Перейти к публикации
Милан-90

8 Тур. Милан-Удинезе

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, Барбаросса сказал:

Хватит, хватит, дорогой Райкаард! Еще 3 тура и твой вердикт по Фонсеке я лично ожидаю. 

А победа она и в Африке победа, 3 очка подъем вверх. 

В этом матче за игроков плохого ничего не могу сказать , старались все, удивил Тшау и Павлович . Столько не играть и выдали хороший матч , молодцы . За атаку я уже писал 100500 раз , чего повторятся . А вот что касается Фонсеки , то он сегодня сыграл в целом в трусливый футбол . Потеря одного игрока это не повод всей командой играть на отбой большую часть матча . Но как ты верно заметил вердикт впереди .;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Милан-90 сказал:

Молодой Кьеллини стал Кьеллини с дядькой Барцальи рядом. С Томори и Чау это проблематично, хотя сегодня немец здорово сыграл 

Соглашусь. Но на безрыбье мы вполне уже видели, что неплохо работает связка спокойного защитника и пожарного. Поэтому в старте должен выходить один из пары Габбия/Чау и один из пары Томори/Страх.

Страх мне видится самым косячным, но с большим потенциалом.

По советам трудящихся посмотрел-таки первый тайм.

Резюме. Окафор впервые разродился неплохим матчем, выйдя в старте. Ранее все выходы с первых минут проваливал. Возможно, фон Сека нашёл к нему подход.

Так, как забил Чуквезе (в касание, аккуратно), обычно забивает уверенный в себе игрок. На это обратим внимание.

Фофана на фоне Удинезе выглядел игроком топ-уровня. Но ему по-прежнему нужен партнер. Руководство просто забило на это эту проблему.

По сути блин нужен Тонали, который у нас блин был, а Рейндерс пусть бегает где хочет, создавая хаос.

Террачано ни рыба ни мясо, но думаю проблема в адаптации. Все-таки он играет в иностранной команде, другая языковая среда.

В конкуренции Калабрия - Роял я за Калабрию, но очень заметно, насколько у них разные сильные стороны. Про слабости Рояла сказано многое, но хочется обратить внимание на его преимущества. У него есть некая техника. Он умеет аккуратно принимать мяч. Так, чтобы создавать себе пространство и лишнюю секунду. Мне кажется, бразильцы даже из дворового футбола мячи принимать умеют. Давиде, к сожалению, в этом компоненте слаб.

Если бы Страх не проспал, самого момента с удалением бы не возникло. Гол, отмененный из-за офсайда, тоже из его зоны, хотя там не готов говорить, чья ошибка. Пасы неудобные отдавал, но благо есть Меньян, который технически лучше многих полевых игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Милан-90 сказал:

Нормально 

До гола играли отлично, до удаления терпимо хотя откровенно встали на передержку и это не понравилось. После треш конечно но мы и в полных составах даем пузыри в обороне 

Ты думаешь ? Два дня отдыха и опять в бой , Пулишич , Мората и другие опять будут пахать . Потом 3 дня отдыха и Монца в гостях , а они будут заряженные . И опять Пулишич , Фофана и т.д.  А там Наполи и Реал не за горами . Жалко мне парней с таким тренером .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Милан-90 сказал:

1000061354.thumb.jpg.3e37a5db0e1975f8e19ab67d1c3d5037.jpg

 

Вот так выглядят извинения

Мудаки на ВАР превратили игру в клоунаду

Извинения за вот это , где игрок Удинезе сам себя цепляет ?

 

IMG_20241020_002258_528.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учётом высосанного из .... удаления Рейндерса победа АБСОЛЮТНО заслуженная!!!! ( Да,на корвалоле, но тем ещё ценней!!!") Forza Milan!!! PPS/ Единственное недовольство у меня вызвали наши так называемые ФОРВАРДЫ... Один умудрился не только всрать 99 процентный момент,а ещё и травмировался при этом( напомнило Ориги,но тот хотя бы забил тогда))) а второй вроде аж в старте был( ну,в титрах)а на поле в действии, даже особо не припомню (капитан чемпионской сборной(не хухры мухры))

Изменено пользователем siegesx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Райкаард сказал:

Извинения за вот это , где игрок Удинезе сам себя цепляет ?

