Перейти к публикации
ser-sviridov

Убит Шамиль Басаев!

Рекомендованные сообщения

собаке собачья смерть

 

сша, например, не говоря уже об израиле вообще не парятся и убивают кого считают нужным, как считают нужным и по всему миру. при этом еще гибнут мирные жители пачками. а мы видите ли должны все делать цивилизованно. зачем, кому это нужно?

 

таких людей остановит только одно -- угроза неотвратимой и быстрой смерти, которая последует за совершением теракта. именно это спасло 4-х советских дипломатов, которых захватили в бейруте в 1985 году. представитель ссср съездил на встречу с главарем группировки в иран и предупредил, что если дипломаты пострадают, то во время учений одна из ракет с ядерным зарядом "случайно" упадет на его штаб-квартиру. после чего их тут же отпустили, а один из исполнителей похищения потом получил своего брата в разобранном виде по почте. и никаких проблем.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что убили это хорошо но:

стока лет за ним охотились, стока он преченил зла

а убили его в тот период когда к нам в Россию должна приехать большая восьмерка

это что же получается наши спецслужбы работают тока в исключительных случаях???

или это просто совпадения...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasko

Собака прекрасное животное, и уж ни в какое сравнение не может идти с Басаевым.

 

И что после такого "решения" проблемы в 1985 году, в мире стало меньше насилия и террора? Угроза смерти не приводит ни к чему, кроме озлобления и дальнейшего сопротивления. Здесь даже не имеет значения насколько она неотвратима. Что Басаев разве сдался после смерти Масхадова и Хаттаба?

делать все по-человечеки а не по басаевски мы должны именно для того, чтобы построить справедливое общество, в котором будет меньше ненависти и озлобленности. И что США и Израиль многого добились в борьбе с насилием и террором подобными способами? Его стало только больше. Для чего нам такой опыт и почему мы должны действовать также? Трудно сказать, как наиболее эффективно бороться с терроризмом, но уж точно не по опыту Израиля и США, убивая людей, как на войне,и превращая это в народный праздник.

Изменено пользователем tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tayfoon

Давай представим ситуацию.

Ты руководитель спецслужбы и у тебя приказ - ОСТАНОВИТЬ Басаева.

Чтобы ты делал?


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tayfoon,

Всё что ты пишешь - это утопия ! Реальность же показывает, что если мы хотим чего-то добиться, то надо делать поступки, забывая о какой-либо морали или "открытых судебных процессах"...

Изменено пользователем Lecter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene

Я бы сделал все, чтобы его задержать в первую очередь. Это сложнее чем просто убить, конечно. Мы же не знаем что там точно происходило и как работали спецслужбы. Зачем ты вообще так вопрос ставишь?

Я хочу сказать, что неправильно и некорректно кричать об убийстве кого бы то ни было в радостных тонах и представлять это как праздник. Да, у спецслужб наверное не было другого выхода (возможно!! ) но это их поражение, а не успех. Успехом было бы задержание лидера боевиков и суд над ним. Идиотское в корне выражение "мочить в сортире" не приносит успеха, если судит по мировой практике, так почему бы не попробовать по-другому?

 

Лектер,

именно из-за того, что люди делают поступки, как ты говоришь, забывая о морали и человечности, и происходит большинство войн и конфликтов в этом мире.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо что бы журналисты поменьше показывали таких уродов.Будет смотреть какой нибудь дебил и фанатик и решит что он тоже должен быть знаменитым как он.Пусть спец. службы делают свое дело и по тв. не показывало этих тварей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОделом этой твари :angry:

Мразь и сволочь убита. :angry:

Согласен с Лексом,что надо над такими №%:"№ устраивать показательную казнь,плевать я хотел на все их моратории.Отдавать сразу матерям Беслана,сиротам Норд-Оста,вдовам и вдовцам Буденновска и мочить :angry: Голыми руками и ногами.


