Перейти к публикации
ser-sviridov

В мире мудрых мыслей

Рекомендованные сообщения

Что бы нам сделать,чтобы ничего не делать.(наш учитель русского).Краткость-сестра таланта.(Чехов). :)


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекарства от любви:

- не встречайтесь с ним, не звоните и не пишите ему;

- более лёгкий способ: узнайте его поближе.

Уэнди Коуп


"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не забиваешь ты - забивают тебе. Если не забиваешь ты - не забивают тебе. Если забиваешь ты - забивают тебе... :lol: - передал почти дословно, слышал в репортаже своими ушами. А дальше Уткин вааще такую пургу начал нести, что я уже не мог запоминать - смеялся громко.

Изменено пользователем limanad07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Людей гонит вперёд страх смерти" Александр Великий

Ещё одна его фразочка, особенно актуальная для меня в последние месяцы: "20 лет, и ничего для бессмертия!" :)

Изменено пользователем Грайне

"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не стоит равняться ИМХО на Александра Великого :)

Особенно после просмотра одноименного фильма. Если половина хотя бы этого правда то я умываю руки, надеюсь все же что это художественный вымысел все. А ирланский актер как человек мне нравится ;) Чтобы не оффтопить скажу свою самую любимую мысль

 

"виновников войны ищите среди победителей" :)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не стоит равняться ИМХО на Александра Великого :)

Особенно после просмотра одноименного фильма. Если половина хотя бы этого правда то я умываю руки, надеюсь все же что это художественный вымысел все. А ирланский актер как человек мне нравится ;) Чтобы не оффтопить скажу свою самую любимую мысль

 

"виновников войны ищите среди победителей" :)

Большая часть из того, что снял Стоун, правда. Бисексуал в Древней Греции - это норма, а в Спарте это было вообще обязательным. Колин Фаррел рулит! :P

Я обычно ищу виновников среди других людей.


"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллин Фарелл рулит это точно! :) В остальном остаюсь сторонником древнего Рима :)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я его противница. Я кельтов люблю. А они исповедовали совсем другую философию.

Изменено пользователем Грайне

"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грайне

это какую же? случайно не поеданию врагов после боя? :)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что уж так сразу? Мне близки их эсхатологические представления и взгляды на связь человека и природы. Какая у них мифология...


"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кстати я про Александра Великого прочитал очень много литератупы т.к. в своё время писал реферат про Александра. Кстати моё имя Кельтское и в переводе с их языка значит могучий медведь, так, что я Кельтов очень уважаю!!!

"Мужчина может спасти государство от гибели, править миром и стяжать бессмертную славу своей мудростью, но в глазах женщины он остаётся безмозглым идиотом" так утверждал Цицерон.


FORZA MILAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну кстати я про Александра Великого прочитал очень много литератупы т.к. в своё время писал реферат про Александра. Кстати моё имя Кельтское и в переводе с их языка значит могучий медведь, так, что я Кельтов очень уважаю!!!

"Мужчина может спасти государство от гибели, править миром и стяжать бессмертную славу своей мудростью, но в глазах женщины он остаётся безмозглым идиотом" так утверждал Цицерон.

Я про Александра Мкедонского тоже прочитала очень много литературы, так как это мой самый любимый исторический персонаж. Кстати, с кельтами он имел прочные связи.

Артур, говоришь? Это имя бриттское, скорее всего, валлийское, но корнями своими уходит опять-таки к грекам: греческая форма древнее - "Арктур". Того же корня все эти Арктики, Антарктики - "медвежьи" страны.

А с Цицероном я согласна. У Макаревича есть песня на эту тему - "Вонючий скунс".


"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я даже мотивчик сразу вспомнила.

 

Мужской мой бизнес был солидною конторой,

Мой шарм всегда имел у дам высокий курс,

А я всю жизнь любил лишь ту, в глазах которой

Я буду, был и есть вонючий скунс.

Вонючий скунс ...

 

Но, слава Богу, бывает и иначе :).

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага,  я даже мотивчик сразу вспомнила.

 

Мужской мой бизнес был солидною конторой,

Мой шарм всегда имел у дам высокий курс,

А я всю жизнь любил лишь ту, в глазах которой

Я буду, был и есть вонючий скунс.

Вонючий скунс ...

 

Но, слава Богу,  бывает и  иначе :).

Здорово! :D


"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур, говоришь? Это имя бриттское, скорее всего, валлийское, но корнями своими уходит опять-таки к грекам: греческая форма древнее - "Арктур". Того же корня все эти Арктики, Антарктики - "медвежьи" страны.

А с Цицероном я согласна. У Макаревича есть песня на эту тему - "Вонючий скунс".