 

IMG_20241020_002258_528.jpg

Вот за это должна быть дисквалификация на несколько матчей, иначе футбол превратится в балет хитрожопых балерин.

А судью и бригаду вар отправить в серию Д, там их слепота не будет иметь принципиального значения.

Изменено пользователем EncIaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EncIaver Лично я за , но ты же понимаешь что этого не будет к сожалению . Я вообще против этого VAR , раньше играли в футбол и проблем не было . Было одно "Судью на мыло" и ничего , играли и боролись . А сейчас превращается действительно в клоунаду , ничего не попишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз 2-3 момента по матчу

Крутил удаление много раз..Очень сложный момент.если абстрагироваться..в динамике,на первый взгляд-скорее да,но в просмотрах-все с точностью наоборот. Ловрич упал с готовностью,от малейшего прикосновения. это же футбол,достаточно динамичная и контактная игра и далеко не каждое прикосновение-это фол..тем более на скорости,многие валятся от дуновения ветра. ВАР проморгал и это понял в перерыве судья,как мне кажется.

и еще снова момент с Чуквезе..ему не только наступили на голеностоп,но и продавили. Вот это-чистейшая КК. Причем очень отчетливо видно. за это удаляют сразу

и судья это увидел в перерыве..Хорошо было видно,что он очень старательно пытался нам в чем то угодить во 2 тайме,в эпизоде с пропущенным голом особенно. Долго прокручивая ВАР на этот раз

Фонсека сказал,что очень не хотел убирать с поля Окафора,но вариантов не было. и очень важный момент, переведя на левый край Пулю и опустив его ниже-фланг перекрыли,в принципе..Кроссы были,но Тшау с Павловичем сняли практически все вверху

В принципе, даже оборонялись спокойно, за исключением последних минут. моментов у Удинезе не было,кроме безумного выстрела Бийола из за штрафной

не понравилось-как мы вжались во 2 тайме..Выход Муса не помог,был бы более мастеровитый оборонец,отодвинули бы игру,даже вдесятером..а так,по сути,в центре был один Фофана и Мората..Этого очень мало

тот же Абрахам,очень бы помог, своими терзаниями и прессиногом,но произошел несчастный случай

Игра забудется-счет останется. Но Фонсека рискнул и поставил себя выше отдельных игроков и не прогадал.опять же, нашел какие то слова для Чука и Окафора и у них получилось

не спорю,возможно это всего лишь эпизод и с Брюгге. мы увидим винегрет снова. Но надо что то делать постоянно,гнуть свою разумную линию..не работает так,пробовать по другому.что он и сделал-отцепив Леао. и это сработало. Мотивированный и злой Окафора показал наглядно,что ему надо играть. и появится уверенность

Смотрим дальше.американские горки во всей красе. но это не амебный Джампаоло,все таки..Который совершенно не понимал,что и как дальше делать..Мозгов и характера у португальца больше. и реакция с Леао и постоянно пожарившем Томори,мне лично понравилась.Как и игроки,которые вышли на их место. Тшау не играл с Торино,к слову..Палыч с Ливерпуля..а Окафор,вообще хз сколько не был в основе

в январе-Френдруп и Паризи и мы еще пошумим..Важнейший момент-обыграть Брюгге..Любыми путями

Изменено пользователем денис дерезунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Райкаард сказал:

Ты думаешь ? Два дня отдыха и опять в бой , Пулишич , Мората и другие опять будут пахать . Потом 3 дня отдыха и Монца в гостях , а они будут заряженные . И опять Пулишич , Фофана и т.д.  А там Наполи и Реал не за горами . Жалко мне парней с таким тренером .

