Перейти к публикации
oldm

Золотой мяч

Рекомендованные сообщения

В ФИФА точно полно ёб..ых)))

Вот список номинантов за этот год.

Что там делает Клозе,Лам,ван Перси,Суарес,Чичарито,Хедира,Абидаль,Пике,ван дер Ваарт?????

 

Почему нет ни одного представителя Милана(чемпион Италии),Боруссии Дортмунд(чемпион Германии)??? :O


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно некоторым неофициальным сведениям, сегодня утром, Массимилиано Аллегри был включен в список тренеров, которые будут бороться за Золотой Мяч среди тренеров, награда, учрежденная в прошлом году, первым победителем в которой стал Жозе Моуриньо, сообщает MilanNews.it


Forza Milan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже знаю кто победит)))

 

Интересно посмотреть на тех, кто не знает:)))). Ежу понятно, что вся эта шайка-лейка:) нуждается в новом футбольном фетише вроде Пеле или Марадоны. Долго такого персонажа не было. Не порядок:)))...такие бабки уплывают, что сотнями миллионов евро и баксов можно стричь с зомби-болел. Они из Роналдо всё хотели сделать "икону", но не потянул, увы:). Чересчур травмам тяжёлым подвержен оказался парень, да и похавать любил не меньше, чем мячи забивать. Но ничего:), Месси восполнит пробел. Господи, как же смешна и вместе с этим противна данная клоунада. ИМО это надо чтобы мозг ПОЛНОСТЬЮ отсутствовал.......если говорить о серьёзности восприятия всех этих ЗМ итп. Как известно, если скрестить ежа и ужа, то получится полтора метра колючей проволоки:). А если Месси и Вальдеса?:))). А ведь именно это посредством "конкурса:))) ЗМ" пытаются сделать. Ну а финал очередного НАСТОЯЩЕГО конкурса мы увидим 19 мая 2012 года в Мюнхене. Вот там и определятся приблизительно 20 РАВНОЗНАЧНЫХ главных лауреатов сезона.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кого из Милана можно включать в список? разве что ТС смело, я бы больше никого и не включил.

 

а Месси сейчас и правда лучший игрок мира и нихухусика с этим никто поделать не может. Больше чем уверен, что Месси сильнее Пеле, тогда по слухам вообще судили в половине случаев. А с Марадоной - по меньшей мере одного уровня.

кто в прошлом году лучше играл? Крон? Руни? Кавани? Тьяго Сильва? Видич?


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да то, что Месси лучший, оспаривать нет смысла. Но вот за что, к примеру, туда включили пол-Баварии, Эрнанеса, Хедиру и т.д.? Да и того же Снейдера, который прошлый сезон завалил. А того же ТС или Ибры нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кого из Милана можно включать в список? разве что ТС смело, я бы больше никого и не включил.

 

а Месси сейчас и правда лучший игрок мира и нихухусика с этим никто поделать не может. Больше чем уверен, что Месси сильнее Пеле, тогда по слухам вообще судили в половине случаев. А с Марадоной - по меньшей мере одного уровня.

кто в прошлом году лучше играл? Крон? Руни? Кавани? Тьяго Сильва? Видич?

 

Да разве вопрос в этом? Месси - футболист восхитительный, гениальный даже. Но нельзя говорить об отдельно взятом футболисте, что именно он ЛУЧШИЙ! Ибо это АБСУРД! Это аналогично, что выбирать лучшего врача или учителя и сгребать в одну кучу дантистов и гинекологов, преподов литературы и физкультуры. Можно даже (хоть и с большой натяжкой, конечно) СВЯЗКИ признавать. Например Хави-Месси. Про Рино-Пирло ты, кстати, абсолютно верно говорил в другой теме. Нет у Месси в сборной Хави и ничего гениального в итоге мы не видим. Так же и наоборот, хотя Хави, конечно, полегче. Ну а вратари, защитники???? Это не люди что ли? Типа их вклад меньше что ли? Самый настоящий бред все эти ЗМ, если по СМЫСЛУ и СУТИ. Так, обычное шоу, каковых за год в мире проходит сотни. А если сказать без этой идиотской "политкорректности", то просто один из миллиона приспособлений по выкачиванию баблоса из не приученной думать части социума.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто в прошлом году лучше играл? Крон?

 

Чем Крон хуже Месси, Виталя? Объясни мне дураку. Частенько смотрю Ла Лигу, Крон также тащит команду, а забивает и по-более Месси мячей что в прошлом году, что в нынешнем.


