибудь приличный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно твое мнение. Человеку после 30 лет и умениями на 1500 по ЭЛО до каких высот реально дотянуться?

Ни по поводу обучения и т.п. Оно-то понятно, но ты можешь по-рекомендовать практически: софт,сайты или литературу. Куда приткнуться, чтобы хотя бы дебютный репертуар себе составить какой-нибудь приличный?

В терминах ЭЛО я не очень силен что-то объяснять, но, как понимаю, 1500 это где-то 3й разряд.

Просто играя сравнительно регулярно и не делая больше ничего, думаю, вполне реально рано или поздно уткнуться во 2й разряд, или даже слабенький 1й (1800-1900 ЭЛО).

Если параллельно развивать еще теоретическую часть, то, думаю, до КМСа вполне можно дорасти (2000-2300 ЭЛО).

Если возвести шахматы в ранг основного хобби, то, к старости можно смело и на мастера замахнуться)

Обобщенно как-то так я это вижу... а дальше зависит уже от кучи всяко-разного =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...