Ну а что делать? Побеждать надо и в чемпионате и в ЛЧ. Отсутствие скамейки тоже медицинский факт

Играем пока играемся и молимся чтобы помимо карточек травмы не пошли. Ну и иногда судьба нам подкидывает бонусы типа гола Чуквезе вчера


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Райкаард сказал:

Извинения за вот это , где игрок Удинезе сам себя цепляет ?

 

IMG_20241020_002258_528.jpg

Да вот за это. Уверен в перерыве судейки на варе и Киффи поняли что натворили. Думаю не будь этого нам бы этот гол на последних минутах засчитали

В общем испортили матч


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милан-90 сказал:

Да вот за это. Уверен в перерыве судейки на варе и Киффи поняли что натворили. Думаю не будь этого нам бы этот гол на последних минутах засчитали

В общем испортили матч

Если предположить, что так и было, снова вылазят неприятные вопросы, типа такого - а на кокой хрен тогда нужен вар, если им можно пользоваться когда надо, а можно и не заметить чего-то, и промолчать в студии не дав рефери на поле подсказку.

Нам ведь гол не засчитали, потому что там был офсайд по носку буцы, и это было зафиксировано с помощью видео технологии, показывающей линию поля и носок буцы за линией. А значит в студии на варе при желании могли просто этот эпизод не заметить и был бы счет 1:1. 

Изменено пользователем Барбаросса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейдерса прибили но худшими вчера был Муса и Абрахам. Лучше бы не выходили

 

UKlbkporDcEQPIOhk9f_Yyjnd0WvMyx1l96cc0rhGCXC2omCt1y0eIO0y1r_iw-4k1MNAvOHXpt7xOyNYuT3Ptqg.jpg?quality=95&as=32x19,48x28,72x42,108x63,160x93,240x140,360x210,480x280,540x315,640x373,720x420,1077x628&from=bu&u=AReTOFaP-E6nb30rn__2ce4fe14unQUs77fONZvjgXw&cs=807x471


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Барбаросса сказал:

Если предположить, что так и было, снова вылазят неприятные вопросы, типа такого - а на кокой хрен тогда нужен вар, если им можно пользоваться когда надо, а можно и не заметить чего-то, и промолчать в студии не дав рефери на поле подсказку.

Нам ведь гол не засчитали, потому что там был офсайд по носку буцы, и это было зафиксировано с помощью видео технологии, показывающей линию поля и носок буцы за линией. А значит в студии на варе при желании могли просто этот эпизод не заметить и был бы счет 1:1. 

В том то и дело что ВАР смотрел эпизод с удалением три минуты. Что это как не полная деклассификация? 


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четкий пацанчик

Скрытый текст

IMG_8955.thumb.jpeg.c3b8f326d7289f853b93f7472717cfb2.jpeg

 


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Милан-90 сказал:

В том то и дело что ВАР смотрел эпизод с удалением три минуты. Что это как не полная деклассификация? 

Вот мнение от Лацио -

Анджело Фабиани из «Лацио» раскритиковал работу ВАР в матче «Ювентусом».

«Лацио» уступил туринцам (0:1) в 8-м туре Серии А.

Футбол требует единообразия в оценках. Дуглас Луис перед голом ударил Патрика (Габаррона) кулаком, но ВАР не вмешался. Тот же Дуглас опасно сыграл ногой против Ровеллы, но и в этом случае ВАР не вмешался, так как он вмешался при удалении Романьоли. Кстати, это был эпизод, который арбитр не мог увидеть.

В матче против «Фиорентины» нам назначили два пенальти: решения ВАР должны быть одинаковы для всех, а не в одну сторону. Так мы никуда не продвинемся. ВАР в этом году приносит огромные проблемы не только «Лацио» – нет последовательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Барбаросса  Я так понимаю судьи берут чисто формально все эти положения . Бутса , ухо , локоточек . Была дискуссия на этот счёт, как фиксировать офсайд . Если разрешить какое-то расстояние , то какое ? 5 см или 10 см , а почему не 20 см . И решили по факту . Как трактуют тот или иной эпизод , это уже на совести судей . Тут уж ничего не сделаешь, казнить нельзя помиловать , а запятую сам поставь как говорится. Точно также и игра рукой , по всякому . Играть надо и биться , тогда и будут результаты , а это всё для бедных .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Милан-90 сказал:

