Перейти к публикации
налим

Чемпионат мира-2006. Германия

Рекомендованные сообщения

Итак, ЧМ завершен. Таблица чемпионата заполнена. Но статистика - это еще не все.

Италия и Украина, за сборные которых болело подавляющее большинство форумчан, выступили по-максимуму (понятно, что, если бы не Италия, чемпионом была бы Украина :D ).

ЧМ принес много радости жителям нашего форума. А кого-то и огорчил.

Очень хочу эти эмоции выразить в буквах, чтобы потом, через год, или через много лет вспомнить, КАК ЭТО БЫЛО :rolleyes:

Самые яркие мои воспоминания:

- Гимн Украины перед началом игры с Саудами. Все болельщики Украины (а их было

много тысяч) стоят и поют. Стриженый небритый Шева. Полное единение, которого

нам так не хватает.

- Разочарование от вылета голландцев, от игры Бразилии.

- Подловатость португальцев (особенно К.Рональдо и Фигу), которая для меня убила всю привлекательность их игры, особенно, в игре с Англией.

- Пенальти Украина-Швейцария: уходит со стадиона Блохин. Не забивает Шева.

Миля, внаглую поиздевавшийся над вратарем. СаШо, никогда не бывший специалистом

по пенальти, рулит. Гусев. Эйфория игроков и болельщиков. Блохин, которому поплохело

и которого кормят таблетками.

- 15 минут второго тайма с Италией: штанга, перекладина, Буффон, защитник на линии ворот...

Ну хоть помечтать можно? :rolleyes:

- Зидан. Гений, удаленный с поля в своем последнем матче. Проходящий мимо Кубка чемпионов с опущенной головой. Не вышедший на вручение наград. О чем он думал тогда?Радость итальянцев после последнего удара в серии пенальти. Каждый, как мог, издевался над бедным Кубком. Что с ним только не делали :blink:

Тема не об итогах ЧМ и тенденциях современного мирового футбола: для этого, уверен, у нас найдутся специалисты.

 

Что Вас зацепило?

Изменено пользователем налим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что зацепило? Пожалуй сразу и не скажешь :blink: Вот какая-то высшая справедливость в его итогах. В том, кто стал чемпионом :)

 

А так разрозненые воспоминания. Тенднции, когда футбол отступает на второй план, а на первый выходят организаторы (ведь все спецы сейчас в первую очередь отмечают организацию :P ), судьи (этот тоже ведь обкакался по большому: пеналь придумал, зато второе падение Малуда проигнорировал, гол Тони тоже перепутал, кто там был вне игры), зрители (будет шествие по Елисейским полям или нет? - а если меня это не **ёт).

 

Обрадовало торжество европейского футбола, огорчила низкая рзлтативность (все же футбол без ворот не так эффектно смотрится, как футбол с воротами). Есть понимание, что нужно что-то менять в правилах: или технику звать на помощь, или второго судью или и то, и другое вместе ;) Также есть понимание, что хорошо бы пересмотреть квоты: ну нечего делать тут в таком количестве азиатам и америкосам :angry:

 

А воспоминания мои похожи на твои: тут и Зидан, и Блохин, и Тотти в бабском платке из флага, и беспомощные Роник и Шева, да мало ли чего? :) Месяц мы жили какой-то иной жизнью и ужасно жаль, что этот месяц безвозвратно канул в Лету :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налимыч, эту тему хорошо бы открыть году так в 2016))) тогда и ясно будет кто и что запомнил))) По свежим следам много впечатлений...

Думаю, что финал и полуфинал моей любимой команды запомнится на долгие годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, Налим!!!!

Ну куда ты гонишь лошадей!!! Не успели еще отгреметь салюты, не успели ноги Героев ступить на родную землю, а ты уже гонишь воспоминания :unsure:

Лан, Бог с тобой.

Навскидку:

- первое впечатление - Аргентина!!!!

- второе - Италия! Сумасшедший по накалу матч со штатами.

- замечания по ходу "групповухи": без сенсаций и недоразумений! Ура! Мне это нравится! Поменьше б афроазиатского контингенту - и вообще супер!

- сумасшедший матч Австралия - Хорватия :lol: Свихнувшийся Грэм Пол :lol:

-снова Италия. С Австралией. Впервые серьезно натянутые нервы, первые коленопреклонения и мольбы к Господу.

- плейоффф. Начался экстрим эмоций.

- снова сумасшедший матч Португалия - Голландия. Поехавший Иванов.

- невнятная зажравшися-звездная Бразилия.

-безумные четвертьфиналы, просматриваемые в "экстремальной" для меня по составу компании. Первые потери - Аргентина. Я в танке, они - напротив. Подбили, гады B) Ладно-ладно <_< Попадаете-то на Италию!!!