Может быть, я точно всё не знаю про своё имя. Ну я где не читал везде написано, что имя из Кельтского, хотя, что это значит? Мне вот ещё нравится легендарный король Артур, а также его рыцари крулого стола, которые кстати непосредственно связаны с Тамплиерами, которых большую часть казнили в Пятницу 13 вроде в октябре. Тамплиеры это самая большая загадка в истории человечеста т.к. они якобы связаны со священным граалем. Ну что бы не уходить от темы ветки "Вени, види, вици" вроде так, что в переводе на Русский язык "Пришёл, Увидел, Победил" донесение Юлия Цезаря римскому сенатору о быстрой победе над понтийским царём Фарнаком.


FORZA MILAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть, я точно всё не знаю про своё имя. Ну я где не читал везде написано, что имя из Кельтского, хотя, что это значит? Мне вот ещё нравится легендарный король Артур, а также его рыцари крулого стола, которые кстати непосредственно связаны с Тамплиерами, которых большую часть казнили в Пятницу 13 вроде в октябре. Тамплиеры это самая большая загадка в истории человечеста т.к. они якобы связаны со священным граалем. Ну что бы не уходить от темы ветки "Вени, види, вици" вроде так, что в переводе на Русский язык "Пришёл, Увидел, Победил" донесение Юлия Цезаря римскому сенатору о быстрой победе над понтийским царём Фарнаком.

Что значит "кельтский"? Это значит относящийся к общему наследию этого народа, но вот к какой конкретно ветви...

Артур не был королём - он был вождём при короле. Рыцарей Стола никаких никогда не было: это всё выдумки куртуазных писателей. И, уж конечно, никакого отношения они не имеют к тамплиерам. :) А Святой Грааль, по-моему, плод чьей-то неуёмной фантазии. Во всяком случае, никаких достоверных свидетельств его существования не обнаружено.

Выражение "veni, vidi, vici" я не принимаю: такое почти никогда не случается. Хотя со мной недавно произошло. ;)


"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит "кельтский"? Это значит относящийся к общему наследию этого народа, но вот к какой конкретно ветви...

Артур не был королём - он был вождём при короле. Рыцарей Стола никаких никогда не было: это всё выдумки куртуазных писателей. И, уж конечно, никакого отношения они не имеют к тамплиерам.  :) А Святой Грааль, по-моему, плод чьей-то неуёмной фантазии. Во всяком случае, никаких достоверных свидетельств его существования не обнаружено.

Выражение "veni, vidi, vici" я не принимаю: такое почти никогда не случается. Хотя со мной недавно произошло.  ;)

Ну я и написал легендарный король (вождь)! А вот про грааль я бы сказал "ни факт!", человек видит (а также слышет и чувствует) то, что хочет видеть! Русский транскрипт "Алеа якта эст" т.е. "Жребий брошен" эти слова сказал Юлиь Цезарь в связи с решением выступить открыто против римского сената и перейти реку Рубикон т.е. границу Рима.


FORZA MILAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем поняла, при чём здесь Цезарь и Рубикон?


"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обойма мудрых мыслей:

 

Не плюй в колодец бодливой корове

Баба с возу-потехе час

Не лезь поперед батька к мамке

Вы даже до перевала не дойдете,а хорошие сапоги пропадут...

Лосей бьют в осень,а дураков-всегда

Гусь свинье не помеха

Что с воза упало,того не вырубишь топором

Война - это война. А талию мы будем делать на уровне груди.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не совсем поняла, при чём здесь Цезарь и Рубикон?

Ну эти слова сказал Юлий Цезарь. Рубикон это река, служившая границей между Цизальпинской Галлией и Италией. Перейдя реку с войском в 49 до н.э. вопреки воле сената, Цезарь тем самым начал гражд. войну в Италии. Эта фраза сама означает приняты бесповоротное решение или сделать решительный шаг. Вообще я эту фразу написал из-за того, что бы не уходить от темы, также сделаю и сейчас! "Аудентес фортуна юват" "Удача благоволит храбрым" Вергилий


FORZA MILAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот ещё нравится легендарный король Артур, а также его рыцари крулого стола, которые кстати непосредственно связаны с Тамплиерами, которых большую часть казнили в Пятницу 13 вроде в октябре.

Считаю своим долгом просветить. Никакого отношения пятница 13-ое к ордену Тамплиеров не имеет. ;)

Тамплиеры последовательно преследовались с 1307 года после папского указа о их незаконной и еретической деятельности (что был составлен одним из велицайших и бессовестных королей Франции Филиппом IV Красивым <_<). Финальная точка была поставлена в марте 1313 года, когда прилюдно был сожжен гроссмейстер ордена Жак Моле. ;) .

 

Dixi


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу тамплиеров. туда им и дорога, полностью согласен с папой.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monsieur NN, Ай-яй-яй.

И давно ты соглашаешься с французскими ставленниками?

 

Папа, как говориться, купленный был. Просто королю Франции сильно денежки тамплиеров понадобились.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело тут не во французском короле а в том что тамплиеры еретики. коими считаются и до сих пор официально.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...