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому вопрос и ставлю,чтобы ты представлял-Сколько ещё надо "положить" людей,чтобы взять его живым.

Да и не дался бы он живым,пример Масхадова это подтверждает.

Так что,всё правильно - враг должен быть ликвидирован,если есть малейший риск при попытке взять его живым,потерять своих сотрудников.


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно Антон , ты прям как кот Леопольд...но жизнь не мультик. Если сказать, "давайте жить дружно" peace on Earth не наступит. Добротой делу не поможешь.

 

Говоря о морали, не забывай о том, скольким семьям он оставил трупы их родных и близких, скольких детей он лишил родителей и скольких родителей он лишил их детей.

 

Мне лично по барабану, спецслужбы ли это или ещё кто осуществили.

 

А вообще, я считаю, человек, который посмел убить другого, сам достоин досрочной смерти


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.compromat.ru/main/chechya/basaev.htm

почитайте..интересная биография, и гралвное беспрестрастная.

вот цитата из нее и это подтвержденный факт:

 

"К началу боевых действий с федеральными войсками под командованием Ш.Басаева находилось около 2 тысяч человек. После разгрома в Ведено в батальоне осталось 200-300 человек. 3 июня 1995 г. ракетно-бомбовым ударом был уничтожен дом дяди Басаева Хасмагомеда Басаева, в результате чего погибли 12 родственников Ш.Басаева, в том числе родная сестра - Зинаида, 1964 г.р. и семеро детей.

 

14 июня 1995 г. Басаев во главе отряда численностью до 200 человек начал проведение террористической акции в Буденновске "

 

Этот человек тоже думал, что смертью нужно платить за смерть.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё,предлагаю великомученнику Басаеву поставить памятник на родине.

 

А вообще,нужно было написать так:

3 июня 1995 г. ракетно-бомбовым ударом был уничтожен дом дяди Басаева Хасмагомеда Басаева, К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ погибли ВСЕГО 12 родственников Ш.Басаева.

 

Самое главное понять-Кто начал эту войну и если ты её начал,то должен отдавать себе отчёт -Что ждёт тебя и твоих родственников!

Изменено пользователем Eugene

Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басаев стал тем, кем мы его воспринимаем сейчас именно после буденовска. А Буденовск был после того, как такие же мрази как он бомбили мирные чеченские села.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.compromat.ru/main/chechya/basaev.htm

почитайте..интересная биография, и гралвное беспрестрастная.

вот цитата из нее и это подтвержденный факт:

 

"К началу боевых действий с федеральными войсками под командованием Ш.Басаева находилось около 2 тысяч человек. После разгрома в Ведено в батальоне осталось 200-300 человек. 3 июня 1995 г. ракетно-бомбовым ударом был уничтожен дом дяди Басаева Хасмагомеда Басаева, в результате чего погибли 12 родственников Ш.Басаева, в том числе родная сестра - Зинаида, 1964 г.р. и семеро детей.

 

14 июня 1995 г. Басаев во главе отряда численностью до 200 человек начал проведение террористической акции в Буденновске "

 

Этот человек тоже думал, что смертью нужно платить за смерть.

 

 

Ну ВОТ ЭТО вообще уже ни в какие ворота однозначно не лезет. Тайфун, ты в своем уме? Ты случаем не родственник Басаева? Ты реально слишком часто идеализируешь ситуацию, либо наоброт наружу у тебя выплескивается весь юношеский максимализм.

То, понимаешь, любви нет и не бывает!

То, Украинская сборная крива и коса!

То, Басаев - бедолага, потерявшая родных и близких, при этом правда до того уже успев замочить не один десяток людей (ни в чем не повинных в том числе).

 

Так и скажи, что тебе доставляет удовольствие идти в своих суждениях наперекор толпе. Прикольно, правда? А то, что на свет рождаются умозаключения, которые для многих могут являтся не только неприемлемыми по сути, но и вообще кощунственными, тебе пофиг да? Прикольно же? Это же интернет. Наговорил и без ответственности ушел, правда? Так раззадорил людей...