Четкий пацанчик

Уже во 2 тайме с Байером, я увидел совершенного другого Фофана. как и вчера с Удинезе..Его только страховать надо и это должен делать более оборонительный игрок,а не Рейндерс. был бы рядом хоть Беня,совсем другой коленкор. хотя, все таки более цепкий в обороне и перехватах нужен человек

А так, он классно уходит из под прессинга,ставит корпус,тащит мяч и пасует. Отличный игрок,но нужно еще время..Потихоньку адаптация заканчивается

плюс,совершенно не травматичен..Ни одной мышечной травмы за карьеру

Хороший тренер-это не только схемы и тактика,это еще и то,как прогрессируют игроки..Насколько быстро осваиваются. Это не камень в сторону Фонсеки,а скорее камушек .Все достаточно медленно,но этому и есть другие факторы,помимо тренерской руки...Имеем что имеем,на данный момент. Другого не будет,пока

Изменено пользователем денис дерезунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Райкаард сказал:

@Барбаросса  Я так понимаю судьи берут чисто формально все эти положения . Бутса , ухо , локоточек . Была дискуссия на этот счёт, как фиксировать офсайд . Если разрешить какое-то расстояние , то какое ? 5 см или 10 см , а почему не 20 см . И решили по факту . Как трактуют тот или иной эпизод , это уже на совести судей . Тут уж ничего не сделаешь, казнить нельзя помиловать , а запятую сам поставь как говорится. Точно также и игра рукой , по всякому . Играть надо и биться , тогда и будут результаты , а это всё для бедных .

Ну вот я на совесть судей не хочу полагаться в данном случае. 

Самый первый вопрос я задаю себе такой: зачем вообще в комнате 3 судьи, у которого две кнопки принятия решений (красная и зелёная) если все нарушения касающиеся офсайдов, разметки, фиксирует и выдает программа? Программа которая нам рисует офсайд не ошибается, пусть там хоть миллиметр будет офсайда, программа это зафиксирует и передаст судье в ухо. Для этих целей не нужны три этих тела, сидящих и голосующих кнопками (красная и зеленая) - а было ли нарушение!

Эти три судьи в комнате ВАР и создают всю бессмысленность этого самого ВАР, потом что они могут наплевать на программу и просто не сказать судье в ухо о нарушении. А тем более в Италии, где все мы знаем как решаются вопросы, и где можно сделать предложение от которого "нельзя отказаться". 

ВАР либо должен работать без людей вообще, либо эта система будет всё время использоваться людьми по своему интересу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Барбаросса сказал:

Ну вот я на совесть судей не хочу полагаться в данном случае. 

Самый первый вопрос я задаю себе такой: зачем вообще в комнате 3 судьи, у которого две кнопки принятия решений (красная и зелёная) если все нарушения касающиеся офсайдов, разметки, фиксирует и выдает программа? Программа которая нам рисует офсайд не ошибается, пусть там хоть миллиметр будет офсайда, программа это зафиксирует и передаст судье в ухо. Для этих целей не нужны три этих тела, сидящих и голосующих кнопками (красная и зеленая) - а было ли нарушение!

Эти три судьи в комнате ВАР и создают всю бессмысленность этого самого ВАР, потом что они могут наплевать на программу и просто не сказать судье в ухо о нарушении. А тем более в Италии, где все мы знаем как решаются вопросы, и где можно сделать предложение от которого "нельзя отказаться". 

ВАР либо должен работать без людей вообще, либо эта система будет всё время использоваться людьми по своему интересу. 

Дело в том, что они чекают повторы, которые им моментально дают операторы. Большинство этих повторов остается вне трансляций. Но я согласен, что хватило бы 1 человека, который мог бы в ухо судью просить подбежать к экранчику. 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра Милана до удаления понравилась, как и весь первый тайм, учитывая контекст.

