Перейти к публикации
7*SHEVA*7

Судьи

Рекомендованные сообщения

Я лично считаю судейство не удовлетворительным. :( Очень много не оправданных действий и не правильных решений.конечно они не могут все решать правильно все же они не роботы,но судьи на ЧМ должны придельно быть внимательными и не допускать таких ошибок как:

 

1)назначение пенальти против туниса игроку украины :(

 

2)назначение пенальти против австралии игроку Италии :(

 

3)3-й гол в ворота исрании зиданом(оффсайд очевидный) :(

 

и все это в матчах 1/8 финала кроме 1-ого(все же здесь определялся участник 1/8 финала)

А какие были в групповой стадии я уж молчу :angry:

 

Также хочу высказать поддержку в адрес иванова :) ,в матче португалия и голландия все решения были верны и незнаю и за чего его наругали :angry: то что он неправильно наказал 12ю желтыми и 4мя красными карточками.

 

Так что свои мнения о судействе на ЧМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправили Вальку с позором домой ;) И все потому, что Блаттер ляпнул свой вердикт, а ведь мог бы сказать: да, карт было много, но все они были по делу. Это была не игра, а бойня и судья мало что мог сделать. Кстати, и оштрафовать федерации обеих стран - это было бы справедливее. А так, дескать, Валька отсудил плохо, а решение по Деку остается в силе. И где тут логика? :blink:

 

А словака, который придумал липповый (ох, это слово приживется :lol: ) пеналь в пользу испанцев, да просто так раздал Зидану, Виера и Рибери карты, оставили, а все потому, что Блаттер смолчал. Хех, ФИФА гребанная ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэмыч,

Испания-Франция судил кажись Розетти, который явно итальянец, если я не ошибаюсь.

И Розетти приудмла пеналь для испанцев в знак благодарности пеналя, придуманного испанским судьёй в матче Италия-Австралия.

Кажется, ситуация именно такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сорри, запарился :blink: Пардоньте, но сути это не меняет. Ентого Розетти оставили, а ентот то ли чех, то ли словак, тоже лажово отсудил и тоже будет продолжать ;)

 

Ааа... вспомнил, он не увидел липовый гол Адриано :angry: и посадил всю Гану на карты ;)

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как вам этот Де Блеккере, который рассудит Италию с Украиной?

Он судил Аргентина-Кот, Япония-Хорвантия, Англия-Эквадор.

 

Ваше мнение?


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим любимым итальянским судьей давно является Росетти. Я был очень рад, когда именно он поехал на ЧМ вместо Де Сантиса. И пока Росетти меня не разочаровал. Имхо в целом он отсудил матч Франция-Испания очень прилично.

Считаю, что Тюрам нарушал правила и пенальти там был. А вот штрафной после которого был забит победный гол - сомнителен.

Испанцы претензий не предъявляли. По-моему наряду с Симоном из Бразилии Росетти - лучший арбитр турнира на сегодня.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сэмыч,

Испания-Франция судил кажись Розетти, который явно итальянец, если я не ошибаюсь.

И Розетти приудмла пеналь для испанцев в знак благодарности пеналя, придуманного испанским судьёй в матче Италия-Австралия.

Кажется, ситуация именно такая.

Олег, ну какое придумал? :blink: Там пенальти стопроцентный был. Я про матч Испания-Франция. И вообще, ИМХО Роззети показал образцовое судейство! ;)


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LerJAck, tayfoon

да вспомните матчи ЛЧ, к примеру - чтобы за такую борьбу (а там была борьба) с уклоном в сторону нарушения ставить пеналь на ЧМ в таком матче? Откровенного сноса не было же, да борьба, да, падение, да зацеп в борьбе и реальный перекос - %80 не ставить и %20 - ставить - это в ЛЧ так бы любой судья порассуждал. А на матче ЧМ - и подавно судья бы подмать должен.