Жизнь тебя не била самого похоже никогда. Ты бы эту биографию родным и близким убитых Басаевым людей лучше бы запостил... А потом объяснял бы им про гуманность и прочее...

Не стыдно тебе?!


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корандо,

а что такое? Это факты.

Кого из мирных людей , россиян, он замочил до Буденовска и где? Единственным террактом который он совершил до этого был угон самолета из Минвод. Там никто не погиб.

 

А даже если и замочил он до этого много неповинных людей, это что? повод бомбить чеченские села, где живут мирные граждане, граждане собственной страны, России?

При чем тут удовольствие идти наперекор. Мне нравится смотреть на ситуацию всегда объективно, без мишуры и пропаганды. А объективно она такова, что Басаева породила система, и извергом он стал не потому, что маньяк или упырь, а потому, что также как и те, кто пострадал от него, хотел своими голыми руками и ногами убивать народ, который в этом по его мнению был виноват.

ты вообще мои посты читаешь? я написал ранее "такие же мрази, как ОН".

ты хочешь сказать я его защищаю что ли? да ни в коем случае. Я пытаюсь понять причину и доказать свое мнение о том, что насилие и убийство пораждает тоже самое.

 

И еще. Люди, потерявшие своих близких ни в коем случае не должны сами вершить правосудие, потому что они мыслят неадекватно и сам бы я на их месте также мыслил. Таких людей нужно публично судить. Впрочем как и добрую половину генералов, участвовавших в первой и второй чеченской компании...тебе же не говорили сколько мирных граждан и детей погибло в Чечне?

а искать и читать или смотреть что-то другое видимо не хотелось...

Не стыдно и отвечу за каждое свое слово.

 

Твой последний пост - явный переход на личности, в нем сквозит неуважение к чужой точке зрения и даже презрение, я когда нибудь в таком тоне писал о твоих постах?

Изменено пользователем tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 tayfoon

 

да ты просто достоевский и жан-жак руссо в одно флаконе

 

добрый и наивный мальчик шамиль басаев любил футбол, бабочек и своих родственников. а злая и подлая советско-российская система перемолола его идеалы демократии, растоптала нежные чувства и стал он непрмиримый боец за свободу личности почти как че гевара.

 

я, например, по исключительной случайности не оказался в поезде на автозаводской, который взорвали. но мне повезло, а другим людям нет.

 

что касается бомбежки мирных жителей в чеченских селах -- это большой вопрос. я что-то такого не помню. заметь, при этом, что сам мирный житель басаев в это время прятался где-то в лесах (не иначе готовился мстить праведным революционным гневом).

 

что касается цивилизованности и прочей демократии -- в сша и израиле ее нет, у нас-то понятно одни изверги да маньяки, хлебом не корми дай мирных жителей поубивать. а где она справедливость? как ее строить? видимо это ты один у нас знаешь. тогда почему ты не едешь в чечню и не ведешь там пропаганду среди боевиков и наших омоновцев и фсбшников -- давайте ребята слагайте оружие, сядем в кружок и все обсудим цивилизованно, публично (это видимо главное) и очень демократично.

Изменено пользователем vasko

И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда почему ты не едешь в чечню и не ведешь там пропаганду среди боевиков и наших омоновцев и фсбшников -- давайте ребята слагайте оружие, сядем в кружок и все обсудим цивилизованно, публично (это видимо главное) и очень демократично.

 

Ну да потому как болтать - не мешки ворочать, Вась. <_>

Мрази должны умирать, долго, и мучительно, желательно на глазах и всех. :angry:


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasko

Ну ты наворотил.

Бомбежки мирных сел в чечне были, были издевательства над мирными жителями, да и продолжаются до сих пор. Странно что ты такого не помнишь, наверняка потому что смотрел только первый канал и россию, читал Известия и Российскую Газету.