Честно говоря, я надеюсь, что Фонсека сможет найти общий язык с командой, и игроки будут играть в соответствии с его стратегией и идеями

Посмотрим, как сложится игра с Брюгге.

Возможно, это был просто случайный эпизод, а может быть, команда уже начала демонстрировать результаты  работы с Фонсекой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады,вопрос к знающим людям..

как сейчас Зероли? Что у него с функционалом,в каком состоянии игрок?

Много было отзывов о его скилах в отборе. Возможно с болоньей, было бы неплохо включить его в состав..если не в основу,то в расширенный список

Муса-неплох без мяча, но этого мало..не вижу пока прогресса..он не играет,это минус,но он не опорник и по скилам своим..Скорее б2б

До января,времени и матчей-тьма тьмущая и нам нужно искать резервы..единственный вариант-это молодежь

Расскажите как обстоят дела с Зероли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Mastalli сказал:

Игра Милана до удаления понравилась, как и весь первый тайм, учитывая контекст.

Честно говоря, я надеюсь, что Фонсека сможет найти общий язык с командой, и игроки будут играть в соответствии с его стратегией и идеями

Посмотрим, как сложится игра с Брюгге.

Возможно, это был просто случайный эпизод, а может быть, команда уже начала демонстрировать результаты  работы с Фонсекой

Дружище, это наш матч с Удинезе дома, вечерний, без их вожака, забившего и сделавшего половину их голов - Товена. Без Алексиса Санчеса. Без Деулофеу. Мягко говоря, они вчера вышли никакие, обескровленные, какой там контекст. Мало мальски соперник серьезный, тогда заговорим о контексте. 

Однако конечно, команда выстояла, и сухарь ценный. Но в целом, это был отскок еще тот. Гениальная игра Тшау убравшего носок бутсы на 3 см в сторону чужих ворот в ДВУХ незасчитанных в наши ворота голах. 

Изменено пользователем Amarcord


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarcord У нас не было ни Тео, ни Леао, ни Бенассера, если сопоставлять ситуацию один к одному. При этом до удаления Милан сминал Удинезцев.

Возможно я сторонник Фонсеки и у меня розовые очки. Но первая часть матча мне понравилась, какие бы условия им не предшествовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Amarcord сказал:

Дело в том, что они чекают повторы, которые им моментально дают операторы. Большинство этих повторов остается вне трансляций. Но я согласен, что хватило бы 1 человека, который мог бы в ухо судью просить подбежать к экранчику. 

Я понимаю, что они чекают повторы, но что касается именно офсайда, разметок (типа было ли нарушение в штрафной или вне штрафной) думаю программа фиксирует с помощью камер с точностью до миллиметра. 

А такое нарушение как вчера Рейндерс сделал, понятно что судья должен судить, и глядеть экран, если в моменте событие было слишком быстрым и непонятным. 

Люди (эти три судьи) если захотят, примут решение наплевав на мнение программы и на правильность. И это базовый момент всего. 

Очень много жалоб на ВАР и решения с ним связанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разделяю восторгов, извергаемых итальянскими СМИ, по поводу Фофаны. 3 выноса, 1 выигранное единоборство - неплохо, но ни одного отбора и перехвата, один раз обыгран и дважды лишён мяча, это статистика опорника? У него и так был 1 отбор за игру в среднем, а после вчерашнего матча 0,9, это ни в какие ворота. У него во Франции 2,6 отборов в среднем бывало, 8 туров адаптируется, пора бы уже хотя бы положительную динамику показать.

Кстати, то, что у нас Тео не было, как раз и стало причиной появления некого образа позиционной обороны, Терраччано хотя бы был на месте, где у нас традиционно проходной двор.

Пора определяться с опорниками, пара Фофана-Рейндерс - ноль в прямом статистическом смысле, надо пробовать другие сочетания: Фофана-Чик, Фофана-Муса, Дзероли, Терраччано. Что-то надо делать, не бывает опорной линии с 0 отборами.

Изменено пользователем Tигp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...