-смех и слезы при просмотре Англия - Португалия (слезы англов, смех наш).

- Италия - Украина - вибачай, рідна ненько :unsure: Я навіть втікла подалі від дому, щоб нічого не защеміло... Не допомогло B) Щось таки зачепило :mellow:

- Бразилия - Франция - ожиданная неожиданность.

- Германия - Италия - просто не забуду никогда в жизни !!!!!!!!!!!!!!!! По нескольким причинам :unsure:

- ФИНАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-Турнир имени Матерацци и Гроссо, Каннаваро и Буффона, вива Европа и ганьба судьям. Турнир потухших звезд и сбывшихся желаний!!!


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое - Впервые Украина играла на таком форуме, да еще и дошла до четвертьфинала. Неизвестно когда это еще увижу;

Второе – Италия стала четырехкратной и приблизилась к Бразилии на расстояние вытянутой не то руки, не то ноги, ну короче очень близко;

Третье - прервана гегемония бразильцев, так хорошо начали и так плохо закончили;

Четвертое – Италия – Германия, ну просто обалделая воля к победе;

Пятое - финал, снято проклятие серии пенальти, теперь можно не бояться доводить игру да одиннадцатиметровых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ужасная радость за то что Украина вообще была представлена на этом турнире и конечно радость за то что Украина в восьмерке лучших в Мире сборных!

2. Разочирование после вылета Аргентины!

3. Радость за Четырёх кратных Чемпионов Мира!

4. Разочирование в игре Шевченко!

5. Разочирование в судьях!

6. Разочирование в том что не увидел КРАСИВОЙ игры от Бразилии!

7. Радость в том что Бразилии утёрли нос!


19gd.gif8491pw4.gif19gd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое и главное - что ЧМ жив и развивается!

 

А то последние несколько чемпов навеяли чувства потери чего-то дорогого. То, чем жил когда-то в детстве, чего когда-то ждал, считая дни и часы. Суть и дух ЧМ, к счастью, оказались живы :) , не смотря на все потуги Блаттеров с Авеланжами сделать самое желанное соревнование фестивалем дружбы народов помноженный на странное представление о маркетинге. :angry:

 

Второе - это дебют Украины, гимн, подхваченный многими тысячами глоток перед матчем с Саудами! Такое не забыть ни когда! Игра на жилах, битва со Швейцарией. Квинтэссенция - супекподкат Гусина в собственной штрафной! Пенальти, уход Блохи, промах Шевы, удар Мили, сэйвы СаШо. А дальше - 15 мин второго тайма с Италией. Так Чемпионов не возил здесь ни кто! Ну и Шева... Как все на него рассчитывали... :(

 

Третье - отсталым странам указали их место. Но боюсь, что не надолго. Уверен, что в ЮАР снова подтянут какую-то экзотику. Типа, медали для африканцев. :(:angry: И, тем более, ни кто не будет пересматривать квоты.

 

Чевертое - провал бразильцев. В равной степени, как тренерский провал со странной схемой 4-2-2-2 вцелом, так и провал мегазвезд в частности. Ну разве что Рикки я не готов занести этот чемп в полный пассив.

 

Пятое. Неожиданная свежесть в игре немецкого молодняка. Если за последующих 4 года они смогут вырастить пару-тройку нормальных защитников и Клинсманн останется у руля, то на следующем чемпе это будет грозная сила.

 

Шестое - Аргентина... Снова не разобрались, кого ставить в основу... А жаль. :(

 

Ну и на десерт - Италия. Самое вкусное блюдо чемпионата. :P Особенно - матч с Германией, легенды о котором будут передаваться еще не в одном поколении болел.

Изменено пользователем Bond

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну одно из впечатлений - судейство. Особенно отличились Грэм Полл и Маркус Мерк - в общем-то и до этого турнира они были известны своей неадекватностью, но ЧМ только все подтвердил. Хорошо, что до финала оба поехали домой.

 

Далее - отсутствие новых сенегалов и корейчегов, а последние к тому же получили сполна по заслугам.

 

Сборная Англии - одно из разочарований чемпионата. Серая игра в четырех матчах и хамство Руни в четвертьфинале. Итог - заслуженный вылет.

 

Сборная Германии - не ожидал такого футбола! Клинсманн действительно молодец, стоит это признать. Хоть и были судейские ошибки в их пользу и в 1/4 и в 1/2, но команда играла здорово и разобралась с португезами в матче за 3-е место, с чем от души их и поздравляю))

 

Группа F с Австралией, Японией и Хорватией. Практически каждый матч - борьба на пределе. Жаль, Грэм Пол испортил немного впечатление, провалив матч Автралия-Хорватия.

 

Бразилы - ну об этих и так все понятно.

 

Украина - молодцы! Конечно везло им сильно до 1/4, но все равно классно боролись!