 

Ну нет цивилизованности и демократии ни у нас ни в сша с израилем. И мне такое положение вещей не нравится, хотя я понимаю, также как ты что цель эта - утопия. С другой стороны почему я не могу выразить собственное мнение, подумать по-другому, а не оголтело радоваться тому, что убили изверга, сволочь, нелюдя и т.п...

То, что он ненавидел Россию всей душой и мстил ее гражданам, об этом всем было известно давно. Просто так люди не становятся упырями. Всему есть причина и причина эта во многом в той самой системе, о которой ты упомянул и породила она не одного такого Басаева, и убила много ни в чем не повинных людей.

А по твоему в чем справедливость? Мочить в сортире?

 

Ну да потому как болтать - не мешки ворочать, Вась. <_< Взгляд на такие вещи "а-ля пацифист", конечно весьма интеллигентен, слов нет. Но увы не дееспособен в реальной жизни. На практике все много хуже и сложнее. И увы, без насилия и без кровищи такие вопросы никогда не решались. и решаться не будут.

Мрази должны умирать, долго, и мучительно, желательно на глазах и всех. :angry:

 

А как быть с теми мразями, которых не постигла кара при жизни? Как быть с мразями, который остаются безнаказанными? Одна мразь долго и мучительно умрет, не сомневайся - появится другая, а то и две. Всех мразей не переубиваешь и не переловишь. Это у тебя взгляд утопичный, у тебя максимализм. Нужно людям менять себя и свое отношение друг к другу. Это гораздо реальнее чем убить всех мразей.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как быть с теми мразями, которых не постигла кара при жизни? Как быть с мразями, который остаются безнаказанными? Одна мразь долго и мучительно умрет, не сомневайся - появится другая, а то и две. Всех мразей не переубиваешь и не переловишь. Это у тебя взгляд утопичный, у тебя максимализм. Нужно людям менять себя и свое отношение друг к другу. Это гораздо реальнее чем убить всех мразей.

 

Ну тогда понятно. Это у меня максимализм и утопичный взгляд. Где я обобщал, юноша? Вот только не надо ярлычков мне навешивать и слов с выводами коих я и не делал никогда приписывать. Я не говорил "Всех" ни разу. Я говорю о том, что если уж поймали то, мочить надо и прилюдно. А ты, пойди сядь на корточки напротив и разговаривай, разговаривай... пока тебе же в лицо не плюнут. Вперед!

В общем этот цикл боданий бестолковых я закончил. Нафига оно мне надо.


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, давай закончим, юноша, этот пустой разговор. Действительно, так и получается, говори -не говори, если человек деревянный и не хочет смотреть на мир дальше собственного носа, тут уж ничего не поделаешь.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 tayfoon

 

увы мне грешному, по телику я смотрю тока футбол и прочие виды спорта, из газет читаю ведомости, да и то только розовую часть, да и то редко (раз в неделю где-то), еще читаю rbc.ru. тогда ессно возникает вопрос, откуда я блин такой умный и все знаю. ну так вот, имею друга, отец которго в чечне собсно служил и много интересного рассказывал. ему в принципе доверяю больше, чем официальным хроникам и таким "демократическим независимым изданиям" как новая газета и иже с ними. что касается издевательств над мирными жителями и прочего. если я не ошибаюсь ты примерно одного возраста со мной, стало быть в 1995-1996 году тебе было лет 10-12 и объективно оценить тогда что-либо было невозможно, тем более, что ни ты ни я в чечне не были. а описать тогдашнюю ситуацию теперь можно как угодно. бумага все стерпит. все зависит от того, кто платит.

 

впрочем все. тема весьма сложная и скажем так, деликатная. дабы не тратить нервы дальше я умолкаю. неси знание и последнюю истину в массы, срывай маски, открывай всем нам глаза Антон, а с меня хватит. всегда не любил упрямых и однобоких людей, к которым тысебя, конечно, не относишь, будучи человеком широких взглядов, новой формации и прочая, прочая.