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да разве вопрос в этом? Месси - футболист восхитительный, гениальный даже. Но нельзя говорить об отдельно взятом футболисте, что именно он ЛУЧШИЙ! Ибо это АБСУРД! Это аналогично, что выбирать лучшего врача или учителя и сгребать в одну кучу дантистов и гинекологов, преподов литературы и физкультуры. Можно даже (хоть и с большой натяжкой, конечно) СВЯЗКИ признавать. Например Хави-Месси. Про Рино-Пирло ты, кстати, абсолютно верно говорил в другой теме. Нет у Месси в сборной Хави и ничего гениального в итоге мы не видим. Так же и наоборот, хотя Хави, конечно, полегче. Ну а вратари, защитники???? Это не люди что ли? Типа их вклад меньше что ли? Самый настоящий бред все эти ЗМ, если по СМЫСЛУ и СУТИ. Так, обычное шоу, каковых за год в мире проходит сотни. А если сказать без этой идиотской "политкорректности", то просто один из миллиона приспособлений по выкачиванию баблоса из не приученной думать части социума.

 

ну, дантист - это и не врач. у нас они и учатся отдельно от врачей ) но если по сути, то ИМО вполне можно определить лучшего футболиста.

даже вот сравнивать ТС и Месси. в прошлогднем товарняке как раз ТС Месси весь матч и сдерживал. а минуте на 86-й Месси как раз из-под Тьяго и забил. резлт очного противостояния в пользу Месси.

Хави? да поставь Фабрегаса вместо Хави - и будет то же самое.

 

по мне так сейчас дело обстоит так

1. Месси. На голову выше остальных

 

далее - группа классных суперзвезд

- Руни Хави Иньеста ТС Крон Сильва (из МС) Видич - это по итогам прошлого сезона


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем Крон хуже Месси, Виталя? Объясни мне дураку. Частенько смотрю Ла Лигу, Крон также тащит команду, а забивает и по-более Месси мячей что в прошлом году, что в нынешнем.

 

Толя, я отказываюсь беседовать с позиции умный - дурак :)

 

Да, Крон забил больше. всякому говну типа эркулеса. Вопрос ИМО не как тащил, а куда дотащил.

трофеи прошлого года - суперкубок испании с Реалом как раз - Месси в гостях забил и отдал, дома - забил два гола в том числе и победный. Суперкубок УЕФА - 2-0 над Порто - Месси забил победный гол + голевая передача. В чемпионате Испании Реалу он забивал. В финале Лиги чемпионов - забил победный гол манкам. Три трофея - три победных гола. Это голая статистика, без эмоций даже. кому еще давать ЗМ?


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, дантист - это и не врач. у нас они и учатся отдельно от врачей ) но если по сути, то ИМО вполне можно определить лучшего футболиста.

даже вот сравнивать ТС и Месси. в прошлогднем товарняке как раз ТС Месси весь матч и сдерживал. а минуте на 86-й Месси как раз из-под Тьяго и забил. резлт очного противостояния в пользу Месси.

Хави? да поставь Фабрегаса вместо Хави - и будет то же самое.

 

по мне так сейчас дело обстоит так

1. Месси. На голову выше остальных

 

далее - группа классных суперзвезд

- Руни Хави Иньеста ТС Крон Сильва (из МС) Видич - это по итогам прошлого сезона

 

Ну да:))). А то, что ТС САМ ЗАБИЛ!!!!! в комп. время это не считается??? И то, что счёт 2:2, а не победа Барсы это тоже фигня, да:)))? Главное, что типа Барса т н "давила":))). Ведь это у нас главный критерий...извини, забыл:))). Билл Клинтон Хиллари изменял, а обама такой семьянин офигенный:)))....надеюсь понял:). Но я сейчас не по этому вопросу. А относительно вопроса Несты 61. Как и любое другое очковтрирательство или объегоривание, характерное для нынешнего тупорылого времени, вопрос Крон или Месси решаем просто. Из всех "ценностей" выбирается наиболее выгодная со шкурной точки зрения и тупо сравниваются кандидаты (которых лучше всего пипл хавать будет) относительно друг друга в дуэльных "действиях". Вот тебе "Крон-Месси" за 2010 и 2011-й годы:

 

2010:

 

1) 10 апреля. ЧИ. Реал-Барса - 0:2. Месси - победный гол, Крон - НИЧЕГО.