И очень странно, что именно итальянец даёт сомнительный пеналь испанцам, перед тем как испанец дал липовый пеналь итальянцам :)

 

Между тем Розетти - я тоже считаю его одним из самых грамотных судей, что он и подтвердил - дал пенальти там, где был всего лишь намёк на пенальти, но не 100% и даже не 80% пенальти :) Это -класс судьи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже показалось что пеналь в ворота французов скорее был чем не был - Тюрам наступил сзади на ногу Пабло и подтолкнул его слегка. а вот насчет штрафного - судья повелся на актерское мастерство Анри - видимо бежал сзади и увидел как вроде бы был удар локтем в лицо и француз упал как подкошенный. хотя на повторе видно что ничего такого не было :)

я бы еще хотел отметить Арчундию - судья матча Украина - Швейцария. отсудил четко, без лишних карточек,спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, парни :( права, Марго, один говорит был, другой не был. Так мы друг дружке ничего не докажем. Можно попробовать не обсуждать конкретный случай, а поговорить о принципах. Так вот принцип на ЧМ по-моему должен быть прост: лучше недобдеть, чем перебдеть. Ну нельзя давать уже в доп. время такие пенали, как наварили итальянцы, или в начале игры, как дали испанцам. Ну наступили игроку на ногу, так ведь не Кировский театр же - футбол. Ну стоял он спиной к воротам этот защитник, который по недоразумению оказался в штрафной французов. Опасности в эпизоде было ноль. Ну толкнули его плечом, так при любом угле толкаются раз в 100 больше, так что за каждый пеналь давать? А потом судьидают в середине игры такие пенали, а потом случаются гораздо более очевидные нарушения и за них не дают, потому как не два же пеналя давать ;) Хотя история знает повторения в 1990 году в финале Арги - Фаши пеналь был тоже липповый ;) Давайть надо только суперочевидные пенальти,и все будет ОК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэмс, если давать только суперочевидные пенальти вроде жесткого подката сзади и преднамеренной игры рукой (за которые я вообще удалял бы), то защитники намотают этот принцип на ус и игра станет очень жесткой. Будет много фолов, много травм, так как эдо будет ненаказуемо. Оно нам надо? Я считаю, что если нарушение есть, а оно было, то пенальти давать надо без вопросов. Все-таки защитник должен понимать, что он находиться в своей штрафной и отбирать мяч чисто, расти так сказать в мастерстве. ;)

По конкретному эпизоду: Тюрам наступил испанцу на ногу и еще подтолкнул его сзади. Тут на ногах устоял бы только Коллер наверное! :lol: Ну разве это не очевидное нарушение правил? ;)


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще считаю ,то что давать пенальти нужно за любое нарушение.потому что если подумать то судья свистит (не в штрафной) за любое нарушение.а если так то какая разница где нарушили правила,то есть свистеть надо в любом случае даже если было мелкое нарушение.

 

А если судья не свистит то это получается нечестность в сторону того на кого сфолили.все таки если в штрафной мелкое нарушение то если не назначают пенальти то скорее всего мяч переходит в сторону соперников.поэтому пеналь должны ставить даже за мелкоу нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вообще считаю ,то что давать пенальти нужно  за любое  нарушение.потому что если подумать то судья свистит  (не в штрафной)  за любое нарушение.а если так то какая разница где нарушили правила,то есть свистеть надо в любом случае даже если было мелкое нарушение.

 

Если смотреть на эти вещи исключительно с принципиальной позиции, то я согласен. Если рассматривать более тонко штрафную площадку и психологию людей (в данном случае самих игроков) то все не так очевидно, принципиально, просто, как кажется. Дело ведь в том, что многие игроки, в том числе и НАПАДАЮЩИЕ словно танки прут до штрафной, а после пересечения заветной линии становятся эдакими щуплыми щенятами, падают, корчатся от боли от малейшего контакта. Чем не психология, ложь, провокация? Вот и приходится тем же арбитрам разбираться и в кратчайшие сроки выносить вердикт.

 

Что касается судейства на этом ЧМГ считаю, что в целом оно намного лучше судейства на ЧМЯКе... хотя определенные перегибы тоже есть и в Германии. Но что самое обидное - это откровенное влияние ФИФА и эта оголтело-показательная жесткость этого позорного органа, вернее его руководства. Какие-то стремно-странные у них генеральные линии партии. То больше карточек, то больше команд протянуть из Африки, Азии, Океании и проч, и проч... Так они могут доиграться нах..., что все-таки появится им альтернатива реальная и самое главное мощная в лице какой-нить G-14 для начала... :D

 

ЗЫ, Больше всего на ЧМГ пока понравился Розетти, кстати говоря... :D Что в купе с событиями на Аппенинах выглядит малость неоднозначо :P Но пусть чувачок работает, или отрабатывает нам авторитет :blink::P


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще не понимаю почему у судей как в хоккее нет повторов ??? :angry::angry::angry:

 

И вообще не понимаю почему у судей как в хоккее нет повторов ??? :angry::angry::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что по сравнению с тем, что было 4 года назад в Корее, здесь судейство просто бархатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, и то дерьмо, и это :angry: Тогда были, конечно, совсем выпиющие факты (когда опустили Испанию и Италию), но были и нормальны е судьи-европейцы. А тут... не припомню ни одного нормального матча без ошибок арбитров. Курам на смех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, Блаттер пошел на попятный и Иванова отмыли :)

 

Блаттер: сожалею, что ругал Иванова

 

На пресс-конференции во вторник на Олимпийском стадионе в Берлине президент ФИФА Йозеф Блаттер выразил сожаление о том, что он не имел возможности лично поговорить с российским судьей Валентином Ивановым, обслуживавшим матчи чемпионата мира по футболу в Германии, перед его отъездом на родину.