 

p.s. "судья ляпкин-тяпкин прочитал пять или шесть книг и поэтому несколько вольнодумен". (Гоголь, Ревизор)


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p.s. "судья ляпкин-тяпкин прочитал пять или шесть книг и поэтому несколько вольнодумен". (Гоголь, Ревизор)

 

:lol::lol::lol: Классика как всегда бьёт в самую серцевину. Иногда обидно и больно :D А что делать... :huh:


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что в своё время не открылась темка по результатам работы коммисси по Беслану или вот недавно суд завершился по единственному выжившему терористу Беслана.

Но видать это слишком скучно для форума.

Я как говорил уже, Басаев как "тема" и его убийство очень удобно для властей.

Правды мы ещё долго не узнаем о самых крупных терактах их организаторах, исполнителях, заказчиках и многом другом.

Власть говорит - вот вам итоги расследования по терактам, вот вам головы главарей терористов. Что вам ещё нужно??? Зачем бередить раны? Не наада..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм, тут кто-нибудь читал Хаджи-Мурат Толстого? Просто как альтернативная точка зрения и вопрос о том, насколько ужасно то, что делал Басаев. Если посмотреть сколько Россия за последние 2 века наворотила в Чечне, что сотворила с народом, то очень много вопросов появляется. И наоборот, становится понятно, откуда у них такая ненависть к нам. Опять же, у Толстого, написано, что у чеченцев даже нет ненависти к русским, это скорее презрение, для них, русские не люди, хужи собаки или ишака там (при чем, опять же, если посмотреть на историю, то вот эта точка зрения достаточно оправданна). Так что для самих чеченцев, с их точки зрения, все эти Бесланы и тд, это не ужас. Мы заслужили...

И опять же, если попытаться посмотреть на вещи с их точки зрения, то появляется много вопросов...

 

Ну и я 100% рекоммендовал всем, кто хочет что-то понять о этой войне, почитать вот эту книгу.

http://www.lib.ru/MEMUARY/CHECHNYA/byloe.txt

Там прекрасно показана и психология наших солдатов и чеченцев. И обвинять и тех и других, друзья, на самом деле последне дело. Даже самого Басаева... Все они потеряли ВСЕ на этой войне... Одни друзей, однополчан, другие (чеченцы) семьи и братьев и сестер...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то, что на свет рождаются умозаключения, которые для многих могут являтся не только неприемлемыми по сути, но и вообще кощунственными, тебе пофиг да? Прикольно же? Это же интернет. Наговорил и без ответственности ушел, правда? Так раззадорил людей...

Корандо, ну что кощунственного сказал Тайфун? Я внимательно прочитал его постинги, там главная мысль - не стоит смерть преподносить как праздник, даже если это терорист. Мысль может быть спорная, но Тайфун имеет право её выссказать. Кстати я смотрел по ТВ как Патрушев должил Путину об ликвидации Басаева. Достаточно сдержанно реагировал, шампанского они почему-то не открывали. Тайфун ведь не предлагает прощать убийц.

Вторая его мысль и очень важная - тероризм не победить только силовыми методами. Это ведь всем понятно уже наверно. Русские врачи, психотерапевты ,которые лечат чеченских детей (среди родственников которых возможно есть боевики), строители, которые строят школы, благотворительные организации, которые покупают необходимые вещи для этих же детей, да просто люди, после общения с которыми, чеченские дети (пусть и не все) понимают, что есть и такие русские, которых не хочется убить, эти люди разве не борятся с тероризмом? Это тоже профилактика тероризма.

 

Эмм, тут кто-нибудь читал Хаджи-Мурат Толстого?

Ага, я тоже вспомнил эту сцену из Толстого :) Всё повторяется когда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...