 

Ну и конечно Италия!! Без преувеличения - брилиант чемпионата!! Единственная команда, глядя на игру которой всегда получаешь удовольствие! И в работе с мячом, и в комбинационной игре, и в единоборствах Италия смотрелась впечатляюще! Ну и конечно Италия - КОМАНДА - и этим все сказано!! Сплоченая, единая и монолитная!! Эта спокойная, уверенная в себе Италия, приехавшая сражаться за победу, запомнится навсегда! Тяжелейшая игра с хозяевами со 120-минутной борьбой и блестящей развязкой! Финал, в котором Италия взяла свое, играя в классический оборонительный футбол. Серия пенальти - не знаю, увидим ли мы когда-нибудь такую хладнокровную и четкую реализацию послематчевых 11-метровых. Браво, Браво, Италия!!

 

Ну и в заключение - в целом о чемпионате. Был показан футбол очень высокого уровня, за что спасибо многим командам. Хорошо, что обошлось без сюрпризов на ранней стадии - четвертьфиналов типа Турция-Сенегал мы уже на прошлом чемпе насмотрелись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, я тоже буду помнить этот чемпионат долго. Очень долго. Да, во многом потому что он увенчался победой моей команды. Такого на моей именно на моей памяти не было. Теперь вот есть. И я горд, рад, даже счастлив. :D

Этот чемпионат доказал, что без тренерсого таланта, без сплоченности внутри команды, там в принципе и делать нечего. Да, можно приводить пример Рехагеля и пресловутых греков, но ведь можно вспомнить и ЧМЯК - самую большую профанацию в мировом футболе. Так вот именно ЧМГ вселил веру в то, что не все в мировом футболе прогнило напрочь, твердо и прочно и навсегда встав на рельсы коммерции и личных амбиций.

Этот чемпионат - прошел без откоровенного судейского произвола. Да ошибки были, но когда их не было извините. Чуть больше, чуть меньше - не вопрос. Главное дерьма от судей и ФИФА было намного меньше чем на ЧМЯКе.

Запомнится мне надолго полуфинальный матч - искуссная победа Скуадры на ленточке.

В памяти останется эмоциональный Клинсманн и Блохин. Феерический старт Аргентины на ЧМГ и наоборот дерьмо-дворовый футбол в исполнении Бразилии. Тупоголовость англичан и шведов. Невероятная невнятность и нефартовость испанцев.

И еще... смешанное чувство после последнего пенальти Гроссо. Чувство радости, просто всеобъемлющей радости, смешанной с какой-то чуть заметной грустинкой, усилившееся после того, как великолепный Каннаваро поднял над своей головой кубок мира - от того, что не видно счастливых лиц Мальдини и Костакурты, Донадони и Баджо, от того, что Деме Альбертини попал в кадр в цивильном костюме, а не в футболке Скуадры. Они то тоже давно заслужили этот трофей... Но это так потусторонние переживания, которые правда придают прошедшему мундиалю несколько специфический оттенок, да и скорее со знаком плюс, нежели наоборот.

 

Теперь вот неизбежно будет нарастать и развиваться чувство тревоги от того, что вряд ли увидим внятный ЧМ в Африке... :unsure:


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футбольные симпатии уже замешаны на личных и, разумеется, объективной оценки не получается.

Я впервые смотрела ЧМ имея твердые футбольные пристрастия. Состояние клубного и болельщицкого единения откровенно в новинку. Верила, что выиграем - с первого же дня. Честно-честно.Очень надо было :huh: .

И уже тогда думала, как же так, эта мечта Капитана сбудется без него.

Обида за Аргентину...Окончательно почерневшие глаза Айялы, эхъ...

Возможность ткнуть носом дорогих друзей, приговаривая "Хде ваши бразильцы? Ведь только они играют в футбол, грите?". Странное ощущение недопеченого пирога - Голландия. Тож касается Испании.

Германия. Вот уж отдельное спасибо - такая радость от победы. И впервые семейно-футбольное одновременное УРА Италии. В кои то веки по одну сторону баррикад :) .

Ехидное "Ща вратари забивать пойдут" - по поводу результативности нападающих.

Неуступчивость и футбольная злость Рибери, он удивителен.

И еще сосредоточенное лицо Пирло...Эстет :) . До ЧМ любила, а тут уж просто расплавилась. И Каннаваро, успевающий быть одновременно в нескольких местах на поле...Ну, наших можно поименно всех перечислить...

И что чем ближе к финалу, тем более значимой становилась Команда, а не отдельные звезды.

Выиграла Команда. А проиграла - отдельная звезда.

Шанс вспомнить, как пьют шампанское у спуска к Неве ночью в гудящей компании и дети, спрашивающие у взрослых "а что, сегодня Новый год?".

Эээ. Мне понравилось :P


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...