«Я сожалею о своем замечании, сделанном в связи с его судейством в матче Португалия – Нидерланды, – признался Блаттер. – Игроки заслужили свои желтые карточки». Президент ФИФА также дал понять, что он намерен известить о своих сожалениях российскую Коллегию футбольных арбитров.

Как сообщает РИА «Новости», Блаттер сам затронул тему судейства Иванова, отвечая на вопрос представителей СМИ о судейских ошибках на чемпионате, а также большом количестве нарушений правил со стороны футболистов. По словам Блаттера, исполком ФИФА обязательно проведет полный анализ работы арбитров и поведения футболистов на чемпионате мира в Германии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕКСИКАНСКИЙ АРБИТР УСТАНОВИЛ РЕКОРД

 

Мексиканец Бенито Арчундия, назначенный главным судьей полуфинального матча Германия - Италия, стал первым рефери, которому доверили обслуживание пяти игр на одном чемпионате мира, сообщает АР. Ранее он провел встречи Бразилия - Хорватия, Франция - Корея, Чехия - Италия и Швейцария - Украина. Предыдущее достижение - 4 матча на одном турнире - принадлежало сразу шести арбитрам. В разные годы такого показателя достигли Ян Лангенус (Бельгия), Николай Латышев (СССР), Жозе Рамиз Райт (Бразилия), Шандор Пул (Венгрия), Жоэль Кинью (Франция) и Хосе Хоакин Торрес (Колумбия).


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая муха Блаттера укусила ? :blink: Я уж всё, сделал его врагом народа и своим лично, а тут на тебе - одумался... :huh::P То-то же ! :P

 

Кстати, и Глава судейского комитета ФИФА Анхель-Мария Вильяр тоже поддержал Иванова : " Что касается мистера Валентина, то это отличный арбитр. Он показал ровно столько карточек, сколько счел нужным показать».

 

А вот этот вот мексиканец, который рекорд установил, удалил чеха Поллака и тем самым Чехия слила итальянцам... <_< Хотя, каких-то серьёзных ляпов вроде в его работе на этом чемпе не было... ;)

Изменено пользователем Lecter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на это скажете? немца, после того как мы немцев прошли? :(

 

Претендентами на обслуживание финального матча чемпионата мира между сборными Италии и Франции являются аргентинец Орасио Элисондо и немец Маркус Мерк. Об этом сообщают итальянские СМИ.

Имя судьи станет известно в течении двух дней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой нахрен МЕРК !!! они что там совсем офигели!!! :O:angry2:

 

как он гад после финала ЛЧ будет смотреть в глаза Гаттузо Пирло Несте и Пиппо с Джилой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может наоброт должок вернет. Вон Пуйоля в матче с французами судьба в лице арбитра уже наказала за позерство в игре против Милана))). И тут Мерк может вспомнить грешки свои дебильные, может ему захочется того, чтоб якобы его дражайшая германия проиграла 1/2 будущим чемпионам мира. Ну короче че гадать, то? Эмоции выплескивать за зря... Лучше уж пусть европеец судит. Хотя... хрен его знает. Но Мерка я не люблю мягко говоря....


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерка не надо. Потому, что:

1.У него уровень квалификации существенно ниже уровня команд, играющих в финале. Плюс ко всему - самовлюбленность и периодически проскакивающее желание привлечь внимание к своей персоне. Поэтому он обязательно начудит и испортит зрелище. Кому это нужно?

2.Даже если он и будет возвращать нам должок - скажите, кому это надо? Зачем нам это?


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы назначил Арчундию - чувак реально классно отсудил 2 очень важных матча на ура, практически без ошибок и желтеньких. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы назначил Арчундию - чувак реально классно отсудил 2 очень важных матча на ура, практически без ошибок и желтеньких.  :)

 

Женя, кажется, в истории не было случая, чтобы один и тот же судья работал и на полуфинале и на финале. Если я ошибаюсь, поправьте.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...