Перейти к публикации
hola

Рекламная пауза

Рекомендованные сообщения

Собссно, вот.

Раз с этим явлением в нашей жизни приходится мириться, то давайте о ней поболтаем, штоль?

Реклама бесит, особенно когда интересная программа прерывается 10-минутным блоком (итальянцы (может, кто еще) умудряются даже прямую трансляцию футбольного матча прерывать несколькосекундными роликами)

Реклама веселит - когда сделана со вкусом и с толком.

Реклама раздражает, когда сделана тупо или слишком мудрено.

Реклама навязчива, и мы ловим себя на том, что тот или иной ролик всплывает периодически в голове, когда его не просят.

Реклама может даже нравиться, как мне вот эта , и ее можно даже смотреть, не бросаясь лихорадочно искать ПДУ... Я, например, в последнее время была просто одержима этим роликом и "гонялась" за ним по всем возможным каналам, чтобы увидеть его целиком, пока турки мне его таки не показали целиком.

Мне, например, интересно, с какой радости португальский (а почему португальский? Если говорит по-испански? :blink: ) мальчик Жозе (соответственно - Хосе) одет в футболку немецкой сборной?

По какому принципу они выбирали себе команды - если "просто так" - это одно, если из "адидасовских" сборных, то что там делают Кака, Бекхем и Дефо, которого потом заменили Лэмпардом? и т.д. ....

 

В общем, ваше отношения к рекламным роликам: какие нравятся, какие бесят и т.д. ;)

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, в таких роликах участвуют не игроки контрактных сборных, а игроки, у которых личный контракт с тем же Адидасом. Например, определить это довольно легко - достаточно посмотреть на бутсы игрока.


Esse quam videri!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, в таких роликах участвуют не игроки контрактных сборных, а игроки, у которых личный контракт с тем же Адидасом. Например, определить это довольно легко - достаточно посмотреть на бутсы игрока.

пасибы, Мэтр, ясно :)

Хотя в ролике бутсы как-то.... B) Ну, про Кака, допустим, мы в курсе, а другие :)

и все ж, а как это у них бутсы - адидас, например, а футболка "жогабониты", например.

А у вратарей перчатки той же фирмы что и бутсы, Леш?


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К рекламе отношусь как к чему-то неотъемлемому, уже даже не замечаю её. Дико бесят только слащавые ролики с неестественно улыбающимися во все 32 зуба мамами/папами/детишками/собачками, поглощающими какую-нибудь очередную "питательную и натуральную" гадость. А если они ещё и поют при этом что-то вроде "Мы зупыняемо машину, мы пожираемо Мивину, и знову йидэм на машине", то это просто... :mellow::huh:^_^:O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(итальянцы (может, кто еще) умудряются даже прямую трансляцию футбольного матча прерывать несколькосекундными роликами)

 

кто-кто - наши :) Игры сборной даже прерывают...ЛЧ матчи на НТВ начинаются точь-в-точь со свистком арбитра - из-за этих *:?%?;№ я пропустил чудо-хореографию против Барсы...

 

в общем, сабж скорее бесит чем радует. Неважно, остроумный или безвкусный..

кстати...кажется похожая тема где-то в недрах форума уже давно затаилась...

Изменено пользователем Lex

CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, нет, тут вся суть в рекламных контрактах :) заключил с одной фирмой - в ее роликах и участвуешь. А там уж смотря какие условия :) То бишь - должен ли играть в каких-то бутсах и т.д.

А контракт по форме - это с клубом, сборной. Не с игроком.


Esse quam videri!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да реклама устала. Устала всех и довно. Но от неё увы никуда не денешся.

Хотя иногда есть , на что посмотреть. Тот ролик , что ты приводиш в пример отличный.

Почти всегда хорошая реклама у пива. Видно душевность напитка играет роль.


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да реклама устала. Устала всех и довно. Но от неё увы никуда не денешся.

Хотя иногда есть , на что посмотреть. Тот ролик , что ты приводиш в пример отличный.

Почти всегда хорошая реклама у пива. Видно душевность напитка играет роль.

Ага, ОВИП ЛОКОС :lol:

Привет, Мара! :)

 

Мне нравится всегда реклама пива Brahma - просто тащусь от этой фразы с португальским акцентом:"Брама. Сервежа ду бразил" :)

И не нравится реклама пива с Шевой :(

Просто бесит :(

Особенно, когда у него в одном сезоне - Рогань, в следующем - Оболонь.

Ну хорошо, хоть, Рогань он сам не пьет, а Оболонь пьет сам.