2) 29 ноября. ЧИ. Барса-Реал - 5:0. Месси - две голевые передачи, Крон - НИЧЕГО

 

2011:

 

1) 9 февраля. ТМ. Аргентина-Португалия - 2:1 (нейтр. поле) - Месси - гол с пенальти плюс передача, Крон - НИЧЕГО

2) 16 апреля. ЧИ. Реал-Барса - 1:1 - каждый по забитому мячу

3) 20 апреля. КИ (финал), нейтр. поле. Реал-Барса - 1:0 (д.в). Крон - забитый мяч

4) 27 апреля. ЛЧ (1/2) Реал-Барса - 0:2 - Месси - два забитых мяча

5) 3 мая ЛЧ. (1/2) Барса-Реал - 1:1 - оба НИЧЕГО

6) 14 августа. СКИ (1 матч) Реал-Барса - 2:2 - Месси - гол плюс передача, Крон - НИЧЕГО

7) 17 августа. СКИ (2 матч) Барса-Реал - 3:2 - Месси - два забитых мяча плюс передача, Крон - забитый мяч.

 

Итого: Месси - 8 забитых мячей и 5 голевых передач, Крон - 3 забитых мяча. Победы-ничьи-поражения (по СУТИ) - Барса и Аргентина Месси - 5 ПОБЕД, 1 ничья и 1 поражение. Реал и Португалия Крона - соответственно наоборот, - одна победа, одна ничья и 5 поражений. (Полуфинал ЛЧ и СКИ взял как один матч, точнее одно событие, ибо это правильно). Впрочем, упёртым:) это тоже не поможет:)))...ну ок, пусть будет 5-3-1:))))...не суть. Просто не люблю я этот идиотизм...типа ааааааа:))) вы 0-4 проиграли в ответке:))))) после победы 10:0!!!!! как это в конце 70-х с Аяксом в еврокубках было против одного из кипрских клубов.

 

ИМО всё просто и ясно.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол списка не должны были туда попадать, но это все формальности. Потом выберут троих и это будут конечно же Месси, Роналдо и наверно Хави. А наш Аллегри попал в пятерку тренеров.

 

http://www.acmilan.com/en/news/breaking_news_show/16072

 

А при чем тут Капелло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос ИМО не как тащил, а куда дотащил.

А вот здесь большое значение имеют партнеры. Со своими партнерами и тренером К,Роналду (в отличие от Месси) познакомился лишь в прошлом году/ в этом году все будет гораздо интереснее ;)

Взять хоть последний тур чемпа Испании: команда Месси теряет 2 очка на камп ноу (0:0), а сам Месси не забивает молодому, неопытному киперу пеналь в доб. время). В то же время Крон заколачивает три красавца-мяча в первом тайме любыми частями тела (один даже шипами!)) и обеспечивает итоговую победу(4:0) реальному (как это ни прискорбно) претенденту на 10 КЕЧ.

А на счет того, что Крон только эркулесам может забивать, это ты зря. Он такой же победитель ЛЧ и обладатель ЗМ, как и Месси - значит не только эркулесам)))

 

п.с. Это вовсе не значит, что я тащусь от Крона, но Крон бизон. И по мне, так ничем не хуже бизона Месси, который меня впрочем не торкает тоже. :D


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при чем тут Капелло?

Как это при чём:)))? Сборную англии вывел из группы отборочного турнира евро-2012!!!!!! Как ты мог забыть где в этом мире лучший футбол по мнению тех, на основании мнения которых всё и должно строиться:). А тут сборная ВЫШЛА:))))). Да сразу, с первого мЕста. Четыре "итальянских" ЧМ - не считаются же. Три "германские" тоже. Поэтому Пранделли и Лёва (который 10 побед в 10-ти матчах одержал) нет. Главное это ЧМ-1966:)))). И кам он, гайз:), конечно. О, Боже, как же хорошо Саркози недавно этому "чму" убогому сказал:)))).


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это при чём:)))? Сборную англии вывел из группы отборочного турнира евро-2012!!!!!! Как ты мог забыть где в этом мире лучший футбол по мнению тех, на основании мнения которых всё и должно строиться:). А тут сборная ВЫШЛА:))))). Да сразу, с первого мЕста. Четыре "итальянских" ЧМ - не считаются же. Три "германские" тоже. Поэтому Пранделли и Лёва (который 10 побед в 10-ти матчах одержал) нет. Главное это ЧМ-1966:)))). И кам он, гайз:), конечно. О, Боже, как же хорошо Саркози недавно этому "чму" убогому сказал:)))).