А то как-то вот странненько.... <_<


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пасибы, Мэтр, ясно :)

Хотя в ролике бутсы как-то....  B)  Ну, про Кака, допустим, мы в курсе, а другие :)

и все ж, а как это у них бутсы - адидас, например, а футболка "жогабониты", например.

А у вратарей перчатки той же фирмы что и бутсы, Леш?

Оля , насколько я знаю, вратари сами себе выбирают в каких перчатках им играть. И даже если голкипер подписал контракт предположим с тем же Адидасом, то это не означает что он обязан носить их перчатки. Большинство голкиперов - профессионалов предпочитают пречатки Puma. Говорят у них какое спецпокрытие есть которое выгодно их отличет


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого есть НТВ+, то в базовом пакете есть канал НСТ (Настоящее Смешное Телевидение). Так вот. В качестве перебивки между сюжетами запускают победителей конкурса Cannes Lions ( http://www.canneslions.com ) разных лет. Практически все сделано с большой выдумкой и юмором. Рекомендую посмотреть и сравнить с тем, что идет у нас и что нас так раздражает.

Изменено пользователем Bond

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане рекламы нравятся турецкие каналы, многие - рекламы на них почти нет!!

То есть, можно целыми днями гонять музыкальные каналы, там, раз в час пройдет парусекундная заставка, что ее и не заметишь, и все! Не напрягает!

Как ТВ-каналы выживают?


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я к рекламе отношусь сугубо положительно. Нет, оно и понятно, что всегда больше цепляет и нравится реклама сделанная со вкусом и качественно сверстанная, отснятая и так далее... Однако исходя из того, что эта самая реклама вообще-то является моим основным источником дохода в принципе, то я радуюсь ее наличию просто так, вне зависимости от того, что она в себя так сказать впитывает (лишь бы законодательству особо не перечила)... Ну меркантильное отношение к этому вопросу у меня. А что делать? Очень кушать хочется))) да и не только мне, а всей конторе тоже:=))


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-кто - наши :) Игры сборной даже прерывают...ЛЧ матчи на НТВ начинаются точь-в-точь со свистком арбитра - из-за этих *:?%?;№ я пропустил чудо-хореографию против Барсы...

Могу залить эти "чудо-минуты" трансляции :)

Наши украинские телевизиончики более серьезно относятся к таким вещам. Даже комментатор специально замолчал, чтобы телезрители услышали дыхание стадиона - rulezzz! А затем включил голос и что называется по-теме осыпал комплиментами Сан Сиро!

 

По сабжу:

Хотел уже было написать список нелюбимых мною реклам, вроде той же "жогабониты" (та в которой бразилец) и прикольная "жогабонита" с неугомонным Руни :lol:

 

А потом добрался до поста Korando и сразу - стоп!

 

Я ведь тоже получается рекламу делаю, 5 дней в неделю, по 8 часов в сутки :)

Работа интересная, художественный креатив хоть и утомляет под конец раб. дня, но всё же работа нравится.

Реклама, всяческие буклеты, календари и прочее, в общем одно слово - полиграфия.

 

Правда последняя предвыборная компания измотала конкретно, каждый день работать с физиономиями г-жы Тимошенко :angry: и прочих политических деятелей порой просто вымыкала! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго тащился от рекламы корма для животных - оформлена в стиле песни "Who let the dog out" - на украинском поют Хто выпустыв собаку :)

 

Еще прикольная реклама не помню чего где парень своей девушке полную хату котят натащил.

 

Вообще рекламы с питомцами взачастую прикольные.

 

Сейчас меня воротит от рекламы Хуба Бубы и в матчах ЛЧ крутили новую рекламу журнала ТВ Парк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольные футбольные рекламы, особенно адидасовские. Пивные тоже хорошие.

Оля

А мне нравилась реклама Шевы когда он от поклонниц прятался. Вот оболонская не очень. кроме удара по крышке толкового ничего нет.

Довольно неплохие рекламы в мобтльных операторов.

Бесят ролики про порошки, зубные пасты, прокладки и еду(типа галины бланки, кнора, мивины, прочей чуши)


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу залить эти "чудо-минуты" трансляции :)

Наши украинские телевизиончики более серьезно относятся к таким вещам. Даже комментатор специально замолчал, чтобы телезрители услышали дыхание стадиона - rulezzz! А затем включил голос и что называется по-теме осыпал комплиментами Сан Сиро!

 

Было бы здорово!!!!

Выложи плиз!

Можно не здесь даже, в "видеообзорах", или в теме про тифози...в общем, я очень надеюсь ;)

объём не важен...чем больше, тем лучше.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вот очень не нравится, когда звёзд, снимающихся в рекламах, озвучивают совсем другие актёры. Нет, ну понятно, когда российских звёзд озвучивают по-украински - закон о гос. языке или как там он называется (хотя тоже можно было бы обойтись титрами). Но вот с какой радости Шева говорит не своим голосом в рекламе Киевстара ("вы тэж граетэ у футбол?"), вот этого понять не могу.