Думаю даже тренер сборной Швеции больше заслуживал попасть в этот список чем Капелло, не говоря уже о Лёве, ван Марвейке и Дель Боске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со своими партнерами и тренером К,Роналду (в отличие от Месси) познакомился лишь в прошлом году/ в этом году все будет гораздо интереснее ;)

Взять хоть последний тур чемпа Испании: команда Месси теряет 2 очка на камп ноу (0:0), а сам Месси не забивает молодому, неопытному киперу пеналь в доб. время). В то же время Крон заколачивает три красавца-мяча в первом тайме любыми частями тела (один даже шипами!)) и обеспечивает итоговую победу(4:0) реальному (как это ни прискорбно) претенденту на 10 КЕЧ.

 

браво Толя! :)

я думал мы про прошедший сезон ))

 

то что будет в этом сезоне - обсудим по его итогам. если Крон дотащит свои команды дальше гномика - тогда и рассмотрим вопрос смены власти. пока Крон свою Португалию даже напрямую на Евро не смог вытащить ( это к вопросу о Месси и Аргентине)


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
браво Толя! :)

я думал мы про прошедший сезон ))

то что будет в этом сезоне - обсудим по его итогам. если Крон дотащит свои команды дальше гномика - тогда и рассмотрим вопрос смены власти. пока Крон свою Португалию даже напрямую на Евро не смог вытащить ( это к вопросу о Месси и Аргентине)

А что, Месси вытащил свою Аргентину на Евро или я что-то пропустил? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а почему Золотой мяч зимой присуждают,а не летом,когда можно какие-то итоги за сезон делать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно,а почему Золотой мяч зимой присуждают,а не летом,когда можно какие-то итоги за сезон делать? ;)

Так итоги по ЗМ подводятся по прошедшему сезону, на это ведь время надо) За этот сезон объявят победителя следующей зимой только) Аккурат к концу света :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так итоги по ЗМ подводятся по прошедшему сезону, на это ведь время надо) За этот сезон объявят победителя следующей зимой только) Аккурат к концу света :lol:

Хех....конец Барсы будет,а не Светы :D

Если честно....Реал уже фаворит,на мой взгляд(хотя игроки просто уеб.....зато Маур есть)в ЛЧ.Затем Барса и МЮ.Следом наш, великий, тихо-накатывающий Милан!!!

Кто-то про МСити говорил?Да,сильный клуб.Но Манчини....не в обиду товарищу Аркадия будет сказано-не дорос ещё Манчи до ЛЧ.Ещё Бавария может шороху навести-её испанские гранды(гланды :D ) недооценивают,а зря.... B)

Вот из этих всех команд и будет самый лучший игркок....Т Сильва и ЗЕЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, Месси вытащил свою Аргентину на Евро или я что-то пропустил? :lol:

если б он Аргентину вытащил на Евро, он бы назывался Месси Алмайти или Месси Македонский Покоритель Европы :D


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если б он Аргентину вытащил на Евро, он бы назывался Месси Алмайти или Месси Македонский Покоритель Европы :D

Сейчас вот подумал, а как было бы классно, если бы УЕФА каждые 4 года приглашал на Евро сборные Бразилии и Аргентины. Имели бы офигенный турнир раз в 4 года - истинный ЧМ по сути. И ничего противозаконного тут нет. На Копа Америка КОНМЕБОЛ же зовёт представителей КОНКАКАФ - Мексу и США...Гондурас даже как-то был и Азии - Япония, помню, тоже на Копа Америка была. И сосал бы брандспойт этот блаттер грёбаный со своими лицемерными интрижками и попираниями законов здравого смысла.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

который день мне нет покоя :)

В ФИФА точно полно ёб..ых)))

Вот список номинантов за этот год.

может, конечно, я тоже **нулась, но, прочитав вышеупомянутый список, вот хоть убейте, я вижу единственного реального претендента на ЗМ в этом году! B)

 

жаль только, из-за клуба его нынешнего могут быть проблемы :(

 

Но я совершенно не пойму, если ЗМ вручат вновь Месси или Крыштыне, или кому-либо еще, кроме Луиса!


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как Аллегри оказался в списке кандидатов? По мне лучше было бы чтобы Тиаго Силва был в списке игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...