 

Но всё равно нет ничего хуже политической рекламы!!! <_<<_<:angry::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Какая тема!!

Значит проживаю в Израиле. Все русские каналы у нас транслируются видать через Украину, потому что скоро буду знать украинский язык как свой родной. Есть одна реклама, которая меня ввергает в состояние дикой агрессивности и хочется убить того, кто его сделал.

Реклама "Хуба-Буба"... Банановый коктейль или как там его... Во первых, сама реклама тупая, но вот "растуць бананы высоко" добило окончательно... Наверное, тот кто дедад рекламу никогда не видел, как бананы ростут. Вообще банан - это трава... Что то схожее с кукурузой... Бананы н емогут рости высоко! Кокосы ростут высоко.

Изменено пользователем Сан Сиро.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, что. Вот ты только на то где бананы растут обратил внимание. А я кажды раз смотря очередной рекламный блок шедевров думаю, что половину рекланы предумывают наркоманы.

Вот смотри эти нажравшись жвачки(???) выпрыгивают на сцену и начинают творить непойми, что.

На лицо приступы смеха, неадекватного повидения и галюцинаций(из башки у них бананы лезут.

Есть ещё чудная реклама шоколадок "Натс" одна из последних когда мозг , на Канарах а, а желудок в Москве. Это чёже надо было вместе с карамелью и орешками напихать в шоколад, чтоб так не по детски запёрло?


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на RAI 2 увидела рекламу SKY. Тоже тупая, не догнала, если честно, с одного раза смысл, а у Паоло спросить забыла.

В общем, на ней Каннаваро (не Паоло :) - Фабио) кажется, учит немецкий язык. Звучит прикольно, и реклама дурацкая - надо будет посмотреть еще, чтоб понять, что к чему.

На другой рекламе SKY Джанлука Виалли предлагает какой-то даме пакет СКАЙ, причем, выглядит это как стандартная реклама стиральных порошков - типа: "вы еще не пользуетесь тайдом? тогда мы идем к вам". Подумав сперва, что Виалли (!) докатился до рекламы порошков, чуть было не выпала в осадок. Вовремя пошла фишка, что SKY это...

Самая тупая итальянская реклама, по ходу, (жестко имхо) та, в которой снимается Алекс Дель Пьеро. Ну, он в куче роликов снимается, как наш Шева, и все они, я вам скажу, мягко говоря.... <_<

 

Убивает наповал гнусная песенка "додичи кваранта - кьяма-фискья-канта" - уууужассссс......( шо рекламируют - не знаю, нэ пытайтэ. Там какое-то Бинго-Бонго с телефонной трубкой, да на стадионах можно увидеть часто рекламные щиты вокруг поля с этими 12.40

 

Единственное, за что спасибо, это TIM за заставочку - свист из Feel the Love Generation :) :) :), с которой начинаются все кальчо-обзоры на итальянских каналах. Обожаю эту песенку! :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда реклама интересная можно посмотреть, например реклама когда игроки Реала играют в футбол на пиво, или реклама пива где снимается Шева, или реклама «12 игрок», но когда рекламируют прокладки – пардон это уже достало. :angry::angry::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать... Может уже упомянули. Про вратарские перчатки. Дида - лицо (точнее руки) Reusch...


Esse quam videri!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крей, спасибо, а я вот никак не мог вспомнить название этой фирмы. теперь ты мне напомнил


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у кого есть НТВ+, то в базовом пакете есть канал НСТ (Настоящее Смешное Телевидение). Так вот. В качестве перебивки между сюжетами запускают победителей конкурса Cannes Lions ( http://www.canneslions.com ) разных лет. Практически все сделано с большой выдумкой и юмором. Рекомендую посмотреть и сравнить с тем, что идет у нас и что нас так раздражает.

Да, видел несколько роликов с Lions. Некоторые действительно сделаны интересно.

Запомнилась одна рекламка. Сюжет такой. На футбольном поле играют абсолютно голые футболисты. За всем этим наблюдают голые же зрители.Судья, как вы уже поняли, тоже наг :) И тут на поле выбегает нарушитель спокойствия в одежде и начинает мотаться, как угорелый. За ним бегают, пытаясь прекратить безобразие, голые полицейские с дубинками. Ну ловят и уводят. Вот такой себе перевёртыш. Если ничего не путаю, этот самый нарушитель спокойствия был одет в форму Атлетика Бильбао, а ролик был собственно и призван популяризовать эту форму среди болельщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...